Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море сокровищ

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Море сокровищ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

Море сокровищ - Страница 8 Aee_ia10

Здесь часто происходили сражения и тонули корабли… В этом месте дно застлано скелетами, рифами, опасными рыбами и… пиратскими сокровищами…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Море сокровищ - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Море сокровищ - Страница 8 68317710Море сокровищ - Страница 8 117Море сокровищ - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пн Окт 21, 2013 8:20 pm

Такой поворот событий был для феникса совершенно неожиданным. Он знал, что песни и стихи часто посвящали любимым девушкам, но чтобы коровам? С другой стороны, если ты всю жизнь был только с ними, заботился, то почему нет. Команда открывалась с самой неожиданной стороны - хоть они в бою и были отчаянными рубаками, но в спокойной обстановке они оказывались довольно интересными людьми с необычными судьбами и мечтами.
- Эт, а почему ты решил отправится в море, если так любил свое дело? - Когда смех стих, спросил Элессар, хотя ему тоже не удалось сдержать улыбки от веселых подшучиваний матросов друг над другом.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Вт Окт 22, 2013 8:48 am

- На деревню напал мор. Коровы погибли. Ни одной не осталось. Я не смог справится с этим. Новых тоже не завел. Ушел куда глаза глядят. В городе нанялся в команду, на первый попавшийся корабль. Долго ходил с контрабандистами, потом ушел. Дон тогда добирал людей. Я и вызвался и еще один. Только вот он не прижился. А я до сих пор тут. - Эт не стал уточнять как именно не прижился второй и что с ним стало. - А ты? Как тебя вообще угораздило попасть к работорговцам?
- И то верно? Учитывая твои размеры и возможности, странно это. - Подхватил Сол, что снова взялся за щетку, водя ей больше на одном месте, чтобы не уходить от образовавшейся компании. Все лучше, чем драить молча.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Вт Окт 22, 2013 3:16 pm

- Какая жалость... - Нужно было догадываться, что от хорошей жизни мало кто отправляется на поиски счастья в морские просторы. - Представляю какого тебе было. Что касается меня, то все так просто, что за себя стыдно. Я чаще хожу в человеческом облике, хотя иногда и радуюсь коротким возможностям расправить крылья. Видимо кто-то заметил мое превращение и организовали ловушку. Пока один отвлек внимание, кто-то ударил чем-то тяжелым по голове. А когда очнулся, то на руках уже были наручи, погасившее все пламя внутри. Потом оказалось, что меня выставили на торги, а тут подоспел и Дон. Дальше вы знаете. - Элессар замолчал.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Вт Окт 22, 2013 6:43 pm

- Как же ты так. Всегда надо держать глаза на макушке, дабы врасплох не застали. Вот теперь будешь знать.
- Это точно. Вот только Дон не даст тебе так просто расправить крылья. - Позади стоял Фил, отрезая кусочки от луковицы и закидывая их в рот. - Хотя в ближайшее время это и не получится. В порту не больно полетаешь, тем более с такими размерами. Сол, ты уже дыру на палубе протер, иди уже на другой участок, а то я уже и позабыл какого были цвета доски изначально, не заставляй меня вспоминать это. - ФИл перевел взгляд снова на Элессара. - Видать, тебя там тоже гоняли, раз предпочитал человеком бродить. Но и им неплохо живется. И очень даже удобно. - Старпом покрутил остатки луковицы в руке.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Ср Окт 23, 2013 6:07 pm

- Что делать, они очень ловко представили все, как сломанную повозку, попросили помочь, а когда я только попытался посмотреть, сразу ударили. - Он потер затылок, словно еще чувствовал ту боль.
- Это точно, я даже боюсь представить, что будет, если я превращусь на палубе. Меня тогда до конца моих дней будут тянуть следом за кораблем на канате не меньше. - Элессар повернулся к Филу. - Там, откуда я родом, любой, кто отличался от людей подлежал немедленной смерти без каких-либо разбирательств. Но в этом мире все стало несколько иначе. Здесь никто не пытался меня поймать или убить. Ну почти никто. Но я никогда особенно не жаловался на свою жизнь.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 24, 2013 7:05 am

- Ну это ты, конечно, преувеличиваешь, но все равно предупредить надо. Тут все обычные. Магов среди нас нет. Поэтому мы относимся к этому настороженно. - Фил снова начал отрезать куски лука и есть.
- Только не сори тут. Я там уже помыл.
- Да ты тут не помыл, а натер все до блеска.
- Фил хмыкнул. - Да, уж точно. Почти никто. Просто треснули по голове без рассусоливаний и вся делов. Тут знаешь ли много кто бродит и встречается. Еще увидишь. И демоны и крылатые какие или и того хуже, пятнистые и ушастые и всем чего-то надо. По неволе начнешь ко всему относится спокойнее. Но вот таких здоровых как ты не много. Нет, есть конечно разные твари. И на море их хватает. Но ты другое дело. Огонь. Это знаешь ли не так все просто, особенно для моряка. Ясно дело, что все сразу были в шоке. Ну а если так как говоришь, то ты больше человек, чем птица. Да только Дон думает иначе. Вот решишь с ним этот вопрос, будет проще.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Чт Окт 24, 2013 10:02 am

- Да, я уже успел встретить множество самых разных существ. Даже нескольких драконов. Правда одного несколько костлявого, он напал на один город, Карлионис кажется. Случилось там конечно много чего. С тех пор я, наверное, немного расслабился, поэтому особенно себя и не скрывал. Будет шишка мне уроком, да и не только она. - Усмехнулся феникс, присаживаясь рядом со старпомом на бочку.
- Не знаю, как ему доказать, что я не индюк, - Шутка получилась довольно в тему. - Может должно пройти какое-то время, может еще что-то. Пусть он снял кандалы, но порой ощущение, что они все еще сковывают руки. Фил, а до этого, он вообще часто заходил на невольничьи рынки?
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 24, 2013 10:16 am

Фил все же хохотнул, закрывая рот тыльной стороной руки.
- Ну ты даешь! Сказанул! Да, слышали, что там нечистая творилась. Стороной его обходим с тех пор. Но не знал, что ты там воевал. Значит ты и впрямь воин. - Старпом задумался на некоторое время. - Ну, я уверен, что не индюк. Дай время. А может что вас и сблизит. Мы не промышляем рабами. Редко, если по заказу что. Да только отвозили и сдавали. Дальше не наше дело было. А покупать нет. С раба толку мало. Он не вояка. Да и предать может за здорово живешь. Тут все на наемники. Все долю имеют. Добровольцы. Рабам тут не место. Дон вообще сокола хотел. Чтобы, там, письмецо доставил или послание какое. Эрнст подставил со своими замашками. Он должен был Дону. Только вот мне кажется, что Дон не только долга не простит, но и потопит его при встрече. Если что до этого не случится.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 25, 2013 6:00 pm

- Нечистая это слабо сказано, там почти весь город какая-то тьма разрушила. Немногие рискнули вообще что-то сделать, но в итоге мы победили. Не скажу, что это дешево нам далось. - Феникс некоторое время помолчал, словно вспоминая тех, кто отдал жизнь за спасение города. - То-то я видел, что Дон не особенно был рад такому повороту. Боюсь, что из меня почтовый голубь не получится, слишком приметный и большой. Хотя к сообщению, которое доставит громадная огненная птица явно отнесутся со всем возможным вниманием.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 25, 2013 6:36 pm

- То есть все уже закончилось? Лично я не верю, что все до конца, но если ты говоришь, то возможно. Все равно, там делать нечего. Должно быть одни развалины. А значит и денег нет, грабить нечего. - Дон почесал себя за нос. - Я его понимаю, но вот даже не знаю, как бы повел себя в такой ситуации. Это все равно, что заказывать в таверне пиво, а получить прокисшее молоко. Будешь зол, когда мечтал пару месяцев расслабиться, отдохнуть и прогулять заработанное. Ха! Вот это ты в точку сказал.
- Да от такого в штаны наложить раз плюнуть. Да так, что потом лопата понадобиться. - Вставил свою лепту Сол.
- Хех. Зато, намерения можно и так узнать, даже не открывая письма. - Фил подмигнул Элессару.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Сб Окт 26, 2013 5:49 pm

- Все не все, но дракона убили, а дальше я уже не видел. Полетел посмотреть на мир. Да, там мало что от самого города осталось, так что туда лучше вообще не заплывать. Еще попробуют корабль угнать от такой веселой жизни. - Элессар кашлянул, когда старпом решил провести такое сравнение. - За кислое молоко спасибо...Но так-то да, может Дону и хотелось получить что-то более практичное. Кто знает, что со мной бы случилось, не появись он тогда. Как-то даже думать над этим не хочу. - Он посмотрел на сияющие на небе звезды.
- Что-то ужин никак не приготовится, Тони говорил через полчаса уже всех позовет.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Вт Окт 29, 2013 8:41 am

- Что-что? Продали бы и все.
Тут раздался звук колокола, возвещающий о том, что пора собираться на ужин. Корабль ожил, послышались голоса, что быстро стали скапливаться в одном месте. Сол бросил щетку и поплевав на руки направился вниз, как и Фил.
- Пошли.
Уже вовсю громыхали чашки и ложки. Раздавались привычные ворчания о том, что снова в ухе нет рыбы и шуточки о том, что вероятно, сегодня у Хвоста снова будет болеть живот. Ворчание самого кока никто не слушал, как всегда. Перед Элессаром также поставили тарелку. Ложки лежали кучей на столе, правда к тому времени куча заметно поредела.
- О! У меня целый хрящь!
- Какая оказия, как же я его пропустил, когда объедал кости. -
Прорычал Тони, проходя мимо матроса. По выражению лица можно было видеть, как перекосилось от сарказма его лицо.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Вт Окт 29, 2013 1:10 pm

- Ха, значит думаешь особенной разницы нет? - Хмыкнул феникс, хотя и сам понимал, что мало можно найти мест тяжелее, чем пиратский корабль, да еще и с таким капитаном. Но постепенно он начинал осознавать, что любой другой не смог бы удержать в узде всех матросов, да еще с таким прошлым. Но какими-то грозными головорезами, они больше не представлялись, тем удивительнее, что из них получилась такая слаженная и дружная команда.
Спустился Элессар вместе со всеми, как раз к раздаче порций. Пришлось немного потрудится, чтобы найти себе место.
- Да уж какую кости наловили, столько мяса и осталось. Тони не волшебник, превращать скелеты в рыбу. - На вкус уха оказалась очень даже неплохой, особенно учитывая, как давно он не ел. Несколько кусочков солонины не в счет. Вот только кого-то не хватало. - А разве Дон не будет есть? При ранах голод не лучшее лекарство. Я могу отнести ему тарелку. - Обратился феникс к Филу.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Ср Окт 30, 2013 9:36 am

- Дон? - Фил, махнул ложкой. - Нет. Он не выходит, когда такое. Может несколько дней не выходить. К нему не лезем. Он не любит, когда его видят так. - Понизив голос прошептал старпом. - Такой он человек. Так что не переживай. Как появится, так и все. Завтра должны причалить уже. Вопрос только в том, что до этого момента он очухается, а нет. Часть все равно сойдет за провизией. Так что можешь пойти с ними. У нас тут будет стоянка возможно, дня на два. Как доведется. Дело мы сделали, так что в любом случае Дона надо дожидаться, чтобы отдать диадему и получить все необходимые документы. Только чур, найди что по приличнее. Все же город.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 8 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 8 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Ср Окт 30, 2013 2:16 pm

- Это как-то... - Он хотел сказать, что глупо, но слова застряли в горле. Еще можно было сказать, что это так в его духе, но тоже лучше не произносить. - ...Неправильно. Если нет еды, то организм будет бороться с болезнью гораздо дольше, потому что начнет питаться самим собой. - Элессар некоторое время смотрел на свою тарелку, словно пытаясь найти в ней какие-то ответы. Вот только не рыбьи хвосты, ни овощи не спешили поделится своими тайнами. - Да, я схожу завтра, после плавания немного тянет к земле, да и этого мира я еще толком не поведал. - Наконец, феникс собрался с духом и налив новую порцию встал из-за стола.
- И все-таки я ему отнесу. Пусть он этого не любит, но я уже видел его в этом виде, да и в том, что хуже. Если не убьет, то завтра со всему пойду за провизией. - Он кивнул Филу и остальным и поспешил в капитанскую каюту. Для приличия Элессар постучался, однако зашел без всякого позволения. Дона он нашел на том же месте, где и оставил.
- Тебе нужно поесть, хотя бы немного, чтобы быстрее прийти в себя. - Феникс наклонился и зачерпнул ложкой ухи, почти силой затолкал ее в рот человека. - Сейчас это очень важно. Давай еще одну. - Еще одна порция, на этот раз правда был больше бульон, чтобы легче пошло предыдущее.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 8 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения