Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бал-маскарад

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Ср Июн 27, 2012 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Бал-маскарад - Страница 4 240591_26412336
В большой зале старого замка ярко горят свечи, звучит музыка – бал-маскарад в самом разгаре.
Каждый здесь пришел по приглашению таинственного Хозяина замка. Никто никогда не видел его в лицо, да и не слышал о нем раньше. Хозяин даже не вышел поприветствовать гостей, но на это никто не обратил внимания. Прием великолепен – хорошая музыка, дорогие вина, экзотические закуски. Дамы с кавалерами беседуют, танцуют, словом, развлекаются как могут.
Дуэли здесь запрещены, но если вдруг кого-то это не смущает, всегда можно уединиться с противником в большом саду вокруг замка.
Расторопные слуги скользят в толпе, готовые услужить гостям. Их можно узнать по черным ливреям. Так же в зале можно заметить людей в белых костюмах с безликими масками на лицах. Это Стражи замка – они следят за порядком, а так же за тем, чтобы гости случайно не забрели куда не следует. Дебоширы будут препровождены в отдельные комнаты, дабы у них была возможность подумать над своим поведением.
Итак, гости собрались, бал начался. Но они еще не знают, что попали в ловушку – по замку бродит убийца, а может быть и не один. Выбраться не выйдет. Замок окружают высокие стены, через которые никто не может перебраться, а единственный ключ от ворот у Хозяина. Среди прислуги так же ходит слух о подземном ходе, начинающемся где-то в подвале и ведущем в ближайший город. Но кто знает, существует ли он? И связан ли Хозяин с происходящим?
Итак, ваша цель выжить и выбраться из ловушки. Любыми способами. Удачи.


Предупреждения:
1) Играем своими персонажами
2) Здесь вашего персонажа могут убить. Если надеетесь продержаться до конца – соблюдайте элементарные правила осторожности, не ходите поодиночке, будьте бдительны и не спорьте со Стражами.
3) Каждый на входе получает маску. Маски волшебные – их нельзя снять или повредить, в них вас никто не узнает даже по голосу, а так же вы не сможете никому назвать свое настоящее имя. Выдумывайте псевдонимы. Исключение может быть, только если вы пришли в паре с кем-нибудь. Тогда вы, естественно друг друга знаете.
4) При себе у вас только костюм и украшения. Для мужского пола допускаются незаточенные мечи или шпаги, для женского – веер и косметичка с духами, маникюрными ножницами, щипчиками и прочими страшными предметами.
5) В первом посте описываем свой наряд, маску, как вы здесь оказались и что делали до того момента, как отписались (напоминаю: ВСЕ персонажи находятся в замке с самого начала бала).

Очередность:
первая группа
Джедалл-Айфри-Трезен

вторая группа
Мафра-Сильвара-Тапира

третья группа
БГ-Весперра
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 4 Sm110Бал-маскарад - Страница 4 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 4 60452810Бал-маскарад - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз


Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Вс Июл 15, 2012 12:00 am

Предлагаю пропустить ход того, кто тормозит игру
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 4 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Вс Июл 15, 2012 5:36 am

Слова сказанные Айфри повисли в воздухе, развеянные атмосферой паники и криков ужаса. Впереди стоящий мужчина молчал, вполне вероятно он не слышал вопроса, или просто проигнорировал его рассматривая что в зале, или выискивая кого..
От толпы отделилась юная девушка, разодетая в пух и прах, она выглядела несколько аляповато в богатом платье и увешанная множеством впечатляющего размера бриллиантов. - Судя по наряду, ты милочка либо случайно сюда попала, либо, что более вероятно надела не тот наряд, который тебе прислали, решив, что он слишком скромный для тебя.- так решила для себя аазимар, ведь как никак присланный ей туалет был просто идеален, впрочем как и все остальные наряды.
Затянутая в кружевную перчатку рука юной девы поднялась, указывая на Айфри и Трезана.
- Зверь кто то из этих двоих, я точно знаю, им не страшно!!! - словно выплюнула это искривленными в крике ненависти губами девушка, буквально натравливая перепуганную, мятущуюся толпу на этих двоих.
Сидящий на плече Айфри Марвард тревожно затрещал и защелкал маленькими драконоподобными челюстями, а сама девушка приподняв подол длинной юбки устремилась наверх по ступенькам, надеясь хоть ненадолго скрыться там, наверху, за одной из колонн.

Пропустила, надеюсь Трезен как починят инет будет не в обиде.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 4 Mod1510Бал-маскарад - Страница 4 Edzua10Бал-маскарад - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Трезен Вт Июл 17, 2012 1:06 am

"Уйти!? Сейчас?! Тут же так весело!"- Трезен слышал слова, но не слушал. Демоном на несколько мгновений завладела жажда крови и убийства. Людские страхи, ненависть, злость он впитывал эмоции словно губка.
Противный тонкий девичий голос вернул темного к реальности.
- Зверь кто то из этих двоих, я точно знаю, им не страшно!!!
Мда. Похоже он действительно был слишком спокоен в сложившейся ситуации. Он услышал, как за спиной зашуршала ткань и удаляющиеся шаги. Его новая знакомая бежала. Трезен остался один перед десятком озлобленных взоров, что повинуясь указующему персту девице, устремились на него и Айфри. Но отступать он не собирался. В игру обличи зверя, можно играть и двоим.
- Сударыня, вы лжете!- пылко заявил Трез,-Вы не смогли зажечь огонь любви в моем сердце, и теперь таким гнусным образом пытаетесь расквитаться со мной и той, что дороже жизни? Как это низко! Да, мне не страшно! Но лишь великое, светлое чувство любви, предает мне сил и уверенности! Так знайте, ваш обман не заставит меня отказаться от чувства, которое соединяет души и сердца! Я не позволю подобным образом оскорбить столь бережно хранимое чувство!
Демон говорил уверенно, страстно, вкладывая в слова "душу", если конечно таковая у него имелась. И говорил он искренно. Нет, конечно, пес не испытывал подобных чувств к прекрасной незнакомке, он даже и имени то ее не запомнил. Произнося эти пламенные речи он представлял другую, но от этого смысл и сила не потерялись. Девушка с каштановыми волосами, что пахнут пряностями. Ту единственную, что заставила его плакать, ради которой он убивал и действительно первый раз забыл о собственной безопасности.
Видимо его речь произвела некоторое впечатление и пока толпа, что было откликнулась на призыв обвешанной драгоценностями девицы, замерла в нерешительности.
"Это не надолго" Трез оглядел людей. Сейчас их эмоции были для него как открытая книга. Образ героя, эдакого рыцаря их не удержит. Но ему то всего нужно потянуть время.
- И не тебе меня обвинять и клеветать именем Зверя! После того, так твой замысел с приворотным зельем не удался, ты решила обратится к более сильной магии. Не тебя ли видели на темных болотах? Или людская молва напраслину возводит?
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Бал-маскарад - Страница 4 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Джедалл Вт Июл 17, 2012 5:14 pm

Ночь сияла тысячами ярких огней, что доносили бесконечно далекие чужие звезды. В воздухе был разлит аромат сотен благоухающих цветов. Легкий ветер бережно шелестел листвой.
Город спал безмятежным сном, и лишь изредка над его крышами мелькал странный силуэт. Джедалл легко, перепрыгивая с крыши на крышу, мчался в одну из самых неприглядных частей города Сириуса, туда, где неопрятным широким пятном раскинулись кварталы нищеты. Он охотился. Но объектами для его охоты были лишь те, кто нарушал закон или сильно мешал жить другим: притеснял слабых, убивал или грабил. В этом он был неизменен многие десятки и сотни лет.
В этот раз добыча была невелика. Пара мелких воришек, с которых он взял по нескольку глотков крови, изъял украденные деньги и ценности с целью вернуть большую их часть законным владельцам, и начисто стер у них из памяти момент их «знакомства», оставив лишь чувство страха и глубокую царапину на шее, которая должна была скрыть следы от клыков, да приставший к какой-то несчастной девушке наемник. Последнему досталось чуть сильней, к небольшой части отнятой крови и стертым воспоминаниям добавились пара увесистых, но, впрочем, несмертельных ударов, сломанное оружие и отнятый кинжал. Саму же девушку Влад любезно проводил до самого дома, и за милой беседой незаметно положил ей в карман серебряную монету. Конечно, был весьма сильный соблазн поцеловать ее в шейку и глотнуть немного крови, но бедняжка была слишком уж напугана – и он решил оставить это на потом, просто запомнив, где та живет.
Затем он решил вернуть украденные вещи и деньги, поднявшись в ограбленный дом по водосточной трубе и положив все это на место.
Когда он возвращался обратно, его внимание привлек освещенный скупым светом масляного фонаря фургон, из которого вышел какой-то тип бандитской внешности, тщательно пересчитывая деньги. Присмотревшись повнимательнее в прогал парусины, прикрывающей вход, Влад понял, что здесь должна быть лавочка скупки краденого. Войдя внутрь, Влад заложил свой перстень, выручив за него семь золотых, а затем, убрав деньги, заглянул барыге в глаза и применил Гипноз. Как только тот вернул ему под воздействием Гипноза реликвию, он тут же сильно исказил в его памяти воспоминания об их мимолетном «знакомстве», и так и оставил пребывать в прострации. Да, к нему приходил какой-то важный господин в дорогой светлой одежде с длинными золотистыми волосами и голубыми глазами, лет двадцати пяти – двадцати девяти, принес очень красивый фамильный перстень с громадным сапфиром, от которого исходила какая-то непонятная магическая энергия, получил за него деньги и ушел.
Обман барыг Джедалл не считал серьезным преступлением против чести. Для него это была своеобразная месть подобным созданиям за их неправильный, на его взгляд, образ жизни.
Затем вампир, перебравшись обратно на крыши, стал искать лавку старьевщика. И через пару часов поисков он ее нашел. Конечно, она была уже давно закрыта. Пришлось забираться через крышу, и аккуратно вскрывать фрамугу.
Он очень тихо спрыгнул внутрь.
И тут его ждал сюрприз.
Прямо перед ним стояла какая-то призрачная фигура.
Джедалл непроизвольно отшатнулся, выхватив из ножен Разящего.
- Не бойся, вампир. Я не враг тебе, - прозвучал в его голове чужой, но чем-то знакомый голос.
- Кто ты? – недоверчиво спросил Влад, однако, не убирая меч в ножны, и продолжая пристально рассматривать призрачную фигуру. Она была будто бы в длинном плаще с капюшоном, полностью скрывающим ее лицо. Скорее всего, это была женщина-волшебница. Но он никак не мог вспомнить, кто это.
- Неважно. Меня призвал Кайнэ Ангх. Ты должен закончить одно дело. Не здесь. И твой долг перед погибшими - и перед твоим Богом будет оплачен. Возьми это.
Призрачный голос дробился будто бы на тысячи осколков, эхом отражаясь от стен, а само изображение грозило исчезнуть с минуты на минуту.
Перед Владиславом материализовался странный крупный сверток.
Джедалл, недоверчиво убрав меч в ножны, стал внимательно осматривать находку, в которой лежало богатое облачение знатного эльфийского воителя. Более того, там присутствовал грим, чтобы он смог изменить цвет своей кожи, особый лак, который мог бы превратить его когти во вполне длинные холеные ногти, золотисто-платиновый парик, изящная черная полумаска и даже…линзы золотистого цвета, чтобы он мог изменить цвет своих глаз.
Внизу была какая-то странная записка, запечатанная печатью со знаком черепа и маски.
- Прочти записку. Прими иной облик. Запомни. Для чужаков ты – Глоир Ла Эрлисс. Как только ты выйдешь из этого дома, садись в карету, которая окажется у его дверей. В этом мире время остановится, до тех пор, пока ты не вернешься.
Когда карета приедет к означенному месту, а лакей откроет перед тобой дверь, выйди из нее, оставив свое оружие. Ты попадешь на бал. Но не для веселья. Спаси тех, кто не заслуживает смерти, идущий путем Голконды! – закончила свою речь призрачная фигура и растворилась в воздухе
- Откуда ты… - осекся Влад. «…это знаешь?».
Задача была интересной. А награда более чем привлекательной.
Голконда, состояние просветления, в котором вампира не мучила ни Жажда, ни депрессия, была его самоцелью. Жить вечно – и при этом не быть монстром было мечтой для сотен каинитов, исповедующих Человечность.
Усмехнувшись своим мыслям, Влад начал готовиться к своему Маскараду.
Через пару часов из дома вышел уже совершенно иной незнакомец.
Бал-маскарад - Страница 4 Scaled.php?server=140&filename=yca65e2a3
Джедалл
Джедалл

Вампир
Бал-маскарад - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Бал-маскарад - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Джедалл Вт Июл 17, 2012 5:50 pm

Двери кареты, подъехавшей почти к самым ступеням, распахнулись. Джедалл вышел оттуда резким порывистым движением, запахнув длинный плащ и слегка поправив полумаску. Освещение при въезде в поместье было для него чересчур ярким, и он непроизвольно поморщился. Но глаза быстро привыкли к свету, и он, не медля, направился внутрь широкого холла вместе с толпой красиво одетых мужчин и женщин.
На входе проблем с пригласительными не возникло – странное письмо восприняли как должное, видимо, у большинства гостей этого бала были такие же письма, как и у него.

Танцы, музыка - все, что предшествовало начавшейся драме, было весьма приятным, но...
Джедалл любил больше наблюдать за подобным со стороны. Устроившись в каком-то достаточно темном, но вполне уютном углу залы, он стал внимательно смотреть на то действо, что разворачивалось перед ним.
А затем внезапно что-то заставило его остолбенеть. Ему отчаянно хотелось вмешаться, отчаянно хотелось защитить людей - но некая сила сковывала его движения. Он попытался снять маску - но это у него не получалось.
"Каин Всемогущий, помоги мне! Я знаю, Твоя воля призвала меня сюда. Позволь мне помочь им. Я не раскрою своей сути, не нарушу Твоей воли."
И незримые оковы будто бы ослабли.
Вовремя.
Какая-то девушка обвиняла в возможном убийстве мужчину. Но ее слова, возможно, были продиктованы чем-то другим.
- Хватит. Довольно! - произнес он звенящим, как сталь, голосом, подняв вверх правую руку. "Присутствие" незримым флером окружило его фигуру.
- Нами движет страх, превращая нас всех в животных. Мы обвиняем друг друга не задумываясь о последствиях - либо прикрываемся предлогами, что показались бы нам постыдными в обыденной жизни. Прочь никчемные обвинения в колдовстве - они есть лишь тень страха! Причина этого страха - дыхание смерти. Немудрено показать перед ней страх и слабость. Смерть неотвратима, как Судьба.
Выдержав паузу, он уверенным и властным взглядом осмотрел зал. Он видел, какой неистовый страх испытывали все эти люди. Как собирались могущие сопротивляться в стаи, чтобы выбрать жертву, которая могла бы отсрочить их смерть. Но он употребил все свое красноречие и сокрытые в его крови силы, чтобы не допустить паники. Тем же мерным спокойным голосом:
- Все, что происходит с нами, зависит лишь от Судьбы. Одно Судьбе неподвластно - наша Честь. Она подвластна лишь нам, зависит лишь от нас. Так давайте каждый из нас вспомнит о том, что выше и сильней смерти. Мы будем сопротивляться до конца. И...мы обязательно выйдем отсюда. Нам нужно лишь понять, КТО стоит за всем этим.
Он посмотрел куда-то вверх.
- Забери жертву на этот час. И дай нам подумать.
Потом он обратился к какой-то группке что-то нервно обсуждающих людей.
- Кто был рядом с первым погибшим? Опишите максимально подробно, как именно он умер.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Бал-маскарад - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Бал-маскарад - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Чт Июл 19, 2012 3:38 am

Чернокнижник хладнокровно взирал на хаос, панику, смятение, что танцевали свое дивное танго в душе каждого из смертных в этот час... Маг был доволен. В такт его чувствам по залу разносились звуки какого-то необычного, при данных обстоятельствах, душераздирающего, дьявольского вальса. Боль, ужас, крики – все это сплеталось в одну, льстившую лишь черному магу мелодию, что резонировала в душе каждого из присутствующих. «О, Смерть... Моя возлюбленная, моя прекрасная Госпожа... Будет упоительно наблюдать тебя здесь, сегодня…» - колдун чуть улыбался, до боли хладнокровно наблюдая за разворачивающейся картиной. Зал был велик, при чем настолько, что сначала некромант вовсе даже не заметил, как толпа избрала первую жертву...
- Кровь... – в раздумьях повторил Хозяин последнее слово, опущенное его спутницей, - Я чую здесь не только кровь... Но отчаянье, смятение, ужас... Их эмоции почти как вкус дорого вина... Мне даже жаль, что вы не можете испытать всего этого наслаждения, миледи... – почти шипел отравитель, наблюдая за тем, как люди столпились рядом с очередным бездыханным телом. С еще большим интересом Некромант наблюдал за человеком, чья речь была призвана успокоить толпу...
«Наивный, наивный глупец!.. Впрочем, его стоит оставить на закуску. Такая фигура нужна на доске, без нее партия окажется слишком уж линейной, так сказать… Лишенной юмора?» - мысленно усмехнулся седовласыйг...

- Храбрые слова... Но ничего у тебя не выйдет! Бесстрашный герой... Твоя навязчивость лишь ускорит развязку. Не думаешь ли ты, что сам можешь оказаться тем самым жертвенным ягненком? Впрочем, пока жребий пал не на тебя, можешь возрадоваться… Но главный фокус в том, что ты – ошибся. Вы убили отнюдь не того, кто был в числе невиновных. И потому жертв будет чуточку больше... – знакомый хриплый, шипящий голос вдруг дико, безумно, неестественно расхохотался...

- А вот теперь твой выход, - с дьявольской улыбкой на устах молвил черный маг, обратив свой взор на девушку-оборотницу...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 4 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 4 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Чт Июл 19, 2012 8:30 pm

Вместе с запахом крови пришли и эмоции тех, кто был там внизу. Они, словно бурный поток, ворвались в сознание оборотницы, заставляя её переживать все то, что переживали все те люди внизу.
- Я чую здесь не только кровь... Но отчаянье, смятение, ужас... Их эмоции почти как вкус дорого вина... Мне даже жаль, что вы не можете испытать всего этого наслаждения, миледи... – слова мага сильно задели, поглощенную чужими эмоциями Весперру, она просто не могла не ответить на это, но сказать то, что она хотела, было на грани запретов.
- О, Вы ошибаетесь! Я могу ощутить, я могу ощутить их так, как никто другой! – девушка с жаром зашептала рвущиеся слова на ухо некроманту. – Но я презираю Вас, если Вы считаете, что от этого можно испытать наслаждение! Неужели Вы бы наслаждались, если бы в вашем сердце, - оборотница легко коснулась левой стороны груди спутника, - поселился такой страх и ужас? Вы бы смогли быть так хладнокровны, если бы смерть стояла не за их плечами, - со стороны никто бы и не подумал, что девушка говорит такое, казалось, будто это обычный шепот между спутниками, - а у Вас за спиной? Как Вы…
- А вот теперь твой выход, - эти слова прозвучали, словно гром среди ясного неба, оборвав речь девушки буквально на полуслове…
- Нет, нет! Я не могу! – возмущение, недоумение, страх, гнев – все было в этой фразе, а холодные слепые глаза, смотрели на мага, словно пытаясь испепелить самую его сущность.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 4 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 4 118Бал-маскарад - Страница 4 4_aa13Бал-маскарад - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Сб Июл 21, 2012 3:21 pm

Проникновенная речь Джедалла возымела эффект, но ненадолго. Хозяину не стоило даже беспокоиться - слишком уж взволнованна была толпа, чтобы прислушаться к голосу разума. Большая часть гостей была готова самолично перебить всех остальных, лишь бы самому остаться в живых. Много ли храбрых сердец было в этом зале? В скором времени это выяснится...
Тем временем Стражи, про которых столь беспечно забыли гости, вовсе и не думали отойти от своих обязанностей. Если бы Трезен и Айфри огляделись, то могли бы заметить направляющихся к ним с разных сторон Служителей Порядка этого вечера. Они скользили в толпе, словно бы та совершенно им не мешала. Не пройдет и минуты, как Стражи настигнут нарушителей спокойствия.
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 4 Sm110Бал-маскарад - Страница 4 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 4 60452810Бал-маскарад - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Вс Июл 22, 2012 1:45 am

Здесь должен будет быть пост...

Потом напишу, играйте без меня.
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 4 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Вс Июл 22, 2012 7:30 am

Поддавшись страху и надеясь укрыться Айфри не заметила появления еще одного человека в маске, но ей простительно, сейчас она была слишком напугана и было от чего.
Девушка спешит, желание спрятаться подстегивает острой плетью, ступенька, еще, еще. - Когда же закончится эта лестница!- вот уже до спасительной колонны можно подать рукою, что она и делает, вытянув вперед руку с веером.
- Красавица, вас то я и поджидал. - проскрежетал зловещим голосом появившийся из за колонный мужчина в наряде палача. - На сегодня ты моя жертва.- рывок и он сжимает словно клещами обе руки Айфри. - Не спеши, для тебя бал окончен, Достаточно.- леденящий душу ужа сковал ее сердце, она замерла, словно пойманная в сеть птичка, только сердце, как безумное рвалось наружу, норовя проломить грудную клетку. Страх парализовал способность трезво мыслить, да и сейчас вспыхнуть огнем не самый лучший выбор, ей то ничего, а платье сгорит...Марвард, что тихо дремал на ее плече до всего этого уловил беспокойство хозяйки и подняв вверх голову угрожающе зашипел.
- У тебя есть дракон недоросток, хотя нет, это не дракон, а ящерица.- мужчина протянул руку к фамильяру, намереваясь бесцеремонно скинуть того на пол. Предупредительное взрыкивание и короткий, но быстрый удар хвоста по руке, яд впрыснут.
- Ах ты дрянь!- это было последнее слово произнесенное палачом. От боли, пока еще яд не парализовал его мужчина толкнул аазимар в грудь. Напомним, что девушка стояла на края ступенек и толчок имел для нее плачевные последствия, а именно. Она покатилась вниз, ударяясь о ступени и стараясь сгруппироваться.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 4 Mod1510Бал-маскарад - Страница 4 Edzua10Бал-маскарад - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Трезен Ср Июл 25, 2012 11:54 am

Трезен достаточно спокойно наблюдал, как к нему приближаются стражи. "Забавно",-думал демон,-"Что же я такого сделал, что хозяин подослал к нему своих шавок? Убивать значит можно, а заниматься подстрекательством к убийству, нет? И где обещанные жертвы? Так я быстрей всех тут перебью, прежде чем кукловод спустит зверя. Скучно."
Темный нахмурился и сложил руки на груди. Еще немого и он откровенно начнет зевать. "Ну, давайте ребята. Хоть вы развлеките меня
Белые маски его практически окружили, когда он расслышал шум на верхнем пролете.
- Ах ты дрянь!-
Трезен быстро обернулся. Он видел, как какой-то мужик толкнул девушку. Но поймать Айфри не успел. Дорогу ему преградил страж. В другой бы ситуации, Трез не отреагировал бы на происходящее. Сейчас же нужно продолжать играть роль доброго рыцаря. Демон взглянул в глаза человеку, а может и не люди они были, но сейчас это не волновало мужчину. Он сделал шаг в сторону, что бы обойти препятствие, но страж вновь оказался перед ним, повторив его движение словно в зеркале.
Пес зарычал и ухватив блюстителя порядка за грудки, отшвырнул его в сторону. Пришлось до боли закусить губу, что бы немного унять ярость. Что бы просто грубо откинуть врага и н свернуть ему при этом шею. Он оказался подле Айфри, прекратив ее падение. Девушка оказалась у него на руках.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Бал-маскарад - Страница 4 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Джедалл Ср Июл 25, 2012 3:49 pm

Речь почти не возымела эффекта. Джедалл досадливо скрипнул зубами.
"Они слишком напуганы. Придется действовать жестче*
"Величие" вспыхнуло вокруг него подобно бледному свечению.
"Белые маски" приближались, и каинит воспринял их как еще одну возможную угрозу. Небольшая перепуганная группка людей прижималась к стене, неподалеку от ведущей наверх изящной лестницы.
- Держитесь неподалеку! Я постараюсь вас спасти. От вас требуется лишь выполнять мои указания, - коротко бросил он людям.
От Влада буквально волнами расходилось какое-то невообразимое спокойствие и уверенность. И...кажется, кое-кто посмелей начал понимать, что не все потеряно.
- Воины. Взяли в руки что-нибудь тяжелое, прикрываем женщин и тех, кто слабей. Держимся полукругом к стене, снаружи более сильные, внутри более слабые. Мы спасемся лишь вместе, - отрывисто скомандовал звенящим сталью голосом вампир.
Метнувшись ближе к лестнице, поскольку оттуда было бы удобней совершить какой-либо маневр, который спас жизнь либо ему, либо кому-то из собравшихся, он заметил массивный канделябр, который в случае чего можно было бы оторвать и использовать как импровизированное оружие.
И в этот момент сверху упала незнакомка с небольшим дракончиком. Ее подхватил на руки мужчина, до этого отшвырнувший одного из "носящих белую маску".
Он не знал, что Трезен подстрекал к убийству. Он видел одно - перед ним достаточно сильный воин, который может помочь в обороне остальных. Спасающий незнакомую девушку. И сейчас он был уязвим для нападения сзади.
- Я прикрою, - коротко бросил ему каинит, встав к Трезену спиной, и пытаясь вырвать массивный канделябр, дабы в случае опасности раскрутить над головой и ударить врага.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Бал-маскарад - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Бал-маскарад - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Чт Июл 26, 2012 10:47 pm

Цинично и холодно маг улыбался. Взгляд его серых пустых глаз, будто сквозь маску, скользнул по лицу девушки, забирая, поглощая все ее эмоции, бесследно стирая их, оставляя лишь пустоту и лед. Маг сжал своей изувеченной дланью набалдашник трости и, оперившись на нее, сделал шаг вперед, оказавшись почти вплотную пред своей спутницей...
- Вы не столь хорошо знаете меня, чтобы иметь возможность судить. У меня нет сердца, нет души... И я уже два века не способен испытывать страха, как равно и ощущать наслаждения. И Смерть всегда стоит за моею спиною, жутко улыбаясь... Ибо я буду продолжать идти, в то время, как все вы рухнете от ее ледяного прикосновения... Вы ошибаетесь, утверждая, что существо, подобное мне, способно хоть что-то чувствовать. В этом теле нет жизни... А под этой маской – нет лица… Но довольно пустых разговоров. Пока вы здесь, для вас нет ничего невозможного, - некромант жестоко рассмеялся, коснувшись левой дланью плеча девушки.
- И вы будете делать, то, что я хочу, станете желать то, чего я желаю, и научитесь видеть мир моими глазами... Теперь же ступайте и унесите ровно пять жизней. Путь с их лиц спадут маски, как пожухлая листва с деревьев... Толпа как раз готова… Они еще лелеют надежду на спасение. Лишите их ее… - тихо прошипел отравитель, отдавая очередной приказ, что неизбежно должен быть выполненным. Чернокнижник уже готовился наслаждаться чудовищной и жуткой комедией...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 4 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 4 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Пт Июл 27, 2012 12:18 am

Поглощенная своими и чужими эмоциями девушка слушала речь мага, но до её сознания доходили лишь отдельные фразы…
- Под этой маской – нет лица… Пока вы здесь, для вас нет ничего невозможного…вы будете делать, то, что я хочу, станете желать то, чего я желаю, и научитесь видеть мир моими глазами… - оборотница не могла вымолвить и слова, напряжение сковывало её тело. А потом… потом она услышала приказ, приказ, которого она не могла ослушаться, приказ, которого она боялась… Весперра опустила глаза в пол, все её мысли были сосредоточенны на попытках найти в нем брешь, которая позволила бы ей не проливать кровь… Но увы, маг умел отдавать приказы…
- Слушаюсь, милорд, - слова сорвались с губ девушки помимо её воли… «Просто плыви по течению, не думай, забудь о чувствах. Помни лишь об опасностях», - твердил внутренний голос.
Глубоко вдохнув, Белоусая отступила на шаг от мага, одновременно с этим свет в зале начал мерцать, свечи по всему залу гасли и загорались вновь. Скрытая этим безумием света и тени, оборотница спущенной стрелой стремилась за одну из колон, где её ждала потайная дверь. Белоусая мучительно пыталась вспомнить, откуда она это знает, но разум и память молчали – она просто знала план всех помещений и тайных ходов. Видимо её жестокий спутник позаботился об этом также, как и о её внешнем виде.
Через несколько мгновений девушка уже прошла через проход, который тут же закрылся, на её счастье в ложе было мало гостей, а имеющиеся были увлечены сценой развернувшейся у подножия лестницы или же напуганы или ослеплены безумным поведением освещения в зале. Обернувшись максимально быстро, и осознав, что столь привычный Ключ все же присутствует в её костюме, только на поясе, белая кошка уже мчалась по узкому каменному коридору. Свернув несколько раз так, чтобы оказаться на самом большом удалении от лестницы, ягуара воспользовалась ещё одним тайным ходом. Именно в этот момент свет в зале окончательно погас, и наступила полная темнота.
То тут, то там в этой темноте начали раздаваться визги и крики перепуганных женщин и голоса мужчин пытавшихся их успокоить, но Весперре было некогда отвлекаться на это – у неё было слишком мало времени.
Скрытая тьмой охотница двигалась в толпе, легко ориентируясь по запахам и звукам, оказавшись в гуще людей, она забрала первую жизнь – тучный невысокий мужчина даже не успел вскрикнуть. Она просто разорвала ему шею, превратив её в кровавое месиво. Несколько прыжков в сторону – вторая жизнь. На этот раз высокая громко визжащая дама - всего один удар передней лапы с выпущенными когтями, и четыре глубокие борозды через грудь и живот заставили её захрипеть, оседая на пол – смерть придет за ней раньше, чем зал вновь наполнится светом. И вновь петляющие прыжки и перебежки через толпу. Ещё 2 жизни – мужчины, оборотница просто напала сзади и прокусила сонную артерию, оставив на их телах лишь по четыре дырочки от клыков. Очередная петля, и последняя жизнь – совсем юная девушка, очень хрупкая, смертельно хрупкая. Белоусая просто прыгнула на неё, всем своим весом придавливая к полу, ломая ребра, которые уже рвали легкие, забирая дыхание и жизнь.
«Пять жизней», - выбравшись из толпы, не задев боле не единого гостя, Весперра скользнула в ещё один тайный ход. Стоило ей скрыться, как свет в зале начал загораться. Отдельные свечи вспыхивали то тут, то там. Некоторые из них, загораясь, освещали следы уходящих жизней, оставленные зверем. Вызывая ещё большую панику, даже за стенами оборотница слышала истошные крики женщин и даже некоторых мужчин.
Кошка бежала по узким коридорам, постепенно приходя в себя, отходя от жестокого приказа, который она выполнила. Перекинувшись у выхода в ложу, Весперра быстро проследовала к магу.
Когда свет вспыхнул, осветив проделанную ею работу, девушка стояла, крепко прижавшись к некроманту, её била крупная дрожь, её руки судорожно сжимали локоть спутника, нервно впиваясь в него ногтями. Но, не смотря на то, что она покинула его всего 2 минуты назад, дыхание её было ровным и спокойным, а гримаса ужаса исказила её лицо, лишь когда по толпе прошла волна паники, когда люди в полной мере увидели содеянное зверем. Пять трупов лежали поодаль друг от друга, по их расположению невозможно было сказать, откуда явился зверь и куда ушел, четверо из жертв уже были окружены лужами крови, но ни одного кровавого следа на полу кошка не оставила, и лишь одно объединяло умерших – все они были довольно далеко от лестницы.
- Как? Почему? – шептала девушка, уткнувшись лицом в руку мага. Больше всего в жизни она хотела бы не помнить о том, что сделала, не чувствовать всего, что чувствовала толпа. Просто не быть в этом ужасном месте.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 4 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 4 118Бал-маскарад - Страница 4 4_aa13Бал-маскарад - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 4 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Пт Июл 27, 2012 4:10 pm

Мафра внимательно наблюдала за происходящем с ложи, когда погас свет и раздались крики ужаса и предсмертные всхрипы, которые девушка прекрасно различила в общем шуме, несмотря на то, что находилась достаточно далеко. Более того, ей казалось, что они перекрывают все прочие голоса.
Не в силах удержать себя, целительница бросилась вниз - в зал. Однако, к тому времени, как девушка оказалась внизу, все уже закончилось - снова вспыхнул свет, открывая взору перекошенные страхом лица.
- Значит, у нас теперь есть полчаса... - пробормотала Мафра, ни к кому конкретно не обращаясь.
Оглядевшись по сторонам, она заметила мужчину. Того, что пытался организовать оборону. Повинуясь порыву, целительница направилась к нему.
- Вы собираетесь защитить людей, играя по чужим правилам? - обратилась она к мужчине. - По моему разумению, у нас есть только три выхода: попытаться найти выход из этого замка и вывести отсюда людей, прежде чем их всех перебьют, найти того, кто стоит за этой "игрой" и остановить его или не делать ничего и в итоге умереть здесь всем. Потому что я не думаю, что наш "хозяин" собирается кого-либо выпустить отсюда. И третий вариан лично меня совершенно не устраивает.

__________________________________________________________________________
Итак, зверь забрал ровно пять жизней. И никто не смог ему помешать. Да, несколько людей, воодушевленные словами Джедалла, были готовы защищать свои жизни и жизни окружающих, но, по стечению обстоятельств, зверь вершил свою расправу совершенно в другой части зала.
Это проишествие совершенно сломило дух людей, поселив в их душах безотчетный страх. Едва ли теперь удастся сплотить их. Скорее они готовы были начать кидаться друг на друга в тщетной надежде выжить самим.
Итак, зажегся свет. Тот страж, которого Трезен до этого так легко отшвырунл прочь, внезапно оказался у него за спиной. Положив руку на плечо демона, он шепнул, словно сухая листва прошелестела:
- Пока только предупреждение... - и исчез, словно его и не было. Как и все остальные стражи.
Трезен же мог лишь ощутить чудовищную слабость, словно кто-то выпил из него все силы. Даже перед глазами на мгновение потемнело, мир вокруг медленно поплыл, а ноги подкосились...

Примечание: Трезену ослабление на четыре хода.
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 4 Sm110Бал-маскарад - Страница 4 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 4 60452810Бал-маскарад - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения