Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 30 из 45 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 37 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 30 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 30 68317710Благодатная улица  - Страница 30 117Благодатная улица  - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аделаида де Марлборо Пн Дек 03, 2012 8:12 am

Светлый маг был либо глупцом, либо мерзавцем. Он, конечно, мог принять Аделаиду за бесноватую, в которую насильно вселился злой дух. Да, с ними такой фокус сработал бы... Но не с магом крови, добровольно заключившем договор со своей стихией.
Ничто не могло расторгнуть контракт между Аделаидой де Марлборо и запретном миром тьмы. Она сама выколола себе левый глаз, дабы получить власть над ним. Но с тьмой шутки плохи. Она впиталась в мозг Аделаиды, стала частью её крови, проникла в самые глубины её тела и духа. Тьма требует жертв. Постоянных жертв. Безумие, в которое впадала Аделаида, было требованием черной крови, поселившейся в ней. С помощью магии своей запретной стихии де Марлборо убивала, чтобы жить. Иначетьма начала бы питаться ею самой.
Маг, вытянув часть крови Аделаиды, не уничтожил темное ядро. Он был глупцом. Маг не мог уничтожить это ядро: оно было во всем теле покорительницы, в каждой молекуле её тела. Маг, если он знал это, был мерзавцем. И теперь тьма пришла в неистовство. Огромное, давящее, неукротимое поднялось из глубин души де Марлборо, способное и желающее убить всех, кто стоял перед ней. Но Аделаида не хотела этого.
- Так вот оно какое...правосудие... - тихо, но внятно произнесла первенец благородной фамилии де Марлборо последние свои слова.
Девочка, которую Аделаида едва не убила, подошла к ней, говоря что-то. Голоса внезапно стали гулкими, а мир начал тускнеть. Дышать было все тяжелее и тяжелее. А шум дождя прорывался через пелену, окутавшей де Марлборо.
Слабеющей рукой она достала из ножен свой кинжал. Тот самый, которым она выколола себе глаз. Тот самый, которым она породнилась с тьмой. Тот самый, которым она убивала. Тот самый, которым она более никого не убьет. Резко она вогнала его по самую рукоятку себе под левую грудь. Из последних сил она вытащила его и завалилась назад, позволив крови глухими толчками вытекать, разливаться по её черному жакету, окрашивать в алый белую рубаху, сочиться на тротуар мостовой. Последний вздох вырвался судорожно из груди де Марлборо. Алый глаз мертво и неподвижно смотрел на высокий купол неба. В тот же самый миг кристалл в рукаве мага треснул и с оглушительным звоном разлетелся на мельчайшие, острые, как бритва, осколки.
....
Шум дождя. Шум дождя поглотил весь мир. Аделаида открыла глаза. Тучи, огромные, черно-багровые неподвижно зависли над ней. Из их темных утроб лился дождь. Нескончаемый дождь из крови. Хрупкая девочка сидела на телеграфном столбе. Черном, железном, с двумя перекладинами. Он уходил вниз, а Аделаида знала, что он бесконечен. Красные провода опутывали железные тяжелые перекладины. Красные провода, сосуды тьмы, что всегда опутывали весь мир, а она знала, что у них нет конца. Под ногами клубился туман. Буро-серый, невнятный, зыбкий. Она знала, что он бесконечен. Нет силы, чтобы его рассеять. Омерзительно теплый алый дождь касался её щек, её головы, её рук, сложенных на коленях, а она знала, что он нескончаем. Она поглядела вокруг. В этом мире у неё было два глаза, ибо с этим миром она связала себя тогда, в тот последний день настоящей Аделаиды де Марлборо. Какой липкий дождь... Нет сил, чтобы его прекратить... Нет сил, чтобы порвать эти провода... Нет сил, чтобы ринуться в этот хищный туман... Нет сил...
Тюрьма Аделаиды де Марлборо, покорительницы воды и крови, первенца благородной фамилии де Марлборо. Тюрьма, из которой нет выхода. Тюрьма, в которой она останется навечно. Тюрьма, из-за которой Аделаида страшилась смерти.
Если вы получите Силу, сможете ли вы жить с ней?..

Конец этюда в багровых тонах пришелся на цифру 13.
03.12.2012
Аделаида де Марлборо
Аделаида де Марлборо

Ревеллар
Благодатная улица  - Страница 30 Adelaida
Сообщения : 53
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Пн Дек 03, 2012 4:04 pm

Дива не стала останавливать одноглазую в своем выборе, позволив той воткнуть себе в грудь кинжал, а после ружнуть на мостовую словно тяжелый мешок.
- Самоубийство - выбор слабых...- тихо произнесла Дива слова одного своего старого знакомого.
Краем глаза Дива заметила, что к ним приближается стража, которая как всегда "очень быстро" реагировала. Но прежде чем они подошли к ним, Дива присела перед Аделаидой и делая вид как-будто осматривала девченку, забрала у нее с пояса флягу, пару баночек с мутной жижей, скорее всего это были зелья, а так же ее флягу с водой. Вылив воду, девушка взяла руку Аделаиды и резанула запятье, так чтобы это походило на обычный порез полученный во время боя и сцедила во флягу немного ее крови.
Спрятав все это в сумку, она поднялась.
Объяснив вкрадце страже что это и есть одна из преступниц, которая обчистила карету и по сей видимости причастна к убийству в таверне, поспешила в сторону навережной, где ее уже наверняка заждался ее возлюбленный.
Безымяннвый, если и был поблизости, сам бы решил как ему поступить.
:go2: Набережная
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 30 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Микки Биск Пт Янв 31, 2014 8:42 pm

>>>Тихая аллея
Экипаж неторопливо ехал по улицам славного и светлого города Сириуса, города с равномерно текущей жизнью, с радостными моментами и встречами, яркими празднествами и разноцветными огнями. Сириус издавна считался одним из тех редких уголков, куда не приходила война и беды. Его противопоставляли мрачному неприветливому Карлионису и утонувшему в чистых водах Аквауру. Сохранившаяся со времен первых правителей архитектура позволяла жителем любоваться на небольшие домишки из светлого камня и щебня, укрепленные деревом и украшенные причудливыми узорами, да пышными цветами всех расцветок и размеров. Множество, казалось бы, ненужных деталей идеально пополняли образ высоких домов благодатной улицы. Здесь строили не в ширину, здесь строили в высоту. Считалось, что чем выше получилось жилище, тем дольше оно простоит и тем дольше проживет его хозяин. И если черноволосому юноше еще позволяли смотреть в окна экипажа, то Мику оставалось лишь спать под действием заклинания и видеть тридевятый сон и родной остров.
Однако дом двух дворян особым шиком и писком не отличался, напротив, как-то блек на фоне ярких красок чудного района. Всего в один этаж, с небольшой пристройкой и множеством деревьев в саду. Экипаж остановился подле черных врат из причудливо сплетенного железа. Под каким углом не посмотри, но за столь тонкую работу благодари либо эльфов, либо гномов, а может и вовсе кого-то со стороны.
Юношу буквально выпнули на улицу, под теплые лучи смеющегося солнца, затем выволокли мешок со спящим драконом. Пленника провели через ворота, затем завели в особняк. Внутри последний представлял довольно-таки жалкое зрелище. Словно сделано все было в попыхах, словно кто-то стоял над душой у строителей и всячески им мешал ненужными замечаниями. В конце концов те самые строители разозлились и отправили нанимателя с длительную поездку на соседний материк, а сами сделали все так, как захотели, при этом каждую минуту борясь с превозмогающими приступами лени. В итоге, колотый дорогой камень в качестве стен, потрескавшееся дерево на полу, неумело скрытое коврами и белый потолок с непонятными черными разводами. Только мебель придавала этому месту статус "роскошь". Дорогая, прекрасно отделанная и расставленная с изысканным вкусом.
Внутри ожидало несколько слуг, которые приняли одежду знати и проводили ее в главный зал, усадив в мягкие кресла и наполнив бокалы вином. Пленника же сопроводили стражи, усадили на широкий диван, а рядом опустили мешок с драконом.
Микки таки не выдержал последнего укачивания и разлепил глаза. Обнаружив себя в каком-то темном пространстве, он сразу же задергался и, найдя путь на свободу, высунул голову из мешка, а затем высунулся целиком. Его крылья все еще связывало нечто непонятное. Но как-то было не до чужой магией, когда кругом было нечто настолько невообразимое. Будь Шангри в облике человека, у него бы довольно некультурно отвисла челюсть. Никогда, нет, НИКОГДА дракончик не видел ничего подобного. Дома на острове были небольшими, да и посещались редко, а это был не просто дом, это были хоромы. Судя по тому, где находился потолок, так и высота еще приличная. В общем, окружающие люди Мика теперь совершенно не заботили. Единственное, что он пытался сделать, так это прийти в себя от потрясения.
Тем временем, один из знатных, тот что попухлее, начал разговор. Ранее он именовался "первым" и старался быть как можно более вежливым, в отличие от своего коллеги.
- Я прошу прощения за то, что мы так грубо обошлись с тобой и твоим... другом. - Непонятно по какой причине, но казалось, будто бы остерегаться следовало именно этого "друга", ровно как и уважать. - Пойми, у нас не было другого выбора. Позволь мне объяснить. Видишь ли, нам нужен кто-нибудь из чужаков, не вечно довольных всем и вся жителей Сириуса, а именно из посторонних. Все неудобства мы оплатим, поверь мне. От тебя требуется просто сделать нам небольшое одолжение, побывать в нужное время в нужном месте. Я вовне не угрожаю, но...
- Если ты, мальчишка, откажешься, то мы просто затолкаем тебя туда силой. И если ты не примешь во всем участие как наблюдатель, то пойдешь в качестве расходного материала, так и знай! - Неожиданно вспылил и перебил второй аристократ. - Чего ты с ним нянчишься, как с дитем? Нищеброд, он и есть нещеброд. Гнать таких в шею, да в поле. В жизнь бы не обратился к такому отбросу общества, если бы не обстоятельства. Так что не заставляй меня общаться с ним на равных!
Первый знатный человек предпочел промолчать и сделать глоток вина, после чего вновь обратиться к юноше.
- Мы не желаем тебе зла. Просто выполни то, о чем мы попросим...
- Прикажем!
- ...и ты уйдешь отсюда с мешком золотых монет и немалыми знаниями об окружающем тебя мире. На дело ты потратишь не более трех суток.
Микки Биск
Микки Биск

Благодатная улица  - Страница 30 2ush4610

Сообщения : 57
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Лариенс Вс Фев 02, 2014 1:02 pm

Усевшись на диван и выслушав высокопарную и несколько вымораживающую речь двух неизвестных аристократов, торговец, позабыв обо всем, закрыл глаза и ушел в себя. Мысли в его голове танцевали свой безумный танец, будто карты в руках умелого картежника и просто требовали принятия какого либо решения. И правда, не каждый день тебя хватают, и связывая, привозят в неизвестное место, хотя нет, дорогу юноша все же запомнил и мог легко найти сей дом среди множества других. "Ну, значит придется пойти на поводу. Если они обращаются к первому встречному, значит положение у них и правда безвыходное, а значит, шантаж уместен!" – улыбнулся он гласу разума и в очередной раз подметил свою периодически переходящую границу жадность. – "А после всего этого, как только я получу деньги, подам жалобу в ближайший орган управления и немедля сообщу страже, так как эти..." - Открыв на долю секунды глаза, бросил взгляд в сторону охранников. - "... стражниками назвать никак нельзя, ибо скорее всего это телохранители. Стражники бы никогда не позволили себе такого обращения с обычными людьми, если конечно они не в "доле"!" - Последняя мысль далась ему с трудом, ведь она дробила все происходящее на несколько вариантов развития событий. Первый, лучший, подразумевал под собой непричастность городских властей, а точнее стражи, или как их еще называют, хранителей правопорядка, во всем в этом. Второй же вариант был менее желателен. - "Если ко всему этому причастны и стража, то выбраться из всего этого будет довольно сложно. Посему все это надо будет еще и выяснить."
Наконец подняв голову к неизвестным, юноша, пропустив сквозь уши все оскорбления и угрозы, полоснул тех взглядом, мысленно отрывая им "лапки", будто насекомым, что оказались несколько надоедливыми в и без того странный день. "Многовато всего произошло за один день, но ладно, пора выступить со своей триадой."
- Я согласен. Итак, вроде нам стоит обсудить цену, а так же ту миссию, что будет на меня возложена! - Спокойным тоном отчеканил он, несколько вольготно откинувшись на диван. Если я выпутаюсь из этого дерьма, то пожалуй напьюсь как последняя собака в подворотне, ну а пока, будем делать, как учили в гильдии, соотносить риск и прибыль. - ... А так же я попрошу, не удивляйтесь, рассказать о том, что я могу купить на деньги что вы мне заплатите, ведь это я так понимаю будут деньги? - Вопрос был и правда немного странен, но сказать напрямую - "Я свалился с небес, не знаю ничего о вашем мире, что кажется мне долбанутым на всю свою голову, да и вообще, вас бы давно уже на костре инквизиции поджарить с корочкой!", он не мог, посему решил пойти в обходной путь. - Как вы уже заметили, я из далека, посему и не имею представлений о ценах. Попытаетесь наколоть, всю вашу работу пущу под откос!
Судя по лицам вельмож, он попал в точку. В самое уязвимое место и тем самым разрушил некоторые надежды. Надежды, судя по лицам, безусловно базировались на том, что Лар будет думать будто это  они ему необходимы, а уж не как не о том, что это он им важнее глотка свежего воздуха в жаркий и знойный день.
- Да ты! Сопляк! Как ты смеешь! Уби... - Чуть не брызгая слюной встрепенулся второй аристократ. Приказ "Убить!" не был озвучен, ввиду того, что первый, явно не довольный тем, что его коллега все время срывается по таким мелочам, толкнул того в плечо.
- Хватит брат! Достаточно этого! Этот молодой человек уже согласился с предложением и мы должны отнестись к этому с должным уважением! - Властным голосом заявил тот и повернулся к "пленнику". - Прошу прощения, он не всегда сдержан. Итак, суть вашей работы заключается в том, чтобы выбраться самим и вытащить с собой одного из наших людей из тюрьмы! Знаю, это действительно звучит безумно... Но оплата будет соответствующей! Предлагаю вам двадцать золотых за всю работу. На это можно купить вполне приличное жилье на окраине города. Думаю вас это устроит?
Страх и желание подзаработать смешались воедино, порождая новое, незнакомое доселе чувство экстрима. [i]Дом на окраине... Как когда то жили отец и мать... Нет! Нет-нет-нет и еще раз нет! Все деньги уйдут в закупку товара! Стоп! О чем я вообще думаю. Делю не убитого медведя. Н-да, хорош же из меня торговец.[/i  
- Да, безусловно, один вопрос, как мы туда попадем и как мы узнаем того человека?
- Очень просто! Вы попадете в одну камеру с ним. А про вашу "доставку" в тюрьму не беспокойтесь. - С ехидной улыбкой заметил второй вельможа и чуть двинув рукой, подал телохранителям какой то знак, после чего Лар почувствовал острую боль в затылке и отключился.
- А теперь ты... - Услышал долетевшие с края сознания слова торговец, явно адресованные дракоше.
 :go2: Городская Тюрьма
Лариенс
Лариенс

Человек
Благодатная улица  - Страница 30 85

Звездная пыль: 640
Сообщения : 1351
Очки : 896

Благодатная улица  - Страница 30 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Микки Биск Вс Фев 02, 2014 1:21 pm

Людскую речь дракон в наглую прослушал, точнее, не заметил, решив сосредоточить внимание на окружающем пространстве. Выбравшись из мешка и посетовав на связанные невесть чем крылья, Мик деловито фыркнул и решил, что раз уж не прибили сразу, то и не тронут вообще. Стражники или телохранители, как про себя обозвал их торговец, мгновенно насторожились, но так и не решились использовать какое-нибудь заклинание или веревки, ведь мелкий ящер не проявлял агрессию, не настолько он был глуп, чтобы ставить свои условия в столь невыгодной ситуации. А ситуация, как не посмотри, ничего хорошего не предвещала. Начать с того, что люди пускай и вели вроде как беседу, а не пытались друг друга прихлопнуть, но дружественной ее явно не назвать. Больше похоже на шипение двух змей. Микку до этих змей никогда не было дела, ведь он не шел по земле, а летел по небу. А сейчас его заставили приземлиться и стать свидетелем баталий.
Дракончик брезгливо поморщился, словно наступил в грязь. Не любил он споры взрослых, ой как не любил. Посему в наглую забрался на спинку дивана и рыкнул на стражей, от чего те отступили на шаг назад и приготовили оружие. Шангри не понимал такой реакции, он всего лишь хотел показать возмущение, а не пугать. Да и что может быть страшного в рыке маленькой крылатой ящерицы? Наверное, люди что-то себе напридумывали. Они всегда себе что-то придумывали, строили легенды и догадки, но не лезли с ними на родной остров - боялись гнева старейшин. Но в этом месте, а это место Мик решил считать далеким материком, старейшин нет, так чего трусить?
Неожиданный всплеск непонятной силы совсем рядом. Дракон вздрогнул и посмотрел на торговца. Похоже, его не только вывели из сознания, но и укрепили эффект какой-то магией. Неприятно, мягко говоря... Голос богато одетого человека заставил еще раз вздрогнуть и медленно спуститься со спинки дивана. Аристократ терпеливо ожидал, пока представитель крылатых, зубатых и хвостатых соблаговолит устроиться поудобнее и выслушать речь.
- Кхм, я хотел сказать Вы. Не сочтите за грубость, мы взяли Вас с собой только потому, что Вы были рядом с этим человеком. А теперь ответьте, пожалуйста, принадлежите ли Вы к роду древних драконов? Если да, то мы смиренно просим прощения и немедленно Вас отпустим. Надеемся только, что Ваш род не прогневается на нас, глупых и ошибшихся людей. Если же нет...
Закончить не дал второй аристократ.
- Я не думаю, что это один из них. Если бы это ящер принадлежал к хорошо известному нам роду, то не дал бы себя поймать. Нет, он не дал бы себя даже оскорбить. Разобрался бы с нами еще на аллее. Да и сейчас лишь молчит, да рычит. Скорее всего это бесполезный фамильяр! Эй вы двое, взять и вместе с этим юношей его!
Мик не успел даже возмутиться. Магие окутала его сознание и погрузила в глубокий сон.
>>>Городская тюрьма
Микки Биск
Микки Биск

Благодатная улица  - Страница 30 2ush4610

Сообщения : 57
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Фев 16, 2014 2:36 pm

Район нищеты :goout: 

Маленькой девочке все же удалось найти дорогу к дому дяди. После того района из которого они убежали, эти улицы могли показаться настоящим раем. Чисто ухоженно. У каждого дома магический светильник и палисадник с красивой оградой.
Несколько не церемонясь, Ирис открыла калитку и пробежав по дорожке забарабанила в дверь кулачками.
- Дядя Орвин, дядя Орвин! Пусти нас!
Несколько минут ничего не происходило, потом внутри дома что-то громыхнуло, послышался недовольный голос и звук приближающихся шагов. Скрипнул засов и в дверном проеме показался упитанный, взъерошенный и зевающий мужчина. Хотя нет. Его фигура загораживала весь дверной проем. Широкоплечий, с увесистым брюшком и массивными ручищами. Вышел он в одной ночной сорочке, непонимающе посмотрел сначала на Эллен, потом на Ирис, почесал затылок и наконец сообразил.
- Ирис, малышка! Ты то тут делаешь? А где Ярон? Да, что ж я! Вы же промокните!- пробасил здоровяк и посторонился, пропуская неожиданных гостей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Вт Фев 18, 2014 9:47 pm

Район нищеты :goout: 
Дождь уже не так лил, только едва моросил, но именно такую погоду Эллен не любила больше всего. По иронии судьбы, в подобном климате она жила почти всю сознательную жизнь - в Англии именно такая морось каждый божий день.
Ирис долго блуждала по закоулкам Сириуса, пока не вышла на миловидную, даже в такую погоду, улицу. Небольшие аккуратные домики с ухоженными полисадниками стояли друг напротив друга. Ирис зашагала увереннее.
Малышка промокла не меньше Эллен, да еще и устала, поэтому шли спутницы на последнем издыхании - тяжело и угрюмо. Разговор не клеился, да и как говорить после того, что случилось. Эллен бы и утешила малышку, но не знала как.
Наконец, Ирис нашла искомое место - магический светильник у входа освещал выложенную мозаикой тропинку к дому и выкрашенный в белый порог с лестницей и резными перилами.
После стука дверь отворил необъятный, но довольно добродушный мужчина. Он легко подхватил малышку на руки и пригласил девушку войти.
Эллен не спешила заходить - с недавнего времени, она настороженно относилась к проявлению открытой приязни. Но оглянувшись по сторонам уже светлеющей от предрассветного сумрака улицы, подумала, что ждать беды лучше в тепле, а не на холодной неприятной мороси. Только вот...
"Где же волк?"
Эллен обеспокоенно поискала его взглядом, и все-таки зашла внутрь. Девушка робко мялась на пороге, пока с ее плаща медленно капала на пол вода.
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 30 53231118
Благодатная улица  - Страница 30 33a58310 Благодатная улица  - Страница 30 33a58310 Благодатная улица  - Страница 30 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Ср Фев 19, 2014 1:06 pm

 :goout2: Район нищеты
Немного жутковатый район изменился почти как бы полностью. И не только потому, что светлее было. Рику явно был немного рад, что теперь может чуть лучше видеть, но дождь не прекращался, что явно не сильно радовало.
"Хотелось бы верить, что они не вошли в какой нибудь дом. Тогда мои шансы из отыскать равны ничему."
Но вот после недолгих поисков, бегая по улицам, Рику все таки отыскал тех, за кем пустился в бега. Они стояли недалеко перед дверями какого-то дома. Оборотень чуть не одобрительно посмотрел назад, после чего подбежал к дому и возле дверей сделал пару движений, с помощью которых часть воды уходила в разные стороны. Рику посмотрел на хозяина, но входить он не спешил. В этой ситуации еще можно сохранять спокойствие и вежливость.
"Может знакомый? Интересно, что здесь происходит?! Но, сейчас главное войти, ибо не улице мокнуть не хочется. Ну ладно, если прогонит, придется убежать."
Оборотень спокойно перешел порог и осмотрелся. И все таки он был рад тому, что рядом были знакомые лица, что повлияло на хвост, что уже начал шевелится. Рику подошел к ним ближе и притулился к одежде девушки.
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 30 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Фев 23, 2014 7:40 am

Внутри дом был обставлен богато и со вкусом. Орвин провел гостей в небольшую гостиную, и тут же развел огонь в камине.
- Можете просушить одежду и согреться пока я вам приготовлю комнату.
Хозяин оказался приветливым и радушным. Пока он удалился в комнату вошла служанка с подносом, на котором стояли две кружки с ароматным травяным настоем. Поставив поднос на изящный столик, девушка так же молча удалилась.
Ирис быстренько стянула с себя мокрую курточку и устроилась в хозяйском кресле. Оно оказалось настолько большим, что малышку там и не видно было. А уже через пару секунд ребенок сладко посапывал.
В дверь кто-то снова постучался. В коридоре послышались приглушенные голоса. В комнату вошел Ярон в сопровождении хозяина. Вернее сказать Орвин поддерживал сильно прихрамывающего мужчину. Вид у воина был мрачный и потрепанный, кое-где на теле виднелись глубокие порезы.
Но увидев спящую сестренку и невредимых Рику с Эллен, наемник улыбнулся.
- Спасибо,- поблагодарил он девушку,-Вы помогли мне. Но я вынужден буду просить вас еще об одной услуге. Мне нужно найти убийцу. Вы в городе новички, поэтому вам будет это сделать проще. Пока будете отдыхать, подумайте над этим.
- Ваши комнаты готовы,- сообщил Орвин,-Я вас провожу.
Ярон поднял девочку и кивком предложил Эллен следовать за ними. Рику выбор предстояло сделать самому.
Комнат было две. В одной из них разместился наемник с сестрой, а вторая оказалась в распоряжении Эллен. Небольшой чан с теплой водой, чистое белье и мягкая постель были приготовлены для каждого гостя.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Вс Фев 23, 2014 6:08 pm

Надобность в оружии пропала, им ничего не угрожало в этом полном уюта доме. Девушка только сейчас поняла, насколько устала. Тело отзывалось натужной ноющей болью в ответ на попытки двигаться, колени подгибались, а веки все тяжелели. Вдруг она почувствовала чье-то прикосновение. Зеленый волк, которого она уже не надеялась увидеть, сидел рядом на разноцветном коврике. Эллен радостно улыбнулась и погладила его по голове. Что ни говори, ей было спокойнее при мысли, что он рядом.
Эллен сняла с плеча колчан и лук, поставив их при входе, и там же кинула мокрый плащ.
В гостиной весело трещал камин, а малышка Ирис устроилась в чрезмерно большое для нее кресло. Девочка была в безопасности, и это самое главное. Эллен сделала глоток напитка, любезно предложенного девушкой-служанкой, и присела на мягкий ворсистый ковер, постеленный перед камином. Тепло и травяная настойка постепенно снимали усталость, приносили чувство защищенности и умиротворения.
"Совсем как дома..." - с наслаждением подумала Эллен и провалилась в воспоминания.
"- Эллен, доченька! Папа зовет! - голос мачехи раздался из общей гостиной. Девочка дернула за ночнушку свою названную сестру, и обе проказницы заговорщицки переглянулись и захихикали.
- Дочууурки! - мачеха, видимо, все поняла и приняла условия игры. - Где же мои девочки? Куда они подевались? Наверное, их украл злой Румпельштильцхен! Где же мои драгоценные девчонки?
А малышки тем временем тихо смеялись в кулачок, надежно спрятанные в родительской спальне за тяжелыми бархатными занавесками. Скарлетт, которая была старше Эллен всего на пару месяцев, весело подмигнула сестре и выбежала навстречу матери."

Знакомый голос резко выдернул Эллен из воспоминаний. Она вскочила на ноги, завидев живого наемника, но, не рассчитав траектории, чуть не упала, перевернув столик с подносом. Смущенно ойкнув, она выслушала все наставления Ярона, и кивнув, ушла за хозяином. Поговорить о предстоящем деле можно и завтра, а сегодня она способна только на то, чтобы добрести до кровати и упасть на нее. Сердечно поблагодарив доброго хозяина, она закрыла за собой дверь и с вожделением воззрилась на горячую воду. С наслаждением человека, много дней не видевшего хорошего отдыха, она не спеша стянула с себя одежду, нисколько не стесняясь своей наготы, и залезла в горячую воду. Расслабившись, она некоторое время просто лежала, закрыв глаза.
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 30 53231118
Благодатная улица  - Страница 30 33a58310 Благодатная улица  - Страница 30 33a58310 Благодатная улица  - Страница 30 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Пн Фев 24, 2014 8:20 pm

Малышка как будто не заметила появление "зеленого", что очень обрадовало волка, ибо сейчас больше всего хотелось покоя. В хорошем смысле этого слова, конечно же. Рику даже обычного прикосновение к какой то части девушки хватило для того, чтобы немного успокоиться. И как оборотень заметил - малышка уже уснула, что явно повлияло на желание оборотня выспаться. Это даже могли заметить на секунду, если бы присмотрелись, когда волк чуть было не упал с ног, но удержался и продолжил спокойно стоять.
Дальнейшие события почти никак не влияли на волка, ибо тот почти не обращал на них внимания. Если он и слышал чьи то слова, то реакции на них не было вообще.
"Так тепло. Может наконец то удастся побыть в тепле. Или возле тепла."
Рику сейчас бы улыбнулся, да вот источник тепла куда то ушел и волк, на что сам удивился, пришел в себя. Но почему то его потянула за ней же. Волк подошел опять к девушке и снова притулился. Он наверно еще долго будет гадать, почему так поступил, но сейчас он сам этого хотел.
"И тем более камин уже рядом. Та еще и погладила меня."
Но вот опять оборотень остался один, ибо девушка уже успела пойти спать. Та и самому же нужно было ложиться. В итоге единственное место, где было кое как нормально - камин. Рику поднялся с коврика и подошел ближе к камину, после чего скрутился в полу клубок и закрыл глаза. Нужно было уснуть. Или же попытаться.
"Какой же я эгоист все таки."
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 30 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Пт Фев 28, 2014 12:11 pm

Ночь прошла спокойно. Заботливые слуги задернули тяжелые гардины и было сложно определить, который сейчас час. Свет из окон не проникал в комнаты.
Между тем, по дому расползался приятный, пробуждающий аромат свежей выпечки. А чуть позже из гостиной раздались приглушенные голоса. Ярон и Орвин спорили о том, стоит ли привлекать Эллен к столь щекотливому делу. Двое мужчин и не подозревали, что спящий рядом с камином волк не так прост.
- Нам нужен человек, которого никто не знает,- пытался убедить здоровяка наемник,-К тому же она будет рассматривать дело не предвзято.
- Вот именно! И мы ее то же не знаем!- не уступал хозяин дома.
- Что ж ты такой упрямый. Она могла меня убить, там на поляне. И она помогла спасти Ирис, хотя не обязана была. Слушай, ну мы же ничего не теряем. Давай попробуем, поговорим. Может она сама не согласится.
- Хорошо,- наконец уступил Орвин и сунул в рот очередную булочку с корицей,-Как проснется, спросим. Но настаивать не будем.
Теперь осталось одно, дождаться пробуждения Эллен.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Вс Мар 02, 2014 2:43 am

Горячая вода сотворила самое настоящее волшебство, и как только девушка коснулась головой подушки, сразу же погрузилась в глубокий здоровый сон.
Аппетитный запах приятно щекотал ноздри, но мягкое одеяло так заманчиво требовало остаться и еще немного понежиться в кровати, что Эллен решила немного повременить с окончательным пробуждением. Она лениво приоткрыла глаза, слегка потянувшись. Девушка так устала за эти сумасшедшие дни, что заслужила такую поблажку. Эллен не спеша вспоминала вчерашие события. Двое обманщиков, черный туман, бешенная гонка по темным трущобам под дождем, добрый и гостеприимный хозяин... Все же стоило поспешить - доброта тоже имеет свои границы.
Одевшись, девушка вышла из комнаты и тихо прошла по коридору. Из гостинной раздавались приглушенные голоса, причем один из них явно принадлежал Ярону, а второй, скорее всего, дядюшке Ирис, тому самому Орвину. Эллен робко постучала по косяку добротной, но не лишенной изящества, деревянной двери - подслушивать она не любила. Однако, последняя фраза все же была услышанной.
- Извините, что прерываю, - робко начала она, глядя на большое блюдо, полное ароматных булочек с корицей, - Я так и не поблагодарила вас за помощь.
Неуверенно шагнув в комнату, девушка нервно огляделась. Возле высокого, все еще источавшего тепло, камина, прямо на густом мягком ковре лежало что-то зеленое и определенно шерстяное.
"Волк!" Ее новый недавний знакомый спокойно дремал. Эллен подошла ближе к нему, с ним было спокойнее. Присев на колени возле мирно спящего волка, она погладила его странную, но мягкую и приятную на ощупь шерсть. Приятное ощущение спокойствия и присутствия кого-то живого рядом успокаивало. Ясные солнечные лучи ненавязчиво просвечивались сквозь тяжелые зеленые бархатные портьеры, радостно высвечивая уютную комнату. Эллен оглянулась. Чисто, ухоженно было в доме, без вычурности элегантно расставлена и подобрана мебель. Девушка слышала, что внутренне убранство дома может много сказать о его хозяине. Эллен посмотрела на мужчину, который так гостеприимно принял совсем незнакомую ему особу.
"Наверно,- подумала Эллен, - Наверно, он добродушен и отходчив, однако в то же время строг и рассудителен...
В задумчивости, девушка машинально поглаживала волка по мохнатой спине.
"Они, верно, о чем-то говорили, пока я не зашла... О чем-то важном." И правда, сквозь нарочитое спокойствие хозяина читалось что-то похожее на тревогу. Эллен вопросительно подняла бровь. Что-то не так.
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 30 53231118
Благодатная улица  - Страница 30 33a58310 Благодатная улица  - Страница 30 33a58310 Благодатная улица  - Страница 30 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Пт Мар 07, 2014 10:27 pm

Возле теплого костра и засыпалось быстрее, а уж тем более после скольких дней бессонницы. Сейчас волк казался таким безобидным, что хоть уши ему поднимай - и клыка не покажет. И не только потому, что Рику спит, а и потому, что устал. И даже камин, который согревал зеленого оборотня не старался его разбудить, бросая искры пламени в разные стороны и издавая короткие потрескивания.
И вроде сон должен был приснится волку после всеобщего затишья. Но Рику так и не увидел того долгожданного непонятного сна. Рику закрыл глаза лапами и в который раз попытался увидеть сон. Но сон не приходил и вместо этого волк слышал кое что другое, а именно разговор о каком то деле. Рику тогда и вовсе боялся шевельнуться, так как ожидал об ошибочном мнении этих людей.
"Они думают, что я сплю. А я думаю, что я буду делать с этой информацией."
И вот волк услышал чьи то шаги, и они приближались и приближались. Ну а через несколько секунд вообще были настолько рядом, что волк даже разпереживалься. Окружение он не видел, но вроде мужчины стояли на месте. Был лишь один вариант. И после того, как по телу прошлась чья то рука, Рику невольно подумал об девушке, которую встретил еще тогда на поляне. И в тот миг ему казалось, что большего и не нужно. Нежная рука гладила его теплую от огня из камина спинку, а ночь так и говорит всем, чтобы отдохнуть и никуда не выходить. Царица безделья, которая обычно заставляет всех засыпать, сейчас же превратилась в причину отдыха для самого оборотня, та и для всех в доме. Кроме маленькой девочки, которая видимо смогла уснуть.
"Мне стоит притворится спящим. Так будет лучше ... Только не знаю, для кого."
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 30 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 30 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Чт Мар 13, 2014 4:19 pm

Девушка вошла и мужчины разом замолчали. Первым заговорил Орвин.
- О, ну что вы. Друзья Ярона, мои друзья. Он мне рассказал как вы рисковали своей жизнью и помогли ему. Может быть я еще что-то смогу для вас сделать?
Радушный хозяин улыбнулся, явно желая уйти от той темы, которую собирался затронуть наемник. Но у него не вышло.
- Эллен,- вмешался в разговор второй мужчина,-Я хочу попросить вас о помощи. Снова.
Дело в том, что этот вот бугай был женат на моей сестре. Райса была средней в нашей семье,-
голос Ярона дрогнул,-Но случилось несчастье, она была убита. На пороге собственного дома. Ее тело нашли буквально растерзанным. И естественно, власти обвинили Орвина, так как он оборотень. К тому же события той ночи начисто выпали у него из памяти. А будучи человеком эмоциональным, мой друг практически признался в содеянном.
Ярон помолчал, переводя дух и продолжил:
- Меня в городе все знают и отвечают на вопросы с большой неохотой. Может быть вы попробуете разгадать эту загадку. Ведь Райса было одним из лучших светлых магов, просто так ее убить невозможно. К тому же Орвин всегда носил кулон, позволяющей ему контролировать себя в зверином обличье. А в ту злополучную ночь, он пропал. В общем, много всяких неясных деталей.
Наемник выжидающе посмотрел на девушку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 45 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 37 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения