Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро хладной Тарани

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Озеро хладной Тарани

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Eea_oz10

Здесь обитают черные драконы. Они учатся премудростям жизни: магии, полету, да и превращаться в людей…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68317710Озеро хладной Тарани - Страница 9 117Озеро хладной Тарани - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Авг 08, 2014 3:13 pm

Оборотница двусмысленно вздохнула.
- Понимает это хорошо конечно, но здесь то не в этом дело... А что я тебе объясняю, ты настолько древний что даже если и поймёшь виду не подашь. - В этот раз вздох был разочарованным. Тисс лишь мысленно передала соболезнования хозяйке, ибо она понимала что именно та имела в виду.
"Что происходит? Этого не было в наших планах!" - дракон-страж, который почти показался из мрака каменных стен, обеспокоенно осматривал пространство вокруг, ища что то взглядом. Когти скользили по стене от сотрясающийся поверхности. Он давно принял телесную форму, но не думал что что-то пойдёт не так как она задумал. Его брат оказался в беде. Нужно было что то делать!
Путники тем временем трусили вперёд. Кинара нервно закусывала губу, думая что им делать если проход скоро не появится перед ними. От такого напряжения, даже её моррок дал слабину, и изредка просвечивал волчью шкуру. Лапы Кин сами собой пытались ускориться, останавливало только понимание того что друзья за ней не поспеют, а садить мага к себе на спину она больше не собиралась. Слишком много чести! Пока они, шаг за шагом бежали вперёд, откуда то послышалось резкое шипение, быстро пронёсшееся мимо. Оборотница не успела опомница, как в переди, прям в пару сантиметрах её носа, обвалился потолок. Сыпался песок, даже грязь и огромные валуны, стукаясь друг о друга, трескались, и заваливали проход. Обвал сопроводился пронзительным криком, больше похожим на сочетание мужских и женских голосов, словно соединённые эхом. И недавний звук, как шелест листвы, промчался над головами путников, сопровождаемый странной тенью.
-Ша`лисэй!! Брат, держись! - Те же странные голоса взывали к кому то впереди, там где случился обвал. Дымка, висевшей в воздухе пыли, начала оседать. Перед компанией возникла не приятная картина: Изящный дракон, пытался отодвинуть непомерно большие (с его размерами) камни, под которыми лежал ещё один, такой же прекрасный ящер. Было видно насколько сильно обвал ранил второго дракона. Он находился в неподвижном состоянии и местами сочилась.. Кровь цвета золота.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Авг 13, 2014 9:26 am

Дух сделав задумчивое выражение лица почесал затылок.
"Хотя в этом она права, даже если бы я ошибся я бы сделал вид что всё идет по плану. Хмм, пожалуй это ещё не самая плохая идея была бы с моей стороны."
-В любом случае щас не совсем то время и место где стоит это обсуждать.  а Асти пока пусть и в правду поспит, её тяжело долго поддерживать человеческую форму в туннелях. - дух продолжал практически бежать вперёд, периодически бросая взгляды на Кинару, которая уже обогнала их, но периодически останавливалась дожидаясь компанию.
Неожиданно мага посетила мысль, почему же они не пошли по земле, но спустя пару секунд по его лицо пролетела выражение раздражения, как будто он вспомнил что-то неприятно.
Пуская Шанкс и был духом, но бежать за волчицей ему всё таки было тяжело учитывая её размер и размах лап, а в следствии этого и шагов.
"В следующий раз скорее начнётся всемирный потоп, чем я зайду хоть в ещё одно подземелье."
От мыслей духа отвлекло в то, что он в летел в Кинару, которая почему-то остановилась.
Не успел Шанкс начать возмущаться, как он заметил двух драконов, одного пытающегося убрать камни придавившие другого.
"Да ни минуты покоя нам, а я-то надеялся уже на спокойный путь."
Маг со спокойным лицом посмотрел на сложившуюся ситуацию, и лишь тяжело вздохнув и устремив свой взгляд на Кинару.
-Я так понимаю выбора у нас нет и мы должны им помочь. Ну или хотя бы попытаться, а то мне совесть не позволит заснуть. -фыркнул дух.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 9 More11Озеро хладной Тарани - Страница 9 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 9 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Авг 15, 2014 10:38 am

Оправдания мага, что сейчас "не время и не место" для подобного разговора, Кинара выслушивать не собиралась. Если честно она даже не думала когда может быть время для подобных разговоров. Хотя он по чти всегда ведёт себя как то даже высокомерно по отношению к оборотнице, что иногда её бесит.
Толчок сзади помог волчице немного одуматься и выйти из ступора увиденного. Моррок благополучно рассеялся и она с постной мордой обернулась на Шанкса, который имел честь развеять в пух и прах её иллюзорный покров.
- Прошу не распускать руки на моррок.. - Ворчливо произнесла Кин. Хвост волчицы прошёлся по лицу мага, что было сделано скорее из за вредности, но ни как не нечаянно. Вновь вернувшись к проблеме появления маленьких дракончиков, Кинара просто смотрела на них и не могла понять как они тут оказались и что случилось. Да и они сильно отличались то тех, что они все видели на поверхности в пещерах. "А это не те статуи из дверей? По мне так очень похожи." - как бы в невзначай передала Тисс, запрыгнув на спину своей хозяйки. "Что?! Как это?" - Чуть повернув ухо к лисичке. "Ты это у нашего рыжего двуногого спроси." - Придерживая сумку мохнатой на её же спине, Тиссэри легонько поправила все ремешки, что б и самой удобно усесться и что б ноша не приносила Кинаре больших неудобств при ходьбе.
- Шанкс, это твоя работа? - Скорее это звучало не как обвинение, а как неуверенность в том что она видит перед собой. Поскольку она припоминала только как тот открывал дверь с помощью магии, да и факел из руки делал. Поскольку волчица в магии, не сильно шипко разбиралась, она и хотела прояснить как это тут оказалось. Прошли то они от дверей довольно далеко.
- Заснуть? - Чуть повернувшись к магу, даже по янтарным глазам было видно что она удивилась не на шутку. - Духам же спать не зачем. И откуда у тебя совесть, если ты даже Асти иногда игнорируешь? - Укорительный тон чётко выделял каждое слово, произнесённое Кинарой. - Да и как им помочь? - Она начала только подходить к драконам, что бы посмотреть как можно улучшить положение, как ей по переносице прошёлся хвост, полоснув шерсть вместе с кожей. Отшатнувшись на безопасное расстояние, волчица почуяла запах собственной крови. На против неё шипел, извивающий хвостом, ящер и только иногда можно было уловить какие то странные слова которые он произносил с большой злостью.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Чт Авг 21, 2014 6:58 pm

Дело складывалось не лучшим образом проход бел перекрыт тушой дракона, и всё бы ничего если бы он был мёртвый или хотя бы не выглядел ужасно злым.
"И что же нам с вами делать товарищи драконы? Откуда вы вообще такие здесь взялись-то?" - от мыслей Шанкса оторвал хвост Кинары прошедший по его лицу.
-Ну уж извините, я немного задумался, а ты слишком неожиданно остановилась. - дух почесал затылок задумчиво осматривая дракона, который лежал заваленный камнями.
"Сможем ли мы как-нибудь его вытащить, и если нет, то как нам пройти дальше? Вернуться назад и поискать другой путь? Что-то мне подсказывает что у нас нету столько времени."
Дух бросил косой взгляд на Кинару когда та к нему вновь обратилась.
-Я похож на великого мага способного создать дракона? Если бы я был таковым нам не пришлось идти по туннелям и тем более я бы не рискнул создавать дракона здесь.
Дух лишь фыркнул на замечание волчицы.
-Во первхы это было образное выражение и во вторых если я дух это не значит, что я не могу спать или есть и делать всё остальное просто потому, что считаю что так нужно. - рыжий вздохнул.
-Вот я бы и назвал Асти моей совестью, которая меня достанет, даже если я исчезну.
Шанкс лишь фыркнул когда дракон чуть задел Кинару своим хвостом.
-Вот в этом и вопрос как им помочь. - Маг посмотрел на дракона, положение было не самым лучшим. Дух не был в состоянии убрать все эти камни не ранив дракона ещё сильне, да и какая была вероятность, что после освобождения он не нападёт на них.
-Ну, может даш нам совет как спасти тебя?
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 9 More11Озеро хладной Тарани - Страница 9 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 9 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Авг 26, 2014 10:57 am

- Нет, ни капельки не похож. - Проворчала Тиссэри, наконец то решившая нагло вторгнуться в разговор. - Они скорее всего появились когда кое кто ворота открывал. Конечно это только мои догадки, но возможно своей магией ты задел какую то ловушку. - Тисс нервно дёргала хвостиком и думала когда же их путь по этому подземелью прекратиться.
Ранки на мордочке Кин уже успели зажить, но волчица не рисковала снова подходить к агрессивно шипящему дракоше.
- Прочь! Не троньте брата!- Разъярённо шипел дракон. Кинара из сего шипения не смогла понять ни слова, а вот Шанкс должен был понять что фраза была на знакомом драконьем языке. Возможно что змеявидный просто не понимал что ему хотят помочь, так как все присутствующие говорили не на его языке. Хоть ящер и мог включить своё понимание, он был слишком взволнован происходящим и не желал ничего слушать.
- Что? Я ничего не поняла из этого. - Волчица отошла ближе к огненному магу. - Ты что нибудь понял? - А пока двое пытались разобраться с свалившейся на них проблемой, маленькая лисичка отправилась искать другой проход, в случае если со странными драконами не возможно будет договориться.
- Убирайтесь отсюда, вторженцы! Вы решили убить нас обоих сразу?! Я не позволю! - Дракон закрыл собой раненого, и занял обороняющую позицию.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Пт Сен 05, 2014 6:41 pm

Шанкс покосился на лисичку, как будто она совершила непростительный грех и теперь заслуживает наказания.
-Я конечно не могу утверждать. но скорее всего всё таки эти существа являются стражами лабиринта и они активизируются в любом случае вопрос лишь в том при какие условиях, а из этого вопроса вытекают и остальные, но не суть. - Шанкс бросил пытливый взгляд на дракона как будто он ожидал что они ответят.
-В любом случае твой вариант Тиссери тоже может быть правильным ответить нам могут лишь они,  да и тоже если пожелают.
Рыжий задумался обдумывая какие-то свои идеи или планы относительно этих драконов, но от мыслей мага оторвали слова дракона, которые он произнёс на каким-то смутно знаком духу языке.
"Асти может ты помнишь что это за язык?"
"Хммм, драконов стражей, припоминаешь таких?" - Маг почесал затылок и посмотрел на дракона
-Ну знаешь, если бы мы хотели убить твоего брата, то это уже бы произошло, так как в таком состоянии вряд ли он смог бы сопротивляться в полною силу. Так что если у тебя есть предложения как спасти твоего братца мы поможем, но если не хочешь мы пожалуй пойдём дальше, ваши жизни нам совершенно не к чему. - Дух спокойно говорил на драконьем, используя память Асти.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 9 More11Озеро хладной Тарани - Страница 9 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 9 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Сен 09, 2014 1:20 pm

Грозный взгляд мага не смог как то повлиять на мелкую лису, лишь только добавил ей повода обиженно развернуть мордочку. Она важным шагом приблизилась к хозяйке, сев между её двух передних лап.
- Возможно они просто сторожевые псы.. - Пробубнила она себе под рыжий нос. Всё было намного сложнее, чем она думала.
Волчица стояла в недоумении. Ни одно слово из выше сказанных она понять была не в силах, так как знала всего пару языков других "народов" в своём мире. Не один из них она здесь пока не встречала. Странно что Шанкс знал так много из этого мира. Конечно это было бы удивительным если бы ему не было так много лет. По крайней мере, по его словам он очень стар. Цепочки подобных мыслей просто с невероятной скоростью строились в её волчьей голове. Кинара не могла придумать вариант спасения змеевидного раненого дракона из под завала. Да и тряска хоть и утихла, всё же не прекращалась. Она могла чувствовать это своими лапами, которыми топталась на одном месте. Внимательно наблюдая за действиями красно-пёстрого дракона, серебристая заметила некие изменения. Тело его расслабилось, а чешуя суть блеснула алыми искорками и он снова заговорил, обращаясь к огненному магу. В его голосе слышалась лёгкая дрож, скорее не от страха за себя, а за брата.
- Надо убрать эти камни, - захрипел ящер, - они душат его. - Она указал хвостом на тонну песка и камни. Кинара проследила за движением и перевела взгляд на Шанкса, дракон продолжил. - Волк сможет разобрать завал. Этот питомец должен быть аккуратным или Ша`лисэй умрёт под ещё большим натиском породы. - Он указывал на Кин, которая ожидаю смотрела на Шанкса. И дураку понятно что она ждала перевода сказанного. Дракон отодвинулся в сторону освобождая место для "помощи". Он знал что это не единственный путь в страну песка, но не стал говорить это путникам. Ему нужно было спасти единственного брата и мешкать не собирался.
- Так что он сказал? - Не выдержала серебристая. Тиссери же наблюдала за состоянием пострадавшего, которого видно начало душить сильнее из за, хоть и слабой, но действенной, вибрации почвы.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вт Сен 23, 2014 2:08 pm

Дух бросил взгляд на уходящую вдаль лисичку и бубнящую что-то себе под нос.
"Лучше бы ей быть по осторожнее, а то ещё камнем каким придавит из-за этих двух товарищей и не такое произойти может."
Тем временем видимо дракон рассуждал над словами мага иначе Шанкс не мог объяснить молчание чешуйчатого, конечно была вероятность, что он просто не понял его, и язык на котором говорил рыжий тут не совсем подходит, но дух всё таки надеялся на лучшее, а точнее на то что всё таки он не прогадал.
"Ну что же, осталось ждать результата и надеется на лучшее, хотя учитывая место в котором мы находимся лучше хуже уже не будет." - где-то в глубине души голос говорил духу что лучше бы он не произносил этих слов.
Наконец, видимо всё обдумав, дракон ответил, ответ был вполне в рамках ожидаемого. во всяком случае Шанкс наделся, что так оно и будет иначе они с Кинарой вряд ли смогли бы отсюда выбраться живыми. Хотя такое словосочетание и к духу-то вряд ли подойти может.
-Хмм, ну что же пусть будет так.- дух бросил взгляд на Кинару задавшую свой вопрос.
-Он говорит, что ты можешь разобрать завал, и просит тебя быть аккуратной, иначе его брату конец, как и нашему пути в сторону библиотеки для возвращения твоего человеческого облика.
Шанкс не стал говорить, про то что Кинару назвали питомцем, так как она вряд ли этому была бы рада, хотя запомнил эту фразу, чтобы потом обязательно ей об этом напомнить и посмотреть на её реакцию.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 9 More11Озеро хладной Тарани - Страница 9 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 9 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Сен 30, 2014 10:38 am

Тяжёлый вздох, слабо напоминающий рычание, вырвался из пасти Кинары. Она несколько раз подумала как можно было разобрать завал, придавливающий дракона, но решения так и не нашла. Малейшая оплошность и пострадавшему будет не то что хуже, а он просто умрёт. Думая, гадая как же помочь, Кин наворачивала круги около обвала. Тиссэри так же сидела на своём месте и наблюдала за хозяйкой. "Конечно не мне это говорить, но тебе лучше поторопиться. Иначе мы тут на долго застрянем и мало того придётся воевать с разъярённым от смерти брата, драконом." - Твердила Тисс стараясь ускорить процесс спасения. "Может тогда ты найдёшь камень, передвинув который ему не станет хуже и не обвалится ещё больше земли?" - Кин остановилась и начала рычать на лисичку. Но видимо прислужнице было всё равно, даже на угрожающие звуки за спиной. Кинара снова посмотрела на завал. Решила, будь что будет, передними лапами слегка навалилась на дальний валун, проверить что будет если подвинуть его. Камень под давлением сдвинулся довольно прилично и, слава богам, ни как не повлиял на состояния пострадавшего под завалом дракона. Волчица прибавила смелости и отодвинула валун в сторону. Далее поднявшись на верх, она нашла опоря на которых и держится основная масса завала. Их трогать не стоит, а вот те что давят на змеевидное тело можно аккуратно разобрать. Повезло что потолок не нашёл опору на тушку младшего братика, иначе умер бы на месте.
- Здесь его придётся вытаскивать вам. Я, как видите, с лапами, а ящера надлежит вытаскивать быстро. - Мохнатая начала медленно капать и убирать когтями камни. - Надеюсь справишься, Шанкс. - Кинула она и продолжила капать всё быстрее. Тиссэри только и могла что уворачиваться от мелких камешков и булыжников, бегая из стороны в сторону. А чем она может помочь то? Её разве что придавит чем, и вызвалять уже не дракона потребуется. Бестелесной она становиться увы не умела, только невидимой.
- Шанкс, готовься тянуть пострадавшего. - Крикнула Кин почти докопав до нужного уровня.
Алый дракоша так и наблюдал картину маслом, с замершим сердцем.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Окт 27, 2014 10:03 am

Дух спокойно наблюдал за действиями волчицы бросая взгляды в сторону дракона с которым только что говорил. Вариант о смерти здесь он даже не рассматривал, но вот варианты о спасении дракона обдумывал так же как и Кинара, правда в отличии от неё в такие моменты он предпочитал стоять на месте погружённый в свои мысли.
"В любом случае нужно быть готовым ко всему мы даже не знаем какое строение у этих катаком насколько они много ярусные и насколько мы глубоко под землёй. Главное не отвлекаться а то кончится всё это плохо."
Тем временем Кинара уже приступила к разгребанию камней, под которыми лежал раненный дракон. Духу оставалось лишь за этим наблюдать пока она не позвала его помоч разобраться в завале.
-Ну что же давай попробуем.
Дух осторожно подобрался к месту где находилась основная масса камней и выборочно стал осторожно откладывать камни в сторону, чтобы случайно не сделать то, что может ухудшить положение вещей.
"-Асти, если что останови меня, а то  могу увлечься и не заметить чего-нибудь."
"-Хорошо, хозяин."
Не успела гримуар толком закончить фразу как её прервала Кинара.
- Ну что же, будем надеется всё получится.
"Вроде верхнюю часть я немного разобрал, должно получится, я думаю."
Дух приготовился вытягивать дракона из под завала настолько быстро, насколько это будет в его силах. Тем временем Кинара практически докопала до нужного уровня и оставались считанные секунды до  момента когда потребуется вся реакция и сила Шанкса, которая у него есть. Как только время настало, дух стал осторожно вытаскивать дракона, пока в определённый момент камни не начали сыпаться на образовавшуюся пустоту, но результат был достигнут и рыжий всё таки смог вытащить дракона.
"Только что делать с его ранами."
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 9 More11Озеро хладной Тарани - Страница 9 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 9 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Ноя 21, 2014 5:04 pm

Дракон был спасён. Мелкие камешки и пыль до сих пор сыпались с потолка и с завала, закрывшего проход. Наблюдая за этим, Кинара начинала нервничать от мысли что придётся искать другой путь. Она спустилась к раненому ящеру, но приблизится ей помешал брат пострадавшего. Отпихнув волчицу, он тут же прошмыгнул к нему, умоляющим голосом зовя "Ша`лисэй, Ша`лисэй!". Было больно смотреть на подобную семейную сцену. Раны кровоточили, он тяжело дышал. Наконец то открыв глаза, булькающим хриплым голосом обратился к беспокоившемуся брату.
- Ри`насей... Я почти... Доделал дорогу.. - Голос ослаб, но дрожь медленно сходила на нет. Волчица переглянулась с Тиссэри, сидевшей уже у серебристых лап, дабы убедится что ей это не показалось. "Да не волнуйся ты так, всё будет хорошо." - Успокаивала Тисс, смотря на помятое и одновременно печальное выражение глаз хозяйки. Глаза выдали всё. Их ментальную связь в расчёт можно было не брать. Это глаза, глаза!
- Не волнуйся, Ша`лисэй. Всё будет хорошо... - Он обхватил своим телом его, закрыв хвостом рану. - Мы же вместе.. - Прошептал он. Тут мимо волчьего носа пролетела золотистая бабочка, красиво сверкая своими крыльями, оставляя поблёскивания своей пыльцы в воздухе, будто развивая волшебный порошок, оставляя след своего пути. Эта маленькая прелесть приковала всё внимание Кинары. Она позабыла о том что происходит вокруг, словно мираж сошёл с её янтарных глаз. Бабочка медленно и грациозно пролетела вокруг неё и направилась к её друзьям. Даже Тисс вблизи узрела всю красоту создания, которое успело посидеть на её любопытном носу и упорхнуть восвояси. Отовсюду, словно светлячки, начали огоньками появляться золотые бабочки. Само пространство замерло и чуть угасло, давая путь свету пыльцы этих красавиц. После прекрасного показательного полёта вокруг путников, они свей огромной стайкой начали медленно парить над братьями драконами. Сначала одна из бабочек села на рог старшего дракона, пуская небольшие волны, как круги на воды от упавшего в неё камня. Только эти круги были того же цвета что и крылья бабочек. Её примеру последовали все остальные, скрывая драконов от глаз своей пыльцой цвета солнца. Кин, как и Тиссэри, стояла в недоумении и не понимании что же здесь происходит, но было как то спокойно и тепло на душе. Зрелище явно было просто прекрасное. Волчица н могла думать не о чём кроме представшего перед глазами. Тела Ша`лисэя и Ри`насея были полностью покрыты золотым светом. Не было сил смотреть на них. Контуры размывались и казалось что меняло форму. Не в силах продолжать смотреть, Кинара зажмурилась.
Тела драконов слились воедино светом прекрасных фей. Золотой кокон подрос от количества бабочек и приобрёл продолговатую форму. Свет задрожал и, зазвенев колокольчиком рассыпался на землю.
Когда серебристая открыла глаза, перед её мордой парил золотой дракон. Именно Дракон. Тело его было таким же как у стражей, только он был больше, рога более ветвистые и богатые, а усы - длинной с тело. Золотой посмотрел на всех и повернулся спиной (хвостом точнее). Кинара поняла что на месте завала не оказалось. Он испарился буд то его и не было. Может во всём виновен тот свет? Но не оставляя путникам времени на рздемья, Дракон обернулся свое длинной шеей и снова посмотрел вперёд, в проход.
- Что произошло то? - Шокировано промямлила Кин. - Где те двое?
- Наверное он хочет что бы мы следовали за ним. - указывая лапкой на кивающего Дракона. - Мне кажется это они и есть. - Округляя глазки и быстро проморгав, сказала Тиссэри.
Делать было не чего. Первоначальная их цель - пройти эти катакомбы. Для этого Кинара сюда пришла. Неуверенно она последовала за уже отдалившемся проводником вместе с лисичкой. Вся дружная компания направлялась за светом, что бы придти к свету, который оказался ближе чем они думала и уже виднелся впереди.


trace Пустыня Кхари - Город Журр - Площадь семи источников
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 9 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 9 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Дек 14, 2014 6:50 pm

Шанкс задумчиво наблюдал за плодами их с Кинарой работы, дракон был освобождён, но это не означало, что в ближайшее время потолок вдруг не обвалится. Хотя на взгляд дух скорее как раз это и значило, что  основа, которая держала потолок, сейчас была сломана, а это значит что этому туннелю не так долго осталось жить, а значит и их пути к библиотеке.
На глазах компании разыгрывалась довольно сентиментальная сцена, во всяком случае так казалось магу. Возможно он слишком часто видел подобного рода вещи, конечно не с драконами, но от расы в этом вопросе редко что зависело.
Парень бросил взгляд в сторону волчицы, которая выглядела грустной смотря на эту сцену, возможно она вспомнила кого-то из своих родственников из её мира, а может быть это был её любимый.
Шанкс не мог читать мысли да и если бы смог, всё равно этого не делал. Во всяком случае это было бы не честно, так как в конце концов, каждый человек имеет право на сокровенные желания или мысли.
Тем временем неожиданно маг заметил пролетающую рядом с Кинарой золотую бабочку.
В обычных условиях он бы и не обратил никакого внимания на это, но они были в катакомбах, а бабочки в таких местах редко встречаются, а точнее не встречаются вообще.
"-Мне кажется или она не совсем обычная, как думаешь, Асти?"
Ответ от гримуара пришёл практически незамедлительно.
"-Да, ты прав, она явно магического происхождения, но это не убирает её красоты, как думаешь?
"-Ну тут спорить я не буду" - пока Шанкс и Асти беседовали, сам маг старался запомнить всё как можно лучше, так как это предстояло ещё записать, а тем временем события продолжали развиваться. Бабочек становилось всё больше и спустя пару минут практически всё пространство было заполнено ими, но не прошло и пары минут, как бабочки начали садиться на братьев драконов.
Сначала одна, потом вторая и с каждой секундой их становилось всё больше. В скором времени все они сидели на драконах, и из-за этого Шанкс да же не мог нормально смотреть на них.
Когда свет чуть померк, заместо двух драконов и бабочек оказался лишь один старый дракон. Конечно насколько он старый дух сказать не мог, но практически сразу после того как маг перестал смотреть на дракона его взгляд привлекла пропажа завала и свет вдали.
-Может быть они слились в одного? - тихо пробубнил Шанкс себе под нос. как будто высказывая какую-то идею в, которой он был не совсем уверен.
Тем временем дракон отвернулся от них и направился куда-то внутрь туннеля к свету, особо делать было нечего и вся компания пошла за ним.
:go:  Пустыня Кхари - Город Журр - Площадь семи источников
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 9 More11Озеро хладной Тарани - Страница 9 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 9 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Начало

Сообщение  Иеразиль Ср Мар 11, 2015 1:20 pm

Иеразиль лежал на холодной земле с открытыми глазами и смотрел в чистое лазурное небо. Двигаться уже не оставалось сил, а потому он погрузился в свои размышления, прикрыв один глаз.
"Наконец-то, свобода...Мечты все же сбываются." - На лице парня появилась легкая усмешка, однако и она потребовала многих сил, из тех, что остались у демона. Он закрыл второй глаз и глубоко вдохнул, стараясь оценить то, на сколько его сил еще хватит и сколько ему потребуется времени для отдыха.
"Все тяжело, даже двигаться. Сколько времени я был в заточении? Около восьми веков на цепях? Ужасное состояние." - Наконец Иеразиль выдохнул и открыл глаза, начиная тяжело подниматься. Перед глазами парня открылся прекрасный вид. Огромной прозрачное озеро, горы, леса, все это внушало умиротворение и спокойствие выбравшемуся демону. Где-то вдали летали огромные ящеры, которых Иеразиль в жизни не встречал, однако они его заинтересовали от чего он стал внимательно наблюдать за ними. Их изящные полеты и движения радовали глаз парня, который когда-то находился в столь прекрасном обществе и хотя он был предан вечным мукам, он все же помнил и то, что могло радовать.
- Надеюсь у тебя нет грязных помыслов. - Послышался голос откуда-то справа, но он не заставил вздрогнуть демона и он лишь устало повернулся на звук. Пред ним стоял мужчина средних лет, в богатом костюме и так же наблюдал за воздушным "танцем" драконов.
- У меня почти не осталось сил на какие-либо помыслы. Уж не говоря о том, что бы они были хорошими или плохими. - Устало проговорил Иеразиль продолжая задумываться как бы ему накопить сил на путешествие, а так же требовалось узнать, где он и что это за место. - Можно узнать где я?
- О, новенький здесь? Это интересно. - Мужчина улыбнулся и пригласил проследовать за ним. - Этот мир, где ты сейчас находишься называется - Мистерия. Он достаточно велик что бы ты смог здесь прижиться. - Он двигался медленно, поэтому Иеразиль мог поспевать за ним, не перенапрягаясь.
- Значит... Это новый мир? - Парень удивился и посмотрел в прозрачные воды озера.
Иеразиль
Иеразиль

Озеро хладной Тарани - Страница 9 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Иеразиль Ср Мар 11, 2015 10:12 pm

Медленно передвигаясь, они дошли до входа в небольшую пещеру, которая была богато украшена различными драгоценными вещами. Золотые подсвечники, дорогие ковры, разбросанные по разным углам картины. Если кратко, то это была прекрасная комната отдыха, особенно после стольких лет в заточении в жарких и темных темницах. Без разрешения рухнув в одно из ближайших кресел, парень прикрыл глаза. Теплый ветерок задувал в эту пещеру и ласкал кожу еще молодого для своей расы демона.
- Вижу чувствуешь ты себя не важно. Было трудное прошлое? - Донесся до ушей уже полусонного брюнета голос его спутника. Он устроился в соседнее кресло и сложил руки на груди.
- Как сказать, трудное ли оно было, или пожалуй скучное... - начал говор Иеразиль, открыв глаза и посмотрев на свечу, что стояла перед ним. - Сотни лет в изгнании были конечно не самым лучшим временем, но все же трудным его назвать тяжело. - Парень слабо усмехнулся и потер ладонью свою щеку. Дракон кивнул на его реплики и задумался о чем-то своем, в это время им принесли два небольших блюда с прожаренным мясом, которое было полито неизвестным демону соусом. Он медленно взял вилку и, зацепив небольшой кусок поднес его ко рту. Надкусив этот самый кусок, он отложил вилку обратно и почувствовал как силы медленно стали возвращаться к нему.
- Но все же такая свобода, хоть и без сил горазо лучше той судьбы, что могла меня постичь. - закончил кратко и без подробностей свою речь парень и посмотрел на своего собеседника.
- Тебе повезло, что ты попал сюда, а не скажем не во владения красных. Те бы уже лишили тебя не только свободы, но и скорее всего жизни. - От упоминания потери свободы лицо парня злобно скривилось. Он мог бы пожертвовать всем, но не вновь обретенной свободой.
Иеразиль
Иеразиль

Озеро хладной Тарани - Страница 9 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 9 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Иеразиль Сб Мар 14, 2015 5:05 pm

Искривленная гримаса сошла с лица демона и он вновь спокойно посмотрел на того, с кем общался. Силы вновь наполняли его тело, чему скорее всего поспособствовала еда, приготовленная кем-то и прислуги мужчины. Травы и специи что дополняли вкус мяса были пропитаны нечто большим, чем просто хор..шим соусом, но чем именно Иеразиль так и не смог понять. Он по крайней мере уже не засыпал на ходу и это его крайне радовало.
- Знаешь, юноша, таким как ты в этих землях не место, а потому я помогу тебе единожды и отправлю туда, где ты сможешь хоть немного прижиться. Поэтому доедай то, что мы сделали для тебя, и выдвигаемся. - проговорил черный дракон и не спеша медленно поднялся с кресла.
- Значит, вы знали что я прибуду? - Задумчиво проговорил парень, поднимаясь за своим "спасителем". Дракон лишь помотал головой и прочертил в воздухе черту, нараспев читая какое-то заклинание на неизвестном парню языке. Послышалось легкие потрескивание воздуха, словно рядом где-то появилась грозовая тучка, а спустя секунду воздух словно разошелся в стороны, создав дверь, в которую начал медленно втягиваться воздух.
- Нет, мы не знали, но ты довольно долго лежал без сознания на берегу. А теперь ступай, когда-нибудь мы еще встретимся, но сейчас не время тебе быть здесь. - Иеразиль поморщился от столь туманных ответов, но все же послушал своего спутника и шагнул в созданную дверь, не забыв при этом прихватить тот кусок мяса что для него приготовили.

trace Город Сириус: Район нищеты.
Иеразиль
Иеразиль

Озеро хладной Тарани - Страница 9 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения