Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир «Хмельная Кувшинка»

Страница 17 из 28 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 10:19 am

Первое сообщение в теме :

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Eiae_a11

Здесь можно посидеть, отдохнуть за кружечкой цветочной настойки или нектара, что приготавливаются по старинным рецептам, которые передаются из поколение в поколение и ревностно охраняются.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 68317710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 117Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Сб Фев 03, 2018 10:14 am

Широ посмотрела в спину удаляющемуся мужчине. Еду принесли быстро. Какая-то похлёбка, огромный кусок мяса в овощах, пирог и два стакана какой-то наливки. Широяша долго смотрела на всё это, а потом поднесла тарелку с мясом к носу.
«Вроде ничего такого нет. Просто овощи и мясо. Похлёбка? Чеснок, не разберёшь...» — вздохнула девушка, принимаясь за безобидный на запах кусок мяса.
Он закончился как-то быстро. Скорее всего, это было просто нервным. Похлёбку Широ решила не трогать от греха подальше. А вот в пирог было тяжело подложить что-то вредное. Тем более, в фруктовый. Яша быстро умяла половину пирога всухомятку. Наливку она благоразумно решила не пить.
«Хотя, по запаху, очень даже и ничего. Да и алкоголь в моём состоянии был бы нормальным решением, но лучше не надо,» — подумала Широ, отодвигая стакан.
Девушка откинулась на спинку стула, посмотрев на потолок. Прикинув, Яша поняла, что денег расплатиться ей и близко не хватит. В этом мире драгоценные металлы ценились намного меньше, чем у неё. Там была и медь, но её мало кто принимал, а на один серебряник можно было получить комнату в гостинице с обедом. Здесь же придётся пахать, как лошадь, чтобы хоть чего-то добиться.
«Дерек вроде сказал, что поищет работу. Может и подстава, но довериться ему — самое умное, что я смогу сейчас сделать», — кивнула своим мыслям Бездушная.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 03, 2018 10:52 am

Подойдя к прилавку, Дерек попросил позвать хозяина либо кого-то старшего. Вскоре к нему подошла именно та дородная женщина, что он видел ранее. 
-Доброго дня. Мне нужны две комнаты на одну ночь для меня и моей спутницы. И еще, может подскажете где можно найти работу? Охранники, вышибала, наемник, зельевар?.. 
-Вот кому-кому, а тебе, головорез, работа точно уж не нужна. Не каждый расчитывается здесь камушками. Мне пришлось бегать к оценщику, чтоб проверить его стоимость... 
-Ага, а после ты выгребла всю недельную выручку, чтоб отсчитать мне сдачу. - съязвил Дрегон. -Сколько прикарманила? Треть? А может мне самому заглянуть к оценщику и уточнить?  Кем бы я не был, повода так отвечать я тебе не давал. 
-Что ты сразу?.. Ошиблась маленько. Вот еще десять золотых.  Просто плохо расслышала пятьдесят или шестьдесят... Комната, к сожалению, только одна. Но там кровать большая... А работу спроси у мастеров. А лучше идти к торговым городам или к морю. Там уж точно найдете. - женщина попыталась криво улыбнуться. - Просто у нас здесь чужаков не любят. В последнее время разбойники повадились людей честных грабить. 
-Тюфяк принесешь в комнату. Сколько с меня за постой?
-Ой, для хорошего человека половину скину. Золотой заплатишь.- хозяйка решила задобрить его. 
-Ох и обдираловка у вас здесь уважаемая. -покачал головой Дрег и отошел назад к столу. 
Девушка поела, но похлебку и наливку не тронула. Дерек укоризненно покачал головой. Все стоило денег. Он попросил чтоб похлебку пересыпали в горшочек, а наливку перелили в флягу. К его удовольствию, сделали и то и другое быстро и бесплатно, причем заверили, что кожаный бурдючок дарят от чистого сердца. 
-Комната, увы, одна. Я посплю на полу. Бери вещи и пойдем. Выспаться хочу. -с этими словами Дерек забрал со стола оставшийся пирог и пошел следом за хозяйкой, что повела его показывать комнату. Женщина все время что-то приговаривала, стараясь умилостивить гостя и это жутко раздражало Дрега. Он положил руку ей на плечо и крепко сжал:
-Спасибо, уважаемая, более в ваших услугах мы не нуждаемся. 
-Утром мы вас бесплатно накормим. Что подать?- захлопала глазами хозяйка. 
-Утром разберемся. Да идите уже! 
Женщина испугано икнула и поспешила прочь. Дрегон лишь тяжело вздохнул и вошел в комнату. 
Обстановка роскошью не отличалась. Большая деревянная кровать у окна, деревянный стол, пара стульев и чан с водой для умывания да кувшин с водой для питья. Дерек отодвинул большой тюфяк ближе к двери, прилег на него и прикрыл глаза.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Сб Фев 03, 2018 4:31 pm

Дерек только покачал головой, глядя на остатки еды Широ. Её собрали на удивление быстро. Но известие об одной комнате, мягко говоря, разочаровало. Но Яша подозревала, что денег ей не хватит даже на конюшне переночевать, поэтому она просто встала и потопала вслед за мужчиной.
Тот плюхнулся на тюфяк рядом с дверью и сразу прикрыл глаза. Но Широ была бы не Широ, если бы не облазила каждый угол, ища подвох. Первый же нашёлся прямо в двери. Задвижка просто выпала.
Вот же ж... паразиты, — ругнулась она.
Из пальца девушки вырвалась сама тьма, которая сама ввинтилась в дверь и косяк, намертво блокируя.
Это вместо задвижки, — пояснила она. — До утра продержится. Если куда надо — буди.
Широяша легла на кровать, не раздеваясь. И свернулась калачиком, прикрыв ладонью шею и коснувшись лбом изголовья. И просто отключилась.
«Утро вечера мудренее,» — подумала она перед тем, как окончательно погрузиться в сон.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 03, 2018 7:22 pm

Дерек, из-под полуопущенных ресниц, наблюдал за действиями девушки. Ее манипуляции с дверью порадовали. Мужчина даже попенял себя за безалаберность, что-то, а это стоило проверить в первую очередь. Когда девушка заснула, он прислушался к ее дыханию и тихо встал. Снял с себя плащ, рубаху и вытащил из сумки полотно. В углу комнаты был камин, а в нем несколько поленьев. 
-Искра. -прошептал Дрег, наклонившись над деревом. 
Поленья немного потрещали и вспыхнули. Дрегон довольно улыбнулся. Он достал из ножен мечи, осмотрел лезвия и протер их. Подойдя к чану, он погрузил в него руки и стал нагревать воду. Когда она стала комфортной температуры, Дерек умылся, выстирал рубаху и, оторвав кусок от полотна вытер сапоги. Спрятав полотно назад в сумку, он повесил ее на спинку стула, положив туда еще и бурдючок с наливкой. Горшочек с похлебкой остался на столе. После просушил вещи теплом огня и ладоней и уселся перед камином на колени. Протянул руки к огню, закрыл глаза и просто позволил огненной магии литься по его венам, по всему телу, до кончиков пальцев. Когда резерв был полон до краев, мужчина поднялся, вылил грязную воду из чана в окно, проверил, чтоб оно хорошо закрывалось и только после этого позволил себе улечься спать, укрывшись плащем и уложив мечи в ножнах себе под голову. Вскоре Деноро спал крепким сном.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Сб Фев 03, 2018 8:33 pm

Широ просунула на рассвете. По привычке. Дерек ещё спал на тюфяке. Яша поднялась и потянулась, хрустнув всеми костями.
Девушка потянулась к тазу, где должна была быть вода. Но её там не оказалось.
«Вот же ж... ещё один паразит,» — вздохнула Широ.
Она провела рукой по воздуху, и в ней возникло теневое зеркальце. Яша напоминалась дикобраза-переростка. Всё волосы торчали в разные стороны. Девушка посетовала на отсутствие гребня, кое-как разобрала волосы и перевязала их лентой. И теперь нависла над мужчиной.
«Пнуть или просто разбудить?» — подумала она.
Удержавшись сего порыва, Широяша просто гаркнула на ухо мужчине:
Дерек! Утро доброе! — и отступила подальше.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Фев 04, 2018 8:09 am

Руки и рефлексы сработали быстрее нежели проснулся разум. Будь девушка немного поближе, точно лишилась бы носа либо уха, а так сразу два меча теперь дрожали в опасной близости от ее горла, а сам Дрег стоял на одном колене, держа в вытянутых руках скрещенные, что ножницы, клинки. 
-Да чтоб твою мать гоблин утащил! - в голосе было раздражение и облегчение одновременно. - А просто толкнуть в плечо нельзя было? 
 Дрег поднялся, спрятал мечи назад в ножны и стал одеваться, мурлыкая, по старой привычке песенку. Он одел чистую рубаху и уселся на стул, натягивая сапоги. Одеваясь и складывая вещи, Дрегон обратился к Яше:
-А ты чего на взьерошеную ехидну смахиваешь? Может, тебе воды слить - умоешься? Вон в кувшине питьевая. Ту, что была в тазу я, уж извини, вчера использовал. И двери открой - мне выти нужно. Кстати, чем будем завтракать?  Я бы яичницу сьел... Хотя, кто знает какие у них тут куры и есть ли они вообще. Ну, чего стоишь? Чего ждешь? 
Дерек, уже полностью одетый, стоял у двери, и внимательно смотрел на Широ.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Вс Фев 04, 2018 11:49 am

Широ вздрогнула от вида клинков, поднесённых к её горлу, с трудом сдержав превращение. Хотя зрачки её всё же сузились.
«С рефлексами у парня всё нормально,» — выдохнула она, когда Дерек убрал мечи.
Девушка проигнорировала замечание про свой внешний вид и поманила пальцем пластину на двери. Та послушно вывентилась и полетела к девушке, растворившись в воздухе. Яша похлопала глазами, распустила хвост и сотворила себе гребень.
Приведя себя в более-менее приличный вид, Широ посмотрела на уже одетого Дерека, сообщая о своей готовности.
Куда идём?
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Фев 04, 2018 12:46 pm

-Для начала позавтракаем тем чем там нам боги либо наша уважаемая -Дерек хмыкнул, -  хозяйка  послали. А после я хотел бы пройтись к мастерским и посмотреть что есть там. Ну либо, как посоветовали, можно направится к какому-либо портовому городу, если путь укажут. Но тут придётся хорошо потопать своими двумя. В этом городишке, видишь ли, пришлых не особо любят. -он вышел из комнаты и пошел по коридорам в сторону общего зала и кухни. 
Дерек вошел в зал где с утра было светло и пусто. Подавальщицы скоблили столы и мыли полы. Хозяйка протирала стаканы и чашки. Дрег вернул ей горшочек с похлебкой. Та недовольно взяла и выдавила из себя подобие улыбки. Трое ее сыновей играли во дворе, прыгая через палочку. Их смех долетал через раскрытые двери. Время от времени то один, то другой из них забегали, хватали какую-то выпечку с тарелки и убегали назад на улицу. Денек был солнечным и теплым. Дрегон снял плащ, в котором было слишком тепло, и запихнул его в сумку. Поправил ножны и поставил сумку на ближайший чистый стул. Улыбнулся, посмотрев на возню мальчишек и повернул голову к Широ:
-Ты пока садись и заказывай что там можно, а я на пару минут отойду. 
С этими словами Дрег шагнул за порог трактира, поговорил о чем-то  с мальчиками, потрепал одного по вихрастой голове и скрылся за углом. Вернулся он довольно быстро. Присел возле детей, которые с большим интересом рассматривали рукояти мечей, достал один и показал его мальчишкам. Те с восхищением на пыльных мордашках гладили клинок, но когда один попытался взять меч в руки, Дерек отрицательно покачал головой, что-то сказал и спрятал оружие за спину. После отряхнул штаны от пыли, встал и вернулся к Яше:
-Ну? Что решила? - Дрег достал из сумки пирог и, отломив кусок, положил остальное на стол. - Неплохой пирог, кстати. Далеко ли,  близко ли счастье наше?... - внезапно негромко пропел Деноро и засмеялся. - Это так, песенка одна с самого утра вспомнилась. Жду ответа и совета. 
Мужчина жевал пирог и ждал ответа девушки. Дрегон надеялся, что девушка пойдет с ним. Куда легче начинать новую жизнь, когда рядом кто-то есть.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Вс Фев 04, 2018 4:07 pm

Широ пошла следом за Дереком. Тот доверил девушке заказать завтрак. Пришлось взять яичницу. С водой.
«Дерек пусть пьёт свою наливку, если не нравится,» — хмыкнула она.
Дерек вернулся быстро. И сразу задал вопрос, который уже давно мучил Широ. Пойдёт ли она с ним.
Давай начистоту, — сразу сказала девушка. — И на трезвую голову. Мне нужна помощь. И да, я пойду с тобой. Но предупрежу сразу: я не умею работать в команде. Мне всегда было спокойнее одной. Там, откуда я пришла, напарник зачастую был лишним грузом. Делить на двоих припасы, которых и одному мало, спать вполглаза, опасаясь удара в спину. Я надеюсь, что так не будет. Но я не намерена раскрывать все свои карты. И не жду тебя этого. Куда идём? Пешком хоть на край света. Для человека это конечно, тяжело, но ведь ты не совсем человек. Как и я. Ты ведь заметил, что у меня зрачки сузились. Правда, мелкий? — Широ дружелюбно оскалилась, проверяя собеседника на прочность.
«Все хотя бы вздрагивают от моей улыбки. Что ж поделаешь, не я же виновата. Улыбка сменобраза что Аура Ужасающего. Любого в дрожь бросает,» — подумала она, глядя на Дерека.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Фев 04, 2018 5:15 pm

Пусть бы и к удивлению либо к раздражению девушки, Дерек абсолютно искренне расхохотался, привлекая этим общее внимание. Вполне возможно, Широ и пугала этим других, но среди пестрой компании друзей-наемников Имма были персонажи и пострашнее. Дрег невольно поежился, вспомнив разумного волкодлака Као и его жуткого спутника Тень. После этой парочки от врагов оставались лишь ошметки, вывернутые наизнанку. А вот слова Широ его слегка поддели. 
-Дорогая моя, - ласково пропел он, наклоняясь к Широяше, - я крошил орков, когда ты под стол пешком ходила. Не нужно думать, что я - ходячий денежный мешок. Судя по твоей ухмылочке, ты что-то вроде оборотня. Жаль, что ты так мило не улыбнулась нашей хозяйке - глядишь, койко-место перепало бы тебе задарма. А теперь серьезно. Я бы предпочел идти сам, но абсолютно не знаю здешних мест. Вдвоем шансов вдвое больше. К паре вопросов меньше. Уж поверь. 
И к нашим баранам. Здесь нам не рады, работу предлагают самую грязную да и ту попробуй отыскать. Так что нужно идти к двум ближайшим городам. Либо через пустыню, либо через море. Оба пути для меня, в принципе, не приемлимы. Но из двух зол я выбираю водное. Что ты на это скажешь? 
Дрег извлек из сумки вилку и нож, завернутые в салфетку и принялся за свою порцию яичницы, но попросил к ней цветочного чаю. У мальчишек он узнал, что неподалеку есть лавка с продуктами. Нужно было бы зайти и прикупить провизии в дорогу. Хорошо бы еще стрел - тогда можно было бы и поохотится по пути. Девушка молчала, очевидно, раздумывая. Дрегон доел, вытер свои приборы чистой салфеткой, завернул их и спрятал обратно в сумку. 
-Ну, я готов к приключениям. Идем? Ах да, ты права. Я - не совсем человек. 
Улыбка скользнула по губам мужчины. Он шагнул за порог, не ожидая Широ и направился к продуктовой лавке.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Вс Фев 04, 2018 7:32 pm

Широ удивилась дикому хохоту Дерека. Но потом, плюнув на это, подумала, что так даже лучше. Хоть на кого-то не действует её улыбка.
«А ведь всю жизнь было так. С раннего детства. Чуть улыбнёшься, только уголками губ, от тебя народ разбегается,» — подумала Яша.
Широ заглотила завтрак, как утка. Не жуя.
Я бы тоже на корабле поплыла. Извини, конечно, но солнце — враг мой. И жара тоже, — вздохнула Широ. — И я-то надеялась, что ты знаешь места. Ну и ладно.
Широяша двинулась за Дереком, прямо к продуктовой лавке. Но по пути всё же проверила, не поправил ли ей этом мир улыбочку. Как оказалось, не поправил. Женщина, которой Широ улыбнулась, даже не оскалилась, перекрестилась и свалила куда-то. Девушка вздохнула.
Дерек, у тебя карты есть? — осенило Широ.
«Вот и заработок,» — мечтательно улыбнулась она.
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Фев 04, 2018 8:40 pm

На вопрос Яши Дрегон отрицательно покачал головой, меряя дорогу длинными ногами. У лавки толпился народ. Ловкая девушка-продавщица, закинув за спину две длиннющие рыжие косы, успевала обслуживать покупателей и разлаживать неведомые фрукты на прилавке. Люди недоверчиво косились на Дрега и Шири, замечая и оружие за спиной мужчины, и необычную внешность его спутницы. Несколько молодчиков весьма недвусмысленно поглядывали на Дерека, тыкали пальцами в его сторону и ухмылялись. Дрегон вздохнул. Его совсем не прельщала перспектива драки с местными. 
Лавка, к вящему приятному удивлению, мужчины оказалась не только продуктовой - в одном из углов была небольшая ятка со всякими гребнями, бусами и прочей мелочевкой. Милая продавщица подняла на Дерека яркие зеленые глаза и широко улыбнулась:
-Доброго вам дня, путешественники. Чего изволите?  У нас все свежее. Хотите фрукты, хотите творог домашний? 
-И вам доброго дня. Нам бы сыру головку, сухарей сладких да мяса вяленого. А еще вооон те два деревянных гребня и пару лент для волос. 
-Вы, видимо, собираетесь в дальнюю дорогу? - девушка ловко заворачивала сыр в бумагу. - Сухарей у нас нет, но я дам вам медовых пряников. Десятка два хватит?  Они почти месяц не черствеют. Мяса сколько?  Столько же полосок положить?  А вот и гребни. А ленты для прекрасной девушки?  Поярче, чтоб в волосах было видно? - щебетала рыжая, улаживая покупки на прилавок. 
Дерек, улыбаясь кивал и только раз покачал головой, меняя ленты на черные. Забрал все в сумку и положил на прилавок золотой. 
-Ой, да это же много! Здесь всего на тридцать серебряков. А хотите сумку хорошую и еще фруктов в дорогу. Дам вам пайи. Это очень вкусно. 
Взмахнув огненными косами, продавщица метнулась куда-то за прилавок и через минуту выволокла оттуда вместительную холщевую сумку полную большими круглыми ярко-оранжевыми плодами, которые пахли одновременно чем-то цитрусовым и мятой. 
Дерек поблагодарил ее и сунул сумку в руки Широяше. 
-Нам бы к морю. Чтоб на корабль сесть. Далеко? 
-По северной дороге, мимо полей, дней пять пути. Дорога одна - не собъетесь. А после поселение будет. "Сладкая лилия" называется. Там и до порта рукой подать. А в Лилии моя сестра живет Аллара. У нее и остановитесь. Скажете, что от Рыжей Альмы и привет передадите. Она дорого не возьмет и накормит вкусно. 
-Спасибо, Альма. Только, вдруг мы разбойники какие, а ты нам вот так все о сестре и выболтала? - Дрег нахмурился. 
-Ой, я хороших людей за версту чую! - отмахнулась Альма и захохотала. - У меня дар такой. Иди, маг, спокойно. А парней наших я сама утихомирю. Калечить их не нужно. 
Дерек удивленно вскинул бровь и взглянул в глаза девушки. В них не было веселости, а только вековая мудрость. Мужчина почтительно склонил голову и вышел из лавки, все еще недоумевая.
 Теперь их путь лежал на северо-восток
:go2: Море Ароматов 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 7dr10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Post210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Широяша Пн Фев 05, 2018 12:36 pm

Широ немного расстроилась из-за отсутствия карт. Но сразу же переключила внимание на прилавок.
«Гребни? Запомнил? Ну ладно. Нечего магию на всякий всячину разбазаривать», — подумала Яша.
Глядя на то, как Дерек отдал целый золотой, где хватило бы и тридцати серебряников, Широ фыркнула. Деньги ведь не бесконечные.
«Фрукты нам что зайцу пятая лапа,» — хмыкнула девушка, отправляя сумку в пространственный карман.
Дерек двинулся в сторону дороги. К морю. Широ пошла следом, сунув руки в карманы штанов.
:go: Море Ароматов
Широяша
Широяша

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Судьба Пн Фев 05, 2018 3:39 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Вообще-то… - Кристи покосилась недобро уже на Коду, - Я тоже лекарь. Если будут ингредиенты, то я вполне смогу вылечить ранение или простуду. Но девушка заинтересовала меня именно как целитель, а выучиться магии – намного сложнее, чем вы думаете.
- Да мне плевать, главное чтобы она постоянно не болтала, это утомляет! – фыркнула Кира, тут же показав Коде кулак, - Волосы резать не дам, но не против экспериментов по окрашиванию.
Тяжело вздохнув, Кристи отпила из бокала ароматного чаю с сахаром, посмотрела в ту сторону, где скрылась их новая знакомая и перевела взгляд на Коду, как бы без слов прося сходить и узнать, не нужно ли Тасье чего?

Оживший куст мужиков не испугал. Да, они не любили магию, но жили то в магическом мире, а, потому недобро ощерившись, как по команде одновременно достали мечи. Двое из них кинулись на куст, решив изрубить тот в капусту, а последний из них решительно зашагал к Тасье, буквально пожирая ее масляным взглядом.
- Тебе понравится! Понравится! – шептал он, на ходу облизываясь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кода Вт Фев 06, 2018 4:24 am

- Если так рассуждать, то и я лекарь, - хмыкнул овчар, - Сбить температуру, справиться с несварением... Были бы лекарства, да описания к ним.
Упоминания про магию заставили полукровку ухмыльнуться ещё шире. Вот уж про обучение оной он знал многое. Чему парня только не пытались выучить сиды, пока Ашиль не сдался и не провёл обряд превращения непутёвого потомка в "адского" пса.
- Попытаться всё же стоит, я считаю, - ответил девочке лохматый. "А ведь целительству и алхимии никогда особого внимания не уделяли. Первому, поскольку не считали достаточно ответственным, а второму - усидчивым." Кода задумался. Ему и раньше приходили мысли, о том что в развитии он отстаёт от сверстников, а сейчас, после всех перепитий, подаренных Мистерией, всерьёз озадачился - может, теперь он как раз и достиг того периода, когда нужно чему-то обучаться с прицелом на результат? "Может, это не я такой дурилка, а просто тогда моё время не подошло?" В любом случае, стоило попытать счастья, и Настасья как нельзя лучше к этому подходила.
- Тогда надо раздобыть краску, - обрадовался пёс словам жрицы, предпочтя не заметить показанный рыжей кулак, и невинно виляя хвостом, - Может тебя приблизить по цвету к Кристи? Если такой пигмент найдётся...
Вроде, вопрос совместного путешествия оказался решён, оставалось дождаться блондинку, которая уж больно долго приводила себя в порядок. Похоже, Кристи подумала об этом же, выразительно гдядя на пса. О`Шиль вздохнул и направился к выходу, прикидывая, каковы шансы что новая знакомая отбыла в неизвестном направлении хаотичным порталом. Мистерия приучила, что нужно быть в любую минуту очутиться не там, где был за секунду до.
Посетители, которых стало пребывать, косились на Коду, но враждебности не выказывали, стараясь, однако, поскорее убраться с путь овчара. Во дворе Тасьи не оказалось. "Она хотела приложить к голове что-нибудь холодное, - вспомнил потомок сидов. Солнце на улице светило не столь жарко, как в пустыне, но всё же припекало и найти прохладу можно было вблизи водоёма. "Если тут есть колодец в свободном доступе, то больше ей быть негде, - прикинул Кодаган, направляясь вокруг таверны. Расчёт оказался точным, Мороз нашлась на заднем дворе, равно как и трое из той банды, которую Кристи выперла из заведения получасом раньше. "Вот неугомонные, - оскалился пёс. Видимо у мужиков чесались не только кулаки, но и причинные места, при этом самостоятельно унять тот зуд беднягам никак не удавалось. Судя по тому, как двое отбивались от, буквально, живой изгороди, а третий наступал на Настасью, новой жертвой оказалась блондинка и хотя она была расторопней служанки, помощь явно не мешала. Не мудрствуя лукаво, Кода сорвался с места и в два прыжка подскочил к детине, не задействованному в отбивании от кустов. Он так увлёкся "охотой" на Тасью, что о прикрытии спины и думать забыл. Либо, никогда подлым атакам не подвергался. "Это мне на руку! - со злым весельем подумал пёс и передразнил мысленно детину, - Тебе понравится, понравится!..
Сперва Кодаган хотел просто повалить мужика на землю, но это было бы жестом предупреждающим, а предупреждений эти люди, как показала практика, не понимали, поэтому Кодаган О`Шиль не мог отказать себе в удовольствии от всей души сомкнуть челюсти на заднице обидчика. "Это, конечно, не мужское достоинство, но эффект должно возыметь схожий, - а при необходимости атаку ведь можно и повторить, и даже именно по детородным органам. Шибкой прыткостью мужик вроде не отличался, посему, опасаться стоило разве что его вооружённых дружков, пытавшихся усмирить разбушевавшиеся кусты. А если Настасья не подведёт и заставит растения опутать мужиков, то и вовсе красота.
Кода
Кода

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Tur210Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Palitr13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 Zrit710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 28 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения