Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мост над ручьем

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Мост над ручьем

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:30 pm

Первое сообщение в теме :

Мост над ручьем - Страница 4 Aii_z_10

Маленький, аккуратненький мостик раскинулся через ручку, соединяя два берега Цветочной страны. Даже возле него местными жителями заботливо посажены цветы.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мост над ручьем - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Мост над ручьем - Страница 4 68317710Мост над ручьем - Страница 4 117Мост над ручьем - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пт Ноя 14, 2014 2:28 pm

Спустя какое-то время затянулась рана и на правой руке, ангел почувствовала облегчение - хоть она и понимала, что вокруг могут быть ещё твари, всё же произошедшее было её маленькой победой над собой, над своими страхами, как тогда, в Карлионисе, в битве с тенями. Но несмотря на это, и затянувшиеся раны, девушка чувствовала себя довольно скверно - она потеряла много крови, была измотана за почти сутки бодрствования и битвой, которая для неё была никак не легче, чем для других сопровождающих каравана.
Поджав колени к груди, Иллия прикрыла глаза - всего на пару секунд, чтобы отогнать усталость и найти в себе силы спрятаться, если не в лесу, то хотя бы под повозку. Но что-то пошло не так...
- Эй, - резкий голос и толчок в бок вырвали ангела из краткой дрёмы, в которую она незаметно для себя погрузилось. Всё ещё было темно, но глаза девушка явно не на пару секунд прикрыла. Иллия зашевелилась, стараясь приподняться и рассмотреть говорившего.
- Прикинь, живая, - обратился тот к кому-то ещё. - Странно это, - ангел, наконец, рассмотрела говорившего - уже знакомый тип со шрамом, недоверчиво растирал на пальцах её кровь, которой была перемазана вся крыша повозки. - Что это? - вопрос был уже обращен к ней. - И как тебе удалось выжить? Мы двоих потеряли, и защитник твой пропал, а ты спишь тут! - в голосе Сиама разгоралась злость. - Слезай, и без резких движений, - похоже, что наемник либо чётко решил, что девчонка была заодно с тварями, раз выжить ухитрилась, либо решил перестраховаться всё из тех же подозрений.
Иллия не стала спорить, понимая, что она не может дать ответа ни на один из вопросов, не раскрыв себя, а раскрывать себя, по словам Расшара, ей было опасно, девушка решила молчать до последнего, и надеяться, что спутник её жив и поможет ей.
Не слишком-то церемонясь и до этого с ненавистной девчонкой, а теперь и вовсе подозреваемой в некой связи с напавшими тварями, пара наемников довольно быстро доставили и её, и оставшуюся лишь при одной лошади повозку до места сбора. На маленькой полянке расположился небольшой конный отряд, там же был и хозяин каравана с любимым прихвостнем. Сиам почти сразу же направился к торговцу и начал что-то тому говорить, изредка поглядывая на Иллию, которую все это время "стерег" второй наёмник, нарочито выставляющий в её сторону кинжал, словно дающий понять: попробует сбежать - получит дырку под ребро.
Расшар вышел на полянку почти одновременно  с тем, как Сиам закончил свой доклад.
- Для кого как, - отозвался торговец недовольным тоном. - Да уж перетереть кое-что надобно, - торговец кивнул Сиаму и двинулся в сторону от скопления людей. Сиам же взял на себя конвой над ангелом и вскоре присоединился к работодателю. Похоже, что торговец решил разобраться со всем сразу - и с пропажей нового охранника во время битвы, и странный факт живучести Иллии, да и смена оружия у Расшара от въедливого взгляда торговца не укрылась.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Ср Ноя 19, 2014 3:12 pm

Обнаружив свою спутницу в подобном положении, кулаки оборотня невольно сжались. Это заметили и охранники купца, кто-то схватился за арбалет, а парочка и мечи похватали.
Расшар оскалился в улыбке и поднял руки, показывая достаточно мирные намерения, но то, как напряглись под одеждой мышцы, говорило совершенно об обратном. Альбинос приготовился драться, и если потребуется до последнего вздоха.
- Чего уставились? - зло бросил Харт, столпившимся и перешептывающимся воинам,- Да, это одежда вашего собрата и оружие то же его.
Оправдываться перед наемниками он не собирался, а посему просто спокойно дожидался когда Сиам отойдет от купца. Речи оборотня были не для всех ушей.
Перехватив на себе изучающий взгляд торговца, верлак закатил глаза и застонал:
- Да не убивал я твоего солдата, он с повозки упал, когда лошади понесли. А моя одежда, пришла в негодность от когтей этих тварей и от колючих кустов, когда я за дедом решил проследить? Кстати, что-то я его не вижу.
Расшар еще раз обвел лагерь взглядом. Да, так и есть, старика нигде не было.
- Скажи лучше, ты этого Икара давно знаешь? В отряде есть соколкничьи? Ведь волки эти словно по команде чьей появились. А в небе сокол был. Твой? И не вздумай на нас валить. У повозок твоих и до нас все борта в царапинах были.
Подошел Сиам и оборотень умолк, ожидая ответа от торговца.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Ср Ноя 19, 2014 9:01 pm

- Я тебя нанимал не думать, а караван стеречь!было очевидно, что купец вспылил, - С тварями драться и от повозок не отходить! А ты, - в запале хозяин каравана было даже попытался ткнуть воина пальцем в грудь, но вовремя остановился, - в первую же ночь по кустам полез! – купец глубоко вдохнул и с глухим рыком выдохнул, скользнул пальцами по вискам, словно борясь с головной болью. – И если б ты руками лишний раз не махал, - купец скосился на своего подручного ныне стоявшего в стороне, - то узнал бы от остальных, что в небе был не совсем сокол, и сокольничий ему не нужен, - было ясно, что больше ничего Расшару сам купец рассказывать не собирается.
В этот момент как раз подошёл Сиам, сопровождающий ангела. Девушка чуть испуганно посмотрела на спутника, и когда хозяин каравана с наёмником отвлеклись от неё, спешно показала руками крылья и помотала головой, пытаясь пояснить, что она не рассказывала им про себя. Но Иллия не знала, поймет ли её Расшар.
- А вот теперь ты мне кое-что объясни, - купец вновь обратился к Харту, - ты шарился по кустам, мои люди отбивались от тварей, а твоя «пташка» мирно спала на крыше повозки, которую, по сути, и потрепали-то как-то чисто символически? И это без учёта того…
- Что в этот раз среди тварей был здоровый белый зверь, поумнее мертвяков, а крыша был измазана непонятной дрянью, - в беседу включился Сиам, видимо, торговец позвал того специально – ведь именно он нашел ангела, и зверя видел и ранил тоже он. – Мои люди считают, что белую тварь как-то призвала она, и потому её и остальная нечисть не тронула, - наёмник покосился на Иллию. – А вот говорить с нами – она явно не желает.
На этих словах ангел оторвалась от вглядывания в освещенную неясным светом факелов и фонарей полянку, она видела раненых и вся её внутренняя суть рвалась помочь им, но то, что происходило вокруг, не позволяло. А при таких обвинениях она и сама рисковала вскоре стать раненой. Девушка с мольбой посмотрела на спутника – она не знала, как защититься от подобных обвинений, не раскрыв себя, а раскрывать себя, по словам Расшара, было не менее опасно.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Чт Ноя 20, 2014 9:59 am

- Если бы, да кабы,- не в пример хозяину Расшар остался невозмутим и спокоен. Части головоломки собрались в более менее подходящий узор. Он не ответил на умоляющий взгляд девушки, лишь сложил на груди руки.
- Я договора не нарушал и от повозок не отходил. Эти две уцелевшие,- оборотень указал на повозку, что приволокли наемники нашедшие Иллию, и на ту, что он привел собственноручно,-как раз таки моя заслуга. Пока твои люди рассматривали какую-то непонятную белую тварь, я троих волчар положил, защищая твое имущество торговец.
Расшар врал напропалую, но иного выхода у него не было. Нужно было спасать свою шкуру и девчонку вытаскивать.
- То, что ты назвал непонятной дрянью, зельем было, оно всякую нежить отпугивает. Но пташка видать со страху весь флакончик вокруг себя разлила. И нечего на нее коситься.
Харт одним быстрым и неуловимым движением оказался подле девушки, закрывая ее собой. Захоти кто-то помешать ему, он бы просто не успел.
- Спала?- оборотень презрительно фыркнул,-А что ей еще оставалось делать? Нет, если надо, я могу дать ей в руки меч, пусть она показывает пример храбрости солдатам, вместо их командира. А что, не плохая идея, а? Девушка спала, потому что меня лечила. Лекарь она, дурень. Или ты считаешь, что я ее ради смазливой мордашки таскаю за собой? Или думаешь, что зверюги мне исключительно одежду попортили?
Вроде де бы получилось складно, теперь слово оставалось за нанимателями.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Чт Ноя 20, 2014 11:12 am

Пожалуй, Иллия слушала рассказ спутника с не меньшим удивлением, чем остальные, вот только в отличии от недоверчиво щурящегося Сиама и недоуменно перебирающего пальцами торговца, в её мыслях восхищение боролось с виной. С одной стороны она сама не смогла бы сплести так вместе правду и вымысел, а с другой выходило, что Расшар лгал почти не задумываясь, что в отрыве от ситуации в модель "идеального поведения" ангела не вписывалось. Хотя девушка и пыталась уговорить себя, что спутник лишь не договорил часть истины, а не окружил её ложью - ведь кровь её и правда почти что зелье, и лечить она может - значит лекарь.
Когда Расшар ловко оттеснил Сиама с поста конвоира, Иллия спешно укрылась за его спиной, словно ребенок, а вот бывший "сторож" тут же схватился за меч. Однако, сразу обнажать клинок он не стал, лишь с характерным звуком едва ли до середины вытащил тот из ножен. Остальные наёмники отреагировали на звук, застыв на своих местах, и с готовностью коснувшись каждый своего оружия.
- Шшш, - успокаивающе зашипел торговец на своего подручного, - не кипятись, не кипятитесь оба, - уточнил он на всякий случай и жестом попросил Сиама убрать меч. Тот, нехотя, но послушался. - Послушай, я веду этот караван от границы темных земель и за это время нам пытались помешать многие и весьма разнообразные твари. Живые и нет, с магией и без, потрепанный караван оказывался в таких деревнях, каких и на карте-то нет. И в то, что говорит Сиам, мне в этой ситуации поверить легче, - хозяин каравана чуть склонил голову на бок. - Хочешь доказать, что белый и пушистый - доказывай это делом. Дар лечения слишком нечасто встречается. Если твоя пташка и правда лечит - жаждущих её помощи тут хватает, а если нет - до рассвета вы оба не дотянете, - с этими словами торговец скосил взгляд на едва начинающее алеть небо. - Ну-с?
Ангел следила за происходящим из-за спины своего защитника и внимательно слушала. Лично ей было ближе к сердцу помочь раненным, конечно, на всех сразу у неё сил бы не хватило, но она могла бы для начала помочь хотя бы тем, кто пострадал сильнее всего. А тех, кому её помощь требовалась больше прочих, она заметила уже давно: у одного из защитников каравана была жутко искалечена рука, словно бы пара тварей жевала её разом, у другого следы когтей глубокими бороздами протянулись от груди и до бедра, он больше был уже похож на мертвеца, но в последней борьбе грудь все ещё едва приподнималась от дыхания, третьему, в сравнении с поедыдущими досталось меньше, но без помощи он рисковал не просто с напрочь изуродованным лицом остаться, но и лишь при одном глазе.
- Если они соберут самых тяжело раненных рядом, я помогу, - шепнув это, ангел с надеждой посмотрела на Расшара, словно бы тот, как некогда хозяин, мог запретить ей помочь тогда, когда она того хочет.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Чт Ноя 20, 2014 12:04 pm

На действия Сиама, оборотень лишь нехорошо так улыбнулся, но остался стоять не шелохнувшись, всем своим видом показывая, что в отличие от некоторых ведет себя хорошо.
"Ничего, погоди у меня. Будет ночь и будет пища. А ты дружок у меня основным блюдом пойдешь."
- Белым и пушистым?- хмыкнул Расшар."Боюсь от того какой я белый и пушистый вам поплохеет."
- Ничего я тебе доказывать не собираюсь, купец. И не тебе решать, кто доживет до рассвета. Так же мне все равно, откуда и куда ты держишь путь и что за напасти тут творятся. -в голосе сквозило какое-то презрение. Несмотря на то, что в команде все наемники были рослыми ребятами, Харт сейчас возвышался над потрепанными солдатами будто скала. Готовность Иллии помочь раненым, он конечно одобрил. Приобняв девушку, Расшар продолжил,-Или забыл нашу сделку? Нанял ты только меня, про девчонку уговора не было. Не нравится? Я отдам задаток и мы разойдемся.
Раненые люди торговца, те кто еще не впал в беспамятство от увечий, заслышав подобные речи тяжко вздохнули. Теперь пришел их черед с мольбой глядеть на своего командира и хозяина.
- Но мы все можем уладить мирно. Выбирай. Или ты усмиряешь своих псов и мы продолжаем путь дружно и весело, сохранив при этом большую часть охраны. Или мы уходим, а вы ждете наступления следующей ночи. Иллиситсина устала и я не хочу переутомлять ее.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Чт Ноя 20, 2014 6:32 pm

С каждым следующим словом, Иллия все меньше и меньше понимала, что происходит – ещё пару мгновений назад Расшар будто бы оправдывался перед торговцем, теперь наоборот словно бы свои условия диктовал. Ещё больше непонимания для ангела скрывалось в том, что по её мнению они были в менее выгодном положении – их всего двое, и она сама была скорее обузой, чем помощью, а вот наёмников вокруг поболе десятка. Девушка в нерешительности легко взяла Расшара за полу куртки буквально двумя пальцами. Она не знала, как объяснить, что её не нужно «нанимать», чтобы она помогла пострадавшим, что ей самой важно это сделать, что она не может себе позволить вот так просто уйти, как угрожал торговцу Расшар.
- Не слишком ли ты дерзок для твоего положения? с прищуром спросил торговец, будто бы не обращая внимания на взгляды раненых. А вот Сиам, напротив, напрягся не на шутку – он знал цену убийства ночных тварей, и если новенький не лгал про убийство трёх, то это можно было бы считать не дерзостью, а обоснованной самоуверенностью. Похоже, что угроза жизни девчонки была единственным, что мешало Расшару диктовать свои условия до этого, а теперь она была под его «крылом». Наёмник сложил руки за спиной и пристально посмотрел на Расшара, он молчал, но торговец понял, что Сиам пытался до него донести. Торговец был далеко не специалистом в боевых ситуациях, но мнению подручного доверял. Хотя мне это в тебе нравится, - словно бы невзначай продолжил купец, после чего ненадолго задумался, и как будто в первый раз посмотрел на своих людей. – Вот опять ты мне кота в мешке подсовываешь, - торговец потер подбородок. – Помнишь свой мешочек? Если сейчас мы увидим чудо, а после доберемся до остального каравана – она получит такой же, а потом по половинке за каждый раз, когда нам понадобится её помощь, но полный расчет только после прибытия в пункт назначения. Идет? – купец вопросительно склонил голову к одному плечу, - Если нет – можешь возвращать задаток и идти. И надеюсь, нет вопросов, почему оплата не сейчас, - торговец поднял указательный палец и обвел им полянку – намекая на то, что он, в общем-то, не дурак таскать с собой деньги, во время поиска отбитых повозок.
Слушая все это, ангел почему-то в очередной раз почувствовала, что не принадлежит себе. Иллия с мольбой посмотрела на спутника, пусть так, но помочь раненным для неё сейчас было важнее, чем разбираться со своим положением «под крылом» Расшара.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Пт Ноя 21, 2014 9:12 am

- В самый раз,- ответил Расшар на вопрос о дерзости и одернул курку, убирая ее тем самым из рук девушки. Оборотень внимательно следил за этой парочкой, подмечая каждое движение. Внешне мужчина оставался все так же спокоен, тогда как зверь внутри весь подобрался, готовый нанести удар в любой момент.
- Идет,-не раздумывая, тут же отозвался Харт. В следующий момент его голос прогремел над поляной,-Делайте, то, что она вам велит. Соберите раненых в одном месте.
Когда все было выполнено и солдаты, кто сам, кому помогли, собрались под раскидистым деревом, оборотень отвел девушку в сторонку.
- Я не сомневаюсь в твоих силах русалочка, но постарайся не израсходовать их все. Боюсь следующей ночью, они нам пригодятся,- прошептал Расшар, наклоняясь к самому уху Иллии. Он знал, что девчонка боится его, или того, кого он напоминает ей своим поведением. Но игру нужно было довести до конца, а козырей у них было крайне мало. Даже если торговец их отпустит, то этого ни за что в жизни не сделает Сиам. Уж больно ценным призом теперь стала эта пташка.
Воин небрежно, даже грубо привлек Иллию к себе. Его взгляд лишь на мгновение встретился с ее и, прежде чем девушка успела запротестовать, поцеловал. И в этом поцелуе не было грубости, он не требовал ответа, но в то же время был по своему нежен.
Он знал, что за ними наблюдают. Пусть видят все, эта добыча его, подобное доказательство было примитивным, но срабатывало практически безотказно.
- А теперь иди и спаси нас,- еще тише выдохнул Харт.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пт Ноя 21, 2014 11:49 am

Когда Расшар одернул куртку, Иллия смущенно зажала пальцы, которыми она еще недавно держалась за полу, в своей ладони - не то оттого что куртка вырвалась довольно резко, не то от осознания, что может и не стоило пытаться обратить внимание спутника на свои желания. Цена озвученная торговцем самой девушке казалась просто огромной, но неприменимой к ситуации, она никогда в жизни не подумала бы, что чужую жизнь или здоровье можно измерить деньгами. И если это было так, то как можно было бы решить, какая цена достаточна? Расшар согласился на названную цену, но для себя ангел поняла, что сама так сделать не смогла бы. Зато теперь она могла сделать то, к чему стремилось её сердце, вот только наёмник пока не торопился её отпускать.
Иллия послушно отошла в сторонку вместе со спутником, надеясь, что тот объяснит ей хоть что-то из всего того, что она не понимала или боялась, хотя Расшар не мог не заметить, что ангел постоянно возвращалась взглядом к раненным, словно проверяя - не опаздывает ли она еще с помощью, успеет ли, справится ли... Возможно, именно поэтому Иллия и не сразу осознала, что шепот спутника доносился с необычно близкого расстояния, непривычного, а потому отчасти пугающего, особенно вместе с тем, что знала девушка о сущности наёмника. Ангел прервала наблюдение за раненными, чтобы отозваться на слова Расшара, и фактически столкнулась с ним взглядом, хотя в её ощущениях, её взгляд просто разбился о прямой и четкий взгляд наёмника. Девушка невольно отпрянула, точнее отпрянула бы, если б успела среагировать до того, как Расшар привлек её к себе. Вот чего-чего, а такого Иллия не ожидала: не успели еще его губы коснуться её, как поднявшаяся где-то внутри волна, вымыла из головы почти все мысли, кроме полной обескураженности от происходящего, и ощущения словно каждый миллиметр кожи вспыхивает крохотным жарким огоньком. Слишком поздно, чтобы что-то изменить, девушка подняла было руки, чтобы оттолкнуть Расшара, но тот уже отстранился сам. И в мыслях ангела будто бы что-то оборвалось, и тяжело упав куда-то в область груди, глухо отозвалось тяжелыми ударами, до этого будто бы замершего сердца. Вся гамма чувств: от смущения и смятение, до негодования и искры отчаяния - мгновением промелькнула на лице Иллии. Ей было не понять смысла этого поцелуя, но что ещё хуже произошедшее кардинально вырывалось из всех моделей поведения, которым постоянно старалась следовать девушка, это не было то, что было позволено рабыне, это не было то, что стоило бы делать в попытках следовать идеалу отца, не подходило это и в едва выстраеваемую линию поведения "свободного человека". И вот это повергло Иллию в состояние абсолютного шока, выбитая из коллеи, из всех рамок возможного поведения, откинутая назад в попытках быть "ангелом" девушка судорожно искала новую точку опоры в окружающей действительности. И, возможно, не услышав последних слов Расшара, Иллия так и осталась бы стоять истуканом чуть в стороне ото всех, не в силах вновь обрести себя. Но тот отправил её спасать их, и это стало той хрупкой остью, которой смогла воспользоваться девушка.
С какой-то отрешенной решимостью ангел прошла к раненным, ей было неважно, как реагировали на произошедшее окружающие, потому что то, на что она сейчас призрачно опиралась не выдержало бы лишнего давления извне. Оказавшись рядом с покалеченными наёмниками, девушка осторожно опустилась рядом с лежащими серьезно раненными на колени. Она знала, что ей придется оставаться рядом с ними пока раны не затянутся, и стоять было бы тяжело. Иллия закрыла глаза - нужно было прорваться сквозь тьму растерянности и смятения и добраться до внутреннего света и вывести его наружу, направляя на помощь. Это давалось тяжело, даже слишком, пауза вызванная этим затягивалась, кое-где начинали раздаваться недоверчивые шепотки. Но тут ангел тихо выдохнула и в предрассветной дымке словно бы пара желтоватых светлячков сорвались с её рук и растворились в воздухе, двое из троих раненным (что были в сознании) болезненно поморщились, а спустя пару мгновений можно было уже не только почувствовать, но и увидеть как края ран у всех троих начинали медленно стягиваться. Мелкие царапины и порезы стягивались на глазах, не оставляя и следа своего наличия, но когда процесс дошел до самых сильно поврежденных районов, он заметно замедлился, но все же было заметно, что не остановился. Теперь оставалось только дать ангелу время, закончить начатое в относительном спокойствии.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Пн Ноя 24, 2014 8:51 am

Взгляд воина пробежался по лицам окружающих наемников. Кто-то отвернулся, кто-то одобрительно кивнул, кто-то ухмылялся и отпускал не двусмысленные шуточки, о том какое именно получил лечение Расшар, что девицу спящей нашли. Торговец был единственный, кто остался более менее равнодушным, как и полагалось рассудительному человеку. А вот Сиам от такой выходки посерел. кулаки наемника то сжимались, то разжимались.
Иллия занялась лечением, и Харт не мог не заметить обескураженности в ее глазах. оборотень нахмурился. У девушки были следы от рабского ошейника, ее явно запугивали, но то что простой поцелуй отзовется такой реакцией было неожиданно. Для чего же еще нужны рабыни если не для ублажения? По крайней мере, во всех военных походах они только так и поступали со своими пленницами. На душе от взгляда девушки стало от чего-то гадко. Словно он совершил нечто непотребное. Мужчина мотнул головой, прогоняя наваждение. И чего он переживает из-за какой-то там девчонки. Знала бы она, что на самом деле задумал ее спутник, не лечить отправилась, а бежать куда подальше.
Раненые поморщились и застонали. Сиам сделал шаг вперед, желая подойти ближе, но Харт остановил его, опустив руку на плечо. Оборотень приложил палец к губам, призывая командира молчать, а потом указал в сторону солдат. Магия подействовала, от мелких царапин не осталось и следа. Серьезные же раны, хоть и медленно, но то же затягивались.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пн Ноя 24, 2014 9:17 am

Иллия чувствовала, как свет струился сквозь неё, и это понемногу её успокаивало, помогало вернуться из "закрытой зоны" поведения, куда она невольно вырвалась из-за поступка Расшара, к привычным рамкам поведения. Только теперь девушка открыла глаза, но взгляд её был обращен только на раненных, раны их продолжали медленно, но верно затягиваться. Это заставляло ангела задуматься - сможет ли она хоть что-то сделать, чтобы также затянулись те раны, что оставили в её душе годы рабства. Иллия осторожно коснулась едва стянувшейся кожи на груди одного из наёмников - за его состояние девушка переживала больше прочих. Его ранения были самыми тяжелыми, и справлялся он с ними хуже, чем остальные. Словно бы не хотел стараться выжить, или же ему на то не доставало сил, но всё же лечение помогало и ему.

Когда Расшар положил руку на плечо Сиама, тот едва заметно скосил взгляд сначала на руку, и лишь после этого присмотрелся к происходящему с раненными. Происходящее, видимо, его устроило, не устраивало очевидно нечто иное. Наёмник опустил плечо, не слишком резко, но и явно не бережно, стряхивая руку Харта. Парой жестов Сиам отозвал зевак, давая понять, что происходящее не представление, и повозки сами собой к дальнейшему пути не подготовятся, и, бросив на Расшара даже слишком многозначительный взгляд, отправился заниматься походными делами.
А вот позади Харта послышалось движение, а после и знакомый уже голос:
- Уверен, что теперь вам будет легче уйти? - Икар проводил взглядом Сиама. Старик вернулся к остальным, как ни в чем ни бывало, и, казалось, его возвращения еще пока никто не заметил: кто-то был занят подготовкой повозок, кто-то наблюдением за действиями девушки, а его как будто бы никто и не ждал особо.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Пн Ноя 24, 2014 10:10 am

Поведение Сиама оборотню не нравилось, и дело было далеко не в том, что он сбросил руку Расшара. Ладно, поживем увидим. От мрачных мыслей его отвлек знакомый голос. Харт как раз хотел уже отправится к повозке и проверить свои вещи.
- А я то все думал, когда же ты появишься. И где же ты пропадал, старый сыч?
Расшар продолжил путь к телеге.
- Думаешь, будут сложности? Исполним заказ и уйдем. И вообще, Икар, мне эти загадки и недомолвки надоели. Если есть, что сказать говори.
Копье и другое оружие оказалось на месте. Мужчина одел свой наруч со скрытым клинком.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пн Ноя 24, 2014 11:10 am

- Где-где, - дед усмехнулся, но в рифму отвечать не стал, - сыч же, вот и летал, - Икар прищурился и улыбнулся, - приглядывал за этими неразумными, ан вон опять телеги не все увели, - старик поцокал языком и оценил навскидку повреждения повозок. - Нам бы теперь в деревню или город какой, и отоспимся и починимся, - наёмники, кто замечал возвращение Икара, приветствовали того короткими кивками, да некоторые руками виновато разводили, мол "ну, да, не уберегли".
- Загадки, недомолвки, говоришь, а сам-то все рассказал? - дед стрельнул глазами высматривая Сиама и торговца, а затем спешно, на пол-тона ниже добавил. - Если до конца дойдете - эти двое не отпустят, ты то может и пойдешь дальше, а девка твоя им покоя теперь не даст! Думаешь в повозках товар какой, много? Зря думаешь, всего один - но диковинка такая, что и не сыщешь. И малая твоя теперь диковинка - не убережешь товаром станет, или игрушкой на коротком поводке. И уж они изыщут способ и увести, и вывезти, и продать подороже! Феар, ну, в этот раз лучше, всего две! - Икар резко вернулся к нормальному тону и теперь обращался к торговцу, который уже успел, заметив возвращение старика, подойти довольно близко. - Но и мне в этот раз их трудновато заметить было, - дед развел руками, спокойно бросая Расшара дальше заниматься повозкой, словно и не было этого странного откровения в пол-тона.

Тем временем Иллия осторожно оперлась одной рукой о землю - напряжение дня, ночи и недавних событий сказывались на её состоянии - свет, уходящий на лечение, оставлял после себя внутри свинцовую тяжесть, но ангел хотела верить, что сил хватит, чтобы "поднять на ноги" хотя бы троих самых тяжелых, поэтому держалась.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Пн Ноя 24, 2014 1:07 pm

Расшар принялся помогать старику с временной починкой телеги. Пока Икар поправлял ось, оборотень притворился, что ему крайне тяжело, но он из последних сил приподнял край груженого фургона.
- Если деревня не очень далеко, то дотянет. Плохо присматривал.
Подправив выбитые доски и собираясь заняться сменой коней, Расшар продолжил разговор.
- А меня ни о чем и не спрашивали,- шутливо отмахнулся он. Но дальнейшие слова старика заставили Харта нахмурится,- Я знаю, Икар. Но и они должны усвоить одно, не знаю почему, может она маленькая ведьма и применила какие-то чары, но я перегрызу глотку любому, кто ее тронет. Ты летал высоко, и наверняка многое видел.
Оборотень повернулся к подошедшему торговцу.
- Есть какие-то еще вопросы?
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 4 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пн Ноя 24, 2014 2:27 pm

Ответить Расшару старик уже не мог - торговец увлек Икара за собой:
- Плохо, что поздно! - хозяин явно был недоволен признанием деда. - Уговор помнишь, али по старости запамятовал? - торговец прищурился.
- Помню я всё, не на столько стар, - Икар поморщил нос, - но и ты помни, что я не сова, чтоб среди ночи сквозь кусты видеть, - Икар развернулся и, подхватив одного из запасных коней, что привел с собой отряд купца, отправился запрягать того в пару к оставшейся лошади повозки. Следом, по кивку купца, отправился его прихвостень, вроде как помочь.
- Хозяин велел передать, чтобы ты верхом в начале вместе с ней ехал, - прихвостень кивнул на все еще занятую лечением Иллию. - С Икаром я поеду, - наемник не то чтобы нервничал рядом с Расшаром, но и на рожон вроде больше не лез.

Тем временем двое из троих пациентов ангела уже довольно присматривались к ещё недавно искалеченным частям тела: один увлеченно шевелил пальцами, будто проверяя правда ли та цела, или кажется, а второй увлеченно ощупывал лицо, кожа на котором стянулась, не оставив и следа от увечий, и глаз видит или не видит проверял. Девушка же начинала нервничать из-за состояния третьего - от ран уже почти ничего не осталось, но он все никак не приходил в себя, но бросать дело на пол-пути Иллия не хотела. При этом вокруг неё уже начинали собираться впечатлившиеся зрелищем менее пострадавшие, явно ожидающие, что и им помощь будет. Вот только сама ангел не была уверена, что сил её хватит для помощи всем нуждающимся.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 4 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 4 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 4 4_aa13Мост над ручьем - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения