Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 11 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 11 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замок одного некроманта - Страница 11 68317710Замок одного некроманта - Страница 11 117Замок одного некроманта - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Вт Сен 17, 2013 4:29 pm

Лекс едва не отлетел в стену, подкинутый воздушным потоком крыльев ангела, но к счастью успел прижаться к земле и удержаться на месте. Он даже не сразу понял, что напугал девушку своим появлением. Резво подбежав к Офелии, зверёк запрыгнул ей на коленки и пару раз тявкнул. В этом лае была, печаль о раненом друге, радость встречи и тревога о том, что Ричи пришлось оставить на время бес присмотра. Зверёк как юла вертелся на коленках девушки и пару раз даже умудрился лизнуть её в нос. После он спрыгнул на каменный пол и в несколько прыжков отскочил от ангела. Затем обернулся, вновь тявкнул и стремглав помчался обратно в комнату. Оказавшись возле эльфа, Лекс улёгся рядом с ним и очень протяжно заскулил, с надеждой косясь на входную дверь,  за которой он оставил девушку.  
В этот миг он жалел, что не умеет ничего, что умел его друг. Соболь не умел говорить на языке понятном эльфам и ангелам, не имел пальцев способных ловко перевязывать раны, он даже не знал, как это делается. Вдруг он вспомнил, как однажды поранил лапу и инстинктивно начал её зализывать.  Пытаясь сделать хоть что-то, зверёк принялся лизать место раны, которое было густо покрыто свернувшейся кровью. Впервые ему показался противным вкус крови на языке. От волнения, Лекс вновь протяжно заскулил.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Вт Сен 17, 2013 7:43 pm

Тут зверь запрыгнул ангелу на колени и начал с остервенением на них крутиться, будто бы пытаясь что-то сказать. Тогда Офелия и узнала в этом умном и «разговорчивом» соболе питомца лесного эльфа.
- Лекс? Ч… что случилось? Где Ричи? – удивилась крылатая поведению зверька. В том мире темнокожих эльфов ей сказали, что зеленоволосый парень оправился после битвы с лже-королем и ушел через портал самым первым. Ее немного обидело то, что он даже не попрощался с остальными членами их «команды».
Зверек, будто бы поняв слова Фелис, внезапно спрыгнул с ее ног и поспешил обратно к той комнате, откуда выскочил, при этом как бы зовя ангела за собой.
- Ну хорошо… - встав и все еще ощущая неприятную боль от ушиба Офелия поспешила за соболем. Зверь был явно обеспокоен и это взволновало белокрылую.
- «Надеюсь с ним все хорошо…» - но последняя мысль как назло совершенно не совпала с действительностью.
Открыв дверь крылатая увидела то, что повергло ее в ужас. На полу, запачканный кровью, лежал Ричи. Тот самый Ричи, который поразил Офелию своей хитростью и умом. Тот самый Ричи который… украл ее первый поцелуй! Может быть, в другой ситуации от последней мысли Фелис бы залилась густым румянцем, но сейчас было не время и не место придаваться подобным воспоминаниям.
- Ричи! – сквозь проступившие слезы всхлипнула ангел и тут же упала рядом с его телом на колени, пачкая и без того грязное платье кровью впитавшейся в ковер.
Из его бока торчал осколок какого-то камня, который засел достаточно глубоко в теле эльфа и нанес ему большой ущерб.
- Как же… - коснувшись щеки эльфа крылатая почувствовала что его кожа уже стала холодной из-за потери крови. Из-за испуга ангел совершенно не могла сосредоточится. Словно в бреду белокрылая уже потянулась к осколку, но вовремя одернула руку, словно от него исходил жар. Она могла просто напросто убить своего друга попытавшись вытащить инородный предмет. Кое-как взяв себя в руки, Офелия аккуратно расстегнула все ремешки на броне эльфа и задрала ему рубашку открывая живот, чтобы видеть всю область раны. Клин хоть и зашел глубоко, но не должен был задеть жизненно важных органов и артерии. По крайней мере так показалось Фелис так как кровь уже начала свертываться и текла не так обильно. Приложив ладони рядом с «клином» и начав читать молитву, ангел все еще плача и всхлипывая, сосредоточила свою энергию разлившуюся теплым светом на ране. Осторожно, чтобы не сделать хуже крылатая начала лечение изнутри, постепенно исцеляя разорванные вены и мышцы. От таких действий осколок начал постепенно выталкиваться из бока эльфа.
- Пожалуйста, Боже только не дай ему погибнуть! – все еще не отрывая рук от ранения взмолилась ангел.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Ср Сен 18, 2013 2:35 am

Среди неподвижной липкой тьмы, сплетавшей и постепенно поглощавшей эльфа, неожиданно возник тонкий луч света. Он танцевал на теле охотника весёлые узоры и там где он пробегал тьма отступала. Но было совершенно непонятно, откуда он берёт своё начало. Казалось он пронзал плотные складки тьмы, только для того чтобы нащупать в них эльфа. Луч, танцуя, становился всё шире, не давая липкому мраку вновь схватить Ричи и утащить на дно.
«Что это? Неужели именно это то, что называют светом в конце пути. Значит, я всё же умер и меня ждёт мир, где я встречу своих умерших предков.»
Мысли вернулись, а вместе с ними возвращалась и способность чувствовать. Он ощутил чудесный вкусный запах, исходивший от света. Ощутил его тепло и нежность, заботу с которой его он обволакивал. Затем Ричи ощутил, что свет его начал тянуть. И в этот же миг острая почти невыносимая боль сковала бок. Он хотел схватиться, за него, но руки и ноги безвольно повисли.
Лежащий на полу эльф напряг мышцы лица морщась от мучившей его боли. Под пальцами девушки кожа становилась теплей, а края раны постепенно стягивались. Осколок, отторгаемый исцеляющимся телом, явно приносил боль охотнику. Но, несмотря на явную мучительную реакцию, сознание пока не возвращалось к парню. Наконец осколок со стуком упал на испачканный кровью ковёр, рядом с телом Ричи, а на месте раны зияло небольшое отверстие, оголявшее сухожилия и кость.
Лекс совсем лишился покоя. Он бегал вокруг девушки и поскуливал, следя за её действиями. Сейчас он волновался, наверное, ещё больше чем когда Ричи умирал под его лапами. Подойти ближе зверёк не решался, боясь помешать процессу лечения. Всё, что он мог, это просто не мешать пока девушка не закончит. Когда осколок упал, соболь замер и с надеждой посмотрел на девушку, будто спрашивая её о чём-то.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Ср Сен 18, 2013 2:11 pm

Дрожащими пальцами ангел отдавала свою энергию эльфу, до головокружения переживая за его жизнь. А вдруг у нее не получится его вылечить? Вдруг сейчас придет жнец и так же, цокая языком, скажет, что ее старания бесполезны как с тем мужчиной в тюремном зале? Она бы никогда не смогла себя простить за то, что сплоховала дважды, да еще и дала умереть своему другу.
- Господи Боже наш!
Услышь с высоты святого Твоего Престола нас грешных и недостойных рабов Твоих,
Благость Твою грехами своими прогневавших и милосердие Твое удаливших,
И не взыскивай с рабов Твоих, но отврати страшный гнев Твой, справедливо нас постигший,
Прекрати пагубное наказание, удали страшный меч Твой, невидимо и безвременно нас поражающий,
И пощади несчастных и слабых рабов Твоих и не обрекай на смерть души наши,
В покаянии прибегающих с истомленным сердцем и со слезами к Тебе, Богу милосердному, мольбам нашим внимающему и перемену подающему.
Ибо Тебе одному только принадлежит милость и спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
– шепча молитву Офелия пыталась успокоиться, ведь от ее сосредоточенности зависело заклинание, которое она сейчас применяла. Она готова была прямо тут упасть в обморок от переживаемого стресса, но не могла себе позволить бросить в беде друга, поэтому и держалась.  
К радости Фелис тело Ричи не начало отторгать ее магию, а значит, он не попадал в лапы некроманту и получил свою рану иным образом. Когда же эльф начал подавать признаки жизни и поморщился, ангел чуть не запрыгала от счастья, но сдержалась, лишь ахнув и улыбнувшись.
- Он жив! Слава Всевышнему! – выдохнув, сказала то ли себе, то ли Лексу крылатая, понимая, что лечение все же помогает. Когда осколок полностью выпал ангел продолжила исцелять рану, пока она полностью не затянулась. Но это был еще не конец лечения. Хоть и ранения уже не было на теле эльфа, ему некоторое время надо было лежать неподвижно, так как заклинание еще продолжало действовать. Одно неверное движение и колдовство может рассеется, причинив боль.
Встав, белокрылая коснулась посоха и вызвала лианы, которые, прорастая из пола, осторожно обвили и перенесли парня на стоящую рядом кровать, а за тем исчезли. Сев на край Офелия опустила эльфу рубашку и взяла его за руку.  
- Это все, что я могу сделать… Теперь нам остается надеется только на милосердие Господа и на самого Ричи. – взглянув на переживающего соболя вздохнула Фелис.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Чт Сен 19, 2013 6:16 am

Тело Ричи как будто подхватило течением света и понесло всё выше и выше сквозь клубящуюся тьму. Она больше не была жижей, а больше напоминала тёмный туман. С каждым мигом он двигался всё быстрей и быстрей, пока ему не стало казаться, что он летит не вверх, а падает вниз. Мрачная дымка расступалась на его пути, а свет как будто воздушный поток обволакивал всё тело. За миг перед глазами пронеслись миллионы картинок воспоминаний, боль как будто отступила, тело поддалось лёгкости и ощущению полёта. Но последнее воспоминание сыграло решающую роль. Он как будто вновь оказался там, в катакомбах под кладбищем, видел напуганное лицо розы, чудовищное уродство существа и десятки осколков гробницы летящей в него. Его тело как будто застыло, он не мог пошевелиться, он мог лишь наблюдать, как один из них медленно разрушает его плоть, вторгаясь в его нутро. Наконец боль вернулась с новой силой и была на этот раз невыносимой.
- Аааааааааааа! – Внезапно очнувшись, эльф ещё не мог понять, где он и что происходит вокруг. Его руки инстинктивно потянулись к месту ранения, но наткнулись на ладони Офелии. Глаза полные слёз и ещё не способные поймать фокус видели лишь силуэт, находившийся рядом с ним.
- Я умер? – Проморгавшись сумел различить в силуэте ангела. – Я вижу прекрасного ангела. Я всё же попал в загробный мир людей? Это разочарование, для лесного эльфа...
В этот момент на грудь Ричи запрыгнул Лекс и тявкнул.
- Лекс? Ты… Ты тоже… Умер? – Вместо ответа, соболь цапнул его за нос. – Ай! Погади ка… Но ведь мёртвые не чувствуют боли.
Глаза постепенно привыкали к полутьме и уже лучше могли различать всё, что находилось вокруг. Охотник окинул помещение взглядом и его взгляд остановился на ангеле. Челюсть парня чуть не раскрылась.
- Офелия… Ты… Как ты тут оказалась? Где я? Я жив… - Ощупывая своё тело, мех зверька и ладони девушки. - Ты спасла меня! Но как? Как ты нашла меня?
Удивлению эльфа не было предела. Он хотел было подскочить с постели и обнять девушку, но слабость и боль в боку вернули его в лежачее положение. Голос эльфа был немного хриплым и дыхание было неровным.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Чт Сен 19, 2013 1:05 pm

Офелию разбудил крик Ричи. Пока ангел ждала рядом с ним, она успела задремать прямо сидя на кровати. Как-никак она давно не отдыхала и находилась в постоянном стрессе. Даже светлый дух от такого устанет. Сколько прошло времени: всего несколько минут или же много часов, Фелис не знала, так как тягучий сон заставил ее совершенно забыться. Испугавшись крылатая вздрогнула и потупила взгляд на эльфа, на мгновение забыв, где она находится.  
- Это разочарование, для лесного эльфа... – слова очнувшегося парня заставили белокрылую рассмеяться. Правда смех вышел не такой звонкий и счастливый как обычно. Сейчас в нем были и нотки радости за друга, и усталость вперемешку со страхом. Прекрасным ангелом сейчас назвать Офелию язык не никак поворачивался. Растрепанные волосы, усталый вид и запачканное в грязи и крови платье совершенно не красили ее.
- Ты жив и я надеюсь, что в скором времени ты поправишься. – устало улыбнувшись тихо сказала ангел вытирая слезы с лица эльфа.
Взбудораженность и удивление Ричи действительно веселили Офелию. Только недавно он лежал совершенно неподвижно и был на пороге смерти, а сейчас вновь стал прежним, и только очнувшись, уже пытался разобраться в ситуации. Но крылатая не спешила рассказывать ему все прямо сейчас. Зная нрав эльфа, который, скорее всего тут же забыв о себе, подскочит с кровати узнав обо всем, Фелис решила «заходить издалека».
- Ричи… Как я рада, что ты очнулся! Мы… Эм… Мы сейчас в старом замке… Меня нашел Лекс и привел к тебе. Господь видимо решил снова свести наши пути вместе, и мы оказались в одном и том же месте. Я попала сюда через какой-то портал… Также я встретила здесь еще двоих друзей, но потерялась в коридорах и не смогла их найти… - этого было пока достаточно. Пока эльф как минимум не сможет встать, ангел не будет рассказывать ему об опасности.
- Я так сильно испугалась, когда увидела тебя всего в крови и без сознания! – по щекам крылатой вновь потекли слезы.
- Не двигайся! Ты был сильно ранен и сейчас должен немного полежать, чтобы полностью исцелиться. – воскликнула Фелис когда Ричи попытался встать и легонько прижала его к кровати за плечи.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Чт Сен 19, 2013 4:14 pm

Выслушав девушку, эльф необычно оживился и недоверчиво поглядел на её измождённое лицо. Он постепенно начал понимать, где он и чем может грозить нахождение его в столь тяжёлом положении. Очередной раз он попытался приподняться, что бы внимательней осмотреть всё, что имелось в комнате, но тут же вновь был уложен на подушку.
- Я благодарен тебе, Фелис. Но ты уверена, что это место достаточно безопасно, что бы остаться нам здесь до моего выздоровления.  – Обводя рукой помещение. - Сил выбраться отсюда, я полагаю, мне не хватит, да и ты выглядишь очень усталой. Если твои спутники ещё живы, они вполне вероятно найдут нас сами.
Уставившись в потолок, эльф некоторое время задумчиво чесал нос.
- У нас нет выбора. Нам ужен отдых. Ложись рядом и отдохни. – Взгляд упал на соболя. – Вся надежда на тебя, Лексик. Оставайся на стороже, если хоть что-то подозрительное произойдёт, сразу буди нас.
В этот миг Ричи вспомнил, что в катакомбах он был вооружён, но сейчас на нём была лишь одежда, а на полу валялась пустая сумка.
- Мой кинжал… - Едва не вскричал охотник, но боль в боку заставила его поперхнутся и закашляться. – Кху-кху… Впервые я так беззащитен… Увы, но я не смогу сейчас ничего сделать. Надеюсь, твой бог действительно благосклонен к нам сегодня и ничего плохого не произойдёт.
На этот раз эльф всё же изловчился приподняться, уловив момент когда девушка опустила голову. Обеими руками он обнял девушку и прижал к себе.
- Пожалуйста, не плачь. Не стоит трать силы на слёзы, силы тебе ещё пригодятся.
Соболь не двинулся с места. Он всегда выполнял поручения друга, но сейчас он ни в какую, ни хотел отходить от эльфа. Лекс с надеждой глянул на Офелию, как будто спрашивая её что-то. В глубине маленькой души, зверёк всё ещё боялся, как за себя, так и за друзей. Да за это короткое время девушка стала ему другом, ничуть не меньшим чем Ричи и терять её ему не хотелось.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Чт Сен 19, 2013 5:35 pm

И вот, как и ожидала Фелис раненый эльф, еще толком не успев очнуться уже начал пытаться взять ситуацию под свой контроль.
- Да, ты прав. В этом замке не очень безопасно, но мне кажется если мы останемся в этой комнате то нас не найдут… По крайней мере какое-то время…  - нахмурившись ответила Офелия взглянув на парня, а потом уткнулась взглядом в одну точку и начала так же размышлять.
- «Что же мне делать?» - этот вопрос сейчас волновал ангела не меньше чем опасения за жизнь Ричи. Надеяться на Маркуса было глупой затеей, так же как и надеяться побороть этого некроманта в одиночку. Самой первостепенной задачей сейчас было увести отсюда раненого эльфа, так как оставаться в замке ему очень опасно. Еще неизвестно как скоро он сможет оправиться. Но что тогда делать с остальными друзьями Офелии? Оставить все им? Крылатая хоть и видела всю силу ее спутников, все равно не хотела их оставлять. Так же она, конечно, понимала что ее помощь, скорее всего, будет минимальной, но все же ангел смогла бы сделать хоть что-то.
Вот такими метаниями среди двух огней сейчас была занята Фелис. С одной стороны Ричи, с другой - ее компаньоны и «долг» навязанный жнецом. Одно ангел знала точно: она никогда не бросит здесь своего друга.  Как он сказал ранее: самостоятельно ему не выбраться.
- Тогда Лексу не стоит выходить за пределы этой комнаты. Риск что его обнаружат далеко не мои друзья, довольно велик. – осторожно проведя по мягкой шерсти соболя сказала Офелия. Она еще до конца не разобралась, понимает ли он ее речь или же только эльфа.
- «Сбежать отсюда нам поможет далеко не сила, а удача и благосклонность Господа…» - вздохнув, подумала Фелис, когда эльф спохватился об оружии. Она понимала, что огры вскоре обнаружат среди своих потери, и, скорее всего, начнут разыскивать нарушителей. А это было чревато большими проблемами.
Когда же Ричи вдруг обнял ее, Офелия невольно дернулась, но потом расслабилась, так же ответив на объятия.  
- Я не буду… - слезливым голосом ответила Фелис, но попытки эльфа успокоить девушку произвели обратную реакцию. И вот ангел, потеряв над собой контроль, вновь начала плакать, уткнувшись в плечо парня. Сейчас в ее душе был целый ком различных эмоций и переживаний, которые вылились в слезы. Крылатая уже изрядно утомилась бояться и находиться в опасности, поэтому и «расклеилась».
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Пт Сен 20, 2013 5:52 am

Ричи смутился, когда прижавшись к его груди девушка, заплакала ещё сильней. За его долгую жизнь такое случалось очень редко, и он ещё плохо понимал, как нужно поступить. Инстинктивно его рука скользнула в светлые пряди ангела, а другая плотнее притянула к себе. Он ощутил тот же запах, как тогда, в бреду. В голове воспоминания о тех видениях складывались в красочную мозаику из мыслеобразов. Некоторые были неотличимы от реальных, а в другие было сложно поверить, но все они имели прямое отношения к нему и этой девушки.
- Всё будет хорошо. Здесь нам ничего не грозит. Лекс предупредит нас заранее, если заметит что-то. – Поглаживая волосы под ели слышные всхлипы. – Ложись. Тебе нужен отдых. Я буду рядом. Тебе будет не так страшно.
Фразы были отрывисты и произнесены были почти шёпотом. Ричи хотел успокоить этими словами не столько Офелию сколько себя. Ему было тоже страшно оказаться в этом месте без оружия и сил что бы противостоять возможному врагу. Прижавшись к хрупкому телу девушки страх по не объяснимой причине отступал. Возможно это было из-за того, что охотник доверял той кто не пожалела сил спасти его, при этом уже находясь бессильной от долгого путешествия.
- Прости, я кажется, испачкал твоё платье. – Обратив внимание на то, что несколько капель крови от его одежды, попало на одежду ангела. – Пожалуй, надо снять это…
Броня снялась без проблем, так как все ремни уже были расстёгнуты, но рубаху так легко не поддавалась. Без помощи бы её снять у Ричи вышло с трудом.
Лекс слова Офелии и Ричи понял по-своему. Спрыгнув с кровати, он сел возле двери и наострил уши. Он решил не мешать друзьям отдыхать, к тому же, парень чувствовал себя явно хорошо, раз умудрялся шутить.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Пт Сен 20, 2013 12:08 pm

Плача Офелия словно отпускала все свои переживания. На душе стало намного легче, так как она сейчас не одна, а с Ричи и они вместе готовы помогать друг другу. По правде говоря, это был первый раз, когда ангел кому-то «поплакалась в жилетку». Раньше ей не доводилось так сильно эмоционально утомляться.
На этот раз слова и действия эльфа действительно успокоили крылатую, и она перестала плакать, продолжая обнимать парня. Сейчас в его объятиях она чувствовала себя защищенной и страх начал постепенно отступать. Ей повезло, что рядом был именно Ричи, так как доверчивый ангел могла попасть в беду окажись здесь кто-то другой.
- Ах, твоя рана! Тебе надо лежать! – внезапно вспомнив про состояние эльфа, ахнула белокрылая и отпрянула, испуганно округлив глаза.
«Растяпа! Мало того, что позволила Ричи встать с кровати так еще и расплакалась!» - проснувшаяся совесть тут же больно уколола. Фелис была зла на себя хоть и понимала, что от этого ей стало значительно легче.
- Оно и так грязное… Хуже уже не будет. – улыбнувшись Офелия расправила платье показывая что оно уже все испачкано в крови.
- Тебе нельзя двигаться. Давай я помогу? - немного смущенно спросила Фелис, глядя на старания эльфа и не дожидаясь ответа, аккуратно стянула с него рубашку.
Встав и повесив одежду Ричи на подголовник кровати, Офелия, вздохнув, оглядела себя.
- Лучше ходить в рваном, чем в грязном… - пожав плечами, Фелис оторвала замаравшийся подол, открыв ноги до колена. Теперь ей не мешала длинная юбка, и на одежде почти не было крови.
- Все будет хорошо… - шепотом произнесла Офелия, ложась рядом с Ричи. Сон практически сразу окутал крылатую, и через несколько минут она уже спала, накрыв себя крылом.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Сб Сен 21, 2013 6:56 am

Ричи отделавшись от испачканной одежды, повернулся на целый бок и наблюдал за Офелией. Когда она легла, Ричи ещё некоторое время не мог сомкнуть глаз. Усталость в теле томила его, но тепло тела девушки, лежавшей рядом, порождало мысли не свойственные эльфу его племени. Он уже слышал тяжёлое дыхание засыпающей девушки, когда с его губ сорвалась короткая робкая фраза.
- Я никогда не касался крыльев ангела. – Его рука медленно скользнула по гладким белым перьям крыла укрывшего тело Фелис. Они не были на ощупь чем-то необычным, но сердце эльфа тем не менее билось в безумном танце от волнения. – Надеюсь, ты не против.
Веки стали тяжелеть и прижавшись к крылу, эльф забылся в грёзах. Казалось, прошло лишь мгновение, как сознание охотника погрузилось в сонные видения.  На этот раз он стоял на опушке прекрасного цветущего леса. Он был не отличим от того где жил его народ, но место было ему незнакомо. Оглядевшись, он не удержался лечь на душистую траву под кронами деревьев. Однако сделать ему это не дал вышедший из-за дерева силуэт в ярко зелёном балахоне. Голова была прикрыта капюшоном, а вместо рук из плеч росли две толстые ветки лишь отдалённо напоминавшие пятипалые конечности. Существо двигалось именно к нему, от чего эльф насторожился и принял оборонительную позу.
- Эльф, ты забыл меня? – Голос из-под капюшона, был не похож на эльфийский, однако, Ричи его прекрасно понимал. – Неужели покинув свой мир, ты совсем забыл про оставленных тобой друзей.  
Своей древоподобной рукой существо стянуло с головы капюшон, обнажив массивную волчью голову. Голова имела короткую острую морду, белую шерсть на шее и буровато-коричневую шерсть на макушке и загривке. Уши были короткие и треугольной формы, а глаза светились ярко целеным цветом. Выражение морды, было одновременно грозным и мудрым. В этот миг Ричи сразу узнал гостя, и на его лице засияла радостная улыбка.
- Изэргрэн, я так рад снова встретить тебя. Но как ты оказался здесь? – Ричи протянул для приветствия но необычный друг из прошлого отверг данный жест.  
- Я рад что ты помнишь меня, юный охотник, однако у нас мало времени на бессмысленные раговоры. Ты не один оказала в этом мире. И кое-кому требуется твоя помощь. Ты должен найти Его в Тиффских катакомбах. - В глазах лесного духа, ярко блеснул зелёный огонёк.
- Но я сам сейчас в беде. В любой момент меня могут убить и я даже не смогу сопротивляется из-за раны. – Хотел было возмутиться Ричи.
- Я знаю. И с этим я могу тебе помочь. Выбраться ты сможешь, прыгнув с башни. – Немного с улыбкой ответил Изэргрэн.
- Чего? Ты хочешь, что бы я разбился? – Чуть не крича от возмущения.
- Доверься мне. Всё что ты ищешь, ты найдёшь в Деревушке Ауэль, но поспеши, наш общий друг не может ждать тебя вечно. – Подойдя вплотную лесной дух коснулся плеча парня от чего тот начал пробуждаться.
«Вечно эти духи говорят загадками!» - Лишь успел подумать эльф перед тем как проснутся.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Сб Сен 21, 2013 11:25 am

На этот раз Офелия проснулась он ужасной режущей боли в ноге. Сон не принес девушке сновидений, так как был коротким и глубоким, но этого было достаточно, чтобы светлый дух могла полностью выспаться. Действие парализующего яда окончательно закончилось, и Фелис в полной мере могла ощутить боль в проколотой ловушкой ступне.
- «Как я могла об этом забыть?» - аккуратно чтобы не разбудить эльфа, встав с кровати, ангел, прихрамывая пошла в другой конец комнаты и села на старый, но еще не сломанный стул, когда-то обитый дорогой тканью. От сильных переживаний белокрылая совсем забыла о себе, и теперь расплачивалась за свою рассеянность.  
- «Как болит…» - снимая сандалию Фелис ужаснулась тому, как сильно ее поранил шип, на который она наткнулась ранее. Ранка на ступне воспалилась и покраснела, а при прикосновении сильно жгла. Из-за яда ангел совершенно не чувствовала боли и забыла об этом.
Положив раненную ступню себе на колено крылатая начала исцелять уже себя. Жжение и неприятные ощущения стали постепенно ослабевать, а порез полностью затянулся.  
- Вот так лучше… - пошевелив пальцами на ноге, ангел снова обулась. Боль ушла не полностью, но это было не на долго, так как ранка была не очень большой.
- Как твои дела дозорный? – стараясь не опираться на больную ногу, Офелия подошла к соболю и, улыбаясь, погладила его длинную спину. Говорила она шепотом, так как боялась разбудить Ричи.
- «Что-то мне сегодня слишком часто доводилось лицезреть мужчин без одежды…» - взглянув на Ричи, Фелис поймала себя на странной мысли, которая ее смутила. Благо на этот раз эльф был раздет не полностью в отличие от увиденного Офелией ранее парня. До того как заснуть ангел и вовсе не обратила на это внимание так как сильно устала, но теперь она могла ясно мыслить и соответственно смущаться.  
В лабиринте коридоров тем временем было довольно тихо. Лишь копошение крыс и писк летучих мышей нарушали тишину царящую вокруг. Видимо жнец, проводивший сюда Офелию и остальных, завел их в необитаемую часть замка для большей безопасности и стражники пока не успели сюда добраться или же вовсе не заметили факта проникновения в обиталище некроманта.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Сб Сен 21, 2013 3:29 pm

Всё то время пока спали уставшие путники, Лекс лежал на страже возле дверей. Первое время ничего необычного не происходило. Друзья ритмично посапывали, а по комнате гулял лёгкий ветерок. И Лекс бы и сам с радостью подремал, если бы он не занимался этим в течение большей части приключений его друга, а также обязательства возложенного на зверька. Сейчас он чувствовал себя во тьме как рыба в воде, его инстинкты ночного охотника были обострены, и он сидел в засаде, выжидая любого нарушителя, объявившегося на вверенной ему территории. Но всё было тихо. Неожиданно в комнате появился белый прозрачный силуэт девушки. Она не входила в двери и не влетела в окно, Лекс в этом был уверен. Силуэт не издавал ни единого звука, перемещаясь по комнате. Лекс уже было хотел поднять тревогу, но девушка, оказавшись возле зверька, приложила белёсый палец к его мордочке и беззвучно помотала голой, давай понять, что шуметь не стоило. Затем призрак подлетела к девушке и легонько коснулась её щеки, одёрнув руку, как будто коснувшись раскалённого железа. Только в этот миг Лекс заметил что, девушка сжимала в руке блестящую на тусклом свете шпагу. За мгновение призрак оказалась возле спящего парня, внимательно глядя в его лицо. Затем она провела рукой по краям раны и улыбнулась. Плавно прикоснувшись губами щеки эльфа, девушка отпрянула и исчезла. Лекс как окаменевший смотрел в пустоту тёмной комнаты, не понимая то, что сейчас происходило перед его глазами.
Через минуту очнулась Офелия и подошла к зверьку. На её вопрос Лекс даже не знал, как ответить. Сделав короткую паузу, он нехотя кивнул девушке. Затем спрыгнул на пол и подбежал к большому настенному зеркалу, еле слышно подзывая девушку к себе. Соболь сразу заметил, что касание призрака осталось на щеке ангела и эльфа, но след был разной формы. Небольшая блестевшая как лезвие шпаги призрака черта красовалась на щеке Офелии, а у Ричи след от губ, того же цвета.
- Офелия, ты уже не спишь? – Сонным голосом промолвил эльф. – Тебя разбудил Лекс? Что то случилось? Сколько мы спали?
Эльф вскочил с кровати и только в этот миг вспомнил о ране, схватившись за неё рукой. Но всё ещё оголявшая сухожилия рана, совершенно не болела, а по краям её был какой то блестящий след.
- Мне совсем не больно. Наверное, твоя магия меня совсем исцелила. – Со счастливой улыбкой эльф подошёл прямо к ней и взял за руку. – Значит мы, наконец, можем уходить?
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Сб Сен 21, 2013 7:07 pm

- Что случилось? – спросила Фелис, заметив странное поведение зверька. Сейчас ей ну очень хотелось понимать его язык, так как соболь явно пытался что-то сказать. Хотя может это было из-за усталости, ведь он совсем не спал и стоял на страже. От раздумий Офелию отвлек проснувшийся эльф.
- Ричи! Ты уже можешь вставать? Как ты себя чувствуешь? Я даже не знаю сколько мы проспали… Может несколько часов. – обрадовавшись ответила ангел, удивляясь как резко изменилось самочувствие парня. Первым ее порывом было опять уложить друга, но видя, как он резво подскочил, она не стала ничего делать. Его прикосновение к ее руке заставило Фелис аккуратно освободиться из его ладони и как бы невзначай сделать шаг назад, стыдливо опустив глаза. Настало время смущаться из-за «вчерашнего», и тем более эльф все еще был не одет. Обычно, белокрылая не была такой робкой. Она доверяла Ричи и не ожидала от него ничего плохого. Просто ей было стыдно из-за недавнего представления со слезами, которое она устроила.  
- Это действительно хорошо. Уходить? Но мои друзья… – в конце радостный голос ангела дрогнул, и она оборвала предложение, заглянув Ричи в глаза. Конечно, крылатая была рада тому, что эльфу стало лучше, но его вопрос поставил ее перед настоящим выбором. Теперь парень может передвигаться и сейчас действительно настало время для того, чтобы покинуть это место. Но как же ее новые знакомые? Ангел не сказала то, что хотела, но Ричи, скорее всего, понял, что она имела в виду. С одной стороны ей хотелось рассказать обо всем, что случилось в этом замке, о жнеце и некроманте, о своем долге, но с другой, Офелия так же не хотела ввязывать в это своего друга или бросать его одного. Она хотела поступить по совести, но в обоих случаях надо было пожертвовать чьими-то интересами, что не давало ей покоя.
- Сколько шрамов… - ахнула ангел, глянув на исполосованную грудь Ричи. Опять же раньше из-за усталости она этого практически не заметила. Ей хотелось провести по ним пальцами, но смущение из-за недавних событий не дало этого сделать.  
- Что это? У тебя на лице… – скользнув глазами выше, крылатая заметила блестящее пятно на щеке у эльфа и показала пальцем его расположение на себе.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 11 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 11 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 11 Korona1Замок одного некроманта - Страница 11 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 11 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 11 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Вс Сен 22, 2013 7:21 am

Девушку расстраивали мысли покинуть это место. Она уже упоминала, что оказалась в этом месте с друзьями и оставить их не может. Эльф мысленно укорил себя за то, что забыл об этом важном факте. Ведь для девушки это было далеко не мелочью. Голос её дрожал, а сама она отстранилась от эльфа.
- Прости. Я не имел введу бросить твоих друзей. Я лишь хотел покинуть эту комнату, что бы продолжить поиски твоих друзей. Ты уже забыла, что я следопыт? Если твои друзья ещё в замке, то мне не стоит проблем выследить их. А если я не смогу найти их следов то значит, их уже нет в замке, и мы остались тут вдвоём. – Последняя фраза была хорошей новостью, но звучала как то жутко в таком месте.
Ричи прошёл к стулу, на котором лежала его одежда, попутно подобрав с пола, пустую сумку. Накинув броню он сложил испачканную рубаху с сумку и вновь вернулся к Офелии, находившейся в раздумий.
- Не переживай. Я помогу тебе, пусть мы потеряем немного времени на поиски, зато будем уверенны, что со всем всё в порядке. – Ричи улыбнулся девушке, стараясь её ободрить.
Когда же она показала на свою щеку, эльф заметил, что и у неё на щеке имеется такой же след, что остался на его ране. Раньше он не придавал этому значения, думая, что девушка сама его себе нарисовала. Но после её вопроса стало понятно, что она не знает, откуда взялись эти блестящие следы.
- След? – Коснувшись своей щеки, стоя перед девушкой как перед зеркалом. – Но у тебя на этой щеке тоже след. Лекс, ты что-то видел?
Лекс уверенно тявкнул и вновь посмотрел на зеркало. Ричи понял друга и последовал его совету. Подойдя к зеркалу, охотник обнаружен маленький след губ на своей щеке.
- Это… Поцелуй… - Смущённо промямлил эльф. – Вокруг моей раны остались следы такого же цвета. Возможно из-за этого я не чувствую как она болит. Но если это сделала не ты, то кто?
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 11 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 11 Glad210Замок одного некроманта - Страница 11 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения