Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель морского коня

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Обитель морского коня

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 3:00 pm

Первое сообщение в теме :

Обитель морского коня - Страница 16 Aiea_a10

Вы считаете себя бывалым морским волком, повидавшим все на своем пути? В этом месте Синего моря вам может попасться такое существо, которое навсегда разубедит вас в этом. Плыви, плыви моряк! Подальше от этого места!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Обитель морского коня - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Обитель морского коня - Страница 16 68317710Обитель морского коня - Страница 16 117Обитель морского коня - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Пт Окт 25, 2019 12:38 pm

Кибо через силу усмехнулась и показала язык Джедаху.
"Мне пример брать больше не с кого", - сказала она и замолкла.
Минориту было горько смотреть на мертвую деревню, где она буквально только что видела взрослых и детей, вполне довольных своей жизнью. Да, их поступки были неправильными, но заслуживали ли они такой смерти? Кибо никак не могла определиться. Губительное сомнение росло в ней с каждой секундой. Девушка даже дернулась, услышав треск очередной разбитой человеческой статуи. Одно дело убить в порыве ярости, и совсем другое - осознать, что творил. Возможно, быть закованным в лед даже милосерднее, чем быть разорванным на куски. Точно милосерднее. Такая мысль заставила Кибо прикрыть глаза.
Ее отвлекло случайное движение в полутора метрах от ног. Девушка краем глаза увидела куклу на земле. Тряпку выронило щупальце, когда тащило что-то еще. Не самая красивая вещица. Светло-серая кожа, явно когда-то бывшие рыжими волосы из ниток, один зеленый глаз-пуговица грозился вот-вот отвалиться, а голубое платьице порвалось. Кибо, не сбавляя шага, высунула хвост за щит и аккуратно сгребла игрушку да спрятала под подолом. Огромная куча в центре деревни все росла. Минорит тяжело вздохнула. 
"Я не хочу это все делать", - тихо сказала она.
Минорит стояла с секунду неподвижно, а потом потушила огонь в ладонях и все же щелкнула пальцами, поджигая все сразу. Бумага горела, обугливалась, золото и серебро плавились под магическим огнем, языки пламени пожирали все, до чего дотягивались. Им было плевать даже на лед. Вода тоже горела. В огонь все... все, что им не подвластно.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 16 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 16 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 16 4_aa13Обитель морского коня - Страница 16 5_aa12Обитель морского коня - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Окт 25, 2019 8:09 pm

Ночное море было спокойным. Высоко в небе величавая полная луна медленно плыла над линией горизонта, заливая все вокруг холодным голубоватым светом. Спокойные воды пошли рябью, сначала над водой показался острый плавник, а после голова девушки, что этот плавник обнимала. Вскоре на волнах покачивалось длинное сигарообразное тело какого-то морского существа, а девушка легко спрыгнула с широкой спины твари и пошла к берегу, вспенивая ногами воду у самой кромки. Морское существо невнятно хрюкнуло, кувыркаясь в воде, и через мгновение это был уже худощавый юноша. Девушка обернулась и кивнула ему:
- Поторопился бы. Моих чар надолго не хватит. Видишь, лишь на одного подействовало. И то, потому, что он у берега был. Думаешь легко мозги другим ломать? Этот ещё и довольно сильный. Если б не усталость, я бы не смогла ничего сделать.
- Я всегда говорил, что Старшие вам крупицы знаний дают. Ничего нормального не умеете. Хорошо, что хоть ты книги Аметист читала. Теперь отомстить сможешь.
- Чем мстить-то?! Ну, утопить я его могу, ну ты можешь сожрать, и что?! Этим купол вернешь? Книги восстановишь? Старших воскресить сможешь? Идиот! Я договориться хочу. Нас всего сколько осталось? Двенадцать? А дальше что? Вымрем вскоре. Если опять начнём корабли топить - узнают и вернутся, чтоб нас уничтожить окончательно. А если договоримся, то сможем на берегу жить. Проводим корабли до островов. А там купальщиков немеряно. Их будем соблазнять.
- Ты губу закатила бы, Алария. Так тебе эта ледяная и согласилась. И этот тоже. Кто он? Человек? А если маг?…
Громкость разговора перешёл с осторожного шепота до довольно громкой перепалки. Дерек, которому снились кошмары, застонал и перевернулся на другой бок. Девушка и парень затихли, метнувшись к одному из деревьев. Алария чувствовала магический фон Дрегона, поэтому будить его не собиралась, вновь навеивая чары.
А Дрег все пытался проснуться, понимая, что что-то явно не так. Он вовсе не собирался уходить и оставлять Итару один на один со странной чёрной наглой незнакомкой. Матросы матросами, но надеяться на них было нельзя. Они были простыми людьми. А чёрная явно была драконом. И если Итара, имея такой нежный человеческий облик, превращается в немаленького дракона, то чёрная побольше и пострашнее будет. А что если она из тех чёрных, что когда-то встретил Дрегон у озёра?! Злобные твари, что едва не сожрали Дерека и Широ живьем. Надейся на лучшее, но и сам не плошай. Так что зачарованый сон мага был тревожным.

В это время на берегу у кораблей из воды вышло трое. Две девушки и парень. Они испуганно жались друг к другу. Одна из девушек осмелела и шагнула к Итаре и Луань:
- Мы с миром, но у нас один из ваших. Мы не причиним ему вреда, если сами будем целы. У нас есть предложение. Леди Капитан, Вы нас выслушаете? Мы хотим мира. Проводим вас к островам, а вы оставите нас в живых и не станете более преследовать. Мы со своей стороны гарантируем, что более никогда в этих водах не появится ни один из нашего рода. Мы слабы и не знаем магии, но хотим выжить. Вы согласны?
Голос девушки дрожал, а сама она прижимала к себе руки, сдав пальцы в замок так, что костяшки побелели.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 16 Palitr13Обитель морского коня - Страница 16 7dr10Обитель морского коня - Страница 16 Post210Обитель морского коня - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Луань Шао Вс Окт 27, 2019 11:18 am

Спокойствие опоненки завораживало и слегка пугало. Да, Лу понимала что перед ней вовсе не человек. Однако... Как уверенно и спокойно она реагировала! Синяя чешуя, холодная реакция... Наверняка эта Итара была из рода ледяных. Хладнокровных, расчётливых и безэмоциональных существ, способных на страшные вещи, если им это будет выгодно. Вот только эта была немного иной. В отличии от знакомых теневой драконов с родного мира, Итара, все же, обладала эмоциональностью, хоть и выглядела спокойной как кусок льда. Не нужно было обладать какими либо особыми талантами, чтобы заметить явный интерес и азарт в голубых глазах. И этот запал делал этот лёд каким то теплым и уютным, интересным и притягательным. Хотелось прислониться к нему и заглянуть в самую суть. Понять, что излучает это тепло и разгадать секреты, скрывающиеся за этой толщей холодной брони.
Лу не спешила с выводами и, искренне удивляясь решительности капитана, охотно пожала ей руку. Не успела теневая и глазом моргнуть, как с уст Итары стрелами сорвались четкие указания матросам, с четким планом действий на ближайшее будущее. Такие же холодные и расчётливых, как и чешуя самой самки.
- Значит злюка. Верно? - приподняв бровь поинтересовалась Лу, дождавшись когда ледяная разберётся с приказами. Чёрных хвост плавно качнулся в воздухе. Лу слегка присела, чтобы быть с капитаном на одном уровне и коснулась передней лапой к земле. Ну натуральный хищник, пусть и с человеческими чертами.
- И ты просишь помощи у этой злюки? Занятно... Хорошо. Я в деле. Но...
Теневая протянула свободную лапу и когтем указала в сторону пасущихся коров, беззаботно звенящих колокольчиками на ошейниках. Самка лукаво улыбнулась и самодостаточно посмотрела на Итару, слегка облизывая губы.
- Две из них мои! Те, которые с белыми пятнами на лбу. И боги сбавьте кому либо из вас лишить черного дракона заслуженной награды. Думаю не тебе говорить, на что способен голодный дракон. А я очень голодна.
С трудом закончив фразу, Лу нервно сглотнула накопившуюся слюну, которая, при первом же упоминании о еде, щедро заливала пасть. Жуткий голод сложно было скрыть, и урчащий желудок Этому явно не способствовал.
Интуитивно чернокрылая понимала, в чем заключается просьба ледяной о помощи. "Навести порядки" действительно не мешало бы. Горы трупов сам по себе не исчезнут, и с этим стоило что-то делать. В самой деревне, которую щедро укрыли льдом, уже явно кто-то орудовал, сгребая остатки цивилизации в кучу и придавая останки огню. А вот берег ещё стоило подчистить. И Лу могла это сделать. Сжечь все к чертям и забыть весьма неприглядную картину недавней бойни. Но этого ли хотел капитан?
- Так... Что именно ты от меня хочешь? -решила таки уточнить теневая, дабы не накуралесить ненароком какой-то беды. Вот только неожиданные гости прервали диалог двух драконов, явившись прямиком из морской пучины. Группа из трёх особ неуверенно приблизилась с опаской поглядывая на парочку. Сама Лу понятия не имела кем были эти люди, однако, стоило одной из девушек заговорить, картина начала смутно проясняться. Морские гости явно знали капитана и боялись ее. И эти трое явно были не из друзей последней. Скорее враги, судя по угрозам расправы над одним из членов команды.
Лу с интересом осмотрела троицу, молчаливо подмечая их испуг. Любопытно, как поступит Итара и пойдет ли с ними на сделку? Вечер становился все интереснее и горячее.
Луань Шао
Луань Шао

Обитель морского коня - Страница 16 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Обитель морского коня - Страница 16 Vetoch12Обитель морского коня - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Вт Окт 29, 2019 9:12 pm

Ледяная чуть склонила голову, внимательно смотря на черную драконицу. И взгляд этот был очень оценивающим. Она думала, стоит ли сделка того. Коровы были полезной добычей. Это было и молоко и даже мясо. К тому же – живые. Ценны в плаванье. А ей было нужно думать о своей команде.
Но, учитывая, что она хотела сделать – думать о Луань было точно такой же заботой.
И к тому же, Итара чуяла голод сородича. Тут любой мог начать делать глупости. Даже она сама.
А Черная была нужна. Да, сейчас капитан старалась думать о деле, о рациональном. О том, что та может сжечь и трупы и деревню, о том, что может быть полезна в бою.
А не о том, что в глубине души чувствовала себя одинокой и очень уязвимой. Новый мир, команда, требующая определенного поведения. Все накладывало свой отпечаток.
А синяя драконица была еще очень молода и многое делала впервые, хоть и старалась держаться при этом уверенно.
- Они твои, – это решение было результатом обдумывания вариантов, а не страхом перед драконом.
Правда это решение значило и то, что сама Итара к мясу не притронется. В море все еще полно тварей, которых она может добыть охотой, а  коровы нужны команде.
- А чего хочу .. Сжечь тут все к Темным богам. Но, так чтобы мои люди не пострадали. Я сама такого не могу, а вручную или магией будет дольше.
Итара невесело ухмыльнулась, из дали смотря на скованную льдом деревню.
- Огонь – это огонь. Он должен сделать это место чище….
Продолжить разговор не вышло -  отвлекли.
И при проявлении твоих морских жителей взгляд Итары стал еще холоднее, жестче и внимательнее. Она посмотрела в сторону своих людей, прикидывая кого не хватает. Простого матроса? Вряд ли бы его признали достойным заложником. Офицеры все были здесь. Джедах и Кибо – вместе в деревне, их слышно.
Оставался лишь один человек. Который ушел сам.
Дерек.
А так ли сам он ушел?
Сапфировые глаза опасно сузились, а воздух вокруг похолодел. Ярость дракона всколыхнулась вновь.
- Для начала – вы мне врете. А это не очень разумно для существ, чье место в текущей иерархии можно обозначить как «легкий ночной перекус».
Итара чуть склонила голову на бок. Она не двигалась, обрисовывая этим подросткам ситуацию.
Пожалуй, ее любопытство было сильнее злости.
- Без магии вы бы не смогли увести моего человека и взять его в плен. И, даже если именно вы ей не владеете – владеет кто-то из выживших.
Это был интуитивный вывод, почти блеф – но говорила Итара очень уверенно, так, словно знала наверняка.
- Дальше. Вы могли бы просто затаиться – в море или на суше. И дождаться, пока мы уплывем – и потом делать, что хотите и отправляться куда хотите. Но, вы пришли сами.
Создавалось неприятное ощущение, что синий дракон кружит вокруг трех подростков, играя с ними, прежде чем кинуться. Но, капитан все еще не двигалась.
- Значит, либо вам нужны эти острова и вы не можете добраться до них сами, либо вы хотите отомстить. Теоретически – отомстить вы можете. Морской страж еще здесь и, почему бы вам не натравить его на мой корабль? Не слишком разумно, но возможно. Если дело в этом – не советую. Не думаю, что вам стоит мстить за глупость тех, кто сделал все, что бы быть уничтоженным. Но – если будете настаивать… что ж, я оборву нить и вашей жизни.
Ледяная не улыбалась. Угрозы ее звучали очень спокойно, равнодушно.
- Вариант с тем, что вам нужно на острова кажется мне интереснее. Разумнее. Но – возникает вопрос – какое дело до них мне? У вас есть кто-то, что может меня заинтересовать, кроме жизни одного заложника, к тому же – не слишком ценного.
Это тоже было блефом -  Дерек был нужен и нужен живой и невредимый. Но, откуда это знать потомкам морских ведем? В конце концов - Синяя имела полное право на него до сих пор злиться.
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 16 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 16 Image19Обитель морского коня - Страница 16 Post2210Обитель морского коня - Страница 16 Post2310Обитель морского коня - Страница 16 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Вс Ноя 03, 2019 3:16 pm

Куча вещей получилось немаленькая. Джедах уже доделал свой обход. Все это нужно было уничтожить. И жрец собирал каждую песчинку, которая несла напоминание о этом народе, до каждой мелочи, так словно римлянин разрушающий Карфаген. И действительно все так и было, оставалось только солью посыпать. К счастью это на ум оккультисту не пришло.
Джедах встал ожидая, когда его подруга подождет сложившуюся кучу. Но она отказалась. Потому жрец уселся у добра сам и стал пытаться развести огонь огнивом и малым количеством эфирных масел мяты.
- “Иногда приходится делать вещи против своей воли. Мы убили целый народ, чтобы те не смогли более никому навредить. И теперь нужно предать забвению все остальное, чтобы их идеи не смогли распространиться никогда. Письмена, вещи, женщины и дети. Это тяжело, но то во благо. И коль мы уже ступили на этот путь, возвращаться уже некуда. А если остановишься, то лишишься всего и жизни.”
Джедах пытался объяснить что дела должны доводиться до конца. Иногда даже приходилось идти против своих принципов, но это было связано со служением жреца и его “Священным долгом”, что еще более тяжелая ноша. Во всяком случае бременем  это считал именно Джедах, может другие жрецы относились к этому более легко.
Оккультист не заметил, как Кибо подобрала куклу. Это было запрещено. Табу. И минориту повезло, что перебентованный не заметил. А может и нет? Если спустя время он узнает о этой кукле, то наказание будет еще хуже. “Если он узнает”.
Распалив маленький огонь у основания мумия попятилась назад от кучи вещей. В этот момент Кибо все же смогла взять себя в руки и поджечь кучу. Вещи полыхали, унося с собой историю деревни. 
- “Молодец, — похвалил жрец минорита. — В жизни всегда есть преграды, и надо учиться их преодолевать, иначе они не дадут идти дальше”
Джедах остался стоять, ожидая, пока куча прогорит.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 16 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Вс Ноя 03, 2019 7:56 pm

Кибо поникла и ничего не ответила. Девушке не хотелось сейчас думать, что она делает. Но приходилось. Минорит смотрела на клубы черного дыма, поднимающегося в небо. Но недолго. Прошла минута, и девушка решила, что довольно глазеть.
«Оно будет гореть довольно долго, — проинформировала Кибо, а потом добавила таким несвойственным ей, практически приказным, тоном: — Пойдём. Итаре может понадобиться помощь».
И снова окутала себя и Джедаха огненным щитом. Кибо не была знакома ненависть. Слишком сильное чувство, которое едва ли может испытывать десятилетнее создание, но, казалось, именно она разгоралась в минорите по отношению к самой себе. А может это было отвращение? И не к себе, а к ситуации, к действиям, которые пришлось совершить? Кибо окончательно запуталась и сильнее сжала куклу под подолом платья. А потом заставила ее пропасть в кармане. И шагнула в сторону пляжа, призывая Джедаха тоже идти за ней.
Но Джедах остался стоять. Поэтому Кибо тоже никуда не пошла. Не осмелилась. Но стояла к огню спиной, разглядывая то, что осталось после их прихода.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 16 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 16 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 16 4_aa13Обитель морского коня - Страница 16 5_aa12Обитель морского коня - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Ноя 04, 2019 4:28 pm

Троица попятилась назад в море, словно искало в нем защиты и поддержки. Девушку дернули за руку и парень заслонил ее собой, хоть и видно было, что он боится ни чуть не меньше нежели его спутницы. Но парень блеснул сапфировыми глазами, что действительно слегка светились в темноте, которую лишь немного разгонял полыхающий погребальный костер на берегу, что медленно, но уверенно пожирал тела оставляя после себя лишь жирную блестящую сажу.
- Моя сестра не врет. Мы втроем не владеем магией, но наша старшая сестра Алария может заставить человека сделать что-то по своей воле и, например, усыпить. Сила ее невелика, но внушить желание утопиться в море она сумеет. А Страж... Никто из нас не имеет над ним власти и я даже не уверен, что кто-то имел. Разве что кто из Старших.
Нам очень важно уйти из этих мест. Здесь дом разрушен. А у островов есть наш народ. Только они умны и не лезут к людям, не топят кораблей и не убивают. Они нанимаются на судна и сопровождают моряков. Среди ваших тоже есть один. Но имени его я не назову. Мы тоже присоединимся к ним. Начнем все только для нас, без оглядки на прошлое. Но сил нам не хватит. Погибнуть в морских волнах мы не желаем. Все же мы лишь на половину морской народ.
Мы надеемся на вашу помощь, а взамен предлагаем свою. И человека взяли лишь для того, чтоб обратить на себя внимание. Вы сильны и мы надеемся, что сможете отыскать в себе каплю милости. Мы готовы помогать во всем.И лишь просим об услуге.
- юноша гордо поднял голову, заглядывая в глаза Итары.
***********
Озеро покрытое коркой льда медленно оотаивало. Ледяные оковы стонали, по глади шли глубокие трещины сквозь которые уже было видно воду. Истошный детский вопль прорезал мертвую тишину и захлебнулся судорожными рыданиями. Крик повторился вновь. Полный страха и отчаянья. Рыдала маленькая девочка лет двух. Она лежала рядом с мертвой матерью, что скукожилась у зарослей камыша, прижимая к груди еще одного грудного малыша. Тот тоже был мертв, держась застывшей крохотной ладошкой за пальцы женщины, он смотрел в ночное небо бессмысленными голубыми глазами. Можно было подумать, что их убил лед, но на шейке младенца был глубокий надрез, на шее матери тоже. Такой же был на шее девочки, но, видимо, дело до конца не довели. Ребенок вновь закричал, тормоша мать, а после лег возле нее, захлебываясь в истерике.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 16 Palitr13Обитель морского коня - Страница 16 7dr10Обитель морского коня - Страница 16 Post210Обитель морского коня - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Луань Шао Пн Ноя 04, 2019 10:47 pm

- Чудесссно... - улыбнувшись прошипела теневая, расплываясь в коварной, игривой улыбке. Сейчас, она добилась своего, сумев стребовать с незнакомцев свое. Да, добыча была не велика. Но... Дракон, на конец то, насытит свое брюхо. Как же давно она мечтала поесть и отдохнуть? Долгожданный момент был на расстоянии вытянутой лапы. Оставалось лишь покончить с формальностями и исполнить просьбу ледяной. Именно просьбу. Не условие, не приказ, а именно просьба. По крайней мере так восприняла слова Итары теневая. И ей этого было достаточно, чтоб не упасть в своих глазах, подчиняясь чужой воле. А просьбу... Что же, ее можно снисходительно удовлетворить. По дружески, в знак почтения сородича. В конце концов, не каждый день тут можно встретить подобного себе, еще и равного по силе, судя по всему.
- Я бы, на твоем месте, отвела своих людей подальше от трупов. По крайней мере тех, кто тебе действительно нужен невредимым.
Без тени сочувствия порекомендовала теневая, осматривая фронт работы. Примерно оценив масштабы бойни, самка размяла крылья, и расправила их пошире, оставляя за спиной морскую троицу. Изначально возникший интерес к незнакомцам угас так же быстро, как и появился. Ведь мысли о предстоящей трапезе были слишком сладкими, чтобы отвлекаться от них на каких то там ведьм, трясущихся в страхе перед неизбежностью. Итара ведь прикончит их, не так ли? Почему то Лу не сомневалась в этом, заблаговременно подписав троице смертный приговор.
План действий был прост. Принять истинный облик. Сделать пару кругов над полем боя. Выбрать самую удачную траекторию и начать жечь. Сначала края бойни, максимально отдаленные от команды. Затем постепенно двигаться к кораблям. Оставалось надеяться что у двуногих хватит мозгов, чтоб покинуть потенциально опасную зону до того, как до нее доберется сама теневая. И да, не забывать следить за будущим ужином. Кто его знает, что на уме у этих матросов?
Тем временем, за спиной у Шао, разворачивалась своя драма, не совсем интересующая чернокрылую. Однако, некоторые фразы, все же, коснулись и ее внимания, частично привлекая ее интерес. А именно, самоотверженная реплика юного парня, решившего вступиться за свою сестру. Благородная речь, но очень не осторожная, особенно учитывая то, что перед ним стояло два дракона. От некоторых слов черная чешуя на спине Луань поежилась, подымая к верху острые кромки угольного цвета.
- Мне показалось, или этот прыщ имел наглость угрожать тебе расправой над пленником?
Внезапно голос теневой практически перешел в шипение, после чего та медленно повернула голову, выглядывая из-за крыла. Последние, в свою очередь, начали покрываться черной дымкой и стремительно увеличиваться в размерах. Прямая осанка становилась все более звериной и сама драконесса грузно стала на четвереньки, вонзая острые когти в рыхлый песок. Не прошло и пары секунд, как на берегу уже стоял огромный монстр с отчетливо сияющими янтарными лазами и зубастой пастью. Огромная, вооруженная когтями и зубами, с черными как ночь крыльями. Ее силуэт практически сливался с темнеющим горизонтом и, казалось, ее чешуя делала окружение еще более темным, поглощая весь свет в себя. Стекающая по подбородку слюна придавала особого антуража, способного повергнуть в ужас любого смертного хоть отдаленно знающего о таком понятии как страх. И пусть эти слюни были скорее признаком голода, нежели злости, более милой от этого драконесса не становилась, с какой стороны не погляди.
Злобно скалясь и буравя гневным взглядом троицу Лу неспешно развернулась, чуть было не задев хвостом одного из матросов, и смирно встала рядом с капитаном. Матроса, к слову, теневая прекрасно видела, и контролировала ситуацию с хвостом. Пусть тому и пришлось грохнуться с бочки на спину, чтоб его не задело.
- Как смеешь ты угрожать дракону, сопляк? - ее голос становился все более злобным и хищным, а сама теневая присела на пружинистых лапах, готовая в любой момент сорваться с места, дабы стереть с лица земли свою цель. И целью, более чем очевидно, сейчас были именно морские обитатели. И, в отличии от капитана, Лу не выглядела холодной и спокойной. Ее гнев был более чем явным. Но сжатая пружина так и не сорвалась с места, отвлекаясь на жуткий крик, доносящийся откуда то из замороженной деревни. Детский крик, судя по всему. Отчаянный и надрывистый.
- Какого черта? - с недоумением прорычала теневая, мгновенно поворачивая голову в сторону источника шума. Не смотря на свою внешность и грозный вид, самка тепло относилась к детям, и всегда старалась защищать их от насилия. Да, она испытывала некую слабость к чужим детенышам. Кто знает что служило тому причиной? Быть может материнские инстинкты? Жалость к столь беззащитным существам? Или банальная мягкосердечность? Ведь надежду завести собственную семью и вырастить потомство, Лу забросила уже давным давно. А чужие дети хоть как то заполняли пустоту, которой и так хватало в сердце монстра.
Теневая не стала объясняться и оправдываться. Она просто развернулась и взмыла в небо, уносясь в сторону деревни, где уже полыхал погребальный костер. Оттуда же доносились и крики, которые так встревожили черствую и злобную самку. Совсем скоро крик повторился и, в этот раз, зоркий взгляд самки быстро нащупал среди руин трагичную сцену. Рвущую сердце драматизмом случившегося. Бойня всегда оставалась бойней, какими бы мотивами ее не оправдывали. И этой девочке не повезло выжить в этом аду. Прикусив губу Лу решительно направилась к ребенку, подмечая неподалеку еще двоих, ранее замеченных на берегу.
Луань Шао
Луань Шао

Обитель морского коня - Страница 16 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Обитель морского коня - Страница 16 Vetoch12Обитель морского коня - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Ср Ноя 06, 2019 8:25 pm

- Хорррошшшо, - ответ звучал странно шипяще и рокочуще для человека. Но, в нем чувствовались неожиданно довольные нотки. Объяснение, похоже, полностью устраивало Ледяную. В нем появлялась логика. А она очень любила логику. Страх этих подростков был понятен. Их желания были понятны. Все было хорошо. Правильно. Нет, доверия они еще не заслужили, но – как минимум не давали повода себя убить.
Последнее Итару радовало особенно сильно. А еще она любила существо гордых и смелых, способных идти вперед, даже если впереди настоящая опасность. Пожалуй, эти люди могли ей даже понравиться.
Она даже Луань остановила.
- Они не угрожают, они лишь пытаются сохранить свою жизнь…
Но, объяснение прервалось неожиданным ощущением. Словно разряд по позвоночнику. Итара чуть качнулась, опустив голову и оскалившись. Она узнавала ощущение. Магия. Местная. Стихийная.
В прошлый раз это закончилось сменой облика на моржа.
Последнее что здесь нужно.
- Так, собирайтесь здесь, тащите пленника. Но ласково – чем сильнее его помнете, тем хуже о вас будут думать. Бредли!
Голос драконицы звучал хрипло. Она старалась концентрироваться, не поддаваться магии. Если бы дело было в ее мире все было бы проще… Но там вообще не происходило такой ерунды.
- Бредли, - она говорила быстро, - бери командование на себя. Проследи, чтобы Луань получила коров… Что бы вернулись все маги…. Что бы эти ребята получили угол на корабле. Не обижать, пока не делают глупости. Если кому-то нужна медицинская помощь… попроси Джедаха.
Она зашипела, согнувшись, словно от боли. Но это была не боль. Это было нарастающее влияние хаотичной магии чужого мира.
- Рррразберетесь тут ссссами!
И -  она исчезла. Растворилась тенью среди теней. Криков ребенка Ледяная уже не слышала, и ей было не до того.
Прыжок по теням завершился на палубе «Ларги». И сил хватило даже, что бы завалиться в капитанскую каюту и захлопнуть за собой дверь. Удержаться на ногах уже не вышло. Хаотичное магическое проклятие ее настигло, заставляя мучительно изогнуть спину.  Ногти ее заскребли по полу, а вырвавшееся шипение было на редкость злобным. Если бы Итара осталась стоять на ногах, ее бы выгнула на мостик. Но она сейчас лежала на боку, и это делало ее положение проще. Оставалось лишь ждать. Хаотичная магия, похоже, держалась не долго…
Или ей просто очень хотелось в это верить.
****
Оставшийся на берегу старпом в первые мгновения выглядел несколько озадаченным. Но, потом решил, что если драконица не просила помощи и оставила четкие указания – значит, она знает, что делает. А если не знает – то он чуть позже ее найдет и выяснить все сам.
Потому что – да - капитан, да – дракон, но – все равно женщина… А им бывает нужна и помощь и просто внимание.. и может быть даже лекарь.
Но, сначала дело.
- Слышали Капитана, мальцы? Хотите с  нами – тащите сюда этого мага. И собирайтесь все вместе.
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 16 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 16 Image19Обитель морского коня - Страница 16 Post2210Обитель морского коня - Страница 16 Post2310Обитель морского коня - Страница 16 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Вс Ноя 10, 2019 2:24 pm

Джедах замер, стоя перед костром. Жрец наблюдал как сгорает последнее что осталось от местного поселения. Он был готов терпеть режущую боль от холода, которая могла его погубить, но человек был готов даже умереть, лишь бы сделать обещанное.
- “Нужно убедиться, что слово было сдержано. Ты можешь идти если хочешь.” - сообщил Кибо хозяин.
Услышав же детский крик среди всей тишины, оккультист отмер, резко глянув в сторону исходящего звонкого звука. Кто-то остался жить. Это нужно было исправить. Джедах словно забыл о нужде сжечь все вещи и быстрым шагом понесся к источнику звука.
Оккультист так вышел к испустившей дух девушке, к такому же мертвому грудному ребенку и к ревущей от потери маленькой девочке. Жрец же подошел как можно ближе и стал осматривать двое мертвых и уцелевшую. Перебинтованный искал вещи принадлежащие местным этого острова, также он приглядывался в черты внешности. Кожа, лицо, волосы, телосложение. Мумия уже понимала как выглядели жители этого острова и пыталась найти такие же черты в этой троице. А вдруг они не из этих краев? А может они местные? Хотя, откуда здесь могли появиться чужаки? Такого быть, просто, не могло! А может… Вообще-то сам Джедах и Каллисто попали сюда из портала. Вот просто из не откуда. В этом есть смысл. Ведь, второй дракон тоже появился из неоткуда. Жрец не хотел лишних и непричастных к этому конфликту жертв. Собственно потому он и тщательно проверял. Перебинтованный ухватил ревущую девочку за правую руку и потянул вверх, чтобы та встала и показалась.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 16 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Пн Ноя 11, 2019 2:44 pm

Кибо не ушла. Она знала, что ее пламя точно не потухнет в ближайшее время, как бы старательно его не гасили, но не могла себя сейчас заставить уйти. Она услышала ребенка раньше Джедаха. И гадала, как так получилось, что не заметила его раньше? 
Девушка сорвалась с места и побежала вперед хозяина, точно на звук. В этот момент она даже не подумала о том, что Джедаху могло быть плохо в этом холоде. Кибо остановилась в нерешительности. Она почему-то растерялась.
"Это не я", - все же смогла констатировать она, глядя на аккуратность порезов. Жертвы Кибо были разорванными на куски, по большей части, а Итары - ледяными статуями.
Кибо дернулась, когда оккультист потянул руки к девочке, но остановилась и стала смотреть. Даже ей было понятно, что Джедах обдумывает, добить ли ребенка. Поэтому минорит аккуратно и тихо спросила:
"Ты же ей поможешь?"
На самом деле, минорит была настороже. Любое резкое движение со стороны оккультиста, и она бы вырвала из его рук малышку, не давая навредить ей. Подлет дракона тоже был ею замечен, но Кибо предпочла не отвлекаться на такие мелочи, как черный ящер в небе. Тем более что после поездки на голове Итары летающие рептилии уже не так интересовали девушку.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 16 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 16 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 16 4_aa13Обитель морского коня - Страница 16 5_aa12Обитель морского коня - Страница 16 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Ноя 12, 2019 3:10 pm

Дрегон пошевелился, пытаясь проснуться, но сон словно давил на все тело, не давал раскрыть глаз. Магу снилось нечто муторное, неясное, какое-то серое-черное. Сон сплетался в клубок, высовывал змеиные головы, шипел и извивался, пугал непонятностью и злобой.
Возле спящего мужчины на песке сидела все та же парочка. Юноша что-то чертил палочкой, вырисовывая странные узоры и какие-то слова на неизвестном языке. Девушка, нахмурившись, смотрела на метания Дерека, на бисеринки пота на его высоком лбу и задумчиво поглаживала его руку. Дрег вновь застонал и сцепил зубы, что-то проговаривая сквозь пелену навеянного сна. Девушка вздрогнула:
- Долго они. Мне все труднее его контролировать. Уже и сон нормальный навеять не могу. Ему кошмар снится. -она наклонилась над магом, вытирая пот с его лица лоскутом ткани.
- Ты его прикрыла бы чем-нибудь. Вон его одежда лежит. Пришло тебе на ум его голым зачаровывать. Не могла потерпеть пока он штаны натянет! - зло бросил парень, загребая песок ногой и стирая написанное.
Девушка лишь вздохнула, поднимаясь, и подобрала вещи Дрега, отряхивая их от песка. Она положила сверток на живот мужчины, прикрывая тому срам, и смущенно хихикнула.
- Интересно, у вас, мужчин, это одинаковое или разного размера? -девушка, шутя, толкнула брата в бок. Тот зло сплюнул и отсел подальше.
Небо над морем прочертила яркая вспышка словно упала звезда. Девушка вскочила на ноги, показывая на небо. Юноша согласно кивнул и подошел к спящему магу, что-то бормоча под нос. Тело мужчины медленно приподнялось над землей на несколько сантиметров. Еще несколько слов и Дерек поплыл вперед. Парень довольно кивнул и махнул рукой сестре.
Вскоре показался пляж на котором суетились люди. Пара, увидев своих, ускорила шаг. Остальные Дети Моря не менее радостно заговорили. Дерека осторожно переместили на палубу "Ларги",под недоуменные взгляды матросов, и так же бережно уложили на койку в одной из кают. На вопрос о том когда маг проснется одна из девушек, что сейчас усаживались на носу корабля, ответила, что не более чем через два часа.
_____________
Девчушка, увидав нескольких взрослых, что явно шли в ее сторону, сначала радостно улыбнулась, но рассмотрев получше Кибо и Джедаха, вноаь громко зарыдала, пытаясь спрятаться за мертвую мать. Недалеко прошуршали крылья и это вызвало у малышки новый приступ истерики. Когда Джед взял ее за ручку, принуждая подняться, девочка на мгновение вскинула на него взгляд невероятно лазурных, словно осеннее небо, глаз, что странно контрастировали с иссиня-черными густыми кудрями и внезапно затихла. Лишь по телу иногда пробегала судорога от беззвучного всхлипа. Девочка была похожа на мага. Сперва даже можно было предположить, что это дочь Дрегона. Если, конечно, не знать, что Деноро впервые ступил на эту землю едва ли сутки назад.
Над путниками пролетел большой ворон, опускаясь просто на мертвую женщину. Он посмотрел своими блестящими глазами на минорита и жреца и громко, и четко произнес:
- Ярра!
После щелкнул клювом и вытащил ис-под одежды мертвой большой амулет неправильной треугольной формы. На амулете была выгравирована башня и то самое слово, что произнесла птица.


Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 16 Palitr13Обитель морского коня - Страница 16 7dr10Обитель морского коня - Страница 16 Post210Обитель морского коня - Страница 16 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Луань Шао Ср Ноя 13, 2019 11:39 pm

Черная тень пронеслась по небу, описывая круги над несчастной девочкой. Два широких круга и пристальный взгляд янтарных глаз. Лу практически была там, улавливая детали и наблюдая. сложно было делать какие либо выводы, но драконье сердце необычайно тревожно колотилось, чувствуя тяжесть ситуации и страх ребенка. И, с приближением незнакомцев, обстановка явно накалялась, набирая обороты. Чернокрылая понимала, что это было не ее дело, и эти двое, скорее всего, были частью команды Итраы. Но самка все никак не могла решиться оставить эту дилемму на совесть двуногих. В конце концов, они ведь не монстры, чтоб обижать такую маленькую кроху. Так ведь?  
Очередной круг и минута наблюдения немного успокоили теневую. Моряки не стали обижать малышку, пусть и были несколько грубыми с ней. Но это ведь не смертельно. А значит, все было не так уж и плохо. По крайней мере пока что. Скрипнув зубом Лу тяжело вздохнула и отвела взгляд, стараясь не думать о плохом. Девочку обязательно спасут. Отведут в безопасное место и приведут в порядок. Она это переживет. Ей помогут. Любой бы помог. Теневая старательно убеждала себя в этом, отлетая все дальше от места драмы.
"Она их вида. Человек. Люди помогают друг другу. Все будет хорошо. а у меня... У меня и без этого головной боли предостаточно."
Спокойно выдохнув, Лу отпустила эту мысль на волю и направилась к полю битвы, на котором покоились десятки, сотни трупов, ожидающих погребальной церемонии. Ожидающих освобождения от мирских тягот. Готовых навсегда покинуть этот мир, разлетевшись пеплом на ветру. И Лу была готова даровать это освобождение грешникам и праведникам, павших в жестокой бойне. Для нее они все были равны. Безликие. Молчаливые. Холодные. Ни жалости, ни сожаления. Огонь очистит все.
Самка опустилась ниже, выравнивая свой полет в спокойное планирование. Пожалуй даже слишком низкий полет, рискующий обратиться в падение. Но Лу знала, раскаленный воздух обязательно подхватит ее и не даст упасть, когда накалится от ее пламени.
Сорвавшись с пасти дракона пламя ручьем расстелилось по окровавленной земле, принимая в свои жаркие объятия тела павших людей. Словно жадный зверь оно пожирало все, до чего могло дотянуться своими жаркими языками, разгораясь с новой силой с каждым очередным заходом темнокрылой. Совсем скоро полыхала вся оскверненная земля, наполняя воздух тяжелым запахом горящей плоти и крови. Горело все. Камни, земля, кости и украшения, превращаясь в горький пепел, уносимый морским ветром.
___________________________
Как только с телами было покончено, Лу, с чистой совестью, поспешила забрать свою награду. Без особых церемоний, дракона ловко подхватила двух буренок в воздух и, отлетев на несколько метров в сторону, тут же выпотрошила сопротивляющуюся скотину. Не дожидаясь пока те скончаются хищник жадно поглощал внутренние органы и куски плоти животины, разрывая ее на части острыми зубами и когтями. Голод страшная сила, вызывающая легкое безумие.Думать о манерах как то не было ни времени, ни желания. Теневой откровенно было все равно, что о ней подумают двуногие. Она слишком долго ждала этого момента, чтобы откладывать его в пользу какого то там этикета.
Не прошло и двадцати минут, как от драконьего ужина не осталось и следа. Даже рога и копыта были безжалостно пережеваны и проглочены. Зато и Луань осталась сытой и довольной. На конец то желудок успокоился, принявшись к перевариванию долгожданной пищи. Теперь бы еще подремать, и счастью не было бы предела.
Только сейчас Лу заметила, что команда драконессы, тем временем, уже вовсю собирала свои пожитки и паковалась на корабль. Самой же ледяной нигде видно не было. Оставалось загадкой, куда эта дамочка могла скрыться.
"Вот кобыла. Смылась, даже не попрощавшись. Тоже мне сородич. И где ее теперь искать?"
Не то чтобы теневой было так важно внимание капитана. Но, откровенно говоря, ледяная заинтересовала теневую, вызвав любопытство и интерес. Как своим поведением, так и внешним видом. В конце концов, драконам стоило держаться рядом. Хотя бы знать, где искать дуг друга, в случае чего. И Лу планировала это выяснить. Оставалось только разыскать беглянку. Благо чернокрылая хорошо запомнила запах этой девицы.
Принюхавшись и осмотревшись Шао быстро определила место нахождения своей цели, пусть и пришлось покрутиться рядом с кораблем моряков. Как только капитан был найден, Лу тут же растворилась в воздухе, для того чтобы появиться в каюте капитана, уже в миниатюрном обличье. Однако, обнаружить Итару в ней сразу не удалось. Покои казались пустыми. Неужели нюх подвел в этот раз? Неужели Лу ошиблась? Оглянувшись по сторонам самка с досадой щелкнула пальцами и вздохнула.
"Вот те на. Стареем подружка. Не рано ли?"
Однако осада развеялась так же быстро как и возникла, сменяясь удивлением и смятением. Да что уж говорить? Лу просто обалдела, когда под ногами послышалось сдавленное шипение. А когда она поняла кто именно его издал, у крылатой на мгновение отвисла челюсть от удивления. Более странной картины Лу видеть еще не приходилось. От неожиданности самка даже сделала пару шагов назад, и долго не могла подобрать хоть какие то слова.
- Однако... странные у вас предпочтения, капитан. - с нотками неподдельной иронии промямлила теневая, решившись таки подойти поближе. Теневая все никак не могла понять, от чего Итару так перекосило, и специально ли она так... отдыхает. Впрочем, судя по шипению, вариант с добровольностью происходящего можно было смело отметать. Вот только умная мысля приходит опосля. Втемболее под таким мощным впечатлением.
- Я прошу прощения что так без приглашения... Но... С тобой вообще все хорошо? Тебе плохо?
Луань Шао
Луань Шао

Обитель морского коня - Страница 16 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Обитель морского коня - Страница 16 Vetoch12Обитель морского коня - Страница 16 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Вт Ноя 19, 2019 7:08 pm

В каюте было темно. Не горела ни одна свеча или лампа, ставни закрывали окошки, так что внутрь не пробивался ни один лунный луч. Воздух казался затхлым, с запахом пота и алкоголя. И здесь было холодно.
Как будто темнота может скрыть от сородича…
Послышалось глухое рычание, злое, яростное. Словно в ритуальном поединке, когда цель выяснить кто сильнее, а не убить противника. Ледяные когти на кончиках пальцев впились в пол, оставляя на нем глубокие царапины, в попытке помочь телу подняться и выпрямиться. Но лед лишь зря оцарапал дерево, а рык перетек в бессильное шипение. Не было возможность выпрямиться, принять достойный вид.
Ничего не получалось.
Ничего.
Только ждать дальше… И что же эту Черную сюда принесло…
Стыдно то как…
- Проклятье, - голос Ледяной звучал тихо, хрипло. В нем еще слышалась ярость - нет не в адрес Луань. Нет, Итара злилась не то на себя, не то на неудачное устройство мира.
- Стихийная, дикая магия… пройдет.. скоро..
И совсем тихо:
- Надеюсь…
Но уверенности в ее голосе не было. И злость угасала, сменяясь какой-то глухой тоской.


****
Питеру Бредли, старпому «Ларги» все происходящее, мягко говоря, не нравилось. Ему не нравилась эта бойня. Не нравилась то, как ушла капитан, не нравилось что на него вешали этих опасных подростков. У него даже мелькнула мысль, что зря он ввязался во всю эту драконью авантрюру.
Но, с другой стороны – добыча – и не без помощи капитана – была очень щедрой. Такой щедрой у них, пожалуй, никогда не было…
И думал дракон не о собственной выгоде, что удивляло. Разве что сапфировую подвеску умыкнула… Но, что с нее взять? Хорошо хоть к золоту равнодушна..
Бредли привычно рычал на матросов, отдавая команды – пленников, то есть, конечно, гостей по каютам разместить, корабли к отплытию готовить. И тех двоих, странных найти и сообщить что отплытие совсем скоро.
Хотя, этих бы тоже было неплохо потерять тут где-нибудь…
Старпом мысленно вздохнул. Потерять то можно, но ему что-то совсем не улыбалось узнавать на своей шкуре на что способен разъяренный дракон. Со стороны он уже видел. Ему не понравилось.
Зато, была и хорошая новость – как раз для дракона. На одном из захваченных кораблей была найдена бесхозная шляпа как раз капитанского фасона и как раз темно-синего цвета. Насколько матросы успели разобраться в характере своего капитана – такой подарок ее должен был порадовать.
Бредли покосился на дверь капитанской каюты. Он слышал голоса, но не мог разобрать ничего. Оставалось лишь надеяться, что драконы там сами разберутся.
Чуть подумав, он решил три вещи. Первое – с «гостями» он поговорит сам, обрисовав им их права на корабле, а второе – добычу между матросами будут делить после того, как от «гостей» избавятся. А пока возле всего спасенного стоит выставить стражу из надежных людей.
А третье – напомнить никому из команды к этим морским не лезть. Прошлых гостей хватило – вроде просто девки, а оказались те еще ведьмы. Ну их всех к морскому дьяволу, лучше до порта дотерпеть. Целее будешь.
- Значит так, - сразу же начал он, спустившись к каютам, отданным «гостям», - если вам что-то нужно, ребятки, говорите сразу. И я надеюсь, что вы сами все понимаете, и не будете делать глупостей, типа шататься по кораблю и портить жизнь команде. Чем меньше вас видят, тем вам же будет лучше.




Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 16 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 16 Image19Обитель морского коня - Страница 16 Post2210Обитель морского коня - Страница 16 Post2310Обитель морского коня - Страница 16 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 16 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Сб Ноя 23, 2019 2:01 pm

Джед сжав руку девочки, осматривал ее секунд десять. Эти мгновения были крайне напряжены. Жрец словно судья принимал решение помочь или убить. По внешности девочка не была похожа на жителя острова. Одежда тоже не совпадала со вкусом местного народа.
Джедах перестал тянуть руку у девчушки, ослабив хватку.
- Откуда вы прибыли? Говорить можешь? - в надежде спросил оккультист малютку.
Ворон же насторожил жреца. Перебинтованный выпрямился и напрягся готовясь защищаться, даже хопеш выхватил, выставляя на птицу. Странно, ворон и на острове. Джедаху удавалось все несколько раз за жизнь увидеть эту птицу. Ручной ворон бывал у странствующих кочевников, а иногда и у торговцев. Для жителя пустыни это была диковинная птица. Ко всему прочему она говорила. Не весь что, но говорила. А как только она достала амулет с покойной, призрение оккультиста только увеличилось к происходящему. Не к добру это все было. Поразмыслив жрец убрал клинок и резко выхватил амулет у птицы. Порассматривая амулет в руках, жрец передал его своей спутнице минориту.
- Кибо, он зачарован? Если да, то чувствую перед преданием тела бедной женщины и ее дитя огню, стоит их сперва обыскать. А этой девочки найти новых родителей.
Мумия подошла к снова к плачущей девочке.
- Попрощайся с родными. Мы сожжем их тела, чтобы помочь их душам обрести покой. А после будем искать тебе новый дом.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 16 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения