Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рубиновая речка

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Рубиновая речка

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:45 pm

Первое сообщение в теме :

Рубиновая речка - Страница 13 Landscape_by_amahane

На самом деле цвет воды – обыкновенный, но из-за тени деревьев, у которых листья окрашены яркими цветами – кажется, что и река красная…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Рубиновая речка - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Рубиновая речка - Страница 13 68317710Рубиновая речка - Страница 13 117Рубиновая речка - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубиновая речка - Страница 13 Empty 46

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 11:41 am

Город Инь Янь - Река Шаунья trace  

- Главное, что ты представляешь хотя бы внешне то, что ищешь. Когда остановимся, можно будет спросить у караванщиков про ту гостиницу. Или у наёмников. Кто-нибудь да знает, - предположила девушка.
Всё время пути Антариона тщетно боролась со сном, оживляясь каждый раз, когда на дороге попадался особо глубокий ухаб или высокая кочка. Ну, ничего, уж в лесу-то она сможет отоспаться как следует. Выберет дерево поудобней и там устроится. Кому есть дело до кошки?
- Пойду разведаю обстановку вокруг. Скоро вернусь.
С этими словами девушка скрылась за ближайшими кустами, откуда продолжила путь уже в четвероногом облике.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 31, 2014 11:50 am

- Хорошо. - Только и успел сказать Бард, когда Антариона скрылась из виду. Ему же осталось только пойти и поискать тех, кому он платил. Найти их было не просто, но по голосам, что раздавали указания можно было понять, куда идти.
- Я бы хотел узнать, а ужин предусмотрен? А то, мы с собой ничего не взяли, но...
- Оплата не предусматривает ужина, если ты об этом. - Сказал один из возниц. - Если нужна еда, плати дополнительно, два серебра и получишь тарелку мяса с гарниром вооон у того толстого парня и кружку настойки.
Бард без вопросов вынул положенную сумму, но потом добавил еще.
- Мне надо на две порции, со мной спутница, она отошла за кусты по делам.
- Тут все ходят. Только далеко не заходит пусть, тут волков много. Мы не отвечаем за зазевавшихся, что шарят по окрестным лесам по ночам.
- Хорошо. Я ее предупрежу. - Забеспокоился Бард. Волки не самое лучшее, что хочется видеть ночью, тем более открыв глаза спросонья, не то, что просто присев за куст. Надеясь все же, что Антариона не ушла далеко, Бард решил для начала взять еду, вдруг ее быстро быстро разберут и им не достанется, учитывая, сколько народу тут было.
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 47

Сообщение  Антариона Пн Мар 31, 2014 8:26 pm

Вблизи от лагеря трава была примята, кусты поломаны – сразу видно следы пребывания двуногих. К тому же их караван явно не первый, идущий этим путём за сегодня. Чтобы избежать столкновения с отошедшими караванщиками и их "следами", Риона углубилась туда, где подлесок рос погуще. Кошка на мягких лапах пробиралась через растительность, принюхиваясь к окружающим запахам. Какие-то казались сходными с запахами животных и растений родного мира, какие-то были совершенно чужими. Последние ей особенно не понравились. Антариона обошла стоянку вокруг, пройдя для маскировки превращения через те же кусты, что и прежде.
- О, смотрю, питание всё же входит в стоимость поездки, - она приподняла брови. - Поразительная щедрость.
Девушка взяла тарелку. Еда успела наполовину остыть.
- Может ещё и одеяло на ночь предусмотрено?
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Вт Апр 01, 2014 9:56 am

Пока Антариона бродила, Бард уже расспросил куда они, собственно, едут и сидел медленно жевал свой ужин.
- Нет, не входит. - Жуя ответил он, когда девушка пришла, передав ей тарелку. - Но не оставаться же голодными. Кстати, я узнал, куда мы все таки едем. Какой-то Авалон. Не знаю, что это за город, но название обнадеживает. Кажется, что это что-то монументальное. - Барду хотелось в это верить и он был уверен, что сейчас они едут именно туда, куда надо. - Вообще, ты не особенно тут лазий, мне сказали, что тут не безопасно, много хищников и бог весть кого еще.
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 48

Сообщение  Антариона Вт Апр 01, 2014 11:31 am

- Название как название, - пожала плечами Риона. – Вполне может быть, торговцам нет смысла везти товары в какую-нибудь захудалую деревеньку с населением в десяток человек.
Мясо – это прекрасно. Мясо после целого дня путешествий – это прекрасно вдвойне. Девушка разве что не урчала от удовольствия, расправляясь с ужином.
- Да, я тебе то же самое хотела сказать. И вот эти бог весть кто меня беспокоят куда сильнее обычных волков. Так что беззаботный сон нам в эту ночь не грозит.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Вт Апр 01, 2014 1:04 pm

- Хочешь сказать, в деревни обозы не ходят? А как они там тогда живут? Вообще не торгуют? - Бард был склонен считать, что обозы и караваны ходят везде, где живет хоть десяток человек, хотя мелких деревень он видел не много, можно сказать, что совсем чуть.
Наелся он быстро, так что остатки, просто оставил на тарелке, что поставил на траву.
- Ну, это не моя проблема. Видишь ли, мы заплатили за спокойных проезд и более менее спокойный сон, так что я не собираюсь встревать в разборки наемников, если на нас нападут. - Он заметил, что многие укладывались именно на траве, расстелив клочки ткани. Кто-то подошел и указал им на места. Часть охраны расположились в обозах, часть у костра. Чем ближе была ночь, тем слышнее были звуки, чавкающие, шуршащие, завывающие и скребущие.
- Ты как собой будешь или как? - Лично Бард радовался, что он имеет один облик. Всегда знаешь где что и какого размера стоящие перед тобой и возле тебя вещи.
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 49

Сообщение  Антариона Вт Апр 01, 2014 2:11 pm

- Да нет, я имею в виду, что конечной целью являются крупные города. А так по пути караван может остановиться где угодно, если дорога дальняя, - Антариона задумалась.
По мнению девушки, насчёт проблем в случае нападения Бард очень сильно заблуждался. Нет, конечно, наёмникам за то и платили, чтобы они обеспечивали безопасность. Но если, вдруг, нападавшие окажутся сильнее, то мало не покажется никому. И пойди докажи, что ты простой пассажир. А уж хищникам и подавно наплевать, кого есть.
- Хм… если присмотришь, чтобы на меня никто не наступил впотьмах, то предпочту стать кошкой. И удобней, и теплей.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Вт Апр 01, 2014 3:12 pm

- Да без проблем. - Бард вообще не понимал, как можно присматривать за кошкой. Это же кошка. Кто ее будет есть? Сам же устроился на подстилке, лег на спину стал смотреть на небо, заложив руки за голову. Мерный шум костра навевал сон.
- Знаешь, у нас в академии мы не спали под открытым небом. Хотя дома я любил уходить в беседку. Но в лес это совсем другое. Эх, как там Салли? Он же не сможет даже накормить себя без меня. А еще лекарства. Помнит ли он о них?
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 50

Сообщение  Антариона Вт Апр 01, 2014 7:15 pm

Где-то народ ещё сидел у костров, но постепенно лагерь затихал. По тёмному небу медленно плыли облака, закрывая загоравшиеся звёзды. Антариона села на подстилке, обхватив руками колени. Она поймала себя на мысли, что вообще редко спала в человеческом облике после смерти родителей.
- Мне бы таких заботливых друзей, - проворчала девушка. – Я вот от одного из своих при первой встрече чуть не получила кулаком в челюсть.
Риона сделала из подстилки подобие гнезда и передвинула её поближе к парню.
- Ну, спокойной нам ночи, - сказала она и превратилась в кошку, после чего свернулась клубочком на своём спальном месте.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Ср Апр 02, 2014 8:12 am

- Да, спокойной. - Если бы кто спросил Барда раньше, он бы не сказал, что слишком заботлив. Ему было бы все равно, так ему казалось. Теперь же он сам себе удивлялся. Он почти не знал Салли, кроме того, что они вместе бежали из тюрьмы, но сейчас относился к нему как к брату, причем к больному брату. Он за него переживал.
Заснул Бард поздно, но не заметил как. Разбудил его только шум и крики. Причем, довольно громки. Когда Бард открыл глаза, он даже вскочил. Один обоз полыхал, другой был перевернут, вокруг бегали, но главное, на них напали. Бард раньше не встречался с огромными троллями, да и вообще с троллями, но эти двое были огромны и махали дубинами как палками. Тут над обозом пролетело нечто, что больше напоминала жука-переростка в панцире. Глаз у него было три и все на панцире. Бард вскочил.
- Антариона? - Надо было что-то делать. Как там? Себя спасать, а то так и трудно будет дожить, пока наемники справятся с напастью.
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 51

Сообщение  Антариона Чт Апр 03, 2014 11:03 am

Проснулась Антариона почти одновременно с Бардом от того же шума. Она приняла боевую стойку, распушилась и стала озираться по сторонам, выискивая причину беспокойства. И без того круглые жёлтые глаза округлились ещё больше при виде напавших монстров.
- Это что за чертовщина? – спросила девушка, приняв человеческий облик.
Вопрос был скорее риторическим. Риона создала вокруг них полупрозрачную стену, по которой то и дело пробегали вспышки молний.
- Что стоишь столбом? – резко обратилась она к парню. – Готовь заклинания, какие там у тебя есть помощнее. И к стенке не прикасайся, а то ещё шарахнет.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Сб Апр 05, 2014 11:43 am

- А ты думаешь так просто сразу понять, что делать? - Одно дело вскочить, а другое начать сражаться. Он вообще не хотел этого делать, ведь заплатил за провоз, а если так, то это ему должны будут платить. Ничего умнее, чем кинуть жука в тролля, он не придумал. Подняв его телекинезом, он швырнул его в одного из монстров.
- Убирай тога стену, он вообще пролетит сквозь? - Пока данная задумка выполнялась, Бард призвал лед. Может, если троллей поморозить, они ретируются.
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 52

Сообщение  Антариона Сб Апр 05, 2014 4:27 pm

- А у тебя что, первый раз? – времени на удивление особо не было. – А, ну да.
Убирать защиту Риона не собиралась. Мало какое живое существо могло противостоять воздействию молнии, размер тут не имел большого значения.
- Пролетит, - девушка проследила за полётом жука.
Тот беспрепятственно преодолел стенку. Запахло палёным. Антариона продолжала концентрироваться на удержании заклинания.
- Только учти, что и к нам можно так же пройти. И если на ту тварь не действуют молнии, готовься бежать.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty Re: Рубиновая речка

Сообщение  Бард Тоер Вс Апр 06, 2014 9:59 am

- Я готов! - Крикнул Бард, следя за полетом рука, который не хило брякнулся о тело тролля. Раздался хруст, но и тролль пошатнулся. Бард же начал закидывать глыбу монстра льдом, целясь преимущественно в голову. - Слушай! А ты не видела никакого обрыва, дальше в лесу? А то может раздразнить их и довести до туда? Выглядят они не больно умными, чтобы вовремя понять что не так. - Тем временем тролль махал дубиной во все стороны, пытаясь отбиваться ото льда, пропуская половину ударов Барда.
Бард Тоер
Бард Тоер

Рубиновая речка - Страница 13 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Рубиновая речка - Страница 13 Pasxa21Рубиновая речка - Страница 13 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубиновая речка - Страница 13 Empty 53

Сообщение  Антариона Вс Апр 06, 2014 7:19 pm

- Обрыва, - припомнила Риона, - нет, не видела. Зато рядом есть река, если заманить их туда, мои заклинания станут более эффективными.
Она убрала стену и запустила молнией во второго тролля.
- Только, чур, заманиваешь ты, я в воду ни ногой.
Девушка по-разбойничьи свистнула, чтобы привлечь внимание монстров резким звуком.
- Вперёд! - подмигнула она Барду, превратилась в кошку и пустилась в сторону речки.
Антариона
Антариона

Рубиновая речка - Страница 13 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Рубиновая речка - Страница 13 Vetoch13Рубиновая речка - Страница 13 60452810Рубиновая речка - Страница 13 Egy10Рубиновая речка - Страница 13 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения