Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морской путь

Страница 30 из 35 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Морской путь

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Морской путь - Страница 30 Aeia_d10

Этот путь достаточно оживлен. Корабли по нему снуют туда-сюда. Его окружают странные башни. Никто не знает, кем они были построены. Но между ними как будто само течение ускоряется.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морской путь - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Морской путь - Страница 30 68317710Морской путь - Страница 30 117Морской путь - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Грохус Сб Окт 24, 2015 7:14 am

Вода все прибывала и прибывала, и все понимали, что пираты им так и не помогут. Грохус растерянно смотрел то на промокшие ноги, то по сторонам в надежде увидеть очередной спасительный портал, но ничего не происходило. Он не знал, что такое "черная рука", но фраза сработала, и вскоре над их головами прошуршала рыболовная сеть. Несладко же пришлось пиратам вытягивать вес компании, ведь толстяк и Рамота добавляли огого сколько кило. Через какое-то время приключенцы все же очутились на палубе. Да и Талалай оказался обнаружен, а вот Джека лысый так и не заметил, что вселяло хоть какую-то надежду.
Грохус
Грохус

Морской путь - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Морской путь - Страница 30 Smaila10Морской путь - Страница 30 Iskusi10Морской путь - Страница 30 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Талалай Вс Окт 25, 2015 3:32 pm

Выкрик Ники остановил черта, который уже собирался покинуть свое укрытие и попытаться спасти своих друзей, который не спешили принимать на борт.
- Кажется мои поиски закончены, - Тал инстинктивно дернулся в сторону от ножа, но его почти сразу схватили за волосы. Приятного было мало, но вот женский голос, достаточно молодой, внушил некоторою надежду, -Ведь я нашел самое дорогое сокровище здешних морей. Ну, вернее это оно меня нашло.
Теперь оставалось выяснить, кто же папа этой рыжеволосой захватчицы. Отчего-то сомнений не было, что им являлся страшный капитан.
- Только отпустите мои патлы, идти с задранной головой не очень удобно, - вкрадчиво попросил чертик пытаясь изобразить улыбку.
Тем временем, матросы ругаясь вытаскивали Сильвару, детей, Грохуса и Рамоту. Капитана Джека видно не было, но надежды в том, что он придет на выручку, не было. Да, и вдруг эти пираты не такие уж и жуткие. В конце концов, это именно чертик с компанией вторглись на их территорию. Возможно, если они увидят, что делить им нечего, то все может обойтись.
Талалай
Талалай

Морской путь - Страница 30 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Морской путь - Страница 30 Korona16Морской путь - Страница 30 Mod1510Морской путь - Страница 30 568260_apfkt2Морской путь - Страница 30 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Судьба Пн Окт 26, 2015 2:31 pm

- О, я могу обрить тебя налысо, как того толстяка! – весело произнесла рыжая девица, продолжая тащить Талалая к остальной компании, а затем, толкая чертика к Сильваре, с которой сейчас как раз снимали рыбацкую сеть.
Ники пока что предпочитала сохранять молчания, глядя на устрашающего капитана, который, поглаживая бороду не без улыбки, смотрел на своих новых гостей.
- У меня к Вам несколько вопросов! – наконец-то начал он, кивнув матросам, те вытащили шпаги, ножи и другие клинки, да направили их на приключенцев.
Грегори испуганно жался к Грохусу, на пиратских судах он еще не бывал.
- Первое – кому принадлежит потонувшая лодка? Второе – Что вы забыли на моем корабле и почему убили одного из матросов? Третье – что там на счет Черной руки? – и он вопросительно осмотрел всех, почему-то на Ники не обращая никакого внимания, хотя помня, что голос выкрикнувший название культа, был детским.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Окт 26, 2015 6:04 pm

Ники не торопилась с ответом, хоть пираты на них направили свое оружие, а улыбка капитана больше напоминала оскал. Сильвара было сделала шаг навстречу острящему Талалаю, но только шаг, не более того. Видать после встречи с Цу Де она не торопилась бравировать магической силой, предпочитая толику осторожности.
" И что теперь? Выдать капитана, предложившего свои услуги? А толку то? Ну не скажешь же, что безвременно почивший пират явно предпочел бы смерть, возможности остаться без мужской гордости, которую слопала кобыла.."— плавно мысли приняли иное направление.
" Рыжая.. Может именно она необходимая Ники жрица?"
Молчание затягивалось. Его нарушали только стекающие с недоутопленников ручейки воды, образующие на палубе небольшие лужицы. Если ведьмочка не делала никаких попыток отжать мокрые волосы и одежду, то к'яард же шумно отфыркивался и отряхивал гриву, окатывая остальных солеными брызгами.
— Рамота!— не выдержав, прикрикнула Сильвара, нарушая тишину.
Она повернулась к девочке в надежде что та наконец раскроет рот и заговорит.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Морской путь - Страница 30 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Морской путь - Страница 30 Palitr14Морской путь - Страница 30 Ld_kor10Морской путь - Страница 30 Vetoch13Морской путь - Страница 30 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Грохус Вт Окт 27, 2015 4:24 pm

Вскоре на них было направлено оружие, так что пришлось смиренно ждать. Капитан задал компании аж четыре вопроса, но Грохус молчал. Как молчали и остальные. Сдавать блондина не хотелось, да и быть тем смельчаком, который заявит о том, что пришли сюда они для того, чтобы что-то стащить. И пусть воровать у пиратов собирались только Джек и Талалай, злобные бандиты вряд ли бы обрадовались такому ответу. Ну а про черную руку лысый вообще ничего не знал. Как и не знал о том, почему был убит один из команды.
Грохус
Грохус

Морской путь - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Морской путь - Страница 30 Smaila10Морской путь - Страница 30 Iskusi10Морской путь - Страница 30 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Талалай Ср Окт 28, 2015 8:29 pm

- Боюсь, что такая прическа уже не в моде, к тому же, тогда будут видны ро... Ну, не пойдет лысина мне, - чертик едва успел одернуть себя, чтобы не рассказать о рогах.
Воссоединение компании произошло в довольно теплой, хотя и мокрой атмосфере. Воспользовавшись тем, что его толкнули в сторону Сильвары, Талалай изобразил полную нерасторопность и сделал вид, что чуть не сбил девушку с ног, успев шепнуть ведьмочке на ухо всего два слова: - "Магии нет."
Капитан задал вопросы, но его друзья, особенно всезнайка Ники, отчего-то решили отмолчаться.
"Эх, воровать так миллион, целовать - так королеву, -" плут набрал побольше воздуха и выдал ответ почти на одном дыхании.
- Лодка определенно кому-то принадлежит, но мы собственно не сильно интересовались. Ведите ли, капитан этого судна, пропал в неизвестном направлении. На вашем корабле мы пока что спасаемся от кораблекрушения, это ведь не запрещено? К тому же, большинство из нас, вы руками собственных матросов и подняли на корабль только что. Почему убили? Ну, прежде, чем справлять нужду, нужно смотреть по сторонам. Про руки ничего сказать не могу, лично я их мыл. Кто об этом упомянул, наверное лучше ответит на последний вопрос.
Талалай
Талалай

Морской путь - Страница 30 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Морской путь - Страница 30 Korona16Морской путь - Страница 30 Mod1510Морской путь - Страница 30 568260_apfkt2Морской путь - Страница 30 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Судьба Чт Окт 29, 2015 3:05 pm

Ники нехорошо посмотрела на Талалая, они тут в полной заднице, а он шутит. Вот и пират не разделил юмора, кивнул своим матросам со словами:
- В трюм его!
Сама девочка только было открыла рот, но тут ее перебил все же появившийся капитан Джек, который вел себя слишком спокойно для человека, решившего обокрасть пиратов.
- Лодка моя, но эти… - решил не договаривать, глядя на компанию, - Потопили мою девочку, так что делайте с ними все, что хотите!
- А ты еще кто такой? – вопросила рыжеволосая пиратка, настороженно подходя ближе, но тут же остановленная взмахом руки светловолосого.
- Капитан Джек, рад знакомству! – мужчина шутливо поклонился, - Но я вынужден вас покинуть, потому как сделал все свои дела на этом корабле!
С этими словами он бросил к своим ногам какой-то ведьмовской мешочек, его обдало пылью ну и все… Видимо пират собирался исчезнуть в облаке портала, но магия не сработала.
- Так, минуточку! – несколько нервно улыбнувшись, пират поднял мешочек и со всей дури влепил его в палубу снова. И снова пыль столбом и никакого эффекта.
- Неприятная ситуация… - выдал он, прежде чем часть матросов с воплями и руганью, двинулась на бедолагу.
- Ваши фокусы на моем корабле не сработают! – громогласно захохотал капитан, - Здесь Вы должны рассчитывать только на себя без всяких магических штучек!
Дальше капитан уже раздавал указания, не собираясь никого слушать:
- Мужчин и лошадь в трюмы! Детей на складе закройте, бабу – ко мне! – и собственно пираты налетели на всех, некоторые тыкали саблями в Рамоту, чтобы та была послушнее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Окт 29, 2015 7:03 pm

Каким образом Сильвара удержалась от потока трольих ругательств, услышав от Талалая об отсутствии магии, она и сама не знала. Это было как удар под дых, когда воздух застревает в горле, а ты не в состоянии ни вдохнуть, ни выдохнуть.
Тем временем плут нагородил целый ворох лжи во спасение всех, ну и собственного зада конечно тоже. Ники по-прежнему отмалчивалась, но зато объявился капитан Джек и наговорил такого, что выдержка ведьмочки просто с "треском разошлась по швам". Хитрец сейчас напоминал дворового кота, который похвалялся собою после шикарной драки и такого же шикарного свидания с кошкой на крыше. Так и хотелось сунуть ему в рот горькой полыни и наподдать под хвост ногою. Разноцветные глаза нехорошо сверкнули. Ее то Тал предупредил, что корабль, или кто-то на корабле, каким-то образом блокирует магию. Скрестив руки под грудью, она громко расхохоталась, при виде постигшей блондина неудачи.
— А-ха-ха!
То, что они вляпались уже не изменить, так хоть стоило высказаться, не удерживая в себе накопившееся. Можно даже сказать позлорадствовать.
— Капитан Джек!— голос ведьмочки вибрировал от злости.
— Мы, как и положено добрым пассажирам прикрыли что ты полез обворовать их, да и не могли удержать от него, а ты...— поцокав языком, рыжая в три шага сократила расстояние между собою и блондином, тыкая пальцем его в грудь.
— Из за тебя все так произошло, за деньги, которые ты получил за доставку нас в Экрон вышло вот что. Гхыр.. Как же я хочу сделать из тебя жабу!!! Жаль не могу. Просто огхырительно как жаль!
Негодование Ут-Матар прервал капитан, отдавший распоряжение по поводу пленников. Хватанув ртом воздух, подобно выброшенной на берег рыбине, она уставилась на пирата, процедив.
— Я не баба, а магичка, ведьма, чародейка. Кому как нравится.
Упираться и вопить не стоило. Одной женщине все равно физически не совладать с полутора десятком мужчин.
— Руки убрали! Сама пойду!
Рамота скалилась, выдвигая гадючьи клыки, явно не желая лезть в трюм, но куда деваться то. Может чего погрызть там найдет...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Морской путь - Страница 30 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Морской путь - Страница 30 Palitr14Морской путь - Страница 30 Ld_kor10Морской путь - Страница 30 Vetoch13Морской путь - Страница 30 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Грохус Сб Окт 31, 2015 9:26 am

На вопросы решил ответить Талалай, но ничем хорошим это не закончилось, как лысый и думал. Тут же явился и пропавший Джек, и Грохус на какой-то момент подумал, что у того окажется козырь в рукаве, вот только пират решил сбежать, бросив остальных. Впрочем, обе попытки не увенчались успехом - магия на корабле оказалась заблокированной. Что ж. Значит, выбор был небольшой: либо попытаться сразиться кулаками, либо же стать заложником. Выбрал бывший принц второе, поэтому не стал сопротивляться, когда его повели в сторону трюма.
Грохус
Грохус

Морской путь - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Морской путь - Страница 30 Smaila10Морской путь - Страница 30 Iskusi10Морской путь - Страница 30 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Талалай Вс Ноя 01, 2015 10:29 am

- А чего сразу в трюм то? - возмутился чертик, успев при этом показать язык Ники и, понизив голос до шепота, обратился к девочке, -Нечего на меня так зыркать, дырку скоро протрешь. Говорила бы тогда сама, но ты ж у нас хоть и всезнайка, но такая скромная. Только и можешь, что уже после случившегося объявлять в какую неприятность мы влипли. Кстати, на этот раз виноваты не мы с Силь.
Талалай намекал на то, что он предлагал отсидеться и дождаться нормального судна, но из-за непонятной спешки, им пришлось довольствоваться кораблем, но котором даже камбуза не было. Но рогатый предполагал, что девчонка как обычно чего-то не договорила и дураком ему все равно придется чувствовать себя.
Поход в трюм отложился из-за появления капитана Джека. Как и предполагал черт, мужчина их попросту сдал на милость черноборода, поэтому Тал наблюдал за попытками Джека слинять с ехидной ухмылкой.
"Рассчитывать на себя, что ж попробуем." - плут послушно отправился в указанном направлении, бросив плотоядно-влюбленный взгляд на капитанскую дочку. Хороша чертовка, что тут сказать.
- Пойдем Рамоточка, - Талалай похлопал кобылку по спине, успокаивая и очень многообещающе улыбаясь умной, а главное всеядной животине.
Талалай
Талалай

Морской путь - Страница 30 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Морской путь - Страница 30 Korona16Морской путь - Страница 30 Mod1510Морской путь - Страница 30 568260_apfkt2Морской путь - Страница 30 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Судьба Вт Ноя 03, 2015 5:02 pm

Сильвару, как и обещали, увели в каюту капитана, детей закрыли в другой каюте, а вот остальных пленников спустили, чуть ли не к самому днищу, да и там разделили – Рамоту определили в отдельное помещение, а Грохуса, Талалая и капитана Джека – в другое.
Место, где оказалась троица было чем-то вроде склада… склада ненужных вещей. Стояли какие-то пустые ящики, ржавые корыта, стулья и столы без ножек, треснувшие двери и прочий хлам.
Когда за приключенцами закрылась двери, блондин нехотя шикнул:
- Магические штучки! – и уже более громче наехал на Талалая, - Какого черта Вы потопили мое судно?




__________
Играете пока без Сильвары.
Очередность: Грохус, Талалай.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Грохус Вт Ноя 03, 2015 6:32 pm

Грохус, Талалай и Джек оказались заперты на складе, что было немногим лучше, чем быть убитыми на месте. Но так, по крайней мере, у них была хотя бы призрачная надежда на спасение. Громила тут же принялся ходить по помещению и заглядывать в ящики, пытаясь обнаружить в них что-то полезное, но все было тщетно - внутри лежал лишь хлам. Услышав обвинение блондина, ему пришлось отвлечься от своего занятия, чтобы сказать:
- Это моя вина, - затем он потупил взгляд в пол. - Лошадь пыталась вскарабкаться на корабль, а я пытался стащить ее обратно, чтобы пираты не заметили. Ну и вот... - Лысый развел руками. - Судно не выдержало наш вес. Простите, я не хотел... - Чего Грохусу еще бы не хотелось, так это быть отруганным, но он прекрасно понимал, что заслужил. - Может быть, не вся магия заблокирована? - предположил мужчина, зажимая пухлой ладонью кулон и пытаясь снова стать хомяком. Когда он впервые использовал действие этого артефакта и стал крохотным, ему удалось найти лазейку в закрытой гробнице и выбраться наружу. Может быть, и здесь мог иметься какой-то маленький проход? Тогда бы бывший принц смог оказаться по ту сторону двери и как-нибудь выпустить остальных. Найти ключ, например. Впрочем, идея выбить ту у него тоже возникла. Правда, тут бы возникли новые проблемы. На шум бы сбежались пираты и наверняка бы их убили.
Грохус
Грохус

Морской путь - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Морской путь - Страница 30 Smaila10Морской путь - Страница 30 Iskusi10Морской путь - Страница 30 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Талалай Пт Ноя 06, 2015 8:10 pm

У черта видимо снова наступила полоса невезения. Его совершенно лишили женского общества, отобрали даже лошадь, оставив наедине с Грохусом и Джеком. Судя по звукам их место заключения находилось ниже ватерлинии, да еще и использовалось как кладовка для всякого хлама.
Оправдываться о потерянном корабле Талалай не стал, но от ехидного замечания не удержался.
- Ой, ну надо же. А я то дума, что после превращения в хомяка ты дар речи совсем потерял.
Не теряя времени, плут принялся осматривать барахло, что оставили тут пираты. Он потерял Рамоту и магию, но на этот раз остался при своих вещах и оружии, что было странно.
- Что ты знаешь об этом пирате? - поинтересовался Тал у Джека, -Кстати, ты нашел, что искал?
Талалай
Талалай

Морской путь - Страница 30 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Морской путь - Страница 30 Korona16Морской путь - Страница 30 Mod1510Морской путь - Страница 30 568260_apfkt2Морской путь - Страница 30 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Судьба Сб Ноя 07, 2015 12:10 pm

Капитан на Грохуса внимания не обратил вообще никакого, принявшись копаться в хламе, с надеждой найти что-то стоящее, попутно в пол уха слушая Талалая.
- Ничего особенного, мне было известно, что в этом месте пираты решили то ли сыграть свадьбу, то ли еще какой-то праздник отметить, вот я и решил поживиться за их счет! – мужчина со скрипом отодрал доску с ржавыми гвоздями на конце. Пару раз взмахнул и решил, что это будет неплохим оружием.
В это время колдующий над своей подвеской толстяк бесслышно провалился в портал. То ли это было случайностью, то ли произошел сбой в работе артефакта, силы которого блокировал корабль. Вот он был, а теперь его не стало.
- Нашел! – невесело ухмыльнулся Джек, поворачиваясь к Талалаю, - Но тогда я не знал, что магические штуки не работают на этом корабле и решил, что жемчужины – это лишь миф, обманка для дураков, поэтому оставил их там, где нашел! Кто же мог подумать, что это огромное корыто зачаровано?
Мужчина с силой пнул какой-то мусор, затем вздохнул, запустил пятерню в светлые волосы и только сейчас заметил пропажу их третьего товарища.
- С нами ведь кто-то еще был? – медленно спросил он у Талалая, осматривая трюм в надежде, что толстяк просто спрятался за груду мусора.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 30 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Грохус Сб Ноя 07, 2015 2:38 pm

Не был бы Грохус таким добрым и воспитанным - выбил бы Талалаю все зубы. Но все же натура не позволяла. Он вообще стал все чаще задумываться о том, что его характер дает людям повод этим пользоваться. Так было в детстве, когда братья и отец ни во что его не ставили. Так было в то время, когда лысый жил с Учителем - жители деревни вели себя точно таким же образом. И он раз за разом терпел. Может быть, стоило меняться и становиться тем злобным громилой, которого испугались бандиты, приняв за кого-то совершенно другого, кем он на самом деле не являлся? Впрочем, сказать или сделать хоть что-то бывший принц так и не сумел, ибо провалился сквозь пол и был таков.

:go2: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ферма
Грохус
Грохус

Морской путь - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Морской путь - Страница 30 Smaila10Морской путь - Страница 30 Iskusi10Морской путь - Страница 30 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 35 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения