Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 33 из 46 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 33 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Талия - Страница 33 68317710Деревня Талия - Страница 33 117Деревня Талия - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 22, 2015 7:50 am

- Неужели инквизиция заботилась о каждом, кем пользовалась? Что-то я в этом сомневаюсь, учитывая то, что ты описывал. Так что, что ты так печешься о кучере не пойму. Может, он вообще не жилец? - Рене старался особо не шевелиться, чтобы не тормошить одежду. Правда, это было сложно, так как прыжки на лавке никуда не делись. Оставалось скрипеть зубами и терпеть. От нечего делать, он стал смотреть в окно, одернув занавесь. Но на вопрос Эндолина повернулся. И почему речь снова пошла о нем? Он что медом намазан?
- Вас не смущает, что я тут сижу? - Проговорил Кардинал, слушая, как обсуждают его. - Пошепчитесь на мою тему, когда приедем. Не хочу слышать, кому я там где приглянулся и на какие планы навожу.
Райн все время намекал на то, что он сильнее Рене, в чем тот очень сомневался, но это злило. Показывать такое открытое превосходство и уверенность, когда о противнике еще ни черта не знаешь. Что это было? Вызов, провокация или все та же непонятная игра?
Благо ехать было недолго. Карета замедлила ход. Рене увидел поля, а дальше показались и строения. А еще позже, карета встала, послышалось ржание лошадей. Кучер слез с козел и направился к двери кареты. Рене же не стал дожидаться пока дверь откроется и открыл ее сам, чуть не ударив ею кучера.
- Что это за место?
- Это Талия. Деревушка по дороге до города. Тут можно остановится. - Ответил кучер, отходя к лошадям.
- Тогда займись лошадями. Утром с рассветом трогаемся в путь. А теперь сгинь с глаз, чтобы я тебя не видел.
Рене осмотрелся. Обычные люди и дома. Таких и в его мире было много. Правда город, что располагался недалеко от их замка был довольно большим.
Задерживаться на улице Кардинал не стал, а устремился в дом, довольно большой, чтобы быть местной гостиницей или постоялым двором.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Авг 23, 2015 6:29 pm

- Если обстоятельства позволяли, то могла и позаботится. Инквизиторы не кровавые убийцы. Да, порой мы также вырезали целые банды под корень, но награбленное чаще всего раздавали местным. И за работу мы всегда платили, будь это проводники или кто-то еще. Это всегда помогало в последствии, очень многие уважали и уважают Инквизицию. А вот уважают ли вампиров? - Вернул укол ассир, обрушивая очередной поток воды на этот раз с рукава. На вопрос Райна он только пожал плечами.
- Скорее это можно назвать риторическим вопросом. Хотя Рене был бы рад узнать ответ. - Усмехнулся он, переводя взгляд на второго вампира. Тот явно был просто счастлив, что его столь мило обсуждают. - Я бы очень не хотел, чтобы его убили, не хочу проверять теорию о том, что это может быть и мой последний час.
Остановились они в какой-то из местных деревушек. Обычно таких появлялось множество на больших трактах, где можно было жить за счет снующих туда и обратно торговцев. Скорее всего и эта не была исключением.
- Надеюсь, что ты, как мой хозяин не будешь кормить своего нижайшего раба голодом? - Поинтересовался у Рене Эндолин, хотя и намека на почтительность в словах не было.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 33 Edzua10Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пн Авг 24, 2015 11:36 am

- Если это так сильно интересует Рене, то пусть он и спрашивает. С радостью отвечу на его вопрос, - Райн немного призадумался, после чего хитро улыбнулся, - наедине.
Карета остановилась. Вот и долгожданная остановка. Райн посмотрел в окошко. Обычная и ничем не примечательная деревня. В Шинегоре на них часто нападали тёмные твари. Почему бы и нет - самая лёгкая для них добыча: стражи как таковой нет, магов и высоких стен тоже.
- Напоминает дом.
- Нет, Сэй, это ещё далеко не дом. Пошли?
Выйдя из дилижанса, Райн направился вслед за Рене и Эндолином. Стоило только открыть дверь, чтобы зайти в дом, как в нос ударил аромат свежей выпечки. Элевар поначалу подумал, что они втроём ошиблись и попали в пекарню, но первое впечатление оказалось ошибочным. Просторный, хоть и не лучшего вида, зал с камином.  Пара деревянных столов заняты местными или постояльцами. Кто-то всё же глянул в сторону новых гостей, оценивающе осмотрел с ног до головы и махнул на них рукой. Интереса к ним не было абсолютно. Влияние погоды или кто-то поужаснее им встречался?
- Как приветливо. И никто нас не встречает.
Откуда-то с боку послышался шорох. Райн не успел и глазом моргнуть, как перед ними выскочила маленькая, вся в саже и кусках теста девочка с ярко-рыжими взъерошенными волосами, изображающая из себя клыкастого и когтистого монстра. От резкого появления и испуга Сэйнари чуть не упал с плеча хозяина.
- Бойтесь! Нури-монстр сейчас вас скушает!
Райн тихо рассмеялся. Она действительно похожа на монстрика. Если отмыть и привести в порядок, то будет довольно красивая девочка.
- Ах, боюсь-боюсь, только не ешь меня, - решил подыграть вампир и, сделав испуганный вид, спрятался за Рене. – Тише, Рене, я не с тобой сейчас играю. - постарался Элевар своевременно успокоить Кардинала.
- Если вы ничего плохого не сделали, то Нури-монстр вас не скушает. Нури кушает только плохих! – девочка, лет скорее восьми, не больше, гордо запрокинула голову к верху и упёрла кулачки в бока. Это даже больше умилило вампира.
- Правда? Тогда тебе не зачем нас есть. Мы очень добрые и хорошие, - Райн вышел к Нури, присел на одно колено рядом с ней и взъерошил ладонью её рыжие космы. Девочка весело рассмеялась и схватила гостя за руку.
- Поклянись, что ничего плохого вы не делали.
- Клянусь.
Нури широко улыбается, не пытаясь скрыть клыки. Райн насторожился. Это не человек, но даже так она очень милая.
- Нури верит. Дядя! У нас гости! Им нужен ночлег! – прокричал ребёнок небритому, но лысому мужчине за стойкой.
- Пусть деньги платят и проходят, в чём проблемы?
-  Хорошо! О, дядя, а вы эльф?
- Что?
- Ваши уши острые. Вы эльф?
- Да, я эльф. – Это единственное, что мог сказать Райн ребёнку, да ещё и в людном месте. Навряд ли тут рады вампирам.
- Классно! Значит, мы должны быть друзьями. Эльфы и оборотни же должны быть друзьями, верно?
- Оборотни? Не думаю, что тебе стоит…
- Ой, только не надо шептаться! Вся деревня в курсе кто она такая, - отозвался пожилой человек за ближайшим столиком. Райн почувствовал себя слегка глуповато. Беспокоиться видимо ни о ком не надо. А с чего вообще беспокоиться из-за какого-то ребёнка?
- Кхм, простите, не знал. Нури, а кто такие оборотни?
Девочка недоумённо воззрилась на Райна, а потом и на его знакомых. По виду ребёнка становится понятно, что она и сама не знает ответа.
- Ну, дядя говорил, что это люди, превращающиеся в животных. А так Нури без понятия, кто это – оборотни.
- Слышал, Рене, кто ты на самом деле? Как ты нагло нам всем лжёшь.
- Оборотень? – Нури в миг оказалась рядом с Кардиналом и стал трясти его за руку, как огромную тряпичную куклу. – Вы тоже оборотень? А этот дядя в светлом, он тоже оборотень? Может он ангел? А Вы все друзья, верно? – Вопросы посыпались на голову Рене, как из рога изобилия.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Авг 24, 2015 12:48 pm

- У меня уважали. Попробовали бы сказать обратное. Что они думали, меня мало заботило. - Рене подозревал, что эти разговоры злили Эндолина, он сразу кидался защищать свою инквизицию. - И мне все равно. Понятно, что вы оба думаете. - Он поочередно посмотрел на Райна и Эндолина. - Хватит уже. Никакого "наедине" не будет.
Что он ждал от таверны или что это было? Ничего. Но того, что произошло точно не ждал. Поэтому так и замер на месте. Глаза его расширились. Одно было наверняка, они глупо смотрелись, стоя вот так в дверях тремя столбами. Правда, Райна все это забавляло. Он резко изменился и не знай Рене другого Райна, подумал бы, что перед ним вовсе иной человек или вампир. Тот играл с ребенком. Рене скосил глаза на Райна, что спрятался за спину Кардинала. А после закатил глаза к потолку.
- Ты как дите малое. - Удивительно было то, что остальные воспринимали это представление спокойно. - Конечно, те пять трупов не в счет. - Проговорил он еле слышно.
Но терпелка закончилась, когда Райн перешел все границы. Тут Рене просто схватил вампира за грудки и прижал к себе.
- Это перешло все границы. Никто не смеет меня так оскорблять! Ты понял?- Прошипел он, скривив губы в ярости. Клыки удлинились. Вот только сейчас было не время и не место для полноценных разборок. Народу было много, а несносное дитя решило поделиться с Кардиналом своей радостью. Рене отпустил Райна и повернулся к девочке. - Нет, мой друг ошибся. Ты же видишь, он не знает, кто такие оборотни.
Рене стояло много усилий, чтобы вообще стоять рядом с ребенком. Он всей душой ненавидел оборотней, пытался их убить и еще не простил их попытки убить его. Оборотни не должны были жить, не важно, маленькие они или нет. Оно поганое отродье, которое не должно существовать. И не будет.
- Я просто усталый путник, а Эндолин, этот бравый инквизитор, он почти ангел. Просто он сейчас не на службе. Будешь хорошо себя вести, он не возьмет тебя на заметку. Видишь, как он грозно смотрит? Это потому что он голодный. - Рене высвободил руку, как будто его могли заразить проказой. - Как ты достал своей притворной покорностью. - Сказал он Эндолину и направился к стойке. - Три комнаты. У нас еще кучер, найдите ему место, нашим лошадям нужен отдых. - Рене достал из кармана драгоценный камень. Повертел его в руке и протянул хозяину, дожидаясь, пока он встретится с вампиром взглядом. - А теперь запомни, что ты уже взял у меня плату. Точно такой же камень, что я уже держу в руке. Только смотри его не потеряй. Я не собираюсь платить еще раз потом за ночлег. И да, нам надо еды, ужин на всех и утром с собой.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Авг 24, 2015 2:13 pm

- Уважали и боялись две разные вещи, мой дорогой Рене. - Скопировав тон Райна, ответил ассир. На самом деле ему не так уж и важно было, как там относились к вампирам на их родине. Но по их поступкам уже многое было понятно. Тот кого застукают в их присутствии в неуважении почти наверняка должен запастись гробом.
Внутри таверны их встретила довольно милая девочка, с которой случился достаточно странный разговор. Если бы кто-то разбил о голову Рене пару яиц, то через пару секунд уже можно было бы снимать готовую яичницу.
- Конечно же нет, у ангелов крылья за спиной и нимб над головой. А ты у меня над головой что-нибудь видишь? Вот и я не вижу. Я просто слежу, чтобы эти двое не попали в какую-нибудь неприятность. Или не устроили. Так что беги поиграй пока где-нибудь, к этому лучше не подходи, у него после тряски в повозке очень настроение испортилось. Хотя и до этого оно было не лучше - Задумчиво закончил Эндолин, направляясь следом за темным. - Не знал, что ты настолько щедр. Бережешь деньги на черный день, да?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 33 Edzua10Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Пн Авг 24, 2015 3:25 pm

Грубо взяли и прижали к себе. Райн не понял, что это только что было, но когда он встретился с пылающим яростью взглядом Рене, ему стало не по себе.
- Рене, о чём ты?..
Нури вмешалась своевременно, отвлекая от Кардинала на себя. Райн тем временем не понимал, из-за чего произошёл весь этот скандал. Неужели оборотни такая больная для него тема?
- Псих, - констатировал Сэй и почесал себя за ушком.
- Не думаю.
Нури с восхищением в глазах смотрела на Эндолина, как действительно на небесное дитя.
- А тот дядя сказал, что вы почти ангел и вы голодный. О, если вы голодный, то я могу угостить вас булочкой с мясом. Я сама готовила. И что такое инквизитор? Если вы возьмёте Нури на "заметку", то Нури сможет помогать всем, правда? Тоже будет следить за порядком?
- Нури. - Девочка посмотрела в сторону Райна. Она как солнышко в закате, так и пылает переполняющей её энергией. - Ты же слышала, что сказал этот дядя? Погуляй немного, хорошо? А потом когда мы всё уладим, то поиграем с тобой.
Девочка радостно улыбнулась и побежала к стойке. Как оказалось за ней целый сундук различных игрушек: от тряпичных кукол до деревянного меча.
Хозяин таверны, не моргая, смотрел точно вампиры в глаза. Смотрел-смотрел, метко сплюнул в стоящую рядом пивную кружку и облокотился одной рукой на стойку. Все, кто хоть немного перешёптывался между собой, уставились на нового гостя и мужчину.
- А королевские палаты тебе не нужны? - В этот момент Сэйнари и Райн не смогли сдержать смеха. - Что зенки вылупил, гипнотизёр чертов? Думаешь, я тут первый год работаю? Знаю я вас, всё на халяву вам подавай. Шишь, тебе, - жестикулировал мужчина кукиш прямо у носа Кардинала. - Камень давай, хорошая вещица. - Хозяин таверны покрутил в руках драгоценность и быстро спрятал её в карман широких штанов. - А с остальных по сорок серебренников. Дёрнешься тёмненький, - достал из стойки стеклянную бутыль с водой, - в харю святой водой брошу, понял? А ты, я погляжу, умный парень да? – обратился он к Эндолину. – Присматривай за своими дружками, иначе не то, что нимб над головой появится – два огромных рога вырастит благодаря вон той дубине позади меня на стенке.
- Давайте я за всех заплачу? - Элевар подошёл к стойке и вынул из мешочка на поясе две золотые монеты.
Мужчина взял, повертел в руках, попробовал на зуб и кивнул в сторону лестницы на второй этаж:
- Нури проводит вас в ваши комнаты. И заметьте, за то, что вы обрадовали моё дитя, я с вас меньше положенного взял. Больше добрячком не буду. Нури!
- Да-да, дядя, Нури всё слышала. - Девочка подскочила с пола, взяла с собой сделанного, судя по всему из мешков для зерна и наполненного сеном, мишку и направилась к лестнице. - Пойдёмте, Нури вам всё покажет!
Райн посмотрел на Рене с неким раскаянием и готовностью хоть сейчас принести прощения за свои слова, но подумал, что лучше всё же позже заглянет к нему в комнату и всё скажет, если его пустят. Может, Элевар и ошибается, но, кажется, он примерно понял, в чём проявилась такая агрессия.
- Кстати, пока не ушли. Видите, вот этот стол справа от стойки, - управляющий указал большим пальцем в сторону, - за ним вас будет ждать еда. Если есть предпочтения, то говорите, а если нет, то повар приготовит то, что я скажу. Со звоном колокольчика чтобы все были здесь, усекли?
Райн кивнул головой. Всё предельно просто и понятно. Вот только что сейчас он будет есть, не ребёнка же кусать? Хотя, если она будет не против... Нет, у него ещё один день в запасе. Ночью он пойдет, погуляет и кого-нибудь покусает, а лучше поцарапает, так точно никто не поймёт, что в деревню заявились вампиры.
- Вашего кучера в конюшне оставлю, там тепло и сухо. Кони тоже будут в порядке. Но ещё раз только попытайся мне, тёмненький, свой гипноз применить - я тебя предупредил. – И ещё раз для угрозы он ударил бутылкой со святой водой о стойку.
- Уверяю вас, он больше так не будет.
- Угу, типа поверил. А теперь, марш отсюда.
- Давайте-давайте-давайте, Нури вас уже проводит, - и девочка, звонко смеясь, убежала на второй этаж. Только бы её там не пришлось искать.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Авг 24, 2015 3:50 pm

Первый раз. Первый раз его гипноз не прошел. Рене был удивлен. Так сильно, что стоял и слушал всю ту чушь, что нет хозяин забегаловки. Однако, и это прошло. Пульсация в голове улеглась, сменившись легким недоумением.
- За эти деньги, что стоит камень, я могу купить все это заведение, а ты еще денег просишь? - Даже смотря на воду, которой размахивал человек, Рене и не думал отступать. Какого же было удивление, что Райн продолжал вести себя странно и непонятно. Он решил уладить все мирно, хотя сам Рене был готов создать заварушку. Он поднял одну бровь и поднял руку. - Этой склянкой ты меня не напугаешь. - Это было не так, хотя он и не боялся святой воды, ощущать ее на лице не хотелось. - Ты тоже запомни. Будешь показывать в лицо незнакомцем разные фигуры из пальцев, можешь как-нибудь остаться без них. - Он повернулся и выказывая ни тени страха, что ему в след метнут склянку, поднялся наверх, вслед за девушкой и Райном.
"Почему он так себя ведет? Сказывается недостаток крови или тут что-то иное? Он положил глаз на девочку? Тогда к чему эти заморочки? Зачем он уладил конфликт? Чертов Райн!" - Рене задавался вопросами и злился. И от вопросов злился еще больше. Ну хоть Эндолин от него отстанет. Его накормят по колокольчику, как скот во дворе.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Авг 25, 2015 11:28 am

- Я тебе потом обязательно расскажу, кто это такие. А если себя будешь очень хорошо вести, то посвящу тебя в младшие инквизиторы. - Пообещал Эндолин, которому маленькая девочка начинала нравится. Его никогда не заботило кто и к какой расе принадлежал. А тут сама невинность и простота во плоти! Чего не сказать о хозяине, который достаточно быстро смог раскусить вампирский трюк и пообещал немало проблем, если такое повторится. Теперь за ночлег было действительно уплачено полностью и настоящими деньгами.
- Присмотрю, что же тут поделать. - Пожал плечами ассир, как будто он мог как-то остановить Рене в этом случае. Тот ведь был большим мальчиком и сам мог понять, чего можно делать, а чего нет. - Нам ведь не нужны лишние неприятности, да? - Одними губами поинтересовался он у темного, пока они поднимались следом за Нури.
- Похоже здесь ваши с Райном силы неважно работают. Надо будет узнать у хозяина как он это сделал, на будущее точно должно пригодится. - Заметил инквизитор, с улыбкой повернувшись к обоим вампирам.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 33 Edzua10Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Вт Авг 25, 2015 1:18 pm

Нури весело шагала впереди, то и дело, оглядываясь на новых гостей и одаривая их жизнерадостной улыбкой. Райну сразу понравилась девочка, по сравнению с тем окружением внизу она казалось живой и яркой, если так можно выразиться. Ещё же от глаз вампира не ускользнула одна довольно интересная в интерьере мелочь: каждая дверь в комнату разрисована одним детским рисунком. Видимо одна маленькая и рыжая особа захотел немного приукрасить дом. Молодец.
- В комнате с грибочком будет жить дядя Ангел, - Нури заглянула в будущую комнату Эндолина, осмотрелась по сторонам и удовлетворительно кивнула. - Чисто! Только, пожалуйста, не трогайте тумбочку в углу. Дядя ещё не успел её убрать в погреб. Пойдёмте дальше. В комнате с бабочкой будет жить дядя Тёмненький, - заглянула, осмотрелась, кивнула, смотря на Рене. - Чисто! А дальше комната с цветочком. - Девочка подбежала к комнате и проделала те же действия, что и в прошлые разы. - Здесь будете жить вы, дядя Эльф.
- Благодарю, маленькая леди, ты нам несказанно помогла. - Трудно было удержаться от того, чтобы ещё раз не взлохматить рыжую гриву Нури ладонью. Райн от подобного соблазна и не устоял. Девочка весело рассмеялась и прижала своего мишку к себе покрепче, словно отдавала ему все свои светлые эмоции. Может, это была проказа разума, может, это погода так разбушевалась на улице, но Элевару показалось, что Нури ненадолго заурчала, как кошка. Сэйнари же на это внимание совершенно не обратил, провалившись в сон ещё во время расселения по комнатам. Райн убрал руку. Необычное явления. Вероятно, оборотни и на такое способны.
- Нури принесёт вам сменную одежду и горячий чай, чтобы вы согрелись. Если хотите, то можете спуститься вниз и погреться у камина. Нури пойдёт и остальным всё это скажет! - И развесёлая Нури побежала стучаться в чужие комнаты.
Райн проводил девочку добродушным взглядом и зашёл в свою комнату. Чисто, просторно и мебель, несмотря на потрёпанный вид дома, была вполне себе добротно. Хоть хозяин далеко не наиприятнейший тип, но о комфорте гостей точно думает.
Не шелохнувшего во сне и лапкой Сэйнари Райн уложил на кровать, положил накидку на круглый столик в центре комнаты, снял с себя камзол и повесил его на спинку стула. Так хотелось сейчас упасть на кровать и больше с неё не вставать, но остались не законченные дела.
- Нужно ещё с Рене поговорить, - Элевар задумчиво глянул на дверь. Стоит вначале подождать, когда Нури принесёт одежду, переодеться, а потом и идти к вампиру. - Какой я всё же, паршивец, верно, Сэй? - с насмешкой поинтересовался Райн у своего друга, но тот вопроса не услышал. – И всё же, почему на этого человека не подействовал гипноз?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Авг 25, 2015 2:10 pm

- Вижу ты просто счастлив. - Проговорил Рене. Это место ему не нравилось, но лошади никуда не поедут, как их не гипнотизируй, а кучер поди уже спит, натерпевшись ужаса после того, как гнал лошадей под проливным дождем.
"Как бы он не помер раньше времени." - Подумал Рене, подходя к своей двери. Девочка судя по всему радовалась своей задумке. Рене поднял верхнюю губу, что больше было похоже на улыбку боли при желудочных спазмах. Ему было все равно, что нарисовано на его двери, хоть котята, бантики или облачка, главное, чтобы его оставили в покоя. Он вошел к себе и закрыл дверь. Шум стал приглушеннее. Рене прижался спиной к двери. Стоял так какое-то время, а после стал раздеваться. Одежда была мокрой, поэтому он снял ее всю. Обратившись в мышь, он подлетел к потолку и зацепился за балку, сложив крылья подобно кокону. Звуки стали громче, но так было все равно лучше. В всяком случае, но не в мокрой одежде. Вот только предстояло идти вниз. Этого не хотелось. Рене решил дождаться, что же сменного принесут. Если повезет, девочка и не заметит его, подумав, что он вышел.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Авг 25, 2015 5:25 pm

- Не уверен, является ли это счастьем, но ты от этого точно не обеднеешь. - Заметил ассир, когда они уже были наверху. Ему повезло первая же комната предназначалась для него. - Действительно чисто, спасибо Нури. Отныне ты почетный инквизитор, я сразу назначаю тебя на более высокую должность. Не скучайте - Последнее уже предназначалось вампирам, которых повели дальше. Он решил не утруждать себя выяснением кто в какой комнате окажется. Если им что-то понадобится и сами зайдут.
Эндолин снял с себя почти всю верхнюю одежду, кроме штанов. Они почти не вымокли под робой, да и нужно же соблюдать какие-то приличия. Мокрое он развесил на стуле, а сапоги пока отправились под кровать, сам же он улегся на нее. После поездки в карете растянутся во весь рост было почти райским удовольствием.
- Главное, чтобы эти двое не успели чего-нибудь натворить. - Пробормотал инквизитор, прикрыв не секунду глаза.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 33 Edzua10Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Вт Авг 25, 2015 7:16 pm

- Спасибо, дядя Ангел! Нури с гордостью будет носить это звание! - Окрылённая похвалой девочка быстренько показала оставшимся гостям комнаты и, прежде чем спуститься на первый этаж, предупредила всех, что принесёт сменную одежду.
Первого, кого навестила Нури был Эндолин. В руках она держала три пары тёмных штанов на завязках и три белые рубахи. Вслед за девочкой зашёл и её дядя, хозяин таверны, в одной руке держа небольшой поднос с чашками горячего чая на каждого гостя, а другой обнимая плетёную корзину.
- Дядя Ангел, мы к вам. Вот одежда и чай, - Нури положила всё на столике и, помахав рукой, выскочила из комнаты.
- Давай, парень сюда свои вещи, я их себе в комнату унесу, чтобы здесь потоп не начался. Мебель новая - не хочу, чтобы испортилась. - Мужчина, положив на время поднос на стол, закинул вещи Эндолина себе в корзину и перед тем, как уйти, бросил ему через плечо: - Захочешь поговорить, спускайся, вином напою, да узнаю в какие такие инквизиторы вступила моя дидятя.
Следующая была комната Рене. Нури забежала в неё, но не заметив в ней вампира расстроилась.
- А куда дядя Тёмненький ушёл?
- Меня больше всего волнует другое: в чём он ушёл? - задумчиво протянул мужик, глядя на разбросанные вещи Кардинала. - Если хоть где-нибудь я услышу, что по моему дому и моей таверне бродит голый мужик - веником выпарю по голому заду эту чернявку.
Нури разложила одежду и чай на столе и осторожно взяла вещи Рене, складывая их в корзину.
- А дядя Тёмненький не расстроится, если не обнаружит своих вещей?
- Спустится, спросит, отвечу.
Последним на очереди был Райн, успевший уже несколько раз пробудить Сэйнари ото сна. Вот и сейчас он лежит на кровати на боку и щекочет своего сонного друга коготком по мохнатому брюшку, не обращая на вошедших внимание. Только когда Нури вновь защебетала, как птичка певчая, Райн поднял полный скуки взор, но тут же легко изменился в лице, вновь дружелюбно улыбаясь и умилённо смотря за девчушкой.
- Вот ваша одежда и чай, дядя Эльф.
- Покорнейше благодарю вас за столь тёплую заботу. Если вам ничего больше не надо, то попрошу оставить меня на некоторое время одного.
- Оставить-то оставим, только одежду свою дай. - Райн удивлённо уставился на человека. Это что он только-что имел в виду? - Я её у себя в комнате повешу - мебель новая, не хочу чтобы вы мне тут всё испортили.
- Как пожелаете. - Райн неохотно поднялся с кровати и собрал все вещи.
- Штаны тоже давай, вижу же, мокрые. Горе от ума, и в них ещё на кровать залез. Нури, пойди спроси повара, что там с едой!
- Хорошо! - Девочка быстро скрылась из виду, а вот Райну пришлось отдать последние свои вещи и при этом ещё терпеть на себе выжидающий взгляд мужчины. Кто с кем играть должен? Протянув штаны, Райн мысленно поставил галочку напротив заметки: "Устроить перед отъездом этому человеку незабываемое прощание".
Переодеться составило всего несколько минут, правда одежда оказалась для Райна слегка большой. Сойдёт, по крайней мере она сухая и чистая.
- Что ж, теперь можно смело идти к Рене. Сэй, веди себя хорошо! - На команду хозяина мышка помахала крылом, а после вновь уснула.
Уже остановившись напротив двери с нарисованной бабочкой, Райн почувствовал дикое желание вернуться в свою комнату и не показывать от туда носа, пока не прозвенит колокольчик к трапезе. "Я - вампир королевских кровей и должен куда-то бежать? Ха, размечтались!" - Элевар предварительно постучал в дверь, после чего зашёл.
- Рене, можно к тебе? А ты где? - Райн осмотрелся по сторонам. Сменная одежда лежала на столе не тронутой, но и вещей Рене так же нигде не было. Элевар усмехнулся. - Боюсь даже предположить, в каком он состоянии от сюда ушёл. Хотя, нет, вру. Я бы на это посмотрел.
Райн прошёл к кровати, ещё раз осмотрелся по сторонам и присел на край постели, вскинув голову к потолку, словно в немой мольбе о помощи. А помощь тут действительно нужна была - Рене может его и слушать не захочет. Но вот пропажа и нашлась. Правда вниз головой и не совсем в том виде, каком его хотел видеть Райн, но уже что-то.
- Мышка моя, а я тебя обыскался. Не хочешь поговорить?[/u]
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Авг 25, 2015 7:51 pm

Побыть одному ему не дали. Жуткая девочка явилась в комнату, да еще не одна, а с дядей. Рене только чуть приоткрыл крыло. Ему эти посетители были не нужны, хотя момент был удачный, напасть было можно, но мышь мало что может, а воевать голышом с этим отвратительным мужиком на хотелось. Рене снова закрылся крылом.
"Так уполз. Какое тебе дело в чем? Свою бы задницу поберег." - Вот вещей лишаться не хотелось, но подумав, Рене решил, что ничего с ними не будет, а если что и будет, потом все ответят и дядя и его клыкастая девчонка. Дверь закрылась. По комнате стал распространяться аромат чая и запах белья. Рене приподнял верхнюю губу, обнажая клык. Во всяком случае, не придется спускаться в мокром вниз. Вообще бы не спускался, да достанут все, включая мышь, что вечно что-то бормочет прячет у Райна в разных местах. Во всяком случае, Рене решил не высовываться пока не оповестят. Он даже устроился поудобнее и закрыл глаза, когда дверь снова отворилась.
"Да что за проходной двор! Может тут еще и скот мимо проходит?"
Первой мыслью было то, что заявился Эндолин, чтобы еще что-то сказать. Но это оказался Райн. Рене закатил глаза, стараясь не двигаться, вдруг тоже уйдет, как и те, первые. Но надеждам сбыться было не суждено.
- Что тебе надо? - Спросил Рене, раскрывая кожистые крылья. - Уже соскучился? О, вижу, приоделся по домашнему. только не говори, что оставаться один по ночам ты боишься.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 33 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Авг 25, 2015 8:16 pm

Побыть долго в одиночестве ему не дали. Новоиспеченная инквизитор вскоре заявилась с сухой одеждой, а ее отец забрал мокрую. Неплохо здесь дела поставлены, обычно путники в подобных местах были предоставлены сами себе.
- Думаю, что захочу. - Кивнул Эндолин одевая рубашку. Когда дверь за посетителями закрылась, он создал в руке перо, чтобы расчесать волосы. После всей дороги с прической творилось что-то ужасное, да и дождь не пошел на пользу. Через некоторое количество болезненных ощущений, получилось привести все в относительную норму, а как окончательно высохнут, так нужно будет заняться ими вплотную. Рубаха оказалась конечно не по размеру, да только выбирать не приходится, все лучше, чем расхаживать полуголым. Не зная, что там творят вампиры, ассир рассудил, что убежать без него они все равно не смогут, один во всяком случае точно. Поэтому он решил, что в полном праве спустится вниз и попробовать местного вина. Что и сделал буквально через минуту. Инквизитор сел у стойки, подложив под голову ладонь.
- Сначала напитки, потом все разговоры. Я так давно не пил, что языком с трудом двигаю. - Заявил он.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 33 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 33 Edzua10Деревня Талия - Страница 33 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 33 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Вт Авг 25, 2015 9:09 pm

Хозяин за стойкой был явно рад видеть званного гостя.
- Без проблем, парень. - Мужчина вытащил из-под стола бутылку красного вина, открыл её, взял с полки металлические кубки и разлил в них напиток. - Угощайся. Ты меня конечно прости за такой вопрос, но ты случайно с неба не падал, или из леса выходил? Инквизиторы какие-то. Нет, ну, может, где-то они и существуют, но уж точно не здесь и не рядом с нашей деревней.
Пока мужчина ждал ответы на свои вопросы за кубком вина, Райн сидел в комнате Рене и вёл с ним "не принудительную" беседу.
- Ах, мой милый Рене, как ты об этом узнал? Я ведь действительно по тебе сильно соскучился. Ты даже не представляешь насколько сильно, - Элевар легко, почти невесомо провёл рукой по своей шейке вниз, к груди. Шёпот тихий, но не то угрожающий, не то игривый. Ответ точно скрыт в этих хищно-прищуренных глазах и незабываемой, столь привычной для этого вампира, улыбке. Провоцирует? Возможно, но тогда к чему? Игра? Определённо.
Но Райну были свойственны и другие качества, и именно из-за них игра сейчас отойдёт в сторонку. Элевар откинулся на кровать. От его игривого настроения ни осталось и следа.
- Для тебя это может показаться странным или даже диким, что я пришёл сюда не за тем, чтобы докучать тебе, а за тем, чтобы попросить у тебя прощения за слова, сказанные мною на пороге этого дома. Прости меня, Рене. В моих словах не было злого умысла, я ни на секунду не задумывался тебя оскорбить, перейти на личность или назвать тебя врагом, нет. Ничего этого не было: ни раньше, ни сейчас, ни в будущем. Зная, к чему привели бы эти слова, я умолчал бы и ни разу об этом не заговорив. Ты можешь меня не прощать, на всё лишь твоя воля. Я сказал только то, что действительно так. - Райн отвернулся и прикрыл глаза, ожидая реакции Рене. Он сделал что смог, осталось только ждать.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 33 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 46 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения