Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море сокровищ

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Море сокровищ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:46 pm

Первое сообщение в теме :

Море сокровищ - Страница 4 Aee_ia10

Здесь часто происходили сражения и тонули корабли… В этом месте дно застлано скелетами, рифами, опасными рыбами и… пиратскими сокровищами…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Море сокровищ - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Море сокровищ - Страница 4 68317710Море сокровищ - Страница 4 117Море сокровищ - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Пт Янв 04, 2013 8:09 pm

Перед глазами пронеслось первое знакомство. Оно началось немного неудачно, местами, но в итоге все разрешилось вполне мирно. Если бы не странный взрыв внутри храма, кто знает, как бы все сложилось.
- Сомневаюсь, чтобы тот порошок мог дать такой эффект, - пожал плечами Вердан, - Это просто кристаллизированные магические частицы портала, максимум, на что они способны, так это открыть еще один. Так что не волнуйся, ничто тебя в джина не превращало.
Вообще висеть над ямой было не очень ужасно, даже колья внизу не вызывали какой-то опаски, просто из-за парадоксального везения Мары, Аватар никак не мог найти в себе силы прекратить смех и наконец-то выбраться на твердую землю. Спасибо демонице, она очень вовремя подоспела со своим хлыстом и помогла подняться вверх. Мужчина растянулся на земле и кое-как отдышался. Такой смех был совсем не в его духе, но вырвался он совершенно бесконтрольно.
- Спасибо, - наконец-то сказал Вердан, поднимаясь и помогая встать Маре, - Если все тут так, как ты говоришь, то желай найти этот вход изо всех сил, может действительно сработает. Главное, чтобы ты до этого ничего пожелать не успела. - он немного помолчал и наконец спросил, - А ты меня вытащила потому что?..
Впереди уже виднелись новые идолы. На этот раз они были хорошо видны и ничем не скрыты. При прикосновении они загорелись полностью, словно намекая, насколько близка цель.
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Сб Янв 05, 2013 7:11 pm

- Потому, что потому что, ни почему. - Мара наморщила носик, - просто вытащила и все. Я не думала. Надо было действовать и быстро, а то превратился бы в гарнир на палочке.
Наверное, это и есть инстинкт приключенца, когда ты просто делаешь свое дело, повинуясь зову команды и взаимовыручки. Во всяком случае, пока они справлялись неплохо. Никто не думал в первую очередь о себе и спасал другого. Из них могла бы выйти неплохая команда, если бы не взаимное желание поскорее снять проклятье и разбежаться в разные стороны.
Следующие идолы не принесли ужастиков. Мара легко добралась до своего и коснулась рукой. Загорелись уже три головы.
- Значит, повинуясь логике и закономерности, впереди будет ловушка и возможно, вход. - Она уверенно шла вперед, пока не добралась до странных обелисков, что стояли на дороге просто так по краям. - Хм, - она дотронулась и до них. - Ничего. Они не светиться. - Мара повернулась к Вердану. - Может зарад кончился и вход не работает? - Она не видела как позади нее проснулись зевая цветочки и уже направляли свои пасти и тонкие ветви в ее сторону, обвивая снизу ноги, чтобы схватить резким движением, поднять и отправить прямиком в зубастый шипованный рот с красноватым языком-тычинкой.
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Вт Янв 08, 2013 12:42 am

Мужчина ухмыльнулся.
- Хороший ответ, ни придраться, ни оспорить. Ладно, если все пойдет так и дальше, то мы без проблем достигнем цели, - единственное, что он промолчал о том, что эта цель будет из себя представлять. Сейчас он и сам точно не мог сказать, что ожидает найти. - Думаешь, что все-таки тут специально установили испытания через определенные промежутки?
Следующим однако встретились всего лишь пара камней совсем не похожи на предыдущие.
- Погоди, вдруг это как раз новая ловушка! - однако демоница уже прикоснулась к обелискам. На первый взгляд ничего не произошло. Однако неясное чувство опасности не покидало Вердана, да и этот остров приучил держать настороже. И не зря - едва Мара повернулась, как лес за ее спиной превратился в несколько хищных созданий.
- Пригнись! - почти сразу как девушка выполнила приказ, над ее головой пролетал сгусток хаоса, ударивший прямо в центр ближайшего цветка. Мощный взрыв превратил растение в ошметки, заодно опалив и пару его соседей. - Доставай хлыст, им наверняка не понравится огонь. - сам Аватар вынул из-за спины клинок и перерубил самый наглый из отростков почти схвативших демоницу. - И следи за ногами!
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Вт Янв 08, 2013 9:47 pm

- Что? - Далее она уже инстинктивно сделала то, что крикнул Вердан. А когда поднялась и повернулась, только и успела подпрыгнуть, чтобы ее не схватили за ноги ветви растений, доставая свой хлыст.
- Что это еще за гадость?! - Растения, которые могли двигаться ей явно не нравились. - Как овощи вообще могут пытаться меня убить?! Это же просто нахальство с их стороны! - Мара вовсю орудовала хлыстом, поджигая плотоядные растения. Вскоре вокруг запахло жареным. Растения же верещали от ожогов и увечий, которые наносили им Вердан и Мара.
Снова выпад и удар. Одна веточка еще попыталась схватить Мару за лодыжку, но демоница ударила ее хлыстом, поджигая. Та увяла и замерла.
- Кажется все, - Мара вздохнула. - Ну что теперь? Это была очередная ловушка, а как активировать обелиски? Я дотронулась, но они не засветились. Ну и это. Спасибо, что не позволил салату съесть меня. - Щеки Мары чуть зарделись румянцем.
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Ср Янв 09, 2013 9:50 pm

Одно из самых голодных растений решило попытать счастья и укусить Вердана за руку, но только получило еще один сгусток прямо в раскрывшуюся пасть. Бой был не самым сложным, главное было не подпускать тварей к себе. Они с Марой оказались неплохой командой - прикрывали друг другу спину, старались отразить удар направленный на другого, да и вообще действовали слаженно. Они даже не получили не единой царапины, а плотоядных сорняков уже не осталось.
- Салат совсем перестал знать свое место, - в тон демонице ответил аватар и вложил меч обратно в ножны. Сражаться действительно было больше не с кем. - Ладно, ты ведь сделала бы тоже самое. - Он коснулся руки девушки. - Может быть, когда все закончится, не станем сразу разбегаться в разные стороны? - Мужчина даже нашел в себе силы какое-то время выдерживать взгляд девушки, после чего повернулся к камням. - Наверняка все гораздо проще чем кажется.
Какое-то время он изучал рисунки, пока не нашел нечто напоминающее дверь. От одного прикосновения знак лишь немного загорался, но тут же тух. Тогда Вердан обвел пальцем по линии и она вспыхнула. На втором обелиске он проделал тоже самое, после чего сделал шаг назад, прикрыв собой Мару. Кто знает, какой юмор еще был в запасе у местных строителей? Но вместо ловушки между камнями появилось мерное сияние портала.
- Похоже только так можно попасть внутрь, - проговорил аватар, рассматривая проход и беря демоницу за руку. - Держись крепче, эта штука может быть не очень стабильной. - Однако опасения оказались напрасными - переход прошел быстро, перенеся путников внутрь какого-то древнего строения. Они оказались у подножья широкой лестницы, заканчивающейся чем-то очень похожим на алтарь.
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Чт Янв 10, 2013 7:29 am

Это оказалось довольно весело и вскоре противников и вовсе не осталось. Мара даже разочаровалась.
- Ну вот, а я только начала входить во вкус.
Оказалось, что Вердану заварушка тоже понравилась. За их не очень долгий поход по острову что-то в нем изменилось, треснуло, открывая более общительную и не такую серьезную личность, какой он казался вначале. Мара тоже немного успокоилась, расслабилась, даже не боялась. Но все равно слова Вердана ее удивили. Она сощурила глаза, глядя на спутника. Долго так выжидательно смотрела, пытаясь понять, смеется он над ней или нет, но так и не разглядела подвоха. Наконец, она отвела взгляд.
- Посмотрим, как там дальше сложится, - просто сказала она и пожала плечами. Вердан же пошел изучать обелиски. - Может что и найдешь. - И он нашел. Мара подошла ближе. - Ого! Тут что, надо еще и рисовать? - Ответом ей был открывшийся портал.
Взявшись за руки, они ступили внутрь портала. Мара боялась, что они выйдут где-то в воздухе или на дне моря или на уступе скалы, мало ли, но вышли прямо к подножью какого-то алтаря, который, судя по всему, был из золота, как и ступени на нем. Местность, в которой они оказались была со всех сторон окружена скалами или горой, что больше походило на жерло потухшего или спящего вулкана. "Скорее всего потухшего", - решила для себя Мара, - "ведь тогда бы тут не построили все это, учитывая, сколько по времени, тут все стоит в таком виде". Действительно, алтарь был аккуратный и даже не смотря на то, что сквозь золотые ступени уже прорезалась трава, все выглядело очень величественно.
- Ну что, посмотрим, что там наверху? - Они стали подниматься к самому алтарю. Примерно, на две трети пути они увидели труп мужчины, раненный в бок, который видно умер не дойдя до самого алтаря или уже на спуске с него. Он был скорее всего магом, судя по его одежде. Рядом с ним валялась, скорее всего, магическая книга. Мара не стала его сильно разглядывать и поднялась выше. На самом алтаре ничего примечательного не было, кроме валявшегося кубка, который был пуст.
- Если в кубке что и было, то этот маг или выпил его содержимое или пролил нечаянно. В любом случае, оно ему не сильно помогло. - Мара скептически покачала головой, подводя итог увиденного. - Ну это все. Больше, кроме золота, я тут ничего не нахожу, но не выкорчевывать же ступени? Все равно теперь тут все уже не представляет особой ценности. Думаю, самое ценное было содержимое кубка или может источник на алтаре, откуда зачерпывали что-то в кубок. Смотри, вот тут что-то когда-то лилось, - Мара указала на дырочку в боковых золотых плитах с одной стороны. - Или выливалось. Да и сам алтарь больше напоминает выемку. Думаю, тут скапливалась жидкость, которую и зачерпывали кубком. Вот только источник чего бы то ни было либо закончился, либо пересох. Может в кубке еще чего-то и оставалось, но маг все выпил или пролил, тут уже трудно сказать что-то определенное. - Мара повернула голову к Вердану. - А ты что думаешь?
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Вс Янв 13, 2013 8:12 pm

Помещение и впрямь оказалось впечатляющим. И на отделку тут явно не поскупились - золота тут вполне хватило бы завалить весь трюм корабля на котором приплыли аватар и демоница.
- Проделать такой путь и не дойти до конца? Конечно посмотрим, надо же выяснить из-за чего нас так интересно прокляли. - Правда действительно ли это было проклятием? Вердан уже начал рассматривать это как интересную возможность. Он за нее ухватился и теперь совершенно не собирался отпускать. - Только осторожнее, вдруг этот счастливчик нашел здесь еще одну ловушку. - Подойдя к старому трупу, мужчина почувствовал себя очень странно. Что-то было до ужаса знакомым. Он коснулся рукой черепа, а затем резко ударил по нему кулаком, превращая в кучку обломков. - Это он, готов спорить на что угодно. От него исходит та же сила, что была в той ловушке со взрывом и проклятии. Возможно проклятие и не было главной частью, достаточно было убить кого-то одного в той комнате, а второй бы пал жертвой из-за связи. Возможно... - Аватар поднял книгу и пробежал глазами пару страниц, затем еще и еще. - ...Нет, бесполезно, я не знаю этого языка. Может ты сможешь что-нибудь понять? Возможно тут есть ключ к его заклинаниям. В самом плохом случае нам придется искать тех, кто как-то связан с этим подлецом.
Вердан поднялся к алтарю и стал с интересом его рассматривать. Не может быть, чтобы весь остров до сих пор поддерживал ловушки, а самый центр оказался опустошенным.
- Не факт, что оно лилось тогда же, когда сюда пришел и он. В кубке вполне могла оказаться обычная вода, как последняя шутка создателей. А он, наверняка уже на последних издыхании после ловушек, посчитал это единственным спасением. И ему очень повезло, если это не был какой-нибудь яд. - Аватар закрыл глаза, припоминая поход по первому храму. - "Да, это может быть вполне в духе здешних хозяев" - Но у него не было времени, чтобы разгадать еще одну загадку - чтобы что-то получить, надо отдать что-то отдать взамен. Отойди на пару шагов, можешь пока посмотреть книгу. Я не могу знать, что произойдет. - Он медленно снял перчатку с левой руки и положил ее рядом с углублением на алтаре. Затем провел шипом на правой руке по коже, заставляя кровь стекать к кулаку, откуда она по каплям стала падать на дно. Всего лишь несколько ударов сердца и рана затянулась, здесь ничего не ограничивало регенерации. Однако и этого хватило - из отверстия полилась странная полупрозрачная жидкость, которая сначала наполнила резервуар, а затем резко поднялась вверх, охватывая руку, а затем и всего Вердана целиком. Но мужчина этого уже не видел. Он стоял в пустой комнате, наполненной ярким светом. Нет, не пустой - рядом с ним все еще стоял алтарь, правда немного измененный - в него был воткнут странный меч, подобной формы аватар никогда не встречал.
- Меня зовут Этро, я хранитель этого места. В тебе клубится древняя и опасная сила, которая почти полностью тебя поглотила. В этом мире она пока не способна на тебя повлиять, но это лишь вопрос времени. Я могу помочь тебе в обмен на свою свободу. Никто еще не доходил до сюда с такими помыслами, как у тебя. Ты не ищешь богатства, но силу, не для власти, но чтобы защитить. Это очень любопытно. Возьми меня и навсегда уничтожь мою тюрьму.
Свет исчез, едва рука сомкнулась на рукояти и стала медленно тянуть вверх. Клинок медленно покидал свое убежище. Вердан не видел, как жидкость остановила свой поток, на мгновение застыла, а затем разом впиталась в его тело. В этот же миг сердце пронзила жгучая боль, словно оно превратилось в огненный шар. Сила внутри смешивалась со странным потоком, изменяясь и собираясь в груди, которая сейчас светилась красным даже сквозь броню. Вдруг сознание потухло и аватар рухнул на пол, спиной назад. Но новообретенный меч он так и не выпустил из рук.
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Пн Янв 14, 2013 5:04 pm

- Ну, в любом случае, он нам уже как не поможет, так и не навредит. - Мара хотела пнуть ногу мага, но сдержалась. - Погоди! - Она опасалась, что книга может иметь защитный механизм или просто навредить чужаку, но ничего подобного не произошло. Нехотя, Мара взяла книгу. - Нет. Я не знаю этих слов или рун. Черт! Я была уверена, что все закончится сегодня, а выходит, все только начинается! - Она с силой схлопнула книгу. - И где же нам искать этих его друзей или соратников по магии поставам невинных людей? - Мара даже не заметила, как приравняла себя к человеку.
- Ты куда? - Она помотала голой и села на ступеньку. Золото ее не интересовало. Оно было похоже на лаву, только тусклее. Но лава была красивее. На душе заскребли церберы и демоница не сразу заметила что происходит наверху. Обернулась она лишь под конец действа, увидев, хоть и смутно Вердана в окружении воды или какой-то жидкости, а потом и вовсе вынимающего меч или что-то на него похожее из плиты на вершине ступеней! Она даже рот открыла от удивления и вытаращила глаза, а после и вовсе их протерла и проморгалась для верности. Но меч не исчез, хотя вот исчезла жидкость. Хотя, нет. Правильнее было бы сказать, она исчезла в Вердане. Просто влетела в парня и все. Когда он упал, она соскочила и побежала к нему. Уронив книгу возле ног Вердана, Мара принялась его усиленно трясти.
- Что с тобой! Очнись! Очнись, слышишь?! - Мара била по щекам парня, потом трясла его за грудки. После, прислушалась, дышит ли он и принялась делать искусственное дыхание рот в рот.
- Да накой тебе сдалась эта фигня! - Она пыталась вытащить меч из руки парня, но тот, казалось, вцепился в него мертвой хваткой. Демоница снова начала делать Вердану искусственное дыхание.
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Вт Янв 15, 2013 9:15 pm

Перед глазами все еще стояло странное видение. Только на этот раз оно никак не могло прийти к логичному концу - то вокруг была лишь бесконечная комната света, то алтарь без меча, то меч просто не двигался с места. Вердан попал в бесконечную цепочку воспоминаний и никак не мог выбраться, пока где-то отдаленно не услышал голос. Он пробивался сквозь его сознание, разрушая иллюзии и возвращая к жизни. Мужчина пришел в себя и смог ощутить, что делала демоница. Искусственное дыхание плавно перетекло в поцелуй, а свободной рукой он прижал девушку к себе.
- Я во сне так неотразим? - улыбнулся он, позволив наконец-то Маре отстранится. Общее состояние было каким-то странным, во всем теле ощущалась какая-то легкость. - Что произошло? Я помню какой-то меч, странный голос...Ты его слышала? - Аватар только ощутил, что в другой руке до сих пор сжимает рукоять необычного меча. - "Этро...Что ты сделал?" - А потом...что-то загорелось в груди. И до сих пор пылает. - он посмотрел вниз, где медленно угасало сияние. - Теперь весь хаос сосредоточен в моем сердце. Даже если мой бывший хозяин попытается повлиять на меня, то не сможет - сердце будет вне его власти, оно может принадлежать кому-то лишь по собственной прихоти. - Вердан прикрыл глаза, а затем отбросил меч и двум руками прижал к себе Мару. - Спасибо, ты вернула меня обратно. - И не давая демонице что-то еще сказать, вновь поцеловал ее.
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Ср Янв 16, 2013 10:32 am

Мара стукнула Вердана по доспеху на груди.
- Дурак! Ты почти не дышал! Надо же было мне тебя привести в чувство или надо было бросить, свалив наконец, пока представилась такая возможность? - Она сощурила один глаз, а затем показала Вердану язык.
- Ничего я не слышала, - Мара отрицательно покачала головой. - Я даже не видела как все началось. Только концовку, когда ты вытащил из плиты алтаря этот меч. Кстати, ты до сих пор его держишь, не заметил? - Мара опустила взгляд в район груди. - Может душа или у тебя вдруг появилось сердце? - Все же она не приминула съязвить, возвращая себе обычное расположение духа. - А ему там не тесно? - С сомнением произнесла демоница, все же не очень понимая все эти хитросплетения с каким-то хаосом. - И кому теперь будет принадлежать такая грозная сила? Да и вообще, нужно ли, чтобы она кому-то принадлежала? Сердце-то твое, вот и управляй им сам. - Тут ее повалили и снова поцеловали.
- Хватит уже разлеживаться тут! А вдруг тут все начнет рушится и закроется после твоих художеств? Пошли уже, пока можем. - Она попыталась вырваться из объятий Вердана. - Нам еще искать этих друзей или соратников этого дебила мага, что заварил всю эту кашу. Сама бы его придушила, если бы он тут не скопытился. Хотя придушить еще могу, - Мара стала сжимать в воздухе воображаемую голову мага, - вот только ему от этого не будет ни холодно, ни жарко, вообще пофигу, так что даже морального удовлетворения не получу. - Она вздохнула. - Так что пошли отсюда, пока я не решила заменить одну шею на другую, более чувствительную на сии нежные объятия с моей стороны. - Мара встала и направилась вниз по ступеням к порталу.
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Пт Янв 25, 2013 8:32 pm

- Видимо не такой дурак, раз ты все-таки осталась? - Вердан поднялся. В теле ощущалась небывалая легкость, поэтому он еще не очень уверенно стоял. - Странно, мне казалось, что я не двигался, но и был совсем в другом месте. Ладно, пусть это останется еще одной загадкой этого места. - Вердан посмотрел на свою грудь и даже коснулся ее рукой.
- Его никто не спрашивает. Теперь я контролирую его, а не наоборот. - Дан коварно улыбнулся. - Посмотрим. - Одним словом ответил он на всю тираду демоницы.
- Ладно, мы и так тут подзадержались, хотя толком ничего не выяснили. Надо попробовать пойти по книжной нити. Возможно, она скажет что-либо о своем бывшем хозяине. - Вердан поднял новообретенный меч и поднес к лицу, рассматривая необычную форму. - Придется приноровится к этой штуке. - После чего направился за Марой. У самого портала он остановился и развернулся лицом к алтарю. - Думаю у тебя есть, что сказать на прощанье, - и с силой воткнул лезвие в землю. По мечу от глаза вспыхнуло и прошло фиолетовое пламя, которое пошло вверх по ступеням, разделяясь на три волны и ударило по алтарю, разрезая его на три части. - Неплохо. - Прокомментировал аватар и поднял часть ступеньки. - Этим мы сможем заплатить за проезд и за возможные трудности в пути. Страх - это хорошо. Но когда он подкреплен соответствующей наградой, люди действуют куда охотнее. - Все вокруг пошло трещинами. - Вот теперь действительно пора. - Он взял девушку под руку и вместе с ней вошел в портал.
Выйдя снова на дорогу, Вердан сделал пару шагов, развернулся и наотмаш рубанул по обелискам, разрубая их надвое.
- Не хочу, чтобы кто-то еще прошел нашим путем.
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Сб Янв 26, 2013 11:59 am

Они вышли.
- У меня складывается ощущение, что мы идем за кем-то, отставая все время на шаг и попутно разносим все места посещения. При том, что по сути, это происходит не нарочно, а со стороны видится обратное. Я уже и сама начинаю не верить в это. Как ведет кто или это чей-то коварный замысел. - Мара посмотрела назад. В это время Вердан рубанул по обелискам, разрушая их. - Ну вот, опять. - Она вздохнула. - И что теперь? На корабль? - Еще раз вздохнув, она направилась по дороге обратно. На этот раз не сработал ни одна ловушка. А быть может, они уже просто активировали все, что были на пути.
Дойдя до берега, они увидели корабль, который стоял а прежнем месте, хотя Мара и была уверена, что они уплывут. Но, видимо, Вердану все же удалось неплохо запугать нового капитана, раз он стал таким послушным. "Интересно, насколько их хватит вот так нас слушаться и следовать нашим указаниям?"
Поднявшись на палубу, Мара прошла сразу к себе, оставив все россказни о новом курсе и на Вердана. У него лучше всех получалось уговаривать капитана, поэтому мешать ему или вмешиваться Мара считала излишним.
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Пн Янв 28, 2013 11:11 am

Вердан осмотрел результат своих действий - портал захлопнулся, теперь навсегда.
- По-крайней мере после нас уже точно никто не пройдет. Мы сейчас просто пройдем по этому пути - и рано или поздно найдем тех, кто все это начал. И тогда поговорим по душам. А что до разрушений...Назови это неизбежностью. Рано или поздно они все равно бы рухнули. - Аватар перехватил Этро по-удобнее и пошел следом за Марой. Больше ни одной ловушки им не попалось, зато в конце обнаружилась приятная неожиданность - корабль уже подошел к берегу и спустил трап. "Интересно, это страх или все-таки что-то большее" - подумал Дан о новом капитане и команде.
- Похоже нас опередили, - обратился Вердан к капитану, поднявшись на борт и вручив человеку золотой слиток, бывший когда-то одной из ступеней. - Это вам за наш проезд, как я и обещал, к сожалению остальное забрал кто-то. Единственное, что нам удалось обнаружить, так это книгу, - он кивнул на том в руках Мары.
- Разрешите, - капитан осмотрел книгу со всех сторон, открыл, перелистнул пару страниц. - Вот эта печать кажется мне знакомой. Кажется она принадлежит какой-то группе магов или что-то вроде этого. Я точно сказать не могу, но с нами несколько лет назад плавал один наемник, у него на руке была точно такая же татуировка.
- И где он сейчас? - Заинтересовался аватар, понимая, что в их положении лучше хвататься за любую соломинку.
- Кажется открыл лавку в одном из городов, кажется картографом стал, нравилось ему в бумажках копаться.
- Тогда везите нас туда, возможно он сможет подсказать что-то или даже прочитать книгу.
- Хорошо, нам все равно нужно где-то запастись припасами, а этот городок по пути.
- Тем лучше, - кивнул Вердан и пошел вниз к каютам, зайдя сразу к демонице. - Мне кажется, что в мою историю про принцессу уже не верят, особенно после того, как она сама продемонстрировала отнюдь не ангельский хвост и крылья. - Он подошел ближе. - Я-то не против, но надо будет или менять корабль или быстро придумывать объяснения.
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Мара Ср Янв 30, 2013 7:33 am

- Да ну? - Мара повернулась на звук голоса. - Ты преувеличиваешь. Кроме того, им уже давно все равно. Да и кто сказал, что у принцесс не бывает хвостика и крыльев? - Он сделала удивленное лицо. - Я могу быть демонической принцессой или же, - она улыбнулась улыбкой хищницы, - на мне лежит проклятье, дающее мне такой облик, и чтобы снять которое, мы как раз и затеяли этот поход. Скажем, чтобы мой жених не узнал об этом. Ведь я могу быть, скажем, помолвлена и у меня назначена свадьба, а тут такая вот оказия со мной приключилась, недруги постарались, и чтобы ничего не стало известно моему будущему мужу, мы спешно пытаемся снять проклятие, пока у нас еще есть время. - Мара положила руку на бок.
- Никто не сможет это проверить, а манеры у меня могут быть вполне королевские. Я могу стать такой высокомерной стервой, что весь корабль будет на цыпочках ходить. Правда при этом и тебе достанется. Как моему слуге. Так что из всего сказанного нами ранее, только ты портишь всю картину своей строптивостью и нахальностью. А то, что было на корабле в трюме и о чем, наверняка уже знает вся команда, так это не важно. Ведь как принцесса я могу выбирать себе любого любовника. Ведь надо же хоть как-то развеять свою скуку. - Мара сделала страдальческое лицо. - Ну что? Пойдет такое объяснение? И да, если что, о будущем муже не говори, а то вдруг они потом решат еще меня шантажировать ,что все ему расскажут. Так что лучше им просто знать про проклятие и то, что нам надо его снять. А наложить его мог либо тот маг, либо демон какой-нибудь, что и хочет уволочь меня, когда придет время к себе в Ад, такую несчастную, красивую и скромную девушку, из которой коварный демон сделал демоницу-обольстительницу.

:go: Острова Андромеды :: Страна Чудес :: Поселок Согнар
Мара
Мара

Демоница
Море сокровищ - Страница 4 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Море сокровищ - Страница 4 Empty Re: Море сокровищ

Сообщение  Вердан Вт Фев 26, 2013 4:22 pm

Теперь уже была очередь Вердана спрашивать "Да ну", но он сдержался.
- Принцессы с крыльями и хвостиками..Ни разу не встречал, впрочем обычных я не встречал также, так что вполне возможный вариант. - А вот идея с проклятием ему даже понравилась, она была в какой-то степени даже правдой. - Браво, прекрасное дополнение к моей истории. Тебе как-нибудь нужно пожаловаться нынешнему капитану на свою горькую судьбу, для закрепления эффекта. Возможно он посочувствует и заставит эту посудину плыть быстрее, чтобы спасти такой чудесный брак. - Он сделал еще один шаг, прижав демоницу к стене.
- Разве ты не знаешь? Фавориты часто теряют голову, чувствуя на себе столь щедрое внимание. А я и без того достаточно силен, чтобы порой своевольничать, даже если это может не слишком нравится самой принцессе. Разве для нее главное не результат? - Аватар коснулся рукой лица Мары. - Можете быть уверены, моя госпожа, никакой демон не посмеет наложить лапу на такое сокровище как вы, иначе ему придется иметь дело со мной.
Корабль отошел от острова и направился в новое плавание.

:go: Острова Андромеды :: Страна Чудес :: Поселок Согнар
Вердан
Вердан

Море сокровищ - Страница 4 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения