Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Храм

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:21 pm

Первое сообщение в теме :

         Храм - Страница 5 Ae10

Храм уже полуразрушен и давно необитаем, однако, в его подземельях еще сохранилась древняя библиотека со свитками.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Храм - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Храм - Страница 5 68317710         Храм - Страница 5 117         Храм - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Пн Фев 01, 2016 11:17 am

:goout2: Главный вход

Пройдя чуть дальше, компания наконец-то попала в храм, и Рин сразу стало как-то не по себе. Обычно крылатую пугали узкие, замкнутые пространства, а сейчас все было наоборот. Зал храма был большим, даже огромным, Меро запросто мог бы вернуться к своим истинным размерам. И он словно давил, угнетал. Своды простирались высоко вверх, и, задрав голову, киаран заметила, что крыша в некоторых местах обвалилась. Это объясняло, откуда здесь взялась вода, кстати именно из-за нее пол покрылся мхом и прочей растительностью, а в воздухе пахло застоявшейся водой, почти как на болоте. Поморщившись, Ринариэль продолжила осматриваться. В стенах точно напротив друг друга были сделаны четыре арки, даже с такого расстояния она видела, что они вели в другие залы, но поменьше, возможно, их тоже стоило посетить, вдруг найдут какие-то зацепки. Но сейчас они стояли на выложенной камнем дороге, что вела прямиком к большой статуе. И статуя эта пришлась крылатой не по душе, потому что это была женщина с крыльями. Какое-то странное, неприятное совпадение. И если агрессивно настроенные тени еще мало смущали магичку, раса которой едва ли не рождалась из тени, то наличие крыльев у статуи в храме, выглядело уже как-то... Слишком. Каменная женщина так сильно бросалась киаран в глаза, что она не сразу заметила, что за статуей была еще одна арка, но ее зрения не хватило, чтобы разглядеть, что же там было.
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 5 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Пт Фев 05, 2016 4:58 pm

:goout2: Главный вход

Прямо на ходу, димар, худо-бедно, но смог пригладить шерсть на боках. Пользоваться для этого пришлось одними лишь крыльями. Тут же вспомнилось детство и гребень на длинной ручке.
Но уже совсем недалеко впереди их встретила новое место! Огромный зал, явно посвященный некой богине, Меро бросил быстрый сравнивающий взгляд на Ринариэль.
Когда-то красивый, он был построен либо людьми страдающими гигантоманией, либо же и вовсе не ими. Проскользнула даже шальная мысль, что даже взрослый дракон в таком месте мог бы чувствовать себя достаточно свободно. Боковые проходы были соответственно широки. Помня о недавнем бое, дракон посмотрел на своих спутниц и заметно качнул хвостом из стороны в сторону, словно обводя помещение кисточкой на его конце.
"Наверно, мне лучше вернуться к нормальным размерам. В худшем случае, даже если придется бежать, ползком даже назад протиснусь! — Он постарался изобразить усмешку, немного обнажив зубы и весело курлыкнув. Но по ощущениям вышло несколько натянуто.
Отбросив волнения, он просто пустил магию вспять, скрываясь за искаженным маревом воздуха. Черты размылись, но остались прежними. Просто разрослись... И вышел все такой же растрепанный, но уже подросший дракон. Уже более уверенным шагом, он направился вперед, тоже заприметив проход позади статуи. Он единственный не просматривался напрямую.
Меро
Меро

         Храм - Страница 5 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 5 Image10         Храм - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Чт Фев 11, 2016 2:56 pm

:goout: Главный вход
Вот они уже дошли до храма и даже смогли войти в него. Иней очень сильно надеялась, что это и есть их цель, и Лерит с детьми находятся именно здесь. Не зря ведь их так усердно не хотели пускать, как отметила Ринариэль. Значит они на верном пути. Осознание этого немного взбодрило девушку. Она даже смогла внимательно рассмотреть зал, оценить его размеры и величие. А так же огромную статую крылатой женщины. Иней стало интересно, кто она такая. Явно какая-то значительная фигура, может ангел, может богиня, не зря же вокруг нее такой огромный храм построили. Симайд, как и дракон не удержалась и бросила украдкой быстрый сравнивающий взгляд на Ринариэль. Сходства Иней не нашла.
- Ринариэль, а кто ты по расе? - вдруг спросила она. Странно, что она не додумалась спросить об этом раньше, ведь крылатых существ ей прежде встречать не доводилось. А единственное предположение, относительно расовой принадлежности крылатой, это то, что она падший ангел или нечто подобное. Правда для этого она слишком...не злая что ли. В представлении Иней падшие недалеко ушли от демонов. Хотя о чем она? Что она вообще может знать, если с этими существами она сталкивалась только на страницах книг?
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 5 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Сб Фев 13, 2016 2:17 pm

Меро изменился в размерах, что не порадовало ни Рин, ни Куро. И дело не в том, что они беспокоились за его маневренность, первой дракон больше нравился в уменьшенном виде, прямо милаха такая, что так и хочется потискать; второму же теперь было не поиграть с хвостом дракона, с такими габаритами он его и пришибить мог случайно. Так как фамильяру теперь было не до игр, он вороном взмыл в воздух и полетел в левую часть храма. Правда, перед тем как пройти через арку, он выдернул клювом перо и проверил, не загорится ли оно. И лишь убедившись, что не превратится в невкусный, но хорошо прожаренный ужин, влетел внутрь. Зал, в котором оказался Куро, представлял собой обычную прямоугольную комнату, у задней стены которой на постаменте стояла еще одна статуя, на этот раз мужчины.
Если бы кто-то из компании решился осмотреть другие помещения, то увидел бы примерно тоже самое. Восемь арок, восемь залов со статуями, две мужские, две женские, но в самых дальних залах нашлись кое-какие отличия. У статуй были ушки на голове и в самой позе чувствовалось что-то звериное, даже в каменном скульптуре это отлично угадывалось.
Ринариэль хотела последовать примеру фамильяра и тоже полететь и посмотреть, что же в залах находится, но ее остановил вопрос Инейраны. Крылатая задумалась, как лучше ответить, ведь если она просто назовет свою расу, вряд ли это многое объяснит.
- Я киаран. Как видишь, мы похожи на людей, но у нас есть крылья и мы все без исключения владеем магией теней. Плюс, - она вытянула руки вперед, и Меро с Иней могли увидеть, как ее кожа темнеет, окрашиваясь в черный цвет, а ногти удлиняются. - Можем делать так. - Киаран замолчала, задумавшись, а как они воспримут ее расу. Оставить все как есть или же объяснить? Она выбрала второй вариант, так как им нужно было доверять друг другу, а не бояться. - В моем мире было время, когда нас считали темными созданиями и убивали, сажали в клетки. Для меня существует разница меду магией тени и магией тьмы. Не могу сказать, что все мы добрые и отзывчивые, - Рин хмыкнула, вспомнив некоторых представителей своей расы, о смерти которых она ни капли не жалела. - Но уж точно не темные. Понадобилось много лет, чтобы другие расы моего мира это поняли. - "И много жизней." Рин посмотрела на Иней. - У тебя довольно интересная магия. В твоем мире все так могут? - Девушка выглядела совсем как человек, поэтому киаран даже не пришло в голову спросить ее об этом.
Зато это сделал ее фамильяр, беспардонно влезая в разговор, когда пролетал мимо.
- А ты человек? - И тут же новый вопрос, но уже адресованный Меро. - А у вас в мире все драконы такие мимимишные?
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 5 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Чт Фев 18, 2016 3:46 pm

Продвигаясь вперед, димар, проводил взглядом взлетевшего Куро. Тот похоже собрался облететь близлежащие помещения в то время, как сам он решил ограничиться взглядом в проем арки, но самому лишний раз не соваться и сначала проведать сразу дальнюю часть помещения.
Но вопрос Инейраны заставил его слегка замедлить шаг и в любопытстве направить уши назад. А затем и вовсе повернулся, с любопытством глядя на нее.
"Никогда не слышал о твоем народе. Даже слово "киаран" слышу впервые. — Он слегка повел крыльями, словно пожимая плечами. — "Почему-то все всегда забывают, что разумные существа сами по себе могут быть хорошими или плохими и от этого не зависят другие представители их вида.
Меро уже повернулся обратно, когда до него долетел вопрос фамильяра. Он удивленно моргнул, где-то сначала переваривая его.
"Я... Не совсем понял... Но нет, как мне удалось узнать, таких немного. Мы вроде как уже были гостями в том, моем родном мире, откуда-то еще. И наша кровь, слабее. От союза дракона такого как я и одного из тех, кто покрыт чешуей, птенцы тоже покрыты чешуей. Описывали, что зато сохраняется грива. Не могу сказать, можно ли это подтвердить или опровергнуть.
Он смущенно отвел глаза.
Меро
Меро

         Храм - Страница 5 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 5 Image10         Храм - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Сб Фев 20, 2016 6:38 pm

Иней не думала, что Ринариэль так подробно ответит, но она рассказала о себе многое и даже кое-что показала. Чёрные когтистые руки выглядели довольно устрашающими. Брюнетка невольно подумала, что все-таки есть в пернатой что-то от тёмного начала. Но когда обладательница внушительного маникюра упомянула, что делали те, кто думал так же, симайд устыдилась своих мыслей. Ей ли не знать, что значит отличаться от других и быть добычей преследователей?
У девушки так и вертелся на языке вопрос, а подвергалась ли сама Ринариэль этим гонениям. Но тут подлетел спутник крылатой и вернул Иней её же вопрос, и ей пришлось уже задуматься над тем, что она скажет сама.
Черноволосая сначала растерялась, не зная, о чем поведать и вообще надо ли обо всем рассказывать.
Она мало, чем отличается от человека, так стоит ли всех разубеждать, что им она не является? Но ведь Ринариэль честно ответила, кто она, рассказала о своей расе.
А пока девушка обдумывала свой ответ, высказался Меро, который тоже не остался в стороне от выяснения расовой принадлежности.
"Что ж, очень жаль, что кровь таких драконов слабая, они очень симпатичные, если конечно все выглядят так же, как Меро" - с толикой грусти подумала Иней.
-Я не человек, - все же решилась не врать она, -  отношусь к расе симайд, но выросла среди людей, где даже за намек на магию убивают. Жила я со своей бабушкой, поэтому не могу только на нашем примере говорить за всю расу, поэтому буду говорить только за себя. - На всякий случай предупредила она. - Как вы уже могли понять, я владею магией подчинения, я это делаю, используя свой голос, и могу только предполагать, что в дальнейшем смогу очаровывать одним только взглядом. Хотя нечто подобное мне уже доступно, но это получается бесконтрольно, поэтому я ношу эту повязку, - указала на свой закрытый глаз, - снимать не буду, вы не хотите видеть, что под ней. Ещё моё отличие от человеческой девушки в том, что у меня есть небольшие клыки, но я не пью кровь, а так же не питаюсь живыми существами, а ещё... - немного замявшись, Иней все же решила открыть своим спутникам  правду, -...ещё мои ноги могут превращаться в рыбий хвост, я отлично плаваю и могу долгое воемя обходиться без воздуха под водой. Но я не русалка, не сирена и не ундина! Никогда не называйте и не сравнивайте меня с этими существами! - напоследок предупредила она.
Симайд прошла вглубь храма, давая спутникам время осознать и принять то, что она им рассказала о себе. Иней заглядывала в проемы арок и каждый раз недоуменно хмурилась. Она насчитала восемь залов, а в каждом по статуи, особенно интересны были последние, с острыми ушами.
-  Никогда не видела таких храмов - негромко пробормотала девушка и, покосившись на своих спутников,  вошла в последний из залов. Тот самый, в котором располагалась ушастая статуя.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 5 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Сб Фев 20, 2016 7:22 pm

Слова Меро вызвали у киаран улыбку, она тоже так считала. Каждый из них поделился своей историей, и это было удивительно. Она то считала, что ее мир населен всееми возможными видами и расами, а оказалось, что есть миры, в которых живут такие вот маленькие драконы и такие удивительный симайд. Ринариэль кстати едва не совершила ошибку, воскликнув; так ты русалка! Но благо вовремя прикусила язык. А Куро уже котом вился у ног черноволосой, жадно поглядывая желтыми глазами на повязку.
"- Даже не думай."
"- Но тебе ведь тоже интересно, что у нее под повязкой!"
Да уж, лучшей фразы для привлечения внимания к своей персоне, Инейрана просто не могла придумать.
Фамильяр аж завертелся на месте, не отрывая взгляда от заветной повязки. Того и гляди сейчас обернется вороном и попробует стащить.
- Если Куро будет тебе докучать, то просто пни его хорошенько. Или даже можешь на нем свою магию попрактиковать, - обратилась она к Иней, прекрасно понимая, что вредный дух теперь так и будет виться вокруг симайд.
- И ты еще смеешь говорить, что вы не темные? - Раздался полный возмущения и ужаса голос кота. - Это ж надо... Пнуть котейку... Поверить не могу, как жестоко. Да, даже самые злобные монстры не способны на такое кощунство!
Выдав эту тираду, Куро перекинулся в ворона и полетел дальше.
"- Тебе же и самой интересно!"
"- Еще как, - не стала она отрицать очевидное, - но нельзя так делать."
"- Когда нельзя, но очень хочется, то можно." - В голосе фамильяра отчетливо слышалась улыбка.
Ринариэль вошла вслед за Иней и уставилась на ушастую статую, что-то не нравилось ей все это.
- Ребят, - окликнула она товарищей, привлекая внимание к себе. - Я вам не говорила, как-то вылетело из головы... - Она посмотрела на Меро, так как он был знаком с непоседливым мальчиком. - Колин не был человеком. Я видела у него точно такие же ушки.
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 5 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Пн Фев 22, 2016 5:35 pm

Димар, окончательно остановился, с любопытством оглядывая Иней. А ведь он думал, что она как раз точно человек, возможно единственная нормальная представительница двуногого народа, однако оказалось все совсем не так. И вышло даже, что она и вовсе возможно не двуногая а с хвостом, как у рыб, точь в точь, как у других, более известных морских жителей. Хорошо, что он не успел задать уточняющий вопрос. Тем-не менее, смутившись, димар отвел глаза, неловко поджав слегка хвост. Он посмотрел недоуменно на Ринариэль, в то время как Иней уже пошла в последний зал. Но та уже последовала следом. Ему осталось лишь последовать их примеру и войти в зал последним.
Очередной крылатый, из тех странных, наделенных уже звериными ушами.
Задрав голову, глядя на статую, он лишь больше уверился в том, что это не сородичи Ринариэль. (Только если она еще уши не прячет). Или может это какие-то разные народы? Это тоже может быть.
Но вот когда она вспомнила о Колине, Меро сначала удивленно, а затем и озадаченно посмотрел в ответ.
"Кажется я даже забыл об этом. " — Он помедлил немного. — "Ты ведь имеешь в виду, что он как-то связан с теми, кто изображен на этих статуях? У жителей деревни ни у кого не было этих ушек. Кажется."
Если он просто в очередной раз не упустил этот момент. При этом возникал вопрос, если Колин нужен потому-что он из тех, кто изображен здесь, то зачем старику понадобилась дочь Иней?
Меро
Меро

         Храм - Страница 5 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 5 Image10         Храм - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Чт Фев 25, 2016 3:31 pm

Иней в недоумении вскинула брови, когда к ее ногам кинулся говорящий питомец Ринариэль. Иногда девушке казалось, что у крылатой их (питомцев) несколько, так как рядом с ней находился то ворон, то кот. Но симайд сама видела до этого способности  Куро к изменению формы. Раньше они друг друга практически не замечали, поэтому неожиданное повышенное внимание кота-ворона к ее персоне немного удивляло.
- А с чего вдруг ему мне докучать? - спросила Иней у Ринариэль, совершенно не собираясь следовать ее совету. Она же не живодерка.
- Интересно, почему у них такие уши? - задумчиво спросила симайд. - Но если ваш Колин имеет какое-то отношение к этим существам, то что нам это дает?
Брюнетка действительно не понимала, чем им могло помочь знание, что мальчик возможно потомок этих ушастых созданий.
- Может пойдем уже? У нас кажется остался еще один зал,- поторопила спутников Иней и первая вернулась в главный зал с крылатой статуей, за которой и находилась еще одна арка.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 5 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Чт Фев 25, 2016 10:43 pm

И тут последовали вопросы, ответы на которые киаран не знала, точнее, она могла ответить лишь на один.
- Куро очень хочется узнать, что у тебя под повязкой, так что будь осторожней.
"Предательница."
Рин не ответила питомцу, в раздумьях разглядывая статуи.
- У жителей деревни я тоже их не видела, но и у Колина они появлялись по желанию, так что, как я понимаю, их не составляет труда скрывать. - Крылатая заправила прядь волос за ухо. - Ничего не дает, - ответила она иней, - просто мне это кажется странным. Эти нападения, пророчество, Лерит... Мне совершенно не ясны его мотивы.
Симайд поторопила их, и киаран спохватилась, и правда, они потратили время на осмотр храма, когда следовало спешить. Похоже, она несколько расслабилась после того, как они отбились от тех воинов. И теперь ей почему-то казалось, что им дали всего лишь немного отдохнуть, и следующая атака не за горами.
- Ты права, пойдем проверим, что там, скорее всего, Лерит пошел туда, других возможных выходов я не вижу.
С другой стороны, этот подлец мог деться куда угодно, он же использовал как-то тот портал, но говорить об этом она не стала. Надежда им сейчас нужна, как никогда. Догнав Инейрану, она посмотрела в сторону арки и тут же ахнула, внутри виднелся едва различимый силуэт, разглядеть его толком она не успела, но вроде бы это была все та женщина. И снова она пропала, юркнув в зал, в который они как раз собирались зайти.
- Там тень! - Сообщила Рин спутникам.
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 5 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Вс Фев 28, 2016 10:13 am

Димар тихонько фыркнул, посмеиваясь. Навязчивое внимание питомца Ринариэль явно устойчиво перешло на Иней. Конечно не самая благородная радость, но когда твой хвост постоянно кто-то пытается ухватить, это здорово отвлекает внимание! А пока, она  напомнила им о причине, по которой собственно и сунулись в эти руины, поторопила.
Меро слегка сощурил глаза, задумавшись. Ринариэль была права.
"Думаешь, это какой-то отдельный скрывающийся народ?" — Почему-то дракону эта мысль показалась даже логично.
Они вернулись уже в зал. Дракон, уже бегло обводил зал взглядом, когда Ринариэль заметила постороннее существо. Меро было скакнул вперед, но призрачный гость уже скрылся в дальнем коридоре.
"Кажется, то направление верное. Помнишь, Лерит же оказался в корне этой проблемы. Может, ему нужно передать теням кого-то из своих кровных родственников в жертву, а может, для весомости дара и не одного...
Последнюю часть мысли Меро запоздало оборвал, нервно посмотрев на Инейрану и ускорив шаг, торопясь в новый зал. Что уж говорить, подумать лишнее, даже легче, чем бездумно наболтать. Он не хотел пугать ее.
Меро
Меро

         Храм - Страница 5 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 5 Image10         Храм - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Пн Фев 29, 2016 2:36 pm

Иней даже вздрогнула после ответа Ринариэль.
«Это вам стоит быть осторожными, если ему это удастся. Не нужно было ничего говорить» - уже жалея, что вообще упомянула про повязку, думала симайд. Она ведь сказала, что им не стоит этого видеть, так нет. Этот маленький ворон-кот, как ребенок, хотя может он и есть ребенок, с чего она взяла, что нет?
- Любопытство до добра не доводит, - строго сказала девушка — А ты, - посмотрела на ворона - если не хочешь проблем для себя и своих друзей, никогда больше даже не подумаешь об этом. И не надо меня об этом спрашивать, я не скажу, это слишком, слишком...в общем не скажу! - сказала, как отрезала Иней.
Из-за этого проклятого черного глаза ей пришлось оставить любимого человека, остаться безо всякой поддержки, несколько лет жить, постоянно боясь разоблачения. Постоянно переживать за ребенка. И во всем этом девушка винила себя. Надо ли говорить, что предмет разговора ей не доставлял радости?
«Ну кто меня за язык тянул?» - снова укорила себя брюнетка. Но предаваться самобичеванию и уйти в себя она не успела. Крылатая упомянула некое пророчество.
- Про какое пророчество ты говоришь? Это все связано с ним? Но при чем здесь Лерит и его внук? Но больше всего меня интересует, каким образом в этом замешана моя дочь? - спросила симайд.
Предположение Меро было, как удар по дых.
- Ты...ты...ты что такое говоришь?! - бледнея и хватая ртом воздух, выдавила Иней. От неосторожного высказывания дракона у нее помутнело в глазах и задрожали ноги, — С Ярой все в порядке! Слышишь? Не смей больше мне такое говорить! - истерично выкрикнула девушка.
-С ней все хорошо... Яра в порядке... Моей девочке ничего не угрожает... - как заведенная шептала она.
Мелькнувшую тень она не заметила.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 5 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Пн Фев 29, 2016 5:30 pm

- Не знаю, - честно ответила Ринариэль на вопрос Меро.
Она действительно не понимала, что здесь происходит. По идее, если Лерит староста деревни, то он должен защищать своих жителей от нападений, но не один же, а вместе со всеми. Но он действует как-то странно, явно же не хотел от них помощь принимать. И это пророчество, и слухи о том, что он и родители Колина сделали что-то плохое в храме...
- Колин, мальчик из этой деревни, рассказал нам о том, что на них нападают тени. Они убили его родителей, и он... - Как описать то, что делал этот маленький паренек? - Решил бороться с этим, его не устраивал такой расклад, что жителей деревни убивают, а они сидят и бездействуют. Полез в этот храм, нашел свиток с пророчеством о том, что Меро, я и Астарей поможем им с тенями. Там не прямо наши имена были. Живой огонь, Потерявшийся и Хозяйка теней. Колин поверил в пророчество, а потом встретил нас. мы согласились помочь, но у Лерита свои планы на этот счет. Знать бы еще, какие...
Меро мысленно предположил кое-что, и это вызвало целую бурю эмоций у Инейраны. И неудивительно, ведь она мать. Рин подошла к женщине и крепко сжала ее плечо.
- Успокойся, так ты ей не поможешь. Паника вообще плохой союзник в любом деле.
Крылатая говорила твердо и даже несколько резковато, но вовсе не потому, что  была раздражена поведением Иней, она как раз таки хорошо ее понимала. просто киаран казалось, что в такой ситуации утешение и мягкость не нужны, они не помогут собраться.
- Идем скорее.
Она убрала руку с плеча девушки, но взяла ее за руку, настойчиво утягивая за собой.
Подойдя ближе, троица могла разглядеть широкую лестницу, ведущую вниз, которая постепенно сужалась и заканчивалась относительно узким, но длинным коридором. Чтобы пройти вперед Меро снова надо было бы уменьшиться. Девушка спрятала крылья, чтобы они не мешались в узком помещении. К удивлению Ринариэль там было светло, факелы освещали заросшие мхом склизкие стены и выложенный каменной плиткой пол. Зоркие Рин и дракон могли увидеть, что женская тень уже в конце коридора, в этот раз она задержалась, не исчезла сразу.


________________
Карта подземелья, в своих постах можете сами писать, куда сворачиваем)
Спойлер:
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 5 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Чт Мар 03, 2016 2:53 pm

Реакция Иней оказалась ярче, чем дракон мог предполагат, даже спохватившись и одернув себя. Он прижал уши и отвел глаза, стараясь не смотреть на вспыхнувшую мать.
"Да, ей ничего не грозит. Может ему нужно был кто-нибудь... Ассистент!"
Дракон даже постарался изобразить уверенность, насколько это вообще возможно, передавая мысли напрямую в голову собеседника. К счастью, Ринариэль, похоже, лучше знала, что следует делать в таких случаях и димару осталось лишь просто цокать когтями по полу вперед, стыдливо опустив голову и направив уши назад, непроизвольно прислушиваясь скорее к спутницам, чем к окружающей обстановке.
Вскоре впереди обнаружилась еще одна лестница (слава предкам, не винтовая) и небольшой проход в конце нее. Достаточно узкий. И с чьим-то сумрачным силуэтом на границе видимости. Тень, которая просто стояла и явно чего-то ждала!
Меро скептически поочередно посмотрел на свои бока справа и слева, прикидывая что в таком раскладе просто займет собой все пространство. Нормально развернуться он просто не сможет. Тяжело вдохнув, димар зажмурился и не говоря лишних слов, вновь призвал ту же магию, скрадывающую каждую черту его настоящего тела и преображающую его в него же, просто меньше.
Выдохнул он громче и слегка потряс головой:
"Нужно будет воздержаться от настолько частых превращений. Голова немного... Нас, кстати, уже встречают. Ну будем заставлять их ждать."
Он приоткрыл крыло, показывая сгибом вперед.
Меро
Меро

         Храм - Страница 5 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 5 Image10         Храм - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 5 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Вс Мар 06, 2016 7:50 pm

- Я зна-а-а-ю, с-с-сейчас ус-с-спокоюсь – простонала Иней, чувствуя влагу на щеках. Слезы? Надо же, она даже не заметила, что плачет.
«Совсем расклеилась, уже от одних только мыслей реву - недовольно и смущенно думала она – а что будет со мной, если действительно что-то случится? – задалась вопросом - Ничего не будет! Потому что ничего не случится!» - тут же дала себе мысленный пинок симайд, чтобы не смела пускать в свою голову всякие глупые мысли.
- Я в порядке, спасибо, я постараюсь себя контролировать – пообещала она, - только, пожалуйста, Меро, держи свои предположения, относительно Яры при себе, поверь, мне хватает своих мыслей – попросила Иней.
Она чувствовала себя очень неуютно из-за своей мимолетной истерики,  а тут слезы, да еще на виду у всех. Аккуратно высвободив руку из руки Ринариэль, девушка начала спешно вытирать щеки.
Приведя в относительный порядок внешний вид и расшатанные нервы, она смогла более осмысленно осмотреться вокруг. Коридор, в котором они оказались, был не в пример лучше, чем тот, в котором они оставили Астарея. Тут хотя бы горели факелы, и не приходилось постоянно идти по лестнице.
«Как он там один? Все еще в том коридоре сражается с занавесом?» - снова едва ли не расплакалась симайд, вспомнив того, кто, можно сказать, пожертвовал собой, чтобы они прошли дальше.
- Это та девушка, с поля –  громким шепотом вдруг сказала Иней, когда смогла рассмотреть фигуру впереди. Призрачная девушка сначала терпеливо дожидалась их, а потом, когда расстояние до нее было уже не больше тринадцати метров, скрылась за поворотом. После которого начиналось разветвление коридора.
Но призрачной девушки уже нигде не было видно.
- Только давайте мы не будем разделяться – сразу попросила брюнетка, останавливаясь и одинаково внимательно всматриваясь в обе стороны коридора. Один коридор вроде ничем не отличался от другого, поэтому сейчас она растерялась.
- Сделайте кто-нибудь пометку, что мы здесь были, вдруг придется вернуться – предложила симайд, и махнула рукой в левую сторону – Я бы, наверное, пошла туда.

"Показала на верхний коридор
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 5 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения