Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Айген

Страница 14 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Остров Айген

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:18 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Айген - Страница 14 Iiea_i10

Тонкие полоски островов обрамляют главный остров, мешая добраться до него. Многие корабли пристают на эти острова и потом уже на шлюпках добираются до основного острова.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Айген - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Остров Айген - Страница 14 68317710Остров Айген - Страница 14 117Остров Айген - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Мар 16, 2014 7:01 pm

Кое-как убежав от чудо-мутанта, девушка заметила еще одну особу, непонятно как появившуюся здесь. Немного удивившись, Лили попыталась нагнать новую знакомую, которая сейчас с криком удирала подальше от монстра. Поравнявшись с появившейся только что девочкой, Лилиан споткнулась. С огромным пузом бежать было не очень-то удобно. Проделав несколько высококлассных фигур, девушка устояла на ногах, ухватившись за чей-то хвост. В руке оказались перья, а Плут недовольно наблюдал сверху с общипанным хвостом. Но времени было мало. На вопрос русоволосой Лили ответила:
-Милая, тут каждый что-то может, ты не исключения. Я попыталась что-то сделать - не вышло. Попробуй сама, или вон твоя новая знакомая поможет. - Лили недовольно смотрела на обеих девушек. И одна из них, неизвестно как, но спасла их, спрятав, видимо, в иллюзии. Лилиан никогда не видела, как действуют иллюзии, хотя и была наслышана о них. - Фух, пронесло. Вы в порядке?
Вопрос скорее был назначен русоволосой, хотя и иллюзионистку он тоже в коей мере затрагивал.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Остров Айген - Страница 14 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Остров Айген - Страница 14 Post210Остров Айген - Страница 14 Zrit710Остров Айген - Страница 14 568268_2hpslj7Остров Айген - Страница 14 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Лазурь Вт Мар 18, 2014 4:55 pm

-Я бы не была так уверена, что мы спаслись надолго, тем более это как-то просто получается. - Шепотом говорила полукровка нервно озирая по сторонам. - Сколько я в этом мире не нахожусь, но вот просто так тут ничего не было. Мне иногда кажется, что тут одной безопасней чем в компании. Уже третий раз с кем то встречаюсь и как по неизведанному для меня сценарию что-то да происходит. - Выдохнув, девушка оглядела новенькую. - Кто ты хоть? И как попала сюда? Давно ли? - череда вопросов для одной девушки прервалась одним общим. - А кто что умеет в плане магии?
Лазурь
Лазурь

Остров Айген - Страница 14 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Остров Айген - Страница 14 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Многоимён Ср Мар 19, 2014 6:34 pm

- Я? Ну... - задумалась Многоимён над тем, как назваться своим соседям по кусту, тем не менее стараясь говорить как можно тише, так как весьма сопутствовала опасениям русоволосой незнакомки, - Я тут вообще только что появилась, если честно... Сначала гном, потом портал, потом вы, потом ужас на паучьих ногах. Я таких животных в жизни не видела, хорошо ещё что спрятаться смогли. А зовут меня... Лира. - придумала иллюзия на ходу, после чего с небольшим опозданием добавила: "А вас как?". Налепётывать "ложную историю" девушке было затруднительно в тот момент, потому то и выдала все карты разом, помимо своего необычного происхождения конечно же. Бывший её хозяин запретил кому-либо говорить о том, что та является иллюзией настолько строго, что скрывать это у Многоимёна попросту стало привычкой. На следующий вопрос синеглазой девушки, иллюзия, устроившись на травушке поудобнее, ответила так:
- Магия? Ну, как вы уже заметили, я иллюзионистка. Могу создавать обманы зрения любых размеров и видов. Ещё умею видеть другие иллюзии. А ты, коль вопрос не хитёр? - элегантно вращая ручкой представила та свои умения, тем не менее ожидая ответа от обоих, ибо немного оговорилась.
Многоимён
Многоимён

Остров Айген - Страница 14 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Мар 21, 2014 6:49 pm

"Главное, что все позади." - с облегчением выдохнула Лилиан и посмотрела на девушку, ведь она до сих пор не знала ее имени...
-А я Лилиан, ведь мы до сих пор никак не смогли познакомится. А что на меня вначале нашло - не знаю. Сейчас, конечно, немного отпустило, но не совсем. Так что, если начну говорить "милая", "дорогая" и тому подобное, не бери в голову. А в магии я полный ноль. Зато с оружием неплохо дружу. - Лили извиняюще посмотрела на девушку, а потом переключила взгляд на иллюзионистку, - У монстра еще и нос есть. Он ведь нас почувствовать может, если уже не почувствовал.
Лили сложила руки на большом животе и посмотрела на небо. "Скоро это закончится..." - ныла девушка по поводу своего проклятия, думаю, что влечение к девушке тоже не просто так. Она сердито посмотрела вдаль, и вздохнула, предчувствуя, что сейчас что-то произойдет. А пока...
-Ну все-таки ты такая пуська, - Лили с какой-то ненормальной улыбкой сжала русоволосую в обьятих.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Остров Айген - Страница 14 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Остров Айген - Страница 14 Post210Остров Айген - Страница 14 Zrit710Остров Айген - Страница 14 568268_2hpslj7Остров Айген - Страница 14 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Лазурь Вс Мар 23, 2014 10:45 pm

Лазурь уже мечтала о том времени, когда она просто спала и её не трогали никакие пузатые люди. Приставания Лилиан разжигали в полукровке не самые добрые к ней чувства, а уж желания и фантазии о небесной каре или пытках надоедливой дамы уже были не за горами. -Прекрати ко мне прикасаться. - Строго и коротко ответила на телячьи нежности человека Лури и отодвинула от себя девушку. - Меня зовут Лазурь, можно просто Лури. Вообще.. я умею влиять на животных, ну или внушить что-то, или заставить сделать. - Смутилась полукровка вспомнив о своих умениях. - Но, я все это могу, когда.. не натыкаюсь неожиданно на кого то, а тут она пристала, - Лури мотнула головой в сторону Лилиан, - А потом и не поняла что случилось... Надо попрактиковаться кстати. Ну и еще пара трюков в рукаве у меня тоже есть. - любопытно оглядев новенькую, и сощурив глаза при виде второй девушки, полукровка продолжила. - Какие идеи дальнейших событий?
Лазурь
Лазурь

Остров Айген - Страница 14 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Остров Айген - Страница 14 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Многоимён Пн Мар 24, 2014 7:32 pm

- Ну, может и есть. - согласилась с предположением Лилиан иллюзия, - Но я читала, что у крокодилов не так развит нюх, так что понадеюсь, что и у остальных особей с ним скрещённых его нету, ибо о них я понятия не имею... - закатила та глаза с улыбкой, будто бы сиё чудище уже не представляло для них никакой опасности. Выслушав обоих и понаблюдав за миленькой сценкой, та выговорила:
- Лилиан, Лазурь - очень приятно с вами познакомиться. Честно говоря, я не ожидала, что мои первые знакомые будут дружелюбные, так что спасибо за то, что нашли меня первыми, хехех! - разхихикалась Многоимён, внезапно от чего бы то не возьмись развеселевшая. Кажется, последняя её фраза была черезчур громкой, поэтому как только она закончила - то тут же извинилась и предпочла держать свой рот закрытым. Предоставив ответить на вопрос Лазури своей второй приятельнице первой, Многоимён позже прошептала:
- Честно говоря, я понятия не имею, что это за место, поэтому ведите ка меня лучше вы. Всё равно я могу быть полезна только для защиты, чтоб напугать кого али спрятаться на крайнячок. Так что вот...
Многоимён
Многоимён

Остров Айген - Страница 14 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Судьба Вт Мар 25, 2014 2:48 pm

Не успела троица сдвинуться с места, как прямо перед ними образовалось какое-то плотное голубовато-зеленое пространство. Оно пульсировало, с каждой секундой увеличивая ритм, после чего вдруг взорвалось, поглотив и Многоимен, Лазурь и Лилиан.
А через мгновение троицы уже не было на месте и все было тихо и спокойно, как будто никого тут никогда и не было. Сгусток был магическим, действовал как портал, но не являлся им же. Поэтому прежде чем перенести троицу на место, приключенцев так трясло, как будто намеревалось вытряхнуть из них всю душу.

 fly переход в Крестьянские селения - Аббатство на маковом холме - Маковый холм.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Мар 25, 2014 3:00 pm

-Ну и ладно! - ответила Лили на строгость Лазури и попыталась встать, но огромный живот перевесил и девушка снова плюхнулась на землю, - Это уже переходит все границы, я даже подняться не могу!
Рыкнув, девушка сложила руки на груди и недовольно начала смотреть вперед, попутно слушая то Лиру, то Лури.
-Да тут кроме нас никого и нет, кроме этих монстров. Мы сами-то этот остров не знаем, так что лучше вообще никуда не ходить. Вы два мага, так разберитесь с этим монстром своими волшебными штучками. Можно, конечно, пройти вглубь тропиков, но кто знает, сколько таких тварей еще там обитает. А прятаться бесполезно. Не всю же жизнь нам так сидеть. - Лили положила голову на плечо Лури и закрыла глаза, - Слишком устала. И есть хочется.
Вдруг на колени ей что-то упало. Девушка открыла глаза и удивленно посмотрела на странный фрукт, а именно он лежал на ногах у девушки. Лили посмотрела вверх - там было полно этих фруктов, а значит если хорошенько потрясти дерево, то можно неплохо перекусить. Откусив немного, девушка почувствовала какую-то легкость. Посмотрев вниз, Лилиан аж вскрикнула, "пивной бочки" как будто и не было. Девушка с легкостью вскочила, ведь это весило довольно много, может даже больше, чем сама девушка, и как она с этим ходила, Лили до сих пор не понимала.
Как только девушка решила предложить план, как избавиться от монстров, над ними открылся, видимо, портал, а может и нет... Девушка не разбиралась в них. Обычный транспорт ей привычней, а порталы для нее страшная вещь. Один раз полетала - хватило. А это еще и пульсировал. Вдруг он как будто взорвался, и Лилиан поглотило внутрь. А там тряска была не малая.
-Так и с жизнью расстаться можно... - заикаясь от тряски, проговорила Лили, волнуясь и за себя, и за Лури, и даже немного за Лиру.
 :go2: Крестьянские селения - Аббатство на маковом холме - Маковый холм.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Остров Айген - Страница 14 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Остров Айген - Страница 14 Post210Остров Айген - Страница 14 Zrit710Остров Айген - Страница 14 568268_2hpslj7Остров Айген - Страница 14 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Лазурь Ср Мар 26, 2014 3:43 pm

Лазурь тихо вдохнула на то, что её назвали дружелюбной. Конечно это было, в меру, и ровно до того момента, как полукровку выведут из себя. Приставания Лилиан уже дали начало ноткам раздраженности внутри. -Да проблема в том, что я сама тут, вот недавно появилась, так что я не больше вашего знаю, тем более тут такие порталы интересные, раз и возникли. Ужас. Одно приключение не завершил, уже в другое попал. - Лазурь поднялась на ноги оглядываясь на чудо, которое куда то пропало. С одной стороны это было на руку девушкам, а с другой неизвестность все же пугала. -Ладно, пойдемте туда. - Указала она рукой в сторону и сделала пару шагов, но на этом все и кончилось. Портал, что был упомянут ранее очнулся и сделал свое дело.


 trace Маковый холм
Лазурь
Лазурь

Остров Айген - Страница 14 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Остров Айген - Страница 14 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Многоимён Чт Мар 27, 2014 2:48 pm

Сидя рядом с колючим кустиком и немного не понимая рассуждений двоих своих приятельниц, Многоимён так или иначе старалась слушать их крайне внимательно, дабы уловить что-нибудь дельное или более менее понятное, однако же никто из них определённый план действий так и не выложил, от чего та отчаянно вздохнула и вылезла из удобного положения, уже собираясь делать шаги в сторону, куда указала Лазурь, только вот не судьба... Как раз в том направлении, в которое устремился палец русовласки, нагло распростёрся портал, чем-то похожий на тот, что втянул Многоимёна ещё в её мире. После того, как тот начал не на шутку давить на воздух своим пульсированием, иллюзия перепугалась и инстиктивно начала убегать в противоположном направлении.
- Сейчас рванёт! - всё, что сказала та перед тем, как всех троих засосал в себя мудрёный порталище. Видимо, им всем тут было уже не место. Ну и ладно...

 :go2: Крестьянские селения - Маковый холм.
Многоимён
Многоимён

Остров Айген - Страница 14 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Диана Пн Май 09, 2016 9:45 am

:goout2: Заросший замок
Три дня. Три дня летел "Фалькор" над облаками, но для Дианки они пролетели, как один миг. Словно сон, этот полет, сказочный, бесконечно прекрасный, но, попроси ее кто-нибудь рассказать о том, что было в эти три дня - вряд ли бы она смогла ответить что-то внятно. Большую часть времени провела, бегая по палубе от одного борта к другому, высматривая что-нибудь интересное, настолько привыкнув к призрачной команде, что едва ли замечала, как тот или иной матрос проходит сквозь нее, словно через пустоту. Енот Рин поначалу ворчал и не скрывал своей неприязни к Дианке, но девушка не обращала внимания на говорящего крошку, и на второй день он уже проходил мимо нее почти так же, как и его призрачная команда, глядя, как на пустое место.
Бран, напротив, был сама галантность, когда дело касалось Дианы, а к Сибри относился, как к старому другу. Однажды поутру, когда небо только начало розоветь, мужчин разбудил восторженный вопль единственной девушки на корабле - дрейфуя в воздушных потоках, "Фалькор" попал в стаю крылатых коней. Белоснежные, с большими крыльями, летели они среди облаков, перекликаясь звонкими голосами, их шелковые гривы трепал ветер, и Дианке казалось, что она слышит, как пегасы смеются. Словно стайка игривых дельфинов, что увязалась за проплывающим по их владениям фрегатом. Летающие кони сопровождали корабль Брана довольно долго, но на палубу не приземлился ни один. Вскоре они свернули на восход, утих шорох крыльев, а Ди долго смотрела им вслед, прижав к груди ладошки, не в силах проститься с такой красотой.
А однажды судно поравнялось с пиками необычайно высоких скалистых гор, "Фалькор" просто не смог набрать высоту, что превосходила бы высоту громадного каменного хребта. Как исполинский дракон, уснувший тысячелетье назад, лежал он полукругом, словно и во сне защищая синюю чашу глубокого моря. А на одном из склонов Ди заметила мельтешение крохотных фигурок - с высоты они казались не больше сильф, и, судя по крикам, настроены были весьма враждебно. Что-то со стуком вонзилось в дно корабля, Енот презрительно фыркнул, комментируя атаку лучников -
- Горные тролли...До чего же тупые создания! Я бы на их месте стрелял огненными стрелами, а не обычными.
Словно услышав его, снизу понеслись с десяток стрел с пылающими наконечниками, и тогда уж стало не до смеха. Один из парусов воспламенился, и пришлось срочно искать место, куда приводниться.
Раздосадованные возгласы горных разбойников остались далеко позади, а воздушный корабль, дымя парусами, опустился на морскую гладь, и команда в срочном порядке бросилась тушить пожар. Отчего-то Диана и без слов поняла, что Рин в происшедшем обвиняет только ее, так красноречив был его взгляд, и предпочла отойти от Енота подальше, невольно прячась за спину Сибри.
Пока команда призраков, привязанная к кораблю на веки вечные, занималась восстановлением снастей, мужчины решили сойти на берег. Песчаная коса выглядит пустынной, тишину нарушают лишь шелест волн да пение птиц. Пение, а не испуганные крики, из чего Бран сделал вывод, что люди тут - редкие гости.
Диана
Диана

Остров Айген - Страница 14 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Остров Айген - Страница 14 Vetoch13Остров Айген - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Сибри Ср Май 11, 2016 8:13 am

- Знаешь, а на островах иногда бывают сокровища - задумчиво протянул Бран, оглядывая песчаную косу - их тут закапывают... всякие. Кто не хочет демонстрировать. Или оставляет запас на черный день. Может, поищем? - авантюрист взглянул на Сибри.
- Тебя послушать - так кладов под ногами больше, чем гальки - ведьмак прошелся по песку, швырнул в воду подобранный на берегу гладкий камень и ехидно усмехнулся - только в руки тебе отчего-то не идут. Может, ты заговорен? Судьба такая... В карты волшебников обыгрывать, да по миру впустую скитаться.
- Погоди-погоди. Насчет судьбы скитальца мне язвит человек, дом которого остался вообще в другом мире, да? - Бран сделал короткий глоток из меха с вином, который на всякий случай взяли с собой путешественники и, положив ладонь на эфес богато украшенной шпаги, уверенно зашагал к противоположному берегу крошечного островка. Вообще, для высадки он оделся элегантнее, чем некоторые - на бал - начищенные до блеска сапоги, украшенная пером широкополая шляпа, камзол и полосатые штаны вкупе с истинно аристократическим оружием едва ли подходили для исследования берега, зато выглядел Бран, весьма достойно, особенно рядом с Сибри.
- Больше скажу - хохотнул ему вслед Сибри - у меня и там дома не было.
Меж тем вдали показались высокие мачты какого-то другого корабля, а вскоре Сибри увидел и его силуэт - узкий, длинный, ничем не поминающий торговые суда, которые тут, согласно авторитетному мнению енота-мореплавателя, иногда появлялись - правда, по чистой случайности, заблудившись в безбрежном океане.
Сибри
Сибри

Остров Айген - Страница 14 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Остров Айген - Страница 14 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Диана Чт Май 12, 2016 2:52 pm

- Снова вырядился, будто к королю на аудиенцию собрался - ворчливо прокомментировал выход Брана крошка-енот.
- Спорить буду, вернется ободранный, что твой мартовский кот, и хорошо еще, если сам останется цел - добавил он вполголоса, ни к кому не обращаясь. Проводив насмешливым взглядом своего капитана, выколотил трубку, прочистив ее от пепла, не спеша стал набивать новую порцию табаку. Взор его темных человечьих глаз поискал, за что бы еще зацепиться - проследил, как слаженно и споро призрачные матросы меняют паруса, быстро окинул небо, вычисляя, быть или не быть шторму, прищурясь, взглянул вслед удаляющимся от берега вглубь островка Брану и Сибри. Решив, что ничего примечательного нет, отвернулся от борта и вздрогнул, встретившись в упор с глазами-аметистами Дианы. Досадливо дернув плечом, с независимым видом всунул прокуренный мундштук трубки в пасть, зажав его острыми зубами, и собрался сменить место наблюдения, тут же делая вид, что не заметил девушку.
А девушка была сейчас самым разнесчастным существом на свете, ибо ей не разрешили сойти на берег, видите ли, "место незнакомое, и вообще, мало ли что...". Первые пять минут пребывания на корабле без ставшей привычной компании Сибри Диану занимала мысль о том, как это получается, что призраки тягают толстые канаты, драят палубу лохматыми щетками, снимают дырявые паруса, заменяя их другими - но дотронуться до призраков Ди не может. Они просто проходят сквозь нее, или это она проходит сквозь них, как через легкое облачко пара. Затем, решив, что не будет забивать себе голову неразрешимыми вопросами, стала любоваться на новые паруса - эти были цветные, в пестрых заплатках, полосатые, как радуга. Потом снова надула губки, с обидой вспомнив, что ее не взяли на берег, а так хотелось добраться вон до тех кустов, что покрывают склоны холмов - низкорослые, с серо-зеленой листвой, усыпанные махрово-желтыми цветами. Нарвать букет, погулять по песчаной косе, насобирать красивых раковин. А не сидеть тут с этим недружелюбным енотом, поеживаясь от его колюче-холодных взглядов.
- Рин, погоди! - окликнула его Ди, поддавшись внезапному порыву. Он остановился, оглянулся, говоря себе, что в жизни не встречал столь навязчивой особы.
- Ну что тебе, женщина? - Спросил он ворчливо, поворачиваясь к непрошеной гостье лицом. То есть мордочкой. Он упорно называл ее "женщина", хоть и помнил ее имя, вкладывая в это слово всю свою неприязнь ко всему женскому роду на всем белом свете. Впрочем, и Ди называла его "Енот", но не в отместку, а по примеру Сибри, ибо ведьмак не обращался к старпому иначе, кроме как "енот". И сейчас, услышав из ее уст свое имя, слегка удивился, впрочем, виду не показал.
- Рин, почему ты так не любишь Диану? - выпалила девушка, решив с ходу брать быка за рога и выяснить отношения, не сходя с места, пока никто не мешает откровенной беседе. Она понимала, что дальше так продолжаться не может - путешествие на воздушном корабле куда приятнее и быстрее, чем движение пешим ходом, и вряд ли Сибри согласится покинуть корабль только потому, что какой-то там енот невзлюбил его спутницу.
- Ну, то есть...разве я чем-то тебе навредила? И когда же? - добавила она, видя, как кустистые брови Рина полезли медленно вверх, образуя "домик" над глубоко посаженными, колючими глазками.
- Потому-что все беды от вас, женщин. - Заявил он уверенным тоном, затянулся трубкой и выпустил огромный клуб дыма прямо Дианке в лицо, зная, что никто этого не увидит, и отчего-то уверенный в том, что ябедничать девчушка не побежит.
Он хотел бы добавить, что некогда был прописным красавцем, рослым, плечистым добрым молодцем, удалым пиратом и любимцем портовых девиц. Прожигая жизнь, нет-нет да и уходил в себя, мечтая о небесах, о покорении звездных далей, мечтал ощутить вкус чистого ветра, увидеть, как и где рождаются грозы. Мечтал летать, и не рассказывал никому о своей мечте, зная, что засмеют, не поймут, не оценят. А потом появился этот треклятый колдун, какими-то хитрыми манипуляциями с сознанием выведал тайные желания Рина - и привязал беднягу к своему воздушному кораблю. Да еще и человеческий облик отобрал, злодей и мелкий пакостник. Не о том мечтал Джо Рин, совсем не о том! К тому же, тяга к прекрасному полу никуда не делась, зато прекрасный пол теперь видит в бывшей грозе веселых чаровниц лишь крошку-енота.
Да, хотел бы добавить, но не добавил, считая глупой затеей - раскрывать душу первой встречной девушке, пусть даже у нее и самые чудесные глаза, что он видел за всю свою жизнь. И улыбка добрая, как у его сестренки, которую он не видел много лет...
- А я надеялась, что этот мир не подвержен глупым предрассудкам - разочарованно протянула Ди, внимательно разглядывая Рина, и ее глаза подозрительно заблестели. Енот решил было, что девушка собралась расплакаться и поспешил уйти, бросив на прощание короткий кивок своей собеседнице. Но Ди и не думала плакать по таким пустякам. Ей было бесконечно жаль Рина, ведь она уже знала его историю, и сейчас ей показалось, что вся его сердитость и враждебность служат лишь прикрытием для каких-то скрытых чувств. В которых этот упрямец ни за что и никогда не признается даже самому себе.
Старые-новые паруса заплескались на мачтах, готовые вздуться от ветра в любую минуту, дырявые - сложены и убраны в трюм, их когда-нибудь используют на заплатки или еще куда-нибудь, а Сибри с Браном все еще не вернулись. Глядя в прозрачные воды голубой лагуны, Диана подумала, что легко могла бы добраться до берега вплавь, не пользуясь лодкой, и никто бы ее побега не заметил. Вот только одежда опять будет испорчена...
Диана
Диана

Остров Айген - Страница 14 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Остров Айген - Страница 14 Vetoch13Остров Айген - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Сибри Пт Май 13, 2016 7:13 pm

...Меж тем, к берегу пристала небольшая, до отказа набитая людьми шлюпка, с семерыми на борту - шестеро явно моряки, да не те, что у дикарей жемчуга на стекляшки меняют, а совсем другие - в легкой броне из вареной кожи, которая не потянет на дно, если ее владелец по какой-то прихоти судьбы окажется в холодной океанской воде. Вооруженные кривыми саблями с широкими клинками, идеальным оружием для быстрых жестоких схваток на борту корабля - они производили впечатление людей отчаянных и опасных. Выделялся среди них седьмой, сидевший на корме и не принимавший участия в гребле - он, наоборот, был одет в полный латный доспех со стилизованным коршуном, выгравированным на нагруднике, разве что шлем валялся небрежно рядом на скамье.
Молодой самоуверенный щегол явно был тут главным - именно он первым спрыгнул на берег, и поигрывая длинным мечом-двуручником с филигранной резьбой на клинке, подошел к Брану - Сибри гораздо раньше, еще только заметив шлюпку, успел накинуть на голову капюшон плаща и ссутулиться, став похожим на монаха-горбуна - благо, роль горба играл заплечный мешок под плащом.
- Эй! - крикнул щегол, воткнув меч в песок у ног Брана - Мы ищем тут четырех человек! Главный среди них - высокий, в обносках, грязный, что оборванец, бродят тут дня два. Вы их не видели?
Сибри
Сибри

Остров Айген - Страница 14 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Остров Айген - Страница 14 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 14 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Диана Пт Май 13, 2016 8:30 pm

Бродить по незнакомому берегу в мокром виде Дианке хотелось меньше всего. А потому она, помедлив пару секунд, вновь окликнула енота, нисколько не смущаясь его неприветливым видом. Он вновь остановился, страдальчески глядя на приближающуюся, как неминуемый рок, девушку.
- Рин, а проводи меня на берег, а? Тут, рядом, поброжу, очень хочется почувствовать под ногами твердую землю! Ну пожалуйста...
- Нет. - сказал, как ножом отрезал, в свою очередь изнывая от желания прогуляться по белому песку, не чувствуя при этом, как тянет его назад, к себе, "Фалькор".
Ди обошла старпома с другой стороны, пытаясь заглянуть просяще в его глаза, что было довольно сложно - трудно умолять глазами того, кто взирает на тебя снизу-вверх.
- Да не могу я, даже если и решил бы сойти на берег, все равно не смог бы! - в сердцах воскликнул он, удивляясь, с чего это вдруг вздумалось оправдываться перед этой девчонкой. А девчонка все не отстает, и наконец предлагает Рину совершенно, казалось бы, дурацкую мысль -
- Тебе же нужно непременно быть рядом с кораблем, да? Так оторви какую-нибудь доску, привяжи ее к своей спине - вот и будешь как бы с кораблем. Ну хотя бы попробовать же можно?
Сначала он возмутился, в своем гневе при виде столь вопиющего неуважения к кораблю даже позабыв про трубку. Выразительно покрутил пальцем у виска, отвернулся от надоеды, фыркая и качая ушастой головой. Диана, сердито топнув ногой, тоже отвернулась, зашагала к своей сумке, оставленной у борта.
- Ну и сиди тут вечно, как привязанный. А я и вплавь могу до берега добраться!
- Спустить шлюпку на воду! - вдруг прозвучала за ее спиной команда Рина. Не веря своим ушам, обернулась, недоверчиво окинула взглядом щуплую фигурку енота с торчащим за плечами обломком доски.
- Кто-то хотел прогуляться по берегу? Приглашаю вас, леди, и предлагаю себя в качестве сопровождающего! - проговорил он торжественно, за дурашливой церемонностью пряча свое волнение.
Диане стоило больших усилий не кинуться еноту на шею, но она сумела унять свое нетерпение и спуститься в шлюпку чинно и не спеша, правда, согнать с лица улыбку так и не получилось. Она предложила Рину привязать к себе часть корабля наобум, не зная, что из этого получится, но ее это мало волновало - лишь бы добраться до берега, что манил ее своей нетронутой красотой вот уже добрых половину дня.
Путь до суши прошел в полном молчании, Ди и Рин лишь обменивались напряженными взглядами. Недалеко от берега Рин покинул шлюпку, находясь по грудь в прозрачной воде, подтянул лодку до береговой гальки. Тогда и Диана выскочила из нее, помогая подтянуть посудину повыше, дабы ее не снесло волной назад, в море. Енот, схватив девушку за руку, потащил ее прочь от воды, нахмурив брови, все еще не веря, что удалился от своей воздушной тюрьмы - впервые за много лет он не ощущал неумолимого притяжения корабля. Диана послушно топала за ним, понимая, что творится сейчас в душе бывшего пирата, и вздрогнула, когда он остановился внезапно, выпустил ее руку, подскочив, закружился на месте в диковинном танце, раскинув руки-лапы и по-прежнему не издавая ни звука, так велика была его радость.
- Ты фея! - наконец сказал он, глядя на Диану блестящими глазами, и уселся на песок, обращая взор в сторону застывшего вдали "Фалькора".

Диана
Диана

Остров Айген - Страница 14 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Остров Айген - Страница 14 Vetoch13Остров Айген - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения