Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 21 из 34 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вс Мар 01, 2015 8:12 am

Аллон поднимался довольно медленно, думая о чем то своем. Он даже не заметил, как Френея догнала его на лестничной площадке. Парень улыбнулся Солнечной, хотя они совсем недавно простились, он был рад встрече. Сейчас ему никуда не хотелось уходить, ведь впереди ждут опасные приключений, во время которых нужно будет постоянно выживать и стараться не угодить в еще более опасную ситуацию.
-Бинг, а ты сильно засиделся в бочке, а зря: пропустил отличное зрелище! - Аллон вошел в комнату и увидел сидящего там мужчину, который вскоре протянул вошедшим книгу. -Мм. Так не в бочке ты сидел столько времени. "Поваренная книга". Что ж, книга полезная, учитывая то, что я почти не знаю местную флоуру и фауну. Она нам поможет в наших дальних странствиях, но у меня есть к тебе просьба, Бинг. Сдерживай себя, нам явно понадобятся твои навыки изворотливости, но в более нужных ситуациях. Сейчас мы бы вполне могли выжить и без нее.
-Итак, не хочется вновь затрагивать эту тему, но там не избежать её. Впереди долгий и опасный путь. Я хотел бы предупредить, что я опасный попутчик: так уж вышло, что моя школа магии "слегка" не светлая, а значит привлекает темные силы. Я хотел бы, чтобы вы хорошо подумали: стоит ли вам идти со мной. Я бы мог попробовать пройти этот в путь в одиночку, я пойму.
Аллон выдохнул и подошел к стулу, где сушилась его мантия. "Мокрая. К утру должна высохнуть."
-Итак, красавица, а где же ты взяла такой впечатляющий наряд? - Аллон улыбнулся, но его всё еще волновал ответ находившихся с ним людей.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Пн Мар 02, 2015 7:19 am

Когда Френея зашла в комнату вместе с Аллоном, то увидела Бинга, который протянул им книги. Маг взял одну, которая оказалась поваренной. Френея же вытянула вторую. Та была с какими-то историями. Повертела и отдала обратно.
- Книги это конечно хорошо! Попридержи-ка пока у себя. В моей суме им точно, к сожалению, нету места.
Аллон снова заговорил о своих переживаниях и когда закончил, явно ждал ответа от барда и Бинга.
- Знаешь, Аллон, я с тобой. – искренне улыбнулась магу Солнечная. – И мне все равно, какая у тебя магия: светлая или темная… в этом вопросе я совершенный не разбираюсь. Ну и что ж, будем максимально стараться выжить, а я всегда готова помочь. – С этими словами Френея чисто машинально протянула руку для рукопожатия. – Так что никуда тебе от меня не смыться!
Потом пританцовывая под какую-то свою, ей известную мелодию, добралась до кровати, на которую уселась, скрестив ноги. На комплимент мага девушка ответила неимоверно самодовольным выражением лица.
- Как вам не стыдно, милсдарь, выпрашивать у девушки ее профессиональные секреты? – а затем звонко рассмеялась. – Да шучу я, шучу. Могу проводить до портного, если хотите. Кстати,  я приобрела немного еды в дорогу, но думаю, нам стоит прибиться к каравану. Да и вообще. Кто-нибудь наконец-то знает куда нам направляться? Я лично вообще не представляю, где находится этот Карлионис.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Пн Мар 02, 2015 6:30 pm

- Конечно, я постараюсь меньше брать не своего, но я думаю это нам пригодится, ведь вдруг кому-нибудь из нас станет скучно и вот эта книга поможет нам развлечься. Я не очень люблю читать, мне больше как то нравится напиваться, а дальше моё тело будет делать то, что ему хочется, а хотеться будет то, что как то мне понравится, хотя я могу и получить. В этом месте я ещё не напивался толком. - Бинг сел на кровать, встряхнул пустые фляги и решил спуститься вниз.
- Мне нужно больше вина. Я скоро вернусь, главное без меня не уходите. - вор покинул комнату, оставив своих друзей и питомца. Спустившись вниз, Бинг подошёл хозяину таверны.
- Извините, можно ли мне ещё вина? Я могу заплатить.
- Конечно, у вас остались фляги?
- Да, я их и не собрался выкидывать. А есть ли у вас что-нибудь покрепче?
- Ну.. Я могу предложить тебе крепкую настойку. На вкус она достаточно противная, но в голову даёт изрядно. - вор несколько секунд промолчал, пытаясь обдумать, стоит ли ему брать это.
- Да, ладно. На фляги, наполни их. И вот деньги сразу. - мужчина протянул фляги, а затем золото, которое он украл.
- Когда можно будет забрать?
- Я отправлю к вам в комнату девушку, когда всё будет готово. Она принесёт настойку. - Бинг кивнул и отправился к друзьям.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пн Мар 02, 2015 7:08 pm

Аллон был рад ответу. Оставаться одному сейчас очень не хотелось. Его старая жизнь прошла в одиночестве, но после того, как рядом с ним побывали люди, которые доверяли ему и которым можно довериться, маг не хотел вновь возвращаться к былым временам.
-Я и сам не знаю. Думаю, завтра мы отыщем карту или людей, знающих дорогу. А еще лучше воспользоваться твоей идеей и найти караван идущий туда или в близлежащий город. - Аллон зевнул -Скоро спать. А ты, Бинг, постарайся не пить много: сейчас начнутся далеко не легкие деньки.
Аллон подошел к столику и положил на него кинжал. Он редко расставался со своим основным оружием, но сейчас парень был спокоен, а значит кинжал ему не понадобится.
-В этом оружии таится большая сила для темной магии, но я так и не научился использовать её в полную силу, может это и к лучшему. - отметил беловолосый.
Солнце опускалось за горизонт, на улицах становилось тише. Был слышен лязг стальных доспехов стражников, которые активно патрулировали улицы, чтобы не уснуть на посту. В таверне еще слышался смех и крики, которые с каждой минутой затихали. В соседних комнатах кто - то бродил и разговаривал, но разобрать что - то через стенку не удавалось. Аллон молча рассматривал своих друзей: Бинг периодически выпивал из своей фляги, которую ему принесла в комнату милая девушка, Чоби искал себе занятие, перебегая от шкафа до угла в поисках интересностей, Френея сидела на кровати. Маг рассматривал её новую одежду, но сам себя ловил на мысли, что смотрит вовсе не на одежду, а на саму девушку.
-Обычно прекрасные дамы бежали с криками оттуда, где появлялось "белоглазое чудовище", а здесь меня окружают такие красоты, что страшно проснуться где - нибудь в лесу, в своем мире. - парень подмигнул Солнечной и принялся убирать бумаги со стола себе в сумку.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Вт Мар 03, 2015 10:58 am

Френея слушала мага внимательно, и когда он сказал про карту и караван ответила: «Ну что ж, план на завтра у нас есть. Куда направимся первым делом? Одна я не потопаю – скучно. Да и мест я знать не могу. Потому как только сегодня поняла, что это не мой мир. Вот так вот.» С этими словами девушка разулась и подтянула ноги к себе, оказавшись полностью на постели. От вернувшегося Бинга шел запах хмеля. Девушка слегка сморщила носик, стараясь не чихнуть. «Нет. Ну нельзя же столько пить!» - Френея никогда не любила алкоголь, и старалась как можно меньше сталкиваться с ним. От размышления про неприятный запах и, должно быть, вкус выпивки Солнечную отвлек все тот же Аллон.
- О, премного благодарю за столь изысканный комплимент! - рассмеялась Френея - Кстати, и где же у нас тут чудовище? – шутливо поинтересовалась бард, вертя головой и пытаясь заглянуть под кровать. – Не вижу. Хотя да, пыль под кроватью чудовищно далеко.  
Затем девушка слезла с мягкого ложа, потягиваясь на ходу и ощущая босыми стопами прохладный пол, и подошла к Бингу: «Эх, неужели тебе хочется что-то только тогда, когда ты пьешь? Неужели не мечталось ни разу о чем-нибудь?»
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Вт Мар 03, 2015 5:48 pm

Бинг сидел в комнате и пил настойку. Вкус на удивление оказался не таким противным, а даже в каком то смысле приятным. Горло жгло достаточно сильно, но это заглушалось вкусом ягод, добавлены для того, чтобы это можно было пить, ведь никому не хочется чувствовать огонь во рту. Мужчина был уже достаточно пьян, как к нему подошла Френея и задала вопрос.
- У меня такой характер. Я вроде и не злой, но хитрый, а за это и получал много и ответить ничем не мог потому, что я не владею никаким оружием. Ну а если напьюсь то могу хорошенько кому-нибудь двинуть. Я давно уже пью, поэтому здоровье плохое. - сказал вор, вставая с кровати.
- Я немного прогуляюсь тут. - Бинг взял обезьянку и отправился вниз. В таверне было уже не так много людей. В большинстве остались те, кто соберется пить всю ночь. Мужчина сел рядом с молодым парнем, который время от времени выпивал что-то из кружки.
- Привет, не против если я присяду здесь?
- Присаживайся, коли скучно. - Бинг сел рядом и достал флягу из кармана.
- Ты здесь живёшь? - сказал вор, начав пить настойку, ожидая ответа.
- Нет, я приехал сюда с сестрой, мы путешествуем по городам. Я не считаю что сидеть на одном месте это хоть как то интересно, а так можно много чего интересного увидеть. Недавно я видел старика, который мог предсказывать будущее, не думаю что он и в правду какой то волшебник. Я вообще не верю в магию.
- Путешественники? Мы тоже. Я с друзьями остановился здесь. - после этого оба мужчины начали пить свою выпивку и некоторое время молчать.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вт Мар 03, 2015 6:17 pm

-Утром спросим у Роуза, а там можно и на рынок сходить, да поспрашивать торговцев, не хотели бы они отправиться в какой нибудь из городов. - размышляя вслух, сказал Аллон. -Вообще мне нравится Сириус. Здесь довольно спокойно, да и мне особо не удавалось нигде более побывать, чтобы сравнивать.
Аллон поднял свою суму над столом и перевернул её, высыпав всё содержимое на стол. Три бутыли: одна из-под вина, две еще с чистой водой.
-А мне тоже выпивать приходится - опустил глаза юноша -Алкоголь разгоняет кровь по моему телу. После частого применения заклинаний - это лучшее решение, чтобы скорее снабдить всё тело кислородом.
Аллон немного побродил по комнате, думая о чем то своем, незначительном, а потом решил, что пора немного отдохнуть.
-Пора на боковую. Мы, конечно, можем еще не спать. Думаю, найдется о чем поговорить, но вот жутко хочется уже просто лечь и не вставать никуда, если ты не против. - и не дождавшись ответа, маг стянул с себя жилет и завалился на пол, укрыв себя прохладным одеялом.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Ср Мар 04, 2015 7:32 am

Френея волновалась за Бинга. Мужчина был уже достаточно пьян, а в голову девушки лезли не самые лучшие мысли.  Голос Аллона отвлек от них, и Солнечная решила, что за разговором можно скоротать время до возвращения вора.
-А я вот ни разу ничего крепче эля не пробовала. Да и не хочу. – слегка усмехнулась Френея. – И вообще, честно говоря, не понимаю такое пристрастие к хмелю. Мне вот напиваться точно нельзя. От этого мысли путаются, и голос начинает прыгать. Хоть и были у меня в мире легенды, что менестрель всегда должен быть пьяным и веселым, я всегда выступала в твердой памяти. Даже император как-то попытался напоить…
Мысли Солнечной ушли куда-то в прошлое, но девушка быстро одернула себя. То ли вечер так действовал, то ли просто ей передалось доверие Аллона, но Френея удивилась своей откровенности. Бард, от смущения, отвела взгляд и наткнулась на гребень, лежащий на столе. Взяв его, приблизилась к магу, который уже устроился на полу, прикрывшись тоненьким одеяльцем. Поглядев на это, вернулась к кровати, сдернула теплый плед и накинула на Аллона.
- Раз уж спите на полу, нечего вам мерзнуть. Вы мне еще живые понадобитесь. – усмехнулась девушка. Затем села так, что голова беловолосого оказалась рядом с коленями девушки.
- Давай расчешу. Я думаю, что после стольких событий они скажут спасибо. – хихикнула Френея, начав потихоньку проводить гребнем по волосам.Солнечная аккуратно перебирала пряди, разделяя их друг от друга, расчесывая те по всей длине. Бард в очередной раз подивилась их красотой. – Слушай, расскажи, пожалуйста, о чем-нибудь. Как давно ты здесь?  Кто были твои друзья? Если не приятно вспоминать – не настаиваю. – девушка слегка улыбнулась Аллону.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Сб Мар 07, 2015 7:30 pm

Бинг пил настойку. В таверне почти не осталось людей. Через некоторое время к мужчине подошёл старый мужчина, с побитым лицом и красными глазами. Старик похлопал парня, с которым сидел вор по плечу и шепнул ему что то на ухо и тот, допив свой напиток ушёл.
- Ты здесь недавно, верно? - старик сел рядом с Бингом.
- Да.. Я пришёл сюда со своими друзьями по делам.
- Я видел тебя на верху, как ты взламывал двери. Я живу здесь. - лицо вора изменилось.
- Я всё верну, если я обокрал вашу комнату.
- Нет, если бы ты взял что то у меня, то ты бы давно уже был наказан. Я хочу предложить тебе работу. Меня зовут Хан.
- Моё имя Бинг. Я не против заработка, если только это не займёт много времени. - мужчина отложил флягу в карман.
- У меня здесь есть знакомая, у которой есть вещь, которая мне очень понравилась и я бы хотел завладеть ей. Я тебе хорошо заплачу.
- О чём именно идёт речь? - Бингу стала интересна эта работа, но он боялся втянуть себя в проблемы.
- У Лины есть медальон, который не очень дорог по цене, но весьма ценен для неё. Она устраивает свои правила в нашей игре и часто эти правила идут против меня. - мужчина понял что старик хочет отомстить девушке.
- Да, конечно, если после этого мне не придётся жалеть об этом.
- Все проблемы я беру на себя. Я видел как ты работаешь. Ты не очень внимательный, но руки у тебя золотые.
- Давай ближе к делу, где она живёт?
- На втором этаже этой таверны. Самая последняя комната. Лина сейчас там, но она спит, поэтому есть возможность забрать медальон и принести его мне. Я полагаю он лежит у неё на полке, около кровати.
- О какой сумме идёт речь?
- Я дам тебе более ценную вещь, чем деньги. Я дам тебе шкатулку, найденную в путешествиях. Я точно не знаю что там, но она очень древняя. Я не в силах открыть её. Она была найдена уже давненько, но сколько я не пытался, она всё ещё заперта.
- Хм.. Ну ладно. Если она ценная хоть чем то, то я украду для вас медальон. - мужчина встал и направился наверх. Хан остался сидеть за столиком.
"Шкатулка? Думаю я могу подарить её Аллону. Он же приютил меня здесь, поэтому я думаю что она ему будет нужнее", думал Бинг, подходя к той самой комнате. Руки у вор вспотели. Он достал отмычки и начал взламывать дверь. Через мгновенье замок был открыт. Мужчина зашёл к Лине и прошёл к её кровати. Она спала, но по видимому её мучили кошмары. Девушка переворачивалась с одного бока, на другой и постоянно напрягала брови. На полке лежал серебряный медальон. Бинг протянул руку и взял его, а затем вышел в коридор.
- Это было проще, чем я ожидал. - шёпотом сказал мужчина, проходя к лестнице.
- Готово. Он у меня. - вор сел рядом с Ханом и протянул украшение.
- Ты справился. Большое тебе спасибо. - старик взял медальон и дал Бингу шкатулку, после чего он попрощался и отправился из таверны, а мужчина пошёл в свою комнату, держа в руках странную вещь.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вт Мар 10, 2015 5:53 pm

-Да нет...Нуу. Не стоит. - смущенно мямлил Аллон -Хотяяя... моим волосам нужен определенный уход.
Данная ситуация не только смутила мага, а просто выкинула его из той "колеи" кровавого мага, сейчас он мог чувствовать себя либо знатным богатым деятелем, либо маленькой девочкой, которой мама заплетает косы перед уроками в школах для дам. Однако сопротивляться он не стал, юноше определенно нравилось его новое окружение, новый мир и новое отношение к нему.
-Я появился в красивом лесу, недалеко отсюда. - начал Аллон. - Рядом со мной оказались двое: совсем юные мальчик и девочка, но все они обладали чем то необычным. Их сюда так же привел портал, у которых их встретил гном. Вскоре я встретил Амели.. У нас с ней были очень хорошие отношения. Мы проделали большой путь, прежде чем нас разлучила атака мага. - Парень положил голову на колени к Солнечной. - А потом я вновь оказался в Сириусе, и встретил вас. Я надеюсь, что Амели жива и её телепортировало в родной мир.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Пт Мар 13, 2015 3:45 pm

-И ты не пытался ее найти? -  Френея, закончив, отложила гребень и просто сидела, отдыхая от долгого дня. – А у меня тоже были друзья.
Солнечная, улыбнувшись магу, заговорила. Голос был достаточно тих, но спокоен: «Знаешь, когда я путешествовала, со мной многое происходило. Но неизменно рядом был кто-то мне близкий. Вот сейчас вы. Оказалось, что это не мой мир, и я даже немного растеряна, но, наверное, так нужно Жизни. Она всегда направляла меня по правильным потокам. Вот я встретила вас, мы отправимся в далекое путешествие в неизвестность, а мне ни капельки не страшно. Даже жду с каким-то предвкушением.» Пока бард говорила в комнату уже вернулся Бинг, а ноги девушки неизбежно затекли.
- Ну вот, прям какая-то меланхолия напала. Прочь. Прочь, мерзкая. – Френея аккуратно убрав голову мага с колен, поднялась, разминаясь всем телом.  – Все. Все живы – всем спать! Не знаю как вы, а я очень хочу выспаться. Не думаю, что в ближайшее время мы еще где-нибудь так сладко отдохнем. Так что я пошла ловить момент. 
И, прикрывшись простыней, стянула с себя верхнее платье, оставшись в нижней длинной рубахе, немного косясь на Бинга. Как-никак мужчина был изрядно пьян. Девушка заметила в руках у того шкатулку, но не сказала ничего по этому поводу, а лишь заключила: «Давайте и дальше играть в джентльменов. Чоби, прошу на законное место на кровати.» Аккуратно сложила платье и сама улеглась спать.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Вс Мар 15, 2015 5:09 pm

- Аллон, я ещё кое-что принёс, возможно это будет тебе интересно. Мне это дал старик внизу за небольшую услугу. - Бинг сел рядом с беловолосым, положил шкатулку на колени и достал отмычки.
- Сейчас посмотрим что внутри.. Я думаю что то старое. - после этих слов, вор начал пытаться взломать замок, но он оказался не таким уж и простым.
- Хм, такого я ещё не видел. Вроде обычный механизм, но по простому открыть как то не получается. - мужчина с усердием начал крутить отмычку и пропихивать её глубже.
- Получается! Хан меня обманул или он просто не владеет навыком взлома. - Бинг сделал последнее движение и услышал щелчок. В шкатулке было много пыли, странной формы ключ и пару листков бумаги.
- Аллон, тут карта и непонятный надписи. Нам нужно их прочесть, вдруг это клад. - последние слова были тихими, после чего вор уснул прям на полу. После этой настойки он быстро вырубился. Чоби уснул вместе с Френеей.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Чт Мар 19, 2015 5:04 pm

Аллон рассматривал коробку. Сначала он не придал ей большого значения, однако потом, после неудачных попыток уснуть, парень подошел к столу и снова открыл загадочную коробочку, в которой лежали потрепанные листы и некий ключ. Маг достал бумаги и был очень удивлен, ведь на листах был нарисован план пути, который предстоял ему и его друзьям.
Беловолосый вышел из комнаты. В таверне почти никого не было: двое девушек, обслуживающих пару столиков с засидевшимися посетителями. Роуза не было, значит он уже отправился спать.
-Послушайте. Мой друг, Бинг, такой в потрепанной одежде выпивал здесь с каким то мужчиной. Куда ушел потом этот мужчина? - обратился к проходившей мимо девушке Аллон.
-Да. Я знаю вашего друга, он сильно выпил, но он не общался ни с каким мужчиной вовсе. Я как раз только заступила на ночную смену и зайдя в помещение увидела вашего товарища, который спускался с верхнего этажа. Он подсел к какой то пожилой женщине, которую я раньше никогда здесь не видела, они обменялись какими то вещами и он почти сразу ушел обратно на верхний этаж.
-Большое спасибо. - юноша улыбнулся и вернулся в комнату.
"Значит она уже отправляет нас в путь. Хорошо. Мы готовы"
Аллон выложил на столе карту из отрывков бумаг, лежавших в коробочке, и отправился к своему спальному месту. Теперь его веки тяжелели и он быстро отправился в мир Грез.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Пн Мар 23, 2015 10:10 am

Френея долго ворочалась на кровати, боясь уснуть. Она видела, как вырубился Бинг, и еле сдержала вздох облегчения. Маг тоже не мог уснуть. Девушка застала, как он куда-то выходил, а потом вернулся. Она пыталась бороться со сном, боясь оказаться в том месте, но все равно в итоге уснула.
Шум воды доносился со спины. Именно поэтому она не услышала, как кто-то подошел со спины и схватил ее, зажав рот ладонью.
- Тише. Никто тебя убивать не собирается. Тем более, что ты спишь. Прошу, не убегай. Мне слишком одиноко здесь и скучно. Все равно же найду. – это был голос Нилле. – Кстати, никто мучить тебя тоже не будет. Нельзя со столь прелестными дамами так поступать.
С этими словами он начал ослаблять хватку, аккуратно отпуская барда. Френея тут же вырвалась и принялась поправлять, уже оказавшееся на ней, платье.
- Да уж, не собирается. В реальности таким бы был – ворчливо заметила девушка, оглядываясь по сторонам. Вокруг была все та же поляна, а сзади водопад с озером. Нилле уже успел усесться на траву, облокотившись спиной о камень. – хоть бы вид сделал, что смутился.
Маг глядел на девушку, улыбаясь: «Ну все, смутила не могу. Прям весь красный уже, видишь?» С этими словами он провел рукой сверху вниз, меняя цвет одежды на ярко алый. Френея все же не выдержала и засмеялась. А Нилле погрустнел.
- Я так понимаю, тебе не повезло встретиться со мною. Мне жаль.
- Вот я не понимаю – девушка присела рядом. – как такое может быть. Ты сидишь тут, разговариваешь со мной. И в тоже время есть где-то еще. Кстати тут, это где? Это ведь не просто сон.
-Не просто - вздохнул маг. – это место создано мной реальным, чтобы поместить часть меня сюда. Я как раз рассказывал тебе о силе и могуществе. В какой-то момент я впитал слишком много силы, а хотелось больше. И тот я решил выкинуть часть себя из… себя. Он создал подобие кокона, в котором нахожусь теперь.
-А как же я попадаю сюда? – удивилась девушка.
- Не знаю. Может ты сильный маг? – пожал плечами Д`Врон. – а может есть связь между нами в реальности? Не знаю. Я-то давно оторван от того мира.
«Да, пожалуй, связь действительно есть. Но вот знать тебе об этом не стоит. И уж точно не стоит пока знать, что с твоим телом». Френея чуть было не потянулась к шее, но вовремя одернула себя.
- Так. Тогда вопрос. А где же в реальности ты находишься? И как это выглядит?
- Энергетическая сфера. – улыбнулся маг. – Правда, где она, я не знаюСлушай, у меня же есть еще услуга…
Картинка перед взором Френеи начала мутнеть, а звуки пропадать. Девушка очнулась. За окном был рассвет. Солнечная потянувшись слезла с кровати и, взяв гребень, протопала босыми ногами до окна взглянула на улицу. Приводя свои волосы в порядок, Солнечная размышляла:«Да уж, вот тебе и загадки в ночи. Думаю стоит уже рассказать о них товарищам.» Так она стояла, пытаясь хоть немного прогнать остатки сна.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Сб Мар 28, 2015 1:18 am

Бинг проснулся с рассветом солнца. Настроения у него совсем не было, ведь его голова сильно болела, а то, что было прошлым вечером он и не помнит.
- Ах, много ли я выпил? Я думаю не стоит пить такие крепкие напитки, нужно узнать не натворил ли я вчера чего плохого.. - вор покопался по карманам и нашёл фляги, одна из них была пуста, а вторая ещё была наполнена. Чоби и Аллон всё ещё спали, а Солнечная стояла около окна.
- Френея, что вчера было? Я помню что я пил, спускался вниз и общался с кем то.. А вот больше я ничего не помню. Надеюсь я вас не обидел? Вам не пришлось тащить меня в комнату? Извини, я просто совсем не помню как очутился тут. - от мужчины сильно пахло спиртным, запах которого распространялся по комнате. Бинг встал и подошёл к девушке.
- Я пойду поем, чтобы хоть немного перебить эту зловонию. - после этих слов мужчина вышел из комнаты и направился к стойке.
- Можно взять еды?
- Да, садитесь, я подам вам картошку и ягодный сок. - девушка была бодра и радостна. Вор сел и начал ждать свою еду. Через некоторое время её подали, Бинг приступил есть.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 21 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 34 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения