Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морской путь

Страница 10 из 35 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Морской путь

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Морской путь - Страница 10 Aeia_d10

Этот путь достаточно оживлен. Корабли по нему снуют туда-сюда. Его окружают странные башни. Никто не знает, кем они были построены. Но между ними как будто само течение ускоряется.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морской путь - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Морской путь - Страница 10 68317710Морской путь - Страница 10 117Морской путь - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Чт Апр 05, 2012 2:30 pm

-Да самые разные. - неохотно ответил демон - Любой предмет зачаровывали - стоило это немерено денег и усилий на то, что бы он мешать магу использовать чары, то бишь блокировал своей магией все маноузлы. Но потом у нас в мире начали охоту на колдунов с последующим убийством, а не просто задержанием. До этого просто словил, если тот нарушил какой-то закон, заблокировал магию, допросил, взял взятку и отпустил. Злопамятных чародеев было мало. А потом пришел в одной империи к власти параноик и магию запретили.
Рассказывал Вспышка на торопясь. Он уже ни на что не обращал внимания, едва не споткнувшись о лежащий на половицах кусок чего-то, чему название Вольф дать не мог. Вообще было удивительно, как настолько ленивое и невнимательное существо всё еще живет и даже выходит из всех своих прошлых авантюр живым. Он чертыхнулся и стал уже внимательнее смотреть под ноги...
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 10 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Пт Апр 06, 2012 2:04 pm

Сказать, то что Лас испугалась - ничего не сказать.
Ее регенерация достаточно быстро, нет даже мгновенно заживила тот укол, но вот то, чем была смазана стрела - осталось в крови.
Девушка почувствовала, что не может и шелохнуться, и это очень пугало в ее нынешнем положении. Страх даже отмел все чувства о самосохранении.
Драконесса напрочь забыла, что для заклинаний ей вовсе не обязательно произносить то вслух.
Однако после предложения поцеловаться - мысли о спасении забегали, как тараканы.
Первая мысль - была заморозить себя, чтобы избежать чего-то не хорошего... Вторая - а ведь она может отодвинуть его от себя!
Девушка сконцентрировалась и применила на наемнике свои Игры разума, только вот наверное из-за того яда - вместо того, чтобы отлететь и приклеится к противоположной стене - мужчина - начал медленно отодвигаться все к той же стене, но очень-очень медленно!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 10 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Сб Апр 07, 2012 7:43 am

НАемник наконец нашел в своей сумке то, что искал, вытащив на свет небольшую бутылочку и достаточно увесистую глиняную бомбу. Пока что не обращая внимания на то, что начал медленно ехать в сторону стены, он быстро откупорил бутылочку и залпом выпил ее содержимое, резко закашлявшись после этого. Хоть Шаэрал и был не в себе, но помнил о том, что кровь покойника, размазанная по лицу, не приведет ни к чему хорошему, так что он решил на всякий случай выпить обеззараживающее зелье, после чего наконец вновь обратил внимание на обездвиженную девушку.
- Кажется разонравился! - прошипел он на ухо своей жертве, - Ну раз ты решила поколдовать, то давай поступим вот так.
Особо не задумываясь, наемник просто вытащил из кармана свою повязку для глаз и завял ее на лице девушки так, чтобы она больше ничего не видела, после чего продолжил общение.
- Ты стоила мне моей маски, которая теперь валяется где-то на этом корабле. Ты торговалась мной так, будто я какой-то раб, вещь! - Шаэрал чувствовал что его жертва испуганна и беззащитна, но у него не было времени на то, чтобы убить ее так, как ему бы хотелось, так как на корабле было еще две персоны которым он задолжал нечто подобное, но вот довести ее до истерики, заставить бояться каждой следующей секунды ее жизни, Шаэрал мог, - Ты унизила меня в глазах нанимателя, из-за тебя я пролежал несколько минут уткнувшись лицом в чей-то гниющий труп! Я надеюсь ты придумаешь как будешь со мной расплачиваться, иначе это придумаю я.
Пока парень произносил последние слова, его свободная рука бесцеремонно скользнула по телу девушки, как бы намекая на возможную "плату", после чего понес девушку к проделанному им проходу.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 10 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Сб Апр 07, 2012 7:56 pm

Пират светящимися от интереса глазами смотрел на парня и слушал его рассказ про особые зачарованные предметы, блокирующие магию. капитан в своем мире лишь слыхивал да и мельком наблюдал только заклинания блока магии. И то они временный эффект имели и оказывались заметны. Когда на кого то ложилось это заклятье то над человеком виднелось синеватое свечение похожее на корону, и тот кто обладать этим "украшением" уже не мог творить фокусов некоторое время. Зачарование предметов таким способом показалось Закену изумительной идеей. Но одновременно и опасной, ведь немного магии он имел в своем запасе. Но эти знания о подобном варианте заколдовывания предметов капитан счел очень ценными.
- Интересно как там наши голубки поживают. - ехидничал Закен в своей неизменной ухмылке. - Уже отложили там яйц или как там птицы размножаются?
Закен
Закен

Морской путь - Страница 10 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 10 Sm110Морской путь - Страница 10 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Вс Апр 08, 2012 9:07 am

Вольфгер счел вопрос риторическим, но ответ в памяти сам появился незамедлительно. Он лишь пожал плечами, но выражение лица говорило о том, что демону безразлично. По сути, наемник еще ничего такого Вспышке не сделал, как и он ему. А девушке поделом - нечего было кидаться льдом. Только капитану еще жизнь задолжал.
-Как ты собираешь плыть дальше? И куда? -спросил Вольф, не имеющий малейшего понятия, как суда выбираются из льдов. На родине, конечно, были материки, сплошь покрытые льдом, но они никого не интересовали из-за проблем кораблестроительства - материалов катастрофически не хватало в природных ресурсах мира. Другое дело - воздушные корабли. Но и на них демон почти не летал, предпочитая передвигаться по миру на коне или с караваном купцов. Может быть, и полетал бы, как планировал годика через два, если бы не внезапное попадание в этот мир...Теперь же взору открылись новые неизученные просторы.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 10 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Вс Апр 08, 2012 3:08 pm

Почему, но почему ее подвела ее же собственная магия?
Когда начавший медленно отъезжать мужчина, улыбнулся и завязал ей глаза - прямо холодный пот прошиб.
Пока он ей говорил о расплате... она ведь даже ничего сказать не может! А он ее... трогал!
В тот момент, когда наемник закончил свою болтологию - Лас сначала покраснела, а когда ее подняли на руки - побледнела.
Нет она не боится этого смертного!
Нет, она его боится... в нынешнем положении особенно!

Был еще план "Б" - заморозить себя, но она решила воспользоваться им уж совсем в крайнем случае. Если мужчина будет с ней что-то делать... что-то это что?
Не смотря на то, что не могла двигаться, не смотря на то, что решила не показывать виду - каким то странным образом Айданилас задрожала, как если бы была на морозе голышом...
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 10 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Пн Апр 09, 2012 4:34 pm

Наемник медленно шел по кораблю неся на себе парализованную девушку, как и прежде он старался не попадаться на глаза экипажу корабля, по памяти старась повторить тот путь, по которому их несли в ту странную комнату. Шаэрал искал свою маску, без которой чувствовал себя неполноценным, как будто лишился одного пальца, вроде не велика потеря, но мысль о ней не дает покоя, а еще он считал глотки. Каждый раз когда его рот заполнялся кровью, текущей из поврежденных десен он делал большой глоток, он сделал уже четыре таких глотка и знал, что может сделать еще девять до того как его начнет мутить, или еще двенадцать, но потом его вырвет. Дело было не в безумии, да в принципе ему нравился вкус крови, но чужой, его совершенно не радовал вкус его собственной крови, но он не хотел оставлять следов, поэтому приходилось считать глотки.
Пару раз он ошибался поворотами, но быстро это понимал, так что в конце концов все же добрался до нужного места и нашел свою маску, которая так и валялась посреди комнаты. Увидев свое сокровище Шаэрал с улыбкой на лице подбежал к ней, чуть не уронив при этом девушку, надев ее, он посадил Лас в углу комнаты и несколько укоротил ей платье кинжалом, собираясь, отрезав от него длинную полосу ткани, которой начал методично связывать ей руки. Наемнику очень не хотелось, чтобы магичка могла ими размахивать в тот момент, когда действие парализующего яда закончится.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 10 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Вт Апр 10, 2012 8:41 am

Вопрос о том как и куда плыть застал капитана немного врасплох. Девчонка очень сильно потрепала Дагон, но хорошо что судно было достаточно велико и очень надёжно, так что плыть ещё способно. Хотя судно требовало основательного ремонта. Кораблик хоть и проклятый и так просто не сгниёт, но самовосстанавливаться от поломок не может.
- Ну первым делом нам нужно как то встать на продолжительную стоянку на какую нибудь верфь или на худой конец на какой либо остров богатый древесиной. благо что Дагон сделан на совесть и сдобрен проклятьем, так бы потрещали деревом и стали бы красивым подводным рассадником для рифов. Но подлататся нам очень необходимо. - достаточно равнодушно и словно скучающе ответил Закен Вольфгеру.Подойдя к краю борта и посмотрев на картину внизу пират дополнил:- Нам бы ещё с этого ледяного царства вырваться для начала, хоть чтоб отплыть можно было. Посмотрев виды внизу капитан поднял глаза куда то словно в облака и мечтательно так произнес: - Логово бы себе найти. Там и добычу хранить, и чиниться да и вообще перестать быть как отщельники. Ведь хоть и пираты, живущие всегда в море, но стоянка таки быть должна. Правда исходя из прошлого опыта, стоянка это ещё та проблема. Если кто обнаружит то потом постоянные наглые гости обеспечены. К слову о гостях, мы ж ещё вроде не до конца избавились от них?Надо бы проведать - Закен перестал предаваться мечтаниям о доме и позвав одного матроса повелел проверить как поживают голубки. Моряк понял и поковылял , а капитан пока снова предался мечтаниям о собственной базе в этом мире. но мечтания пришлось прерывать, так как матрос принес плохие вести что "горячо любимых " гостей нет на месте. У капитана во взгляде будто бы блеснула усталость от всего вперемешку с ненавистью.
- Словно новое проклятье какое. - проговорил Закен и попытался ощутить в какой же стороне находятся живые. Через какое то время он ощутил присутствие где то в стороне своих покоев.
- Похоже эти крысята снова ко мне заползли в каюту. - выдал Закен и в какую то секунду словно отчаялся, что было совсем не похоже на капитана. - Вольфгер, если у тебя есть святая пуля, пристрели меня. А то я свихнусь от вот такого проклятья.
Но потом пират взял себя в руки и решительно направился вниз, попутно окликнув паренька: - Пошли выведем этих крыс с судна раз и навсегда.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 10 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 10 Sm110Морской путь - Страница 10 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Апр 11, 2012 10:08 am

Вольфгер снова пожал плечами и безропотно отправился следом. Судя по тому дыму, что некогда был в коридорах, этот наемник и не на такое способен и у него, Вольфа, почти нет преимуществ. Точнее их совсем нет. Если у потенциального противника будет еще что-то наподобие, Вспышка ничего не сможет противопоставить, следовательно окажется бесполезным.
"От зомби и то больше проку. - продолжал заниматься самокопанием демон, следуя на за капитаном. - И вообще, слабак ты, Вольф, слабак в этом мире. Тут всё по-другому и, похоже, без магии мало кто найдется. Вот добегался ты. Будешь где-нибудь мирно торговать чем-то, а то и корм рыбам пойдешь, лентяй. Зато хоть интересно будет узнать что их так потянуло в каюту капитана."
За кислыми размышлениями, Вспышка смотрел в спину Закену, следуя точно за ним.
"Ему-то что? Он мертвый. Его только святое берет, а наемник вряд ли монахом подрабатывает. Может, записаться в мертвецы? Угу, вот только как?"
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 10 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Чт Апр 12, 2012 10:56 am

- Эй! Это было мое единственное платье! - Лас думала, что только подумала об этом, однако голос - вполне себе ее - зазвучал в комнате.
О! Значит это странное состояние пропадает? - девушка попробовала пошевельнуться - вышло это довольно заторможено еще и потому руки были связаны, шея... как впрочем и все тело - затекло и жутко болело.
- Что ты собираешься делать? - произнесла девушка, повернувшись совсем в другую сторону, нежели где стоял наемник.
- Послушай... - вдруг начала девушка, так и не дождавшись ответа, - пират явно не на твоей стороне, но он нежить, а обычный смертный с такими не справятся...
Она тонко намекнула, что если он ее освободит, то она поможет ему... а она поможет? Над этим надо еще подумать после того, что случилось... Во всяком случае ему об этом знать не обязательно.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 10 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Чт Апр 12, 2012 7:51 pm

- Что я собираюсь делать? - прошипел Шаэрал прямо на ухо девушке, теперь из-за надетой маски его голос стал привычно глухим и отдаленным, - Я собираюсь уйти! Мне чхать на этого пирата и этот клятый корабль, если понадобится отдам ему тебя, не понадобится заберу с собой, другой еды все равно не предвидится.
Шаэрал даже не собирался ничего скрывать, особенно теперь, когда девушка была практически полностью в его руках. Парень понимал, что с восстановившей силы магичкой он не справится, но ведь эта магичка сейчас была очень внушаема, да и она совершенно не знала с кем имеет дело. Наемник взвалил девушку на спину и пошел из каюты дальше петлять по кораблю в поисках дыры из которой они бы смогли вылезти.
- Слушай меня, и слушай внимательно. На той игле был не только парализующий яд, был еще один состав, - Шаэрал решил сблефовать, так как понимал, что здесь и сейчас девушка никак не сможет найти ни доказательств его слов, ни опровержения, - Яд, медленно действующий, но очень мощный. У тебя есть два, ну от силы три дня, не больше. Я могу приготовить противоядие, у меня даже есть ингредиенты, но пока что оно не готово, так что выбирай, либо ты будешь очень послушной девочкой, либо это будут последние дни в твоей жизни.
Бешенство постепенно проходило, это можно было понять и по изменившемуся голосу, и по походке, и по тому, что парня перестало трясти, но теперь наемник вновь мог хладнокровно мыслить и хладнокровно убивать.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 10 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Пт Апр 13, 2012 3:18 pm

Шёл капитан видимо недостаточно быстро, так как по приходу в свои покои никого не было обнаружено. Но маска наёмника, что магичка сняла из любопытства и уронила на пол, исчезла. Видимо Шаэрал просто пробегом заходил за своей вещью и вместе с девушкой где то плутали. У пирата был вид словно у замученного набегами вредителей фермера.
- Ну всё. С меня достаточно. - сердито говорил пират и оглушительно свистнул. По началу вроде было тихо, но потом по кораблю по всюду стали слышаться голоса множества зомби. Хоть капитан понимал что драгоценная колдуняшка как всегда может воспользоваться своими бесконечными и безграничными возможностями в магии и превратить всех врагов в лес ледяных фигур, но выхода уже не было никакого. Быть может получится хотя бы ордой нежити как то вытеснить чужаков с судна. Хотя наёмник... Ведь он же мог помочь в изгнании назойливой девчонки. И зачем только он просто так решил перебежать на другую сторону, ведь в отличии от неё, капитан мог заплатить за работу чуть ли не чем угодно. А магичка... Да она кроме как предложить расплатиться натурой да пожизненным запасом льда толком то и не сможет.
- Всё. Кладовая идей в моём лице выдохлась. Как с этими паразитами бороться я не могу придумать способов. Уже всё что можно испробовал. Вон уже пошёл на уже предрешенный шаг, послав свои мешки с костями. Учитывая что эта ведьма умеет я уже догадываюсь каков исход. - молвил капитан, присев на стул и закрыв лицо обеими руками, оставив лишь глаза. Даже при жизни пират редко выглядел таким замученным. - Хоть я не сдам ни своё судно, ни свои сокровища, но способа чтобы избавится от этой девчонки я не вижу. Быть может тот наёмник одумается и что нибудь да сможет с неё сделать, но я сильно сомневаюсь в этом.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 10 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 10 Sm110Морской путь - Страница 10 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пт Апр 13, 2012 6:03 pm

Вольфгер молчаливой тенью следовал за Закеном. У входа в каюту он задержался, но ненадолго, а когда вошел, увидел капитана, сидящего на стуле. Демон подошел на совсем короткое расстояние и рука сама потянулась к плечу вампира, но Вспышка в последний момент передумал и всего лишь коснулся его кончиком пальца, да и то чуть ли не случайно:
-Мне кажется, не стоит так печалится. -сказал демон, отходя и поднимая перевернутый телекинезом другой стул. Во время этого он умудрился загнать совсем не глубокую занозу в палец и теперь сидел, положив хвост на колени и задумчиво ее выдирал. Эта щепка крови вроде не предвещала, поэтому Вольф не стал остерегаться Закена. Темноте демону не мешала совершенно. Юноша медленно продолжил, ковыряясь в пальце:
-В конце концов, как часто ты имеешь возможность заиметь такого...интересного противника, что уже устал?
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 10 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Сб Апр 14, 2012 9:13 am

Лас была вне себя от бешенства. Правда это никак нельзя было понять, она по прежнему дрожала, хотя теперь это был гнев, но смертный не мог бы этого понять. Глаза, которые в данную секунду метали молнии - были завязаны и не видны человеку.
Да, как этот смертный смеет мне угрожать? - возмущенно вопила она про себя.
Если бы девушка являлась красным драконом, то наверняка бы самовозгорелась... но нет, максимум что она могла - это покрыть сейчас себя льдом, а заодно и заморозить и мужчину - не вариант...
Убить его сейчас понадеявшись на свою регенерацию?
А если яд действительно какой-то серьезный?
Если она не послушает этого психа, то ее ждет перерождение в какой-то из видов драконов... Она читала об этом в какой-то из книг... Не очень то хотелось...

Последовал тяжелый вздох размышления.
- Хорошо, - произнесла она, про себя решив, что как только получит противоядие - съест мужчину.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 10 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 10 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Пн Апр 16, 2012 8:40 am

- Вот и прекрасно, - хохотнул парень, поставив девушку на ноги, при этом он не собирался развязывать ей руки, и даже не снял повязку с глаз, он просто потянул ее за собой, жалея, что у него не было никакой веревки для того, чтобы соорудить поводок и ошейник.
Такое отношение к уже сдавшейся добыче было своеобразной местью за тот торг, который она устроила без его согласия. Парень понимал, что до полноценного образа рабыни он магичку довести не сможет, хотя бы потому, что на этом корабле попросту нет всего необходимого, он, учитывая характер и самоуверенность этой персоны, всего что он сделал было вполне достаточно.
Внезапно тишина вокруг наполнилась воем огромного количества зомби, которые теперь слонялись по кораблю. Наемник решил, что его наниматель решил поднять всю свою команду на их поиски. В подобных обстоятельствах скрываться было бесполезно, так что он развернулся и пошел назад, в ту самую ухоженную каюту. Бомб у него осталось не так много, кислоты еще меньше, но та комната была достаточно большой чтобы они смогли продержаться до прихода капитана. Войдя в каюту парень приятно удивился, встретив там капитана.
- А, вот ты где, - спокойно произнес он, будто никакого пылкого монолога про переход на сторону магички и не было, - А у меня для вас небольшой подарок. Она пообещала что больше не будет доставлять никаких проблем, ведь так?
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 10 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 35 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения