Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 34 из 46 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 34 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Талия - Страница 34 68317710Деревня Талия - Страница 34 117Деревня Талия - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Авг 25, 2015 9:39 pm

Очередная игра. Рене покачал головой. Ну сколько можно. Дать бы ему как следует, да шум разборки привлечет много лишнего народа. Пока Рене раздумывал что делать дальше, тон Райна переменился. Вот это был поворот. У Кардинала чуть челюсть не отвисла. Мышь, да еще с открытым ртом, - зрелище нечастое.
- Действительно странно. - Разговор шел в перевернутой манере, что было несколько неудобно.
После всего того, что Райн говорил и как себя вел, можно было смело предположить, что он перегрелся или слишком охладился, в любом случае, нездоров, вот только он говорил серьезно. Рене отцепился от балки, принимая форму человека. Пару секунд он просто молча смотрел на Райна.
- Принято. - Он повернулся и подошел к одежде, что лежала сложенной на столе. - В моем мире нет худшего оскорбления, чем быть псом, что почти вымерли и опустились до падали. Я вампир, а не пес и чем стать подобным им, лучше выйти под палящее солнце. - Рене взял рубаху и расправив ее взмахом, распрямил. Фасон был явно не по нему. Тоже Кардинал проделал со штанами. Обернулся и посмотрел, как он примерно будет выглядеть, вздохнул и надел штаны, потом рубаху. Все же одна мысль не давала покоя.
- И с какого момента ты переменил свое мнение насчет врага? Помнится, мы не договорились на эту тему, условившись, что пока нет резона убивать друг друга. - Он подошел к кровати. - Но раз ты определился, что ж, - Рене протянул Райну руку, - Я приму и это.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Авг 26, 2015 9:19 am

Вот это уже было гораздо лучше, чем постоянная беготня по городу в надежде, что стража останется где-то позади. Инквизитор какое-то время смотрел на кубок, после чего сделал глоток. Достаточно неплохо на вкус, порой приходилось пить нечто, в котором от вина остался только красный цвет.
- Не с неба. С кареты. Точнее из кареты. Лес там тоже был. Я вообще тут не так давно, просто вот этих двоих встретил, теперь присматриваю. - Он сделал еще один глоток, гораздо больше предыдущего. - А Инквизиция она...далеко. Очень. Знаешь у вас тут где-то бродит один гном? Пьяный в доску, с бумажками и ворота за собой тоскает? Ну вот я его встретил и оказался тут. - Закончил свою достаточно короткую историю ассир. - Хочешь по простому объясню что делает Инквизиция? Видишь свою дубинку? Ну ту, которая висит? Вот примерно тоже самое, только не висит, а одним своим присутствием намекает миру, что надо вести себя хорошо. - Последний глоток осушил кубок.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 34 Edzua10Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Ср Авг 26, 2015 1:10 pm

Мужчина недовольно поморщился и налил гостю ещё вина.
- Значит, пьяный гном с бумагами и вратами, да? Не просыхает он что ли. И как же инквизитора из другого мира к нам в такую глушь попал? И не надо так смотреть, Нури тоже не здешняя, через врата со своей матерью прошла. Может встречал её – высокую девушку с рыжей копной на голове? На дочку похожа. Красавица баба была, да только сволотой ещё той оказалась: ребёнка, младенца, в один прекрасный день бросила под наши двери вот в такую же жуткую погоду. Встретил бы, убил. – Сплюнул он от злости в свою пивную кружку и посмотрел на указанную ему дубину. От подобного сравнения хозяину таверны лучше не стало. - Ладно, может, в будущем обучишь её своим премудростям, но без сравнений с дубинами или любыми другими опасными вещами. Не хочу потом от кого-нибудь услышать, что Нури разбила какому-нибудь нормальному человеку голову ради хороших манер.
Мужчина отхлебнул из кубка немного вина и немного призадумался над будущим своего ребёнка. Как бы чего плохого она не понабралась от этих странных гостей.
А вот Райн был приятно удивлён, что Рене принял его извинения, хоть и думал, что его сейчас возьмут за шкирку и вышвырнут из комнаты, как страшно провинившегося кота, одарив на прощанье хорошим пинком. Славно осознавать, что всё непонимание прошло. Но вставать с кровати и покидать эту комнату Райн совершенно не хотел.
Элевар тихо рассмеялся. А он-то наивно надеялся, что Рене большую часть слов пропустит мимо ушей. Какая досада. Но ещё больше Райн был удивлён последними словами вампира. Каждый решил сегодня друг друга поразить? Где насмешки, где ехидство? Заболел? Не похоже, но и на притворство тоже.
Но что-то затянулась порядочность Райна. Приподнявшись на руках, вампир схватил Рене за протянутую ему руку и со всей силы дёрнул на себя. Секунда, и Кардинал почти лежит на Элеваре, вторая, и они быстро меняются местами. Райн победно улыбается и устраивается поудобней на бёдрах развалившегося под ним вампира, крепко прижимая его руки к кровати.
- Рене-Рене, я показался тебе таким жалким, что ты размяк и решил мне поднять настроение? Или я просто что-то о тебе не знаю? – Райн наклонился к лицу Рене, насмешливо вглядываясь в его хищные жёлтые глаза. – Наша игра только началась, но одно я могу тебе точно обещать: обижать тебя я не буду ни-ког-да. – Элевар, возможно игриво, а может и со скрытым подтекстом, лизнул Кардинала в нос и выпрямился, ожидая реакции. Даже руки того отпустил. Твой ход, Рене.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Авг 26, 2015 1:52 pm

"Ну вот опять. Где та грянь безумия, которую не надо пересекать, я хочу ее узнать, чтобы не стать таким как он."
Кардиналу казалось, что они все уладили. Как он ошибался. Рывок и он полетел прямо на Райна. Удивление перемешенное с мелькнувшим испугом. Провел? Этого ступора хватило, чтобы он уже оказался в неудачной позиции. Очень неудачной. Рене оскалился. Хотя глаза, со все еще округлившимися и расширившимися зрачками, портили всю картину. Вид у Рене был ошалелый. Его застали врасплох, причем, силы их были равны.
- Нет, но мне было приятно, что ты извинился. Я думал, что из твоего рта могу вылетать только смешки. - Кардинал попытался вернуть себе самообладание. Его сердце бешено колотилось. Сейчас он ощущал себя мышью, которую зажал лапами кот. И это ему совсем не нравилось. - Прекрати это. - На выдохе проговорил Рене. Он тоже пристально смотрел в глаза Райну. Вдруг прокатит его гипноз. Но все полетело к чертям. После очередной выходки Райна, Рене так и остался лежать с наиглупейшим видом, лишь вжавшись в кровать, насколько та позволяла. Как вообще такое можно было ожидать? Он старательно искал в голове решение, которое было сейчас выходом из положения, но не находил.
"Только бы сюда сейчас не вошел этот инквизитор. Он меня добьет."
- Райн. - Рене собрал все не спрятавшиеся по углам мозга мысли. - Я тебя сейчас убью. - Он чувствовал, что его руки стали свободней. Рывок и он попытался схватить Райна за руки выше локтей. Сам он метил в шею вампира, вытянув клыки и открыв рот посильней. Положение было не из лучших, но Рене увидел только один выход, этот, чтобы не свихнуться самому и охладить Райна с его странными желаниями.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Ср Авг 26, 2015 5:19 pm

Изводить свою дичь, наблюдать, как она из последних сил пытается удержать над собой контроль, и видеть, как эти попытки обречены на повал -  для Райна сродни искусству. Сколько нужно терпения и сил, чтобы довести человека до нужной грани и дать ему мнимую свободу, дабы разрушить потом все его надежды. Рене держался молодцом, и за это его можно было похвалить. Жаль, но у каждого свой предел.
По-правде сказать, Райн думал, что игра затянется ещё на несколько дней, да только видимо он слегка перестарался и сломал свою игрушку раньше времени. Хотя игрушку ли? Если бы Элевар действительно хотел бы кого-то довести до ручки, то не стал бы идти к вампиру и просить у него прощение, а, прознав его слабость, ломал бы только сильнее, быстрее и больнее: гнев - самый превосходный инструмент, чтобы измотать человека как физически, так и духовно.
Он ожидал, что Рене столкнёт его, ударит или хотя бы швырнёт в него ледяной шип, пока есть возможность, но место этого Райн почувствавол, как его схватили за руки чуть выше локтей.
"Что он..."
Райн коротко закричал, когда Рене безжалостно проткнул зубами плоть его на шее, и судорожно сжал пальцы в кулаки. Острые когти вонзились до крови в ладони, всё тело напряглось, а пронзившая мышцы судорога перехватила дыхание. Сложно расслабиться, когда в тебя так бессовестно вгрызлись.
- Смотри не подавись, - прошипел Райн и, морщась от боли, попытался вырвать хоть одну руку из захвата. Не получается.
Игра вышла из под контроля? Сложно сказать, Элевар сам дал ему свободу действий и теперь расплачивается за это кровью. Если всё станет сложнее, то придётся отдать кому-то пару приказов, чтобы в преть так больше не делал.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Авг 26, 2015 7:19 pm

Атака удалась. И если, изначально Рене хотел просто напугать Райна, то стоило клыкам вонзиться в шею, почувствовать, как теплая кровь течет в рот, стекает по горлу, жадно поглощаемая телом, Кардинал тут же успокоился и даже закрыл глаза. Глоток, другой. Он остановился и нехотя вынул клыки, напоследок проведя языком по ране. Руки Райна он не выпускал. Голова Рене была опущена и несколько секунд он ее не поднимал.
- Я не собирался этого делать. - Кардинал поднял голову, открывая глаза, их взгляды встретились. Надо было умыться или хотя бы вытереться. Он хотел крови Эндолина, чтобы отомстить за копье в своем теле. Все вышло совсем не так. Рене отпустил одну руку Райна, провел пальцем с правой стороны ниже губы, вытирая кровь и провел им по губе Райна. - Теперь я сделал то, что не следовало и чего бы не сделал при других обстоятельствах. Теперь мы точно квиты. Слезь уже с меня. И переоденься. Кажется я запачкал твою рубашку. - Рене отпустил и вторую руку Райна.
До этого Рене никогда не пил себе подобных, исключая обращенных, но их он не считал себе подобными. Как ни странно, вся досада и злость исчезли, просто смылись кровью. Ему стало интересно, его такая же на вкус или нет? Глупая мысль в подобных обстоятельствах. Кажется их игра зашла слишком далеко.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Ср Авг 26, 2015 8:48 pm

Несмотря на жгучее желание врезать кулаком по челюсти Рене, Райн необычайно добродушно улыбнулся, стоило ему встретиться с его взглядом. Поразительно, не сломал. И странно, но почему-то от этой мысли на душе стало в разы легче.
От нежданного прикосновения к себе, Райн инстинктивно дёрнулся назад. Точно так же, несколькими часами ранее, вёл себя Рене. Однако, разве он в те моменты желал ещё прикосновений? Что-то Элевар в этом сильно сомневается, а вот ему очень даже хочется, чтобы Кардинал повторил это действие.
- Мы квиты? Я тебя в носик лизнул, а ты мне в шею вцепился, как голодный зверь, - Райн дотронулся уже свободной рукой до саднящей ранки на шее, посмотрел на слегка испачканные в собственной крови пальцы и слизал с них кровь. Рубашка действительно была испачкана, вот только рекомендации Рене слегка рассмешили. - Во что же я переоденусь, дорогой Рене? Мою одежду забрали и принесли только эту. Но ты действительно хочешь, чтобы я слез? - Райн положил руки на плечи Рене и слегка наклонил головку на бок, в ожидании ответа. И вновь эта хитрая ухмылочка, и вновь этот азартный блеск в глазах. Этого вампира, кажется, даже могила не исправит.
Осторожно наклонившись к Рене, Райн слизал размазанные капли своей крови у его нижней губы, после чего прошептал на ухо:
- Действительно хочешь, чтобы я ушёл?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Авг 26, 2015 9:33 pm

- Это был порыв, ты вывел меня из себя. - Спокойно ответил Рене, наблюдая за действиями Райна. - Но я остановился. Хотя не спорю, это было трудно. Я давно не пил, а после ранений жажда активизируется.
Разве его были заботы, что так вышло? Ну, может, отчасти. Вот только кому в данном случае достанется за голый торс, ему или Райну? Странные мысли отвлекали от происходящего.
- Если бы не хотел не говорил. Ты слишком странно себя ведешь. Даже укус тебя в чувство не привел. Я начинаю подозревать, что ты на самом деле такой. - Рене скосил глаза на правое плечо. Угол его рта подернулся. Райн сейчас напоминал подростка, что не знает, что делать, бросаясь то в одну сторону, то в другую. Рядом с ним, Рене чувствовал себя гораздо старше. Он был спокоен, не было недавней злости. А вот удивление, похоже, еще не спешило покидать лицо Кардинала. Он дернулся назад, но руки Райна мешали отстраниться, поэтому он не смог предотвратить того, что тот сделал. Изначально Рене показалось, что тот хотел его поцеловать.
"Что за..."
От удивления даже рот открылся. А затем удивление сменилось заинтересованностью, а после и вовсе, ошеломлением. Рене сглотнул, ощущая покалывание, что пронзило его сверху вниз.
"Этого не может быть... Возможно ли такое?"
Пользуясь тем, что Райн был слишком близко к его лицу, Рене снова схватил его за руки, только на этот раз чуть дальше кистей. И с силой потянул в сторону кровати, так, чтобы на этот раз Райн оказался снизу. Руки вампира Рене зафиксировал рядом с головой, все еще держа за запястья.
- Мне кажется, я понял, что за игру ты ведешь. Но поверь, я не тот, кто сможет ее принять. Я другой. - Рене рассматривал Райна как диковинку. Тот явно получал от всего этого удовольствие, не смотря на некоторые обстоятельства. Его даже не особо расстроили пару дырок в его шее. Рене даже показалось, что Райну и это понравилось. За притворным шипением было наслаждение. Иначе как назвать то, что было потом? Рене наклонился ближе, затем повторил маневр Райна, приблизившись к самому его уху. - Ты не сможешь получить большего, Ра-й-н. - Он намеренно растянул его имя, приглушив голос. Он улыбнулся и выдохнул прямо в ухо вампиру, заставив его пережить то, что недавно пережил сам. А затем отпустил его руки и слез, вставая рядом с кроватью. - Займись лучше той малявкой или Эндолином. - Говоря это Рене поправлял рукав рубашки. - И да, я думаю, ты сможешь вполне взять новую в одной из комнат. А может из прачечной. Раз тут все так поставлено на широкую ногу, то там должно быть много рубах, в том числе и чистых. Посмотри на первом этаже. Вставай уже, моя кровать только для меня.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Чт Авг 27, 2015 12:19 pm

И опять кровать. Райн прибывал в лёгком недоумении: только недавно он сидел на коленях Рене, а теперь вновь лежит на его постели, да ещё и в той позе, в которой несколькими минутами раньше находился нависший над ним вампир. Быстро же они ролями меняются. Через минуту снова произойдёт смена?
Нет сил сдержать смех.
- Понял мою игру? Позволь тогда и мне о ней узнать, так как я её не понял. Но даже при таком раскладе, мы прекрасно осознаём, что игра зашла далеко, и тебе она очень понравилась, скажешь нет? Думаешь я настолько слеп и не вижу, как твоё тело реагирует на меня? - Райн вновь залился смехом. Со стороны могло бы показаться, что у него окончательно снесло крышу, но эти счастливые чёртики в его глазах безумством были сильно обделены.
Укус быстро зажил и это радовало, не придётся покусанным ходить, но, несмотря на то, что он действительно был болезненным, зализывание ранки показалось для Райна неким безмолвным извинением за содеянное. Как мило со стороны Рене было так поступить, аж невольно за щёчку захотелось его ущипнуть. Жаль, но этого сделать было нельзя.
Но когда горячее дыхание опалило ушко, сердце Райна забилось в ускоренном темпе, а по телу прошлась приятная дрожь. Было бы сейчас вампиру примерно двести лет, то всенепременно, без тени сомнения, попросил бы повторить эту сладкую пытку ещё раз, пока он в голос не застонал бы от желания, чтобы его уже взяли, пусть даже и грубо, как путанку. Ох, подростковый период.
"Хорошо что ты давно прошёл". -Райн невольно усмехнулся.
И вот вновь отпустили, отстранились и ушли подальше. Рене не захотел продолжение, сославшись, что он другой? Нет, Райн сегодня точно от смеха умрёт. Ну, что ж, всё должно быть в меру.
- Пожалуй и вправду схожу к Нури. - Райн поднялся с постели, поправил на себе рубашку и направился к выходу. - Если не захочешь сегодня ночью спать, то заходи ко мне, я тебя ещё больше удивлю. - Взмах рукой на недолгое прощанье и хлопок дверью.
Если повезёт, то Рене к нему придёт, а если нет, то Райн не обещал к нему сам зайти.
Элевар так и остановился от удивления на лестнице: подвыпивший инквизитор с не менее трезвым хозяином таверны весело о чём-то беседовали. Хоть у кого-то день задался.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Авг 27, 2015 12:59 pm

- Сходи-сходи. - Рене отошел дальше к столу. Он даже не мог сказать, их вообще звали к обеду или как? Все из головы вылетело, а еще эти слова Райна.
"Ненормальный. Он все таки безумец. Но и я не умней. Не надо было поддаваться на эти его провокации. Не хотелось остаться в стороне без ответа, теперь придется расхлебывать. Что еще себе напридумывал этот глупец?"
- Ты меня уже за вечер так удивил, что еще немного и мне нужно будет принять что-то большее, чем кровь.
"Желательно, с градусами не меньше сорока, а лучше больше."
Как только дверь закрылась, ноги Кардинала подкосились так, что он, дойдя до кровати, просто рухнул на нее и закрыл лицо руками.
"Бред. То, что происходит, сущий бред. Что он имел в виду? Неужели я поддался? Нет, этого не может быть. Да, я не смог удержаться, чтобы не спустить его с небес на землю, но я не провоцировал его. Или это так выглядело со стороны? Неужто я дал ему намек или повод думать иначе? Нет. Он ощутил боль, но почему это не остановило его? Кажется, теперь он еще настойчивее."
- Я не давал ему поводов. Нет, нет, нет. - Рене провел пальцами по волосам. - Я не реагировал на него. Я не мог. Это было невозможно. - Рене посмотрел на свою руку. - Это же так? - Спрашивал он себя, но казалось, обращался к левой руке, в надежде получить ответ. - Надо успокоится. - Несмотря на то, он был опустошен проходящим, он не был зол на Райна. То ли его кровь так повлияла на Кардинала, то ли... он не пустил мысль дальше, боясь продолжения. Рене встал и направился к двери. Надо было отвлечься. Почему-то сейчас Рене себе не доверял, как будто его тело могло его предать. В коридоре был Райн, но Кардинал прошел мимо даже задержав дыхание, на всякий случай, и спустился вниз. Эндолин явно отдыхал, причем на всю катушку. Благо кубок, что от держал, был полон. Рене отобрал его и выпил залпом, поставив обратно. Этого показалось мало.
- Мне тоже налейте, но только чего-то еще крепче. Чтоб коня валило. И мы вообще есть-то будем?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Авг 27, 2015 3:06 pm

- Ага, он самый. - Кивнул ассир осущив следующий кубок, ему уже было достаточно неплохо, но хотелось, чтобы было хорошо. - Неиспиви...неисповоди...неисповедимы пути...всех. - Он помолчал обдумывая следующую фразу. -Я? Обучать? Мы с этими...завтра уже в путь должны отправится. Я еще не уверен, что смогу завтра нормально ходить. Слушай, чтобы тебе лишний раз туда сюда не ходить, принеси сразу несколько бутылок.
Последующие события показали, что одним вином погреба не богаты. У Эндолина сейчас было такое настроение, когда можно было смело пробовать все, даже вон ту на самой дальней полке, всю в пыли, где внутри плавают какие-то подозрительные кусочки.
- Я больше тебе скажу, этот...как его...ну темны...волосый который. Он настоящий кровопийца. Сколько я его знаю, а уже столько крови попортил. Еще пытается распоряжаться, думает что он мне этот...главный? - Он уже решил, что знакомится с напитками лучше сразу из горла, но не успел приступить к исполнению этой гениальной идеи, поскольку вернулся Рене. Какое-то время инквизитор еще рассматривал пустую руку, потом нетвердо встал и с третьей попытки попал вампиру пальцев в грудь. - Знаешь, что я тебе скажу? Ты знаешь, что я тебе скажу? Я тебе скажу, какой ты! Ты... - Мысли в голове дико плясали, но никак не удавалось совместить их в одно ровное предложение. - Такая редкостная сволочь, что иногда даже неплохой парень. И убить хочется и придушить жалко. - Он вручил темному бутылку, как кубок победителю. - Держи. - И сам повалился прямо на него.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 34 Edzua10Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Чт Авг 27, 2015 4:42 pm

- И это наша непогрешимая инквизиция. Даже слов нет.
Вот от кого Райн точно не ожидал подобной выходки, так это от Эндолина. Напиться до такого состояния, что уже нормально ткнуть человека пальцем в грудь не получается, надо постараться.
- А мы ещё не поели? - на лице пьяного хозяина таверны ярко читалось недоумение вперемешку с изумлением. Возможно, где-то в своём воображаемом с Эндолином мире, они уже плотно поужинали и стали не разлей водой друзьями, да вот только про остальных гостей мужик явно позабыл. Вот Райну и интересно стало: если бы Рене не спустился вниз, про них так и не вспомнили бы?
В зал вбежала ещё пуще прежнего взлохмаченная, но уже чистая Нури. За ней следом из комнаты не далеко от стойки вышел крупный и пухлый мужчина в грязном фартуке и с несколькими тарелками жаренного мяса и варёной картошки на широченном подносе.
- Кушить подано, - тонким голоском оповестил повар и быстро вернулся обратно на свою кухню.
- Все слыхали? Ужин подан! - И мужик схватился за свой колокольчик, тряся им так, что, казалось, вещь сейчас вылетит у него из рук и полетит кому-нибудь прямо в лоб.
Райн машинально закрыл уши руками.
- Дядя, прекрати, гостей распугаешь! - Сквозь безобразный звон металла послышался возмущённый крик Нури. Если бы не она, то неизвестно когда подобная пытка вообще прекратилась.
- На, Тёма, бутылку самогона. Крепкий, валит любого.
Так и хотелось Райну спросить, что ж его не свалило, но предпочёл воздержаться от излишних комментариев. Всё же он гость и ему следует соблюдать приличия и правила чужого дома.
- Удачи с ним, - похлопал Райн по плечу Рене, проходя дальше к Нури. - Привет, - наклонился к девочке и дружелюбно улыбнулся, - помнишь, я обещал с тобой поиграть? Не хочешь сейчас это сделать?
Девочка широко улыбнулась и ритмично покачала головой.
- Конечно! Давайте, дядя Эльф, вы с Нури поиграете в ладошки?
- Если юная леди покажет мне, как в них играть, то с радостью.
- Нури покажет! - Ребенок схватил вампира за руку и повела к накрытому столу.
По-началу это было странно и Райн путался, когда и какой рукой нужно хлопать по ладошке Нури, но через пару минут он уже освоился. Правда, приходилось всё время поддаваться и проигрывать в столь нелепой, но довольно милой игре.
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Авг 27, 2015 5:51 pm

Как будто ему своих проблем мало. Сегодня его решили просто добить, наверстав за вчерашнее. Рене посмотрел на палец Эндолина, выслушивая о себе занятные вещи. Нет, особо это его не заботило, то как его называет инквизитор, но было забавно слышать, что он это говорит вслух. В довершении ко всему ему еще вручили бутыль и самого Эндолина в нагрузку. Рене хотел выпить. Очень сильно. Бутылка стояла рядом, та, что предложил хозяин заведения, но до нее было не так просто дотянуться.
- Сногсшибательное признание. - Подытожил Кардинал и придерживая левой рукой с еще одной бутулкой, ассира, правой все же дотянулся до бутылки. Правда, чуть не запустил ее хозяина обратно, чтобы тот заткнул свой колокольчик. Благо все закончилось быстрее, чем было принято решение. Немного присев, Рене приподнял Эндолина, удерживая бутыли, так, чтобы ассир немного повис на плече и понес его к столу. Отодвинув ногой стул он опустил инквизитора на него и сел рядом, ставя бутыли на стол. Он не утруждал себя кубками и стаканами, откупорил жуткое пойло и сделал большой глоток. Горло сильно обожгло. Рене закашлялся, открывая рот. Ему даже пришлось некоторое время сдерживать слезы, что грозились выступить от влитого во внутрь. Наконец, громко выдохнув, он взял мяса и откусил кусок. А затем выпил из другой бутыли. Это пойло оказалось легче. Рене решил остановится на нем.
- Ешь. - Сказал он инквизитору. - Ты напился не евши. Умереть от похмелья, не самое лучшее решение. - Рене обернулся и посмотрел на Райна, что играл с девочкой. А ведь ночь только началась. А уже столько всего случилось, рядом с чем кратковременное помешательство Адель просто цветочки.
"И ведь они от меня не отстанут. Один не может, другой не хочет. Во что я влип?"
От осознания того, что он сейчас меж двух огней, Рене сделал еще больших три глотка. Стало лучше. Проблема расплылась. Рене еще отхлебнул. Проблема захлебнулась и он откинулся на спинку стула.
- Я тут подумал. Знаешь, все это так забавно, что хочется утопиться, вот только я еще не решил в чем. Никогда бы не подумал, что смерть от солнца может быть так приятна, по сравнению с другими карами, земными или небесными. - Рене посмотрел на шею ассира, затем на бутыль, решая, где спирта и градусов больше, в крови инквизитора или в бутылке. Одно было понятно, сам ассир уже никуда не дойдет. По мнению Рене, он и ползать был не способен. Да что ползать, попасть в тарелку пальцем с первого раза уже было достижением.
- Райн. - Окликнул Элевара Кардинал. Но пока кричал, забыл зачем звал. - А впрочем... Я сам с ним разберусь. - Каково было искушение вернуть должок Эндолину за церковь. Рене даже полизал языком удлинившийся клык. Но дальше этого дело не пошло.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Деревня Талия - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Авг 27, 2015 6:15 pm

- Все мы люди. - Нетвердо заявил инквизитор на обвинения в непогрешимости. - Я же ни разу не говорил, что им запрещено пить. Ведь ни разу же, правда? Мы же не монахи, которым даже целоваться не дают. А мне дают, я огого... - Но его уже потащили подальше от разговора.
Проклятый звон заставил половину спирта буквально испариться из крови, но Эндолин был не из тех, кто отступает с занятых позиций. Еще пара глотков из одной из бутылок и все успокоилось. Как оказалось, он уже сидит за столом, а рядом восседает Рене.
- А еда откуда появилась? - События, происходившие быстрее, чем за 2 минуты разумом не успевали обрабатываться. Но отказываться от такого угощения не хорошо. правда тарелки все время куда-то убегали. Картошку пришлось ловить руками.
- Не. Тебе нельзя топиться. Там мокро. И ты будешь мокрый. - Сделал логический вывод инквизитор проглатывая слишком большой кусок. Но еще одно знакомство с бутылкой это исправило. - Не, серьезно. Ты не так плох, если не ведешь себя как последний гад. Я же помню, ты мог улететь один, но схватил ее...Но как ты ее схватил, ты же такой маленький, а она была... - Локхарт сначала показал большим и указательным пальцем, каким по его нынешнему мнению была размеров летучая мышь, а потом уже двумя руками, какой была Адель. Модели получились грубоватые. - Я знаю, о чем ты думаешь. Ты думаешь, что такая таверна как я, делает в таком ассире, как здесь? Так вот... - Он случайно мотнул головой и увидел, что вытворяет Райн. - О, смотри, какая веселая игра, давай тоже сыграем. Только сначала найди мои руки. В последний раз в них было отличное вино.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Деревня Талия - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Деревня Талия - Страница 34 Edzua10Деревня Талия - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 34 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Райн Элевар Чт Авг 27, 2015 7:45 pm

Чудовище. Это уже не инквизитор - это самое настоящее пьяное и не умолкающее больше чем на полминуты чудовище. Как он вообще ещё говорит, как ещё двигается? Что за магия такая? Ещё и Рене пьёт.
- Вы все сегодня дружно решили до смерти упиться? Рене, поставь бутылку на стол, пока сам не начал ожившую курицу или сбежавшую картошку по всему дому ловить. И у этого "людя" тоже бутылку отбери, может полегчает немного и он раньше времени не повстречает невиданных зверей.
Но Эндолин всё говорил и говорил, без остановки. Если бы Райн слушал его внимательно, то наверняка бы отобрал у Рене его пойло и сам стал бы напиваться, только бы тот перестать слушать его.
Из-за больше уделённого внимание девочке, Райн еле успел увернуться от широких взмахов "крыльев" Эндолина и при этом чуть не упасть со стула. Кто-то сегодня точно будет долго спать, если ещё раз так попытается взлететь из-за стола.
На оклик Райн посмотрел на Рене. Что тот от него хотел, чёрт его знает, а вот Эндолин своим поведением начинал уже пугать вампира. Если Нури считала всё происходящее игрой, то Райн уже всерьёз подумывал чем-нибудь огрести инквизитора по голове.
- Про какое расчленение ты тут говоришь? Совсем уже голову потерял? Руки твои, вот они! - Райн схватил инквизитора за руки и помахал ими у него перед носом. О каком вине шла речь? Память уже окончательно спит? - Ты пять минут назад пил вино, а теперь вот то мутное нечто внутрь заливаешь и ребёнка бугаешь. Так, всё. - Терпение кончилось. Райн обогнул стул, схватил Эндолина за плечи, попытался поставить его на ноги, но тот целеноправлено падал обратно на стул. Оставили одного, называется. - Рене, бери его за что-нибудь и помоги мне дотащить это тело до комнаты.
- Ух, ты! Нури тоже поможет!
- Нет! Мы сами, да, Рене?
Райн Элевар
Райн Элевар

Деревня Талия - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 46 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения