Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 18 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Замок одного некроманта - Страница 18 68317710Замок одного некроманта - Страница 18 117Замок одного некроманта - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Май 04, 2015 2:00 pm

Да, Сильвара хотела отвертеться от своего обещания идти к старейшинам и проверяться на призрачную возможность, что она является жрицей, но Ники не повелась на ее довод. Оставалось только держать слово.
Из входящих в кабинет каждый по-своему реагировал на умершего Совсона. Впрочем не удивительно.
Рыжеволосая провела взглядом изможденную Иву. " Такое чувство, что это место высосало из нее силу,"— вздохнула. Сейчас важнее, (для нее), была девочка, не проявляющая никаких нормальных чувств и некромант, интерпретирующий все на свой манер и преподносящий, как высшее благо.
— Если судить по ее силе, будучи внутри меня, то "умыкнуть",— в голосе ведьмочки явственно чувствовался сарказм. — Не тот случай. Она гораздо сильнее многих. А вот "слепить, подавив волю", меня как раз и настораживает. Не хочу, чтобы Лариша стала марионеткой у умелого кукловода,— похоже Сильвара говорила то, что думает, но старалась держаться максимально тактично, прекрасно понимая, что не ей тягаться с мистером Кто.
Увидев, как маг потянулся рукою к девочке, она подалась было вперед, точно наседка, растопыривающая перья, если опасность грозит ее цыпленку и осеклась, услышав фразу о работе и возмущение Ники, так некорректно прекращенное одним мановением руки.
— Моя девичья память в шоке и спорит с подбирающимся склерозом, когда я давала обещание выполнить работенку, для Вас? — и снова в повисшем вопросе звенит сарказм.
— Помню лишь приглашение на чай и ничего более. Остальное Вы договаривались с Ники, а с меня взятки гладки. И...— небольшая заминка произошла именно из за того, что рыжая выслушивала предложения некроманта по отношению к аловолосой и Сирене. Она не могла не заметить взгляд, адресованный Талалаю и напряглась. Оставлять девочку в такой компании, просто потерять ее навсегда.
— Если на то пошло, то первым слово дадено было Ники и перво-наперво мне нужно заявиться в ее деревню, пусть они убедятся, что ведьма не жрица и дело с концом. Но дочь мне хотелось бы забрать с собою,— довольно обтекаемый ответ давал пространство для маневра. Дескать и хозяина не обидеть и увернуться от навязанной работы, давая туманные обещания, при этом забрав девочку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замок одного некроманта - Страница 18 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замок одного некроманта - Страница 18 Palitr14Замок одного некроманта - Страница 18 Ld_kor10Замок одного некроманта - Страница 18 Vetoch13Замок одного некроманта - Страница 18 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Гроннирис Вт Май 05, 2015 10:00 pm

Пришли абсолютно все. Сперва подметив странную истощенность Ивы, северянин перевел свое внимание на других, стал с интересом наблюдать за их реакцией на мертвеца, что разлегся посередине комнаты.
Самым бурным отреагировавшим на смерть Сова оказался мужчина с роскошной бородой, тот самый, который в оазисе назвал себя Эн’Дрином, его чувства Гронну были без труда понятны. Каких-то три-четыре минуты назад, Совсон стоял перед ним вполне себе живой, а тут, мужчина видит его бездыханным, лежачим на полу со своими будто бы остекленевшими глазами, устремившими пустой взгляд куда-то вдаль.
Будучи заинтригованным, Гронн внимательно слушал изречения мистера Кто по поводу добра и зла, столь близкие к его собственному мнению, однако, последние слова его удивили. Только он собирался спросить “что значит, почему решили?” как этот вопрос уже перестал быть актуальным. Совсон, наверняка к удивлению собравшихся, преспокойненько воскрес. Умудрился даже показать своим лицом испытываемый им по отношению к темному магу страх.
- Понятно.
Далее Гронн просто лег поудобней, положил голову на мягкие кожаные подушки и расслабился, решив дать своему измотанному неожиданностями мозгу долгожданный отдых. Разговор он слушал только в пол уха, размышляя над одним не дающим ему покоя вопросом.
- Грех не воспользоваться такой приятной беседой, - вклинился северянин. - Позволь поинтересоваться. Каким образом ты передал мне тот артефакт? Я не помню что бы видел тебя до или после того как оказался в пустыне. Ты ведь не был тем гномом?
Гроннирис
Гроннирис

Замок одного некроманта - Страница 18 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

Замок одного некроманта - Страница 18 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Талалай Ср Май 06, 2015 6:28 pm

Удивительно, но Талалай был полностью согласен с магом. Он даже поймал себя на том, что кивает в такт его словам. Что для одного будет добром, для другого может оказаться злом. Как например знаменитый суп бабушки Агафоновны. Переварить его без вреда для здоровья могли только черти, да и то не все. Мучится жуткими резями в животе это самое меньшее, что предстояло тому, кто решился на этот отважный шаг. Но те, кто выживал полностью восстанавливали утраченную магию, снимались все сглазы, пропадали без следа порчи и проклятия. Воспоминания задели плута за живое. Он снова, того не желая прикоснулся к ошейнику.
Меж тем, маг продолжал демонстрировать чудеса. Оказалось, что Совсон, совершенно не умер. Тал не отказал себе в мимолетном порыве и, когда мужчина проходил мимо, ткнул его пальцем в бок. Вдруг это всего лишь магия?
Разговор шел своим чередом. Сильвара отстаивала свои права на девочку, Гроннирис свое честное имя. А Сирена решала податься в ученики к темному магу. Ее взгляд, черт встретил самым очаровательным и невинным выражением лица, даже подмигнул девушке. А она лишь подтвердила слова Мистера Кто. "Вот он, живой пример добра, который ради мести пойдет на сделку с самим демоном. "
Черт был тоже не против "работенки". В конце концов все это время он думал о других. О Силь, о Ники, о незнакомых детях. Нужно было улучить момент и переговорить с магом наедине.
- А можно снять с меня это украшение? собравшись духом, попросил Талалай. Он прекрасно помнил, предупреждение Ники.
Талалай
Талалай

Замок одного некроманта - Страница 18 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Замок одного некроманта - Страница 18 Korona16Замок одного некроманта - Страница 18 Mod1510Замок одного некроманта - Страница 18 568260_apfkt2Замок одного некроманта - Страница 18 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ива Анро Ср Май 06, 2015 8:50 pm

То, что на полу при входе в кабинет мага валялось якобы бездыханное тело Совсона не особо то и волновало магичку, как и большую часть присутствующих здесь людей, всех кроме Эн'Дрина. Уж больно живо обороть отреагировал на смерть парня, оно и не мудрено, не каждый же день такое увидишь, да и методы борьбы с непослушанием своих подчиненных у мистера Кто весьма своеобразные. Хотя надо сказать весьма действенные – раз и все… и чтоб остальным неповадно было.
Иву сейчас ни что не волновало, ни смерть беловолосого, ни его чудесно воскрешение. Она его вообще изначально недолюбливала, тем более еще в пустыне во время бури, в её голову закралась, мысля, что он совсем не случайно отстал от остальных, а именно пытался утянуть рыжеволосую жрицу из-под носа Грегори. Теперь все встало на свои места. Только вот это ее собственные догадки, которые при ней и останутся, озвучивать их девушка их, и не собиралась, оставив при себе.
Девушка вплыла в комнату словно приведение, слава богу, что костями звенеть еще не начала. Это определенно не ее день, можно даже сказать столетие, и вообще Анро нужно было родиться воробушком – может быть тогда ей бы не приходилось встревать во всякого пода неприятности, словно она для них магнит. Этакая черная дыра, втягивающая в себя разнообразные мистерианские болячки.  
На диване лоутолли сидела, уткнувшись носом в колени, изредка вздрагивая. Слушала мага в пол уха, лично ее разговор не касался, а встревать и перебивать лишний раз мистера Кто не хотелось – она в отличие от Совсона чудесным образом возвращаться из мертвых не умела.
Как только девушка, наконец, подняла лицо, то встретилась взглядом с сергалом. Лохматый беспокоился о ее здоровье, и это довольно мило, несмотря на то, что он недавно можно сказать накричал за, то, что лоутолли пыталась украсить его шерсть своеобразным образом.
- Эээ.. – девушку обдало горящей волной, и если ли бы не тело, которое сейчас жутко ломило от резкой метаморфозы, возможно, она бы покраснела на свой черный (серая кожа и все такое) манер. – Уже все нормально… честно. – Солгала беловолосая, вешать свои проблемы на парня как-то не хотелось – Очередная мистерианская болячка… все пройдет. – Выдохнула Анро и снова уткнулась лицом в колени, укутываясь плащом с головой.
Ива Анро
Ива Анро

Замок одного некроманта - Страница 18 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Лилиан де Винтер Чт Май 07, 2015 11:29 am

Лилиан все-таки удалось более-менее расслабиться, и сейчас она посматривала то на Ларишу, то на бездыханное тело Совсона, то на мага – основные действия завязывались сейчас в этом треугольнике людей. На Иву девушка старалась не смотреть – от вида серокожей воротило. Лили могла предположить, что это вновь Мистерианская лихорадка, но не так же часто они бывают.
Внимательно де Винтер никогда не умела слушать, но когда речь зашла о Совсоне, то невольно прислушалась. «Да уж, а этот человек достаточно жесток, если он человек вообще...», - подумала Лилиан, взглянув на некроманта. Девушка так бы и изучала некроманта глазами, забыв обо всем, если бы Сов резко не сел. Лили удивленно смотрела на него, чуть нахмурившись. Что же такого сделал с этим человеком хозяин замка, что тому даже смерть не страшна. Девушка проводила взглядом мужчину, пока тот не прислонился к стене, и отвернулась. Мистер Кто играет с ними, демонстрируя свою силу, чтобы припугнуть. Что ж у него это неплохо выходит пока.
Незаметно для девушки разговор переключился на нее. Она нутром почувствовала, что некромант говорит именно с ней и посмотрела на мужчину. Что ж он был в чем-то прав: она всю дорогу пыталась сбежать от Грегори. Девушка усмехнулась, глаза блеснули.
- Я останусь, - проговорила Лили, вырывая свою руку из рук ребенка. И повернулась к нему. – Прости, Грегори. Но такая перспектива меня привлекает намного больше, чем быть той жрицей. К тому же, я до сих пор сомневаюсь, что я – та, кто тебе нужна. Я не жрица, пойми ты уже наконец. Твой поисковой аппарат в твоей головке сломался и вывел на меня.
Лилиан отвернулась от ребенка вулкана и вновь посмотрела на некроманта. Что ж, она в глубине души даже ждала эту встречу. «Что ж, видимо, они все покинут замок, потеряв двух человек. Ну ничего, я думаю, переживут. Даже Сильвара более походит на жрицу, чем я, хотя она и ведьма, тоже недобрый персонаж во многих историях», - Лилиан посмотрела на Сирену, которая тоже решила остаться в замке. Не думала де Винтер, что эта тихоня согласиться на такое...
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Замок одного некроманта - Страница 18 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Замок одного некроманта - Страница 18 Post210Замок одного некроманта - Страница 18 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 18 568268_2hpslj7Замок одного некроманта - Страница 18 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Эн'Дрин Чт Май 07, 2015 1:34 pm

На громкие слова оборотня некромант, от которого у первого до сих пор загривок стоял дыбом, выдал замудренную тираду, на которую мужчина отреагировал лишь приподнятой бровью, но когда Совсон вздохнул и встал, Эшбери едва не упал там, где стоял.
- Это... Какого дэва?! Как такое возможно? Это же.. Нарушение законов природы! - прошептав это, маг отошел на шаг, едва не споткнувшись о поручень дивана, к которому он успел приблизиться.
Сев на подлокотник, перевертыш продолжил ошарашенно смотреть на ушедшего в угол мужчину, пытаясь переварить случившееся.
На его глазах произошло нечто такое, чего в принципе быть не должно. Сейчас, как никогда, Эн'Дрин испытывал внутренний слом.
Этот мир, Мистерия, оказался совсем иным, не таким, как его Зул'Аман. Кажется, здесь все было другое.
"Куда я попал? Что вообще происходит? И как это отразится на мне?" - увы, но медведь слишком углубился в свои мысли, чтобы адекватно воспринимать все происходящее вокруг.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Замок одного некроманта - Страница 18 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Замок одного некроманта - Страница 18 61458410Замок одного некроманта - Страница 18 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 18 Smaila10Замок одного некроманта - Страница 18 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Чт Май 07, 2015 4:39 pm

Мистер Кто неприятно улыбнулся, а Грегори задохнулся от возмущения.
- Это не так, жрица! Вы моя жрица и Вы должны пойти со мной в деревню, чтобы верховный жрец… - он не договорил, потому что некромант перебил его смешком.
- Как это жалко выглядит. Грегори – ты действительно самый слабый и ничтожный из всех этих детишек вулкана…
На этот раз Ники опять вскочила, на ее руке красовалась та самая печать, с помощью которой она взорвала черепную коробку своей сестры. Прыжком девочка преодолела расстояние между собой и темным, вложив всю злость в печать, ударила ей по креслу мистера Кто. Только вот никакого взрыва не произошло, вообще ничего не случилось.
- Пытаться атаковать гостеприимного хозяина в его собственном же доме… - задумчиво произнес мужчина, глядя своими черными глазами на покрывшуюся испуганным потом девочку.
- Прошу, не трогайте Ники! – вскочил Грегори и попытался быстро увести к дивану ничего не понимающую сестру.
- Ты ведь не знаешь ее силы, - не став зацикливаться на Ники, произнес маг, обращаясь к Сильваре и указывая на Ларишу рукой, - Было бы верхом глупости рассуждать о том, кто ее может украсть, а кто не может. Кто может ее воспитывать, а кому ребенок не по зубам.
Мужчина неприятно улыбнулся и кивнул девочке, та вновь села в кресло, задумчиво разглядывая собравшуюся компанию.
- Пока что ты мне ничего не обещала, но я так думаю, ты захочешь вернуть Рамонту, весь свой инвентарь, что некогда отобрала у тебя Цу Дэ. Или ребенок настолько поглотил твой разум, что ты готова избавиться и даже не пытаться вернуть себе свою некогда любимицу? – перевел взгляд на Талалая, - Ошейник и также все вещи, отобранные, когда тебя поработили… - посмотрел на Гроннириса, - Вещи, утерянные в пустыне… - черные глаза впились в Иву, - Избавить от проклятья, что высасывает все силы, - одарил улыбкой оборотня, - Помочь лучше контролировать свою сущность.
В кабинете раздался неприятный такой смех. Мистер Кто хлопнул в ладоши.
- Да, я всем вам просто необходим! И если вы хоть немного слышали обо мне, то должны знать, что я ничего не делаю за просто так!!!
Перестав безумно хихикать, некромант помахал рукой, глядя на Гроннириса.
- О нет, я не гном! – маг неприятно ощерился, демонстрируя свои кривые желтоватые зубы, - Одна из моих воспитанниц может влиять на судьбу иномирцев, попадающих в Мистерию. Она знает прошлое, настоящее и будущее! Очень ценный союзник!
Было видно, как Ники и Грегори хмурятся. Они не знали, что есть существа, подобные той, о которой сейчас вещал некромант.
Мечтательно вздохнув, мужчина вновь посмотрел на Сильвару, произнес:
- Но, вернемся к нашим баранам. Вот, когда ты пойдешь выполнять мое задание, а пойдешь сразу, как покинешь мой гостеприимный особняк, иначе я сварю из твоей кобылы суп, а голову повешу к себе на стену!!! – немного увлекся он и замолчал. Затем, покашляв, продолжил, - Как ты собираешься защищать девочку? Может, продемонстрируешь что-то из своей магии? Может рассказать, почему никто из вас сейчас не чувствует в себе магических сил при том, что я не прикладывал к этому руку?
Мистер Кто выставил ладонь вперед, в воздухе заплясало черное пламя. Этим он хотел показать, что с его магическими способностями все в порядке.
- Не знаю, поняли ли вы или нет, но как только она родилась – вся ваша магия оказалась под колпаком. Точный радиус я пока определить не смог, но она блокирует вашу магию во всем особняке и близлежащих территориях – это точно. Она не может это отключить, пока жива, рядом с тобой – ты не сможешь колдовать, - некромант неприятно улыбнулся, - Однако в мире полно существ, гораздо сильнее вас. Что будет, если вы, к примеру, встретитесь с той же самой Цу Дэ и обнаружится, что она при параде, а вы ей можете противостоять только с мечами да топорами наперевес.
Некромант некоторое время молчал, затем, посмотрев на Ларишу, произнес:
- Также она не разговаривает вообще. Я думаю, что потом возможно она будет общаться по средствам мыслей, но пока это лишь догадки, - задумчивый голос сменился насмешливым и маг снова улыбнулся, посмотрев на Сильвару, - Итак, у нас тут три выхода из создавшейся ситуации: первый, ребенок уходит с тобой. Ты сама о ней заботишься и пытаешься защитить своими скудными силами. Второй – ребенок остается со мной. На время или навсегда, это уже как решит твой здравый смысл. Третий – я могу отдать девочку своему хозяину. Тогда она не будет моей ученицей, но в том случае ты ее больше никогда уже точно не увидишь, зато она никому не достанется. «Умыкнуть» ее уж точно никто не сможет. Как видишь, ее судьбу решаешь только ты!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Май 07, 2015 5:21 pm

Ники в очередной раз поразила Сильвару. Сама же предупреждала о опасности некроманта и сама полезла на рожон, пытаясь отстоять ведьмочку. Впрочем приятно чувствовать себя нужной, но даже становится слегка не по себе от такого фанатизма. Хотя поразмышлять над поведением всех и каждого, а так же разобраться в себе рыжей не дал все тот же мистер Кто, с ловкостью заправского фокусника, "вытаскивающий из рукава" одного туза за другим и припечатывая каждого из собравшейся компании попаданцев, делая их обязанными ему одному.
Отвратительный смех и кривые зубы, делали кривляющегося некроманта похожим на шута, только колпака с бубенцами не хватало для полного сходства. Вот только шутки не веселили, а скорее наоборот, заставляли кровь вскипать духом противоречия.
Сжав кулаки, рыжая дернулась, при упоминании о Рамоте. Она помнила о своей верной коняшке, но бросаться на мага не стала. Только пару минут назад Ники продемонстрировала поражение, а еще...
— Не сильно мне магия помогла в противостоянии с Цу Де, — огрызнувшаяся Сильвара, уже подобно опытной кружевнице, пыталась выплетать заклятье, накладывая один виток на другой. Ведьма не поверит, пока не проверит. Она всем сердцем хотела, дабы диванчик наконец пнул мистера, заключающего контракты в его тощий зад, но..
— Гхырня. Не выходит. Точно после снятия ошейника. Дрогнула нить магии и глухо. Как лбом в стену. Разве что шишку набить могу, а магии нет,— темный не солгал. По крайней мере в этом. Ведьмочка, поставленная перед непростым выбором, молчала. Сейчас она и только она должна решить, как поступить, а противоречивые желания дергали ее то в одну, то в другую сторону. Хотелось и дочь забрать и все вернуть, но с наименьшими потерями. Вот только выбор, она такой сложный.
— Догадываюсь, каков хозяин. Хотя может сообщите, кто он?— наконец выдала рыжая, поднимаясь с диванчика. Задерживаться здесь, больше, чем необходимо она не собиралась и даже не надеялась, что кто либо из прежней компании пойдет с нею. " Наверняка он разбросает нас по всему миру. Паук, завлекающий мух в паутину и использующий их по собственному усмотрению. Сожрать, или получить прибыль,"— отчего-то подумалось, что маг только мерзко похихикает над мысленными выводами ведьмочки. Оставлять Ларишу здесь.. Решительно сжатые в узкую линию губы, выдавали напряжение в котором она находилась.
— Что я должна сделать, для мастера заключать контракты? И да. Мне бы одежонку немного поприличнее, а то вещи с чужого плеча и покрывала для клетки не самый изысканный наряд для странствий,— злость в сочетании с вредностью, породили наглость.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замок одного некроманта - Страница 18 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замок одного некроманта - Страница 18 Palitr14Замок одного некроманта - Страница 18 Ld_kor10Замок одного некроманта - Страница 18 Vetoch13Замок одного некроманта - Страница 18 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Гроннирис Пт Май 08, 2015 9:59 pm

Белоголовый, приподняв бровь, посмотрел на девушек, пожелавших остаться. По его мнению, они лишали себя драгоценной свободы. Пусть Кто и наобещает многого, но не секрет, что темный маг в будущем будет ими пользоваться как и любыми другими своими пешками, как Совсона, держать при себе в “ежовых рукавицах”. Впрочем, северянин понимал, что это их выбор, поэтому не вмешивался.  
За происходящим между детьми вулкана и мистером Гронн следил без особого интереса. Что магия его чем-то блокируется, он заметил относительно недавно, пытаясь по привычке призвать самокрутку и снова поискать, чем же её можно поджечь. Поэтому знал, что штука, которую девчонка провернула в пустыне, все равно не сработает. Пока в этом замке они могут оставаться только в качестве учтивых и послушных гостей.
Как только северянин услышал “Вещи, утерянные в пустыне” внутри него зажегся лучик надежды. Что если его меч и ящик были потеряны не навсегда, и этот коварный человек и правда вернет их? Упускать такую возможность он не хотел, но не увидеть где-то скрытого подвоха и поплатиться за это он не хотел еще больше.
- Перед тем как соглашаться на какой-либо контракт - его читают, - спокойно заявил знающий в этом толк северянин.
- Занимательные у тебя союзники - добавил Гронн, слушая хвастовство гордого за своих зверюшек некроманта-коллекционера.
Гроннирис
Гроннирис

Замок одного некроманта - Страница 18 2uf38810
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 1008
Очки : 4012

Замок одного некроманта - Страница 18 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Талалай Сб Май 09, 2015 11:19 am

Все происходящее вокруг, казалось Талалаю каким-то хорошо спланированным спектаклем. Неожиданно оказалось, что всем что-то позарез нужно, все собравшиеся в этом месте нуждаются в помощи в той или иной степени. Плут ухмыльнулся. Раз у этого мага есть такие интересные сторонники, то Тал сейчас был более чем уверен, что все произошедшие события, тонко спланированная игра. Надо же было так переплести столько судеб. "Интересно, что будет если выдернуть одну из ниточек?"
То, что магия отсутствовала, черт разумеется не мог заметить из-за ошейника.
- Я бы не отказался от того, чтобы мои вещи вернулись. Единственное условие, -черт позволил себе так же выдвинуть свой ультиматум, - Я пойду с Сильварой.
Талалай
Талалай

Замок одного некроманта - Страница 18 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Замок одного некроманта - Страница 18 Korona16Замок одного некроманта - Страница 18 Mod1510Замок одного некроманта - Страница 18 568260_apfkt2Замок одного некроманта - Страница 18 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ива Анро Вс Май 10, 2015 4:27 pm

Лоутолли сидела неподвижно, словно отгородившись от внешнего мира в своем импровизированном «домике». Словно она уже была не в кабинете мага, она была в дрогой реальности, в своей реальности. Если раньше девушка слушала россказни мистера Кто в пол уха, то сейчас нить разговора была утеряна, фразы доносились обрывками, словно бушующее море волнами бились о скалы ее обезумевшего разума. Голова сильно болела, пульсирующей болью отдавая в виски. Ива схватилась за голову и едва слышно заскулила, словно маленький щенок. Но боль не отступала, она тянула Ив за собой, туда во тьму. Туда где было абсолютное ничто, там не было боли, там не было светлых красок ничего.
Только недавно все было хорошо, так как должно было быть. Семья. Друзья. Улыбки, пускай такие редкие, но такие желанные. Весь мир был как на ладони. Но почему-то тьма, с лихвой перекрывала все светлые моменты, что произошли в жизни лоутолли.
Что если бы она умерла и больше не доставляла ни  кому хлопот. Пу-ф-ф и нет лоутолли. Что ели бы ее вообще не существовало, она бы не смогла доставить своим родным… Флину.      
Анро все больше и больше проваливалось во тьму, повинуясь чарующему зову. Становилось все труднее и труднее оставаться на связи с миром, с реальным миром. И это еще больше сбивало девушку с толку. Проще было сдаться, уже не было сил бороться с этим.
Но во тьме был лучик света. В голове возник образ брата с перебинтованными глазами, Флин залепил ей хорошую оплеуху со словами: « Эй, ты слышишь меня, не смей… не смей сдаваться! Несмотря ни на что, ведь ты же моя младшая сестренка… ты же Анро!».  Флин поцеловал непутевую сестру в макушку, и образ распался на маленькие лучики света, заполнившие собой тьму: «Я за тобой слежу!»
Тьма расступилась, стряхнув с магички это наваждение. Ива словно очнулась ото сна и высунула голову аккурат, перед тем как черные глаза мага впились  в нее.
«Так значит проклятье..»
- А зачем вам такая непутевая я, - Ива опустила ноги, на пол разведя руки в сторону. Плащ распахнулся демонстрируя окружающим, в том числе и магу, кости обтянутые кожей. – Если ты еще не заметил, то неприятности ходят за мной по пятам.
Она солгала, сказав правду. Ведь самая лучшая ложь – это дозированная хорошо подобранная, правда. А об остальных талантах можно и умолчать.  
Прежняя Анро вернулась, та, что впервые встретила Грегори, столкнувшись с ним в затопленном городе.
Ива Анро
Ива Анро

Замок одного некроманта - Страница 18 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Май 10, 2015 7:37 pm

Некромант усмехнулся, и девушка отвернулась, чтобы не видеть этой усмешки. Еще ей бы хотелось заткнуть чем-нибудь уши, ибо Грегори опять завел свою волынку про то, что она его жрица и он не мог ошибиться. Все это она слышала по десять раз. Посмотрев на попытку Ники встать на защиту брата, Лилиан лишь усмехнулась. Эта брато-сестринская любовь такая забавная. Помниться, у нее с Адамом никогда такого не было. Она его вообще недолюбливала, считала маменькиным сынком и вообще мало с ним разговаривала, а тут такой концерт устроили.
- Ну скажешь главе вашей деревне, что я померла по дороге туда, либо меня похитили, - пожала плечами девушка, не смотря на Грегори, но говоря это именно ему. - Не думаю, что они будут бегать по всей Мистерии в поисках меня, дабы проверить правду ли ты говоришь.
Де Винтер замолчала и наблюдала за перепалкой мистера Кто с ведьмой. "Да уж, этот человек сделал все, чтобы мы почувствовали себя нуждающимся в нем, - думала Лили, глядя на хозяина замка. - Знает он, за какие ниточки нас дергать"
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Замок одного некроманта - Страница 18 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Замок одного некроманта - Страница 18 Post210Замок одного некроманта - Страница 18 Zrit710Замок одного некроманта - Страница 18 568268_2hpslj7Замок одного некроманта - Страница 18 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Эн'Дрин Вс Май 10, 2015 8:37 pm

То, что произошло дальше - не описать словами.
Одна из девочек, что пришли сюда, решила атаковать, но ее решительный напор провалился - магия Ники не сработала. Колдун даже не пожурил девочку, словно она пыталась стащить печенье, а он просто решил даже не обращать на это внимание.
Затем он начал расписывать о том, что вся их сила теперь пропала, и магия не работает вообще. И виновата в этом Лариша - девочка, без пяти минут которую рыжая Сильвара пыталась отбить у хозяина замка.

Но когда некромант начал предлагать что-то каждому, перевертыш удивленно уставился на него - откуда этот старый пройдоха с отвратительным запахом мог знать, что он оборотень?
Дальше медведь не стал даже слушать - ему было достаточно услышанного. Оглядев собравшихся, он подумал:
"Интересно, а они согласятся на это?" - серокожая была необычайна худа, и Эшбери запоздало заметил, что она не была такой раньше. Светловолосый был на удивление спокоен, правда только внешне. ЧТо скрывалось за его спокойствием, мужчина не знал, но чувствовал, что ничего приятного.
Сильвара начала спорить с хозяином твердыни, но тот припечатал ее, сообщив, что дитя куда сильнее ее и вся магия ее будет бесполезна.

"И все же - как он узнал о моей сущности? Неужели он настолько силен? И стоит ли мне соглашаться на предлагаемое? И если согласиться, то что ему надо будет взамен?"
Глядя на рыжую Лилиан, которая пыталась отбрыкаться от Грегори, Эн'Дрин только почесал голову.
Черный маг предлагал сделку, на которую согласиться сам оборотень не мог. Но, кажется, тот ждал ответ.
- Откуда тебе известно, кто я? И как ты мне можешь помочь? Никто, кроме меня, помочь мне не в состоянии. Но я спрошу, чтобы было спокойнее - что ты хочешь от меня?
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Замок одного некроманта - Страница 18 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Замок одного некроманта - Страница 18 61458410Замок одного некроманта - Страница 18 Vetoch12Замок одного некроманта - Страница 18 Smaila10Замок одного некроманта - Страница 18 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Пн Май 11, 2015 2:32 pm

Когда Сильвара заговорила о Цу Дэ, мистер Кто расхохотался в голос.
- Ох, это было так мило! – промакнув глаза платочком, произнес он, - Ринуться, не зная куда, чтобы спасти, не зная кого и огрести за это по самые помидоры!
Он снова противно хихикнул, а затем, посерьезнев, но, не перестав улыбаться, произнес:
- Справедливо замечу, что ни у кого из вас и у многих других нет никаких шансов на победу над Цу Дэ!!!
Снова прыснув от смеха, не обращая внимания на хмурые подозрительные взгляды, которые на него бросали большинство гостей, мистер Кто кивнул Гроннирису.
- Да, хватит развлекаться, пора поговорить о делах! – резко выставив вперед руки, он погрузил всю комнату в темноту, а когда тьма развеялась, в кабинете уже никого не было и были все одновременно.
Маг сумел разделить компанию на определенные группы, поместив их в подпространство, разделив самого себя на несколько частей, чтобы одновременно со всеми вести диалог.
Так, в одном пространственном кабинете оказались: Сильвара, Гроннирис, Ники и Лариша; в другом: один Талалай; в третьем: Лилиан и Эн'Дрин; в четвертом: Ива и Грегори. Ракшас, Совсон и Сирена куда-то делись, не появляясь ни в одном подпространстве.
- Итак… Чтобы не мешали! – улыбнулся некромант Сильваре, а перед северянином возник свиток с договором, в котором говорилось:

«Весь потерянный инвентарь возвращается Гроннирису, в ответ он должен продолжить сопровождать Сильвару и защищать ее от всевозможных напастей».

- Достаточно расписаться кровью! – кивнул маг Гронну.
- Куда делся Грегори и остальные? – заволновалась Ники, она пускала гневные взгляды в некроманта и ругала себя за то, что все-таки купилась на удочку мага, и вот, к чему они теперь приплыли!
- Присаживайся назад, дорогая! – игнорируя Ники, произнес мистер Кто, обращаясь к Сильваре, - Мы еще не закончили.
Возле Силь также появился свиток, в котором говорилось следующее:

«Весь потерянный инвентарь, а также питомица и простенькое платье возвращается к Сильваре, в ответ она отправится в город Нибиус и украдет артефакт небесной чистоты у старосты города - Экхаона, чтобы принести его мистеру Кто».

- Чтоооо? – вытаращилась Ники, пробежав глазами по договору с Сильварой.
- Мой хозяин – легендарный полководец – Линегатон, - меж тем улыбнувшись, ответил некромант, - Он не вмешивается в мои дела и с ним ребенок будет в безопасности.
При высказывании некроманта о своем хозяине, Ники и вовсе задохнулась, отрицательно качая головой то ли, чтобы Сильвара не подписывала договор, то ли от испуга. Она узнала это имя.
Лариша же не проявляла никаких особых чувств и эмоций, продолжала сидеть себе в кресле, да разглядывать собственную руку.

- Ну, конечно же, ты пойдешь с ведьмой! – улыбнувшись, ответил мистер Кто Талалаю, а возле черта уже парил свиток договора, в котором говорилось:

«Весь потерянный инвентарь возвращается Талалаю, также с него снимается ошейник, что блокирует магию. В ответ он сопровождает Сильвару, выставляя себя ее пленником».

- Чуть позже, я поясню, почему именно пленником! – хихикнул мистер Кто, - А пока что у меня такое странное ощущение, что ты хотел мне что-то сказать, но не при всех!
Некромант хитро улыбнулся, вновь демонстрируя свои желтые гнилые зубы.
- Я весь во внимании!

- Эй, где Ники? – встревожено завертел головой Грегори, обнаружив в кабинете только мистера Кто и Иву.
- Вместе со своей жрицей, - улыбнулся некромант, обратив свое внимание на исхудалую Иву, - Я думаю, что даже сама неудачливость возьмет себя в руки перед лицом настоящей опасности. Или я не прав?
Мужчина посмотрел на лоутолли, но свиток с контрактом отдавать ей не спешил.
- Я вылечу тебя от проклятья и подарю тебе один артефакт, который будет способным спасти тебя от другой мистерианской хвори один раз, если она решит обрушиться на твои хрупкие плечи. От тебя лишь требуется охранять его… - мистер Кто кивнул на Грегори, а мальчик пребывавший в прострации из-за потери своей жрицы, вздрогнул, удивленно уставившись на мага, - Охранять и уничтожить того, кто попытается убить малыша Грегори.

- Я избавил тебя от ребенка вулкана, чтобы он не надоедал… - улыбнувшись, обратился мистер Кто к Лилиан, - Ну, так что? Ты точно уверена, что хочешь быть со мной?
Помимо мага в комнате находился еще и оборотень, на которого некромант взглянул лишь мельком и улыбнулся.
- Я много чего знаю, мои возможности безграничны! – хмыкнул мужчина на высказывание Эшбери, - Я могу дать тебе артефакт, повесив который на шею, ты сможешь не бояться обратиться при сильных эмоциях и обращаться только тогда, когда тебе нужно. Постепенно ты научишься контролировать это. Что нужно от тебя? Сопровождать и охранять ее!
Указав рукой на Лилиан, мистер Кто улыбнулся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 18 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Май 11, 2015 4:00 pm

Несмотря на напряжение, владевшее Сильварой, она не могла не улыбнуться, услышав заявление Талалая. Похоже плут тоже озаботился предположением о скором разделении всей компании на группы. Улыбка, ставшая для рыжей в последнее время редкостью, не долго играла на ее губах. Стоило некроманту лишь мерзко высмеять их порыв спасти детей, как губы вновь сжались.
— Некоторые такими вещами на жизнь зарабатывают,— напомнила о своей профессии.
Ведьмочка только успела увидеть отвращающий жест, как настала непроглядная тьма. На всякий случай она мацнула наугад Тала, намереваясь убедиться, что тот рядом, да руку встретилась с пустотой, а затем сквозь черноту проступили предметы и люди, находящиеся здесь.
" Лариша здесь,"— облегченно выдохнула, оглядывая оставшихся. " Значит черт не с нами," — вывод напрашивался сам собою, исходя из увиденного.
Дальше темный не размениваясь на любезности, выставил ей и северянину свои условия, мимоходом ответив на вопрос о своем хозяине.
— Линегатон,— повторила имя, пытаясь понять реакцию Ники. — И чем же он так знаменит? Поясните дикой ведьме из чужого мира. Знание говорят великая сила,— за ерничаньем скрывалась банальная тревога. Она безумно не хотела подписывать этот кабальный контракт и вертела в руке перо, прилагавшееся к свитку.
— Гхыровый из меня вор,— созналась, заранее предупреждая, чтобы мистер Кто не питал особых иллюзий и уже занесла перо, собираясь наколоть подушечку пальца, но остановилась буквально в щепоти от кожи.
—  А если знание сила, то не стоит темнить и расскажите, будьте добры, поподробнее. Что это за артефакт, как выглядит и его возможности. Вдруг он на дух не переносит рыжих и шарахнет меня чистотою,— похоже Силь решила не торопиться и выяснить немного подробнее на что подписывается.
Оставив в покое свиток и перо, она села на подлокотник кресла, в котором сидела Лариша и поправив девочке волосы, поцеловала ту в кончик носа. Безумно хотелось увидеть на лице дочери что либо, кроме безразличия. Вид марионетки действовал на нервы.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замок одного некроманта - Страница 18 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замок одного некроманта - Страница 18 Palitr14Замок одного некроманта - Страница 18 Ld_kor10Замок одного некроманта - Страница 18 Vetoch13Замок одного некроманта - Страница 18 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения