Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бал-маскарад

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Ср Июн 27, 2012 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Бал-маскарад - Страница 3 240591_26412336
В большой зале старого замка ярко горят свечи, звучит музыка – бал-маскарад в самом разгаре.
Каждый здесь пришел по приглашению таинственного Хозяина замка. Никто никогда не видел его в лицо, да и не слышал о нем раньше. Хозяин даже не вышел поприветствовать гостей, но на это никто не обратил внимания. Прием великолепен – хорошая музыка, дорогие вина, экзотические закуски. Дамы с кавалерами беседуют, танцуют, словом, развлекаются как могут.
Дуэли здесь запрещены, но если вдруг кого-то это не смущает, всегда можно уединиться с противником в большом саду вокруг замка.
Расторопные слуги скользят в толпе, готовые услужить гостям. Их можно узнать по черным ливреям. Так же в зале можно заметить людей в белых костюмах с безликими масками на лицах. Это Стражи замка – они следят за порядком, а так же за тем, чтобы гости случайно не забрели куда не следует. Дебоширы будут препровождены в отдельные комнаты, дабы у них была возможность подумать над своим поведением.
Итак, гости собрались, бал начался. Но они еще не знают, что попали в ловушку – по замку бродит убийца, а может быть и не один. Выбраться не выйдет. Замок окружают высокие стены, через которые никто не может перебраться, а единственный ключ от ворот у Хозяина. Среди прислуги так же ходит слух о подземном ходе, начинающемся где-то в подвале и ведущем в ближайший город. Но кто знает, существует ли он? И связан ли Хозяин с происходящим?
Итак, ваша цель выжить и выбраться из ловушки. Любыми способами. Удачи.


Предупреждения:
1) Играем своими персонажами
2) Здесь вашего персонажа могут убить. Если надеетесь продержаться до конца – соблюдайте элементарные правила осторожности, не ходите поодиночке, будьте бдительны и не спорьте со Стражами.
3) Каждый на входе получает маску. Маски волшебные – их нельзя снять или повредить, в них вас никто не узнает даже по голосу, а так же вы не сможете никому назвать свое настоящее имя. Выдумывайте псевдонимы. Исключение может быть, только если вы пришли в паре с кем-нибудь. Тогда вы, естественно друг друга знаете.
4) При себе у вас только костюм и украшения. Для мужского пола допускаются незаточенные мечи или шпаги, для женского – веер и косметичка с духами, маникюрными ножницами, щипчиками и прочими страшными предметами.
5) В первом посте описываем свой наряд, маску, как вы здесь оказались и что делали до того момента, как отписались (напоминаю: ВСЕ персонажи находятся в замке с самого начала бала).

Очередность:
первая группа
Джедалл-Айфри-Трезен

вторая группа
Мафра-Сильвара-Тапира

третья группа
БГ-Весперра
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 3 Sm110Бал-маскарад - Страница 3 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 3 60452810Бал-маскарад - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз


Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Чт Июл 05, 2012 1:29 am

***
Эмоции? Ничего подобного!

В это время вдалеке от посторонних глаз в библиотеке:

Немиясса сделал ещё одну попытку оторвать маску, но тщетно. Та, казалось, ещё сильней прижалась к коже, точно клещ.
- Не получается, - недоумевая произнёс ангел. – Может, кто-нибудь из знакомых решил над вами поглумиться?
Кристоф побледнел, а его огненный шар затрепыхал, грозя погаснуть. Эмоции на лице мужчины сменяли друг друга так быстро, что было удивительно, как он ещё удерживал чары. За пару секунд он испытал: непонимание, удивление, страх, гнев и последней точкой стало желание убить шутника. В последнем никаких сомнений не было: глаза налились кровью, уголок губ подрагивал, а ноздри раздулись. Весёлый и обаятельный человек изменился до неузнаваемости.
- Это всё слуга, который подал мне на входе маску. Это его рук дело. Больше некому, - безобидный источник света вспыхнул, собираясь лизнуть волосы Готье, но тот вовремя отпрянул от опасного огня. Кристоф терял над собой контроль.
«Он же его убьёт!»
Немиясса крепко сжал руку собеседника, призывая успокоится.
- Успокойтесь, - ангел заглянул ему в глаза, замораживая воздух вокруг своим ледяным и непробиваемым спокойствием. Эмоции застыли, остался лишь холодный разум. Фад всегда становился таким, когда кому-то начинала грозить опасность. Вспомнить хотя бы событие трёхлетней давности, когда он был перед ногами седовласого некроманта червяком, лишь бы тот оставил в покое ни в чём неповинную девочку.
Кристоф замер. Его точно окатили водой, кинули в прорубь и вынули обратно. От маленькой хрупкой девушки, которая должна была испугаться или умоляюще попросить не гневаться, веяло уверенностью и силой духа. Очень странно наблюдать такое в милом создании. Мужчина уже и думать забыл о слуге. Теперь его волновали лишь голубые глаза напротив. Захотелось дотронуться до ледяной кожи, а он не сомневался, что у девушки она именно такая, и затем почувствовать, как снег тает под тёплыми пальцами.
- Не смотрите так на меня, - он, точно заворожённый, потянулся к её щеке. Барышня не казалась ему красивой. Он даже считал её обыкновенной. Однако, всё равно хотел прикоснуться к сухой обветренной коже и бесцеремонно сорвать маску с лица: резко и страстно. "Какого это, когда лёд обжигает?" . Таких особ, в его немалочисленном списке покорённых ,ещё не было.
Немиясса в мгновение ока отстранился от субъекта с расширившимися зрачками, понимая, что тот приходит в полный порядок.
- Покажите хотя бы лицо своё…
- Если пообещаете близко ко мне не приближаться.
- Обещаю, - кивнул мужчина, добавляя про себя: «ровно на две минуты».
Готье посмотрел на него недоверчиво, но всё же маску снять не отказался; как на зло та не поддавалась. Ангел недоумённо взглянул на Кристофа, как бы ещё раз проверяя, не могло ли это быть его рук дело? Но мужчина явно не мог провернуть такое.
- Книги! – Фад выкинул вперёд руку, указывая на стеллажи. – Мне нужны книги по проклятиям и скрепляющим чарам. Живо, не сидите! – Кристоф продолжал сидеть. – Я неясно выразилась? Если маска не снимается не только у вас, но и у меня, то тут может быть два варианта: на всех масках, которые получили гости, скрепляющие чары. И только одному Богу известно какая зараза на них может быть ещё! Их нужно проверить на наличие проклятий немедленно! Вы ведь не хотите умереть сегодня вечером или сойти с ума по неизвестной причине? – Готье не то приказывал, не то просил. Было сложно уловить что-то одно в его интонациях, да и мужчина не старался. Он понял, что дело плохо и быстро метнулся к стеллажам, рассматривая корешки книг.
Ангел в ту же минуту создал сферу света и ринулся в противоположный конец зала, выискивая там нужную литературу. Он не знал сколько времени у них с человеком осталось, и были ли маски опасны, но в одном он был уверен точно: никто не будет накладывать такие мощные чары в массовом количестве на людей просто так ради забавы.


Офф: просьба к квестоводу. Решите: смогли ли найти герои нужные книги или их попытки тщетны? Может, кто-то из них случайно увидел странный предмет/письмо/обрывки дневника, которые могут помочь в разгадке тайны?
Есть ли на масках проклятия, а если есть, то какие? Одно, я так понял, точно имеется: человек не может произнести своё собственное имя.

Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 3 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Чт Июл 05, 2012 1:12 pm

Когда голос отзвучал, Мафра почувствовала, что ей срочно нужно присесть. Осмотревшись, она так и не нашла ни одного дивана или скамейки, хотя где-то в зале они безусловно были. Зато целительница заметила несколько балконов, расположенных над бальным залом.
Поднявшись по ведущей наверх лестнице, девушка оказалась в одном из них. Там тоже были люди, но гораздо меньше, чем внизу.
Серая пробиралась к одному из свободных мест, когда увидела девушку, обеспокоенно склонившуюся над своим спутником.
Мужчина был одним из тех, кто предпочел на этот бал явиться в темном образе - черные одежды и мрачная маска. В руках он держал трость.
- Вы в порядке? - обратилась к нему целительница, не сдержав профессиональной привычки. Она даже забыла о собственной слабости. - Может, я могу чем нибудь помочь? Я лекарь.


_________________________________________________________________________
Теперь в зале царила настоящая паника. Слуги уже не успевали приводить в себя перепуганных гостей. Тех, кто пытался уйти вежливо, но жестко останавливали Стражи.
А десять минут спустя в зале неожиданно погас свет. В абсолютной темноте раздался леденящий душу женский крик. Еще минута беззвучной тишины - казалось, гости забыли как дышать от ужаса - и свет вновь зажегся. Но ни нового тела, ни раненых не было.

Тем временем, в библиотеке двое торопливо ходили вдоль полок, разыскивая книги, которые могли бы им помочь. Увы, но нужные трактаты хранились в личной библиотеке Хозяина, а не в той, что была открыта гостям. Тем не менее, нарушителям это было неизвестно, а потому их тщетные поиски грозили затянуться.
Но вот, через несколько минут за дверью раздался топот бегущих ног. Звук стремительно приближался, но достигнув дверей библиотеки начал удаляться. На несколько секунд снова стало тихо, а затем одна из створок распахнулась и в комнату буквально влетел запыхавшийся молодой человек в бежевом костюме и маске. На правой штанине светлого наряда отчетливо виднелось пятно от пролитого вина. С первого же взгляда становилось ясно, что он молод - лет двадцать, а то и меньше.
Тяжело дыша, он осмотрел помещение и взгляд его на ткнулся на не успевшую отойти далеко от входа пару. Лицо нежданного гостя приобрело удивленное выражение.
- Как вы здесь оказались? Я еле вырвался. Эти стражи никого не выпускают! Черти что творится на этом маскараде! Гости не могут уйти, людей убивают прямо в зале! Послушайте моего совета и бегите как можно скорее.


Спойлер:
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 3 Sm110Бал-маскарад - Страница 3 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 3 60452810Бал-маскарад - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Трезен Чт Июл 05, 2012 1:47 pm

- Вот как? Значит таинственный хозяин. Что ж, это интересно.
При каждом танцевальном повороте, взгляд демона находил странную парочку. Он ходел даже еще немного приблизится, но какой то, хорошо набравшийся мужчина натолкнулся на него. Вино красным пятном расползлось по белому жилету. Трезену пришлось выпустить из рук Айфри, что бы самому устоять на месте и удержать повисшего на его руке человека
- Да я...-начал говорить бедолага,-...Немного перебрал-закончил за него темный и дружески похлопал по плечу.
- Леди, вы не поможете мне отвести этого господина вон к тем креслам?

Пламя свечей дрогнуло и на секунду погасло, погружая зал во мрак, но потом снова зажглись, От игры света с тенью, глаза Трезена блеснули красным огнем. Смена репертуара, как и дальнейшие слова, заставили демона расхохотаться. Правда, только в душе. Поступи он так сейчас, его бы первого вздернули на люстре. "И так, таинственный хозяин решил играть на жизни. Похоже, у него сдали нервы. А как все хорошо начиналось. "-Это иллюзия... с господином все в прядке...Что заставило тебя поторопиться?" Пес посмотрел на лестницу, но парочки уже не было. "Чертов пьяница!"

Он взглянул на свою спутницу. "Не люди тоже говоришь, есть"
- Леди, держитесь ближе ко мне,-вид Трезена был серьезен, он машинально положил руку на рукоять клинка. Беспокойство за девушку было обоснованным. Ведь на ее плече сидел, пусть и маленький, но дракон.
Несмотря на, возможно, самонадеянные размышления, он редко когда поступал необдуманно. Вот и сейчас он предпочел роль наблюдателя. Поднявшись на пару ступенек вверх, так что бы было видно зал, да и если что оборону так легче держать. Темный вглядывался в маски, задерживаясь на каждом человеке всего на долю секунды. "Кто же первый начнет игру? Я хочу увидеть Зверя."
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Бал-маскарад - Страница 3 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Пт Июл 06, 2012 8:25 am

- Конечно, конечно, сейчас.- отозвалась девушка на просьбу своего таинственного партнера по танцу помочь. Подхватив с другой стороны шатающегося мужчину они быстро усадили его на кресло. То, что незнакомец не вспыхнул и не полез в банальную драку из за испорченной рубашки говорило о нем положительно.
Только только Айфри так подумала, как невидимая рука затушила свет, погружая все во мрак. Не заметить алый отсвет глаз темного было невозможно, слабый лепесток доверия мигнул и угас, а тут еще леденящая душу музыка и голос, диктующий условия спектакля, кажется простое. Убей, что бы не быть убитым, но с подковыркой. Подушечки пальцев нестерпимо запек огонь, требующий свободы.
- Леди, держитесь ближе ко мне,- кажется такие простые слова и обычный жест мужчины, обязующегося защитить и доверие восстановлено, почему, может банально прост ответ на вопрос. Марвард за все время танца ни разу не высказал недовольства, или опасения.
Отбросив прочь сомнения аазимар последовала за мужчиной и поднявшись стала чуть позади него, готовая в любой момент выпустить испепеляющее пламя. Ужу стоя на возвышении, а оттуда видно гораздо лучше, Айфри выискивала взглядом женщину, чей пронизывающий крик служил началом речи главного режиссера этой постановки смерти, или игры на выживание.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 3 Mod1510Бал-маскарад - Страница 3 Edzua10Бал-маскарад - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Сб Июл 07, 2012 2:10 pm

Повелитель Мертвых никак не ответил на слова своей спутницы, лишь одарив ту лукавой и лживой улыбкою. Безусловно, по замыслу режиссера, в этом спектакле смерть должна была нести всего одна, с виду хрупкая и невинная девушка. Ведь ее вряд ли смог бы кто-то заподозрить. А это, в свою очередь, означало лишь то, что грандиозное и кровавое представление обещало быть намного и намного интереснее. Чернокнижник уже готовился встать на ноги, дабы созерцать весь хаос и смятение, всю эту чудовищную панораму... Как же упивался колдун болью других... Какой неописуемый восторг ему приносили людские страдания... Маг, казалось, почти на вкус ощущал те эмоции, что испытывала толпа. Господин был похож на голодного зверя, готовящегося в любой мир заживо пожрать загнанную в угол жертву... Смерть очутилась в главном зале быстро и легко, точно искусная танцовщица. Сегодня ее верный слуга и повелитель обещал вершить кровавый суд, облачая свою жестокую возлюбленную в черный саван, сотканный из человеческих душ... Огни свечей пылали. Музыка сливалась с безобразными паническими воплями. Люди метались по залу, будто испуганные крысы... Странно, пугающе странно... Но некромант даже в слепом ужасе обреченных видел свою красоту и свою эстетику...Однако эйфорию Отравитель внезапно прервал тонкий женский голос. Колдун невольно поднял взгляд, дабы как можно лучше разглядеть собеседницу. Но невыносимый шум лишь усугублял мучительную мигрень: взгляд колдуна почти не фокусировался, перед глазами все расплывалось. Маг чувствовал, что как никогда сейчас, он может рухнуть в обморок, буквально не выдержав напряжения. Личность незнакомки осталось для колдуна тайной...
- Скоро здесь всем понадобится лекарь, не только мне. Не нужно так напрасно растрачивать милосердие, - молвил темный маг, оставив отчаянные попытки узнать что-то о внешнем облике говорящей с ним девушки.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 3 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Сб Июл 07, 2012 7:16 pm

Вопрос оборотницы остался без ответа, и это пугало её еще больше, заставляя убеждаться в предположении. Вместе с этим тяжелое осознание неизбежности, словно погребальный саван окутывало всё её существо. «Убивать невинных, ради забавы? Его забавы!» - руки Весперры тяжело опустились на колени, она сжала пальцы правой руки левой, казалось, что ещё немного и она полностью отрешится от окружающей её реальности. Но тут к ним подошла девушка, от неё приятно пахло, этот запах позволил Белоусой немного отвлечься от своей участи.
- Я не знаю, что случилось. Мы были внизу, быть может там слишком душно? – продолжая играть роль взволнованной пары, заверещала девушка.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 3 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 3 118Бал-маскарад - Страница 3 4_aa13Бал-маскарад - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Вс Июл 08, 2012 1:20 am

***
Когда третий вовсе не лишний

Кристоф пробегал глазами по корешкам книг, но ему попадались то романы, то пьесы, то просто сборники стихов. Научной литературой тут не пахло. Да и мысли мужчины были заняты словами девушки:
«То тут может быть два варианта. Она назвала только один, а второй? Какой второй? Что-то ещё более страшное? О, Боже, вот что значит пришёл на праздник с миледи Лилиан. От неё всегда одни неприятности!»
Меж тем Готье быстро, насколько это было возможно, изучал полки с научными трактатами, но нужных книг здесь не было.
«1000 и один способ применения летучих мышей, оборотное зелье, гадания при полной луне. О! Что это у нас? Зачарование домашней утвари! Ну-ка… нет, не то… и здесь не то… и э в этой тоже… ни одной книги с проклятьями и по тёмной магии, скрепляющих чар тоже ни в одной нет. Хотя, по идее, когда праздник закончится маски должны упасть сами, но с другой стороны ЗАЧЕМ их прикреплять насильно? Хозяин страшный педант и всё должно быть идеально? В том числе не снимаемые маски?»
Неожиданно в комнату буквально влетел запыхавшийся молодой человек в бежевом костюме и маске. На правой штанине светлого наряда отчетливо виднелось пятно от пролитого вина. С первого же взгляда становилось ясно, что он молод - лет двадцать, а то и меньше.
Тяжело дыша, он осмотрел помещение и взгляд его на ткнулся на не успевшую отойти далеко от входа пару. Лицо нежданного гостя приобрело удивленное выражение.
- Как вы здесь оказались? Я еле вырвался. Эти стражи никого не выпускают! Черти что творится на этом маскараде! Гости не могут уйти, людей убивают прямо в зале! Послушайте моего совета и бегите как можно скорее.
Кристоф и Готье застыли, переглянувшись. Темпераментный мужчина решил сделать шаг первым. Он подошёл к незваному гостю и попытался снять с него маску – приклеена намертво. «Феофан» и «Брунгильда» снова многозначительно посмотрели друг на друга, точно произнося:
«Чертовщина какая-то»
«Сама в шоке!»
- Убивают в зале? Вы уверены?
- Как бежать, если не выпускают!?
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 3 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Вс Июл 08, 2012 6:41 pm

- Скоро здесь всем понадобится лекарь, не только мне. Не нужно так напрасно растрачивать милосердие, - эти слова заставили девушку вздрогнуть.
- Всех спасти невозможно, - упрямо ответила Мафра. - Приходится ограничиваться теми, кто рядом со мной.
В то же время ей бросилась в глаза некая странность в поведении этой пары. Они словно были раздельно друг от друга. Девушка же, столь усердно пытавшаяся изобразить озабоченность состоянием своего спутника, на деле выглядела обеспокоенной скорее своими проблемами, нежли его.
"Боже, да какая мне разница!" - выругала себя целительница. А вслух произнесла:
- Что ж, простите, что побеспокоила.
С этими словами она прошествовала в другой конец ложи и обессилено опустившись на скамью принялась наблюдать за происходящем в зале.

__________________________________________________________________________
Обстановка в зале накалялась с каждым мгновением. Людьми овладел дух сомнений. И не мудрено – не каждый день неведомый голос выставляет подобные условия. Некоторые все еще склонны были считать это затянувшейся шуткой. Однако, большинство гостей внимательно оглядывались по сторонам, вглядываясь в окружающие лица.
А небольшая группа людей уже присматривалась хищно к остальным…

В библиотеке:
На попытки снять с него маску незнакомец ответил сперва непонимающим взглядом, а после косой улыбкой.
- Да, не выпускают. Но мы-то с вами уже не в зале, а? – по прежнему тяжело дыша, парень упал в кресло. – Хотя должен предупредить, за этой комнатой следят Стражи. Я потому сюда и забежал, что заинтересовался… И не пытайтесь снять маски. Я разузнал у прислуги – их можно снять только вне территории замка… или после смерти.
Он поискал взглядом кувшин с вином, но не найдя оного продолжил:
- А про убийства – чистая правда. Своими глазами видел – бедный парень. Правда он почти сразу исчез… Шуточки у этого Хозяина! Что было дальше, не знаю – я тут же поспешил покинуть зал. К счастью, мне удалось это сделать не привлекая внимания. Теперь попробую выбраться из этого чертового замка! И вам советую!
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 3 Sm110Бал-маскарад - Страница 3 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 3 60452810Бал-маскарад - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Трезен Пн Июл 09, 2012 2:00 pm

"Как забавно,"думал демон, глядя на людей, что стали собираться в группки, нервно перешептываясь и озираясь по сторонам."Кто же из вас не виновен?" Ему, как сушеству, что заключало сотни контрактов, это было действительно смешно. Гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие. У каждого водился свой грешок. Им так скучно, что даже ради забавы, они устраивают подобные балы.
Похоже, никто не спешил открывать игру. Ну что ж, придется поторопить события. Трезен еще раз оглядел зал. "Думаю, можно начать представление." Жертва была выбрана наугад. Главное, что бы она находилась подальше от лестницы. "Вот этот, что все время перебирает пуговицы на своем сюртуке, подойдет. Как он нервно поглядывает на мужчин, что хищно зыркают по сторонам..."
Душераздирающий крик вознесся под своды танцевально зала, привлекая к себе внимание. И гостям, предыдущие представления показались всего лишь цветочками. На глазах у всех приглашенных, на теле человека стали появляться раны, словно его терзал невидимый зверь. А возможно так и было? Вдруг Хозяин замка обманул, и времени на принятие решения было куда меньше? Бедолага упал и принялся кататься по полу, размахивая руками, будто боролся с кем-то. Он вопил от жуткой боли и страха.
- Уберите, уберите его от меня!
Пять глубоких борозд появились на его горле, обрывая крик. Мужчина захрипел, пуская кровавые пузыри и затих. Вновь зал погрузился в тишину. А на мраморном полу лежало растерзанное тело. Некогда красивые одежды, превратились в кровавые лохмотья.
За все время спектакля Трезен ничем себя не выдал. Собственно ему стоило отдать лишь мысленный приказ, отпустить поводок, а дальше за дело взялся его помощник.
Он стоял не шевелясь, наблюдая за происходящим. Как от ужаса менялись лица. Даже маски не могли скрыть чувство животного страха. Демон это чувствовал. Демон ждал.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Бал-маскарад - Страница 3 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Вт Июл 10, 2012 7:06 am

Стоя чуть позади своего добровольного защитника Айфри машинально поглаживала сидящего на плече фамильяра, его мягкое пощелкиванье несколько успокаивало взвинченные до предела нервы. Топазовые глаза уже в который раз осматривали зал, а в голове билась одна единственная мысль. - Убивать...Просто так, ни в чем не повинных людей, ради забавы? - может кто то подумает, что она не убивала и ошибется, но то было другое. Самозащита, да и нападавшие совершенно не походили на людей, только кошмарные монстры там, в пустыне, в ледяной пещере и в подземелье под церковью... Только то, что происходило сейчас выходило за рамки всего увиденного. Она заперта здесь, в этом зале, словно в клетке..
Ааазимар закончила очередной круг осмотра. - Ничего и никого..
- Скоро здесь всем понадобится лекарь, не только мне. Не нужно так напрасно растрачивать милосердие.- холодный, полный презрения голос ненадолго перекрыл гомон испуганной толпы и шел он откуда то сверху. Торопливый взгляд выхватил три фигуры : мужчина в черных одеждах, похожий на ворона опирался на трость, а подле него хрупкая девушка, суетливо снующая рядом и та девушка, в красном платье, с которой она не так давно встретилась взглядом.
- Она кажется лекарь.- тихо проронила Айфри, не заметив, что говорит вслух.
А слова мужчины о том, что вскоре здесь всем понадобится лекарь оказались пророческими.
Крик мужчины острым кинжалом полосонул по натянутым нервам. Она смотрела, смотрела как он борется с невидимым зверем, отчаянно пытаясь выжить и с каждой секундою проигрывая в этой заранее предрешенной схватке. Глаза аазимар буквально впились в того, кто как ей показалось отдал команду " Фас", ведь стоя на ступеньках она отчетливо видела, что подобные ранения на теле истерзанного могла оставить лишь лапа Зверя. - Бежать, немедленно, как можно скорее, но как, всюду стражи..- она отчаянно искала выход кусая губы, к сожалению все окна были закрыты, даже вылететь отсюда не представлялось возможным. Белоснежные зубки слишком сильно вонзились в губку, давая возможность телесной боли вернуть девушке шаткое равновесие. Слизнув солоноватую каплю крови, выступившую на губе она заметила, что рука ее сжимает плечо впереди стоящего мужчины и словно обжегшись отдернула руку с трудов выдавив из себя.
- Прошу прощения... - она хотела сказать свое имя незнакомцу, но ничего не получалось, в памяти всплыло обращение к ней Алька и на душе потеплело " Звездочка"-Где же ты, вампир - хранитель, когда так нужен...- она приняла решение, какое имя себе взять на время маскарада. - Меня прозвали Эстер. Может у вас есть хоть какие то идеи, как можно выбраться отсюда, наверняка в стенах есть скрытые двери, потайные ходы, нужно только найти их и потихоньку улизнуть подальше от этого кошмара и еще..- срывающийся шепот оборвался. Она сказала так много и одновременно так мало...
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 3 Mod1510Бал-маскарад - Страница 3 Edzua10Бал-маскарад - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Вт Июл 10, 2012 3:07 pm

Разум колдуна постепенно привыкал к гнетущей боли. Раны, терзающие трепещущий разум, понемногу заживали, кровь запекалась, страдание становилось обыденно-привычным. Человеческое тело смирялось со всем... И в этом плане гемикрания вовсе не была исключением. Некромант никогда особо не любил негодовать по поводу тяжкой своей участи...
- Раздариваете милосердие тем, кто его достоин... - чуть слышно прошипел Отравитель. Казалось, вонзив трость в паркетный пол – таким сильным был удар, - жестокосердный маг Смерти поднялся с места. Взгляд его был устремлен в далекую пустоту... Чернокнижник сделал несколько тяжелых, грузных шагов вперед. Очутившись возле самого края ложи, колдун машинально положил левую длань на мраморный бордюр. Правая рука по-прежнему сжимала черную трость. Хозяин с упоением наблюдал за тем, как толпа, подобно стайке мелких рыб, отчаянно мечется по залу в поисках выхода... Колдун в предвкушении ожидал главного действа... Ему безумно хотелось видеть, как люди станут выбирать жертв среди себе же подобных...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 3 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Вт Июл 10, 2012 11:45 pm

- Спасибо за беспокойство, - рассеяно сказала оборотница вслед уже ушедшей девушке. Весперра так и не поняла радоваться или сожалеть об её уходе. Слишком много событий для одного дня. Белоусая уже начинала путаться в своих мыслях и чувствах. «Мне нужен отдых», - подумала она, вставая рядом с магом возле мраморного бордюра. Мысли её беспокойно метались вокруг слов о Звере. Она не знала точно, но предполагала худшее… Но в худшее верить не хотелось, а предполагать лучшее казалось глупостью… Все эти рассуждения обрывками мыслей и фраз клубились в её сознании, беспокоя и тревожа.
Люди в зале беспокоились, боялись, от многих уже чувствовалось недоверие и готовность к убийству. Похоже, что режиссер этой пьесы достиг желаемого результата. И тут – вновь этот резкий запах, который не с чем не спутаешь…
- Милорд, кровь, - рука оборотницы указала в ту часть зала, откуда доносился этот запах.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 3 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 3 118Бал-маскарад - Страница 3 4_aa13Бал-маскарад - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Ср Июл 11, 2012 2:20 pm

***
Шут, союзник или враг?
Готье следил за каждым движением незнакомца, за каждым словом, за каждым жестом. Он как будто смотрел сквозь него холодным беспристрастным взором.
- Вы сказали, что за этой комнатой следят Стражи и всё равно пришли сюда? Несмотря на то, что Вас могут вернуть в зал, где, Вы говорите, убивают людей. Что за бред Вы городите, молодой человек. Если Вы так осведомлены обо всех помещениях, то почему не скрылись там, где Вас точно никто не найдёт?
Кристоф тоже насторожился, а затем предположил:
- Может, он просто пьян? От крепкого вина и не такое может в голову взбрести. Нас, конечно, из зала тоже неохотно выпустили, но в убийства я не верю. Он бы, - пиромант указал пальцем на юношу, – не стал бы говорить о смерти так спокойно, вальяжно развалившись в кресле. Я не вижу страха в его глазах. Даже испуга! Он сказал: «людей убивают прямо в зале», но если там бойня, то почему он ведёт себя так, точно это игра какая-то. Не верю! – отмахнулся мужчина, скрестив руки на груди. Огонь рядом с ним нервно подрагивал, выдавая раздражение своего хозяина.
- Думаете, просто решил напугать? Пошутил?
- Определённо, - Кристоф выпрямился так, точно только что одержал победу над врагом.- Сначала говорит, что убивают, потом, оказывается, видел всего одну смерть, да ещё и явно не уверен, была ли она вовсе, ведь тело исчезло. Наверно, встало и дальше пошло праздновать? – усмехнулся мужчина. - Так что кроме масок нас пока ничего не должно волновать.
Готье задумчиво обвил пальцами правой руки подбородок, упираясь локтем в ладонь левой. Ему очень не нравилась сложившаяся ситуация и он не знал верить или нет словам незнакомца. И ангел вынужден был согласиться с пиромантом, что слишком этот юноша был молод, чтобы спокойно говорить о смерти. Был бы он матёрым воином, который и на войне бывал и в схватках, то вполне логично, но в ТАКОМ возрасте, когда жить хочется, даже особо не беспокоиться? Нет, тут было что-то явно не так. Нелепый розыгрыш был самым логичным вариантом.
- Кристоф… - тихо позвал Немиясса, коснувшись запястья мужчины.
- Да, моя Брунгильда?
Фад усмехнулся на это странное обращение, но промолчал. Он ещё покажет этому человеку своё настоящее лицо, но не сейчас…
Ангел пробормотал просьбу Творцу благословить его и рядом стоящего человека. Мольба, как и всегда, была услышана. Лёгкий луч света коснулся вопрошающих, обволакивая теплом и заботой, даруя новые силы.
- Что вы сделали? – удивлённо спросил пиромант.
- Благословила нас.
- Ох, уже? Я жениться собирался несколько позже, - мужчина так весело улыбнулся, что захотелось улыбнуться в ответ. К сожалению, ангел счёл обстановку неподходящей для шуток.

PS Увеличение силы и скорости на 6 ходов (Готье и нпс Кристоф).

Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 3 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Ср Июл 11, 2012 6:01 pm

Видимо, отдохнуть в этот вечер Мафре было не суждено. Едва она присела, как из зала послышался крик. Вскочив, целительница перегнулась через портик, пытаясь рассмотреть происходящее.
"Неужто это тот самый зверь, о котором говорил хозяин замка? Но еще слишком рано! Или... Нет, не думаю, что он стал бы нарушать правила своей игры... но вдруг я ошибаюсь?"
Она замерла в нерешительности - что же ей делать? Остаться здесь или спуститься вниз? А может подобно большинству перепуганных людей попытаться выбраться из зала?

__________________________________________________________________________
Вот теперь в зале началась настоящая паника. Большинство гостей, потеряв голову от страха ринулись к выходу. Однако, никому из них не удалось вырываться из зала. Никто не ожидал от обещающего быть веселым вечера подобного.
Началась самая настоящая давка, толпа, в одном из худших ее проявлений...

Тем временем в библиотеке:
В ответ на нападки "парочки", незнакомец рассмеялся.
- Осведомлен о всех помещениях? Хотелось бы! Нет, я с трудом вырвался из зала и, увидев следящих за этой комнатой стражей по порыву души решил предупредить вас... А впрочем неважно. Не верите - мне и не надо. Я не настаиваю. Но если хотите - можете вернутся и убедиться самостоятельно. Или продолжайте миловаться здесь, пока стражи не решат, что прора вами заняться...
Последняя фраза была сказана не без издевки. Ему прекрасно было видно, что отношения между двумя гостями далеки от романтических.
- Я всего лишь хотел предложить свою помощь... К тому же довольно жутковато бродить по этому замку в одиночестве... Но что ж, я всегда могу найти кого-нибудь еще. Уверен, вы не единственные, кто смог выбраться...
Однако, даже сказав это, парень не спешил встать со своего места, наблюдая за гостями.
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 3 Sm110Бал-маскарад - Страница 3 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 3 60452810Бал-маскарад - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 3 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Чт Июл 12, 2012 2:33 pm

Предупреждение: За сверх догадливость и наблюдательность буду начислять штрафные очки. Давайте все же играть правдоподобно...
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 3 Sm110Бал-маскарад - Страница 3 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 3 60452810Бал-маскарад - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения