Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Храм

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:21 pm

Первое сообщение в теме :

         Храм - Страница 7 Ae10

Храм уже полуразрушен и давно необитаем, однако, в его подземельях еще сохранилась древняя библиотека со свитками.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Храм - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Храм - Страница 7 68317710         Храм - Страница 7 117         Храм - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ворган Экслер Ср Мар 23, 2016 4:05 am

Мало того, что кот оказался говорящим, так он еще и облик свой мог менять! А уже это было не типично для духов с мира Экслера. Максимум они могли обращаться в дымку и то, только для того, чтобы слиться с носителем или избежать удара. А тут полная смена облика! Кот и ворона, ворона и кот. Животные которые по сути даже враги. А волосатый зверек, внешне напоминающий ужасных драконов, с которыми Экслер встречался в лесу, вел себя даже немного забавно, хотя и угрожающе. Ну не с его внешним видом пытаться кого-то напугать, вот если бы огнём дыхнул, тогда бы другое дело, а так, лишь крылышки растопырив, он выглядел скорее мило, чем ужасно.
Вторая девушка с повязкой на глазу была напугана. Теперь Экслер был точно в этом уверен. Её речь, движения, да и сам смысл того, что она говорила, ясно давали понять, что она хочет уйти. Подальше от «демона» и не встречаться с ним еще столько, если не больше. Но больше всего Ворган все же позабавил котоворон. Он чем-то отдаленно напоминал Айрона. По поведению, а не по способностям или внешности. Такой же ребенок, только вреднее. И теперь юнайт точно был уверен, кто же хозяин этого крикуна. И их отношения тоже напоминали отношения напарников.
Быстро посвятив пленника в свои дальнейшие планы девушка все же освободила его, пусть и своеобразно, сковав синего странными тенями. Уж точно магией, а это давало лишний повод считать её с котовороном юнайтами, да вот только в этом Ворган все еще сильно сомневался. Подтолкнув парня вперед, она осталась позади него, а мохнатый и вторая девушка были впереди.
- Ну вот и отлично. – Экслер сделал шаг вперед. – А легко я тут оказался. Портал и все, что тут такого? Засосало и все, обычное дело для Мистерии. Был там, а потом бац! Засосало и ты уже тут. Сам, обычно. – Но тут до парня дошло. Если он все еще в Мистерии, а это точно так, то велика вероятность, что и этот квартет иномирцы, а значит… - Вы хоть знаете, что в другом мире? А что я за мертвец такой? – Парень задумался. Вот тут чего он мог бы сказать? Какой же он сам мертвец это не известно и ему самому. – Обычный, наверное? Что ты подразумеваешь под этим вопросом? 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Храм - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Храм - Страница 7 Mspng_10         Храм - Страница 7 Mmmpng10         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Ср Мар 23, 2016 8:01 pm

Дракон качнул хвостом, в ответ на извинения Иней.
"Ничего страшного. Ты легкая." — Дракон изобразил мысленный смешок.
Тем не менее, в остальном жительница морей (По крайней мере бывшая) была права. Они не могли долго находится на одном месте. Не сейчас, так глубоко забравшись в глубь руин.
Нужно было все же решаться: взять незнакомого мертвяка, как он назвал себя, с собой, или же оставлять позади... Впрочем в голове уже возникали воспоминания о том, что к нежити причисляли не только всем известных скелетов и разной степени разложенности зомби, но и внешне вполне живенькие вампиры, не говоря уже о каких-то еще искусственных существах. Может их гость как-раз из таких?
Тем временем Ринариэль все же решилась. В душе димар был согласен с ней, хотя и было не по себе... Хотя из-за чего не по себе? За последнее время он познакомился уже с таким количеством людей и не волновался о том, что кто-то причинит вред! Или же это именно беспокойство не о себе?
Он как раз вышел из задумчивости, когда место оков на руках мужчины заняли тени созданные магией самой Рин. Теперь они вместе с Иней были впереди.
Уже на ходу, незнакомец начал говорить. Получилось несколько сумбурно. Из его слов выходило, что для этой Мистерии порталы самая обычная штука? Он конечно помнил врата и гнома, перед тем как вывалился из ниоткуда среди этих мест. Получается, это бывает даже внутри самого мира?
Проходя мимо коридора по которому они вошли в эти катакомбы с пометкой сделанной недавно, дракон таки подал голос уже в том числе и незнакомцу:
"А клыки есть?" — Заинтересовался он, но затем добавил уже для вех. — "Впереди мы еще небыли.
Коридор упирался в стену. Или точнее просто резко сворачивал налево, расширялся.
Меро
Меро

         Храм - Страница 7 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Пт Мар 25, 2016 8:14 pm

- Тебе не кажется, что ты уже рискуешь? И почему ты все за всех решила? За нас? За него? - тоже вспыхнула Иней, - Ему ведь незачем с нами идти, лично у меня он доверия не вызывает — продолжала девушка, игнорируя самого синекожего. Ох, как не нравилось ей присутствие незнакомца, тем более мертвеца. Ни доверия, ни сочувствия он у нее не вызывал. Наоборот, брюнетка все ждала какого-нибудь подвоха.
И ей были непонятны мотивы Ринариэль. Зачем вести с собой этого парня? Зачем крылатая упомянула детей? Мало ли, что у него на уме, тем более, учитывая последние события. И почему Меро проявляет такой интерес к мертвецу? Неужели тоже не против его компании? Нет, все-таки симайд не могла до конца успокоиться. А еще она не могла определиться, чего же боится больше: самого парня или вероятности того, что он является союзником Лерита.
- Здесь есть поворот, который ведет к выходу отсюда, мы пройдем мимо него сейчас, а дальше там всего ничего идти — с намеком поведала Иней.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 7 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Пт Мар 25, 2016 9:09 pm

Парень поведал интересную информацию о порталах этого мира, и это весьма заинтересовало крылатую, вернее обеспокоило.
- Ты хочешь сказать, что любого из нас может внезапно засосать в портал? - Спросила она, недовольно хмурясь, а затем пояснила. - Я видела только безмозглых мертвяков, поедающих живых, а ты вроде разумный.
Не нравилось ей это, ведь если пропадет Меро, они лишатся сильного союзника из пророчества, но если пропадет Иней... Как тогда она отыщет свою дочь? Но помимо своего чада симайд сейчас волновало и кое-что еще. Ринариэль спокойно выслушала девушку, а затем освободила мертвеца от теневых пут.
- Ты права, меня никто не назначал командовать. Но раз уж на то пошло, то я за себя решила, что не хочу оставлять скованным еще одно существо там, где и люди то не ходят, это верная смерть. Но и слишком доверять ему, не сковав, тоже не могу. - Киаран задели слова Иней, и она была сейчас несколько раздражена. - Ты у нас сначала доверия тоже не вызвала, вывалившись из портала. А если каждого за внешность судить, то и меня за демона принять можно. У меня вот стопроцентной уверенности в том, что он враг, нет. Но я так понимаю, если бы решала ты, то он бы уже был мертв? - буркнула Рин. Потом повернулась к синекожему и хмуро посмотрела на него, подумать только, из-за него у них случился небольшой разлад, не появись он тут, они бы спокойно шли дальше. - Там действительно есть выход, но будь осторожен, здесь полно теней, готовых напасть. - Все же причин брать его в свое путешествие не было, но у нее появилось неприятное чувство, что этому парню одному не выбраться из этого гиблого места.
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 7 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ворган Экслер Сб Мар 26, 2016 5:19 pm

Конвой медленно шел вперед попутно расспрашивая Экслера, впрочем, сам парень ничего не имел против. Пока он говорил и размышлял над тем, что говорить он отвлекался от своей главной проблемы, а это было не многим, не малым спасение для юнайта. Причем вопросы были разношерстные, хотя и сводились к одному и тому же. Но все же было нечто, что встревожило Воргана. Вопрос, прозвучавший в его голове, будто бы Айрон заговорил, но голос был не его. Вместе с этим в голове мелькнуло воспоминание про замок в лесу и все, что там происходило.
- Что за черт? – Парень поднял руки и хлопнул себя по уху, попутно тихо пробормотав. – Голоса уже мерещатся… - Помахав головой из стороны в сторону, Экслер принялся отвечать на вопросы. – Да, спокойно может и засосать и так же спокойно выплюнуть кого-угодно прямо под нос. Этот мир слишком нестабилен, как я понял. Одно точно известно из этого мира ты не выберешься никаким боком. – Этот вопрос был легким. А вот следующий… - А я до этого мира вообще мертвяков не видел, но теперь стою тут перед вами мертвый. Поверь мне, я сам этого не понимаю до конца и до сих пор не уверен в реальности происходящего.
А потом пошел разлад в их небольшом отряде, точнее недовольство одного члена из всей толпы. Экслер-то думал, что вот эта черная со своим зверьком тут и правда, главная, а вон оно как вышло. Похоже это компания действительно просто несколько  иномирцев выброшенных в одном месте. И после всей этой тирады, теневые путы стягивавшие руки юнайта неожиданно исчезли. Странное решение, раз уж первоначальное решение освободить незнакомца вызвало такую реакцию. А потом черноволосая заговорила. Забавно было видеть такие идеалы. Они по сути напоминали самого юнайта, еще до того, как ему пришлось пережить все это. Но больше всего взволновало парня как раз таки то, что девушка себя демоном назвала. Он конечно видел и Истара, и Ульфара и они действительно были демонами похожими на обычных людей, так что вполне может быть. Но тогда по внешности любой может демоном считаться, а значит все было не так уж и просто.

- Теней? Что это за твари? – Парень задумался. А куда ему идти, если он все-таки сможет пробраться мимо этих «теней». Некуда, а значит не вариант ли остаться с этим квартетом? Они хотя бы отвлекают его от ненужных мыслей, и кто знает, как долго протянет юнайт, если останется наедине с самим собой? Было только одно «но». Сейчас его прогоняли, но, кажется и тут Ворган смог бы выкрутиться. – Хотя даже нет разницы, кто это. Главная проблема как раз в другом. Вы спасли меня, тут я без сомнения благодарен, но сейчас вы отправляете незнакомца, без оружия, без какой-либо брони против не ясно кого, я правильно понимаю? Если так, то это тоже верная смерть. Я даже не знаю, где я нахожусь и где ближайшее безопасное место. Не знаю как вам, а мне кажется, что уж лучше мне остаться с вами. Тем более вам может и помощь понадобиться. Хотя бы грубая мужская сила, не во всем же этот зверек сможет вас понять. – Экслер махнул рукой на четвероного.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Храм - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Храм - Страница 7 Mspng_10         Храм - Страница 7 Mmmpng10         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Сб Мар 26, 2016 11:50 pm

Это краткое пояснение про мир прозвучавшее от мужчины, было очень важным. Кто-то уже говорил, что отсюда не выбраться (что на самом деле не так-то и расстраивало дракона, учитывая отсутствие охоты на сородичей), но вот новость о нестабильности мира и вправду беспокоила. Вот так просто пропасть в никуда. Или если это случится с кем-то из тех, кто рядом с тобой. И останется только гадать, куда он пропал, что с ним стало, не оказался ли в опасности... Судя по волнению на лице Ринариэль, она думала о чем-то похожем.
Но вот дальше произошел небольшой конфликт. Димар притормозил и частично обернулся, удивленно глядя то на Инейрану, то на Ринариэль. Он понимал волнение Иней, даже более чем. Незнакомец, который сам утверждает, что он нежить. С другой стороны, он не знал, как можно было поступить иначе не идя против совести. Более того, мужчина казался спокойным, сам признался в своем странном состоянии. Единственный возможный вариант, был в том, чтобы показать ему дорогу назад. Проблема в том, что он скорее всего не выберется из руин.
Более того, речь его самого звучала так же весьма убедительно. Правда под конец ее, димар возмущенно зарычал, и хлопнул по полу хвостом.
"Я не зверек!!! И я понимаю!" — Вклинился дракон, но затем уже сбавил громкость. — "И успокойтесь. Вы де понимаете, по другому и нельзя было поступить.
Димар всерьез начал беспокоится о плохом влиянии этого места на находящихся в нем существ.
"Тени, непонятные существа убивающие людей. Они как... объемные тени. И ходят через тени." — получилось кратко и несколько обиженно.
Меро
Меро

         Храм - Страница 7 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Вс Мар 27, 2016 4:47 pm

«Беда не приходит одна! Она всегда ведет с собой подруг!» - с горечью подумала Иней. Появление синекожего парня принесло массу проблем. Симайд с лихвой хватало стрессов и переживаний без знания о нестабильных порталах мира. Что им вообще дало это знание? И что с ним теперь делать, каждый шаг и каждую секунду ждать появления портала? Да как ей теперь выбросить эту информацию из головы? Ведь порой мысли являются магнитом для невзгод.
- Черт возьми, зачем ты вообще начал говорить про эти дурацкие порталы? Да лучше бы я и дальше оставалась в счастливом неведении! - воскликнула девушка.
- Я разве говорила, что необходимо оставлять его скованным? Да, ты права, меня несколько настораживает его внешность, извини – это уже говорилось мертвецу – но не только в ней дело! Я встретила Лерита, милого старца, который обещал помочь, а в результате что? Моя дочь неизвестно где, неизвестно с кем, и я не знаю, что с ней происходит! Жива ли она вообще, я этого тоже не знаю! А когда я встретила вас, я была слишком подавлена и испугана случившимся! Но мне пришлось быстро принимать решение, потому что в противном случае я вообще бы осталась одна со своей бедой! И да, я тоже не могу с уверенностью утверждать, кто враг, а кто друг, но с учетом двух нападений, мне теперь везде мерещатся недоброжелатели! И да, ты абсолютно права, если бы решение было за мной, я бы давно на него напала! Поражаюсь, как это я так до сих пор сдерживаюсь? Я ведь так поступила с теми воинами, задушила голыми руками, ах, нет, не всех, одного я загрызла! А тут, какая жалость, уже постарались до меня! –  выпалила Иней, у которой в глазах уже щипало от обидных слез, у нее уходили все силы на то, чтобы не дать им пролиться. На основании чего крылатая сделала вывод, что симайд будет голосовать за убийство чужака? Разве она это предлагала?
Да, возможно парень тоже прав, и просто указать на выход, с их стороны не самый лучший поступок, но девушка не знала, как еще поступить в данной ситуации, как-то было неспокойно на душе от всей этой ситуации.
- Пусть идет с нами, если вам так хочется, все равно мой голос против вас двоих ничего не дает - в конце концов устало махнула рукой брюнетка.
"Господи, пусть уже все поскорее закончится! Избавь меня от этих переживаний и просто позволь мне найти дочь!" - взмолилась она.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 7 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Вс Мар 27, 2016 6:29 pm

Незнакомец еще немного рассказал про мир, но вот толкового ответа на вопрос о мертвецах Рин от него не получила. Единственное, что она поняла, так это то, что порталы действительно могут изрядно напакостить и что парень такой же попаданец, как и они. Но он тут явно подольше. Своего рода удача - встретить существо, знающие хоть что-то об этом мире, но как сказать удача... Вопрос с доверием все еще оставался открытым. Киаран не понравилось, как Иней заговорила, поэтому она и взбрыкнула, но все же девушку она понимала очень хорошо. Сейчас всем им был очень трудно, надо было что-то решать и действовать, у крылатой проблем с этим не было, но как оказалось не все с ее решениями согласны, а подвергать лишним тревогам симайд из-за незнакомца не хотелось. Однако было уже поздно. Иней сорвалась. Как и в прошлый раз, Рин ее выслушала, но почему-то теперь ничего не сказала. Был порыв поддержать, но будто неведомая сила заставила ее придержать язык за зубами. Даже реакция Меро не вызвала привычного умиления. Что-то нервировало Ринариэль, заставляло сердце тревожно биться. Она обратилась к мертвецу.
- Ладно, идешь с нами, но ты шагаешь впереди и держишься чуть поодаль. Причины я уже объяснила. - Не хватало еще, чтобы их доброта привела к гибели. - Пошли.
Компания двинулась вперед. Рин напряженно молчала, следя за парнем. Коридор вскоре повернул налево, стал более широким, но при этом более тусклым, а дальше и вовсе становился темным, почему-то та его часть не была освещена. "Прямо как в детских сказках, все знаки на лицо, туда идти не стоит." Стены были грязными, а кое-где и вовсе видны были большие трещины, в которые при желании мог бы протиснуться человек. Из некоторых даже доносилось слабое дуновение ветерка. Чем дальше они шли, тем сильнее Меро мог ощущать, что с этим местом что-то не так. Он мог чувствовать магию, осознавал, что природа ее темная, но понять, что она делает или как воздействует на них, пока был не в силах. К тому же в голове у дракона мелькала мысль, что он забыл о чем-то важном для него. Злобному влиянию этого места подверглась и Инейрана, находящая в сильных расстроенных чувствах. В голове у девушки словно в продолжении ее же собственных мыслей зазвучал ее же голос. "Господи, хоть бы с Ярой все было в порядке, хоть бы я смогла найти ее. Я ведь смогу? Ринариэль и Меро мне помогают, они сильные, но... Это же не их дочь. И тот ребенок, Колин, кто он им? Никто же. Правильно, если с детьми что-то случится, то они это запросто переживут. Они не торопятся совсем! Не думают о моей девочке! Потащили за собой этого мертвяка, теряют драгоценное время! Им все равно! Им плевать на Яру!"

____________________________
Спойлер:
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 7 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ворган Экслер Пн Мар 28, 2016 12:33 am

А зверек-то оказался не простой, а понятливый и довольно обидчивый как выяснилось. Стоило только ему хлопнуть хвостом по земле и зарычать, как Экслер отпрыгнул от него чуть подальше, но вот когда тот самый незнакомый голос зазвучал в его голове, парень вновь махнул ей из стороны в сторону и из-под лобья посмотрел на говорящего. А им, несомненно, был этот самый зверек.
- Не лезь в мою голову. – Глухо произнес парень, не прекращая внимательно следить за непонятным зверьком. Если бы они встретились до всего, что произошло с Экслером за время проведенное в Мистерии, может он и отреагировал более адекватно, но сейчас воспоминания про менталистов, которые просто так врывались в чужие мысли и контролировали действия других и мысли их читали, вызывали у юнайта лишь агрессию. И, к несчастью, этот зверек оказался как раз таким. – Ты напоминаешь дракона, это так? Кивни, если да, в голову не лезь.
И хотя этот мохнатый и напоминал драконов о которых тоже не идеальные воспоминания, и лез в голову, но агрессии он не проявлял. Даже объяснил, что это за тени такие, хоть и не очень понятно, но сам факт был? Был. А значит поводов, чтобы прямо бросаться на него нет, да и положение у Экслера не завидно. Один против четверых по сути. Да еще и одна девушка до сих пор успокоиться не могла, хотя её-то как раз и завели. Но теперь, слушая её речь, до Экслера дошло, в чем же её потеря. И, к сожалению, он понимал её. Донельзя хорошо. И пусть  её слова были сказаны на взводе, но Экслер все же не сдержался и высказал своё мнение, переведя взгляд с менталиста.
- Не ты одна потеряла что-то. – Парень недовольно глядел на всех собравшихся. Они только попали в этот мир и еще не знают, что может на них навалиться и смогут ли они это пережить. – И ты хотя бы знаешь, что тебе делать. Я же потерял в этом мире абсолютно все. Даже тело это не моё, а часть души в руках какого-то мага, который находится неизвестно где.
Но вот кажется все разрешилось, двое против одного как выразилась девушка. А значит, мнение зверька тоже считалось, он разумен уж точно. Выходит теперь, что в кварте на равных было трое, а вот котоворон за голос не считался. Тут же были поставлены условия, но с ними парень был как ни крути, но согласен. Лишь произнес с усмешкой:

- Впереди? Как пушечное мясо? Ну хорошо, мне не привыкать. – И он зашагал. Шаг за шагом все дальше и дальше в пещеру. Непонятно куда и непонятно зачем, но все же отвлекаясь от ненужных мыслей…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Храм - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Храм - Страница 7 Mspng_10         Храм - Страница 7 Mmmpng10         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Пн Мар 28, 2016 7:48 pm

Димар не смог скрыть вздоха облегчения, когда перепалка пошла на спад. Ему совсем не нравилась эта сцена и более того, подспудное желание присоединиться к ней. Тоже присоединиться к глупой ссоре. Но сейчас, она затихала и крылатый был более чем рад этому. Тем более и повод переключить внимание у него бал.
Реакция странного мужчины на его речь оказалась неожиданной. Тот похоже удивился сначала, но затем словно оказался раздражен. Поймав его взгляд, димар уже понял, что тот не в восторге. Слова лишь подтвердили ощущение. но вот причину он не понимал.
Димар слегка выгнул шею в недоумении, невольно сам стараясь походить на знак вопроса. Но затем, все же кивнул. Конечно были определенные но, однако тот задал вопрос достаточно своеобразно, так что положительный ответ был полностью правдив и точен. Учитывая и так напряженную обстановку, он не хотел ничего к ней "подливать".
Тем временем, они уже продолжили путь. Тот поворот налево, они прошли его и тоннель значительно изменился. Время  эту его часть  пощадило куда в меньшей степени, тем не менее было приятно ощутить движение воздуха, пусть даже если это и происходило через щели в стенах. К сожалению, положительные моменты на этом и закончились. Становилось темнее, мрачнее, но даже не это имело роли.
Нудный звон на границе сознания, почти было притупившийся вновь напомнил о себе. Но теперь он был четким, ярким и  пугающим. Димару совсем не нравилось ощущать себя погруженным в это. Он не понимал, как это может отразится на них всех. Более того, нарастало ощущение потери чего-то важного. Но вот что это? Что-то, о чем он никак не должен был забыть! И память отказывалась помогать!
Стараясь побороть внутреннее смятение, Меро все же "нарушил молчание" для всех кроме одного члена их небольшой группы идущего впереди.
"Это место. Оно давит." — Дракон прижал уши, но чуть оживился увидев впереди поворот налево. — "Пока прямо..."
Меро
Меро

         Храм - Страница 7 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Ср Мар 30, 2016 3:26 pm

Сначала Иней чувствовала обиду, она даже украдкой вытерла пару слезинок, что все-таки сорвались с ресниц. Ждала от Ринариэль извинений или хоть каких-то других слов. Но не дождавшись, девушка с каждым шагом начала чувствовать, как терзавшая ее обида превращается в раздражение.
Брюнетка продолжала пребывать в самом скверном настроении, тем самым усугубляя свое положение. И слова мертвеца о его потерях ничуть не тронули ее, наоборот, они начали раздражать и даже злить. А когда до симайд дошел смысл его слов, то она, как с цепи сорвалась. Синекожий сам разжег еще больший огонь недоверия к нему.
- Да что ты говоришь? - как-то по змеиному прошипела она парню в спину, - Вы слышали? Часть души в руках мага! А почему бы этому магу не быть Леритом?! Или этим, как его... - замялась она, вспоминая имя преследователя Астарея — ну вы поняли! - воскликнула Иней, так и не вспомнив имя, - Что можно сделать, имея в руках такую вещь? Он может тобой управлять? - жестко поинтересовалась она у мертвеца — И лучше не ври, иначе я заставлю тебя сказать правду и метод тебе не понравится! - пригрозила вдруг своими способностями симайд. Она могла бы воспользоваться ими еще в самом начале и решить все проблемы с недоверием, но, во-первых, Иней не желала так поступать, во-вторых, она не знала, что их могло ждать впереди, она не должна тратить силы на незнакомца. Но сейчас она шла на поводу своих эмоций, не думала.
Вдобавок ко всему, коридор как-то угрожающе преображался. Он сужался и темнел. Прямо, как ее мысли, что приобретали темный оттенок и сужались до трех вещей — Яры, страха и недоверия.
Словно подстегивая девушку, в голове снова появились тревожные мысли:
«Господи, хоть бы с Ярой все было в порядке, хоть бы я смогла найти ее. Я ведь смогу? Ринариэль и Меро мне помогают, они сильные, но... Это же не их дочь. И тот ребенок, Колин, кто он им? Никто же. Правильно, если с детьми что-то случится, то они это запросто переживут. Они не торопятся совсем! Не думают о моей девочке! Потащили за собой этого мертвяка, теряют драгоценное время! Им все равно! Им плевать на Яру!» - с такой позиции на ситуацию она еще не смотрела. И вроде никто еще не дал повод в нем усомниться, ни Меро, ни Ринариэль, так почему же она вдруг начала сомневаться в их участии?
«Нет, они не посмеют меня обмануть, они ведь видели, что я могу! Это не я должна мучиться, а они!» - последние мысли просто оглушили Инейрану, она и сама не поняла, как дошла до такого.
- Что-то мне тут как-то нехорошо — схватившись за голову, прошептала побледневшая брюнетка.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 7 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ринариэль Ср Мар 30, 2016 8:11 pm

Ринариэль для себя отметила, что мертвецу не понравилось ментальное общение, что ж, в этом они были похожи, но она смирилась и даже уже находила свои плюсы в этом. Его слова вызывали интерес, не его тело, часть души... Наверняка, увлекательная история, вот только киаран не позволила себе развесить уши, знала она, как можно заболтать человека и воспользоваться этим, так что продолжала молча идти после него. К тому же, как беседовать с человеком, когда действительно используешь его как пушечное мясо. Но Куро конечно же молчать не стал.
- А какое у тебя было тело? Не женское часом? А вот это синюшное ты сам выбрал или проспорил кому?
Но молчать было в тягость не только фамильяру, Иней неожиданно для крылатой разразилась целой тирадой, закончив свою пламенную речь угрозой. Рин с некоторым удивлением посмотрела на симайд, впечатление о ней было несколько другое, но в любом случае, как бы она себя не вела киаран собиралась помочь матери вернуть своего ребёнка. Ринариэль устало потёрла переносицу и спросила Меро.
- Что ты имеешь в виду?
Ей то понятное дело было не по себе, то и дело казалось, что стены сдвигаются, но дракон явно не это имел в виду, но что тогда? Инейрана снова удивила киаран, сказав, что ей не хорошо, а ведь вроде была в порядке минуту назад, сил кричать было хоть отбавляй. "Ну, правильно, она уже смекнула, что я буду ей помогать, что бы она там не делала, и теперь пользуется этим. Тоже мне фифа нашлась, свалилась как снег на голову, толком ничего не делала, а обвинять горазда, не понравилось ей, видите ли, что я решения принимаю, только что-то я не заметила, чтобы она хоть что-то делала, кроме как истерики закатывала, да судила каждого встречного!"
- И что ты предлагаешь? Понести тебя на ручках, так как задерживаться ты точно не собираешься. Если да, то я к твоим услугам, понесу, защищу, помогу дочь найти, пользуйся, не стесняйся, - слова были полны яда.
- Эй! Ты чего? - Куро испуганно посмотрел на Рин, не веря, что она такое сказала.
Ворган же в своей голове услышал голос, но свой, так что разобрать чьи же эти мысли, было невозможно. "Мда, вот я попал, чудные они все какие-то. А я-то надеялся, что с ними отвлекусь от грустных мыслей. Айрон... Как же мне тебя вернуть?" А с мыслями о напарнике вернулась былая боль, хотя если подумать, она и не покидала юнайта никогда, но именно сейчас тоска по льву и отчаяние захлестнули парня с неимоверной силой.
И несмотря на то, что симайд испугалась собственных мыслей, злость и раздражение все никак не хотели покидать её.
Меро голосов пока не слышал, но он остро почувствовал тоску. И это было не из-за ругани его товарищей или из-за нехорошего места, он чувствовал, как нечто важное ускользает от него, и это отдавалось болью в его сердце. А затем в его голове раздался женский голос, он не помнил его, но знал, нет, чувствовал, что это кто-то родной или даже любимый? "Меро, помоги, я потерялась... Спаси меня, вспомни меня..."
Ринариэль
Ринариэль

         Храм - Страница 7 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Ворган Экслер Чт Мар 31, 2016 9:13 am

Пушистый кивнул, подтверждая догадку Экслера. Что ж, дракон значит дракон, а значит и доверия к нему все-таки у юнайта мало. Уж слишком плохие знакомства с этой расой были до этого. Но то, что телепат не стал больше лезть к нему в голову, а все-таки действительно послушался человека, который, по сути, их пленник, вызвало положительную реакцию, и Экслер даже немного успокоился, а самое главное в глубине души возникло некое уважение. Сила драконов, пусть даже и таких маленьких, явно превосходила силу обычных людей, а значит и их просьбы им выполнять отнюдь не обязательно, а этот сделал.
Ворган двинул вперед. Пушечное мясо, так пушечное мясо. Лишь бы что-то делать, лишь бы чем-то занять голову и не думать об Айроне. Но выходило не так уж и просто, особенно если учитывать, что тут рядом было некое недоразумение, которое как ни крути, а духа напоминало.
- Завались… Раздражаешь. – Не оборачиваясь ответил надоедливому ворону Экслер. И тут дело было даже не в раздражении. Такими вопросами и таким поведение, этот странный котоворон напоминал напарника. Уж слишком ярко напоминал. Но вот парня вновь вытянули из не нужных мыслей подальше. К проблемам. Чего-то второй девушке не понравилось, и она взвилась, явно науськивая остальную часть квартета на их пленника.
- Лерит? Это тот, кто вам противостоит? Над тенями стоит? – Попытался сложить известные факты Экслер, попутно он развернулся и шел спиной вперед. – Вот подумай сама и еще раз прояви свои гениальные навыки размышлять. Если этот Лерит мог бы забирать души, то вы бы здесь шли? Или такой могущественный маг, способный распоряжаться бессмертной материей, не может уничтожить четверку попаданцев? Не смеши меня. Это не он. – И если парень говорил спокойно, то вот во взгляде было ясно видно чуть ли не ярость. Он был бессилен, не смог спасти друга, а тут еще и лишний раз напоминают про это. – Со мной ничего, а с частичкой что угодно. Ясно тебе? – Угрозу же он принял спиной, вновь развернувшись, лицом в сторону пути. Экслер громко хмыкнул и его интонация изменилась, теперь была слышна чуть ли не насмешка. – Не понравится? Я пережил такое, что тебе даже не снилось. Твои угрозы, для меня пустой звук. Я больше Пушистика боюсь, чем тебя. – Парень не разворачиваясь махнул рукой в сторону дракона. Сам того не осознавая, он перенял часть привычек Айрона, как и дух перенял его. И теперь машинально, не обращая внимания, назвал дракона так, как его назвал бы дух.
А потом началась очередная сцена. Ворган даже удивился тому, как они зашли так далеко, если умудряются спорить на пустом месте? Но да ладно, не его это дело, пускай ссорятся посреди туннеля, который и обрушиться в любой момент может. На этой заминке кое-что странное произошло и с парнем. Из возникавших беспорядочно мыслей до этого сложилась одна отчетливая. И попутно с ней тоска вновь накрыла парня и он в который раз осознал, что потерял и что не вернет это. Злость на себя в очередной раз разбушевалась внутри и требовала выхода.

- К черту! – Выкрикнул юнайт и с силой ударил кулаком в стену. Острая боль, даже этого чужого мертвого тела отрезвила голову, но все же как минимум палец один мертвец сломал, но регенерация исправит это дело довольно скоро. Парень обернулся к квартету. – И долго вы еще собираетесь этой ересью маяться?! Я из твоих слов понял, что вы спасаете детей, - Ворган ткнул в черноволосую. – А ты так вообще дочь здесь искать должна! Так какого черта, вы сейчас тут творите?! А ну вперед! Или куда вам там надо?!
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Храм - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Храм - Страница 7 Mspng_10         Храм - Страница 7 Mmmpng10         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Меро Чт Мар 31, 2016 7:33 pm

Перебирая лапами и постепенно приближаясь к повороту скрывающемуся во все становящемся гуще и гуще мраке, димар невольно прислушивался к голосам своих спутников. В них было все больше раздражения, даже злости. Меро готов был даже признать, что трескотня питомца Ринариэль кажется даже приятной на этом фоне. Главным образом тем, что заставляла переключать на себя внимание и отвлечься от навязчивых мыслей.
"Я не могу объяснить. Даже чувство не могу передать." — Мысли несли оттенок затаенного страха. — "Это как... Быть в грязной воде. Как чувствовать, что она не только вокруг, но и проникает в тебя. Вокруг темнота."
И градус все нарастал. Ушки дракончика подрагивали и сам он тоже поворачивал голову следом за говорящими, но затем он просто прижал их. Градус нарастал. Он даже на "пушистика" не обиделся! То есть он конечно пренебрежительно фыркнул, но и собственное внимание размывалось. Тянущее чувство в груди нарастало. Чувство утери становилось все более и более острым. От него уже нельзя было просто отвлечься на разговоры, даже громкие и раздраженные. Даже наоборот, они заставляли лихорадочно копаться в себе. В памяти не желающей выдать что-то важное. Что-то, что там точно было но погребенное, скрытое за чем-то. Что-то жизненно важное. Казалось, даже сердце бьется отдаваясь болью от тяготящего чувства потерянности и нарастающего внутреннего смятения.
Во время громких слов мужчины, дракон просто остановился, глядя в пустоту. Он услышал совсем иное. Голос. Родной, близкий. Важный. Сердце пропустило удар.
"Голос. Имя. Я не помню имя!" — Не выдержал крылатый, одновременно зарычав, накрыв голову крыльями и "фоня" всем. — "Она... Я не могу вспомнить."
С сдавленным подвыванием, Меро сорвался с места в безнадежной попытке сбежать от мучительного чувства.
Меро
Меро

         Храм - Страница 7 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

         Храм - Страница 7 Image10         Храм - Страница 7 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Храм - Страница 7 Empty Re: Храм

Сообщение  Инейрана Пт Апр 01, 2016 8:55 pm

Слабость оказалось недолгой, да и это всего лишь была попытка заглушить темноту, которая подобно червю прорыла себе путь в мысли Иней и задалась целью поселиться там. На жалкие мгновения получилось слегка приглушить темное воздействие на разум, и эта мимолетная передышка позволила симайд относительно спокойно выдать пару фраз.
- Пока я могу идти сама, но я учту твои предложения в дальнейшем, — в той же манере, что и Ринариэль ответила она.
- А я и не смеюсь. Мне слишком мало известно о магии, я не могу знать, что может тот или иной маг, я лишь предполагаю возможные варианты, - высказалась девушка, но глаза все равно продолжали яростно блестеть.
А после пренебрежительного ответа на угрозу, Иней стало до ужаса смешно, но не за свою угрозу, а от того, что этот парень, не зная, что она может с ним сделать, говорит, что не боится ее. Это было действительно забавно и весело. Но это веселье не имело ничего общего с искренней радостью. Симайд расхохоталась, только смех был неестественным, неприятным, с привкусом истеричности.  
- О, неважно, что было раньше, гораздо важнее, что есть сейчас, - отсмеявшись, философски заметила она, - и слышал такое выражение — не стоит недооценивать противника? Кажется это твой случай. Тебя, кстати, не из-за этого из собственного тела вытряхнули, м? - заносчиво спросила брюнетка, не осознавая, что пошла по опасному пути, но сейчас ее вели злость и чувство собственного всесилия. Она никогда так остро не ощущала потребности самоутвердиться с помощью магии. Но если это всплыло наружу под действием неведомой темной силы, значит ли, что в крошечных уголках сознания Иней присутствовали такие мыслишки?
А стоило парню затронуть тему ее ребенка, как ее захлестнула новая волна злости
- Что ты творишь? Хочешь похоронить нас тут заживо? И не тыкай в меня пальцем! И не смей командовать! - снова взъелась на синекожего девушка. Где-то на уровне подсознания или инстинктов она связывала свои отрицательные эмоции с появлением этого парня. Не удивительно, что его любое слово и действие порождало в брюнетке неконтролируемое раздражение, в свою очередь оно подпитывалось с помощью темного нечто, обитающего в коридоре, поэтому в сумме получалась опасная смесь эмоций. И она была в основном направлена на незнакомца, но частично задевала всех остальных.
- Черт! Меро! Ты куда так рванул? - раздраженно поинтересовалась симайд, тоже ускоряя шаг. Понять то, что лепетал дракон у нее не получалось. Вроде мелькали какие-то мысли, но они утекали, словно вода в сите.
Инейрана
Инейрана

         Храм - Страница 7 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения