Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море сокровищ

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Море сокровищ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

Море сокровищ - Страница 7 Aee_ia10

Здесь часто происходили сражения и тонули корабли… В этом месте дно застлано скелетами, рифами, опасными рыбами и… пиратскими сокровищами…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Море сокровищ - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Море сокровищ - Страница 7 68317710Море сокровищ - Страница 7 117Море сокровищ - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 17, 2013 11:07 am

- Я предпочитаю об этом не думать. Что гадать как было бы? Может хуже только. Да, с тех пор и знаю. Он тогда и тогда выделялся на общем фоне. - Фил, даже остановился. Он явно не ожидал такого вопроса. - Я на своем месте.

Дон снова повернул голову, глядя в потолок каюты. Однако, действия феникса заставили его приподняться на локте. Это явно было непросто.
- Ты что? Оплакивать меня будешь позже. - Вот только сил было не много и он снова упал на кровать. - Тебе же будет проще, если я окочурюсь. Не понимаю, что ты тут делаешь. Ысс. - Дон сжал зубы. - Бычий потрах! Одно радует, что ему сейчас гораздо хуже, чем мне.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Чт Окт 17, 2013 6:19 pm

Интересно, когда Дону сказали, что он приобрел феникса, что он подумал? Что получил неплохой наплечный фонарь за 2500 монет?
- Как ни странно это прозвучит, но я не хочу приближать твой конец. - Ответил Элессар поднимаясь и накладывая на рану повязку. - Ты сплотил всех на этом корабле, они верят в тебя, готовы пойти за тобой хоть на смерть. Для меня этого достаточно. Я не хочу видеть тебя на лодке, уплывающей в закат. - Он встретился взглядом с Доном. - Мне хочется увидеть, куда тебя приведет твой путь.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 17, 2013 6:56 pm

- Вот уж не думал, что птица будет меня лечить. - Дон все же не двигался и не мешал. Во-первых, двигаться не хотелось, а во-вторых, мешать процессу лечения, это значит продлить свою боль. А Дон хотел встать на ноги как можно скорее. - Когда-нибудь, мы все на ней будем. Но не в этот раз. - Дон вздохнул. Он прекрасно осознавал что и как. Его могли назвать кем угодно, но не глупцом.
- Смотрящего больше нет. Займешь его место. Но и с лекаря тебя не сниму. Будешь помогать Филу. Доля как у всех. Вахты по расписанию. Увольнительные на берег тоже. Пиратами не рождаются. Пиратами становятся. Отныне ты в команде. - Дон все же повернул голову на Элессара. - Тут все знают свои обязанности. Каждый при деле. У всех есть право голоса. У каждого один голос. За некоторыми тут клички закрепились, так что если дадут, ничего не поделаешь. Спать будешь во всеми. Попросишь, чтобы выделили гамак. Вопросы есть?
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Чт Окт 17, 2013 7:27 pm

Птицу пришлось проглотить, хотя и создавалось ощущение, что капитан вкладывал в это слово что-то вроде голубя или чего-то в этом роде.
- Да, но я хочу увидеть такие лодки как можно реже. - Грустно улыбнулся феникс. Хотя у него в голове очень ярко появилась картина того, как он будет одного за других провожать людей в последний путь. Время не щадит никого. Возможно когда-нибудь пламя охватит и всю "Марию-Луизу". Он наклонил голову, чтобы не выдать грусти. - Хорошо, только я не буду подниматься на самый верх без особой нужды, мне и так прекрасно видно все на несколько километров. И лечебный отвар тоже будет всегда в деле, можешь не беспокоится на этот счет. Спасибо за доверие, для меня это честь. - Элессар некоторое время молчал, обдумывая что-то. - Будет интересно узнать, что закрепится за мной. Если честно, у меня только один вопрос - я все еще раб? Я никуда не собираюсь уходить, просто мне интересен сам факт этого. - Возможно, за следующие слова, его и ждала новая бочка или что похуже, но удержаться было невозможно. - Ты ведь не знал, кто такие фениксы до того, как купил меня?
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 17, 2013 7:43 pm

- Основная обязанность следить за морем и погодой. Эрл хорошо предугадывал шторма. А это было очень полезно. Откуда ты будешь следить за морем, мне все равно, лишь бы дело делалось. - Дон все также на отводил взгляда. Его голос стал капитанским. - Среди команды нет рабов. И никогда не было. Из рабов плохие матросы. Они не верные. А преданность и верность, залог успешного дела и долгой жизни.
Следующий вопрос был не их тех, которые Дон хотел услышать.
- Очень отдаленно. Если бы я знал, что мне собираются втюхать, я бы даже с корабля не сошел. - Дон помолчал. - Но. - Еще молчание. - Но тогда я бы позволил своей команде страдать от ран и лишится Джонсону ноги. А отступление могло бы унести больше, чем одного члена команды. - Говорить это было непросто, но это было правдой. - Можешь считать, что это шаг на пути к доверию.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Чт Окт 17, 2013 8:11 pm

- С этим проблем особенных не будет, погода всегда была важна для меня.- Кивнул феникс, хотя для себя он решил иногда подниматься в воронье гнездо. Все-таки так можно было легко осматривать все вокруг, без всяких мешающих мачт и парусов. - Хорошо, для меня этот момент очень важен, и я изо всех сил постараюсь оправдать возложенное на меня доверие. - Он коротко поклонился, почувствовав себя вновь свободным.
- Значит, сама судьба вела тебя туда, несмотря ни на какие твои возражения. Очень занятно...Никогда не думал, что стану пиратом! - Губы Элессара тронула новая улыбка. - В таком случае я займусь своими обязанностями. Если что-нибудь будет нужно, я буду с остальной командой. - Феникс вышел, закрыв за собой дверь.
- Фил! Кажется, все прошло лучше, чем я ожидал. - В голове мелкнула одна догадка. - Спирт совсем закончился, да? Теперь я полностью с вами.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 18, 2013 10:23 am

- Взаимно. Я никогда не брал в команду магов. Можешь идти. - Дон слабо кивнул и отвернулся, закрыв глаза. Все сил он потратил много, да и крови тоже и ему нужно было прийти в себя.
Фил стоял на палубе и смотрел в море, пожевывая губу.
- Да, нет, вот полная бутылка. - Пират показал бутыль. - Просто вам надо было поговорить. А сейчас самое то. Сил на упрямство у него сейчас нет. - Старпом похлопал Элессара по плечу. - Рад, что все уладилось. Добро пожаловать в команду. Завтра твой через драить палубу. Там все просто. Ведро возьмешь в закутке, где весь инвентарь трюме на средней палубе. Ведро там же. Воду с борта наберешь веревкой. Смотри, ведро не утопи. Сегодня вечером поможешь Тони на камбузе. Если что надо, делай как другие, не ошибешься. В практике быстро поднатореешь.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 18, 2013 6:44 pm

- Видимо все бывает впервые. - Ответил Элессар, когда уже закрывал дверь в каюту. Теперь можно было слегка расслабится. Фил был действительно очень умным человеком или по-крайней мере очень хорошо знал капитана.
- Думаю тебе стоит его осмотреть, на всякий случай, я конечно рану перевязал, но тебе он доверится больше. - Вот только новость о том, что он будет драить палубы в восторг не приводила. - Вода...А я было подумал, что смогу быть от нее как можно дальше. Для меня она ужасно холодная, просто обжигающе. Но видимо это будет только завтра. - Феникс вздохнул. - А что именно делать? И я не силен в корабельных терминах, может просветишь по-быстрому?
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 18, 2013 7:52 pm

- Ну ты даешь! - Фил расхохотался. - Тут кругом вода. Я же не прошу тебя сигать в воду. Мой щеткой, а не собой. - Старпом откашлялся и посмотрел на Элессара. - Камбуз, место, где готовят. Сол и Эт наловили рыбы. Правда ее не так много, как хотелось бы, но это все равно ужин. Так что пойди помоги Тони разделать рыбу. Нельзя заставлять ребят ждать с ужином. Тем более сейчас. - Старпом пошел к каюте капитана, но заходить не стал. Вместо этого, он пошел за штурвал, чтобы сменить Сайло.
Дон еще какое-то время сопротивлялся сну, но тот все же одержал верх. Бок еще щипал, но постепенно, боль стихла, а может он просто провалился в сон, поэтому ничего не чувствовал.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Сб Окт 19, 2013 8:48 am

- Если бы для фениксов был ад, он бы выглядел как какая-нибудь лодка посреди океана. - Сказал себе под нос парень. - Ладно, постараюсь просто меньше прикасаться к воде. Вот с рыбой справится будет куда проще, порой приходилось готовить самые невероятные вещи из всего, что находилось в глубинах кладовых. - Кивнул Элессар и пошел к Тони. По именам он еще плохо знал людей, но это было лишь от короткого общения.
- Меня Фил послал, - Только и сказал он, когда вошел в камбуз. - С чем помочь в первую очередь, а что может и подождать? - Феникс закатал рукава рубашки, хотя мог вообще укоротить их.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Сб Окт 19, 2013 9:59 am

- Ааа, проходи, проходи. - Тони махнул рукой, возясь с растопкой печки. - Вон рыба свалена в углу. Начни с нее. Только чешую сними. Нож на столе. - Кок сел на ящик, пододвинул мешок и стал чистить картошку. - Как не говорю, никогда не слушают. Все им мало. Извечные обвинения. Неблагодарные. Хорошо чисти. - Тони, кидал картофелины в миску, жестикулируя ножом, когда не снимал кожуру.
- Знаешь, как трудно всем угодить? Каждый душу готов продать за кусок побольше. Вот и приходится вымудривать. Знаешь, в чем смысл хорошего варева? Варить все это, пока мясо не разварится. - Пират взял одну и рыбин и лихо ее раделал, кинув в большой чан. - Кости и хвосты только мягче становятся, но их не вываришь так, как мясо. Стараешься. А потом эти неблагодарные кричат, что я ворую куски, а им оставляю только шваль всякую. - Говоря это Хвост навел нож на Элессара. - Вон там позади на крючке лук, пару луковиц почисти. Не, ну каковы нахалы. Вот один раз выужу все мясо и сварю им одни кости, чтоб разницу увидели, не благодарные. Тогда почуят разницу! - Ворчал пират, вымещая свою досаду на картошке, глазки которой летали по всему камбузу.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Сб Окт 19, 2013 7:09 pm

Рыба была вполне нормальным блюдом, по-крайней мере с ней никаких особенных проблем никогда не возникало. Элессар взял нож и начал быстро счищать чешуйки и разделывать, параллельно слушая болтовню кока.
- Думаю они не со зла, просто в супе можно не различить куски мяса, а хвосты всегда видны. - Все-таки он когда-то начинал с самых низов, готовка тоже была важной частью солдатской жизни. - Догадываюсь. Мы тоже часто ругали повара, когда нам приносили невесть что, и на этом нужно было прожить целый день на марше. А потом нас как-то застукал за этим старый правитель, он часто общался с простыми вояками по свойски. Так мы неделю помогали в готовке и стали понимать, какой это тяжелый труд. - Пока феникс дошел до лука, пару раз в его сторону долетали ошметки картошки.
- Всегда чистка самое трудное, хотя я и всегда учился контролировать слезы, но порой не выдерживаю. - Правда в этот раз получилось гораздо лучше - сок так и не попал в глаза. - Держи. А как часто удается пополнять припасы?
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Сб Окт 19, 2013 7:36 pm

- Если не хочешь, чтобы лук мешал, смачивай нож в воде. - Хвост быстрым движением промыл картошку и покромсав на ломти, высыпал в чан, что уже был на огне. - Ладно, хватит с тебя. Ужин через полчаса. Можешь идти. - Кок занялся своим делом предоставив Элессара самому себе.
Солнце уже зашло. Эт стоял у штурвала, напевая одну из своих песенок.
- Красотка моя, как люблю я тебя,
Ты снишься мне каждую ночь.
Тебе я несу красивый букет
Из клевера он, я полдня собирал.
Тебя обниму, приглажу рукой,
Спою о своих приключениях.
В глазах утонул бы в твоих голубых,
Приснись мне опять, а то мне не уснуть.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Вс Окт 20, 2013 2:38 pm

- Хороший совет, запомню на будущее. - Кивнул парень, смывая с рук остатки чешуи и лука. - Отлично, с удовольствием попробую. - Феникс поднялся наверх, чтобы подышать свежим воздухом, после немного душного камбуза. Открытые пространства были всегда приятны. Интересно, удастся ли уговорить Дона, чтобы тот разрешил принять истинный облик? Хочется немного размяться. Предаваясь этим мыслям, он дошел до заднего борта. Но тут его отвлекла довольно странная песня. Вот только сколько он не надеялся, так и не смог услышать рифмы. По отдельности строки были неплохи, но все вместе звучали чуть странно.
- А о ком это? - Попытался понять Элессар, хотя интересовался он не только этим.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 7 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пн Окт 21, 2013 3:18 pm

- Спрут тебе в ляжку! Опять ты горланишь. Эт, ну сколько можно?
- А тебе чего не нравится, Сол? Все лучше, чем шум волн. Он и так постоянно, а я пою только когда на вахте.
- Если бы ты пел, я бы и слова не сказал. А ты поешь, как кот в трубу горланит по весне.
- Ничего ты не понимаешь. Я тебе ж не тенор какой. Как умею, так и пою, главное, что от души.
- Это точно, хоть души. Слышь, Эт! Я все никак не пойму, слушаю каждый раз твои завывания, но они каждый раз разные. Ты что, столько песен знаешь, что не разу не повторился?
- Ха-ха! Издеваешься? Я ж их каждый раз новые придумываю.
- Ааа. Лучше б ты одну выучил, но нормальную.
- А чем тебе эта плоха?
- Да, однотипные все они у тебя. Все никак представить не могу, что за девушку ты все время представляешь.

- Да ты что, Сол! Я ж о коровах пою! Ты что забыл?
Сол разразился смехом.
- Ну надо же!
- Я ж пастухом был. Коров пас. Так что все песни о них. Хотя, и для девушки подойдет.

- Да я и не спорю, - Сол подмигнул Элессару, - если она будет глуха, а заодно и слепая.
- А нафига мне нужна такая?

- А потому что нормальная-то как рожу твою увидит, сбежит и куплета допеть не успеешь. - Снова раздался хохот.
- Да, ну тебя, Сол. Если пойду в бордель, так любая бросится на шею.
- Ну, тут уж не поспоришь. Вот так вот. -
Сол развел руками, придерживая щетку подбородком. - Моя милая, буренка, позвольте мне вас подоить, тьфу, провести с вами вечер. - Сол снова покатился со смеху, роняя щетку. - Грех сегодня смеяться, но тут уж мочи нет.
Не выдержал и Эт, схватившись за штурвал.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 7 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения