Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 32 из 45 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 32 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 32 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Благодатная улица  - Страница 32 68317710Благодатная улица  - Страница 32 117Благодатная улица  - Страница 32 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Ср Май 14, 2014 8:26 pm

Улыбка не сходила с лица охотницы - она справилась!
- Не знаю... - девушка задумчиво нахмурилась. - Все возможно. Порой, за добродушностью и обхождением прячется самое настоящее зло.
Долго идти не пришлось - очень скоро глазам Эллен предстало воистину восхитительное зрелище - самый настоящий дворец посреди города! Девушка ни за что бы не поверила, что это дом доктора, если бы не витиеватая надпись на позолоченной табличке у входа. В Англии врачи не жили так богато, разве что если бы это был врач самого короля! Белоснежные колонны уходили ввысь до третьего этажа, каждый бортик и бордюр украшала затейливая лепнина, а благоухание райского садика разносилось, наверное, квартала на два. Но было что-то в этом неправильное. Эллен судорожно сглотнула и ощутила на языке привкус ржавчины и соли. Кровь! Только кровь так приторно пахла. Густая, противная вонь окутывала дом со всех сторон, ее не мог перебить даже запах свежей выпечки из ближайшего здания.
Девушка подавила рвотный позыв - она не раз видела кровь, но чтобы в таком количестве... Вид, открывшийся ей с крыльца, ужасал - так словно сумасшедший художник разукрасил весь коридор - стены, пол, мебель, - везде потеки, брызги, лужи крови. Как человек мог такое сотворить?
"А человек ли?"
Последовав примеру Ярона, девушка медленно вынула камо. Гробовая, мертвая тишина окружала дворец. Лепнина и фрески больше не казались девушке прекрасными, они потускнели, и само место казалось теперь враждебным, зловещим.
Эллен, стараясь ступать бесшумно, переступила порог дома. Идти приходилось медленно и аккуратно - лужи крови залили весь мозаичный пол. Ни звука, ни шороха.
Охотница вопросительно взглянула на Ярона - в доме насчитывался не один этаж, нужно было разделиться. Не дожидаясь ответа, она, пригнувшись, прокралась через коридор в зал.
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 32 53231118
Благодатная улица  - Страница 32 33a58310 Благодатная улица  - Страница 32 33a58310 Благодатная улица  - Страница 32 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Пт Май 16, 2014 8:24 pm

На улице было довольно пусто и поглядеть на проходящих людей было бы очень занятным занятием. Почему то Рику как раз это и хотел сейчас сделать, дабы немного отойти от мрачной истории двух влюбленных.
"Виновника найти тяжело и я даже не понимаю, как мы его собираемся отыскать. Надеюсь, что скоро будет чуть больше подсказок и мы сможем доказать невиновность того, оборотня .... Надеюсь он и правда не виновен."
Рику на момент задумался и шел прямо, не смотря вперед. И остановился в таком виде, будто перед ним стоит большущий забор. Правда когда волк подвел взгляд, ничего там не было, кроме как дворца через несколько метров впереди. Но, было еще что-то. Наверное та самая стена, что его остановила. Жуткий запах, который буквально стал "ограждением" этого большого и по своему красивого сооружения. Волк думал мол предупредить компанию но что-то его остановило. И остальные учуяли то же самое, подойдя к этому здание ближе. От этого было как то мрачновато на душе, но естественно выхода здесь нет. В плане того, что им нужно разгадать эту тайну и такие помехи им не должны помешать. И вот уже не только нос принял на себя удар от этого дворца. Вскоре глаза увидели то, что в принципе должно было находится рядом с такой кровавой аурой.
"Не нервничай. Главное, доказать невиновность а все это пустяки."
Рику хоть и пытался себе твердить, что все это не должно как то повлиять на его задачу. Но страх не исчезал еще с момента "встречи" с этим дворцом. Вдруг Ярон произнес целое указание и волк почти что без раздумий метнулся направо в обход дома.
"Если я правильно понял, кто-то может уже сбежал с этого места и моя задача в верном случае хотя бы завыть и погнаться за ним. А смогу ли?!"
А может задачей оборотня было охранять боковой выход. Правда Рику слабо верил, что тот, кто сделал такое, пойдет через выход.
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 32 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Пн Май 19, 2014 4:43 pm

:goout2: Безлюдная пристань
Небольшая группа людей, а точнее скрытых мертвецов проходила по довольно уютным и чистым улочкам. Было видно, что город таки столичный. А в этом райончике было особенно красиво, и он был словно создан чтобы тут остановится. Тихо и спокойно, и нет шумных базаров под боком. Хотя с другой стороны это можно было бы посчитать минусом, с точки зрения проживания тут всегда. Предприимчивые жители сдавали тут целые комнаты, а порой и домики, тем самым зарабатывая городу хорошую и гостеприимную славу, а приезжим путникам хороший и спокойный отдых. Ну и само собой это было неплохим способом заработка. А кем будут постояльцы особо и не интересовались обычно. Если платят хорошо, то хоть кракену предоставить могут комнатушку.
Капитан шел с довольно непривычным расположением своих шпаг. Они не торчали во все стороны как обычно, а висели словно привязанная к спине охапка оружия, находясь всеми эфесами к верху в плотной кучке. Правда ни верёвок, ни ремешков видно не было, но в целом положение арсенала выглядело вполне естественно. Просто человек, несущий груду оружия на спине, ничего особенного. Подручные же были почти на вид как матросы дальнего плаванья. На лица некоторым особо раскуроченным зомби налеплено было нечто вроде лыка, что имитировало неопрятную растительность на лице. Ну а по части запаха ничего критичного почти что не было, ибо матросы что очень долго в море тоже отнюдь не благоухают розами. Если не разглядывать сопровождение Закена, то на вид сразу и не поймешь что это стайка зомбаков. Периодически блондин оставлял свою ораву чуть в стороне и что-то спрашивал у местных жителей, потом возвращался обратно к своим подчиненным и вся эта процессия двигала по улочкам дальше. Наконец удача. Капитан смог договориться о съеме домика с одним мужичком наедине, что за довольно щедрую плату даже согласился опекать раненную дроу до её выздоровления, не говоря уже о предоставлении места всем пиратам. Домишко у него был солидным, в несколько этажей и с небольшой пристройкой. Как только все дела были улажены, все мертвецы завалились в дом, а дроу унесли куда то в отдельную комнату. В самом же жилище было весьма и весьма уютно. Чисто, просторно, несколько комнат, кухня и широкая гостиная. А пристройкой же было что-то вроде сарая, куда и ушла часть матросов, дабы не шарахаться по дому толпой. С капитаном остались лишь носильщики сундучка да тройка подручных.
- Ну вот, поди пришли. Останавливаемся тут на какое то время. Здесь же у нас будет как место сбора, если кто после вылазок в город возвращаться думает. А сейчас свободное время. Если желаешь, можешь на базар прошвырнуться, Вольф. Заодно себе может закажешь на пошив одеяний каких, а то поди в боях сильно потрепало. Время отдыха в общем. Можно гулять, спать и вообще делать что угодно. - поведал Закен, располагаясь на диванчике в гостиной.


офф играющим тут. Мы мимо проходим, вас не видим- не трогаем. если желаете, можете увидеть или как то заметить. А так по сути не пересекаемся.
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 32 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 32 Sm110Благодатная улица  - Страница 32 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Май 21, 2014 7:45 pm

-----Безлюдная пристань
- Ты про сделки? Или в целом про душу? - переспросил Вспышка. В любом случае, любой ответ его будет с проекции его родного мира, потому в Мистерии легко может иметь исключения.
Демон шагал по правое плечо от Закена и с легким интересом смотрел на здания, что протягивались вокруг. Впрочем, чем дольше он тут пробудет, тем быстрее его интерес испарится. Через какое-то время Вольфгер уже даже увлеченным не выглядел. Он просто смотрел себе под ноги, а потом на мостовую, и поглядывал на Каларию. По сути, ничего другого и не оставалось.
Потом Закен улаживал дела и Вольфгер не лез. К тому же, из него всегда был плохой торгаш, потому что демон слабо понимал человеческие намеки и все уловки опытных торговцев. В итоге Вспышка покупал порой вещи даже по завышенным ценам и не особо расстраивался из-за этого. И уж тем более никак не мог помочь договориться о доме Закену. А пират и сам великолепно справился, демон аж улыбнулся, когда вошел в новое временное пристанище. Радовала нормальная кухня, и Вольфгер сразу же вознамерился немножко постоять у плиты, чтобы порадовать свой желудок не пайком, а действительно каким-то блюдом. Может, и на Дагоне было что-то вроде кухни, но ее пока Вспышка не нашел, видать.
- Что угодно, - ехидно повторил юноша, получая свободу, которую у него не особо и отнимали.  Он-то всяко найдет чем себя занять, даже если это занятие не будет отличаться от тех, которыми он занимался на судне.
-Пойдем, - кивнув Закену, Вольфгер потянул Каларию за руку в направлении выхода, абсолютно ничего не вкладывая в жест. Он просто счел, что так удобнее ее будет тащить. Осмотреть дом и пристально поглядеть на мужичка разноцветными глазами он успеет, а по рынку хотелось пройтись уже сейчас, а заодно и заглянуть к портному.
- Так что, сбежишь? - прямо спросил парень у Каларии, когда они оказались за пределами слышимости Закена. Шагая по мостовой, он отпустил ее руку, пытаясь определить направление. Он успел заметить, что люди с покупками обычно идут от всех точек торговли, а потому надо идти им навстречу. Да и никто не мешал спросить.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 32 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Калария Пт Май 23, 2014 8:42 pm

 fly  Безлюдная пристань

-Ну, я имела ввиду сделки. Почему вы готовы выполнить любое желание за душу? Зачем она вам?
Продолжила интересоваться девушка, которую уже давно занимал этот вопрос, поскольку сама она ничего важного в душе, кроме характера и поддержания жизни не видела.
На спину капитана Кала косилась с некоторой настороженностью, может жители и купились на груду железа, но Риа слишком хорошо помнила, что эти штуки могут сделать лишь по мановению мысли капитана.
Но большую часть времени девушка старалась вести себя адекватно и не вертеть головой по сторонам, по крайней мере сильно. Аристократка с интересом разглядывала все, дорогу, людей и не совсем, дома, даже небо, которое показалось ей несколько другим, чем то, которое над кораблем.
Когда они все таки дошли до трактира, то Риа уже успела несколько остыть и перестать бегать глазами по всем направлениям и просто запоминать дорогу и держаться поближе к Вольфу. Через какое-то время после договоров о жилье демона взял ее за руку и утянул, судя по предыдущему разговору на местный базар. Лекарка дала себя утащить, тем более, что общество капитана ее несколько напрягало. Уже пройдя довольно много от таверны девушка услышала вопрос, который и саму ее сильно волновал.
-Ну, это зависит от того, хочешь ли ты, чтобы я осталась
Полушутливо сказала Калария и внимательно посмотрела на демона, надеясь, что может он подскажет ей решение это головоломки, поскольку сама девушка уже окончательно запуталась.
Калария
Калария

Благодатная улица  - Страница 32 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Благодатная улица  - Страница 32 2year14Благодатная улица  - Страница 32 Vetoch23Благодатная улица  - Страница 32 Demone10Благодатная улица  - Страница 32 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Вт Май 27, 2014 9:42 pm

Когда живые ушли, капитан всё ещё оставался в гостиной. Ухозяина дома пират спросил за денежку достать схем или карт города, а заодно между делом и просто узнать поподробнее о местных порядках, местах и заодно о гильдии магов. Обо всём кроме гильдии удалось узнать довольно немало. Про обиталище волшебников было лишь известно что они с какого то времени стали закрытым местом, ибо раньше к магам вполне можно было обращаться за помощью. А теперь же они вплотную занялись различными экспериментами и стали совсем закрытыми. Новых учеников более не берут, а ведь ранее могли способных без проблем взять на обучение. Подобные вести не очень пришлись по нраву Закену, ибо проникновение за различными артефактами может намного усложниться, в виду усиленной защищенности. Но отказываться от своих затей пират не думал.
В планах капитана также были посещения торговых точек, только ориентированных на материалы. Хотя потом Закен прикинул, что было бы неплохо и рома прикупить. Но первым делом стоило побывать на судостроительной верфи, да походить по ремесленникам, с целью заказать все необходимое на судно. А именно различные расходные материалы и запасы по мелочи, кроме разве что провизии. Съестное было за демоном, ибо всё равно пища остальным в команде не нужна, а посему пареньку тут практически свобода выбора. Может хоть сладких груш себе затарить, главное чтобы всё мигом не протухло, ибо толка тогда и не будет от таких припасов в плавании. Но будучи пока на земле, можно было без проблем и погулять от души. Погулять могла и нежить, в плане испития свежей кровушки, главное тут было бы лишь найти укромное местечко да жертву.  Но сначала дела...Капитан в эти моменты даже немного жалел, что вся команда мертвецы. С некоторыми должностями зомби не совсем могут управится в силу своего интеллекта, вот и приходится капитану выполнять ещё множество других обязанностей кроме своей.
Но повезло, что верфь была в ближайшем квартале, и все дела там стали проходить побыстрее. Хотя времени ушло немало всё равно. Потом уже капитан двинул и в сторону базаров, дабы подыскать себе чего креплёного про запас.
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 32 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 32 Sm110Благодатная улица  - Страница 32 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Май 28, 2014 8:13 pm

- Только глупые бесы в нашем мире выполняли любые желания за человеческую душу. А вообще это снова все сказки. На моей родине люди просто были настолько редки, а их души нужны были для ряда ритуалов, что некоторые решили находить души именно так. Людишки сами прибегали из-за своей жадности и веры в чудо, - рассуждал по пути к рынку Вольфгер. Он редко выдавал такие долгие фразы. Но стоило его спросить о чем-то, что требовало изложения мыслей, он был готов и почесать языком.
- Лично я таким не страдал и тебе не советую. Пока найдешь душу, желание которой захочешь выполнить - полвека пройдет.
- Иногда стоит уметь прощаться, а иногда - не стоит, - расплывчато ответил демон. Если бы он сам знал. Он даже не мог понять какие эмоции вообще испытывает по отношению к Каларии.
- Сейчас у тебя есть шанс сбежать и я выполнил обещание, дальше я не буду в ответе за твою жизнь, пусть ты скорее всего и останешься моей потому что привел я-то. Просто я не буду связан обещанием. Сможешь ли ты ужиться с Закеном или умрешь спустя неделю? Имея такой короткий срок жизни, как людской, я бы острее ценил бы жизнь. Что-то я разговорился, выбирать тебе.
Поняв, что слишком много текста говорит, Вольфгер замолчал, просто не зная что ответить.
Тем временем они уже добрались до рынка, и демон начал задумчиво скользить между торговых рядов, разглядывая товар да набирая всего долго хранящегося понемногу. В основном Вспышка не торговался просто потому, что делать этого не умел.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 32 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Калария Чт Май 29, 2014 7:27 am

-В любых сказках есть доля истины, мне просто хотелось узнать насколько эта доля велика.
Пожала плечами аристократка и продолжила разговор в Вольфгером.
-Да и как я могу этим страдать? Я же не демон, а обычный человек с немного выделяющимися способностями к магии. Да и зачем мне чужие души? Своя, слава Диане, есть.
Услышав уклончивый ответ демона, Калария задумалась над его словами, стараясь хотя бы понять, что именно это обозначает. Но вскоре мозг целительницы отказался обрабатывать такую солянку и переключился на следующий вопрос, отложив демонические загадки на потом.
-Я знаю, что он есть. Он был как только мы вошли в эту бухту.
Погрустнела девушка и продолжила.
-Я сама не знаю, чего я хочу больше сбежать с Дагона, от Закена, от матросов-мертвецов, от гибели по-неосторожности, от тебя наконец, все-таки я тебе обязана, может и весьма своеобразным способом, но ты спас мою жизнь, забрав с того теперь уже необитаемого острова. Может меня и не не успели научить сдержанности, лицемерию и так далее по основным параметрам любой нормальной девушки родившейся в такой семье, но чувство долга мне привили прочно, скажем так, это одно из основных качеств нашего рода. Я не могу уйти пока не верну этот долг, иначе меня совесть загрызет не хуже Закена. Или уйти в незнакомый мне мир, о котором я знаю крайне мало. Я не знаю его устоев, порядков, может тут ведьм на костре сжигают, как опять же в приданиях. Я не привыкла решать сама, а подсказок мне ждать не от кого.
Усмехнулась аристократка, уже понимая, какое решение из этого следует.
-А насчет долгой и короткой жизни, то как раз люди ценят ее обычно меньше всего. Чуть чуть дольше, чуть чуть меньше. Мы живем не прошлым и не будущим, а настоящим, каждым днем. По крайней мере стремимся к этому. Это долгожители любители откладывать все на потом, в конце концов так ничего и не достигнув.
Калария загнала чувство самосохранения подальше и сказала.
-Я остаюсь на корабле, а ты с этого момента свободен от обещания хранить мою жизнь.
Уже практически бесстрастно сказала девушка, глядя на людей, которые были на рынке. Они теперь казались ей куда более беззаботными, чем раньше, но решение уже было принято. Заметив вывеску портного, Риа аккуратно потянула демона в ее сторону, аргументировав тем, что ей надоело ходить в наряде цыганки, да и ему не помешает запастись одеждой.
Калария
Калария

Благодатная улица  - Страница 32 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Благодатная улица  - Страница 32 2year14Благодатная улица  - Страница 32 Vetoch23Благодатная улица  - Страница 32 Demone10Благодатная улица  - Страница 32 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Сб Май 31, 2014 8:28 pm

Беспорядок царил во всем доме. Мебель перевернута и разломана. Вещи разбросаны и везде, везде была кровь.
Действия девушки, Ярон расценил, как желание осмотреть первый этаж. Наемник отправился на второй. Мужчина двигался осторожно и старался не шуметь, но ступеньки все же предательски скрипнули под ним.
Эллен предстояло обследовать зал. Кажется, именно тут происходила расправа. Помимо общей разрухи, можно было разглядеть четкие отпечатки лап и следы когтей. За разодранным в клочья диваном, послышался слабый стон. Там лежала молодая девушка, руками она пыталась остановить кровотечение из страшной раны на животе. Судя по бледной коже и стремительно расплывающемуся на полу красному пятну, жить бедняжке оставалось совсем немного.
- Помогите,- прошептала незнакомка, увидев Эллен.

Ярон был хорошим и опытным наемником. Он обладал поразительной интуицией и чувствовал, что следует отправить волка к черному входу. Стоило Рику завернуть за угол, как послышался металлический лязг и часть каменной стены отъехала в сторону. Вслед за этим на зеленого волка выскочила огромная тварь. Кого она напоминала, сказать было сложно. В ее внешнем виде было намешано столько, что и не разберешь сразу. Вроде это был лев, точнее львиная голова. Дальше тело вместо шерсти была покрыта чешуей, хвост напоминал змеиный, а задние лапы заканчивались раздвоенными копытами.
Заметив Рику чудовище глухо зарычала и обнажила окровавленные клыки. Размером эта тварь была раза в два больше оборотня. И оставлять свидетелей она не собиралась. Зверюга направилась прямиком к волку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Вс Июн 01, 2014 9:18 am

Попав на торговые ряды, капитан с едва-едва только разминулся с Вольфгером и Каларией. Хотя в то время, как пара заходила к портному, пират только было зашел в это проулок с торгашами и прошел мимо лавки портного, двигая к виноделу. Целю было всего то выкупить если имеется какой-либо ром, если же его нет, просто какие-нибудь дико креплёные настойки. Спустившись вместе с хозяином лавки в его погреб, Закен осмотрел все эти запасы, после чего договорился о скупке большой партии рома, ибо свои запасы всё таки не бесконечны. Крепкий напиток был как в бутылках, так и немного в боченках. Золото перешло торговцу, руки друг другу были пожаты, и товар стал покидать пределы погреба на человеческой и зомбячьей силе, отправившись ко временному пристанищу пиратов в доме. Пока же все подручные были заняты в переноске грузов, блондин зашел к ремесленнику, что делал всякие различные приборы и механизмы, в том числе и навигационные. Продавец сразу оценил рослого морского волка у себя в лавке, и предложил множество приборов. Первым делом капитан отдал свой компас на починку, ибо после перемещения между мирами и попадания сюда, старый бывало врал и требовал небольшой перенастройки. Пока же прибор чинился, Закен ходил да выбирал всё остальное необходимое, заодно взяв наборы для починки и множество новых карт. Между делом пират и спросил о гильдии магов, на что торговец мало что смог поведать и посоветовал сходить в таверну, ибо знает не более чем хозяин домика, что сняли мертвецы. Было тоже известно, что гильдия стала сама по себе и у неё какие то свои тайные дела. Взяв всё что нужно было и узнав что получилось, Закен побрел в сторону нынешнего пристанища, где ещё до сих пор велась доставка всего закупленнного. ,Передав приборы, капитан повелел пока что есть, переносить на Дагон, а потом во следующие заходы донести и остальное. Взяв с собой пару свободных матросов, пират побрел искать Вольфа да Каларию, дабы и них чуть ускорить перенос покупок и заодно проведать.

А тем временем демон с целительницей всё были у портного, что предлагал множество нарядов после проведения замеров. Больше всего был удивлен хозяин лавки наличием хвоста у паренька, но счёл это за украшение какое. Хотя стоило б Вольфгеру им пошевелить по своей воле, то мнение об украшении у портного сразу бы сдуло.
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 32 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 32 Sm110Благодатная улица  - Страница 32 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Пн Июн 02, 2014 9:37 am

Ярон отправился наверх, а девушка бесшумно шагнула в зал. Огромное помещение, заваленное искореженной мебелью, возможно, когда-то и было красивым, но сейчас все заливала кровь. Только большая хрустальная люстра, начищенная до блеска и преломляющая солнечные лучи, осталась нетронутой и свысока взирала на все это безобразие. Разбитые в щепки столики, раскуроченный сервант, осколки стекла на полу, вперемешку с красными пятнами, и... отпечатки. Их было полно. Эллен подошла к одному из них и поставила рядом с ним свою ногу.
"О Боже..." Размер лапы превосходил длину ее стопы чуть ли не втрое. Охотница судорожно сглотнула и медленно оглянулась, но нашла только следы чудовища, но не его самого. Покрепче перехватив камо, Эллен тихо ступала по комнате, заглядывая в каждый угол, как вдруг послышался шорох и стон. Девушка резко крутанулась на месте, но случайно задела бедром разбитый стеклянный столик, и осколок слегка полоснул ее по штанам, распарывая ткань и болезненно царапая кожу. Эллен сморщилась, но не издала ни звука и пошла туда, откуда все еще доносились шорохи. Заглянув за диван, она замерла - девушка, примерно ее лет, бледная, словно смерть уже стоит за ее плечом. Осмотрев ее, охотница поняла, в чем дело - виновата была чудовищная косая рана, перечеркивающая живот. Девушка едва дышала.
Все, что она смогла, это прошептать просьбу о помощи. Эллен стряхнула с себя оцепенение и оглянулась. Чем она поможет? Что-то она помнила из правил оказания первой помощи, но исцелить бедняжку она не могла. Сорвав с себя плащ, охотница свернула его и бережно уложила на него голову девушки. Затем безжалостно орудуя кинжалом, исполосовала обивку дивана. Нарезанные полосы, она, сложив, приложила к животу девушки.
- Кто тебя так? - Эллен аккуратно вытерла с ее лба выступившую испарину. Девушка умирала. - Ярон!!!
Охотница закричала на весь дом, забыв об осторожности. Только секунду спустя она подумала, что чудовище, возможно, еще тут.
- Лежи здесь, я скоро вернусь и приведу кого-нибудь. Мы спасем тебя, ты главное держись. - зашептала охотница на ухо девушки.
Стремительно поднявшись, Эллен кинулась на улицу, она должна была найти целителя, или врача, или волшебника, в конце концов. Вечерело, по небу медленно плыли тяжелые дождевые облака, готовые сбросить свою тяжелую ношу прямо на головы людей. Но никого особо это не волновало - по району гуляли люди, зажженные фонари разбавляли постепенно темнеющий день дребезжащим колдовским светом. Девушка подбежала к первому встречному и вцепившись в него, почти закричала.
- Вы врач? Мне нужен врач! Там девушка умирает, помогите! - переведя дух, охотница заметила, что ее руки, одежда, все испачкано кровью. Скривившись, она отступила от несчастного прохожего на шаг, остервенело вытирая руки о штаны.
А рассудок уже уносило в омут памяти.
" - Дядя... - он стоял перед ней на коленях, а из порванной артерии на шее толчками выливалась кровь прямо на меховой ковер перед камином, на его белоснежную рубашку, на руки Эллен, которые уберегали его от падения. Глаза снова наполнились горячими слезами, они жгли девушку изнутри, пополам с паникой. - Дядя...
Из его разорванного, словно зубами, горла раздалось бульканье и хрип. Он хотел что-то сказать, но не мог. А кровь все лилась, темно-вишневого цвета на белой рубашке, на белом ковре, на бледных руках...Наконец, голова его запрокинулась назад - мышцы перестали держать его, он вдруг стал невероятно тяжелым, и Эллен упустила его. Дядя Морис умер. Он умер. Девушка тяжело опустилась на пол. Сил не было. Куда бежать? А главное - зачем. Деревянная дверь охотничьего домика уже сокрушалась под ударами неизвестных убийц. Эллен закрыла лицо руками. Все в крови."
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 32 53231118
Благодатная улица  - Страница 32 33a58310 Благодатная улица  - Страница 32 33a58310 Благодатная улица  - Страница 32 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пн Июн 02, 2014 1:33 pm

Слова о долгожителях, которые произнесла Калария, заинтересовали демона и тот призадумался, успешно пропустив мимо ушей все то, что целительница говорила ранее. Юношу мало интересовали ее размышления и процесс принятия решения, Вольф ждал итогового результата. Получив его, Вспышка кивнул, задумчиво глядя по сторонам и не спеша озвучивать собственные эмоции по этому поводу. Стоило ему перешагнуть через порог лавки портного, демон тут же выдал ответ на фразу, которая прозвучала уже давно:
- Ну, это наверное так делают люди-долгожители, потому что я тратил и стараюсь тратить свое время на обучение чему бы то ни было. Долгожительство - великолепный шанс познать мир, - договорив, Вольфгер замолчал, окидывая взглядом помещение. Любопытство отражалось в медленно изгибающемся хвосте, но вскоре и оно погасло. Пропустив Каларию вперед со своими запросами, Вольфгер подождал в сторонке, просто ходя взглядом по помещению и наблюдая за работой немолодого портного, а также разъяснив ему, что в штанах просто нужно будет проделать небольшое отверстие по примеру того, что на демоне.
В итоге юноша затарился несколькими парами штанов про запас, рубашками, простым плащом с рукавами да опоясанной туникой до колен просто потому что привык к тому, что всегда можно спрятать хвост в полах одежды, и даже успел притащить Каларию к сапожнику, который был неподалеку, чтобы приобрести новые сапоги взамен утерянным. На все про все ушла нормальная сумма, но демон не знал что такое жадность в деньгах, а потому и расставался с ними без особого сожаления.
В конечном итоге, когда все дела были завершены, а они затарились провизией и одеждой, их нашел Закен. Демон еще издали заметил знакомую шляпу и помахал пирату рукой, а когда тот подошел ближе, юноша отчитался по покупкам.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 32 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Калария Пн Июн 02, 2014 5:47 pm

-Обучение и жизнь это немного разные вещи, хотя одно является частью другого. Жизнь людей долгожителей не слишком отличается от обычной, это обычно маги или полукровки. Мы живем чуть дольше обычных людей, пару сотен лет, не больше. Правда это тоже откладывает свой отпечаток. С детства наставница учила меня, рассказывала о жизни мага. Нам многое разрешается, но очень многое мы за это отдаем. Обычно этим является дружба, семья, любовь, свобода. Ведь это больно, видеть могилы тех, кто был дорог, но умер от старости. Но даже маги редко откладывают на потом. Посмотри на меня, может я и не лучший образец для подражания, но я стараюсь жить каждым днем, особенно это выражается, как ты уже, наверное, заметил, в неумении держать язык за зубами. Ну, не привыкла я лебезить и пресмыкаться, даже перед тем, от кого зависит моя жизнь. А долгоживущие растягивают этот день на века. Вот скажи мне, демон, когда ты в последний раз действительно стремился к чему-то, искал решение задачи, боролся за то во что верил, чувствовал радость и печаль, любовь и ненависть. Любил ли ты вообще? Сомневаюсь. То, что люди могут сделать за один день, вы можете растянуть в года ожидания или бросить вовсе. Возможно, вы многое видите, знаете, умеете, возможно, вы даже что-то сделали в этой жизни, кому-то помогли или наоборот погубили, возможно. И что дальше? Всю жизнь просидеть в одном месте вспоминая, как много сделали? Не очень-то веселая жизнь, не находишь? Лучше уж иметь только один век, но прожить его так, чтобы помнил даже не ты сам, а все остальные, те кто был рядом. Я надеюсь, что меня запомнит моя семья и штат слуг, которые до смерти боялись всех моих практических занятий магией, запомнят дворяне, на приемах у которых я.. кгм.. отметилась, запомните вы с Закеном, запомните такой, какой была, а не той, которой могла бы быть, будь у меня больше времени. Ты же запомнишь меня, Вольф?
Говорила аристократка, подбирая себе пару комплектов нарядов: для жары, для холода, даже умудрилась по случаю найти симпатичное платьице. На демона Риа старалась не смотреть, лишь в конце девушка бросила на него любопытный, несколько печальный взгляд, поскольку уже морально готовилась к тому, что ее попросту прибьют. Но это будет потом, а пока Калария выбирала туфли и сапоги под наряды и радовалась обновке. Облачившись в новенький наряд, Кала сложила все остальное в сумку и посмотрела на себя в отражении. То, что она увидела, ей понравилось, белая приталенная короткая хлопчатая блуза, с просторными рукавами, сужающимися к запястьям, ладно сидела на ней, подчеркивая фигуру, выгодно оголяя декольте и живот. Насыщенно коричневые брюки гармонично дополняли наряд, как и в тон им туфли на небольшом каблучке. Сильно укороченные, но по-прежнему длинные темно каштановые волосы распались по плечам девушки, две привычные золотые серьги с бусинами и артефактная диадема также неплохо вписались. Довольная Риа оторвалась от своего отражения и внимательно посмотрела на демона.
-Как тебе наряд?
Спросила девушка у Вольфгера. Стараясь уловить реакцию на зачастую бесстрастном лице.
Когда с вещами было покончено, Калария заскочила в лавку аптекаря, травника и алхимика, где нашла кучу трав и составляющих зелий, попутно прикупив справочник по травам и их свойствам, чтобы понять, что и как использовать, а также запаслась уже готовыми зельями. Короче сделала налет на эти магазины, скупив все нужное и возможно нужное. В пересчете на ее деньги ей назвали просто шуточную цену, так что Калария осталась довольна. После таких масштабных закупок продавец предложил девушке довольно редкий ингридиент: маленький пузырек густой на вид бурой жидкости, что продавец окрестил кровью дракона. Заинтересовавшись таким товаром, Риа решила купить, причем даже не для зелий, если честно она даже не представляла куда ее впихнуть, а как маленький презент Закену. Мало ли понравится и он подобреет. Маловероятно, но попытаться-то стоит. Выйдя из лавочек, девушка собралась было сбегать в церковь набрать святой водички, но потом передумала. В такой ситуации и ведро не поможет этой жидкости, только разозлит. Последним они закупили провизию, демон брал на свой вкус, а Риа на свой, так что оба могли быть довольны. Чтобы не нужно было тащить это все в руках или припрягать кого-то девушка складывала все в сумку, не забывая класть последним легкий платок. Когда они встретились с капитаном то Калария, пока демон отчитывался о закупленном, скромненько стояла рядом, лишь когда он закончил девушка сообщила о том, что все это находится в ее сумке и спросила куда это выложить.
Калария
Калария

Благодатная улица  - Страница 32 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Благодатная улица  - Страница 32 2year14Благодатная улица  - Страница 32 Vetoch23Благодатная улица  - Страница 32 Demone10Благодатная улица  - Страница 32 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Вт Июн 03, 2014 10:55 pm

Еще до начала "погони" оборотень пытался найти чей то запах. Это в любом случае помогло понять хоть что-то. А может даже поймать, если правильно все спланировать. Вот уже волк забежал за угол, спокойно войдя в поворот. Только вот сам волк был очень не спокойным и почти сразу после поворота остановился. Принюхавшись, волк немного опустился и медленно стал идти. Здесь еще никто не пробегал, иначе остался бы запах. Поэтому стоило лишь ждать того момента, когда наконец выйдет то "чудо", что сотворило такой бардак. Еще оборотень быстро оглядел местность на наличие деревьев, дабы был хоть малейший шанс схватить убийцу даже таким способом.
Не прошло и пары секунд, как послышался громкий звук впереди волка. И стена, что вроде бы не служила выходом для обычных людей, стала вдруг выходом для не человека. Оборотень приподнялся и на мгновение посмотрел назад.
"Такая громадина. Справятся они? Мне кричать или как?"
Рику не долго рылся в своих мыслях и уже видел, как этот монстр бежит на него. Стоило бы убежать или испугаться, но Рику стоял. Стоял, даже если на смерть, но стоял уверенно, оскалив клыки, по размеру меньше чем у того зверя.
"Пусть так. Если удастся ранить - победа за мной. Если буду при смерти, завою. Вот варианты, а теперь бой. Я уже смотрел, как кто дерется и тупо наблюдал за этим, но не теперь."
Рику зарычал и приготовился к "контакту".
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 32 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 32 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Пт Июн 06, 2014 8:14 am

Очень удачно сложилось, что Вольфгер с Каларией сами первее заметили пирата, тем самым сократив время поиска. Отчет от демона уже воспринимался капитаном как должное, и был этим доволен, что паренек уже прекрасно справляется со всем и докладывает обо всем. Хотя Закен чуть недопонял, как это столько было вроде затарено по словам, а в руках было всего ничего. По началу блондин немного даже засомневался, и подумал что живые как то сбегали до домика, обойдя капитана, или ещё как, но вдаваться в подробности особо не стал.
- Ну что ж, молодцы. С задачей своей справились. А вам провизии то хватит?А то ведь не на пинкик запасаться надо. Ещё кстати, если надо, можно и в кузню наведаться или в оружейную лавку, коль клинки нужны какие. Но пока я думал предложить в таверну завалиться. И всем горло промочить, да и разузнать чего. Идете?Или домой отправитесь? - сказал Закен, уже собираясь двигать в сторону таверны, что уже видел по пути как раз. Также капитану приходила мысль в таверне быть может нанять кого полезного. Хотя бы для тех же попыток тихого налета на гильдию магов. Тем боле что местные лучше могут знать об обитателях этого пристанища волшебников. Да и простые головорезы лишними не будут. В крайнем случае их можно будет легко убрать.
И вот, предложив живым пройтись до таверны, пират повел их в нужном направлении.

 :go2: Таверна «Бочонок меда»
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 32 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 32 Sm110Благодатная улица  - Страница 32 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 45 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения