Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 16 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Грозные волны - Страница 16 68317710Грозные волны - Страница 16 117Грозные волны - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вс Май 20, 2018 10:54 pm

- КХХХХЫ! - только и смог, что обшипеть Кловер Шида, вместо очередного ругательства, рвущегося из покалеченного горла. На сей раз - по его собственному желанию. Глупая, бестолковая девчонка, как так можно - рассказывать, да еще и при посторонних слушателях, важную, наверняка, секретную информацию об их миссии! Ведь всем же известно, что противник, видящий посторонних на своей территории, не так опасен, как тот, который знает - зачем оный пришел! Кто знает - вдруг этим нагам доступна продвинутая мыслеречь и Асаиштэ прямо сейчас докладывает своим воинам о цели нахождения "Арабеллы" в этих водах?
Шида, обшипев Кловер, постучал себя указательным пальцем по виску, глядя на девушку, мол: "Совсем, что-ли, головой не думаешь?!" Да вновь повернулся к пленным нагам, пристально их разглядывая, но периодически прерывая концентрацию и осматриваясь. Вокруг, однако, было чисто. Новые бойцы глубин не спешили прибывать своей принцессе на выручку и захватывать корабль.
Мужчина, подумав немного, и предоставив людям "Леднекового Хода" просматривать палубу, медленно присел рядом со скованной нагой на корточки, щуря светящиеся голубые глаза. Гибрид рассматривал Асаиштэ внимательно, удостоив ее напарника, испытывающего лишь страх и злобу, помимо туповатой апатии, лишь коротким взглядом.
Спектр эмоций, которые испытывала принцесса морского народа, если оная и впрямь была ею, больше всего напоминал горячую похлебку, состоящую из горячей ненависти, приправленной надеждой и щекоткой скорби по погибшим в бою товарищам, да щедро сдобренную негодованием, вызванным задетой гордостью. Оооо, Каину были знакомы эти эмоции. Причем, в том числе, на собственном горьком опыте. Асаиштэ потерпела поражение, не смотря на все свои старания, и теперь скорбела по погибшим в бою союзникам. А еще - злилась, ибо никто не любит проигрывать.
Шида, сверлящий нагу взглядом, задумался, украдкой облизнув тонкие губы кончиком черного языка. Да, чуть переменив позу, мягко перенеся центр тяжести с одной ноги на другую, прищурился сильнее, остановив на наге взгляд.
Посылая ей свою мыслеречь.
- "Молчи. Здесь слишком много других... услышат. Молчи, но говори мне. Говори головой, мыслями. Думай мне громко и я услышу твои мысли. Вы защищаете лобзик? Зачем? Он нужен вам?... Или вы защищаете что-то другое?.. У меня есть... как это слово... сделка, да. Я чужой здесь. Мне равны все. Я дрался с вами, потому что мне нужен этот корабль, чтоб достичь земли. Сокровища мне не нужны. Расскажи мне, не словами, а мыслями, про то, что вы охраняете. Почему нападаете. Расскажи как можно больше. То, что знаешь об этих людях. Об Эрнесто. Исходя из того, что знаю, я скажу тебе о сделке. У меня есть план... но мне нужна информация. Думай мне!" - послав Асаиштэ эту долгую мыслеречь, гибрид выжидательно на нее уставился, сохраняя при этом серьезное, сосредоточенное, но в остальном - совершенно бесстрастное выражение лица.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 16 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 16 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Май 25, 2018 1:56 pm

Сид молча выслушала сетования Эрнесто на тему отсутствия организованного туризма из других миров, ей в общем-то было все равно на это, да и осматривать города тянуло значительно меньше, чем вернуться в собственный мир, вернуть себе память, работу, семью, жизнь. Ей не хотелось осваивать навык выживания в средневековье, другое дело, что ничего другого ей пока не оставалось в ближайшем обозримом будущем, более того, если она не найдет с ходу путь домой, то экскурсия в города станет жизненно необходимой в виде практически единственного источника информации.
-Мои соболезнования, месье, я уверена, что она в лучшем мире
Произнесла девушка, отвлекшись от своих дум, выдавая положенную долю сочувствия утрате Эрнесто. Не то, чтобы ее реально это волновало, что случилось, того уже не исправить, но все же она хотя бы примерно представляла, что это тяжело. Выждав положенное время в тишине и выслушав следующие слова шута, Сид снова заговорила:
-Думаю, что мне подойдет браслет на плечо с теми же свойствами, месье, но позвольте уточнить механизм действия этого артефакта, он гасил уже задействованную магию или перекрывал ее в самом существе? Боюсь, что мне нужен именно второй вариант и не столько на стихийную, сколько на магию иного толка, которую я смогла бы настроить самостоятельно.
Ответила миралес, попутно поблагодарив за угощение и угостившись орешками. Все же какая-никакая, а еда, все лучше, чем голодать после суток безостановочного побега от все прибывающих в ее жизнь обстоятельств.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 16 Palitr13Грозные волны - Страница 16 5_eiia11Грозные волны - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вс Май 27, 2018 3:55 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]Сильно сузившиеся зрачки Асаиштэ настороженно бегали между Кловер и Шида. Её оставшийся безымянным друг еле заметно встрепенулся, повёл носом, в его эмоциональный фон добавилось любопытство. Уже заметное качественное отличие от обуревавшей его апатии.
- Я знаю, что он ищет, - пропела нага в ответ на реплику Кловер. – Он не единственный его ищет. Он подобрался опасно близко. Он не должен его заполучить. Никто не должен. Мы уже провалились однажды… - тут она резко умолкла, это её мыслеречь Шида спугнула. Солдаты Ледникового Хода запереминались с ноги на ногу. С носа судна по-прежнему доносился зычный голос Вигдис Солтэнхайм. Кроме того, с кормы корабля начал спускаться капитан Джек Ритц; мужчина на ходу поправил свою промокшую шляпу и потихоньку зашагал в направлении грот-мачты и привязанных к ней нага.
- Вот, сударыня, только это она и твердит, что, мол, нельзя нам туда, - подытожил один из солдат Ледникового Хода при нагах. – Будто о священном месте говорим с ней. Но вы же не забывайте, тварь сейчас боится сдохнуть, Пираньи вон уже порывались её линчевать. И я с ними согласен. Ничего полезного из неё не вытянуть.
Асаиштэ тем временем отстреливалась мыслями в направлении Каина:
Эрнесто желает моему народу зла. Желает мести. Он не должен получить то, что ищет. Вот почему мы должны были его остановить. Мы потерпели неудачу. Вы убиваете за Эрнесто, вы служите ему, но вы не понимаете. Он зальёт кровью весь этот океан из-за любви, которую не может отпустить. Он хочет свершить истребление. Мы напали, потому что мы хотим жить. Какой у тебя может быть план? Ты убивал моих братьев. Если бы ты только обратил свою косу против Эрнесто, чужестранец… – бессильно, с отчаянием закончила она.
Её мыслепоток оборвал донёсшийся из вороньего гнезда (того самого, где не так давно была Кловер) окрик:
- Земля!
На мгновение взгляды всех, кто присутствовал на палубе, обратились на кричавшего матроса. А тот перегнулся через ограждение и всё вглядывался за горизонт.
- И встречное судно! Галера на вёслах! Мачты спилены! Идёт низко! Она близко, капитан!!!
Солдаты Ледникового Хода удивлённо переглянулись. Капитан Ритц так и вовсе застыл на полпути от грот-мачты. Шида мог ощутить исходившее от него недоверие. На носу корабля бойцы Вигдис дружно достали щиты и выстроились вдоль бортов; часть их побежала к стойкам с луками и стрелами. Где-то забил колокол, матросы забегали по палубе…
- Боевая готовность! – завопил на удивление низким, уверенным голосом старший помощник Лерром, Лисья Шапочка. – На галерах приличные люди не ходят в этих водах!
- Мачты спилили, чтоб не видно было? – удивлённо вопросил один из ледоходцев рядом с нагами. – Ну и ну…
От Асаиштэ исходило понимание. И – лёгкое торжество. Нага ослепительно улыбнулась, оскалившись жёлто-зелёными зубами, и прикрыла глаза.

Эрнесто явно рад был тому, что Сид к его словам прислушалась: он улыбался, потирал ладони и потрясал плечами, чуть ли не танцуя сидя в кресле. Он причмокнул жирными губами, отпил немного, довольно хрюкнул. “Соболезнования” он практически мимо ушей пропустил, разве что кивнул наотмашь.
- Ах, как я вас понимаю! Все мы, маги, так капризны, когда дело касается артефактов! Хочется то, хочется это, хочется, чтобы и с маслом, и с сыром, и чтобы пахло вкусно, и чтобы не плесневело! Мечтается всегда о самом идеальном! И как жесток мир, как глупы мастера артефактов, не способные дать нам желаемый идеал! И как хорошо, что госпожа Туа, моя замечательная коллега, настолько влиятельна, что почти наверняка вам способна будет желаемое предоставить! Ах, в оригинальном виде нагрудник этой змеи справлялся только с только что сотворёнными заклинаниями, но разве сложно будет придумать полностью антимагическую вещь на его основе? Ах,бесподобный Эрнесто на это не способен, но сколько в Мистерии мастеров, готовых за плату что угодно исполнить… - с чувством произнёс он на одном дыхании. – Вам нравятся орешки? Замечательны, не правда ли? Есть ещё с медом, произведённым гигантскими подземными пчёлами, мёд этот бел и прозрачен, он сладок и прян, но где же у меня пакетик, ах, где… - маг засуетился, замахал скипетром, и с полочек и стеллажей начали слетать самые разнообразные вещи – но только не орешки в прозрачном меду.
- Но мы ведь можем на вас рассчитывать? Рискните, сударыня, ведь вам и терять-то нечего! – убеждал он её между делом. – Покажите себя на острове – и мы заключим самый выгодный в вашей жизни контракт!
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Сид - когда хочет, Кловер пишет до Шида.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Пн Май 28, 2018 5:36 pm

Вместо ответа на вопросительный взгляд Кловер последовало грозное шипение синеволосого.
- Ну вот, опять чем-то недоволен, - поджала губки, вновь возвращаясь к разговору с нагой. - Провалились? В плане, провалилась миссия? То есть твой народ тоже его разыскивал, но безуспешно? И потому ты так не хочешь, чтобы кто-то другой его нашел?
Почему-то заложница неожиданно замолчала. Как-то слишком резко и подозрительно, казалось кто-то помешал её рассуждениям, но кто? В беседу вмешался один из воинов Ледникового Хода. - “Интересно, боится ли она при них говорить или же… Он?”.
По ступенькам медленно спускался грозный капитан. Неспешно сойдя на палубу, мужчина двинулся в сторону мачты.
-  Видать, не так вели переговоры, - ухмыльнулась рыжая. - Я предпочитаю метод кнута и пряника, и если по хорошему принцесса отказывается с нами говорить, то будет тогда по плохому.
Дева мягко положила руку на рукоять бянь. - Но лучше со мной сотрудничать, иначе…
Фразу оборвали криками “земля”. На секунду воительница посмотрела на воронье гнездо, а затем посмотрела в ту сторону, в которую указывал юнга.
“Что-то здесь не так”, - расплывчатая черная точка появилась на горизонте. Она приближалась с каждой секундой всё ближе и ближе. - Небо, ещё одно нападение?
Забили колокола, предупреждая весь экипаж корабля о боевой готовности. Не ускользнуло от внимания Кловер и то, что нага мгновенно изменилась в своём поведении: “Твои дружки? Не смей так улыбаться, дрянь”.
- Мы не договорили, Ваше Высочество. - Выдвинув правую ногу перед, магесса обнажила ножны. В одно мгновение она достала один из своих клинков и сделала попытку вонзить его в хвост захватчицы (если рассматривать относительно человеческого тела, то лезвие пришлось на прямую мышцу бедра). - Повторяю вопрос: почему никто не должен заполучить этот лобзик?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 16 Image11Грозные волны - Страница 16 Edzua11Грозные волны - Страница 16 Edzua10Грозные волны - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вт Май 29, 2018 4:44 pm

Миралес внимательно выслушала предложение Эрнесто и задумалась. Неужели тюремные браслеты, что были надеты на нее несколько часов назад - такая редкость? Или сложность в выделении одного из многого, ведь всю магию Сид терять не улыбалось, но и от побочных эффектов в виде расового проклятья избавиться очень хотелось. Правда не настолько, чтобы умереть за это, так что пока девушка не подтвердила свое участие в авантюре, но и не отклонила его, а это уже очень и очень большое решение для опасливой миралес.
-Право, месье, неужели данный артефакт столь редок? Простите мне мое любопытство, но я уже видела сходный блокиратор у обычных стражей. Не думаю, что им бы доверили такую редкость.
Решила выяснить все обстоятельства черная. В конце концов, если они на обычную путану, как окрестили не вовремя угодившую не туда Сид, вора и просто левого парня нацепили браслетики, то это точно повсеместно используемая вещь. Так что миралес слабо верила в невозможность данного способа оплаты.
-Ничего кроме жизни. И именно истекая из опасения за оную я хотела бы узнать, сколько пороховых и прочих снарядов вы можете мне предоставить?
Уточнила миралес, спокойно наблюдая за попытками мага достать некие орехи, которые Сид были еще более безразличны нежели желание шута получить лобзик. И если на то пошло, то черная предпочла бы что-нибудь более существенное и поспать где-нибудь в темном недоступным для других месте, а не вести беседу-прощупывание с не внушающим доверие индивидом.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 16 Palitr13Грозные волны - Страница 16 5_eiia11Грозные волны - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Ср Май 30, 2018 11:27 pm

Шида внимательно выслушал мыслеречь наги, не перебивая ее, и отвлекся лишь на секунды, чтоб оценить обстановку. Но даже этой краткой заминки хватило, чтоб Кловер опять сделал глупость, замахнувшись на столь ценную для теневого жнеца сейчас, нагу, кинжалом.
Гибрид, выбросив в сторону левую руку, свободную от косы, предпринял попытку остановить девушку, либо перехватив за запястье, либо просто подставив свою руку под лезвие, вновь обшипев ее, на сей раз - более громко и злобно. Импульсивность Феникса ему страшно не нравилась. Настолько, что начинала бесить, вызывая желание с хрустом сломать ее тонкую, красивую шею.
Меж тем, из разума Каина, разозленного и взвинченного, очевидно, предстоящей битвой, вновь полилась мыслеречь, направленная на Асаиштэ.
- "Я убивал ваших солдат, чтоб выжить самому. Чтоб влиться в доверие Эрнесто и не быть убитым его людьми. Я не служу никому - меня выбросило сюда из иного мира, прямо во время сражения. Мой план таков - мне нужен ваш лобзик. Ненадолго. Я должен убить им одно существо, которое живет в этом корабле, но очень хочет умереть. Затем я убью Эрнесто, когда он откроется мне, увидев меня с лобзиком, и верну лобзик вам. Взамен я хочу, чтоб вы прекратили текущую атаку и попытки мне помешать. Я просто хочу жить, Асаиштэ. Как и вы. Но, если вы не станете моими союзниками, я буду вынужден помочь Эрнесто убить всех вас. А убиваю я также хорошо, как и Эффрехейа... лучше, чем Эффрехейа. Я был создан для того, чтоб убивать. И я не пожалею никого, кто встанет у меня на пути." - произнося свою мыслеречь мужчина внимательно, холодно смотрел на нагу. По светящимся холодным глазам Каина было видно, что он готов сделать весь океан алым от крови, лишь бы выжить. Не важно - чьей крови. Нажьей или человеческой.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 16 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 16 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Чт Май 31, 2018 10:31 am

Капитан Ритц так и не добрался до грот-мачты: он развернулся, помчался отдавать приказания матросам. Те, пусть пока и не паниковали открыто, явно нуждались в чётких указаниях: слишком свежими были воспоминания о встрече с нагами, даже кровь ещё не везде высохла. Конечно, сейчас речь шла не о нагах – на галерах обычно ходят представители куда более близких и привычных людям рас. И тем не менее напряжение в воздухе прямо-таки кожей ощущалось. Не зря Вигдис своих людей построила на носу и по бортам со щитами и луками. Ледниковый Ход ещё и знамя вытащил: там был изображён меланхоличный бело-голубой мамонт.
Над галерой не развевалось ни флагов, ни знамён.
Асаиштэ приоткрыла глаза как раз вовремя, чтобы увидеть, как Кловер заносит оружие. Нага зашипела, попыталась убрать подальше хвост, но до определёной точки она была скована в движениях, и точка эта лежала ниже выбранного рыжеволосой основания хвоста. Однако же клинку не суждено было коснуться чешуйчатой шкуры: его остановил вмешавшийся в дело Шида, который без труда мог попросту вцепиться женщине в запястье. Нага перевела дух.
- Все, кто желает получить его, используют его во зло моему народу. Он и сейчас сдерживает зло. Великое. – прошептала она. – Твой друг говорит со мной…в моей голове. Я хочу, чтобы он перестал. Здесь так сухо. Мне больно.
Она несколько раз моргнула, кашлянула, скрутила свободную часть хвоста спиралькой.
- Вы не единственные желаете отыскать эту вещь, но в прошлом это не приводило ни к чему хорошему. Вне зависимости от того, чего желаете вы. Ваш господин хочет истребить мой народ. Он не должен получить его. А он может. Он сильнее остальных.
Она опять бросила взгляд через плечо в том направлении, где виднелась галера – хотя сама нага не способна была её увидеть ввиду своего положения.
- Лобзик нельзя оттуда забирать. Годы назад за ним пришло существо великой силы. Оно всё ещё там. Заберёте Лобзик – выпустите на волю зло. Там очень много зла. Нет, мы не станем тебе союзниками, - глаза её метнулись к Шида. – Я желаю тебе гибели. Пусть ваши трупы усеят берега Скоохорта. Пусть тело летающего ящера увенчает эту груду.
- Летающего ящера? – переспросил один из бойцов Ледникового Хода. – А вот это уже интересно. Слышишь, бледный, ты, может, дашь сударыне потыкать эту тварь?
- Брешет, - отозвался скучающим тоном второй. – А загадками говорит, чтоб напугать. Но мы – Ледниковый Ход, и с нами сильнейший маг Экрона. Нас это не остановит.

- Сходный – не значит такой же, - поднял указательный палец Эрнесто. – Не знаю, у каких стражей, и где, и что вы видели. Уверяю вас, антимагические свойства – редкость. Иномирцы вроде вас очень часто жалуются на то, что их родные противомагические средства зачастую теряют какие бы то ни было свойства. Нагрудник той рыбки – вещь уникальная: она поглощала и рассеивала атакующие заклинания в огромном радиусе в течение поразительного долгого времени. Уж поверьте, я что-то понимаю в боевой стихийной магии, дорогая моя…
Он отыскал наконец свои медовые орешки и выставил изрядно помятый пакетик на стол. Тот сам собой раскрылся. Бесподобный подцепил орешек одними кончиками пальцев, положил в рот, смачно обсосал с него мёд и сахар, потом захрустел.
- Ну, пороховых у нас нет, уж извините, - как бы между делом сообщил он. – Но у меня найдётся пара магических бомб. Я опасаюсь доверять их своим подручным или наёмникам, но не сомневаюсь, что опытная волшебница вроде вас без труда сумеет доставить их в драконью глотку. Сам я, поверьте, не слишком хорош в метании ядер! – рассмеялся он и отправил в рот ещё орешек. Тут до обоих донёсся звон колокола.
- Ах, - опечалился Эрнесто. – Нечто снова нарушает наше спокойное путешествие. Я попрошу Эффи доложить. Сейчас она подойдёт, а вы пока угощайтесь орешками. Вас всё устраивает?
[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]
Галера на полном весельном ходу шла на «Леди Арабеллу». Она была почти в два раза меньше и никаких украшений или носовых фигур на ней не красовалось. Обычное, старенькое судно, ещё и искалеченное, лишённое мачт.
Так получилось, что когда между двумя судами было лишь несколько морских миль, там же, в воде, оказался и иномирец по имени Кайс Шахир. Находился он совсем рядом с галерой, фрегат же виднелся в отдалении.
Кайс мог заметить, что вёсельное судно сопровождали некоторые странности. Доски галеры прямо-таки воняли чем-то неприятным, едким, слезоточивым, а за кормой посудины тянулся след из задохнувшихся дохлых рыб. Галера шла достаточно медленно, чтобы в акульем обличье он мог без труда от неё уйти, только сделать это следовало поскорее – источаемый кораблём яд грозил очень быстро и до него добраться.
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Сид и Кайс пишут когда угодно, Кловер пишет до Шида.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Вс Июн 03, 2018 10:45 pm

- Какого хе..? Хм! Кэйн! - девушка не на шутку разозлилась на выходку напарника. Мало того, что тот вмешивался в её допрос, хотя изначально планировалось, что он должен будет помогать, так ещё веселья лишает. - И что, долго будешь в гляделки с ней играть? Не видишь что ли? Да она ничего толкового не говорит! Если не меня, то послушай хотя бы других умных людей! Отпусти!
Воительница недовольно одернула руку, хотя клинок убирать всё равно не спешила. Гневный взгляд метался между нагой и синеволосым.
- Второй раз такой фокус не пройдет. Говори, - строго уставилось на шипящую Асаиштэ. - “Значит, умереть всё же боится. Что ж, тогда есть шанс выудить побольше информации, если, конечно, этот не решит вновь поиграть в “доброго стражника”, а то начинает раздражать”.
- Тогда не вижу причин отказываться от поисков. Твой народ напал на меня, а вот Эрнесто мне тогда даже слегка помог, так что… - легкая улыбка сошла на нет, когда “ящерица” упомянула о телепатическом диалоге между демоном и ею. - А вообще, мне плевать на тебя и весь твой народ. Я всего лишь выполняю приказ того, с кем заключила сделку и… -, перевод “стрелок” на Кэйна, -  я просто напоминаю, что ты тоже договорился с Эрнесто. Если попытаешься действовать за спиной у команды, то буду расценивать как личное предательство!
Капитан Ритц не дошел до Кловер, так как был отвлечен приближением нового судна. Впрочем, с допросом уже было практически  покончено, и магессе уже не терпелось сменить вид деятельности. Повезло, что стража оказалась вполне себе разговорчивой.
- Летающий ящер? Что-то вроде дракона? Интересно как! Я о них только в книгах и читала, - клинок проворачивался в руке. Дева приблизилась к воинам Ледникового хода. - А знаете, господа,  я передумала. Слишком скучно кого-то убивать сразу… Я вот тоже люблю загадки! Эй, принцесса, угадай, что тебя ждет, если не будешь с нами сотрудничать?
На этот раз магесса сделала попытку метнуть нож в хвост, понадеявшись, что хоть теперь, после столь резких слов в свой адрес, Кэйн не будет более препятствовать. - Почему Эрнесто так хочет уничтожить ваш народ? Какой силой обладает этот лобзик?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 16 Image11Грозные волны - Страница 16 Edzua11Грозные волны - Страница 16 Edzua10Грозные волны - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вс Июн 03, 2018 11:56 pm

Каин улыбнулся Асаиштэ, выслушав ее слова и продолжая удерживать повысившую голос Кловер за запястье. Кровожадно и одновременно сладко, словно представлял, как будет жрать нагу живьем. Да, сохраняя такое выражение лица, скосил взгляд на рыжеволосую, с какой-то стати решившую, что она здесь - главная, и которую продолжал держать за запястье.
- Орокамоно. - презрительно сцедил гибрид как наге, обрекшей себя на смерть, так и Кловер, да отпустил руку Феникса, отвернувшись и словно бы разом потеряв к ней всякий интерес. Да, предоставив женщин разных видов друг другу, развернулся и быстро побежал в сторону кормы, на которую вскоре взбежал в обход лестницы, перемахнув через перила со стороны палубы изящным, огромным прыжком. Приземлившись рядом с рулевым и кивнув ему.
- "Я буду защищать тебя, Рудольф." - пусть голос и вернулся к нему, гибрид продолжал по привычке говорить мыслеречью, дабы его слышал только собеседник и никто более.
Убийца медленно выдохнул через нос, окинув палубу и нос корабля внимательным, цепким взглядом. Ему было плевать на команду "Арабеллы", на Ритца, "Пираний", "Ледниковый Ход", и, в силу последних событий, на Кловер с Эрнесто. Первая его разочаровала своим нестабильным, отталкивающим поведением, да приказным тоном, которого после плена на Полях Правосудия чемпион на дух не переносил. Второго Каин и сам собирался в скором времени убить. Так что жизнь рулевого, способного направить корабль куда нужно, была для гибрида сейчас в наибольшем приоритете.
- "Я говорил с Арабеллой. Ты знаешь что-то о приближающемся противнике? Мне нужна информация." - задал вопрос Каин, оставаясь на корме рядом с Рудольфом, да периодически оглядываясь, ибо опасался атаки с тыла. Мало ли, вдруг наги решили лишь отвлечь их этим странным кораблем на веслах, который приближался, а сами оплыли корабль и готовят нападение сзади? На Полях такая тактика, при проведении командных боев, была очень действенной - Шида и сам ни раз пользовался подобным подлым приемом.
- "Эффрехейа, что ты знаешь о приближающемся корабле? Мне нужна информация." - решил также обратиться с тем-же вопросом к демонице гибрид, перехватив косу двумя руками и чуть сощурив глаза. Украдкой Каин бросил взгляд на все-еще затянутое облаками небо и взмолился самой Судьбе, чтоб, не дай боги, сейчас не выглянуло солнце, которое может вмиг превратить его из смертоносного бойца в немощное полуслепое существо.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 16 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 16 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кайс Шахир Пн Июн 04, 2018 8:07 am

Туманный остров:goout2:

Его несколько раз перевернуло в воде, пока оборотень не выровнял тело. Инстинктивно, словно рыба оказавшаяся в родной стихии. По сути, он и был огромной рыбой, которой время от времени приспичило поиграть на суше в двуногую обезьяну.
Суша не ощущалась под ногами. Коварная волна, стащившая его с берега и не думала захватить попутчиков в виде россыпи серебристого пляжного песка и мелких ракушек. Вода была холодной, мутной, вспенившейся, точно в центре течения, потревожившего торфяные пласты. Кардинально отличавшейся от туманного побережья. Земля была глубоко, донося до его слуха едва заметный песчаный шорох и гулкое эхо, отражение мира по ту сторону водной массы.
«Я был без сознания? Всего мгновение, но я не ощущаю острова» - подобные злые шутки стихии порой случались с мореплавателями, а Кайс жаловался на скуку. Выходит Морской бог внял его желанию. Или стоило воздать почести Морскому дьяволу?
В один мощный гребок он подтолкнул тело к поверхности, выныривая из волн. Лишь несколько секунд были ему даны, чтобы прийти в себя, в то время как инстинкты били тревогу, вопили об опасности. Однако, он все еще человек, придающий значение глазам, уже скрытым за защитной мембраной. Сквозь пелену рассеянного света, искаженный акульим зрением, на него надвигался темный силуэт. «Галера. Скорость 5 узлов». – определил человек. – «Опасность!» - кричало нутро. В ноздри с морской водой ударил запах разложения, смерти, паники.
Акула стремилась уплыть как можно дальше и единственное, что мог он предпринять, сохраняя остатки здравого смысла, стянуть с себя штаны перед превращением, закрепив тряпье за лямку заплечного мешка. Боги, прибавили хлопот людям, вынужденным таскать на себе столько барахла, прикрываясь какими-то правилами приличия и здравым смыслом. Этот же человеческий здравый смысл привычным движением сунул лямку мешка в зубы. Это простое ощущение мешающей дряни во рту отнимало все жалкие крохи сознания, чтобы не выплюнуть и не проглотить мешок. Ну а пока его ждало болезненное превращение, сродни устрицы, выползшей из раковины и решившей подрасти за счет собственного хитина. Тело пожирало себя изнутри, одновременно разрастаясь. Некогда отвлекаться на боль, ставшую уже привычной. Он давно преодолел этот порог.
Большая белая акула конвульсивно дернулась и не растрачиваясь на ненужные ленивые мысли, дала ходу, активно работая плавниками. Перед ней стояла единственная задача – уплыть как можно дальше от источника опасности, от яда смерти, убившего косяк проплывающей у поверхности рыбы, сделавшей ее непригодной для пищи. Отвратительной! Смертельной.
Акула удирала вперед, в глубину, по направлению к раздражающему морскую гладь второму объекту - кораблю, от которого «несло» жизнью. Этого сейчас было достаточно.
________________________________
Принят облик: Белая акула
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Грозные волны - Страница 16 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Грозные волны - Страница 16 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вт Июн 05, 2018 9:39 pm

Сид задумалась, либо редкостью обладало именно избирательное блокирование, либо стражники были ну очень расточительны, либо ей была известна не вся история цели ее переноса в тюрьму. В конце концов ее перенесла туда... смерть. Ну или некто сильно на нее смахивающий. Может ее и не на суд тащили, а на капище какое нибудь?
"Да нет, непохоже было, слишком много деталей, слишком много ненужных в таком случае действий. Но штучка была довольно занятная, жаль не вышло прихватить, впрочем, я помню, где они валяются и возможно смогу найти, если найду название города, откуда меня увезли"
Подумала миралес, уже никак вербально не реагируя на высказывания толстяка. Девушка спокойно сидела, отправляя время от времени очередной орешек себе в рот, пока организм напоминал, что сладкое - это конечно хорошо и даже питательно, но нормальная еда тоже бы не помешала. Но не до перекусов сейчас было, что-то намечалось, что-то изменилось и миралес не понимала что. И посмотреть в зеркала Отражение не решалась, вдруг пропустит вопрос, а Эрнесто если и делал паузы в конкретике, то заполнял их пустым трепом, который довольно резко перетекал обратно в деловую речь. В общем, все сложно и миралес приходилось действовать как человеку - ждать, пока ей что-нибудь расскажут.
-Вполне, месье, вполне. Вы были правы, сладости и правда безукоризненно вкусны.
Ответила дежурным комплиментом Обсидиана, которой уже было интересно, что скажет некая Эффи, правда в глубине души миралес опасалась, что это может быть сообщение о драконе яда, к встрече с которым девушка пока была не готова.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 16 Palitr13Грозные волны - Страница 16 5_eiia11Грозные волны - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Ср Июн 06, 2018 7:31 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/19/1061922_arabella1.png]Асаиштэ с презрением смотрела на то, как Кловер убеждала своего синеволосого спутника в собственной правоте. Презрение, впрочем, скоро сменилось беспокойством - нага поняла, что её допросчица не отступит. Она попыталась дёрнуть хвостом в сторону, но не успела, метательный нож Кловер пригвоздил тот к палубе. Асаиштэ метнула внимательный взгляд на Каина, но тот уже уходил, оставив пленницу на милость рыжеволосой. Нага резко зашипела.
Один из бойцов Ледникового Хода предостерегающе поднял руку, но второй его остановил. Межчины молчаливо обменялись взглядами и в конце концов явно решили дать Кловер делать что хочет.
Асаиштэ сплюнула комком слегка зеленоватой слюны. Пошевелила хвостом, охнула. Начала говорить - на сей раз несколько более связно:
- Он не сказал тебе, сухопутная? Он мстит нашему народу за то, что госсийцы сделали с той женщиной. Шренн, Эффрехейа, Уандрага и Тсафис из Госсы убили женщину. Много, много лет назад. Мы думали, он убил всех четверых, но он сделал с ними что-то другое. И не остановился. Его питает ненависть к моему народу, сухопутная. Мы не дадим ему завладеть таким артефактом. Не знаю, зачем он ему нужен, но он не должен его получить. Вот и всё. - её речь слегка замедлилась под конец. - Мой народ придёт снова, ещё и ещё, против вас поднимется целое море, оно захлестнёт ваше несчастное судно, захлестнет остров, куда вы плывете…
- Мне интереснее про летающих ящеров и зло на острове, - заметил один из солдат. Он не отступался. Второй закатил глаза.
Асаиштэ рассмеялась.
- Если бы ставки не были столь высоки, было бы даже интересно посмотреть, как вы побьёте ящера, - отозвалась она слегка дрожащим голосом. - Хотя шансов у вас мало. Он огромен.
Тут глухо заговорил второй пленник - наг, который до этого совершенно не реагировал на происходящее. Голос у него был слабый и хриплый, выдавал охватившее его апатичное отчаяние - но сейчас в этой черной депрессии сквозили нотки надежды:
- Я расскажу вам, что вас ждёт на Скоохорте, но я прошу в таком случае меня отпустить. Под клятву. - выдал он.
- Я не разрешаю тебе ничего им говорить, - вскинулась Асаиштэ.
- Томирис, - потупил он взор, - я мало знаю о Засове, и пленнике Скоохорта, но битва между ящерицей и Эрнесто ставит всё под слишком огромный риск. Ящерица выслушала наших послов. Если выслушают и эти, то, может, удастся избежать худшего.
- Я ничего им не скажу, - закусила Асаиштэ губу.
- Моё имя Кфосс, - прошептал наг. - Я знаю меньше моей томирис, но я готов сотрудничать, сухопутные. Я скажу вам всё, что слышал. Но я попрошу с вас клятву. Поклянитесь, что я живым покину этот корабль сразу после нашего разговора. Поклянитесь Безликим.
- Эрлесса должна это услышать. - моргнул более любопытный ледоходчик и убежал на нос корабля. Второй скептически хмыкнул, но остался рядом с Кловер.
Матросы под командованием капитана Ритца и старпома Леррома продолжали готовиться к возможному столкновению. Галера и не думала тормозить, неслась вперёд на всех вёслах. Над ней пролетела чайка, другая, третья...третья кувыркнулась в полёте и шлепнулась на палубу. “Леди Арабелла” могла уйти в сторону, и Рудольф уже слегка крутанул штурвал. Он никак не ответил на мысленный позыв Шида - разум безмолвного рулевого был чист, спокоен, словно гладь океанических вод во время штиля. Эффрехейа, если и была рядом, тоже никак не ответила Каину.

В своей акульей форме Кайс был быстрее галеры и мог без труда добраться до второго корабля в считанные минуты. Отравления источаемым галерой ядом он избежал. Приблизившись к фрегату, он мог бы различить женскую фигуру на его носу, мог заметить выстроившихся у бортов в носовой части людей с щитами и блестящей сталью, мог услышать отдалённые крики… Прямо у него на глазах пара матросов (Кловер признала бы в ней ту парочку, что встретила её на выходе из люка) вывалила за борт содержимое большого бесформенного мешка. Вниз попадали нарубленные, изорванные в мясо куски тел наг - головы (смутно напоминающие человеческие), руки, чешуйчатые хвосты, выдранные вместе с позвоночником спинные гребни, распоротые от ключицы до пупка торсы и прочие окровавленные останки. Раны явно были животного происхождения, нанесли их шипами и когтями - просто, вероятно, шипы и когти были длиной с хороший кинжал.

Эффрехейа явилась на зов Эрнесто: приоткрылось окошко в дальней части каюты, впустив внутрь холод и запах гибискуса. Эффи прыгнула на стол, с него слезла на пол. Чёрная, прочная шкура худой демоницы слабо поблескивала в свете лампы. Она выпрямилась. Её безглазая голова чиркнула по потолку каюты.
- Как я рад, что вам понравилось, просто слов нет! - возбудился опять Эрнесто. - А вот и Эффрехейа. Эффи, милая, по какому поводу на судне бьют в колокол?
Жёсткие губы демоницы раздвинулись, обнажая ряды игольчатых зубов. Зубы были измазаны в чём-то иссиня-чёрном. Она громко зашептала.
- Приближается судно. Гребное. Без мачт. Угроза. - выдала она. - Кловер допрашивает нагу. Вигдис построила солдат. Земля в поле зрения.
Её лаконичность резко контрастировала с многословностью мага. Тот помял свой пухлый тройной подбородок, потом грузно поднялся с кресла.
- Свободна. - и Эффрехейа исчезла тем же путём, каким явилась, и никаких вопросов со стороны Сид она всё равно бы слушать не стала. Эрнесто подал своей гостье руку, приглашая к выходу.
- Проводите меня на палубу? Взглянем, что там происходит! Нельзя же такое пропустить? Воистину, я чувствую, что самое интересное наконец начинается. Представить себе не могу, кто там на галере, но Циан - личность влиятельная, и наверняка могла нанять собственных головорезов. Однако вряд ли они сравнятся с этими подлыми нагами! Ах, если бы бесподобный Эрнесто мог перемещаться чуть быстрее, он бы успел выбраться на палубу заранее, чтобы спалить чужое судно издалека…
_____________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: на этот круг полностью свободная. Шида Каин переходит под мастерский контроль. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кайс Шахир Ср Июн 06, 2018 12:50 pm

Он плыл до тех пор, пока чувствовал опасность. Набат, бивший где-то на закорках рыбьего мозга не утихал, подгоняя акулу не хуже глубоководного течения. Теперь, когда он сменил облик, отдавшись во власть инстинктов, баланс был утерян. Ему понадобиться время, чтобы начать заново связно мыслить, думать, как человек.
Наконец набат утих, но не отступил. Тревожное судно все еще было на плаву. Косяки рыб, проносились мимо, рассеиваясь, когда акула замедлила ход. Все еще напряженная, взвинченная, готовая плыть и дальше не разбирая пути при повторном приближении опасности.
Тень корабля, под которым проплывала акула, накрыла ее, отрезав поверхностный свет. Акула развернулась по кривой дуге, исследуя для себя новую местность. От фрегата веяло жизнью. Он чувствовал это, поднявшись на уровень киля, держась с ним вровень. Подобное поведение было не характерно акульим инстинктам, и было скорее частью человеческой натуры, так как именно людям свойственно искать общества иных, похожих на них существ. В то время как акулу раздражали крики. Гомон перекрывал песню моря и так раздражал морского хищника. Желание продолжить путь, перебивалось лишь предвкушением. Акула знала, что-то должно произойти и выжидала, подстроившись под корабельный ход.
Совсем скоро ожидание было вознаграждено. Акула метнулась в сторону, не доверяя «подачкам» надводного мира. Заложила вокруг полу дугу, присматриваясь, не спеша набрасываться на падаль. Падаль? До чувствительных ноздрей наконец дошли тонкие струйки, едва подкрашенной алым воды. Кровь! Влекомая предвкушением, акула приблизилась, наблюдая, как расчлененные, рваные тела, облепленные пузырьками воздуха опускаются в глубину. То были не человеческие тала, не человеческая кровь. Но для морского хищника то было пищей, последний прием которой был … память рыб не предназначена для этого. Сейчас был только новорожденный голод.
Выпад. Челюсти морского монстра раскусили, попавшие на ряды зубов растерзанную кем-то плоть. Захрустели костями, безжалостно протирая их в пыль. Ноги, руки, хвосты, позвоночники. То был изысканный пир, брезговать которым первобытные инстинкты не позволяли. Лишь надоедливая лямка вещевого мешка, трепыхалась в уголке пасти, застрявшая меж зубов. Она раздражала, как и любая, норовившая застрять в зубах кость. Лишь самое отдаленное чувство не позволяло акуле расстаться с вещами. Ведь то был мешок принадлежащей ей. Ему! Кайсу, чье, сознание утраченное превращением постепенно возвращалось.
________________________________
Принят облик: Белая акула
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Грозные волны - Страница 16 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Грозные волны - Страница 16 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Сб Июн 09, 2018 11:49 am

Миралес и не думала пытаться влезать в доклад Эффи с допросами. Ей и так хватило впечатлений, зато теперь она поняла откуда был тот запах несколько ранее. Это было нечто, причем нечто подчиненное Эрнесто. Не привыкшая к таким выкидам внешности у демонов Сид просто рассматривала Эффрехейа. Больше всего она напоминала живой айсберг, пренебрегающий гигиеной полости рта. Осталось понять, то ли Эффи питается чем-то очень мерзким, либо это яд, кто знает, что это за пакость.
При этом, несмотря на ужасающий вид ледяной демониссы, миралес прониклась к ней некоторым родом уважения, все же болтливость Эрнесто довольно утомляла немногословную, отягощенную этикетом Сид. Да и Эффи явно не нужно было проводить душещипательные беседы, даже Отражение понимала, что роль демоницы несколько иного плана. Оружие, живое оружие, которым и Сид предстояло стать.
Сам же доклад и успокоил, и опечалил миралес, все же не дракон с которым нужно разбираться, но и не торговый мирный корабль, а значит есть шанс, что ее приставят к делу. Причем приличный такой шанс, что только подтвердил своим поведением Эрнесто, пригласив миралес к выходу.
-Я могла бы быстро доставить вас на палубу, месье, если вы, конечно, не против использования на вас левитации.
Подступилась к получению разрешения на полет для толстяка Сид, в тайне надеясь, что формулировка ответа будет расплывчатой, что развяжет ей руки на использование магии воздуха в том числе и против Эрнесто Бесподобного, ведь кто знает, чем закончится их.. сотрудничество.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 16 Palitr13Грозные волны - Страница 16 5_eiia11Грозные волны - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 16 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Июн 09, 2018 6:04 pm

Внутри Кловер играл марш победы: наконец-то она осуществила задуманное - нага была ранена. Как и предполагала воительница, любой пленник становится чуть более разговорчивым под пытками.
- Больше всего меня ужасает то, что у этого толстяка была возлюбленная, - сквозь зубы тихо процедила девушка. - “Хотя это и полезная информация. Выходит, его демоны не просто темные создания, а именно души, если так можно выразиться, умерших. Очень интересно… Не “призыватель демонов”, а настоящий некромант… А этот мужчина умеет заинтересовать”.
- Кажется, у меня появились догадки на счет лобзика, но… Оставлю пока идеи при себе, - магесса подошла к раненной и аккуратно достала лезвие из хвоста. - Да-да, и всё море против нас восстанет… Опять эти расплывчатые фразы…
Один из близ стоящих мужчин не упустил возможность напомнить о “драконах”. Смех Асаиштэ вызывал ироническую улыбку.
- О, если так хочешь посмотреть, то напомни мне это по прибытию на остров. Обещаю принести нашу принцессу в жертву “летающему ящеру” первой, - лезвие очистили от зеленой крови и вновь убрали в ножны.
Кажется, пытки положительно сказались на поведении второго заключенного.
- Думаю, я своё дело сделала, он весь ваш, мальчики, - отступила на пару шагов от наг. - Извини, не позовешь ли меня чуть позже, когда подойдет Эрелесса. Мне любопытно, что Кфосс ещё скажет, а пока… Я была бы не прочь посмотреть, что же там такое творится за бортом. Я мигом, ладно?
Огненноволосая направилась в сторону капитана Ритца.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 16 Image11Грозные волны - Страница 16 Edzua11Грозные волны - Страница 16 Edzua10Грозные волны - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения