Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 10 из 45 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 27 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 10 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 10 68317710Благодатная улица  - Страница 10 117Благодатная улица  - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Июл 31, 2012 4:26 pm

- Знаешь, Красный, он...
"...подставил меня... " - хотела сказать Дива, но не смогла.
- А не важно.
Дива еще много не рассказала своему другу о том , что произошло в Кадаф после его ухода. Да и наверно не сказала бы ему много, боясь что это причинит лишь боль Джеду, зная его отношение к ней. Девушка мечтательно осматривала их новый дом, планируя задержаться здесь по дольше и не имея абсолютно никакого желания возвращаться туда, откуда пришла.
Она какое-то время наблюдала за тем как приводит себя в порядок Джед, иногда улыбаясь. Ей бы тоже не мешало переодеться, дорожная одежда уже выглядела немного затасканой и местами была грязной - до сюда она долго добиралась.
Но прежде чем она удалилась в другую комнату, Джед прочитал ей довольно познавательную лекцию относительно манер и осанки.
- Хорошо! я все запонмила...прщас и начну...
Она юрко соскочила с дивана.
- Я наверно тоже переоденусь...
Подхватив свою сумку, Дива скрылась за дверью спальни оставив ее немного приоткрытой. Сняв ремень она почувствовала облегчение, ибо он уже натер ей все бока. Кинув на кровать тунику и штаны, Дива стала рыться в сумке, выискивая чтобы сейчас одеть такого легкого.
"Я маленькая леди... нужно что-то миленькое"
Выудив свое любимое белое платье, с голубой лентой под грудью, Дива быстро напялила его на себя, по плотнее завязав бантик на спине. Волосы она причесала, и разметала по плечам.
Мокасины Дива решила не снимать, в них было удобнее. Взяв с полки какую-то старую тяжелую книгу, Дива воднрузила ее себе на голову и осторожно, чтобы не уронить пошла в комнату где был Джед.
- Чувствую себя циркачко-о-ооой.... - она остановилась, снова стараясь сохранить равновесие и не уронить книгу.
- Так. Если тебя нет...что мне делать? я могу погулять по городу?
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Июл 31, 2012 4:45 pm

- Так, так! - заулыбался Джедалл, тем же неуловимо-изящным движением встав и поддерживая ее за руку, последовал за ней. Двигался он буквально-таки зеркально отражая все движения Дивы. - Неплохо. Но - нет ответа на вопрос. Я привел жертву. Это значит, что я буду с ней ласков и осторожен. До последнего она не поймет, зачем здесь. Я пригублю чашу, дам пригубить тебе, а затем изменю следы Темного Поцелуя, волью в нее горячий глинтвейн, или грог, уложу на кровать. А когда она придет в себя - изменю и воспоминания.
Он вышагивал рядом с ней так, будто они танцевали павану. Джедалл намеренно отрабатывал ее походку. В какой-то момент книга начала съезжать, он быстро поправил ее. Тем же мягким, привычным для нее голосом:
- Ты наедине с жертвой. Расскажи ей, что у тебя малокровие, и тебе приходится пить кровь животных. Но у тебя нет денег, чтобы ходить на бойню. Твой голос должен источать жалость. Он должен источать мед. Он должен играть на струнах души жертвы, как на лютне. Пусть она сама тебе предложит тебе испить из нее. Три глубоких глотка. Задержи ее, чтобы она не рассказала лишнего.
А я, когда вернусь, очищу ее память. Она не вспомнит ничего. Только удовольствие, только наслаждение.
Понимаешь меня?...

Он негромко продолжал пояснять ей, не прерывая их занятия:
- Ты в городе. Вечером или на рассвете. Не днем. Ты - просто молодая девушка. Гуляешь по улицам. Наслаждаешься жизнью. Почему ты бледна? Малокровие. поэтому отдыхаешь у моря. Почему ты печальна? Ты одна. У тебя почти нет денег. С тобой рядом лишь верный слуга и друг. Твои близкие далеко. Ты не хочешь вспоминать прошлое.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Июл 31, 2012 4:57 pm

Дива в какой-то момент почувствовала что это она та самя девочка из трущеб, которую привели и теперь Джед гипнотизирует ее своим мягким, манящим голосом. По началу Дива даже потерялась, но потом поняла что не она жертва сейчас, скорее наоборот она - хищник... и ей нужно научится правильно вести себя, чтобы не приведи Каин не навести на себя след охотников.
- Хорошо... так...позволь мне повторить, чтобы понять все ли я уяснила правильно... - Дива сделала глубокий вдох, в этот момент Джед поймал сползающую книгу , вернув ее на место. Она чуть сильнее сжала его ладонь. - Тебя нет дома и мне захотелось пить...я выхожу на улицу...и нахожу какую-нибудь простушку, которая поверит мне...сжалится...и предложит свою кровь. так?...Я не должна это делать на улице, я сопровожу ее до нашего дома...а там, опоив "глинтвейном" с примесями дурмана - сделаю несколько глоточков из ее шейки, а ты потом когда вернешься, изменешь ее воспоминания и отправишь восвояси.. так ? или я что-то упустила ?
Дива повернулась на носочке, встав лицом к своему учителю, немного придержав книгу, чтобы она опять не упала. Дива вложила свою ладонь в его руку теперь уже на манер танго.
- А если вы дома...то эту дурнушку приведете вы сами. так? ....Так конечно же будет проще...я все же боюсь немного напортачить.. или... - Дива сделала выпад ножкой назад, характерный для танго. - ...могу не сдержать себя...
Вернувшись в исходную стойку, Дива посмотрела на Джедалла в упор.
- А что делать, если ко мне пристанет какой-нибудь маньяк....а мне ну оооочень будет хотеться пить...Можно его убить?
В глазах вампирши сверкнули какие-то странные огоньки, каких Джед никогда не видел. Что-то в ней изменилось.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Июл 31, 2012 5:14 pm

Когда она сделал выпад назад, книга начала падать назад, и Джедалл снова ее подхватил, и на сей раз убрал. Легко приноровившись к незнакомому для него танцу, он тем не менее повел ее, довершив выпад Дивы назад, а затем помог вернуться. Не останавливаясь:
- Да, нам нужно иной раз больше, чем кровь. Но. Труп весит от шестидесяти до девяноста килограммов. Или больше. Ты умеешь его разделывать, прятать? Скармливать крысам? Или псам? Сточная канава - неудачная идея. Следы клыков слишком заметны. Ножевая рана? Много крови и следов. Любой стражник тебя опознает - кровь на одежде. Непрактично. Проще наказать смертного, и взять больше, чем обычно. Но не убивать. Удар коленом в пах, в область солнечного сплетения, оттолкнуть корпус, сцепка рук - и в висок, удар по ногам.
Еще один эффектный выпад. Танец. Спокойным тоном, будто обсуждал погоду:
- Вампирелла сильней смертного. Смертный не ожидает сопротивления. Избить. Лишить сознания. Взять не более пяти глотков. Ретушировать след укуса. Легкий надрез. В месте укуса крови выйдет мало. Разбойник, когда очнется, не пойдет к стражнику, если его изобьют и слегка порежут. Побоится. А умрет от побоев через пару дней или часов - невелика утрата.
В драке избили. Не поделили добычу. Мало ли что бывает.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Июл 31, 2012 5:25 pm

Дива даже не сопротивлялась тому, что Джеалл взял инициативу в танце в свои руки и вполне уверенно повел ее, кружась по их небольшой гостинной. Почему-то общение в танце получалось куда более интересным, нежели обычное общение.
- Мммм, хорошо... значит будем без кишком и прочих прелестей жизни, но укусить его было бы не плохо...хотя бы в отместку. Кстати... - Дива сделала очередной раз выбад, отклонившись назад, так чтобы Джед поймал ее за талию. - есть один нюанс! И он не маловажный... Крови на моей одежде не будет... ведь кровь повинуется мне... как и тень, что отбрасывает человек...
Она улыбнулась, возвращаясь в вертикальное положение.
- Например....какой-нибудь старенький бомжик... прихватило сердечко у бедного...подумаешь порез на локте, или еще где....упал, порезался....всякое бывает. А люди подумают, что он просто умер от сердечного приступа.... Ммм...
Дива задумчево восмотрела куда-то в бок.
- Хотя молодая кровь все же вкуснее как ни крути! Так инструктор...
Дива вновь резко повернулась к нему спиной, положив ладони Джеда себе на талию, совершая движения на манер уже румбы бедрами.
- Если вдруг на моем пути станет кое-кто по опаснее стражника....охотник... что мне делать тогда? Убегать?...это было бы самое оптимальное..но если меня нагнали... и зажали в угол?
Голос Дивы становился тише, она говорила с неким придыханием, как будто вокруг них было много людей.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Июл 31, 2012 6:07 pm

- Чуть-чуть можно. Главное - скрыть след..."Учитель","Старший", не "инструктор", оставь это наречие смертным, не потомкам Богов...- Джедалл снова перевел движения Дивы в более целомудренную область, сделав очень изящную фигуру в танце, некогда именуемую "кораблик" - отстранив от бедер ее руки, слегка приподнял их вверх, правую чуть выше, чем левую, и чуть наклонился вперед к ее шее, аккуратно целуя в шейку. А затем снова продолжил танец, уже пытаясь понять, как нужно двигаться в румбе, получалась странная смесь менуэта и румбы.
- Старый бездомный бродяга умрет счастливым, так и не поняв, что он уже на небесах...Лишь будь осторожна.
Потом, обойдя ее, но не отнимая пальцев своей правой руки от ее руки, заглянул ей в глаза.
- Охотник. Смертный, способный убить потомка Бога. Опасно для молодых каинитов. Слишком опасно. До последнего делай вид, что ты смертная. Бей на жалость, взывай к толпе, брось что-нибудь в глаза - и беги! Главное - никогда не беги по прямой. Петляй, запутывай следы. Никогда после охоты сразу не возвращайся домой. Парк, трущобы, чужой особняк, крыши, что угодно...
Медленно он отпустил ее руку. Танец окончился.
С добродушной улыбкой:
- Хороший урок, правда?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Июл 31, 2012 6:30 pm

Это незнакомое движение в танце было к месту и если бы кто-то наблюдал за их танцем со стороны, он наверняка бы восхитился изяществом и грациозности обоих. Едва Дива почувствовала прикосновение холодных губ к своей шее, вздрогнула, но тут же улыбнулась , посмотрев на своего учителя.
- Хорошо, учитель... я все поняла...и постараюсь быть оооочень осторожной, чтобы вам не пришлось меня вызволять из подобных ситуаций.
Танец окончился. Для Дивы это был лучший урок за всю ее жизнь, запомнилось абсолютно все. Ее никто никогда не учил таким вещам... она осознавала это как данность и потому никогда не старалась углубить свои знания о своей расе, думая что сможет жить как и все. В Кадаф ей практически не приходилось охотиться и многие нюансы были ей не известны.
-Джед...последнее... скажи, а как выглядят охотники?
Дива никогда их и не видела, потому и хотела быть во все оружия , если вдруг ей на пути станет один из них.
- Как мне его отличить? есть какие-то особые приметы? И как они убивают подобных нам?
Девушка потянулась, привстав на носочки и присела обратно на диван.
- И кстати, дядя Джед...я хочу пить...
Тихо отозвалась вампирша, застенчиво накручивая на пальчик нитку от своего платья.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Июл 31, 2012 7:01 pm

- Охотники обычно служат какому-то светлому богу. У них обычно короткие стрижки, циничный взгляд, светлые или песчаного, или серого цвета одежды. Хотя могут выглядеть по-разному. Стреляют из арбалетов. Болты освящены. Паладины закованы в броню. Оружие ближнего боя - меч или молот. Те, которых я видел, ходят парой.
Он вкратце описал обоих воителей, увиденных им в таверне "Бочонок меда".
- К этим даже близко не подходи без особой надобности.
Услышав о ее просьбе о крови, Джедалл полуулыбнулся и кивнул:
- Я как раз хотел пойти раздобыть пищу. Потом пойду за Меланьей. Она наверняка выспалась. А тебе задание. Разбери все вещи, почисти оружие и приготовь вина.
Он направился к выходу.
- Я скоро...
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Июл 31, 2012 7:33 pm

В голове Дивы сразу же наисовались брутальные широкоплечие мужики, с огромными арбалетами и угрюмым выражением лица...
- Брр.... если таких увижу - сразу же узнаю! И ни в коем случае не подойду... - заверила Дива Джедалла. - И если увижу в радиусе ста метров похожих -сбегу куда глаза глядят, но главное не домой...чтобы запутать преследователей!
Дива выглядела сейчас довольной и счастливой, Джед заботился о ней как старший брат или даже отец.
- Будь осторожен! - Дива соскочила с дивана и поймав Джеда почти у самого выхода, чмокнула в щеку. - Жду с вкусняшкой!
Когда дверь закрылась, девушка стала, как ей велел Джед, разгребать вещи. Начала она конечно же с того, что отнесла оставленные Джедом на кресле одежду в спальню. Открыв огромный дубовый шкаф, Дива обнаружила к своему удивлению пару теплых пледов и старенькое, похоже связанное когда-то хозяйкой, пончо голубого цвета.
"Ммм...я думаю, она не сильно обидется если я его немного по ношу."
Впрочем, Дива не долго думая нацепила на себя красивую находку, и вновь вернулась к тому чем занималась до этого.
"Раз уж он сказал разложитоь...значит я могу заняться его сумкой..."
Дива вытащила из сумки Джеда одежду и аккуратно разложила все по полочкам. Рядышком, она разложила и свою, повесив несколько платий на вешалку в шкафу. Закончив с вещами, она нашла в кухне ведро и тряпку и занялась обычной женской работой - уборкой дома. Пыль все жу успела скопиться тут и там, видать давно этот дом хотели кому-нибудь сбагрить.
Когда все везде было прибрано, а вещи разложены, Дива уселась по удобнее на кровать и разложив клинки, стала аккуратно протирать их, смоченной в специальном растворе, тряпкой. Натертые до блеска лезвия то и дело ловили блики солнышка, отправляясь обсыхать на заранее разложенное полотенце. Вытащив из сумки точильный камень, Дива стала заострять притупившие кончики кинжала.
- Давненько я вами не занималась.... благо не заржавели.
Дива не обошла вниманием и клинки, оставленные ее учителем, с большой любовью натерев каждый.
- Вот так то лучше.... мм...что он еще сказал? ...эм...вина..да..
На кухне вина не оказалось, как в прочем, и нигде в доме...
- Так, и что делать? ммм..точно..я куплю вина.. наверняка здесь не далеко есть лавка.
Девушка, порывшись в своем "тайнике" выудила несколько монеток и поправив пончо, отправлась в ближайшую лавку за вином, не забыв запереть дверь.
Идти благо было не долго, в двух домах от них была винная лавка, в которой усатый дядя зазывал покупателей, выкрикивая хвалебные оды своим винам. Заметив, что Дива смотрит на него, продавец тут же включил свое обояние торгаша на максимум.
- Вай, девушка... подходи!!не стесняйся! Лучший вино!! Чтобы румянец пылал на ваших бледных щечках...
- Я..э... - Дива в общем ничего не успела сказать, через минуту она уже шла обратно с бутылью мутного алого вина. Подходя к дому, девушка присела около клумбы, поставив бутылку подле себя.
- Так, где бы мне вас посадить мои родные...
Выдергав лишнюю травку, Дива освободила место на клумбе прямо около стен дома и, предварительно посмотрев по сторонам, уколола свой палец. Капли крови, которые попали в землю тут же дали растки, начиная виться по стренам дома, образуя куст с синими бутонами.
- Так, думаю такой высоты пока хватит...а там растите мои милые...
Розочки расцвели, украсив серую стену домика синими цветками. Удовлетворившись результатом, Дива подняла бутыль и вошла в дом, поставив ее на стол. Сама же девушка отправилась в спальню, ковыряться дальше со своими железками.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Ср Авг 01, 2012 4:52 pm

Джедалл же первым делом отправился на рынок, где продавались разные строительные материалы. Нужно было обустроить какое-никакое обиталище для Меланьи. Закупившись досками, пилой, рубанком, лобзиком, ножницами, топором, парой карандашей, складным аршином, мешочком гвоздей и молотком - и в процессе закупки неистово торгуясь за каждую серебряную монетку, впрочем, стараясь не применять своих способностей, он помог погрузить это на телегу и довез все до их дома.
Затем он зашел в пристройку. Ее использовали как сарай, складывая туда всяческий хлам, совершенно вышедший из употребления: сломанную мебель, разбитую посуду, съеденную молью одежду, погрызенные мышами книги. Видимо, давным-давно это была небольшая конюшня на одно или два стойла, но затем лошадей не стало, и помещение использовали как придется.
Джедалл тут же взялся за дело. Довольно быстро перетаскав на ближайшую свалку все ненужное, Влад, напилив досок нужного размера, умело вскарабкавшись наверх, залатал прохудившуюся крышу. Потом соорудил небольшой помост в одном из бывших стойл, заодно расширив его до размеров крупной комнаты, так, чтобы получилась своеобразная "кровать", правда, очень большая, рассчитанная скорее на нескольких человек или даже лошадь. Он очень гладко обстругал получившуюся поверхность, а потом соорудил импровизированный "матрац" из подложенных под относительно чистую холстину съеденных молью зимних одежд, который он намертво прибил гвоздями. В стене он прорубил небольшое окошко, которое занавесил импровизированной занавеской из выгоревшего куска некогда бордово-красного, а теперь бледно-розового бархата. На противоположную стену он повесил две починенных полки для вещей, а в углу поставил массивный самодельный табурет.
Сложив инструмент и обрезки дерева в пустое стойло, которое он закрыл низкой дверцей, он, довольный готовой комнатой для Меланьи, отправился в квартал победней.
Его взгляд остановился на молоденькой худенькой и улыбчивой светловолосой сероглазой девушке-цветочнице. Она почти продала весь свой товар: цветы, напоминающие ландыши, и собиралась домой.
Влад подошел к ней, вежливо заговорил и предложил ей работу служанки в богатом доме.
Девочка буквально засветилась от счастья, когда Влад назвал ей будущий заработок, за который она должна была работать: пять золотых в месяц. Ни секунды не раздумывая, она отправилась следом за ним.
Конечно, им ни к чему была служанка, и он не собирался платить ей таких денег. Но ей незачем было это знать.
Влад тем временем рассказывал ей в красках, какая у него требовательная хозяйка, и что получить это место будет совсем не просто. Но бесспорным плюсом, о котором он так же говорил, будет то, что работать нужно не весь день, а лишь половину дня. И к тому же выходные будут свободными. Девушка, то и дело нетерпеливо поправляя опустевшую корзинку и теребя маленький кошелек со скудной выручкой, уже явно придумывала, как же она будет стараться, чтобы понравиться будущей хозяйке, и чтобы ее взяли на работу.
В конце концов они дошли до их дома.
И как только они вошли внутрь, Влад сделал вид, что ему что-то попало в глаз и очень вежливо попросил девушку посмотреть, что там.
Пары секунд прямого взгляда глаза в глаза было достаточно. Гипноз очень быстро превратил эту миловидную сероглазую девушку в послушную куклу, замершую, как манекен. Влад аккуратно взял у нее из рук корзинку и деньги и поставил их на пол.
- Иди за мной, - голосом, не предполагающим возражений, произнес Влад. И девушка послушно пошла за ним. Потому что сейчас ее преследовали чудесные видения, будто она спала, и видела волшебный сон, а голос, казалось, шел откуда-то с небес и не мог, никак не мог нести никакой опасности. Дойдя до спальни, Джедалл постучал в дверь:
- Дива, ты хотела перекусить? Обед с доставкой на дом.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Ср Авг 01, 2012 5:22 pm

Закончив ковыряться с железками, Дива решила переложить все на небольшой столик у окна, расстелив предварительно старое, потрепанное полотенце. Клинки теперь обсыхали, и по своему тоже отдыхали - Диве все время казалось, что они живые. Услышав стук молотка, девушка быстренько подбежала к окну и углядев в нем Джеда, таскаюющего туда-сюда доски, решила не вмешиваться в его творческий процесс и уделить время себе любимой.
Сняв пончо, Дива повесила его на стул, поверх старого барохла Джеда, куда в скором времени отправила и свое платье, решив что ванна - это то, что сейчас ей нужно.
"Хм...Джеда все одно дома нет... так что не страшно, в каком виде я шастаю"
Дива открыла дверь из спальни и легкой походкой направилась к ванной комнате.
Ванна в прочем оказалась не такой уж и плохой, местами конечно виднелась ржавчина, но самое главное - не было дыр. Пока наливалась вода, Дива сидела на подоконике и наблюдала за физическим трудом Джеда, вплоть до того момента пока он не вышел из пристройки и, немного подумав, отправился опять куда-то по своим делам.
- Ммм... думаю стоит подготовиться к обеду!
В ванной, плескаясь как русалка, Дива провела не более часа. И с большой неохотой все же выползла, когда часы в соседней комнате пробили в очередной раз. Вернулась в спальню Дива вовремя. Едва закрылась дверь спальни, как послышался звук ключа в замочной скважине, а затем голос Джеда.
- Оу, еда прибыла!
Натянув через голову в попыхах белую сорочку, Дива поспешила к двери.
- Дада, Джед... я уже бегу...
Мокрые волосы облепили ее спину, плечи и грудь, но на это Дива не обращала уже внимания - ведь ей привели еду, а что может прекраснее.
- Оу, какая прелесть...
Дива, едва открыв дверь, в наглую утащила из рук Джеда его трофей, и усадила прекрасную девушку на кровать, откинув прядь волос с ее шейки.
- Ммм... какой аромат... она ведь продает цветы? от нее веет ароматом ландышей и, по моему, вереска... Ммм, а значит и кровь будет вкусной..
Дива сейчас напоминала маленькую девочку, которой подарили новую куклу.
- Если ты не против, я ее кусну первой...
Приобняв девушку, Дива придвинулась к ней вплотную, после чего мягко и деликатно погрузила клыки в ее шейку. Сладкий, манящий вкус крови вскружил ей голову, но, надо было держать себя в руках, иначе можно получить оплевуху от Джеда... Она сделала чуть больше трех глотков и с большой неохотой оторвалась. Синие глаза Дивы светились как сапфиры.
- Мммм....я в раю...
Тонкая струйка крови, что побежала по шейке девушки наровив упасть в складки платья тут же была поймана язычком Дивы.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Ср Авг 01, 2012 7:00 pm

- Она сейчас видит совершенно прекрасные сны, - негромко откомментировал Джедалл, как только Дива закончила питаться. - Уверен, за лишнюю секунду времени здесь это дитя отдало бы всю свою оставшуюся жизнь, но...
Он осторожно наклонился к стоящей, будто куколка, жертве, и аккуратно зализал ранку, так, чтобы она походила просто на укол каким-то шипом. Заодно он выдавил еще немного крови. Она действительно была божественна.
У него уже четко сложился план дальнейших действий.
- Следуй за мной.
На этот раз его голос был мягок, он обволакивал будто мягкое облако.
И девушка послушно шла за ним.
Он привел ее в гостиную, усадил на кресло. Затем на кухне налил вина - себе и ей.
Выпил первым. Снова заглянул ей в глаза. И начал...рассказывать сказку:
- Ты пришла в маленький неприметный дом. Наниматься на работу. Тебя оставили ненадолго одну. Потом ты увидела перед собой маленькую дверь. Тебе очень захотелось ее открыть. И ты ее открыла. За ней был волшебный сад, освещенный солнцем, в нем росли сапфировые розы. Тебе захотелось сорвать одну, и украсить ей свои волосы, но ты больно укололась шипами в шею. Ты мягко опустилась на траву. И видела чудесный сон. Тебе показалось, что ты на небесах. Облака под ногами, облака впереди тебя, облака позади. Тишина. Спокойствие, только где-то далеко внизу летают птицы.
Но так же не бывает! Это всего лишь сон. Просто роза была волшебная. И она растворилась в воздухе. Остался только след от шипов на твоей шее.
Тебя нашли в волшебном саду и отнесли в гостиную. Сначала хотели поругаться - ведь нельзя было открывать эту дверь, а ты нарушила запрет. Да еще и сорвала одну из роз. Теперь тебя точно не возьмут в служанки. Но здесь так красиво!..Может, эти добрые люди сжалятся в следующий раз, и позволят тебе увидеть это чудо еще раз?.. И кто знает, что ты увидишь в другом сне?
Нехорошо так долго спать. Просыпайся!
- мягкий голос настойчиво возвращал в реальность.
Девушка постепенно начинала приходить в себя. Она была смущена, и немного напугана. Но Джедалл вежливо предложил ей немного вина, "для поднятия сил". Потому что ей вдруг так внезапно стало плохо...
Убедить в реальности воспоминаний было несложно. Вино со специями неплохо бодрило. Он вернул ей вещи, немного посетовал на то, что она не подходит, но на ее просьбы еще разок зайти и попробовать снова устроиться здесь.
Он проводил ее на то же самое место, где пригласил в их дом, а затем вернулся обратно к Диве.
- Вот и постоянный донор. Это удобно. Может, она и своих подружек приведет. Трижды должна быть пригублена чаша по завету Отца нашего Каина. Четвертый глоток - для тех, кто преступил законы. Для невинных - неприемлем. Отнимай у мужчин прямо, у женщин - нежно, у детей - ласково.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Ср Авг 01, 2012 7:20 pm

Дива наблюдала за всем действом из-за чуть приоткрытой двери, в маленькую щелку. Появляться перед взором девы она не хотела, да и несколько капель крови, которые соскользнули с ее губ в тот сладкий момент украшали воротник ее сорочки. Дива дождалась пока Джедалл уведет девушку и усевшись на диван, она взяла стакан Джеда, в котором еще оставалось немного вина и решила тоже насладиться этим славным букетом.
На губах до сих пор оставался привкус этой сладкой, столь желанной крови, которую Дива надеялась попробовать еще раз....или не раз... От таких мыслей в какой то момент ей стало дурно. Отставив стакан ,дувушка поднялась с дивана и высунулась на улицу, присев рядом со своими синими розами, которые горели даже в сумерках.
День уже сдавал позиции, уступая место ночи и прекрасному диску луны.
Их домик огораживал небольшой заборчик, потому проходящие мимо люди не могли увидеть Диву, спрятавшуюся за зарослями роз. Облокотившись о холодную стену, Дива подобрала ноги, обхватив колени руками.
- Наступает наше время.... - уголки губ Дивы едва дрогнули. Тряхнув уже подсохшими волосами, Дива запела:
- Одинока Луна
И мечтает познать материнской любви
Как же сможет, Луна,
Жить с тобою дитя
Теплокровной Земли?....

"Интересно... а как там сейчас?... "
Замок Кадаф встал перед ее глазами, но Дива отмахнулась от этого воспоминания, не желая возвращаться назад... ведь там осталась часть ее души.
Дива встретила Джеда все там же, подле куста роз.
- Хорошо...я запомню...и это очень замечательно, что теперь не придется какое-то время искать новых доноров. А что за странный завет?
Дива слышала его впервые, ведь никто никогда не заботился о ее обучении.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Чт Авг 02, 2012 4:11 pm

- Хроника Теней, - произнес Владислав, скрестив руки на груди. Его взгляд был устремлен на медленно бледнеющее небо. - Вторая часть Библии Каина, Книги Нод. Я прочту ее тебе, по памяти. Стих четырнадцатый. Заветы Потомкам. "О питании".
Голосом, полным скрытой внутренней мощи, он процитировал:
- "Найди место, которое станет твоим,
и смертных, которые живут там.
Пускай они станут твоим стадом,
пускай они станут твоей чашей,
пускай они станут твоим Святым Даром".


Ненадолго прервавшись, он продолжил.
- Стих пятнадцатый. "О Дарах Каина".
"Запомните, что когда Смертный, который
отмечен Силой иного Каинита, совершает нечто,
он делает это так, если бы само Дитя Каина
сотворило это, и именно тому Сородичу
предстоит уплатить за преступление или воздаяние,
как если бы он сам совершил его, так как
именно так происходит Учет,
а Дети Сифа не становятся
всего лишь мечами в руках темных незнакомцев.

Помните о трехкратном пригублении чаши, Узах
Крови, и позвольте Детям Сифа,
обладающим выдающимися способностями,
служить Детям Каина,
ибо мы являемся первой составляющей Мудрости,
и заслуживаем служения."

Выдержав паузу, с усмешкой:
- Я знаю наше Священное Писание, Книгу Нод, наизусть. И обязательно приобщу тебя к нашей вере и нашей мудрости. Теперь нам не помешает ничего. Я больше не Канцлер и не государственный муж, обремененный сотнями забот. Впрочем, о делах. Мне нужно встретить Меланью.
Слегка приобняв ее, он добавил:
- Я скоро.
А затем, отстранившись, отправился быстрым шагом в парк.
:st5:
Парк "Ночная красавица"
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 10 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 10 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 10 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Чт Авг 02, 2012 4:38 pm

"Дети Сифа? Это еще кто?"
Дива не успела задать свой вопрос... Джедалл опять улетучился со скоростью звука.
"Ну вот... опять мне придется его ждать!"
Дива надула щеки и думала по началу завалиться спать, но потом ее осенила прекрасная идея.
- ТОчно...а не пойти ли мне пока погулять?..
Решив, что это будет самое оптимальное решение, девушка быстро поднялась с насиженного места и юркнула в дом. Быстро переодевшись в свои черные шаровары с туникой цвета индиго, Дива поспешила на улицу, не забыв прихватить с собой несколько синих роз, которыми украсила в процессе прическу.
На улицах городка людей становилось все меньше... наступала ночь, а в это время тут опасно - так говорил ей Джед. Неприятности, в прочем, не заставили себя долго ждать. Завернув в очередной проулок, Дива чуть не налетела на странное голубоватое свечение посреди улочки.
- Это еще что?...похоже... на...
"Портал"
Все же порталы в Кадаф выглядели иначе, но это свечение было явно из той же оперы. Дива вытянула вперед руку и пальчиком каснулась свечения...

:st5:
Старая церковь
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 10 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 45 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 27 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения