Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 19 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Замок одного некроманта - Страница 19 68317710Замок одного некроманта - Страница 19 117Замок одного некроманта - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Гроннирис Вт Май 12, 2015 9:11 pm

Да кто же такая эта Цу Дэ? Уверен, что меч в башке навсегда усыпит даже могучего мага, если конечно, ему вообще может нанести вред обычное оружие” – Размышлял Гронн, глядя на бесконца смеющегося некроманта.
После движений рук мистера Кто окружающее пространство заволокло тьмой. Затем, через какое-то мгновение, тьма, будто бы сметаемый ветром дым развеялась, открыв взору все ту же комнату, только несколько опустевшую. Остались лишь облегченно вздохнувшая Сильвара, её ребенок с мало эмоциональным, как у Гронна, лицом, Ники, ну и собственно, сам белобрысый.
Возникший перед ним контракт, Гронн, как и говорил, начал внимательно перечитывать. ”Кровью? Как старомодно… В моем мире так расписывались лет пятьсот назад, в прочем, пора бы уже перестать вспоминать о своем мире”.
Видимо дочитав, Северянин отодвинул от себя свиток, подписывать он не спешил. Вместо этого посмотрел на мага и с привычным для себя спокойствием стал дожидаться, когда тот закончит рассказывать о “Легендарном Ленегатоне”. После, он подождал, пока все скажет Сльвара, и только потом, дождавшись нужной ему паузы повисшей в комнате, начал говорить сам:
- Я не подпишу контракт, в нем не указан срок моей защиты и помощи Сильваре. Был бы конечно рад, если бы Лангес Мессер Свейна и другие вещи вернулись ко мне, но всю жизнь заботиться о чьем-то благополучии только ради них это - для меня слишком.
Конечно, в документе мог быть мог быть пропущен этот пункт не специально. Но так уж получилось, что наученный этому еще в своем мире, бывший какое-то время наемником, Гронн строго соблюдал столь важные для много формальности в договорах. А как же без этого, когда каждый наниматель жаждет эксплуатировать наемника сколько захочет, еще и нести от этого самые минимальные убытки. Подвох нужно искать везде.
Гроннирис
Гроннирис

Замок одного некроманта - Страница 19 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

Замок одного некроманта - Страница 19 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Талалай Ср Май 13, 2015 6:07 pm

- Ого! - восхищенно выдохнул Талалай, глядя на магию Мистера Кто. Парень внимательно прочел написанное на пергаменте, погладил свиток, но договор подписывать не стал.
- Ощущение вас не обманывает, - черт подвинулся на самый край дивана. Парень почесал подбородок и задумчиво продолжил, -Сегодня вам сделали столько заманчивых предложений. Кстати, а зачем вам жрицы? Хотите детишкам напакостить? Но я отвлекся. Сейчас вы очень хорошо посмеялись над тем, как глупо мы с Сильварой попались этой Цу Дэ. Так вот. Как я понял, а вы это всем отлично продемонстрировали, вы сильнейший маг, или являетесь одним из таковых. Вам представилась уникальная возможность по сходной цене приобрести ученика. Скажу сразу, не обольщайтесь, я звезд с неба не хватаю, но те умения, что у меня есть использую по полной. Точнее использовал. Пока на меня не нацепили это и не посадили в клетку, как какого-то шелудивого пса, -черт посмотрел на мага, что бы убедиться, что тот еще не передумал ему помогать.-Теперь о главном. Я готов подписать новый договор, или что там еще нужно, ради более весомой услуги, чем возврат вещей. Я готов отправиться в качестве пленника, к тому же, быть в плену у такой очаровательной во всех отношениях ведьмы это не наказание, а удовольствие. Я хочу отомстить Цу Дэ. Я знаю это в вашей власти, или того, кому вы служите. Мне не нужна ее смерть, хочу что бы она жила с мыслью о том, что не может больше плодить своих деток.
Плут замер, ожидая, что Мистер Кто сейчас пошлет его, куда Макар не гонял своих телят, при этом путь черт проделает с максимальным ускорением, снова запечатанный в ящик с железными прутьями.
Талалай
Талалай

Замок одного некроманта - Страница 19 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Замок одного некроманта - Страница 19 Korona16Замок одного некроманта - Страница 19 Mod1510Замок одного некроманта - Страница 19 568260_apfkt2Замок одного некроманта - Страница 19 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ива Анро Пт Май 15, 2015 6:06 pm

Конечно, об отсутствии магии Ива даже и не подозревала, проклятье выжимало все соки до последнего, лишь невероятным усилием воли девушка держалась с последних сил. Тем не менее, словам мага она все же не поверила, уж слишком велика сила для одного ребенка.
Как говориться не поверишь, пока сам не обожжёшься. И вот лоутолли уже концентрировала все свое внимание на книжке, усевшись на диване по-турецки, удобна поза это уже первый шаг к залогу успеха, и снова укутавшись плащом, шокировать окружающих своей не естественной худобой хотелось меньше всего. Первой подопытной жертвой была избрана самая маленькая книженция в кожаном переплете, что стояла на книжной полке аккурат возле дивана, на котором расположились ребята, с которыми они встретились в оазисе.
Лоутолли концентрировала все свое внимание на книге, мысленно пытаясь хотя бы просто высунуть ее из полки, не то, что призвать ее к себе в руки. Попутно девушка пыталась прислушаться к разговору, но так как все свое внимание беловолосая по большей мере уделяла книге, усердно старалось, аж вспотела слегка, разговор она слышала отрывками. По всей видимости, мистер Кто был увлечён разговором с Сильварой, болтал он почти без умолку, а о чем именно Иве так и не удалось разобрать, но имя Цу-Дэ девушка все же вырвала из контекста и запомнила на всякий случай, случаи всё-таки разные бывает.
Книга же оказалась упрямой, и решительно отказывалась внимать зову магички.
И лишь когда комнату заволокло непроглядной тьмой, по воле все того де мистера Кто, Ива оторвалась от книжки, так как в один момент все исчезло пожираемое магической тьмой. Лоутолли вздрогнула, грешным делом подумав, что прошлый приступ снова повторился. Глаза инстинктивно забегали по сторонам, наткнувшись сначала на Грегори, а затем и на мага. Лишь после этого девушка вздохнула с облегчение.
- У монеты есть и обратная сторона. – Выслушав мистера Кто, добавила Ива.- Тем более, зачем кому-то нужно покушаться на его жизнь, только без обид Грегори, но… – Анро бело взглянула на мальчонку. – Иногда мне кажется, что по несчастьям он может посоревноваться даже со мной… Тем более я же должна знать, на что я иду.
Девушка скрестила руки, на груди выжидающе взглянув на мистера Кто.
Ива Анро
Ива Анро

Замок одного некроманта - Страница 19 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Май 15, 2015 7:54 pm

- Премного благодарна, - хмыкнула девушка и присела в реверансе, приподняв робу. - И да, я уверена в своем выборе. Ну, надеюсь только, Вы меня не будете поучать, как надо жить.
Лилиан откинула волосы назад и посмотрела на Эн'Дрина, который каким-то чудом оказался в её компании. Где все остальные - этот вопрос ее ничуть не интересовал. Отстали, ну и хорошо.
Лилиан, услышав некроманта, не сразу вникла в суть предложения мага. Какой амулет? Какое обращение? До девушки медленно дошло, что Эн'Дрин - оборотень, скорее всего. Де Винтер напряглась, как она могла упустить это, и вообще этот тип не сказал об этом даже Грегори. Однако, мужчина может и говорил об этом, когда Лили была пьяна в стельку, но в такие дебри своей памяти, рыжеволосая забираться не собиралась. Но еще более сильно ее удивило указание мага.  
- Сопровождать меня? - удивилась Лили, услышав Мистера Кто. - Куда, интересно?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Замок одного некроманта - Страница 19 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Замок одного некроманта - Страница 19 Post210Замок одного некроманта - Страница 19 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 19 568268_2hpslj7Замок одного некроманта - Страница 19 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Эн'Дрин Пт Май 15, 2015 8:15 pm

Сначала колдун посмеялся, и сказал, что никто не сможет победить Цу Дэ. Кто это такая, он конечно же не пояснил. Сам оборотень, по понятным причинам, спрашивать не стал.
Однако затем произошло нечто, что Эшбери понять не смог. Взмахом руки могущественный маг погрузил всю комнату во мрак, и на мгновение оборотню показалось, что его ослепили. Но тьма быстро истаяла, оставив после себя все ту же комнату, правда с изрядно поредевшим составом.
В комнате остались только он, рыжая Лилиан и маг.
Сжав зубы, перевёртыш заметил пренебрежительный взгляд хозяина замка, но его последующие слова заставили мужчину вздрогнуть от неожиданности.
Он явно растерялся. Но Лилиан тоже решила высказаться, и колдун слушал сначала ее.
Пока девушка отвечала на вопрос, у Эн'Дрина было время подумать, но как только до нее дошло, что имел в виду маг, говоря об обращении, она подозрительно посмотрела на вермедведя.
Он почувствовал себя не в своей тарелке, будто бы опять оказался перед старой шаманкой Та'Джирой, которая помогала ему в обучении. Она была строгой и часто отчитывала оборотня. Вот и сейчас мужчина стоял, чувствуя себя виноватым.
Но вопрос Лилиан заставил мага поднять голову, и задать свой вопрос:
- Ты прав, я оборотень. И я думаю, что мне не очень нужно твое вмешательство. - говоря это, Эшбери чувствовал сильное сомнение, но затем продолжил с куда большей уверенностью, - Хороший вопрос. Действительно, куда я должен её сопровождать?
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Замок одного некроманта - Страница 19 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Замок одного некроманта - Страница 19 61458410Замок одного некроманта - Страница 19 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 19 Smaila10Замок одного некроманта - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Сб Май 16, 2015 1:59 pm

- Воин, что когда-то сражался на пару с создателем Мистерии за мир против других Богов… - нехотя пояснила Ники, пытаясь восстановить в памяти всю легенду и по улыбке некроманта понимая, что ответила правильно, - Мы сейчас находимся в его владениях. Только его уже давно никто не видел, да и вообще, он же, кажется… мертвый?
- Мы работаем над этим! – хмыкнул мистер Кто, повернувшись к Гроннирису, - Ну, я не знаю, сколько времени понадобится ей, чтобы добыть мне вещицу. Если тебя интересуют конкретные сроки, то я могу указать их, а потом если захочешь, бросишь ее на произвол судьбы!
Маг махнул рукой и в договоре появилась фраза: «Охранять в течение пяти дней».
Черные глаза впились в северянина, тонкие губы кривились в улыбке. Почему-то могло создастся впечатление, что некромант точно знает – светловолосый не бросит ведьму в беде.
- О, я уверен, что ты постараешься и выкрадешь вещицу! – вернул свое внимание мистер Кто на Сильвару, - В противном случае твоя Рамонта падет смертью храбрых прямо у тебя на глазах.
Да, он вернет ей лошадь, но намного больнее видеть смерть любимого питомца самолично, чем услышать потом об этом от кого-то. Некромант знал, за какие ниточки надо тянуть.
- На людей он никак не влияет, это ключ! – вновь взмахнув рукой, мужчина воссоздал в воздухе иллюзию, полностью копирующую внешний вид артефакта, - С помощью него можно отпереть любопытную дверь. Он мне очень нужен!
Как именно работает артефакт, некромант не сбирался рассказывать, вместо этого в его руке начал появляться сгусток темной материи, который формировал нечто похожее на карту. Лариша на действия Сильвары удивленно моргнула и не понимающе посмотрела на ведьму. Девочке и дня-то не было. Разговоры ей были не интересны, а симпатия той, что недавно носила ее под сердцем, странной какой-то. Ребенок не знал, как на это реагировать.

Некромант сел поудобнее, сложив ногу на ногу и поглаживая длинным худым пальцем свое пожелтевшее лицо. Талалай определенно его позабавил своим предложением, Цу Дэ была первой его воспитанницей. Ни одно столетие он обучал ее. Даже в тот момент, когда вырвал ей глаза, она едва не сошла с ума от боли, ничего не могла ему противопоставить. Что, если она лишится возможности плодить детей?
Его культ спонсировала именно она благодаря рынку рабов и борделю. Что будет, если она лишится своих созданий? Нет, она не посмеет пойти против него, да и потом, если узнает, про ту девочку, что сейчас сидит в другом подпространстве – не так уж будет и страдать.
«Это интересно…» - мистер Кто улыбнулся, обнажая кривые губы.
- Я не беру в ученики взрослые уже сформировавшиеся личности, - качнул головой некромант, - Для ученицы из всей вашей компании подходит разве что та девочка, которую Сильвара называет Ларишей.
Обсуждать с чертом, зачем ему жрицы и что там с детьми вулкана, маг не собирался.
- Ты можешь стать помощником, - улыбнулся мистер Кто, - Только вот на одной мести далеко не уедешь, ты должен быть готов к тому, что по дороге к заданной цели придется чем-то жертвовать. Ты готов к этому?

Грегори испуганно моргал, пока некромант и Ива разговаривали. Почему кто-то желает его смерти? Ведь у него-то и врагов не было. А все потому, как резонно заметила девушка – он неудачник, да еще и самый слабый из детей вулкана.
- Скажем так, такой слух ходит. Я просто его подслушал, - улыбнулся мистер Кто, - Но охранять тебе надо его не вечно, а как только вы дойдете до деревни у вулкана. Ты должна его просто проводить до дома!

- Но ты же не думала, что пожелав остаться со мной, останешься в замке и будешь распивать со мной чай с плюшками? – хохотнул некромант на слова Лилиан, - В доказательство своей преданности, а мне не нужны люди, которым я не могу доверять, ты отправишься в город Инь Янь и передашь это письмо… - в его руке появился запечатанный красным воском конверт, - … одной моей знакомой.
Мистер Кто некоторое время помолчал, размышляя над отказом оборотня.
- А сопровождающий тебе нужен, чтобы оберегать естественно. Совсона я дать не могу, он мне нужен, а из свободных поблизости только он! – ткнул на Эн'Дрина пальцем, - Если не хочешь амулет, то может банально и без контракта за золото проводишь ее до города? Тебе и самому надо выйти из этих недружелюбных земель, а в Инь Яне, кстати говоря, хорошо относятся к любым расам!
Некромант расплылся в улыбке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12116
Очки : 12111


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Май 16, 2015 5:48 pm

Она не ожидала, что девочка бросится ей на шею, но так хотелось увидеть на этом слишком серьезном для ребенка личике, если не задорную, то хоть слабую улыбку. Но на нет и суда нет.
" С таким попечителем она и не узнает, что такое улыбка, или простые чувства,"— вздохнув, рыжая потерлась кончиков своего носа о носик дочери и тихо шепнула той.
— Говорят, что так исполняются самые заветные желания. А я хочу, чтобы ты была счастлива. И спасибо, что тогда исцелила мне руку. Солнышко, знаешь, я уж было подумала, что щеголять мне с культей, да и то, если повезет и заражение не убьет меня,— нежности нежностями, а сейчас особо не до них и Сильвара вновь собралась, настроившись на серьезный разговор. Хотя что там серьезный - судьбоносный: не больше и не меньше.
— Ни гхыра себе,— вырвалось в сердцах. На сей раз думать себе ведьмочка запретила. Хотя проще сказать, чем сделать." Хозяин, сражавшийся с богами... Рамота, как я.. А этот с такой гад.. Не хочу оставлять Ларишу и красть артеф.. Улыбка и зубы.. Как же гхырово, что в свит.. браслет мастера рес.. обусловлено отдать вещич.. Жаль черт идет не с нам.."— примерно такое коктейль из путанных мыслей мог прочесть мистер Кто, загляни он на сей раз в эту рыжую голову.
Некромант вновь принялся за свои угрозы, говоря прямо, что увернуться от договора Ут-Матар не удастся и чем это чревато. Скрипнув зубами, она поднялась и улыбнулась. Вот только тепла в этой улыбке не было ни на йоту. Вкупе со взглядом, это смотрелось так, точно "золотым одарила" - ведьмовским золотом.
— Не стоит меня запугивать. Не дура - сообразила уж, что к чему,— ключ магичка увидела и тут же, практически без перехода фыркнула.
— Как по мне, то кое кто и без ключа просочится в замочную скважину. Неужели Вы не всесильны?— само собою предполагалась заезженная фраза про мыло в заднее место, но рыжая не собиралась хамить хозяину и балансировала на грани. Хотя чего ждать от ведьмы - этикетам шметикетам не обучена и привыкла говорить то, что думает.
Поглядывая одним глазом на формирующуюся карту, она ответила еще одним фырчанием на возмущение Гронна с выражением лица с стиле "померла, так померла" быстро схватив перо, проткнула свой палец и поставила размашистую подпись на свитке с договором.
— Чем скорее все это закончится, тем лучше. Для меня по крайней мере.
На душу точно камень лег. "Верно говорят - жаба душит. Вырвусь и увеличу поголовье лягух в ближнем болоте."
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замок одного некроманта - Страница 19 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замок одного некроманта - Страница 19 Palitr14Замок одного некроманта - Страница 19 Ld_kor10Замок одного некроманта - Страница 19 Vetoch13Замок одного некроманта - Страница 19 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Гроннирис Сб Май 16, 2015 11:06 pm

Ни на слова “о бросании на произвол”, ни на красноречивый взгляд мистера, Гронн никак видимо не отреагировал, как всегда, морда кирпичом. Точно такой же ответ получили фырканья Сильвары.
Быстрым движением он порезал себе большой палец о секиру, написал кровью свое полное имя на свитке. “Всего пять дней. Интересно, успеет ли рыжая раздобыть за такой срок артефакт. И правда, если не успеет, то, как тогда мне поступить? Хотя, не нужно мучить себя такими вопросами, конечно же, успеет. С моего появления в этом мире прошло не больше двух дней, а сколько всего уже успело приключиться. Уверен, задание тоже будет выполнено достаточно скоро
Тем временем, с помощью какого-то очередного странного заклинания, некромант начал показывать проекцию ключа, что должна у кого-то стыбзить Сильвара.
- У такой богато выглядящей вещи, наверняка должна быть серьезная охрана – понимая, на что подписался, вслух подумал северянин.
Поудобней расположившись на кожаных подушках, белоголовый собирался выслушать всю информацию касающуюся загадочного артефакта. Ведь, по сути, он тоже подписался на выполнение этого задания. Ему было без разницы, какие там двери отпирает данный ключик. Главное, что он на шаг ближе к своим вещам. Откровенно говоря, без меча он себя чувствовал каким-то голым. Даже новенький грозный топор не помогал развеять ощущение беззащитности, уязвимости, оказавшемуся без надежного “старого друга”, северянину.
Гроннирис
Гроннирис

Замок одного некроманта - Страница 19 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

Замок одного некроманта - Страница 19 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Талалай Вс Май 17, 2015 8:50 pm

- Не важно. Как вы меня будете называть. Ученик или помощник. Главное, что бы мое желание было исполнено,- Талалай ожидал куда более бурной реакции, но колдун продолжил беседу спокойно, ничем не выдав свое возможное недовольство, -Всегда приходится чем-то жертвовать, главное знать, что все не напрасно и в конце получишь желаемое, ведь так?
Черт немного помолчал, подбирая слова. Мистер Кто был умен, и сейчас у рогатого стояла задача добиться осуществления своей мести, при этом оставить как можно меньше лазеек, для этого мага.
- Если моя просьба будет исполнена, то я готов и потрудиться. Главное, что бы это не затягивалось на неопределенное время и не откладывалось на потом. Так что я должен делать? Почему мне вновь дается роль раба?
Талалай
Талалай

Замок одного некроманта - Страница 19 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Замок одного некроманта - Страница 19 Korona16Замок одного некроманта - Страница 19 Mod1510Замок одного некроманта - Страница 19 568260_apfkt2Замок одного некроманта - Страница 19 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Май 19, 2015 9:30 pm

- Мне кажется, после ваших плюшек я бы точно живой из замка не вышла, - усмехнулась Лили. Вообще она думала, что ее сначала чему-нибудь научат, и только потом отправят по поручению. Но услышав о письме и о так называемой проверке преданности, де Винтер поняла, что каких-то особых способностей здесь не нужно. Правда она предпочитала путешествовать без спутников, а тут оборотня в компанию засунули. Что поделать, если надо, значит надо.
- Думаю, стоит сказать, что этот мир я вообще не знаю, да и он, - Лили указала рукой на мужчину, - скорее всего тоже. Нам хотя бы какой-нибудь волшебный клубочек, чтоб до города довел, а там разберемся.
"Без карты мы до Инь-Яня и за месяц не доберемся, потеряемся в каком-нибудь лесу и все," - девушка потерла переносицу - это путешествие будет веселым.
- Кстати, - начала неуверенно де Винтер, - мне бы одежку сменить на что-то более удобное...
Лили приподняла всю грязную, местами порванную робу. На ногах были туфли, которые ей так и не удалось сменить ни в монастыре, ни в таверне. Как она шла на них по пустыне - только богу известно. Однако еще одно путешествие ни туфли, ни она сама в этих туфлях не выдержит.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Замок одного некроманта - Страница 19 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Замок одного некроманта - Страница 19 Post210Замок одного некроманта - Страница 19 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 19 568268_2hpslj7Замок одного некроманта - Страница 19 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Эн'Дрин Вт Май 19, 2015 10:17 pm

Маг только посмеялся и предложил деньги взамен услуги.
Оборотень его почти не слушал - его мысли были заняты тем, что ранее предложил колдун.
"Если я действительно смогу себя контролировать, это же будет замечательно. Не придется больше убегать в полнолуние неизвестно куда, чтобы потом проснуться непонятно где, да еще и с привкусом какой-нибудь кошки во рту! Это же... Но как? Неужто он настолько могуч, этот хозяин замка?"
Тем временем Лилиан выразила свою мысль, сказав, что мир этот она не знает, впрочем как и перевертыш. Но не согласиться с ней Эшбери не мог - наверняка тот город находится не за ближайшим кустом, и идти до него не пять минут.
Вздохнув, он оглядел себя после слов девушки об одежде. Его пришла в негодность, и требовала срочного ремонта. Но едва он открыл рот, чтобы попросить о такой же услуге, как его живот громко заурчал, оповещая окружающих о том, что медведь жутко голоден.
А ведь правда - Эн'Дрин не ел уже почти трое суток нормально. Любой организм, даже самый сильный, рано или поздно потребует свое.
- Я... Согласен на твою сделку. И на тот артефакт, который ты мне предлагаешь, - почесав свой подбородок, целиком спрятанный за густой растительностью, выдал мужчина, втайне надеясь, что никто не обратит внимания на его бурчащий живот. А ведь еще и рыжая со своими печеньями его немного раззадорила.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Замок одного некроманта - Страница 19 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Замок одного некроманта - Страница 19 61458410Замок одного некроманта - Страница 19 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 19 Smaila10Замок одного некроманта - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Ср Май 20, 2015 10:22 pm

- Присаживайся, мы все еще не закончили… - улыбнулся мистер Кто Сильваре, этой своей улыбкой давай девушке понять, что не собирается с ней обсуждать то, почему он сам не добывает ключ.
- Ну, так что ты решила на счет девочки? – в какой-то момент решил он и Ники до этого момента не подававшая голоса, прикинувшаяся мебелью, вдруг оживилась.
Само собой ей бы очень хотелось, чтобы Сильвара сбагрила своего ребенка, а в идеале и вовсе забыла о его существовании. Лариша к слову говоря так и не мигнула, словно статуя сидела в кресле.
Как только Гроннирис и Сильвара расписались – их собственные же вещи оказались у их ног. Рядом не было только Рамонты, ее судьба пока оставалась загадкой.
- Артефакт не только хорошо охраняется, но и находится в здании гильдии, что призвана искоренять нечистые силы, - хмыкнул некромант, в этот же момент в его руке закончила формироваться карта. Она была не больше игральной карты, на ней изображался довольно красивый величественный щит, по ее краям бегала магия, - Но с помощью этого, тебя без труда пропустят в гильдию! – обратился он к Сильваре.
- Эта магическая карта ордена Святого клинка, подделка, конечно же, но раскрыть ее сможет только глава гильдии, а он в Нибиусе не живет! – ухмыльнулся мистер Кто, протягивая карту рыжеволосой, - Правдоподобную легенду для тебя я уже придумал. Тебя недавно приняли, до этого ты работала в Аквауре – там находится основной штаб ордена. Выполняя работу, оказалась недалеко от Нибиуса и поймала черта. Да-да, твой друг тоже будет в этом участвовать! – усмешка, - Ты могла бы казнить его сама, но ведь Нибиус совсем близко, а все знают, что его правитель любит показательные казни! Поэтому, пока Талалая якобы будут отправлять в мир иной, ты выкрадешь артефакт!

Мистер Кто пощелкал языком и покачал указательным пальцем перед Талалаем.
- Не все так быстро, мой юный друг, - некромант вскинул руку и перед чертом появился новый контракт, в котором было написано:

«Потерянный инвентарь, освобождение от оков, секрет Цу Дэ в обмен на сопровождение Сильвары в город Нибиус и дальнейшую службу мистеру Кто».

Однако пера рядом не было почему-то, а в следующий миг маг поспешил пояснить.
- Но перед сделкой, выполни мое маааленькое желание. Своего рода боевое крещение…
В следующий момент перед чертом появилась взволнованная Сирена. Она оглядывалась по сторонам, вопросительно глядя то на некроманта, то на Талалая.
- Все эти наивные дурочки страшно утомляют! – скучающим голосом молвил мистер Кто пожимая плечами, - Она хочет чтобы я взял ее к себе, вот только на кой мне маг Света?
Некромант распечально вздохнул, подпер подбородок рукой и медленно произнес, обращаясь к черту:
- Убей ее подручными способами, можешь даже цепью, у тебя один раз это почти получилось. Иии… Вырежи ей сердце тем кинжалом! – маг указал на пол и там появилось орудие, - Принесешь сердце, подпишем контракт!
Вздрогнув, девушка кинулась на пол и схватила кинжал.
- Не подходи! – испуганно выкрикнула она черту.
- Мастер, а Вы уверены в нем? – в комнате невесть откуда появился незнакомый худощавый мужчина в черной накидке, скрывающей лицо. Его бледные губы кривила улыбка. Он стоял возле кресла на котором сидел некромант, поставив локоть на его спинку.
- Совсем не уверен. Мне кажется, он сбежит… - будничным тоном произнес мистер Кто, в воздухе появилась одна золотая монетка.
- Но он же так хочет отомстить Цу Дэ. Месть порой страшная штука! – хмыкнул незнакомец, рядом с золотой монетой появилось две такие же и драгоценный камешек.
- Ты лучше скажи мне, с чего вдруг решил детей вулкана убивать? Смотри, а то я подумаю, что ты меня предал… - некромант безумно улыбнулся, продолжая наблюдать за Талалаем.
- Как можно, Мастер! – хмыкнул мужчина, - Я просто решил добавить немного искры в ваши планы.
- Да, только исполнители какие-то дефективные, совсем не то делают, что надо… - хмыкнул мистер Кто, - Сколько сделок уже провалилось? Нет в тебе моего стержня. Если так и продолжишь обманывать людей, вместо того, чтобы исполнять все по контракту, к тебе никто обращаться не будет.
- Будет! – заулыбался Тирий, - Я могу найти способ заключить контракт с любым существом, даже против его воли.
Мистер Кто тихо рассмеялся.

Некромант задумчиво смотрел на парочку, а затем весело улыбнулся и махнул рукой. В этот же момент перед Лилиан и Эн'Дрином появился стол, на котором была походная одежда, состоящая из сапог, штанов, куртки и рубахи для обоих (размер бы подошел точно). Также на столе лежало блюдо с вареным поросенком, хлебом, овощами и чаем. Рядом с оборотнем парил свиток, в котором говорилось:

«Должен сопровождать до Инь Яня, получит за это артефакт, способный контролировать сущность и мешочек с десятком золотых».

На краю стола лежало то самое запечатанное письмо, которое должна была передать Лилиан таинственной знакомой некроманта, а сверху на нем подвеска с белым камнем.
- Письмо не читать, а камень приведет вас точно к получательнице письма, - улыбнулся мистер Кто.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12116
Очки : 12111


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Май 21, 2015 2:14 pm

Белоголовый не стал кочевряжиться и тоже подписал договор своею кровью. Тут же рядом с обмотанными в тряпки ногами, звякнул инвентарь рыжеволосой. Впрочем это и было самым ценным: меч, браслет, кольцо и кулон. Вещи не раз и не два спасшие ее бестолковую жизнь. " Гхыр-р-р.. Как же хочется взорваться и наорать на него. Терпение, Силь, только терпение. Его тебе нужно в колоссальных количествах."— довольно слабое успокоительное, но другого у нее не было и не предвиделось судя по всему.
— Здесь не все,— тут же заявила Сильвара.
— Конечно к'яарду не место в замке, но черной заразы здесь нет. И остальное. Я про одежду.
Темный спросил о Ларише. Подошло время принять решение. Не простое решение, а то, от которого будет зависеть судьба девочки по прихоти рока оказавшейся ее дочерью. Ведьмочка смолчала, уставившись на карту, являющуюся пропуском в гильдию магов. Нужно было потянуть время.
— Гильдия магов говорите,— тон казался бесстрастным. И верно, она не питала особой любви к фанатичным магам, слишком четко разделяющих черное и белое, не признающих полутонов. Иногда и самый святой жрец мог оказаться дрянью, а демон иметь благородную душу. " Трезен демон, а спасал Карлионис,"— небольшой экскурс в прошлое стоило оборвать и заняться насущными делами.
— Надеюсь магию Талу вернут и он будет в безопасности от посягательств на его жизнь.
Ведьмочка все же взяла карту из рук мастера заключать контракты - нехотя, но взяла, бросив очередной, стопятьсотпервый взгляд на Ларишу. Ох уж этот выбор между плохо, плохо и опять плохо. Что не выберешь, все не так. Вот многие говорили про ощущение жабы, сидящей на груди и сдавливающей ту. Сейчас магичка на себе убедилась, какова сила этой бородавчатой и пупырчатой жабы. Рука непроизвольно сжалась на рукояти хадхафанга. " Один взмах и.. С моим умением находить проблемы на пятую точку, их станет в лучшем случае на одну больше,"— рука отдернулась, спрятавшись за спину.
— Если на то пошло," Сейчас Ники восторжествует," — Вам я не доверю девочку. Пусть она станет недосягаема ни для кого. Даже для Вас. Линегатон надеюсь не станет ее ломать. Из двух зол я выбираю то, где есть хоть искра надежды на то, что Лариша не уподобится Совсону и остальным Вашим приспешникам, — слова звенели металлом, решение отдавалось на языке полынной горечью, а глаза жгло от злости на себя и свое бессилие. Да и что говорить, не дело таскать с собою ребенка, не зная когда удастся поесть и где придется поспать. Что она может ей дать кроме взбалмошной души и ..
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замок одного некроманта - Страница 19 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замок одного некроманта - Страница 19 Palitr14Замок одного некроманта - Страница 19 Ld_kor10Замок одного некроманта - Страница 19 Vetoch13Замок одного некроманта - Страница 19 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Гроннирис Пт Май 22, 2015 11:02 pm

Слава великому змею! Я так скучал” – подумал белобрысый, внешне хоть и достаточно незаметно, но с трудом удерживая желание наброситься и перецеловать буквально каждую вернувшуюся к нему вещь.
Однако кое-что он все же сделал, сделал то, что уже давно хотел, и, причем, по неестественно быстрым движениям было понятно, какое он испытывал нетерпение. Хлопнув по незаметному рычажку на северянском ящике, белоголовый открыл деревянную дверцу и облегченно вздохнув, достал кремень и огниво. Следующие его действия были без труда предсказуемы для тех, кто видел, как он с надеждой в глазах искал настенные факела в захламленной комнате. Для тех, кто помнил как он, мечтая о блаженном дымке, спрашивал огонек, находясь во “Вратах Боли”. Теперь, теперь он наконец-то сделает это!
Вызванная самокрутка пустила извивающуюся белой змеёй полоску дыма, после того как северянин пару раз постучал над ней камнями. “Морду кирпичом” как ветром сдуло, теперь на лице красовались облегчение и сразу же последовавшее за ним торжество. Конечно, “Тартский Безвкусник”, прямо сейчас усердно выкуриваемый блондином привыкания не вызывал, да и вызывать не мог, но уж очень Гронну нравился сам процесс курения. Еще причиной радости являлись полезные свойства его самокруток, которые могли успокоить немного расшатанные Мистерией нервы.
Далее Гронн, решил получше осмотреть вернувшийся к нему инвентарь. Намеривался проверить, не исчезло ли чего. Попутно он слушал введение в курс дела мистером Кто, возмущения ведьмочки на счет отсутствия её питомца.
После того как некромант закончил рассказывать подробности задания, у Грона остались вопросы.
- А для меня такой карты не найдется? – Пуская кольца из дыма вверх, спросил северянин, - Или пока Сильвара в той гильдии будет артефакт одалживать, я снаружи постою? Ели так, то охрана моя вряд ли ей чем-то поможет, - Гронн стал говорить более развязно, что бы поскорее покончить с подготовкой к заданию, и уже непосредственно, приступить к его незамедлительному выполнению. Долгий треп ему жутко надоел.
Краем глаза он заметил, как Сильвара сжала рукоять своего меча. И вот, вспоминая, как пыталась Ники, он приготовился смотреть на очередную не имеющую никакого успеха атаку, как рыжая в тот же момент отпустила меч, заявив, что соглашается оставить своего ребенка мистеру.
Гронну очень хотелось похлопать ведьмочке за её решительность.
Гроннирис
Гроннирис

Замок одного некроманта - Страница 19 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

Замок одного некроманта - Страница 19 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 19 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Талалай Сб Май 23, 2015 9:01 am

- Э нет, - Талалай повторил жест мага с пальцем, когда прочел договор. Он хотел сказать, что ему плевать на секреты Цу Дэ, ему нужно конкретно избавить ее от возможности плодиться и размножаться. Тал прекрасно понимал, толку от знания хоть тысячи секретов не будет, если добраться до хозяйка рынка, будет практически невозможно. Но Мистер Кто уже перешел от письменности и слов к делу, решив испытать черта.
Можно сказать, что задание практически не удивило плута. В этом мире все пытаются кого-то убить или причинить какой-то вред. Вот и Талалай оказался не исключением. Сирена не была ему врагом. Там в пустыне, черт просто защищал тех, кто был ему дорог, от ненормальной сестренки Ники. Сейчас же ему предстояло решить убить просто так, только лишь потому, что этого хочет какой-то псих, или отступить и надеяться на то, что желание отомстить постепенно сойдет на нет. Возможно парень бы и отступился, если бы не появление незнакомца. Разговор, что состоялся между ним и Мистером Кто, расставил все точки над "Ё".
"Они что?! Ставки делают?! -" возмутился черт, глядя, как появляться монетки. Талалай перевел взгляд на девушку. Та успела уже схватить кинжал и без боя сдаваться не собиралась. Плут усмехнулся. А ведь она совсем недавно, хотела примерно того же. Тал прочел это в том взгляде, которым Сирена наградила его в комнате, когда их еще не разделили. А действительно, как маг света, мог служить тьме. Разве что переродиться. Было такое. Отец ему рассказывал о таких случаях, еще в те времена, когда черти не растеряли своего былого могущества, когда заключали контракты с людьми. Главное вовремя оказаться рядом, или подстроить череду мелких неудач и опять же оказаться рядом. Человек в минуты отчаяния, готов на многое. "Как и я сейчас." Сирена была человеком, ее магия заблокирована Ларишей, а у Талалая остались все же крохи его способностей. Его военная подготовка и его расовые способности: быстрота и ловкость. "Надо проделать все быстро. Главное эффект неожиданности."
Черт схватил первое, что попалось под руку, это оказалась увесистая книга в странной обложке. Отчего-то, Талу подумалось, что это кожа и он сомневался, что принадлежит она зверям.
- Лови, - резкий бросок и хитрый фокус на срабатывание рефлексов, рассчитанный на то, что Сирена отвлечется, пытаясь либо поймать летящий предмет, либо увернуться, а черт тем временем успеет подобраться поближе и выбить кинжал из рук девушки, ударив по ним цепью.
Талалай
Талалай

Замок одного некроманта - Страница 19 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Замок одного некроманта - Страница 19 Korona16Замок одного некроманта - Страница 19 Mod1510Замок одного некроманта - Страница 19 568260_apfkt2Замок одного некроманта - Страница 19 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения