Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 10 из 33 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 10 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Замок одного некроманта - Страница 10 68317710Замок одного некроманта - Страница 10 117Замок одного некроманта - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Игнис Чт Авг 15, 2013 4:07 pm

Преображении жнеца вызывало восторг у огненного, именно в эти моменты, когда мирская плоть рассыпалась тленом с его истинной сущности, Игнис почувствовал какое-то родство с этим воистину величайшим существом. Огненный тоже был чистой энергией, как и жнец сейчас, и они оба несли смерть, за исключением того, что огненный был проявлением голой стихии, а жнец творением Высших сил. Так-же как и у огненного, у вестника смерти была тёмно-фиолетовая аура, но если у элемента это была дикая необузданная стихия, уничтожающая всё на своём пути, у этого она была холодной и абсолютно спокойной, казалось ничто не в силах заставить её источать ярость. Элементал погрузился в собственные мысли, словно ныряльщик уходящий под толщу воды. Мысли текли на удивление ровно, он пытался осмыслить произошедшее, посему исчезновение беловолосого парня Игнис заметил не сразу. Да и из слов проводника он почти ничего не понял. Понял лишь то что им нужно остановить некроманта, живущего тут.
Жнец исчез, оставив огненного наедине с девушками. Кажется, обе были немного растеряны, но тёмная держалась достойно. Если ей и было страшно, то виду она не подавала. Да, что бы выбраться от сюда им нужно было двигаться. Огненный повернул голову, что бы проверить, как себя чувствует ангелица. Кажется ей было уже лучше, куда лучше, чем там внизу, где воздух был пропитан кровью и страданиями. «Зачем же этому некроманту всё это нужно?» он задал себе риторический вопрос и тяжело выдохнул. «А зачем эльфам была нужна власть над всеми мирами?» Не много подумав огненный, всё же ответил на свой вопрос ещё одним. «Кто же их поймёт… »
-А вы бы хотели вернуться назад? – неожиданно даже для самого себя, спросил он у ангелицы и немного помолчав, продолжил.
-О как там сладко воняло смертью! Я чувствовал это всем своим естеством! Как бальзам на больную душу. – Зло рассмеялся элементал.
И тут он всё-таки заметил пропажу.
-Не понял, а где белобрысый? – Вопросительно пробасил.
Игнис
Игнис

Огненный элементаль
Замок одного некроманта - Страница 10 10

Звездная пыль: 1920
Сообщения : 76
Очки : 580


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Пт Авг 16, 2013 8:32 am

После признания Маркуса в том, ради чего здесь появилась эта троица, Майали, Офелия и Игнис откровенно замешкались. Ангел будто и вовсе пал духом, вспомнив события прошлого, что напоминали крылатой настоящее. Винтовая лестница, ведущая далеко вверх, была единственным препятствием, которое нужно было преодолеть прежде, чем увидеться лицом к лицу со злобным некромантом. Однако никто не спешил, ведь плана действий, как такового не было, и глупо было идти против могущественного мага, вооружившись лишь собственным энтузиазмом. Да и тот, кажется, тоже почти отсутствовал...
Для начала стоило разработать какой-нибудь хотя бы самый примитивный план, дабы следуя ему, троица могла действовать решительно и, возможно, задать Тефалию неплохую взбучку, однако никаких мыслей в их головах не было. В помещении воцарилось напряжённое молчание, которое было прервано лишь спустя несколько долгих минут тяжёлым потрескиванием будто бы электрических разрядов в воздухе. Сбоку от головы эльфийки раздался резкий электрический хлопок, похожий на маленький взрыв. Сразу запахло гарью, вокруг стало прохладнее обычного, а из эпицентра взрыва выпало что-то маленькое и скомканное, похожее на старый лист бумаги, вырванный из книги. В голове Майали вдруг раздался пугающий до дрожи шёпот, будто навевающий мысль: "Это единственное слабое место Тефалия... Воспользуйтесь этим, пока он не обнаружил пропажу!".
Маленькое, но действительно нужное послание от Маркуса гласило: "...и стоит лишь чёрному магу поглотить безгрешную душу, чистую, не тронутую нечестивыми деяниями, как наступит для него истинный конец".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Майали Пт Авг 16, 2013 12:40 pm

Каждая частичка тела девушки сопротивлялась, совершенно не хотелось подниматься по этой жуткой лестнице, которая, как уже казалось, тянет к себе смертельными щупальцами.
«Надо идти, раз нас выбрали, значит, иного выхода просто уже нет. Видно земля уже сама отказывается носить этого некроманта, разрушившего такое количество несчастных и, возможно, когда-то счастливых судеб,» - подумала про себя дроу, осмотрев еще раз каменные ступени, которые так же налились болью и горем жертв.
-А где белобрысый? – вопросительно пробасил огненный.
- Уже не важно, остались мы втроем… - произнесла эльфийка, обратившись к элементалю.
Задумавшись над тем, что им сейчас необходимо сделать, как напасть, как защищаться, дроу не сразу заметила потрескивание электрических зарядов в помещении. Но сразу заметила, когда один из зарядов хлопнул рядом с ее головой. Майали немного ошарашено пошатнулась, неожидав услышать его так близко. После хлопка запахло паленым и повеяло вновь этим могильным холодом, который был при истинном облике жнеца. Но взгляд девушки упал на бумажку, которую только недавно вырвали из книги. И в это же время, в голове дроу появился голос, от которого безумно хотелось убежать, он пугал девушку, невозможно было сопротивляться этому чувству.
- Это единственное слабое место Тефалия... Воспользуйтесь этим, пока он не обнаружил пропажу! – произнесла Майали, повторяя каждое слово таинственного шепота так, чтобы ее спутники услышали.
– Но где же мы теперь найдем такую душу? - прочитав послание эльфийка задумалась.
Опять вопросы, вопросы, во время путешествия они все больше мучили девушку, не давая голове холодно и здраво мыслить, как при каждом новом путешествии, бывших до этого.
Майали
Майали

Замок одного некроманта - Страница 10 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Замок одного некроманта - Страница 10 Palitr24Замок одного некроманта - Страница 10 1year317Замок одного некроманта - Страница 10 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 10 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Сб Авг 17, 2013 10:36 am

Ангел поежилась от злорадного смеха элементала.
- И действительно, возвращаться в те камеры не очень-то и хочется… - ответила Офелия, вспомнив усыпанный человеческими костями пол темницы и злобный рык какого-то существа.
Крылатая сосредоточилась, пытаясь вновь пошевелить хотя бы пальцами ног. Ведь если они сейчас собираются биться с некромантом, то она будет лишь мешать, болтаясь ненужным грузом на спине элементаля. Она заметила, что уже чувствует прикосновения и тепло от огненного, а это могло означать, что действие яда наконец-то проходит. Приложив недюжинное усилие, ангел наконец-то шевельнула пальцем, чему несказанно обрадовалась.
- Ну, наконец-то! – и вот Фелис уже начала сжимать и разжимать все пальцы, а еще через несколько мгновений и шевелить ногами. Неприятное покалывание никуда не ушло, но Офелия уже знала, что встать на ноги она сможет. Расправив крылья и вспорхнув с элементаля, ангел мягко приземлилась на пол и начала топтаться на месте, продолжая разминать затекшие мышцы.
- Действие яда закончилось! Ты был прав… Эм… Я так и не узнала твоего имени… - взглянув на устрашающую физиономию огненного духа, которую Фелис не видела со спины, ангел все еще немного пугалась сходству с демоном. Но она была полностью уверенна в добрых намерениях элементаля.
Когда внезапно раздался хлопок, ангел отскочила от дроу, на секунду удивившись тому, что ноги уже стали ее слушаться.
- Что это? – взглянув на скомканную страницу в руках Майали, спросила ангел, получив в ответ его содержание.
- Более важно как мы можем допустить жертвы, отдав такую душу некроманту? Ведь мы здесь, чтобы не допускать новых злодеяний… - нахмурившись и обняв себя руками продолжила рассуждения темнокожей крылатая.
- Я слышала, что некромантов может ослабить святая магия, но в своих силах не уверенна… Я почти ничего не знаю… - вздохнула Офелия, продолжая обдумывать ситуацию и пытаясь составить хоть какой-то план.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 10 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 10 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 10 Korona1Замок одного некроманта - Страница 10 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 10 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Игнис Чт Авг 22, 2013 12:56 am

Ангел Легко спорхнула с его огненной спины, кажется она снова могла стоять а это было более чем хорошо, ибо в драке он мог её нечаянно задеть. Игнис понаблюдал как девушка робко пытается размять ноги, он даже невольно залюбовался ангелицей, но мимолётное наваждение исчезло в глубинах хаоса его души. Огненный быстро отвёл взгляд и обратился к тёмной:
-Значит нас поубавилось... - как-то раздражённо прорычал он.
-Жаль, его мастерство могло сейчас ой как пригодиться... - огненный помолчал. Но оплакивать не было ни смысла, ни желания. В конце концов это было вообще противоестественно для него самого. А потом он услышал вопрос ангела и поспешил ответить.
-Моё имя Игнис, что означает пожар. Силами эльфийского мага была сожжён большой город, дабы вызвать элементаля высшей категории, а не безмозглого духа стихии, и в пожаре я был рождён, так меня и нарекли. - Огненный словно задумался, а потом с мечтательными нотками в голосе продолжил.
-О это был просто бесподобный пожар! Камень плавился от напитанного магией огня, который был сродни дыханию дракона, если бы они не покинули наш мир. Крики умирающих были словно музыка на балу у смерти. И смех вызывающего мага заглушал эту музыку. Я родился в аду давшем мне имя. - Пока он говорил тёмно-фиолетовая аура вновь поползла по телу элемента, а глазницы облизал огонь.
-В моём мире тоже был один некромант, а теперь его пепел удобряет почву. Может и этого огонь возьмёт? - Он снова задумался.
-А как твоё имя? - Словно опомнившись спросил огненный, всё-таки его как-то тянуло к столь светлому и чистому созданию как ангел. словно плюс на минус. А потом его взгляд наткнулся на небольшой томик в тёмном переплёте, что лежал на тумбочке возле винтовой лестницы. Подлетев к ней Игнис чуть наклонив голову осмотрел достаточно увесистую книженцию, украшенную странными символами. Перевоплощение заняло у него несколько мгновений и вот перед девушками уже не трёхметровый элементаль, а достаточно худощавый рыжеволосый парень, единственное, что сразу бросалось в глаза так это то, что он был совершенно нагим. Не обращая внимания на девушек, парень взял в руки находку и открыл первую страницу. "Учебник по алхимии... а что, может пригодиться!", весело усмехнулся огненный и быстро спрятал книжку в талисман, что являлся пространственным карманом. Обернувшись к девушкам, он заметил, что те заняты совершенно другим делом и что-то обсуждают. Заинтересовавшись происходящим он неслышно подошёл к спутницам со спины и заглянув к ним через плечо, заинтересованно спросил:
-А что это у вас тут?
Игнис
Игнис

Огненный элементаль
Замок одного некроманта - Страница 10 10

Звездная пыль: 1920
Сообщения : 76
Очки : 580


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Майали Чт Авг 22, 2013 5:14 pm

Вокруг спутников постоянно витал мрак и холод, отчаянием было пропитано все здание, страданием были выложены каменные лестницы.
- Более важно как мы можем допустить жертвы, отдав такую душу некроманту? Ведь мы здесь, чтобы не допускать новых злодеяний…- нахмурившись и обняв себя руками продолжила рассуждения темнокожей крылатая.
- Но как мы тогда сможем победить некроманта? Я немного сомневаюсь, ведь светлой магией обладаешь лишь ты, я почти ничего не умею, лишь создавать непроницаемую темную сферу, - начала рассуждения дроу, ее познаний хватало для нее одной, но в данной ситуации необходимо было что-то большее, нежели парочка цирковых темных трюков.
А ведь если представить, ее прошлое могло изменить ситуацию, она могла стать жрицей, магия была бы ее хлебом и уж, наверное, никогда бы не вышло так, как сейчас. Не нужно было бы окунать клинки в бочке крови виновных, но пришлось бы приносить в жертвы мужчин ее дома, ее милых братьев.
- Не знаю, пригодилось или нет, но он бы точно не помешал. – очнувшись от жутких картин пыток дроу ответила огненному, - Я никогда раньше не встречала таких как ты, лишь слышала от старшего брата, как они однажды наткнулись на каменного элементаля. И последствия были весьма плачевными. Осталось лишь 4 дроу, которые находись далеко впереди, когда остальной отряд столкнулся с чародеем подземных гномов, в том числе и мой брат. – девушка глубоко вздохнула, уж очень больными теперь казались эти давние воспоминания, до сегодняшнего момента ей редко представлялись образы своей семьи.
- Я думаю, нам необходимо разработать примерный план, хотя, в идеале, нужно было бы кого-то туда послать, или хотя бы побольше узнать о некроманте. – выпалила совершенно случайно Май. – Ведь каждая информация будет нам на пользу, зная с чем мы столкнулись и чем это может для нас обернуться, мы окажемся выше на голову. Ведь если мы владеем информацией – мы владеем ситуацией, так? – попыталась приободрить всех девушка, улыбнувшись во все свои белоснежные зубы.
- А что это у вас тут? – подкравшись сзади поинтересовался огненный.
- Что? Кто? – резко выхватив один из своих метательных ножей Майали развернулась, перед ней стоял миловидный рыжеволосый парень. – Но…как? Хотя пока не важно, это небольшое решение нашей задачи. Нам необходимо подсунуть нашему милому некроманту чистую и невинную душу, только так он может ослабить свою силу. – начав оглядывать его с головы до ног девушка быстро развернулась обратно, заметив, что парень оказался совсем нагим, - Я, надеюсь, ты не будешь так ходить? Давай попробуем найти тебе что-нибудь в этих закромах, - вместе с этими словами эльфка решила пройтись по помещению и прилежащим комнатам. – Я тут рядом буду, если вдруг что произойдет.
Факел девушке был совершенно не нужен, ее инфракрасное зрение справлялось со всем замечательно. Пройдя вдоль стены дроу заметила склянки, понюхав их и попробовав на вкус, выяснилось, что это были баночки из под крови кролика.
«Странно, кровь кролика, а вот здесь жуки-короеды, не очень похоже на пристанище злодея» - подумала про себя Май.
Зайдя в одну, по мнению эльфки, более спокойных по ощущениям комнат, она нашла сундук, в котором нашла черный плащ, из обычного плотного волокна.
Вернувшись обратно к спутникам, девушка вытянула руку с находкой перед Игнисом, закрыв глаза, делая вид, что совершенно ничего не видит.
- Я там нашла парочку баночек с остатками крови кролика и жуками короедами. Как думаете, зачем они? – Майали уселась на самую нижнюю ступень и задумчиво стала вглядываться в собеседников.
Майали
Майали

Замок одного некроманта - Страница 10 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Замок одного некроманта - Страница 10 Palitr24Замок одного некроманта - Страница 10 1year317Замок одного некроманта - Страница 10 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 10 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Чт Авг 22, 2013 6:03 pm

- Я все же надеюсь, что с ним все хорошо… - с грустью в голосе вставила ангел в разговор элементала с дроу. Конечно, наверняка знать о состоянии беловолосого парня она не могла, тем более она не видела того момента, когда он пропал, поэтому ей оставалось лишь надеться на благополучный исход.
- Игнис… - повторила белокрылая за элементалем. Ей понравилось, как он красиво говорил о своем рождении. Теперь она знала, как в этот мир приходят огненные духи, что было еще одним знанием, которое она получила на земле. Но когда огненный продолжил, сердце ангела вновь сжалось. Часть истории про смерть, крики и ад ей совсем не понравилась, хоть это и было вполне предсказуемо. Зато из его рассказа можно было понять, почему огненные элементали наполнены яростью и злобой – такова природа их стихии.
- Меня зовут Офелия. Самый обыкновенный ангел девятого чина. - чуть смутившись представилась ангел. У нее не было такого красивого повествования о себе. Она лишь светлый дух, попросившийся на землю. А добавила про свое происхождение крылатая просто так. Ее компаньоны уже, наверное, поняли, кем она является из-за крыльев, да и Маркус назвал ее ангелом.
Тут Фелис поняла, что сейчас для них наступила минута отдыха. Обычно люди называют такой момент: «Затишье перед бурей». И действительно, там наверху их ожидал великий некромант, который, скорее всего уже впитал в себя огромное количество дыхания жизни. А сейчас они могли немного выдохнуть и набраться смелости.
- В том числе и мой брат. – Офелия чувствовала боль в голосе эльфийки, но ничего не могла поделать. У нее за Вратами так же остались друзья и те, кто ей помогал адаптироваться к жизни на земле, но у ангелов нет родственников как таковых, поэтому горечи о разлуке с братом ей было не понять. Ангел только с сочувствием и грустью посмотрела на дроу.
- Я не знаю хорошая ли идея посылать кого-то наверх… А вдруг этот некромант уж очень сильный? Маркус ведь нас об этом предупредил. Может, исходя из умений каждого, составим план внезапного нападения? Все равно, как сказал жнец, убить его не получится… Только ослабить. - Майали говорила очень разумные мысли, но посылать кого-то одного наверх ангелу не хотелось. Вдруг Фелис пришла, может и безумная, но вполне дельная мысль.
- А душа ангела ему не подойдет?  Может, тогда я пойду наверх первой? - да, это была мысль о самопожертвовании. Ангел не знала, что толкнуло ее предложить эту идею, но была точно уверенна, что готова пойти на это. Правда, после недавних событий, связанных с гибелью паукоподобного короля, она не была уверенна в полной чистоте своей души, так как все равно чувствовала за собой вину, но попробовать стоило. Хотя бы ради ее новых друзей.
- Ах! Я совсем забыла! Как твое плечо? Тебя ведь ранили. Тебе нужна моя помощь? – вдруг вспомнив про ранение Майали опомнилась ангел, подойдя к дроу и начав разглядывать ее плечо. Ей еще тогда хотелось помочь ей, но скованные ноги не давали этого сделать. Ей понравилась умная и смелая эльфийка. Эти качества, кажется, были присущи всем эльфам. По крайней мере, ангел решила так по собственному опыту общения с представителями данной расы.
- А что это у вас тут? – услышав незнакомый голос за спиной, Офелия отшатнулась в сторону и удивленно взглянула на парня. То, что она увидела, заставило ее вновь закрыть глаза руками и смущенно отвернуться. К ее стыду ангел поняла, что за этот краткий миг от неожиданности она смогла полностью рассмотреть голого Игниса. Что хуже, созерцание устрашающего демоноподобного элементала или обнаженного парня, ангел решить для себя не смогла, но припомнила, что видит и то, и другое впервые.
- Ради всего святого прикройся! – взмолилась Фелис, все еще не открывая глаз, и чувствуя, как горят ее щеки.
Дроу тем временем нашла одежду для оголенного, но крылатая помнила, что элементал по неизвестной ей причине сам скинул с себя одежду в прошлый раз.
- Я совсем не разбираюсь в такой магии. Кровь животных… Брр… - честно призналась Офелия сквозь пальцы взглянув на эльфийку и вздрогнув.
- Может это для какого-нибудь обряда? – конечно, это был самый очевидный довод, и ангел поспешила поделиться им.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 10 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 10 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 10 Korona1Замок одного некроманта - Страница 10 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 10 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Игнис Чт Авг 22, 2013 9:09 pm

Увидев реакцию девчонок, огненный чуть не согнулся от смеха, но решив, что это будет лишним остался со спокойным выражением на лице. В это время дроу, как понял Игнис, именно так называлась раса тёмной эльфийки, куда-то быстро убежала пообещав найти что нибудь одеть. Парень лишь тяжко вздохнул. Одежда как раз у него была, но удушающее, наполненное абсолютно незнакомых и крайне неприятных ощущений его организма, при одном только воспоминании заставили огненного содрогнуться. Но подняв взгляд на Офелию, белокрылую ангелицу, Игнис почему-то потупил взор и отвернувшись уселся а пол,почему у него была столь непонятная даже для него самого реакция на крылатую, он никогда не испытывал ничего подобного и теперь обычный стыд вызывал кучу вопросов, на которые он сам не мог ответить, от того просто сидел и молчал опустив голову. Когда тёмная вернулась и протянула ему плащ он лишь тяжело взглянул на неё встал и вновь перевоплотился, вернув себе изначальный облик.
-Мне так удобнее... - Пробасил элементал. В остальных разговорах огненный участия не принял, занимаясь самокопанием. Как-то скверно было на душе, а в бой в подобном состоянии лучше было не входить, ведь забывшись он мог и своих покалечить. Оставив девушек он решил сам немного обследовать те несколько комнат что были на этом этаже замка.
Игнис
Игнис

Огненный элементаль
Замок одного некроманта - Страница 10 10

Звездная пыль: 1920
Сообщения : 76
Очки : 580


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Сб Авг 24, 2013 6:46 am

За неимением дела, а точнее решительности к его выполнению, троица начала будто бы распадаться. Нет-нет, все трое по прежнему находились под одной "крышей", буквально в нескольких шагах друг от друга, но к действиям приступить никак не могли, находя всё новые и новые обстоятельства, новые предлоги, мешающие им подступиться к некроманту. Сам же некромант, кажется, всё ещё не знал об их присутствии, не знал о том, что эти трое были приведены Маркусом по его душу, однако время шло, и секунда за секундой настоящее приближалось к тому, что скоро Тефалий заподозрит что-то неладное.
- Помогите... - Внезапно раздался по помещению чей-то ослабленный стон, неизвестно откуда доносящийся. - Пожалуйста! Прошу! - Мольба о помощи. Последнее слово прозвучало громче, чем предыдущие, но всё так же ослаблено, будто каждый звук давался существу с неимоверной болью. А между тем, голос был несомненно... детским.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Майали Сб Авг 24, 2013 1:35 pm

- А душа ангела ему не подойдет? Может, тогда я пойду наверх первой? – проговорила Офелия.
- Не думаю, что кому-то из нас нужно идти первым туда, - обратилась дроу к ангелу, и кивнула головой в сторону верхней ступеньки, - Да и жертвовать тобой, я полагаю нет смысла, ведь ты единственная тут обладаешь магией света, способной хоть на немного остановить некроманта. Не знаю, почему ты так решила, но не стоит этого. Мы должны зайти туда вместе.
- Как твое плечо? Тебя ведь ранили. Тебе нужна моя помощь? – вдруг, вспомнив про ранение Майали, опомнилась ангел, подойдя к дроу и начав разглядывать ее плечо.
- Не беспокойся, это всего-навсего сильный ушиб, - слегка приоткрыв ворот рубахи, девушка показала ушибленное место, которое было слегка припухшим, - Через недельку пройдет.
Эльфа совсем забыла про ранение, полученное в необдуманной ситуации, ведь она только сейчас начала понимать, что это была очень глупая ошибка. Лезть одной, против огров, но сейчас уже сожалеть не о чем было, все сделано. Нужно было думать что делать дальше.
- Может это для какого-нибудь обряда? – конечно, это был самый очевидный довод, и ангел поспешила поделиться им.
- Очень возможно, только не совсем понятно для какого, я думала, что некроманты используют более недоступные вещества и кусочки. - отвращение проятвилось на лице Май.
В перевоплощении Игниса было нечто очаровательное, был парень – стал огненный. Глаза девушки наблюдали с интересом за происходящим, конечно, если бы сейчас у нее было инфравидение – пришлось бы очень туго, столько скопления тепла в одном месте.
- Мне так удобнее... - Пробасил элементал.
- Хорошо, как скажешь, - улыбнувшись, украдкой произнесла дроу.
Майали сидела на лестнице и размышляла над прошлым и будущим. Странно так, ведь если бы ей сказали, что она попадет в такое жуткое и противное место, причем не самостоятельно, она бы изрубила того наглеца на куски. Но после пережитого за последнее время, она была благодарна всем, что осталась жива, пусть и попала в страшное и опасное место. Задумавшись, Май не заметила как огненный куда-то пропал, исчезнув, наверно, во множестве комнат замка, но ангел где-то была поблизости.
Чувство тревоги не покидало сердце дроу, неужели их еще не обнаружили? Они наделали столько шуму, пробираясь к этой лестнице, поднявшись по которой, возможно, кто-то из спутников не вернется обратно. Девушке совершенно не хотелось думать о плохом продолжении, но неприятные мысли так и норовили забраться поглубже, словно иллитид копается в твоих мозгах. Каждая лишняя минута давила на разум Май, ведь невозможно было сидеть здесь вечность, надо было что-то предпринимать, как вдруг…
- Помогите... - Внезапно раздался по помещению чей-то ослабленный стон, неизвестно откуда доносящийся. - Пожалуйста! Прошу! - Мольба о помощи.
- Что это? Вы слышите? Я никак не могу понять, откуда это. Вроде от той комнаты, но потом совершенно из противоположной, - вскочив со своего нагретого места дроу подошла быстрыми шагами к Офелии и начала искать, переведными в инфравидение глазами, следы Игниса. – Где наш огненный? Куда он пошел?
Опять множество вопросов полезли в голову девушке, голос был детским, это означает, что некромант забирал души и у таких маленьких существ. Крик о помощи, он явно был неспроста, значит случилось что-то очень серьезное, хоть Май и не имела удовольствия испытать опыта материнства, но сердце ее пронзила большая игла с ядом укора и переживания. Ее мысли вновь и вновь наполнялись этим молящим голосом, страшные картины вновь и вновь представали перед глазами.
- Нам надо помочь ему или ей, - с трепетом в голосе произнесла девушка, приготовившись морально к новым сражениям, и взяв в руки одни из своих клинков приготовилась идти.
Майали
Майали

Замок одного некроманта - Страница 10 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Замок одного некроманта - Страница 10 Palitr24Замок одного некроманта - Страница 10 1year317Замок одного некроманта - Страница 10 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 10 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Ср Сен 04, 2013 5:02 pm

- Не в этот раз, деточка, - раздался знакомый старческий голос, который принадлежал никому иному, как гному, проводившему дроу в новый мир. Майали тут же почувствовала легкое головокружение, перед глазами все потемнело, а затем и вовсе пропало. Земля, к слову, тоже куда-то испарилось, и девушка оказалась в свободном падении. Почему гном решил забрать ее отсюда и перенести в другое место - было загадкой, но, так или иначе, это произошло. Для этого героя была уготовлена другая судьба.

Перенос Майали в Ведьмину избушку
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Майали Ср Сен 04, 2013 5:31 pm

Как только дроу собралась идти на голос, сделав первый шаг, все предметы вокруг нее начали танцевать неописуемую румбу, от которой становилось нехорошо. Голова начинала кружиться, а лестница, на которой еще совсем недавно сидела девушка стала похожа на веник, ступени которой были как веточки. Казалось ее охватило легкое опьянение, которое бывает при испитии излишек вина. Постепенно, зрение начало утрачивать свою способность видеть и стало темно. Май не сразу заметила, что она не стоит на ногах, а будто бы парит над землей, пошатываясь иногда от отсутствия опоры. В голове дроу каждая новая мысль была одним сплошным вопросом, прочно засевшем в сознании.
"Как я здесь оказалась? Что происходит? Как же мои спутники?" - эти тревожные мысли так и старались быть всегда в зоне досягаемости и, возвращаясь каждый раз к ним, девушку окутывала невольная тревога, но не за себя, а за своих знакомых, ставших уже более чем просто знакомыми.
:go2: Ведьмина избушка
Майали
Майали

Замок одного некроманта - Страница 10 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Замок одного некроманта - Страница 10 Palitr24Замок одного некроманта - Страница 10 1year317Замок одного некроманта - Страница 10 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 10 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Пн Сен 16, 2013 5:50 pm

К счастью белокрылой парень новь обратился элементалем, и она смогла вновь открыть глаза.
- Вот так все таки лучше… - вздохнув, буркнула Офелия, украдкой взглянув на Игниса. Созерцание обнаженного тела оказалось все таки более неприятным для ангела.
- Пусть будет так… - выслушав эльфийку и почувствовав себя отчитанной за смороженную глупость, пробубнила ангел в ответ дроу. Она хотела как лучше и старалась придумать как можно больше вариантов для решения поставленной задачи, коей являлось противостояние некроманту.
Троица начала более-менее осматриваться, проверяя соседние помещения и изучая все вокруг. Фелис так же блуждала недалеко от своих друзей, стараясь не потеряться.  
- Помогите. – внезапно послышалось где-то в глубине комнат. Голос был детским, и от этого сердце Офелии сжалось от ужаса.
- Да я слышу! – испуганно ответила Фелис и так же принялась искать источник голоса в комнатах, оставив своих спутников позади совсем забыв об осторожности.
- Где ты?! – кричала Офелия, пробегая по коридорам и прислушиваясь к тишине вокруг в надежде услышать желанный ответ, но его не проследовало. Это продолжалось в течение нескольких минут, пока ангел не поняла, что осталась совершенно одна, затерявшись в замке.
- Как же так? Майали! Игнис! – не на шутку испугавшись, крылатая начала звать уже своих новых знакомых, но и их голосов не было слышно.
- Что же мне теперь делать… - всхлипнула Офелия, остановившись в одном из коридоров и осматриваясь по сторонам. Ей стало жутко от мысли о том, что она осталась одна в этом ужасном замке, где тысячи людей встретили свою погибель в руках злого колдуна.
Что это был за голос? Неужели ловушка некроманта, который желал, чтобы команда распалась? Или один из блуждающих по замку призраков неупокоенных жнецом? Ответ ей предстояло выяснить.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 10 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 10 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 10 Korona1Замок одного некроманта - Страница 10 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 10 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Вт Сен 17, 2013 5:23 am

Проклятое кладбище:goout2: 
Оказались эльф и зверёк в не менее злачном месте. Тут было так же мрачно и скверно, но было большое отличие. По местной обстановке было легко заметно, что они больше не находились под землёй, а скорее на какой то возвышенности, так как воздух тут был более свежим и разряженным. Слабое дыхание эльфа улавливало воздух и содержание кислорода в крови постепенно становилось богаче, но что бы прийти в себя его всё ещё нахватало.
Помещение, в котором они оказались, было достаточно неплохо обставлено. Несмотря на ветхость мебели и декора, тут было всё, что можно было встретить в богатых домах или замках. Ветхий запах, а так же пыль и паутина давали понять, что, скорее всего, тут уже давно никто не жил. Пропитавшаяся кровью одежда охотника пачкала ковёр, на который перенесла их тьма. Соболь с трудом мог оценивать стоимость ковра, но он много раз видел, как люди сердятся, когда их вещи чем то пачкают. Его всё ещё не оставляла надежда, что Ричи придёт в себя и продолжал пытаться его разбудить. Однако его язык чувствовал, как холодеет кожа лица его друга.
Внезапно послышались неуверенные шаги где-то за приоткрытой дверью. Как бы не было сложно покидать эльфа, но соболь всё же решил удостовериться, что им не грозит опасность. Подойдя к дверному проему, зверёк увидел силуэт девушки наделённой двумя белоснежными крыльями. В миг, он узнал уже знакомую ему Офелию и со всех лап кинулся к ней на встречу. Он уже видел, как она исцеляла девушку в эльфийском замке, и понял, что она сможет спасти Ричи от неминуемой смерти. К тому же от неё всегда вкусно пахло весенним солнцем и чем-то сладким, что очень нравилось зверьку.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 10 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 10 Glad210Замок одного некроманта - Страница 10 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 10 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Вт Сен 17, 2013 10:56 am

- Кто-нибудь… - последний зов сорвался с губ ангела тихим шепотом. Сейчас крылатой начало казаться, что за ней наблюдают. Будто бы стены этого замка вдруг ожили и пристально следили за непрошенной гостьей, оставшейся в одиночестве. Воздух стал значительно холоднее, но как надеялась Офелия, жнец не появился.  
- «Что стало с моими друзьями? Неужели Тефалий уже знает о моем присутствии?» - содрогаясь от своих мыслей, задавала вопросы Фелис, но ответы дать не могла. Что уж там говорить, она была той еще трусишкой  и совершенно не выносила одиночества, поэтому сейчас ей было вдвойне сложнее находиться в этом страшном старом замке. Ей то и дело слышались тихие шаги и скрип половиц, заставлявшие белокрылую вздрагивать и озираться по сторонам, но было ли это явью или являлось плодом ее испуганного воображения Офелия понять не могла.
Вдруг что-то темное выскочило из дверного проема, и метнулось прямо под ноги ангелу. Взвизгнув от неожиданности, Фелис, резко ударив крыльями, отскочила на несколько метров назад и приземлилась прямо на мягкое место, нехило его ушибив. К ее удивлению «что-то» не собиралось атаковать и при ближайшем рассмотрении оказалось пушистым зверьком.  
- «Такой же был вместе с Ричи…» - Офелия не узнала Лекса и не могла даже на мгновение представить, что совсем рядом, буквально в нескольких шагах от нее, находится ее знакомый эльф. Нахлынувшие воспоминания о недавних приключениях и расставании с друзьями заставили крылатую прикусить губу.  
- Ай-яй-яй… Ты откуда тут взялся? – сев на колени и потирая ушибленное место с гримасой боли на лице, спросила ангел у зверька. Конечно же она не надеялась услышать ответ, но ей было интересно пронаблюдать за дальнейшими действиями соболя, так как он в тот момент явно не удирал от нее, а скорее наоборот настиг.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 10 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 10 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 10 Korona1Замок одного некроманта - Страница 10 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 10 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 33 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения