Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морской путь

Страница 11 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Морской путь

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Морской путь - Страница 11 Aeia_d10

Этот путь достаточно оживлен. Корабли по нему снуют туда-сюда. Его окружают странные башни. Никто не знает, кем они были построены. Но между ними как будто само течение ускоряется.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морской путь - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Морской путь - Страница 11 68317710Морской путь - Страница 11 117Морской путь - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Вт Апр 17, 2012 2:55 pm

Выслушав Вольфгера пират немного приободрился.В какой то степени он был прав.
- Ну добротная битва это всегда хорошо. И также интересно наблюдать за чужими действиями и стратегией. Но в этот раз это словно начало противостояния двух безумств, и учитывая способности капитанов, эта битва будет до скончания времён. - сухо сказал капитан и добавил чуть посмеиваясь. - Ну или пока срок жизни колдуняшки не придет к концу.
Уже поднявшись духом, Закен встал с места и пошел сам на поиски своих беглецов. Но посики надолго не затянулись, так как капитан встретился в одной из кают с наёмником нос к носу. Предложение наёмника пирата немного удивило. Ведь совсем недавно Шаэрал перебегал на сторону девушки, когда предложил сдаться. А сейчас же сам пришел снова к капитану, причем после того как был отправлен на свидание с бесконечным сосудом магии в трюмы. Капитан несколько подозрительно отнесся к такому, хотя наёмник был на то и наёмником и поимка девчонки была его заказом.
- О , да ты смог её обездвижить?Похвально, весьма. Хотя вот зря ты её притащил. Обещания от неё мне ничего не говорят, если посмотреть на её дурной характер. Я же ведь приказывал от неё избавиться по-моему? А вот как и каким образом это на свой вкус. Хоть по её же льду на пузике отправить на свою посудину и отколупать тот кусок льда, чтоб уплыл куда в другое место. Хотя это мало даст шансов что нас опять не закидают снежками за блестящие и звонкие монетки, что так хотелось за просто так заполучить девчушке. - подходя поближе и осматривая магичку сказал капитан и потом отошел обратно, так как кто знает вдруг опять плюнет ледышкой или ещё какой фокус выкинет. Хмурое лицо капитана лишь на каплю смягчилось, ведь он всё ещё находился в некотором подозрении. Но это было легко исправить.
- Ну чтобы она уже точно не причинила проблем , то нужно сделать одну мааленькую вещь. А именно избавься от неё. Разрешаю любым способом. Если хочешь, то могу предложить варианты избавлений методом пиратских казней. Хотя не всеми получится воспользоваться. Ну так что? - спрашивал капитан, смотря несколько с хитроватым прищуром.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 11 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 11 Sm110Морской путь - Страница 11 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Вт Апр 17, 2012 3:28 pm

-Вот и проверишь себя в этом противостоянии. - успел сказать демон, прежде, чем капитан вышел. Он вздохнул и отправился следом. Остановившись за спиной Закена всё той же молчаливой тенью, демон иногда бросал любопытные взгляды на девушку и чуть уважительные на наемника.
"Не такое уж бесконечно это противостояние" - мысленно хмыкнул Вольф, перемещая взгляд за спину наемнику и глядя словно сквозь него
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 11 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Ср Апр 18, 2012 7:13 am

Девушка сидела как каменное изваяние, она вовсе не была напугана, но дрожала... дрожала от ярости на этого наемника, который поначалу ей нравился! На этого пирата, которого так и хотелось приморозить навсегда к его же гнилому кораблю!
Единственное - она еще заочно знала только демона, на которого покушалась совсем недавно. Врядли после всего произошедшего он захочет ей помогать. он вообще держался в тени и никаких активных (да и вообще любых) действий не предпринимал.
Лас же не шевелилась, у нее если только пар из ушей не шел и сама она не дымилась - до такого вот состояния ее довели.
Да еще и этот, похититель! Она им обязательно отобедует как только получит противоядие! Хоть никогда человечину не пробовала - но надо же когда-то начинать!
Она так и сидела не произнося не слова и ожидая, что будет дальше.
Пусть думают. что я смирилась со своей участью!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 11 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Ср Апр 18, 2012 7:56 am

- Чтоб уж точно не было проблем, - спародировал пирата Шаэрал, - Вам следует найти потерянную мной на корабле бомбу, тогда еще при первой встрече, а то ваш матрос ногой заденет, а ведь штука хрупкая, знаете ли. Рванет так, что мало не покажется.
Говоря это парень не шутил, парень просто напомнил капитану про еще одну проблему, чтобы ненадолго отвлечь внимание своего нанимателя. Теперь надо было подумать и о себе, а именно об оплате, и небольшой компенсации за то, что его кинули лицом в гниль.
- И что на счет оплаты? Золото здесь и сейчас мне не нужно, - говоря эти слова наемник чуть не поперхнулся, так как в обычных обстоятельствах он бы скорее себе язык отрезал, чем ляпнул бы нечто подобное, - У вас есть еда? Алхимические ингредиенты? Быть может книги какие? Короче принесите все что есть, я постараюсь найти что-нибудь полезное.
Парень понимал, что он уж слишком раскомандовался на чужом корабле, но что поделаешь, сейчас он ходил по очень тонкому лезвию, ведь с одной стороны все, что удерживает магичку это его ложь, и при этом сейчас он будет играть с Закеном в правильное понимание слова "избавиться".
- А мы пока что прогуляемся по другому кораблю, может и там найдется что-нибудь полезное, - кивнув головой в сторону девушки добавил наемник, после чего спокойно пошел на палубу не сильно опасаясь за собственную жизнь, - И да, такой вам совет, как нанимателю. Когда вы заключили с наемником сделку, не стоит верить первому же его предательству, обычно это просто уловка, чтобы подобраться к жертве на расстояние удара.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 11 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Чт Апр 19, 2012 3:10 pm

Разговаривая с наёмником пират периодически поглядывал на демона, не потерялся ли.
- Насчёт награды я немного удивлён. впервые встречаю чтобы не хотели золота. - говорил пират, загадочно улыбаясь. Затем продолжил дальше - По поводу книг я могу попробовать легко ими заплатить, ведь сколько их было награблено или просто оставлено гостями. Кстати терять боеприпасы, а тем более бомбы как то немного расточительно. Ведь наёмники должны быть профи, а не любителями-растеряшками. Скажи описание бомбы и возможности для переноса и её живо разыщут.
По всему кораблю стоял гул от голосов матросов. Так как цель нашлась, они перестали везде лазить и практически встали где кто стоял. И через все близлежащие щели следили за парнем в маске, ожидая словно чего то. Капитан посмотрел куда то в пространство и чтото указал и послышался небольшой топот мертвецких ног. Когда Шаэрал пошел на верхнюю палубу Закен обернулся и посоветовал Вольфгеру, что был словно тень.
- Держи ладони на рукояти мечей у себя. Так на всякий. И насчет бомбы гляди в оба.Странно что обученный убийца так просто теряет ценные боеприпасы. - тихонько сказал капитан, пойдя вперед.
Множество глаз и некоторый гул следовал по пятам за наёмником, и на виду оставались лишь единицы из наблюдающих. Весь корабль был словно муравейник, хотя рабочие матросы что стучали молотками и трудились над починкой выглядели совсем отрешенными. Хотя тоже изредка бросали взгляды на живого. До появления Вольфгера на борту они часто смотрели на живых подобным образом. Но у них был приказ не трогать демона. На других же приказов не поступало, потому зомби лишь ждали команды капитана в случае чего.
Но вот топот ног повторился и на палубу пришли матросы с какими то мешками. Притащив их поближе мертвецы их опрокинули и на палубу посыпалось множество всякой всячины. Скелеты, одежда, куски посохов, какие то древние книженции, даже крыса откуда то выпала. Причем крыса оказалась словно тоже нежитью. Кроме всего этого на пол падал и другой неопознанный хлам, который похоже был или награблен, или же остался от искателей приключений. Хотя попадались и какие то украшения на скелетах в виде амулетиков, браслетов и других мелких драгоценных побрякушек. У некоторых скелетов висели и небольшие поясные мешочки, содержимое которых было неизвестно.
- Ну вот. Как ты просил, тебе принесли всякой всячины на выбор. Смотри, не торопись и не стесняйся. - указал на груду вещей капитан , говоря слегка издевательским тоном. Он был удивлён что с него не захотели просить богатств, а попросили всякой ерунды. Но пират понял, что наёмник догадывается о проклятии, раз уж вся команда корабля мертвецы, и потому не хочет брать сокровищ. Что похоже не стала брать во внимание девчонка, когда затеяла нападение с целью захвата золота.
- Кстати думаю тоже дать небольшой совет, подобно вашему, Шаэрал. Вам следует быть очень осторожным с нанимателем. Так как не всё легко смотрят на сценки с предательством, хоть если это просто имитация. Мне однажды уже настоящее предательство стоило в какой то мере жизни. Вы не заметили же скорей всего тут кроме простых матросов, боцмана и других подчиненных одного отсутствующего лица на судне?Хотя после смерти все лица на один манер. Но я могу немного подсказать что среди нежити нет старпома. - рассказывал капитан, перебирая пальцами по эфесу своей сабли.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 11 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 11 Sm110Морской путь - Страница 11 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Чт Апр 19, 2012 5:17 pm

Вольф кивнул, перемещая и цепляя ножны к поясу. Руки оказались в карманах брюк, совсем близко к рукоятям мечей и ничто не мешало выхватить клинки в случае чего. Демон всюду следовал за Закеном, вновь остановившись возле его спины (хотя, скорее возле бока), оказавшись совсем недалеко от девушки, которая если бы и шла за наемником, то стала бы там. Это напрягало, но менять позицию он не стал, не испытывая страха. Вообще, присутствие ее рядом всего лишь запрещало рассеивать внимание.
Равнодушный взгляд разномастных глаз заскользил по тому, что вывернули моряки. Он цеплялся только за книги, да и то совсем редко. Ну разве что еще и за амулеты, что выглядели массивно, имели меньше всего украшений и были на вид древними. Вскоре надоело смотреть на изобилие добычи пиратов и взгляд переместился на корабль магессы. Но и там он долго не задержался, прыгнув на наемника - стало интересно, что он из этого всего возьмет.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 11 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Вс Апр 22, 2012 9:41 am

Девушка очень громко ругалась... про себя.
Пока, что пират и наемник обсуждали ее дальнейшую судьбу, Лас сидела как каменное изваяние, пытаясь не соскочить и не высказать все все, что она о них думает - попутно заморозив эту каюту вместе с теме, кто не успеет убежать.
Но нет, у нее был собственный план, который она не собиралась нарушать...
Ну или по крайней мере пыталась.
Мир праху, одноглазый пес,
Мы молча примем этот тост,
Сразит тебя высокий пост
Иль яростная битва.
Святая Дева, грубый холст,
Святая Дева, грубый холст,
Святая Дева, грубый холст
И тихая молитва!

Пела про себя девушка, стараясь успокоится и не обращать внимание на слова наемника - у нее на Амазонки и брать то было нечего, сокровищ - не было... книг не было... был старый сломанный компас отца... вот и все пожалуй - вряд ли эта вещица приглянется пиратам.
Когда же послышался звук того, как моряки вытряхивали из мешков всяческие сокровища, девушка аж губу закусила - так хотелось посмотреть - что там такого!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 11 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вт Апр 24, 2012 9:48 am

Дождавшись когда зомби вытащат на палубу весь хлам, что они умудрились собрать на корабле, Шаэрал с легким вздохом стал в нем рыться, надеясь найти хоть что-то полезное. Парень сразу же отбрасывал куда подальше, так как ничего не смыслил в амулетах, да и не хотел учиться, больше всего его интересовали как раз мешочки с разными непонятными веществами и книги, среди которых он надеялся найти хоть что-то по алхимии.
- Вы ровняете меня не с теми людьми, - беззлобно ответил парень, выслушав рассказ капитана, - Предают те, кто хочет власти, славы, те кто завидует и считают себя достойнее других, а такой грязи, как я нужны лишь кровь и деньги, мне просто незачем предавать. Думаю, если вы немного поднапряжетесь и вспомните, то будете удивлены, но девочки из борделей тоже полностью верны клиенту, пока у того есть деньги, чтобы оплатить эту верность.
Шаэрал наконец нашел то, что искал и теперь внимательно изучал дневник какого-то алхимика, попутно разглядывая содержимое мешочков, растирал его на пальцах, принюхивался, но вот пробовать на вкус пока что опасался.
- Что же на счет бомбы, то ищите глиняный шар, примерно с мой кулак, с одной стороны он залеплен воском, глина там очень тонкая, так что шар довольно хрупкий, а внутри очень мощный состав, бомба реагирует на повреждения сосуда, так что рвануть может от любой трещины, - спокойно сказал наемник, - Могу оставить эту штуку вам в подарок, не люблю такие бомбы, уж слишком они шумные, да и использовать мне их негде, ими разве что стены замков ковырять.
Удовлетворившись набранными ингридиентами и дневником парень вновь взял свою пленницу за связанную руку и повел уже на ее корабль. У наемника созрел план как сбежать с этого ледяного острова полного зомби, но ему понадобится помощь этой девушки и немного удачи.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 11 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Ср Апр 25, 2012 5:52 pm

Пока наёмник рылся во всём принесённом барахле, пират со скучающим видом наблюдал за всем этим. Когда Шаэрал поведал небольшой рассказ о предательстве, капитан тоже решил сказать немного в ответ. Но перед этим Закен что то сказал своим морякам и те небольшой группой спустились вниз.
- Любезнейший, зачастую как раз таки ради звонкой монеты люди и идут по тропе предательства. Погоня за властью это лишь основная возможность добраться до заветных богатств. А насчет путан, это если вы позабыли, их способ зарабатывать на жизнь. Женщины живущие простой жизнью куда проще и легче могут продаться за денежку и быть верными пока в кармане обитает золото. Вы странны, что ищите верность у падших женщин. С них отнюдь не верность требуется. - повернувшись снова к наёмнику говорил пират. Но тот уже похоже набрал себе каких то склянок да всякой дряни и собрался уходить на замороженное судно по соседству. Капитану показалось немного подозрительно , что забрав что хотел, благополучно уходит с живой целью на её же судно. Устранения или же какой то гарантии на повторение атаки колдуняшки особо не виднелось. Напротив, была угроза что всё начнется сначала и теперь уже так просто будет не закончить битву.
- Шаэрал, уже уходите? Что же так быстро?А вы случаем ничего не позабыли? - ехидно говорил пират вслед и потом добавил более строго. - Мне немного маловато словесной гарантии от девчонки что она больше не будет. Знаю я этих детишек с их "Я больше не буду". Хотелось бы более серьёзных оснований на это. К примеру пустите ей немного крови, раз уж не можете её устранить насовсем. А кровушку соберите в пустую бутыль из под рома.
А в это время внизу слаженная группа нежити осматривала каждый уголок, там где приказал капитан, в поисках бомбы. Искать что то размером картофелину на гигантском судне сулило быть занятием сложным. Плюс матросам был наказ обходится с "подарком" крайне осторожно. Но в темноте трюмов наступить на это было самой большой вероятностью.
Неожиданно послышался странный треск а затем словно какой то глубинный гул. Похоже лёд под воздействием солёной воды и Дагона дал трещину. Видимо магичка льда немного прогадала с окружающей средой, решив работать со льдом в солёных водах. От проседания с льдины в воду огромное судно стало кренится достаточно быстро в сторону Амазонки. Капитан заметил неладное , но повезло что стоял недалеко с краю и всего немного проехав на ногах по палубе уперся в борт. Но пират не предусмотрел угрозы позади, в виде отломанной мачты, которую чинить в таких условиях было крайне сложно. Грандиозная часть корабля, что была сломана как пушинка великим магом льда покатилась почти следом за Закеном и мощно придавила капитана. Будь он живым, ему бы переломало все кости. Вот уж как нельзя кстати оказалось его состояние мертвого тела. Оказавшись припёртым к борту Закен вспылил и пришел в ярость заорав во всю глотку:" Будь ты проклята , пернатая дрянь! Всем к оружию и уничтожить эту мерзавку!". И все мертвецы поблизости, словно ждавшие этого , сорвались места и кто то побежал вниз готовить пушки, а кто то схватился за багры. Вместе с капитаном под мачтой оказалось несколько матросов, а кого то вообще замяло в кашу.
Поисковой отряд тоже крен застал врасплох и нежить была словно кегли. И подобно капитану, только не в таком объеме они почти всем составом оказались завалены всякими мешками, бочками и другими предметами. Чудом пара матросов лишь пошаталась при каче и просто растянулась на полу. Те же что были погребены пытались выползать и внезапно чей то хриплый возглас остановил всех.
- Тихо!Не двигайтесь там. Тут на мешке лежит шарик. Возможно это та бомба, которую велел найти капитан.
Нежить замерла, а свободная парочка тихонько подняла найденный предмет. Судя по всему он был из глины. Точно как передал Закен. Сказав друзьям что можно вставать матросы принялись оглядывать друг друга, смотря есть на ком самая плотная одежда. Выбрав для этого кусок чьих то штанов, нежить завернула хрупкий предмет, чтобы не повредить его если вдруг снова пошатнёт.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 11 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 11 Sm110Морской путь - Страница 11 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Апр 25, 2012 6:19 pm

Вольфгер слабо следил за разговором этих двоих, больше глядя в небо и по сторонам, будто он тут совсем ни причем. Равнодушно понаблюдав как наемник пытается убраться корабля, демон развернулся и зашагал в сторону. Это-то и спасло ему все кости и вероятней всего жизнь - он не мертвец, и при падении мачты был бы успешно травмирован, а то и мертв. Но беда задела его лишь краешком, заставив покатиться по палубе следом за Закеном и упавшей мачтой(но всё же на расстоянии) и об нее же спиной удариться. И слава богам демона - хотя тот был скорее атеист) и богам этого мира, что он не надумал "заземляться", когда корабль стало кренить, иначе парой ребер дело бы не ограничилось. Спина спиной, Вспышка бы даже внимания не обратил на это, если бы не одно "но". Какая-то бочка(у демона были большие подозрения, что именно за одной из таких он прятался от магии девушки) катилась следом и прищемила очень важную и самую болезненную часть тела Вольфа - его хвост. Вспышка зашипел, очень яростно пытаясь сдвинуть предмет с места и наконец начав проявлять какие-то эмоции в виде ругани на несчастную мачту и в принципе почти не повинную бочку. Ругань была грязной и на всех известных демону языках, рассеивая возможное впечатление того, что он немой - ведь он почти не говорил, если вообще открывал рот в присутствии "гостей" корабля. Парень уже не обращал внимания ни на кого, стараясь высвободить драгоценную "конечность" как можно аккуратней, бережливей и причиняя меньше боли. Развернутся выходило очень проблематично, да еще и капитану, небось помешает когда тот будет выбираться. Наконец бочка была откачена и демон смог кое-как встать на ноги, осматривая-лелея хвост и думая, как помочь Закену, если помощь потребуется. В это время он совершенно упустил из виду наемника с магессой.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 11 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Айданилас Чт Апр 26, 2012 4:34 pm

Лас не смогла сдержать улыбки, когда наемник сравнил себя с женщиной легкого поведения.
Через некоторое время явно найдя то, что искал, он снова взял ее за руку с намерением и дальше куда то вести - однако не тут то было - корабль начал крениться - это она сразу осознала, однако не сразу поняла в чем проблема...

Грохот и крик капитана, звук шибуршения... вот кажется что-то покатилось и снова грохот, а затем шипение... что-то она раньше не видела, чтобы на корабле была кошка и снова ругань...
Девушка не упала лишь потому, что приподняла себя в нескольких метрах от палубы, наемник державший ее за руку - по видимому повис на конечности.
На губах Лас играла довольная улыбка, немного граничащая со злорадством. Силы вернулись к ней, и пусть в ее жилах течет яд - она пока что этого не чувствует!
Резко разведя руки в разные стороны - освободилась и развязала повязку на глазах, девушка схватила смертного и отправила его в долгий полет на свой корабль.
Впрочем сама тоже не задержалась на разрушенном корабле - ведь пират вроде как приказал ее убить?
Мгновение и девушка обратилась белоснежным драконом, который спрыгнув с вражеского корабля, устремился за наемником.
Больно было от того, как она решила поступить... но ведь она пират по натуре! Должна быть сильной и принимать решения без оглядки!
Да, она любит Амазонку, но та... она больше никогда не поплывет, а выбираться надо... - с такими думами драконша поймала наемника - взмах крыльев и вот она летит куда-то к горизонту... Еще один взмах и еще и еще...

>>> Остров Айген
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Морской путь - Страница 11 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вс Апр 29, 2012 2:16 pm

Вот такого поворота событий Шаэрал не мог представить себе даже в кошмарном сне, особенно, когда та, кого он считал простой магичкой, пусти и сильной, обернулась гигантской крылатой ящерицей и улетела неизвестно куда прямо вместе с ним. "Ну, по крайней мере с корабля я свалил", - успокаивал сам себя наемник: "Теперь осталось придумать как сбежать от этой ящерицы..."


====> Остров Айген
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Морской путь - Страница 11 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Вт Май 01, 2012 5:46 pm

По началу пират пытался просто сильными рывками попытаться вырваться из под упавшей мачты. Но это было бесполезно, нужно было её двигать. Матросы под древесиной тоже шевелились и также принимали тщетные попытки выбраться. Обратив внимание на своих врагов капитан удивился что они внезапно решили удалится бегством. Особенно было странно наблюдать как капитан покидал своё ещё не потонувшее судно. И ещё большим сюрпризом оказался облик недавней девушки. Она превратилась в белоснежного дракона и улетала с наёмником вдаль. Проводив немного взглядом парочку, капитан приказал возвращаться всем обратно и отменить уже атаку в виду отсутствия противника. Матросы все как один развернулись домой и стали собираться у поваленной мачты, чтобы помочь освободится капитану и некоторым своим товарищам. Дружно упершись в борт ногами и в мачту руками зомби сделали дружный рывок и мачта стала подниматься.Юркие зомби стали потихоньку освобождаться из плена, следом за ними же смог выбраться и капитан. Но крен корабля от веса мачты и дополнительно множества тел стал только усиливаться и вся толпа дружно отпустила приподнятую мачту и ринулась на другой борт, чтобы создать хоть какой то противовес и выровнять корабль. Крен стал замедлятся и вовсе остановился. А после Дагон стал понемногу клонится на другую сторону, и посредством небольшой беготни команде удалось более менее выровнять корабль. Закен более менее отошел от всей своей хмурости как только увидел что корабль пришел в норму. Но ещё оставалась проблема как выйти из ледяного кольца вокруг, хотя благодаря влиянию солёной воды это лишь вопрос времени был.
Осмотрев по сторонам пират нашел взглядом Вольфгера и решил спросить о его состоянии.
- Ты как? В порядке? А то судя по раздавшемуся примерно тогда когда меня придавило шипению тебе тоже что то влетело. - молвил Закен и потом более воодушевленно выдал. - Похоже битва наконец окончена. Хотя был поступок недостойный капитана корабля. Бросать своё же судно , когда оно даже не тонет а лишь повреждено... Я это вижу впервые.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 11 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 11 Sm110Морской путь - Страница 11 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Вт Май 01, 2012 7:03 pm

-Я убью эту бочку. - с ненавистью посмотрел Вольфгер на несчастный предмет. Под яростным взглядом демона, она должна была бы уже стыдливо пунцоветь, задрожать всем деревом и сгинуть с глаз долой, но увы. Она не двинулась с места, чем еще больше разъярила юношу.
Дракон Вспышку впечатлил и он даже восхитился грацией существа на какое-то время, пока острая боль в кончике хвоста не сочла нужным о себе напомнить. Лично демону было плевать на корабль, на девушку и на наемника. Он ничего смертельного Вспышке пока не сделали, поэтому он их пока трогать не будет, о чем он и рассказал капитану. Перестав ругаться сквозь зубы на бочку и сверлить ее многообещающим взглядом, Вольф кое-как снова принял отчужденно-невозмутимый вид, будто это не он сейчас проявлял эмоции гнева и вообще мимо проходил.
-Я бы тоже бросил. Мне как-то жизнь дороже. А кораблем и потом прибарахлиться можно. Но я так считаю, лишь потому, что образ жизни у меня другой, свой "кодекс чести" и я не капитан самого судна. - поделился демон, отпуская хвост и наблюдая за зомби, что были вокруг. Наконец взгляд разноцветных глаз, просто напросто пораженных гетерохромией, не уперся в лицо Закена в ожидании ответа.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 11 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 11 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Чт Май 03, 2012 9:06 pm

- Ну у моряков чуть другой образ жизни и некоторые понятия о чести. Хоть ты будешь пиратом, но если капитан то как крыса бежать не подобает сразу. - чуть разминаясь на ходу говорил Закен . - Прибарахлится так то можно было на этом корыте. Только оно сполшь льдом покрыто. А как оттает так на дно пойдет. Погрызли ж дно мои ребятки. Хотя маленько пошарится можно.
И капитан чуть отошел в сторону команды. Выбрав около четырех матросов , пират послал их полазить на ледяном корабле, авось что найдут ценного. А других же моряков Закен разослал хоть как то ликвидировать разрушения Дагона, хотя понимал что посреди открытого моря судно не восстановить. Разве что чуть подлатать чтоб совсем не развалилось. Нужно было потом как то встать на продолжительную стоянку на острове или судостроительной верфи какой. Хотя пиратам не на каждую верфь открыт проход.
- Ну что ж. Будем ожидать как лёд ещё чуть более подтает и мы сможем хотя бы выйти из этого пояса айсбергов. А пока немного обчистим Амазонку, всё равно ведь время есть. - говорил Вольфгеру капитан.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 11 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 11 Sm110Морской путь - Страница 11 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения