Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леса Ундины

Страница 34 из 47 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Леса Ундины

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:43 pm

Первое сообщение в теме :

Леса Ундины - Страница 34 Ei_zaz10

Это поистине рай для одинокого путника, ибо тут обитают духи воды – красивые девушки завлекают в свои объятья милыми голосами и соблазнительными телами… Только вот – никто еще не возвращался из этого места…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Леса Ундины - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Леса Ундины - Страница 34 68317710Леса Ундины - Страница 34 117Леса Ундины - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Чт Янв 11, 2018 2:52 pm

- Мой мир зовется Шиарр, но исследовать его я практически не успел, так как всю жизнь провел в королевствах людей, а там другие расы появляются не часто, - сказал Саймон. - В целом, как мне кажется, большинство миров похожи и на этот, и друг на друга. По крайней мере наши с тобой и миры других моих спутников. Но какие-то моменты различаются. Эти нестабильные порталы, например, и опасности на каждом шагу, - на пару секунд он задумался. - Не знаю даже, хочу ли вернуться назад. Мне сказали, что это невозможно, но там остались мои родители... Впрочем, надеюсь, они смогут позаботиться друг о друге.
Деревья и полянки тем временем чередовали друг друга, но, как назло, никакой дороги было не видно. Единственное, что изменилось в пейзаже за проделанный путь, был ручей, к которому путники вышли, но впереди их ждал такой же лес.
- В самом начале путешествия по Мистерии я попал в лес с туманом, который смог предсказать мое будущее, но этот кажется вполне обычным, - заметил Кей. - Дороги оттуда я, кстати, так и не нашел. В буквальном смысле. Меня и моего спутника спас портал, который пожрал половину дня. Тут и со временем какая-то неразбериха.
Казалось, говорил парень обо всем, что приходило в его голову, чтобы не идти в тишине. Все-таки некоторые собеседники располагали к разговорам. Ну, или это он сам так сильно успел измениться. Помнится, первое время Син просто шел за ним хвостиком, а Саймон молча ему позволял.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 74

Сообщение  Антариона Пт Янв 12, 2018 9:03 am

– Никогда бы не подумала, что миров много, – честно призналась Антариона. – Если бы не гном с вратами, я бы и не догадалась, что в другом мире. Подумала бы, что меня где-то в родном унесло на край земли. Хотя, – блондинка сделала паузу, – я тоже не слишком много путешествовала, так что не знаю, есть ли у земли край и что за ним находится.
За разговорами время всегда летит быстрей без всякой магии, а вот лес всё никак не хотел заканчиваться.
– Не так всё плохо. Даже если у тебя нет братьев или сестёр, вдвоём им будет легче пережить твоё исчезновение, да и вряд ли они считают тебя беспомощным ребёнком, который не сможет позаботиться о себе, разве нет? – спросила девушка. – А я бы не вернулась, даже если бы была такая возможность.
Правда уточнять, почему она не горит желанием вновь увидеть своих знакомых, Антариона не стала. Нельзя же признаваться в том, что ты воровка, человеку, которого знаешь всего ничего, по крайней мере, с Бардом из этого ничего хорошего не вышло, парень постоянно пытался читать нотации о том, как это неправильно и опасно, брать чужое без разрешения. Хотя, приходилось признать, насчёт второго он был прав.
Когда путники дошли до ручья, блондинка превратилась в кошку, подошла к воде и принюхалась. Никаких знакомых ядовитых запахов она не учуяла, поэтому решилась попробовать воду на вкус. Нелюбовь к купанию в водоёмах крупнее ванны не отменяла того, что кошки, как и другие живые существа, хотят пить. Вернувшись в двуногий облик, девушка прикинула, что неплохо бы запастись впрок, а потому поинтересовалась у Саймона:
– У тебя случайно нет фляги, мехов или ещё чего-нибудь подходящего, а то не известно, куда нас занесёт, – рассказ о лесе без выхода и опять же непредсказуемо возникающих порталах заставлял задумываться над ближайшим будущим, – и будет ли там питьевая вода.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Пт Янв 12, 2018 12:26 pm

- Я давно не живу с ними. В последние годы путешествовал, но иногда все же навещал, - рассказал Саймон. - Теперь они решат, что я погиб.
Антариона сказала, что не желает вернуться в свой мир, и наверняка на это была какая-то причина, но он не стал спрашивать. По крайней мере пока. Времени на беседы впереди еще было предостаточно. Затем девушка вновь стала кошкой и проверила ручей на пригодность к питью, после чего снова стала человеком. На вопрос Кей достал полную воды флягу из сумки и открутил крышку, после чего сделал глоток, ибо когда вспоминаешь о воде, сразу просыпается жажда.
- Я наполнил ее буквально недавно. Больше никаких емкостей нет.
За время жизни у Инке он и правда старался обновлять флягу как можно чаще, ведь всегда мог подвернуться случай убежать или найти какой-нибудь свиток-портал, подобный тому, что унес их с Сином к смотровой башне. Решив по-хорошему напиться, брюнет еще некоторое время ее опустошал, после чего вновь набрал до полноты. Лес казался на удивление спокойным, и он надеялся, что так оно и останется, так как встретить какую-нибудь тварь ему сейчас определенно не хотелось. Кстати, о башне. Вспомнив об этом месте, находящемся в деревне Ауэль, неподалеку от жилищ ненавистных эльфов, Кей вспомнил и о кольце, которое нашел именно там, и достал его, чтобы показать девушке. Это была совершенно бесполезная вещь, зато очень забавная. Поэтому-то он и хранил ее до сих пор.
- Смотри, что я нашел, путешествуя здесь, - сказал парень, двигаясь дальше и отдаляясь от ручья, и протянул серебряное украшение девушке. - Попробуй, надень его. Это не опасно, - но, так и не отдав, внезапно остановил руку на полпути. - Серебро ведь не вызовет у тебя ожог или типа того?
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 75

Сообщение  Антариона Пт Янв 12, 2018 1:25 pm

– Да, грустно, – согласилась Антариона.
Терять кого-то близкого всегда тяжело, уж она-то это хорошо прочувствовала из-за привычки быстро привязываться к людям. Если бы не врождённый задорный характер и упрямство, не позволяющие впадать в уныние, девушка, наверное, давно зачахла бы, сидя на пустыре, заменявшем в разрушенном городе кладбище, и оплакивая родных и друзей, которых за последние несколько лет унесли война, голод и болезни.
– Отлично, – обрадовалась блондинка наличию фляги, – А ещё желательно бы воду чем-то очищать, потому что не из каждой лужи можно пить без последствий.
Даже своё заклинание она рассматривала как самый крайний вариант на случай, если обычную воду нельзя будет хотя бы процедить с помощью подручных средств. Магическую воду вообще пить небезопасно, мало ли какие отклонения она может вызвать. Оставалось надеяться, что попавшийся на пути ручей – обычный ключ, а не источник из детских сказок, после которого отрастают рога, копыта и прочие не свойственные твоему виду анатомические изыски.
– Ты с такой уверенностью говоришь о безопасности штуковины, найденной в чужом мире, – Антариона с подозрением посмотрела на брюнета. – Ты сам-то его надевал или предлагаешь мне роль подопытной кошки? – говорила она без злобы или возмущения, скорей с недоумением и непониманием, как вообще такое может кому-то прийти в голову. – Серебро мне повредит ровно на столько, на сколько и обычному человеку, это, кстати, ещё одно отличие перевёртыша от оборотня в Астероне. Но если ты готов отдать его первой встречной, то предлагаю применить его с большей пользой. От серебра вода лучше становится, так что можем его сплющить и засунуть во флягу.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Сб Янв 13, 2018 10:59 am

- Конечно, надевал, - выгнул бровь Саймон. Не сказать, что он был доверчивым типом и тем более очень честным, но вот когда кто-то не хотел доверять ему самому (особенно, когда попытки обмануть совсем не было), его обижало.
- И не только я. Просто на себе - не так эффектно и может быть понято неверно, - чтобы доказать девушке, что это не какая-то уловка, Кей нацепил кольцо, и его пальцы тут же сложились в уже знакомую фигуру.
- Магия в том, что пальцы делают вот это. Сколько их не пытайся разогнуть, они все равно будут возвращаться к такому положению до тех пор, пока его не снимешь. В моем мире такой жест означал не очень хорошее. Видимо, тот, кто наложил на кольцо чары, выбрал его именно поэтому, - затем он снял его, и рука наконец смогла расслабиться.
- Я не собирался его отдавать, я хотел просто показать, - брюнет задумался.
- Впрочем, в качестве очистителя воды оно тоже может сгодиться, но сплющивать я его не буду - оно забавное, - снова открыв крышку фляги, он забросил артефакт туда, а то мало ли ручей и вправду был заразным. О том, насколько чистым было само кольцо, парень совсем не задумался.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 76

Сообщение  Антариона Ср Янв 17, 2018 12:18 pm

– Вот только не надо обижаться, я просто не люблю сюрпризы, – озвучила причину своей недоверчивости блондинка, а увидев волшебство, творимое кольцом, добавила: – Вот тем более, хотя я ожидала чего-то более серьёзного.
Мистерия была полна неожиданностей, так что неприятности могли подстерегать на каждом шагу, поэтому примерять здешние находки, не проверив их у какого-нибудь опытного мага, Антариона не стала бы сама, да и других постаралась бы отговорить.
– Я понимаю, что ты живёшь здесь дольше и знаешь больше, но если снова найдёшь что-то подобное, лучше повремени с использованием, – посоветовала девушка. – Превратишься ещё во что-нибудь тяжёлое и неподвижное или рассудка лишишься, и что с тобой делать? Одна я не справлюсь.
Блондинка проследила за тем, как кольцо нырнуло во флягу.
«Ты ведь его не в отхожем месте нашёл, правда?» – чуть не спросила Антариона, но вовремя перефразировала вопрос в более осторожный и нейтральный, чтобы не обидеть спутника очередным нелепым подозрением: – А где ты нашёл это чудо магической мысли?
Вообще-то, блондинка не отказалась бы кое-что приобрести в проверенной магической лавке или улучшить свой кулон. Раз уж местные умельцы, не иначе, как маясь от безделья, создают такие артефакты, то добавить способность ментального общения к уже готовому, наверняка не составило бы труда. Главное неудобство кошачьего облика состояло как раз в невозможности разговаривать, особенно во время полнолуния, когда превращение неизбежно.
– Может мне на дерево залезть и осмотреться оттуда? – предложила девушка. – Вдруг что полезное увижу или хотя бы определю, где до края леса ближе.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Ср Янв 17, 2018 2:59 pm

Когда Саймон нашел кольцо под полом смотровой башни, возможный эффект его совсем не испугал, а вот с найденным позже кулоном он уже не был столь легкомысленным и предпочел не мерить тот так сразу. Впрочем, украшение было забрано Инке, так что и вправду могло оказаться очередным артефактом, но скорее полезным, чем нелепым, как этот. Зачем же тогда его отнимать, если это простая безделушка? Об этом Кей подумал еще в доме синеволосого, ну а теперь... Вряд ли он когда-нибудь увидит украшение вновь. Кстати, о "подумать". Сосредоточившись, брюнет прислушался к тому, что мог услышать из мыслей блондинки. Да, эта магия, как и приказ, срабатывала далеко не каждый раз, но сегодня ему повезло, ведь он смог услышать голос девушки в момент, когда ее губы не двигались. В промелькнувшей мысли не было чего-то из ряда вон выходящего, так что было принято решение еще немного подождать.
- Оно чистое, не бойся, - коротко ответил Саймон, хотя, вообще-то, осознал, что вряд ли. - Нашел недалеко от одной из местных деревень, в смотровой башне, которая уже не используется по назначению. Это был не первый найденный мной артефакт здесь, но я как-то не подумал, что кольцо волшебное. Да и проверил его работу в первый раз мой друг, а не я.
"Да уж, было довольно опасно с моей стороны дарить ему то, о чем не знаю", - подумал тут же. Хорошо, что им повезло.
- Следующий я проверять не стал, так как уже понял, что могу нарваться, - продолжил Кей свой рассказ. - И лишился я его до того, как успел выяснить, какой магией он обладал. А он наверняка обладал.
Предложение Антарионы насчет осмотра округи с дерева ему показалось вполне разумным, так что Саймон кивнул.
- Почему бы и нет? - сказал он.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 77

Сообщение  Антариона Чт Янв 18, 2018 10:27 am

– Да я не боюсь, – пожала плечами Антариона. – Я бы не отказалась посетить специалиста по магическим вещам, правда у меня денег нет на его услуги. У меня вообще ничего нет, благодаря этим порталам, – понял Саймон или нет, но это был пока что лёгкий намёк на то, что оплачивать ужин – на обед блондинка уже не рассчитывала – и  комнату придётся ему.
Девушка посмотрела вверх, выискивая дерево понадёжней и повыше, что из-за раскидистых ветвей и густой листвы было проблематично. Выбрав то, которое предположительно подходило по искомым качествам и обладало рельефной корой, чтобы когти лучше впивались, блондинка перевоплотилась в кошку и с разбегу вскарабкалась сразу на пару метров. Дальнейший путь наверх оказался сложнее, приходилось делать передышки, сидя на толстых сучьях, пока те ещё встречались. Забравшись как можно выше, Антариона покрепче  уцепилась когтями и оглядела местность. Пейзаж был потрясающе красивый, но в условиях сложившейся ситуации совершенно безрадостный. Откуда-то из подсознания старательно пробивались слова песни, слышанной в детстве: что-то там про зелёное море лесов, которое о чём-то поёт под крылом дракона. Хотя в одной стороне бескрайняя зелень, кажется, простиралась не так далеко, как в других. Запомнив нужное направление, кошка слезла на ближайшую достаточно толстую для передышки ветку, а затем продолжила спуск.
Добравшись до нижних ветвей, на расстоянии чуть выше пары метров от земли, она остановилась и всем своим видом изобразила, что готовится спрыгнуть, причём не куда-нибудь, а на Саймона.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Чт Янв 18, 2018 5:19 pm

Антариона, перестав думать вообще о чем-либо и снова став кошкой, полезла на дерево, а Саймон в это время стоял внизу и размышлял о своем. Опять начала накатывать волна злости. На Инке, порталы (хотя не все из них все же были плохими, как вот последний, например) и вообще на весь этот ненормальный мир в целом. В Шиарре было все как-то проще, что ли. Ты мог быть уверен в том, что без причины не улетишь куда-то в неведомую даль, выбираться из которой одним богам известно как. Ты мог быть уверен, что внезапно у тебя не отрастет второй подбородок, а язык не удлинится на метр. Ты мог спокойно жить себе месяцами и не попадать ни в какие передряги, если хочешь, конечно. А тут... Даже если не хочешь, все равно что-нибудь да случится. Поначалу его это как-то не смущало, ведь Кей думал, что контролирует свои "развлечения", но теперь... Было ясно, что нет никакого контроля и не было. А ведь всему должен быть разумный предел. Когда Саймон заметил, что перевертыш начала спускаться обратно, то задрал голову, ожидая рассказа. Все-таки он не знал, могла ли говорить девушка и в животном облике. Та же пока молчала и, видимо, хотела сперва добраться до земли, но почему-то будто рассчитывала прыгнуть на него самого. Видимо, нижняя ветка оказалась все-таки достаточно высокой, чтобы спрыгнуть сразу. Ловить кошку в полете руками ему не хотелось, так что Кей сделал проще - подхватил ее с помощью телекинеза и плавно поставил в траву.
- Что-нибудь увидела? - спросил он.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 79

Сообщение  Антариона Пт Янв 19, 2018 10:36 am

Кошка, решив, что Саймон успел морально подготовиться к её прыжку, уже собиралась оторваться от ветки, но почувствовала, как неведомая сила поднимает её в воздух. Припоминая, как сама она чуть не уронила брыкающегося Барда в реку, Антариона растопырила лапы, чтобы было удобней балансировать, и выпустила когти на случай, если брюнет её всё-таки не удержит, чтобы зацепиться хоть за что-нибудь. Хотя спускать с дерева крупную кошку, наверное, было легче, чем переносить с берега на берег пусть некрупного, но всё же человека. Когда лапы коснулись твёрдой земли, Антариона приняла двуногий облик.
– Спасибо, – сказала она. – Вот всегда забываю, что тоже так могу, правда не во время превращения. Но у тебя получается намного аккуратней, – отметила блондинка. – Лес большой, очень большой, и ничего кроме леса не видно, потому что это дерево хоть и повыше других, но не намного. Надо будет через некоторое время повторить осмотр местности, а пока что предлагаю идти туда, – она указала рукой. – Там, вроде как, деревья то ли пониже, то ли пореже. В общем уж если куда и идти, то точно не в чащу, а то ещё нарвёмся ночью на кого-нибудь… такого же голодного как я, но покрупней, – это был второй намёк на то, что девушка рассчитывает на ужин за чужой счёт.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Пт Янв 19, 2018 12:19 pm

Из слов Антарионы Саймон понял, что та тоже владеет телекинезом, а также, что никаких выходов из леса пока не видно. Кивнув, он зашагал в указанном направлении. Сам парень пока есть не хотел, но девушка, похоже, наоборот была очень голодна. Впрочем, еды у него с собой не было.
- Когда мы с прошлой компанией остановились в лесу, я поймал какую-то птицу, а остальные ее приготовили, - поделился он. - Мяса вышло мало, да и вкусным его было не назвать, но, по крайней мере, мы не умерли с голода. Если придется долго тут плутать и ночевать, то можно попробовать снова поохотиться, но готовить я не умею.
Кей стал размышлять, мог ли этот лес быть тем самым лесом, где остались Офелия и Дал'Кун? Все же из него Инке утащил его намеренно. Может быть, мир захотел вернуть все на место? Хотя все-таки прошло уже почти два дня - вряд ли девушки все еще бродили среди деревьев. Да и лесов в Мистерии было навалом, так что он ни на что не рассчитывал. Саймон посмотрел на идущую рядом блондинку:
- Если хочешь, можем сделать привал сейчас и попробовать кого-нибудь поймать. Ты умеешь охотиться? Ту птицу я убил телекинезом, ударив о дерево.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 80

Сообщение  Антариона Пт Янв 19, 2018 1:15 pm

Антариона шла рядом с Саймоном, держась примерно на полшага позади. Не ела девушка со вчерашнего вечера, если не считать стыренного в повозке яблока, так что привал пришёлся бы весьма кстати.
– Умею, конечно, – ответила блондинка. – Только вручную поймаю разве что мышку или лягушку, но они слишком мелкие и на вкус, поверь, не очень. Бить птиц телекинезом никогда не пробовала, я с этой школой магии пока на «Вы», – здраво оценила она свои способности. – Могу попробовать поджарить кого-нибудь молнией, но тут много сушняка - может случайно вспыхнуть, а выбираться из горящего незнакомого леса будет ещё сложнее, чем сейчас. Поэтому охота на тебе, готовка на мне. Я, конечно, тоже не кухарка, но горячее сырым не бывает, так что разберусь.
Девушка выбрала место для костра, максимально отстоящее от деревьев, и принялась сапогом расчищать место от старой листвы, травы и веток.
– Могу на время кинжалы одолжить, если они помогут делу, – предложила Антариона, а затем добавила пожелания по дичи: – Птички, белочки - лови всё, что считаешь съедобным, лучше с запасом, чтобы больше не останавливаться лишний раз.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Пт Янв 19, 2018 5:16 pm

- Кинжалы мне не понадобятся, - сказал Саймон, глядя на то, как девушка стала подготавливать место для костра. Решив, что с разведением огня она справится (ну а если нет, то он мог помочь и позже), брюнет пошел бродить в округе и высматривать подходящую для приготовления живность.
Мясо он, несомненно, любил и не планировал записываться в вегетарианцы, но вот самоличное убийство будущей еды его совсем не радовало.
- Ну-с, кто хочет послужить благому делу? - спросил Кей, осматриваясь. На первый взгляд никаких птиц и зверюшек поблизости не было, а ловить насекомых он брезговал, хотя знал, что некоторые народы употребляют и их.
Побродив еще какое-то время, парень решил воспользоваться одиночеством и сходить в ближайший кустик, чтобы отлить. Не то чтобы он стеснялся делать это при новой знакомой, просто нужда настигла именно в этот момент. Насвистывая какую-то незатейливую мелодию, Саймон принялся орошать листву, и едва он закончил, как тот самый куст подозрительно затрясся.
- Какого...?! - успел воскликнуть брюнет, вовремя отскакивая в сторону, ведь прямо на него, громко хрюкнув, что-то выпрыгнуло. Обернувшись на существо, Кей узнал в нем дикого кабана, которые водились и в лесах Шиарра, только у этого были слишком уж большие клыки. Зверь был настроен агрессивно и тут же бросился на нарушителя своего спокойствия, ведь, похоже, тот его разбудил. Был бы у Саймона с собой его меч, он бы им воспользовался, но сейчас в арсенале имелись только телекинез и огонь. Откинув животное силой мысли в дерево, парень направился к нему. Кабан же, поднявшись и снова хрюкнув, не спешил отступать и вновь помчался на противника. Пришлось применить шар из пламени, который, угодив в мохнатую морду, смог задержать его на некоторое время.
- Прости, - извинился Кей, притянув к себе довольно массивный камень, размахнулся и ударил им с силой по голове бедной зверюшки.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty 81

Сообщение  Антариона Пн Янв 22, 2018 2:00 pm

В отличие от Саймона девушке с «кустиками» было намного проще. Достаточно было превратиться в кошку и спокойно делать свои дела: и чисто, и удобно. Ну, а если кого-то бы это смутило, то тут оставалось лишь посоветовать обратиться к лекарю или алхимику за специальными настойками и притираниями, успокаивающими бурную фантазию. Впрочем, проверять психику нового знакомого, хоть тот и выглядел нормальным, блондинка не стала, а потому дождалась, когда он уйдёт.
Затем, всё ещё оставаясь в четвероногом облике, Антариона продолжила подготовку места для костра. Для надёжности кошка на расчищенном месте попыталась выкопать лапами яму, как это накануне делали караванщики, с которыми она путешествовала. Получилось не совсем то, что девушка планировала, но в отсутствие сильного ветра от пожара должно было как-никак уберечь. Вернувшись в человеческий облик, блондинка набрала толстых опавших сучьев вместо поленьев и совсем тонких веточек для розжига. Сложив шалашик, Антариона докинула сухого мха, чтобы искры лучше схватились. Огнивом она пользовалась нечасто, скорее носила его на крайний случай, так что костёр занялся далеко не с первой попытки.
Ожидая, что Саймон принесёт кого-то мелкого вроде перепёлок, девушка вырезала несколько прутиков, чтобы жарить дичь на них. В какой-то момент у неё возникла мысль поискать грибов или ягод, но эта идея была тут же отметена как потенциально опасная. Даже если мистерианские растения и выглядели как астеронские, они вполне могли оказаться ядовитыми, если не для всех, то как минимум для пришельцев из других миров, так что рисковать не стоило, поэтому, пока брюнет охотился, Антариона собирала дрова, не отходя от стоянки слишком далеко.
Антариона
Антариона

Леса Ундины - Страница 34 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Леса Ундины - Страница 34 Vetoch13Леса Ундины - Страница 34 60452810Леса Ундины - Страница 34 Egy10Леса Ундины - Страница 34 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Леса Ундины - Страница 34 Empty Re: Леса Ундины

Сообщение  Саймон Пн Янв 22, 2018 6:46 pm

Нести добычу на руках Саймон не решился, ведь не хотел перепачкаться в крови, поэтому применил все тот же телекинез. Вытянув руку, он заставил тушу кабана парить прямо перед собой и стал возвращаться назад. Дорога обратно заняла немного дольше времени, так как приходилось сосредотачиваться, а еще смотреть под ноги, чтоб на запнуться о какой-нибудь корень. Когда брюнет добрался до лагеря, костер был уже готов, так что помогать не пришлось. Опустив животное в траву, он задумчиво посмотрел на него и почесал затылок.
- Я не знаю, как разделывать кабанов, - сказал Кей. - Можно отрезать несколько кусков поменьше, сделать что-то вроде шашлыка, а остальное закопать, чтоб не набежали какие-нибудь падальщики. Думаю, до вечера зажаренное мясо не успеет испортиться, так что возьмем с собой, - посмотрев на девушку, он добавил, ведь для нее подобные существа могли быть в новинку: - В моем мире водились такие. Мясо все же жестче и, может, не такое вкусное, как у домашней свиньи, но есть можно.
Еще надо было подумать, во что можно завернуть запас на ужин (если шашлык вообще, конечно, получится, а то мало ли), поэтому парень стал осматриваться по сторонам в поисках каких-нибудь листьев покрупнее. Ничего такого пока он не увидел, да и не факт, что найденное не окажется опасными и пригодными для таких целей.
Саймон
Саймон

Леса Ундины - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Леса Ундины - Страница 34 Smaila10Леса Ундины - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 47 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40 ... 47  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения