Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водяная стена

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Водяная стена

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:13 am

Первое сообщение в теме :

Водяная стена - Страница 8 Oaeze_10

Небольшой водопад в лесу, стекающий вниз в озерцо. Довольно холодный, но чистый. Из него вполне можно пить. Вода сладковатая на вкус и хорошо утоляет жажду.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Водяная стена - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Водяная стена - Страница 8 68317710Водяная стена - Страница 8 117Водяная стена - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Азурегос Пн Авг 26, 2013 6:57 am

Воздух здесь был холодный и какой-то застывший, как в глубокой подземной пещере; пахло мхом, плесенью и гнилой древесиной. К тому же кругом роились тучи насекомых, от которых Азу лениво отмахивался, сидя на большом замшелом валуне под полусгнившим деревом. Мох и лишайники, свисавшие с ветвей, были похожи на изорванные кружева, грязные и промокшие. Вся эта мерзкая болотная обстановка навевала прямо таки смертную тоску, хотелось оказаться хоть в пустыне, но только подальше от этого места.
Вскоре до него донесся знакомый голос, голос женщины, что была его спутницей. Стараясь не особенно крутить головой, Азурегос взглянул на нее, а после на второго товарища по несчастью. Все были живы, и вроде бы здоровы…
- До невинных и слабых лично мне дела никакого нет, -наконец выслушав речь девы, медленно, точно взвешивая каждое слово, проговорил он, - вот был бы способ использовать этот артефакт против старика и его шайки, было бы… хорошо, - подвел итог своим умозаключениям Азу и замолчал, давая возможность высказаться другим.
Азурегос
Азурегос

Черный дракон
Водяная стена - Страница 8 306

Звездная пыль: 5440
Сообщения : 109
Очки : 1111

Водяная стена - Страница 8 Zrit7Водяная стена - Страница 8 Horse2


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Рэйл Пн Авг 26, 2013 12:18 pm

Рэйл не промолвил не слова, обдумывая ситуацию. "Какое мне дело до этого мира? Какое дело до людей, до драконов, до всего этого? Я искал друзей в лице тех, кто одного народа со мной. Но все, в чем я убедился сегодня - это то, что мой народ вымер. Да, тут есть другие драконы, но это другой мир, другие драконы. Они не такие, как я. Они - не мои сородичи. Они - не я. И я не такой, как они."
Размышлять Рэйл любил гораздо больше, чем говорить. Вот такой уж он был. Еще раз окинув взглядом двоих товарищей по несчастью, он сделал вывод: "Что же у нас тут? Чрезмерно геройская особа и эльф, одержимый жаждой мести. И я - потерявший последний смысл существования дракон. Что мне теперь делать? Найти еще один замок, кучу золота и драгоценностей и сидеть на ней до скончания веков, убивая искателей приключений и охотников на драконов?" В голове невольно встала картина, как он, Рэйл, сидит на куче золота, а от морды идет длинная-длинная борода. Она седой полосой пролегает по всей сокровищнице, он пытается подняться, путается, падает...
Дракон тряхнул головой, отгоняя эту картину. "Нет, этому не бывать. Я пойду с этой компанией искать ключ. Я еще покажу этим... "Драконам", что значит слово "Выживший"."
- Ладно, я пойду с вами, хоть мне и плевать на людей и драконов, - это было все, что он сказал, прежде, чем снова замолчать и слушать. Слушать всегда интереснее, чем говорить.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
Водяная стена - Страница 8 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Айвелен Гунн Пн Авг 26, 2013 12:41 pm

- Вот и славно, - подытожила женщина, взмахивая руками в знак того, что все замолчали и все решено. Мужчины были какими-то не такими. То, что один из них черный дракон, валькирия знала, а вот кем являлся второй? Это  было ей интересно, потому что именно с этим существом нужно будет идти бок о бок. На нежить он не смахивал, да не чувствовалось в нем этого – девы Одина славились своим «нюхом» на всякую черноту, которую методично и без жалости уничтожали в мирах, которые охраняли. Его красные глаза не давали ей покоя, поэтому она медленно переваривала в уме все типы существ, с которыми когда-либо встречалась. То, что он был еще одним драконом, она как-то даже и не подумала. Дырявая голова, вот и только.
- Тебе, - она указала на Азу, - нужен артефакт для личного пользования. Тебе, - следом указала пальцем на Рэйла, - просто некуда пока пойти и нечего делать, и ты идешь с нами потому что еще не надумал свои планы. Знаете, тот и тот варианты меня устраивают, поэтому давайте не будем топтаться на одном месте, привлекая всякую дрянь, а пойдем, например, туда, - фурия давно заприметила тропинку, которая так и пыталась спрятаться между травой и деревьями, но… тропинка бой проиграла, это ж валькирия! Пф.
С этими словами она обошла Рэйла и уткнувшись руками ему в спину, начала двигаться в ту сторону, думая о том, что черный дракон все же последует за ними, чтобы не оставаться одному.
- Меня, кстати, Айвелен, зовут. Приятно познакомиться, друзья по несчастью. – воительница просто не хотела продолжать разговор, используя палец для указания кому она говорит, поэтому эта фраза прозвучала совершенно просто и без всякого тяжелого смысла. Только имя, а во всем остальном (в том, что скрывают оба) она потом разберётся как-нибудь…
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Водяная стена - Страница 8 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Азурегос Пн Авг 26, 2013 1:28 pm

Азурегос наконец оторвался от созерцания промокшей желтоватой бороды мха, свисающей с ветви дерева прямо перед его носом. Расстегнув ножны и, одним движением выхватив меч, он быстро взмахнул им, после чего мокрый мох с противным чавкающим звуком шлепнулся ему под ноги. Затем Азу перевел взгляд на тех, кто разделил его участь, и его глазам предстала забавная картина: неугомонная женщина теперь толкала того красноглазого человека, которого Азурегос ошибочно принял за мертвеца, в сторону леса. Он несколько минут наблюдал за тем, как и куда они медленно тащатся и, тут же резко, словно ужаленный, вскочил с места, быстро сунул меч обратно в ножны и рысцой побежал к своим товарищам по несчастью, ловко перепрыгивая с кочки на кочку, дабы не грохнуться в мерзкую болотную жижу. Слишком быстро бежать он не мог – ножны больно били по ноге, поэтому приходилось их постоянно придерживать, но двигался он с порядочной скоростью и вскоре настиг эту парочку.
- Айвелен значит, – медленно, словно пробуя это имя на вкус, проговорил черный дракон, - мое имя Азурегос, - с этими словами он глубоко вдохнул, переводя дыхание после непродолжительного, но стремительного бега. Он мельком глянул на лес, в который путники очевидно и направлялись. Азу даже показалось, что огромные деревья обладали какой-то странной угловатостью и, пожалуй, свирепостью очертаний, будто они вот-вот выдернут себя из земли и ринутся на странников, что осмелились войти в этот лес. Идти туда, в эту непролазную чащу, никакого желания не было, но еще более Азурегос не желал оставаться один в этих негостеприимных краях. Делать нечего – пришлось идти.
Азурегос
Азурегос

Черный дракон
Водяная стена - Страница 8 306

Звездная пыль: 5440
Сообщения : 109
Очки : 1111

Водяная стена - Страница 8 Zrit7Водяная стена - Страница 8 Horse2


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Рэйл Пн Авг 26, 2013 3:40 pm

Совершенно внезапно, женщина подошла к Рэйлу и стала толкать в неизвестном направлении.
- Полегче. Я и сам могу идти, - прибавив ходу, волей-неволей красному дракону пришлось возглавить процессию, - Я - Рэйл.
Под ногами неприятно шлепала грязь, попадая на плащ, сапоги и штаны, заставляя дракона морщится. Вот так идти, пешком, не слишком ему нравилось. Ходил пешком он либо когда сильно уставал, либо когда других вариантов не оставалось. Как, например, сейчас. А почему, собственно, вариантов не было? Найти полянку попросторнее, расправить крылья и... А что делать с этими двоими? Одно дело - катать на спине маленького кекса, другое - человека и эльфа. Хотя насчет их рас Рэйл сомневался. В особенности - насчет женщины. Рэйл знавал повадки людей, а в этой что-то было не так.
С каждым шагом сапоги дракона погружались в грязь все глубже и глубже. Наконец, он остановился.
- Кажется, мы идем в какую-то трясину. Надо поискать обход.
Он осмотрелся. Вокруг мало что изменилось. Только, разве что, деревьев стало чуть больше.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
Водяная стена - Страница 8 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Айвелен Гунн Пн Авг 26, 2013 4:10 pm

- Вот и славно, вот и познакомились, - она в первый раз за долгое время чуть улыбнулась, позволяя себе это на краткое мгновение. Прыгать по кочкам воительница устала, поэтому шла, ступая куда глаза глядели, точнее не глядели. Рэйл, как представился незнакомец, остановился, пропуская женщину вперед, а та не возражала.
Тропинка все вилась и вилась, деревья стали менее высокими и сильными, спутники не знали, что шаг влево или вправо с тропинки грозил проблемами – черная, застоявшаяся вода таилась под слоем травы и зеленых растений. Болото маскировалось знатно, только тропинка была твердой и безопасной, словно её когда-то проложил кто-то.
Фурия прошла несколько больших шагов и остановилась, поворачиваясь к спутникам.
- Ни у кого нет никакого предчувствия куда идти? Плутать бы не очень хотелось… - фразу закончить она не смогла.
Что-то схватило Рэйла за ногу, который стоял уж очень близко к обрыву тропинки. Со стороны могло показаться, что мужчина просто поскользнулся…
Его тело упало в воду, неожиданную для всех троих, трава над его головой сошлась обратно, словно ничего и не было. Красного дракона потащило вниз, вода была мутная с чернотой – ничего нельзя было разглядеть, свет не пробивался с поверхности. Но неожиданно для Рэйла, нога освободилась, и тело понесло наверх к воздуху и свету. Через несколько долгих мгновений тот всплыл.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Водяная стена - Страница 8 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Азурегос Вт Авг 27, 2013 3:15 am

Под деревьями лежали густые тени. Казалось, что тьма так и льнет к деревьям в этом лесу, обвивая их стволы и ветви своим плащом. Азурегос взялся за рукоять меча – так, на всякий случай.
Азу неожиданно поскользнулся в жидкой грязи, подвернул ногу и неуклюже, боком, упал прямо в мокрую траву. Он поморщился от боли – наверняка от такого падения останутся синяки – и громко выругался, потом уже осторожно поднялся с земли.
«Надо быть аккуратнее…чертово болото.» - настроенный весьма мрачно, он двинулся дальше, стараясь больше не оступиться. Пробираясь по траве и на ходу счищая со штанов грязь, Азурегос случайно вспугнул нескольких здоровых лягушек, которые тут же попытались от него спрятаться или на худой конец просто удрать. Он остановился, глядя на скачущих в разные стороны лягушек, и вдруг почувствовал, что замерз и проголодался. Сконцентрироваться на своих мыслях ему не удалось – послышался характерный «бульк», будто что-то или кто-то шмякнулось в воду. Азу обернулся на звук, но ничего нового не увидел – та же трава по краям тропинки, те же мошки, роящиеся вокруг. Решив, что этот всплеск воды лишь проделки прыгающих вокруг лягушек, он вновь повернулся лицом к женщине, что шествовала впереди, и заметил, что кого-то явно не хватает.
- Неужели он… - Азу вновь глянул на болотную траву, под которой видимо и скрывалась трясина, - в болоте?
Что-что, а лезть в болото, чтобы спасать сомнительную личность, ему не хотелось. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, как-нибудь выберется сам.»
Азурегос
Азурегос

Черный дракон
Водяная стена - Страница 8 306

Звездная пыль: 5440
Сообщения : 109
Очки : 1111

Водяная стена - Страница 8 Zrit7Водяная стена - Страница 8 Horse2


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Судьба Вт Авг 27, 2013 4:28 am

Путники все шли, погода все портилась. Над головами троицы проскальзывали тяжелые свинцовые тучи, готовые разразиться громом и отменным ливнем в любую минуту. Тропинка, запримеченная валькирией, была одной из нескольких более или менее безопасных и пригодных для прохода. К слову надо сказать, что старикан Окто переместил компанию к еще одной такой же тропке, и, если бы спутники осмотрелись чуть лучше, то заприметили и ее. Но славная компания выбрала себе дорожку позаковыристее!
Ногу Рэйла обхватило нечто, по ощущениям напоминающее пальцы. Сильный рывок - и краснобрюхий уже с головой ушел под воду. Разумным решением было бы отбиваться, дать противнику отпор, но тут хватка ослабла и нога высвободилась. Через миг из-за поросли болотной кашки и другой травы показалась голова с красными глазами. Честно, только по ним и можно было узнать Рэйла, сплошь облепленного зеленой пакостью-порослью.
На нос Азурегоса плюхнулась крупная капля. В воздухе еще больше запахло сыростью, а болото издало странный и не предвещающий ничего доброго бульк. Тучи наконец разродились дождем и пора было бы уносить ноги из трясины, поискать кров или, на худой конец, пещеру.
На удивление в стоящей совсем рядом к трясине горе (чьи ручьи, должно, и подпитывали болото) имелась небольшая, но все же выемка. Удобное местечко, что бы спрятаться от непогоды и не простыть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Рэйл Вт Авг 27, 2013 12:45 pm

Рэйл даже моргнуть не успел, как мир вокруг закружился. "Да ведь я падаю!" - промелькнула в голове мысль. Последняя, перед тем, как дракон очутился в воде. Через пару секунд, вернув себе самообладание, он попытался отбиться, но то, что его схватило, само куда-то испарилось. Красный так и не понял, что это было. Он понимал сейчас лишь то, что если не выберется из этой зловонной лужи, то его может засосать в какую-нибудь мерзость.
Дракон подплыл к берегу и выбрался на тропинку, хватаясь за растительность, а после отряхнулся, не заботясь, впрочем, о том, попадет ли болотная мерзость на его спутников. Через некоторое время пошел дождь, а дракон, как ни в чем не бывало, отправился вперед. Правда, двигался он теперь аккуратно и вздрагивал от каждого шороха близ собственных ног.
- Надо поискать укрытие. Мне хватит и двух раз промокнуть за сегодня.
К счастью, впереди была гора. А в горах, обычно, бывают пещеры. Туда Рэйл и направился.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
Водяная стена - Страница 8 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Айвелен Гунн Вт Авг 27, 2013 1:03 pm

Что-то сказал черный дракон, а воительница уже оказалась в два прыжка возле места, где только-только стоял второй спутник.
- Эй! – глаза женщины расширились, а лицо напоминало лицо безумца. Её рука, закованная в латную перчатку, коснулась зелени и в следующий момент провалилась в воду, чуть не потащив за собой все тело валькирии. Вода была черной и дурно пахла. Это было не к добру, она почувствовала озноб. Если вода не кристально чистая и не журчит – значит дело плохих рук, очень плохих.
Через несколько мгновений все же красный дракон всплыл чуть дальше, чем провалился. Фурия хотела ему помочь, но он с какой-то отрешенностью и тяжелым молчанием выбрался сам, заставляя женщину уворачиваться от травы и другой мерзости, а потом полетел, как ужаленный вперед.
Валькирия поднялась на ноги, пытаясь найти поддержку в глазах Азурегоса. Не найдя этому никакого оправдания, она передернула плечами и направилась дальше по тропинке.
Тучи наползли уж очень противно, у них в Асгарде всегда было чистое небо, а воздух легок и напоен желанием сражаться.
Воительница посмотрела на гору, но ничего не увидела там – зрение было не из лучших у неё, пусть с этим разбираются её спутники-драконы.
- А в пещерах, в такую погоду, можно оказаться в чьей-нибудь незнакомой и мерзкой компании. Но я, в прочем, не возражаю.
Шутка была не очень уместна, но это лучше, чем непонятно что или кто под слоем черной воды и растений. На земле дева чувствовала себя намного уверенней и комфортней.
На последок она обернулась на болото, не забавляя шаг…
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Водяная стена - Страница 8 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Азурегос Вт Авг 27, 2013 2:00 pm

Через несколько долгих секунд красноглазый утопленник показался вновь и даже сумел быстро вытащить свою тушу обратно на тропинку, разбрызгивая по сторонам какую-то мерзкую дрянь. К великому счастью, до Азурегоса эта мерзость не долетела, и он остался сравнительно чист.
Небо быстро затянуло серыми, тяжелыми тучами и вскоре дождь яростно замолотил по земле. Вмиг все стихло: и утробное пение гигантских лягушек, и громкое стрекотание мошкары. Воцарилась прямо гробовая тишина, нарушаемая лишь постукиванием капель по земле. Кап-кап…
В результате Азу оказался мокрым с головы до ног. Насквозь вымокшая одежда сразу же отяжелела и теперь порядочно мешала нормально двигаться. Несмотря на это, дракон быстрым шагом, почти бегом, шел по направлению к горе, которую, очевидно приметили его спутники. Возможно, там можно было укрыться… или найти нежданных приключений на пятую точку.
Азурегос
Азурегос

Черный дракон
Водяная стена - Страница 8 306

Звездная пыль: 5440
Сообщения : 109
Очки : 1111

Водяная стена - Страница 8 Zrit7Водяная стена - Страница 8 Horse2


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Судьба Вт Авг 27, 2013 2:41 pm

Тонкая нить тропинки, по которой громко, словно гигантские лягушки, чвокали путники, оборвалась. Перед ногами теперь лежала тяжелая груда каменной насыпи, а еще дальше виднелась чернота пещеры. Сухой, возможно теплой, если развести костер, конечно, пещеры. Кстати о костре, приблизившись и уже скрывшись под отвесом камня, Рэйл заметил крохотную стопку хвороста, а в самом дельнем углу виднелось костровище.
Пол пещеры был чисто выметен, не было видно ни единого крупного валуна. Предполагаемых хозяев, троллей, или даже возможных, кого поменьше, но не менее отвратительных, не было ни видно, ни слышно.
Хотя, компании, где валькирия и два громадных дракона, бояться каких-то мелких троллей или гоблинов? Место для ночевки просто отменное.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Рэйл Вт Авг 27, 2013 7:17 pm

Почувствовать твердую насыпь под ногами было приятно. И даже, можно сказать, очень приятно. Так обычно и бывает - почувствовать всю прелесть пуховой перины можно только поспав разок-другой на твердом полу. Так и такая простая вещь, как твердая земля под ногами, иногда может доставлять радость. А еще больше грела сердце та мысль, что впереди сухая пещера.
Войдя в пещеру, дракон привычно осмотрелся. И был немного удивлен тем, что тут имелось костровище и хворост.
- Похоже, нам придется кого-то потеснить тут.
С сапогов на гладкий пол пещеры стекала грязь. Вообще, путешествие по болотам - не самое приятное занятие, особенно для драконов, существ, привыкших к свободе полета.
Рэйл поднял стопку хвороста и бросил на костровище. "В дождь бревна снаружи искать бесполезно. Придется обходиться тем, что есть."
Легким движением руки дракон поджег хворост и сел рядом с костром, сняв с плеча футляр со скрипкой и раскрыв его, чтобы проверить, убит ли инструмент столь дерзким погружением под воду, или все еще исправен. К счастью, погружение было не очень долгим, а футляр был довольно качественным и плотным, не пропустив воду внутрь.
Рэйл
Рэйл

Красный дракон
Водяная стена - Страница 8 28
Сообщения : 43
Очки : 45


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Айвелен Гунн Вт Авг 27, 2013 9:13 pm

- Мда уж, ждем хозяев, если они не утонули или их не сожрали, - валькирия ступила под пещеру вся мокрая, повторяя слова Рэйла, только чуть иначе.
Ей было зябко, то, что она почувствовала в болоте, все еще не отпускало её. Зря она обернулась, нужно было идти прямо. Женщина встряхнулась и зашла вглубь пещеры. Они оставили неприятные, мокрые следы, нарушая сухость и опрятность этого места. Фурия с усталым выдохом опустилась по стене вниз, так, чтобы видеть хорошо вход, но не быть в самой глубине пещеры.
Огонь для согрева ей не нужен был, нужно было просто отправиться в Асгард мысленно и усталость, холод пройдут сами. На то, что Рэйл зажег костер силой мысли, воительница даже не обратила внимания – тот сидел к ней спиной, она просто не увидела. А укол творимой магии, которую она почувствовала, восприняла за боль в мышцах. Так и расселись. Воительница прикрыла глаза, больше ни на кого не смотря, ни к кому не обращаясь.
-" Кажется, с этой компанией мне можно будет зашить свой рот ниткой. Они никогда не работали в команде…"
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Водяная стена - Страница 8 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Водяная стена - Страница 8 Empty Re: Водяная стена

Сообщение  Азурегос Ср Авг 28, 2013 10:19 am

Оказавшись в просторной сухой пещере, Азу уселся у стены возле самого ее входа и, посмотрев наружу, увидел, что плотная облачность во многих местах прорвана и в прорехах виднеется серое небо. Однако вскоре и эти островки чистого неба исчезли. Дождь усилился, и проклятый барабанный бой капель по лужам тоже. Это страшно раздражало – в таком шуме сложно было хоть что-то расслышать, и к ним мог подкрасться кто угодно.
Усталость накатывала быстро и неотвратимо, глаза слипались, клонило в сон. Не было сил даже смотреть по сторонам. «Ничего плохого не случится, если я посплю.» - такова была последняя мысль, после чего сознание дракона быстро угасло, он провалился в сон.
Азурегос
Азурегос

Черный дракон
Водяная стена - Страница 8 306

Звездная пыль: 5440
Сообщения : 109
Очки : 1111

Водяная стена - Страница 8 Zrit7Водяная стена - Страница 8 Horse2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения