Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маковый холм.

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Маковый холм.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 9:46 pm

Первое сообщение в теме :

Маковый холм. - Страница 4 3d6bfe6ddf33

Это прекрасное место! Маковый холм окруженный огромным пшеничным полем и разделяющий поле и холм маленький забор из камней с калиткой. От калитки идет тропинка сквозь маковое поле ведущая в старый трехэтажный дом который оброс виноградом и мхом. Перед домом стоит перекладина на которых весит три небольших колокола в которые звонят утром и вечером, а рядом находиться колодец около которого стоит ведро с веревкой. Справа от дома стоит высокая башня покрытая вьюном, а слева в дали стоят пчелиные улья. Позади дома стоит небольшой садик в котором растут вишни, яблони, груши, малина, черника и многое другое. Посередине садика находиться небольшое озеро около которого стоит лавочка из белого мрамора. В дали от дома стоит склеп около которого нечего не растет кроме обычной травы.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. - Страница 4 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Чт Апр 03, 2014 7:33 am

То, как мальчик отбивался от полезшей обниматься девушки несколько развеселило Мета. Он даже улыбнулся уголками губ, что означало безудержное веселье. Слова мальца об аббатстве лишь подтвердили опасения мага.
"- Точно святоши. Ненавижу их, вечно они со своими душеспасительными беседами. "Покайся, сын мой, признайся во всех своих пригрешениях!" Тьфу, чтоб их всех подняло и треснуло."
Пока маг мысленно отправлял всех и вся в далекие края, куда не ступала нога человека, его заметила одна из девушек, но промолчала, за что он ей был премного благодарен. А вот вопрос второй девицы стал для мужчины неожиданностью.
"- Очень надо мне за вами следить", - подумал Мет, старательно делая вид, что ничего не слышал, смотрит в другую сторону, да и вообще его здесь нет.
Медленно, будто прогуливаясь, Метраэль пошел прочь от ненужной ему компании, проклиная себя и свое любопытство.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 4 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Чт Апр 03, 2014 5:46 pm

- Ты чего, нельзя же так с ребёнком! - обернулась иллюзия в ответ на нервы Лилиан после того, как малец отпихнулся от приставаки, - Не слушай их, мальчик, они просто немножко устали. Прости нас пожалуйста, мы не хотели испортить твои прекрасные цветочки, честно-честно. - улыбнулась Многоимён, чуть позже добавив, - Меня кстати Лира зовут, а это Лилиан и Лазурь. А твоё имя как, мм? - показала та ещё и на её приятельниц. На возглас Лазури к незнакомцу, которого светловолосая заметила только после сих последних её слов, та развернулась. И правда, за холмом засиделся какой то мужчина с седыми волосами, как зеленоглазка заметила, прищурившись.
- Ой, а кто это? Мальчик, это твой друг? - обратилась девушка к монаху.
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 4 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Судьба Пт Апр 04, 2014 10:26 am

Парнишка перестал плакать, но вовсе не потому, что его так скрупулезно успокаивали. Мальчик решил, что действительно, нужно показать виновниц настоятелю монастыря и тогда он избежит наказания.
- Нет, я его не знаю, - ответил он девушке, указывавшей на незнакомого мужчину, уходящего с макового холма.
Несколько раз вздохнув-выдохнув и вытерев до красноты глаза и щеки от слез, мальчик подобрал ведро и указал в противоположную сторону от уходящего.
- Пойдемте, аббатство расположено там.
Немного поразмышляв над словами девушки, которую представили Лазурью, мальчик произнес:
- Из этих цветов делают лекарство, возможно вы нанюхались пыльцы и вот что получилось, - немного помолчав, монах также представился, - Меня зовут Патрик.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Апр 04, 2014 3:10 pm

Когда Лазурь упомянула про головную боль, Лили тоже заметила, что голова у нее немного побаливает. Так же Лури обратила внимание и на того вообще левого незнакомца, но в отличие от Лилиан, которая решила промолчать, Лазурь позвала его. Со стороны парня никакой реакции. Патрик, как оказалось звали мальчика, тоже не знал незнакомца, но зато он все-таки решил провести девушек в аббатство. Проходя сквозь цветы, девушка все-таки решила позвать того незнакомца с ними.
-Эй, ты! - начала Лили не очень-то приветливым. - Хватит бродить там! Пошли с нами, а  то кто знает, какие тут водятся...
Хитро улыбнувшись, Лилиан нагнала девушек и монаха. В тишине было идти немного скучно, но девушка все равно не  могла слышать, идет ли за ними тот человек или нет. Дул свежий ветерок, и Лили все-таки решила спросить мальца:
-Слушай, а этот, самый-самый главный там у вас, он очень строгий или нет? И нам вообще далеко идти? И что мы будем там у вас делать?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 4 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 4 Post210Маковый холм. - Страница 4 Zrit710Маковый холм. - Страница 4 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 4 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Пт Апр 04, 2014 5:31 pm

Недовольно сощурившись, полукровка захотела было кинуть в макушку этого странного типа какой нибудь камушек, но не стала, банально бы не докинула. Враждебность Лазурь странным образом распростронялась к тому парню все быстрее, а потому, когда Лилиан снова привлекла его внимания, Лури подскочила к Лилиан.
-Ты чего его зовешь! - шикнула на Лилиан девушка пихнув ты не сильно в бок. - Раз уходит не желая помочь, значит трусит, нафига таких звать?
Фыркнуть, девушка пошла за мальчиком, которому должно было влететь в каком там его аббатстве из-за неудачного выпада из портала группы девушек. Ктож виноват, что у них такая система?
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 4 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 4 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Пт Апр 04, 2014 6:54 pm

"- Все, что здесь творится, меня не касается," - твердил самому себе Метраэль - " - Я вообще здесь случайно. И я не дам себя ни во что больше втянуть. Хватит с меня и одной встречи с оборотнями-эксбиционистами."
Пройдя несколько шагов, маг внезапно остановился. До его слуха донесся оклик девушки, но не он стал причиной остановки. Метраэль вдруг понял, что в аббатстве должна быть библиотека из которой вполне можно кое-что узнать об этом сумасшедшем мире.
Ради такого дела можно потерпеть и "святош".
Тяжело вздохнув, Ледышка Метти все же развернулся кругом и поплелся следом за тремя девицами и мальчиком, стараясь к ним слишком не приближаться, и всем своим видом показывая, что он сам по себе, а они сами по себе.
"- Возможно я даже узнаю, как вернуться домой. Да ради этого я готов сознаться даже в тех грехах, которые за мной не водятся, если это поможет мне отсюда свалить."
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 4 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Сб Апр 05, 2014 10:27 am

Многоимен, как только мальчик указал им в сторону аббатства, в которое тот собирался отвести девушек, послушно за ним последовала, немного косясь на мужчину в далеке, которого Лили окликнула отправиться туда вместе с ними. Все-таки она не была такой наивной, какой могла бы показаться на первый взгляд - незнакомцам она также не доверяла, как и все нормально мыслящие люди.
"Подозрительный дядька..." - прокатилось у неё в мыслях.
Спокойно потаптывая сапожками по тропинке, иллюзия подтвердила вопросы Лилиан к монаху, так же добавив и свой один:
- Хмх, Патрик, а скажи, долго ли вы тут живёте?
Позже, несколько мгновений спустя, Лилиан, Лазурь, Многоимён, и мужчина в чёрном поднялись с монахом на невысокий холм и увидали прекрасную деревню, по середине которой красовалась высокая церковь...
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 4 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Апр 05, 2014 5:35 pm

Маковый холм. - Страница 4 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0
- Я живу тут с самого детства. Монахи тоже живут давно очень здесь. Бывает приходит кто новый, а бывает и уходят вдруг. Но это не так уж прямо часто случается. Настоятель сам строг довольно, но вполне бывает нормальным. Вот чуть пониже его как старший монах злой. Он меня часто наказывает если что не так делаю. - поведал по пути Патрик, направляя группу путников. Довольно скоро вся компания дошла до самого монастыря, что был окружен несколькими мелкими домиками кроме главного здания церкви. Это словно была миниатюрная деревушка. Мальчик постучался в ворота и вскоре они распахнулись, пропуская идущих. Хотя монахи несколько странно смотрели на незнакомцев и даже спросили у Патрика кто это, а тот в свою очередь сказал что ведет их к настоятелю. Вот только по пути, уже у самого входа в здание мальчика перехватил похоже тот самый старший монах, что принялся довольно на повышенных тонах отчитывать ребёнка. Патрик старался хоть как то объясняться, на что монах только больше серчал. В конце концов мужчина уже почти перешел на крик, а мальчуган готовился заплакать, ибо его глазенки блестели на солнце от нарастающей влажности. Монах также собирался и прогонять незнакомцев, но на весь этот балаган подошел настоятель.
- Что тут у вас происходит?Кто вы, путники?- спрашивал довольно пожилой мужчина с вроде бы вполне добрыми глазами.
- Я тут на поле... Собирал, как вы просили. А они...Они возникли из воздуха и испортили множество маков. Я привел их чтобы они извинились за свой поступок. И что я не виноват был в потере кучи цветов на поле. Вот. - немного забито отчитался мальчик, покорно склонив голову и смотря в землю.
- Врешь же ведь, маленький пострел! - вмешался вдруг старший монах, одергивая за шиворот Патрика и опять наезжая на него.
- Спокойно. Сейчас во всём разберемся. Проходите, дорогие путешественники. - остановил небольшой скандал настоятель, приглашая всех пройти в монастырь. Только девушкам он попросил одеть на голову что-либо, и постараться прикрыть открытые участки тела если это возможно.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 4 Glad110Маковый холм. - Страница 4 Smaila11Маковый холм. - Страница 4 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Апр 05, 2014 6:04 pm

Парень все же пошел за ними. Лили, довольная этим достижением, бодро шла за Патриком, слушая его в пол уха. От немного скучного рассказа монаха ее отвлекало все: цветы, теплый ветерок, кузнечики. Однако Лилиан умела брать из длинных речей основную суть. "Бедный мальчик, за эти цветы от настоятеля ему и правда здорово влетит", - жалела девушка паренька, однако свою вину в порче цветов не видела, а ее совесть тихонечко посапывала.  
Вскоре они дошли до монастыря. Местечко было довольно уютненькое, и девушка даже осталась бы здесь жить, если бы эта была не территория церкви. Сама церковь была маленькой, зато ворота большие, а за ними много народу, и все в черных одеяниях. Девушка оценочным взглядом посмотрела на толпу монахов и, фыркнув и пробормотав что-то похожее на "Какого черта я вообще сюда пошла", продолжила свой путь.  А монахов, видимо, тоже интересовали путники, почти каждый спрашивал у Патрика, что за люди такие.
А дальше... А дальше встреча с каким-то старым монахом, который с виду добрый, а на самом деле не совсем. Узнав о помятых цветах, мужчина чуть ли не избил мальца, Лили даже вмешаться хотела, потому что было жалко паренька, хороший вроде, но подошел настоятель и пригласил всех. И тут у Лилиан возникли маленькие проблемки. Покрыть голову нечем, а посмотрев на свое рванное платье, которое сейчас было до колен, девушка сказала:
-Эммм, простите, но мне нечем ни голову прикрыть, ни все остальное. Можете что-нибудь дать..., - а потом добавила, - пожалуйста.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 4 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 4 Post210Маковый холм. - Страница 4 Zrit710Маковый холм. - Страница 4 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 4 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Вс Апр 06, 2014 10:01 am

А ребенка хотелось защитить от этих странных людей. Уж больно они агрессивно себя вели из-за каких то помятых растений.
- У вас там целые поля этих цветов! Что случиться из-за того, что мы неудачно приземлились и смяли немного? - не выдержала девушка и зашипела на старшего монаха. Конечно она понимала, что делать так нельзя, но и он был совсем не прав.
- Он говорит вам правду, почему вы ему не верите? Он ребенок, а вы забили его до чертиков! - Лури совсем разошлась и остановила свой пыл только по приходу другого человека, более разумного на её первый взгляд. Шуметь при нем она не стала, но на старшего смотрела дикими глазами. Накинув на голову капюшон от плаща, девушка пошла куда указали.
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 4 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 4 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Вс Апр 06, 2014 6:30 pm

Мет так и шел немного в отдалении от остальных. Каждый встречный монах считал своим долгом остановить процессию и устроить парнишке настоящий допрос, что не могло не раздражать. К тому же мелкий что-то без перерыва болтал.
И вот кажется вечность спустя показался вход в здание и Метти вздохнул с облегчением, однако как оказалось зря. Не понятно из какой дыры выпрыгнул очередной монах и набросился на мальчика. Метраэль подошел ближе, чтобы лучше слышать о чем речь.
Как оказалось, мальчик был чем-то вроде садовника, а выпавшие из портала девушки сгубили все его цветы. Когда прозвучало слово мак Мет насторожился. В его мире из мака изготавливали сильное наркотическое средство. Маг также видел, во что превращались люди, зависимые от дурманящего зелья. Сопоставив факты, Метраэль присвистнул.
"- Неужели этот человек один из тех несчасных. Неудивительно, что он так всполошился."
- Я считал, что монахи должны быть более терпимыми, да и гостей встречают как-то иначе. пробормотал Мет, не слишком заботясь, слышит ли его святоша или нет.
Скандалить психованный прекратил только лишь когда появился сам настоятель. Старичок остановил разбушевавшегося инока и позволил гостям войти, перед этим велев девушкам покрыть голову. Мет посторонился, пропуская мальца с девицами вперед.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 4 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Вс Апр 06, 2014 6:53 pm

До монастыря компания дошла более менее успешно, хоть и слова да взгляды посторонних начинали немного бить по нервам. Странно, но после того как из тени выпрыгнул монах-старикашка и начал отчитывать мальца, та не сделала ничего. Она просто мучаясь наблюдала за тем, как у мальчика уже слезились глаза от криков. Благо Лазурь отчитала старого монаха вместо Многоимёна, однако менее виноватой она себя от этого не считала. Не только потому, что не выгородила Патрика, но и даже потому, что вымяла эти проклятые цветы.
"Что же в них такого особенного, что за такое люди чуть ли не убить готовы...?" - размышляля иллюзия о реакции строгого дядьки.
Спасительного прихода старшего монаха она не заметила, ибо оглянувшись на слова мужчины, стоящего сзади, у той почему-то проявился интерес, и зеленоглазка решилась на несколько вопросов:
- Я Лира, тебя как звать хоть? Ты с нами чтоли из портала вылетел? Или мимо проходил может? - прямо, но вежливо сказала Многоимён, немного приподняв губы.
Выслушав ответ, светловолосая таки обнаружила присутствие уже более гостеприимного монаха, и поскакала за девицами, поглядывая на бедняжку мальчика. На просьбу иллюзия так же подписалась под слова Лили, виновато выговорив:
- У... У меня тоже нету чем прикрыться, простите.
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 4 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Пн Апр 07, 2014 9:52 pm

Маковый холм. - Страница 4 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0
Когда все были приглашены внутрь, старший монах чуть ли не шипел на рискнувшую выступить Лазурь. Он не ожидал просто наезда на себя со стороны гостей и по началу опешил. Но как путники прошли, мужчина что-то бормотал крайне недовольно. А заодно и выловил мальчугана, но дверь уже была прикрыта и не было видно что же решил устроить монах. Девушкам, коим нечем было прикрыться, было велено как-нибудь идти в куче, дабы не смущать лишний раз жителей аббатства. Настоятель привёл всех в столовую, где пока ещё было безлюдно.
- Присядьте и сейчас обо всем с вами поговорим. - пригласил всех сесть старик, сам же усаживаясь напротив всех, чтобы путники были на виду.
- Итак, теперь расскажите поподробнее и том что случилось. И где Патрик?Он разве не шел за вами?А всё... вижу. Идет. - и действительно, мальчишка шёл, но при этом чуть похныкивал, потирая зад. Старий монах видимо его налупить успел, когда поймал. Но он наказывал ребёнка не с целью выместить злобу, а посто за незванных гостей и за то что задание ухаживать за цветами и собирать вовремя было провалено на этот день. Хотя быть может вымещение злости тоже сыграло некоторую роль.
- Насколько я успел пока понять с некоторых слов, вы, путешественники, как то испортили здешние посадки цветов. Хотя я не знаю что именно у вас случилось. Но вы все желательно поподробнее поведайте мне. - начал настоятель, и Патрик тут же начал почти что ябедничать:
- Эти люди упали из ниоткуда, словно из воздуха!Я ухаживал за растениями как мне было велено. - отчитался мальчик, но слова о возникновения из воздуха словно не заинтересовали старика. Вполне вероятно, он подумал что Патрик сочиняет сказки и небылицы, но тем не менее настоятель ждал речей остальных. А Патрик же как высказался, так тут же с горем пополам дотянулся до корзинки с хлебом на столе, откуда взял булочку с маком.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 4 Glad110Маковый холм. - Страница 4 Smaila11Маковый холм. - Страница 4 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Ср Апр 09, 2014 1:22 pm

Смотритель решил задачу с одеждой очень быстро: поместив Лили и Лиру, у которой тоже ничего не было, поместили в центр кучи, где их почти не было видно. Вот таким образом и дошли до столовой. Прев на лавку, девушка только хотела начать рассказ о том, как они вообще здесь оказались, Патрик начал тараторить без умолку, и лишь высказавшись, он замолчал и взял булочку из корзинки, которую Лили даже не замечала. Скорчив недовольное лицо, лили подтвердила слова монаха:
-Да, все именно так и было. Если вы не знаете, то порталы здесь, как я поняла, вполне обычный способ передвижения, и к сожалению, не мы решаем, куда нам падать, а куда нет.
Положив руки на стол, девушка в упор посмотрела на монаха, ожидая его реакции, при этом еле заметно ехидно улыбаясь.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 4 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 4 Post210Маковый холм. - Страница 4 Zrit710Маковый холм. - Страница 4 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 4 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 4 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Ср Апр 09, 2014 9:56 pm

Хныканье мальчугана Лазурь мимо глаз не пропустила, отчего девочки, сидящие рядом могли услышать легкий утробный рык полукровки. Она снова оголила голову сняв капюшон и дождалась своей возможности вставить слово.
Этот старик вызывал более уважительное к нему отношение чем тот, что встретился группе вначале, а посему Лазурь постаралась более подробно все объяснить.
- Мы не путешественники, мы можно сказать мало знакомые люди. Его имя, если честно, мы даже не знаем. - девушка указала на парня, что пришел вместе с ними. - Его мы встретили уже после неприятности с вашими цветами. Мы только попали в этот мир и уже во что-то успели нехорошее вляпаться. Странная система порталов, возникающая когда угодно и где, которая перенесет в местность, которую вовсе не угадаешь. Так вышло, что нас не самым приятным образом, нас троих, - уточнила она показывая на девочек и себя, - выкинуло на ваши цветы прямо перед мальчиком. Дальнейшими событиями мы были просто ошарашены и я, на самом то деле, до сих пор не до конца понимаю, что такого в том, что мы немного цветов помяли. - пожала плечами полукровка закончив стою речь.
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 4 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 4 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения