Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море сокровищ

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Море сокровищ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

Море сокровищ - Страница 5 Aee_ia10

Здесь часто происходили сражения и тонули корабли… В этом месте дно застлано скелетами, рифами, опасными рыбами и… пиратскими сокровищами…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Море сокровищ - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Море сокровищ - Страница 5 68317710Море сокровищ - Страница 5 117Море сокровищ - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 6:29 pm

:goout: Забытая бухта

Окрик феникса был неожиданным. Дон повернул голову, недоуменно глядя на Элессара. Вопрос звучал довольно странно сам по себе. Вот только пиратский корабль не то место, где это объясняют.
- А ты сам-то как думаешь? - Дон переглянулся со старпомом. Однако, дальнейшее заставило пирата все же подойти. Он взял подзорную трубу и подойдя к тому месту, где стоял феникс, стал всматриваться в горизонт. - Черт. Они слишком далеко. Не могу разглядеть название корабля. Ты не видишь, какой флаг? Не с красными полосами? - Цвет флага был очень важен в их положении.
"Если он может так хорошо видеть с такого расстояния, его можно было бы использовать как смотрящего. Если бы не огонь."
Дон до сих пор волновался, что на его борту огненная птица, которая не была окружена водой так, чтобы быть безвредной и которая может все тут запалить в любой момент, несмотря на все уверения.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 6:36 pm

:goout2: Забытая бухта

- Это был риторический вопрос, - отмахнулся феникс. Конечно же он знал, чем занимаются пираты, тем же чем и разбойники на суше, разница лишь в количестве воды. Он внимательнее всмотрелся в далекое судно, ища нужную деталь. - Да, именно с красными полосами, они довольно четко видны. А что, это имеет большое значение? - Особенные морские тонкости были вне понимания Элессара, свои кампании он вел на земле. Действительно, какая для пиратов разница, какой флаг? Или они все-таки имели определенные договоренности с некоторыми государствами?
Он еще очень мало плавал вместе с Доном, но заметил, что его команда была очень дисциплинированной, а это качество высоко ценилось в любой армии.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 7:04 pm

- Фил, поворачивай на 30! - Скомандовал Дон, еще раз всмотревшись в подзорную трубу. - Пристройся к хвосту. Когда они нас увидят, то дадут деру. Не давай им развернуться! - Дон сложил трубу и кинул ее на приступок. - Всем приготовится!
По палубе забегали матросы, занимая каждый свое место. Дон поднял вверх руку. Повинуясь его волевому приказу, ветер, до этого свободно блуждавший по морским просторам, замер в ожидании приказа, а затем устремился к парусам, натягивая их до отказа. Корабль заметно качнуло. Дон стоял и пристально смотрел на черную точку, которая неуклонно приближалась, сдвигаясь влево. Еще один приказ последовал, когда корабль приблизился настолько, чтобы можно было разглядеть всполошившихся на палубе матросов. Паруса противника сникли.
- Спустить флаг и поднять затмение! - Скомандовал Дон не оборачиваясь. Они приближались. Убегающий корабль сделал попытку разворота.
- Варьировать курс! - скомандовал Дон. Казалось его голос раскатывается над кораблем подобно грому. - Лево руля! Приготовить носовую пушку! - Рука Дона была сжата. Матрос ждал приказа. - Удар по рулевому управлению! - Раздался залп, оглушительным раскатом прокатившийся по округе.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 11, 2013 8:52 am

Ну хоть в чем-то он пригодился. Теперь пираты занялись своим привычным делом, забыв о присутствии раба на корабле. Хотя кажется для них он и был просто диковинкой. Интересно, превратись он сейчас...Нет, Дон запретил это делать. А нарушить его прямой приказ значило нарушить и клятву. Феникс вздохнул, даже несмотря на огромные просторы вокруг, он связан по рукам и ногам. Единственным, чем можно было себя занять, так это битвой.
А наблюдать было за чем. Особенно было заметно резкое изменение ветра, такое птицы очень хорошо чувствуют. А отличное зрение помогло увидеть и то, что паруса на корабле противника резко опали. Но такое невозможно, чтобы в одну и ту же сторону...Кроме магии. Элессар посмотрел на Дона, который явно что-то сделал с воздухом. А капитан полон сюрпризов, интересно, что у него еще есть в рукаве?
- Я чем-то могу помочь? - Поинтересовался феникс. Битва была неизбежна, но все еще неизвестны были планы насчет вражеского судна.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 11, 2013 10:31 am

Корабль начал сближение. Часть матросов приготовилась к абордажу, приготовив абордажные крючья, часть при это готовилась перебросить доски.
- Всем приготовиться к абордажу! Пленных не брать! - Дон не оборачивался. Как только корабли начали сближение борт к борту, начался абордаж.
Основная часть команды ринулась через доски на палубу противника. Дон не был исключением.
Путь ему пригрозил один из матросов. Сабли сцепились, злостно скрежеча друг на друга. Выпад. Еще один. Дон сделал обманку, выворачивая руку противника отводя его саблю в сторону, а затем резким ударом ноги отправил того в полет. Рядом бился Эт. Дон ударил локтем в плечо атакующего Эта и ринулся к своему противнику, который уже пытался встать. Запутавшись в канате, тот не успел, но и Дону нужно было срочно пригнуться. Мимо него пролетел цепляясь за канат еще один матрос. Битва была в самом разгаре. Дон наступил матросы на руку, прижимая саблю к полу.
- Где твой капитан? - Голос не просто спрашивал, он приказывал отвечать. - Матрос скосил глаза в сторону. - Очень помог. На сегодня у тебя увольнительная. - Дон перевернул саблю и резким движением пригвоздил матроса к палубе.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 11, 2013 2:56 pm

Благодаря чудесным изменениям погоды погоня закончилась очень быстро. И теперь все активно готовились к битве. Судя по всему команда уже давно сработалась и знала что и когда нужно делать. И теперь феникс оказался полностью предоставлен самому себе. Вот только последовал приказ капитана в котором упоминались сразу "все".
Абордаж проходил очень профессионально. Элессар смог легко перебраться на другой корабль по доске. Вот тут уже можно было продемонстрировать все плюсы посоха. За счет длины древка, он легко мог держать двоих противников на расстоянии от себя. Даже две сабли не успевали от быстрых ударов. Сначала феникс держал свое оружие как копье, пока пробивался на более-менее открытое пространство. Здесь бой шел во всю и новые враги находились быстро. Обманный удар прошел под одной из сабель и первый противник схватился на живот, а второй улетел за борт от мощного взмаха с разворота.
Как жаль, что нельзя использовать собственную магию, тогда бы можно было избавится от всех одним махом. На этот раз противником оказался опытный моряк, быстро лишивший Элессара преимущества - навязал близкий бой, заставляя уйти в глубокую оборону.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 11, 2013 7:11 pm

Ринувшись в направлении каюты, Дон был атакован еще одним матросом. Тот чуть не полоснул пирата, появившись слишком неожиданно. Но выпад был отбит, скорее инстинктивно. На этот раз Дон не стал церемонится и оттолкнул противника с помощью воздуха. Тот отлетел в сторону, снося еще одного, что бился с одним из своих, Дон не успел рассмотреть с кем. Он метнулся к двери и попытался ее выбить. Но она оказалась заперта. Плечо пульсировало от боли. Дверь постигла участь матроса. Сапог довершил начатое ветром и Дон ворвался в коридор. Его вильнуло вправо и это спасло ему жизнь. Арбалетный болт пролетел в сантиметре от его головы. Дон повернул головой, застыв на мгновение, а потом вновь ударил ветром, чтобы смести резким порывом предметы со стола и бумаги. Сам же воспользовавшись поднятым им беспорядком, пробежал вперед, схватил рядом стоящий стул и метнул его туда, где засек краем глаза движение. Раздался треск ломаемой мебели и новый выстрел, что угодил в потолок. Дон метнулся вокруг стола, чтобы добраться до своей жертвы до того, как тот перезарядит арбалет.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 11, 2013 7:34 pm

Замешательство было временным, пока феникс не перехватил свое оружие посередине древка. Теперь можно было спокойно использовать оба конца посоха, атакуя сразу с двух сторон. Чтобы отбивать такой вихрь ударов, сыпавшихся под разными углами, да еще и с большой скоростью нужно быть великим мастером, каким этот матрос точно не был. При очередном широком ударе стальной дракон сильно ударил по руке, выбив саблю, а его близнец тут же обрушился с другой стороны прямо на голову. А Элессар уже двигался дальше. Его руки вращали посох все быстрее, легко раскидывая любого, кто имел глупость оказаться слишком близко. Вот еще двое решили напасть сразу с двух сторон, возможно с другим противником их тактика бы отлично сработала. Но тут они даже не успели ничего понять, как один уже лежал на палубе, схватившись за бок, где явно была сломана пара ребер, а второй обнял мачту после сильнейшего удара в челюсть. Бой постепенно затухал, у команды Дона оказалось куда больше опыта в подобных битвах, да и умения с упорством хватило было на целую армию.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 11, 2013 8:16 pm

Добежав до капитана, Дон используя инерцию ударил того эфесом сабли в лицо. Послышался крик и противник ударившись о стену схватился за лицо.
- Ааа!
Дон не стал ждать того, что тот оклемается и вбил арбалет из рук противника, схватив того за грудки и припер к стене, приложив об нее для верности.
- Где она, говори! - В голосе слышалась сталь.
- Черт! Ты мне нос сломал! - Дон еще раз приложил капитана к стене.
- Где она? - На этот раз в голосе был приказ.
- Я не знаю! Правда. Я сказал, чтобы мне не говорили куда ее заберут. - Дон не отводил взгляда от своей жертвы, хотя желание убить на месте возросло стократно.
- Где вы пристали последний раз? - Глаза человека расширились. Вероятно, он не ожидал такого вопроса.
- На острове Лани. - Дон лишь на миг отвел взгляд, чтобы в следующую секунду еще раз ударить эфесом сабли по голове капитана. Тот обмяк и съехал по стене. Дон схватил бесчувственное тело за шиворот и поволок к выходу. По пути он остановился и схватив одну из карт, вышел из каюты.
Битва уже почти закончилась. Команда добивала остатки матросов. Дон кинул тело на палубу.
- Привязать к мачте. Тут больше делать нечего. Уходим. - По лицу капитана было видно, что он явно не в духе.
Капитана судна привязали к мачте и плеснули воды, чтобы пришел в себя. Когда команда вернулась на корабль, крючья отцепили, оставив корабль противника дрейфовать на воде.
- Элессар, можешь докинуть огонь до корабля? - Спросил Дон, когда они отплыли на приличное расстояние. - Только не в центр, в край. Я хочу, чтобы огонь долго добирался до мачты, чтобы можно было успеть прокрутить свою жизнь в голове, но не слишком увлекаться просмотром. - Дон повернул голову к фениксу. От его взгляда не ускользнули пятна крови, что были на одежде феникса.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 11, 2013 8:44 pm

Если кого-то не убили, то уже выбросили за борт, или те сами решили попробовать спастись хоть таким образом. Собственно сомнений в таком исходе не было ни у кого, просто некоторые матросы пытались по-дороже продать свою шкуру. Элессар проходил мимо одного из лежащих на земле, судя по стонам, ему не повезло остаться в сознании после сильного удара саблей по животу. Смерть должна была быть долгой и мучительной, поэтому стальной набалдашник посоха из милосердия ударил по затылку человека. В тоже самое время это было и выполнением прямого приказа капитана. Хотя тот сам и решил оставить кого-то одного в живых, но на то он и капитан. Феникс пожал плечами и вернулся со всеми на "Марию-Луизу". Трудно было понять, что означал новый приказ - мягкое наказание или жестокую милость. Какая смерть лучше - в огне или от голода?
- Конечно могу, - кивнул Элессар. Он несколько театрально поднял руку. На ладони сначала появился небольшой огонек, который стал быстро увеличиваться в размерах, от вливаемой в него силы. Возможно нужно было остановится на обычном, полуметровом, но что-то подсказало, что сейчас отличная возможность показать настоящую магию. Дон мог останавливать корабли и управлять ветром. А феникс с легкостью держал в полутораметровый огненный шаг, небрежное движение и пламенный болид врезался в корму вражеского корабля, превратив ее в один огромный костер. Конечно, все судно загорится не сразу, всему нужно время. - Если бы я захотел, то не оставил бы от твоего корабля даже пепла, несмотря ни на какие клятвы. Но во мне воспитали честь и я никогда не предам своих слов. - Он замолчал, давая капитану возможность осмыслить полученную информацию.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Пт Окт 11, 2013 9:33 pm

Огненный шар оказался даже больше, чем Дон думал. Гораздо больше. Пришлось даже отступить, так как огонь был довольно жарким. Корма вспыхнула. Огонь явно давал понять, что и не думает затухать, пока не спалит весь корабль или пока тот не пойдет ко дну. Дону представление понравилось, но вот следующие слова феникса нет.
- Если я сейчас захочу, то ты отправишься вслед за теми матросами, что не сгорят в огне. Потому что твои слова сейчас расходятся. И, если ты хочешь тут задержаться, то чтобы не было слов, что, если ты захочешь, то несмотря на все клятвы что-то сделаешь. Получается, что твои желания не зависят от клятвы. А а я не хочу зависеть от твоих желаний. Или ты умеришь свои желания или... - Дон сжал руку в кулак и ветер зажал Элессара в тиски. Даже дышать стало сложно.
- Кстати о желаниях, Дон. У меня тут, между прочим, серьезная травма. Я чуть без уха не остался. Так что мне полагается компенсация за увечья.
Это отвлекло Дона, ослабив хватку ветра.
- Да, будет тебе компенсация, Сол. - Дон резко развернулся и скрылся в каюте.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Пт Окт 11, 2013 9:45 pm

- На то ты и капитан, чтобы решать, что делать. - Элессар не понимал вспышки Дона. - Я лишь подчеркнул, что мне можно верить. Мои желания тут совершенно не причем... - Однако воздух вдруг перестал свободно поступать, заставив феникса замолчать. Тот схватился за горло, однако вскоре магия ослабла.
- Надеюсь, что когда-нибудь ты научишься не только слушать, но и слышать.- Тихо проговорил он, оперевшись о борт. Порой с людьми очень трудно было найти общий язык, даже если провести рядом с ними не одну сотню лет. Хотя если для пиратов честь это понятие добровольное, то никто из них никогда не поймет сказанного Элессаром. Наверное именно в этом разница между солдатами и морскими волками.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Сб Окт 12, 2013 8:47 am

Старпом зашел в каюту в тот момент, когда Дон, разложив карту, взятую с подожженного корабля, рассматривал ее, чтобы найти хотя бы зацепку. Обозначений было многовато, чтобы обследовать все уйдет не одна неделя, а за это время искомое могут переправить в другое место. Дон отставил карту в сторону и стал прокладывать курс до острова Лани.
- Фил, вот новые координаты. И подготовь список по всем, кто получил увечья или раны в бою. Так как мы мы ничего не взяли, то придется выплаты сделать из общих запасов.
- Ну не совсем ничего. Матросы несколько ядер принесли. Тем они уже без надобности, а нас в самый раз.
- Если хотите, я могу сделать выплаты и ядрами. - Поднял голову Дон, смотря на старпома.
Фил помолчал, но было видно, что он хочет еще что-то сказать.
- Дон, слушай. Парень тоже отличился и я видел, как он сражался. Конечно, не как мы, но все же наравне со всеми. Может ты зря на него так набросился?
- Фил, проследи, чтобы твоя команда была нормально одета, а  то ходят как хотят. - Дон снова вернулся к изучению карты, что принес с собой.
Фил вышел и подошел к фениксу.
- Спустись вниз. В трюме есть барахло, переоденься, а то капитан не любит, когда кто-нибудь из команды не по форме ходит. - Он кивнул Элессару головой.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Элессар Сб Окт 12, 2013 10:52 am

Никаких официальных обязанностей у феникса не было, ни как члена команды, ни как раба. Все, чем он мог себя занять, так это смотреть на уходящую вдаль воду. Страх оставался, но сильно притупился, наверное близкое знакомство с бочкой немного помогло.
- Что? - Он выплыл из своих мыслей, когда перед ним появился Фил. - Переодеться? - Странно, какая была Дону разница в чем ходит тот, кого он собирается продать как можно скорее. Да и то, во что были одеты матросы выглядела немногим лучше тряпья. Тут дело не в том, что они не особенно следили за собой, но тяжелая работа и постоянная влажность делали свое дело. - Капитан ведь всегда такой, да? - Он все-таки решил не уточнять, вдруг Дон пройдет мимо и решит, что говорливой птице хочется еще раз искупаться. Но Элессар все-таки спустился в трюм и нашел место, где никого не было. Одежда в человеческом облике была не более чем пеплом, а он принимал любую нужную форму. Так появился вполне приличный пиратский костюм, очень похожий на тот, который был на Филе.
- Надеюсь, так лучше? - Фраза о том, что до этого не было времени обновлять гардероб, так и не родилась на свет.
Элессар
Элессар

Море сокровищ - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 5 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Доминик Сб Окт 12, 2013 1:34 pm

- Дон? Всегда. Он суров, но отличный капитан. - Фил поймал взглядом Сола. - Эй, где там твое ухо?А ну покажи.
- На, смотри. Что я врать буду. Вон, как проехались, только и успел головой мотнуть, а то бы дырка в башке была.
- Одной больше. одной меньше. Все равно толку не будет. - Раздался смех рядом.
- Фил, ты по сравнению с городскими шарлатанами на вес золота! Да, это точно, чтобы мы без него делали. Фил! Ногу мою посмотри, опять вон почернело, как бы не отвалилась. А то так проснешься, побежишь по приказу, а окажется, что ноги остались в гамаке. - Раздался новый смех.
- Сайло встань на курс, я пойду гляну, а то нытья не оберешься. - Фил махнул рукой, но остановился, завидев феникса. Тот явно был в одежде, вот только старпом готов был поклясться, что ничего такого сносного вида в трюме не было. - Лучше. Кх. Дежуришь через два дня, после Сола. Сол, поднимай свою задницу и спирт захвати. Я тебе не красотка-травница, так что зашивать придется, само может не так зарасти. - Фил направился в трюм.
Доминик
Доминик

Море сокровищ - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения