Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мост над ручьем

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Мост над ручьем

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:30 pm

Первое сообщение в теме :

Мост над ручьем - Страница 6 Aii_z_10

Маленький, аккуратненький мостик раскинулся через ручку, соединяя два берега Цветочной страны. Даже возле него местными жителями заботливо посажены цветы.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мост над ручьем - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Мост над ручьем - Страница 6 68317710Мост над ручьем - Страница 6 117Мост над ручьем - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Янв 05, 2015 3:48 pm

- Ну не так все ужасно. Зато в таком виде ты сможешь ходить по городам. - Она призадумалась, вспоминая еще что-то. - Если конечно алхимики и люди вроде них не разберут тебя на части раньше. За один твой рог встанет очередь...Нет, тебе точно нельзя подходить к большим городам. - Там точно никто не будет разбираться настоящий это единорог или превращенный. Тут ведьма впервые всерьез испугалась за жизнь кошмара.
Неожиданно за их спинами раздался чей-то голос. С достаточно пугающей скоростью к ним приблизилась девушка с косой.
- Эмм...да? - Количество вопросов заставляло слегка опешить, но Эсме быстро взяла себя в руки. - Да, рог. Рог с конем, то есть конь с рогом. Ему точно мешает, вот уже не знает что делать. Эта какая-то странная магия его превратила. - Она очень сомневалась, что Вирт вообще чей-то. - Ну, он меня слушается. Иногда.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Мост над ручьем - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Виртерион Пн Янв 05, 2015 4:08 pm

Вирт поднял полный отчаяния взгляд на ведьму. Это его подкосило. Даже маги с их ловушкой так не угнетали, больше злили, а тут... Он не мог ничего сделать, ибо не знал, что может сделать и вообще ничего не мог. Кроме него самого у него ничего и не было. Перспектива стать порошками, зельями, присыпками и трофеем угнетала еще больше.
- От меня им нет толка. Но это не значит, что меня можно распиливать на части как бревно! - Он встал, хотя его голова все еще была понурена.
Излияния о несчастной судьбе и очередных мучениях, которые выпали на долю кошмара как он познакомился с ведьмой, были прерваны. В их сторону кто-то шел. И судя по всему, мог быть претендентом на первое расчленение кошмара.
- Нет. Это не нормально. - Ответил Вирт в ответ. - И зелья из меня ужасные, некачественные и вообще не будут действовать. И вообще, меня тут нет. И я вообще не я. И я с ней. - Почему-то сейчас кошмар чувствовал себя очень голым. Он не чувствовал себя таким даже в бане, будучи голым. Вирт вплотную подошел к Эсмеральде и смотрел поверх ее головы на девушку с косой. - Почему иногда? - Удивился он, разглядывая макушку ведьмы. - Очень даже не иногда. Я же пошел этой дорогой и я стал вот этим, между прочим и это только по твоей вине. - Глаза его сощурились и он фыркнул на все ту же макушку. Затем перевел взгляд на девушку. - С этой штукой близко не подходи, рог острый, забодаю. - Он не знал, какой рог не самом деле, но предупредить было не лишним.
Виртерион
Виртерион

Мост над ручьем - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Мост над ручьем - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кайри Пн Янв 05, 2015 8:38 pm

Кайри за это короткое время успела разинуть в удивлении рот, уронить свои сапоги (их она держала в руках), сымитировать булькающую на воздухе рыбку, помахать пушистыми серебряными ресничками и вновь прийти в себя. А эти двое прилично выглядят. И очень даже смотрятся вместе.
- Если он тебя...- серебряная поспешила исправиться, - Вас слушается, так значит Вам и принадлежит. Разве не так? - в голосе звучали тяжелые нотки недоумения и чистой наивности.
- И если это магия, так почему бы другой магией ему этот рог не убрать?
Конечно, девушка не совсем все понимала. Какая вообще разница коню, есть рог, нет рога... То, что это конь, девушка поняла по некоторым особенным причинам. Все-таки глаз-алмаз, а не хухры-мухра! Но вот когда этот самый конь-с-рогом стал говорить, девушка повторила все свои действия с самого начала - открыть-закрыть рот несколько раз, округлить глаза и удивиться глубоко в душе как можно сильнее.
- Говорящий, что ли? - этот риторический вопрос звучал громко и с восторгом. Конечно, в обычном мире людишек, в котором росла девушка, нет коней ни с рогами, ни говорящих. - И я зелья не варю, не надо меня тут путать.
Заметив все действия животного, Кайри стало понятно, что тот либо смущается, либо чего-то боится. Единственное, что не отличало его от представителя дикой фауны.
- Это еще кто кого забодает, конячка. И рог у тебя маленький, - конечно, на столь угрожающие речи хотелось отвечать колко. Но все же косу, которую девушка уже привыкла всюду таскать за собой, спрятала за спину, а на лице изобразила самую безобидную в мире улыбку.
Кайри
Кайри

Мост над ручьем - Страница 6 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Янв 06, 2015 5:07 pm

- Это ты знаешь, это я знаю, а остальные не знают. Ты для них редкое сказочное создание, которое по отдельности ценнее, чем целиком. - Было очень важно донести до кошмара эту мысль, чтобы он не решился куда-то еще убегать. Впрочем, он и так был достаточно подавлен своим состоянием.
Теперь же нужно было понять, чего ждать от новой знакомой и чего она вообще хочет.
- Я как-то никогда не задумывалась над этим вопросом. Скорее он принадлежит сам себе, просто сейчас совсем не в себе. - Для демоницы было вполне нормально, что единорог разговаривал. Чего только не встретишь в таком странном мире. Но вот для этой девушки такое было сильно в новинку. - Другая магия бы точно пригодилась, вот только я подобной не владею, да и обнаружили мы этот рог буквально только что. - Она вдруг осознала, что кошмар все это время буквально прятался за ее спиной, лишь время от времени выглядывая, да горячил дыханием волосы на ее затылке. Достаточно странное ощущение.
- Давайте никто никого бодать не будет. Нам бы сейчас найти специалиста по таким болезням или превращениям. Может тут ведунья какая живет... - Задумалась ведьма. Иногда лучше искать совета у коллег по ремеслу. - Я, кстати, Эсмеральда, а коня зовут Виртерион.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Мост над ручьем - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Виртерион Вт Янв 06, 2015 5:49 pm

- Нет, это не так. - Почти сразу сказал кошмар, но все еще не отходил от ведьмы. Постепенно его самообладание возвращалось, но только пока слишком медленно. Слишком было велико его потрясение от всего случившегося.
- Нет, тебе показалось. - Фыркнул Вирт. - Где ты видела говорящих коней? Все потому, что они не говорят. А я говорю, но потому что я кошмар, в общем я другой конь, который сейчас и вовсе другой. - Вирт постарался придать себе величественный вид, тряхнув гривой.
- А говоришь, не делаешь зелий. Уже и отпилить рог хочешь, а он, между прочим часть меня. Может, я весь себе не нравлюсь, но это не значит, меня можно распиливать. - Вирт посмотрел на девушку, затем на демоницу. - Да, точно, я не в себе. Отлично сказано. Причем не в себе дважды, я не в себе совсем и я не в себе от ярости на того, кто осмелился сделать подобное зло! - Выпалил Вирт, принимая боевую стойку, ноги чуть расставлены, а глаза выискивают потенциального врага. Но слова ведьмы заставили присмиреть и отвлечься. - Ладно. Сама тогда и веди. Был крохотный шанс, что я тебя довезу, но он растаял вместе с моим обликом. И чем скорее кого-то найдем, тем лучше. Не хочу оставаться таким дольше нужного, а лучше и того меньше. - Он вновь посмотрел на девушку. - А ты точно не ведьма? Порошками не размахивала по дороге от нечего делать?
Виртерион
Виртерион

Мост над ручьем - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Мост над ручьем - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кайри Вт Янв 06, 2015 6:11 pm

- То бишь, до этого твой конь был без рога, но все равно мог говорить? - девушка все продолжала сыпать вопросами. Ну конечно, а что еще делать, когда в подобных ситуациях ну ничего не понимаешь, а понимать ой как хочется!
- К сожалению, и я магией такой не владею. Единственное, что я могу - железяками повелевать. О, а хочешь, я ему броню железную наколдую? - глаза юной воительницы вспыхнули озорным огоньком. - Глядишь, и его маленький, - последнее слово она подчеркнула выразительной интонацией, - рог понадобится.
Девушка самодовольно хмыкнула и перевела взгляд на животное.
- Да не хочу я ничего отпиливать, что ты завелся! И вовсе ты не кошмар, - девушка наконец-то смягчилась, глаза приобрели цвет не холодного металла, а наоборот - теплого яркого света. Она сделала неловкий шаг вперед и вытянула руку вперед к коню. Думать о том, что тот все же боднет рогом, попытается покусать пальцы, а то и хуже - ударит копытом, девушке вовсе не приходило в голову. Что поделать, когда симпатия к животному миру больше, нежели инстинкты самосохранения.
- Мое имя Кайри. И вовсе не надо считать меня врагом-живодером. А рог вы вылечите, я в этом не сомневаюсь, - и тут она не врала, так как чувствовала полную уверенность в своих словах.
Кайри
Кайри

Мост над ручьем - Страница 6 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Янв 06, 2015 6:49 pm

- Это чем тебе этот облик мешает меня подвезти? Ноги ослабели или круп прогнулся не так? А может рог перевешивать стал? - Не то чтобы ей действительно так хотелось ехать верхом, но конкретной причины ведьма понять не могла.
- Чтобы не вдаваться в подробности, он был другой породы, а вот пришел сюда и стал таким. Явно дело не чисто, а где оно не чисто мы еще не разобрались. - Она с большим сомнением посмотрела на единорога за своей спиной. - Не, лучше без брони. Он все уши уже прожужжал про свою сбрую, а если еще чего добавится, то совсем закиснет. - Эсме проследила за действиями девушки, всерьез опасаясь за ее сохранность. - Эм, как бы тебе объяснить. Вирт и в лучшие времена не отличался характером, а сейчас и вовсе себя ужасно чувствует, так что аккуратнее.
Проблема в поиске кого-то заключалась в том, что никто из них тут не бывал.
- Тогда как минимум нужно найти ближайшую деревню, там только узнаем кто тут колдовать умеет и всякие такие болезни лечить. - Она похлопала коня по шее. - Не волнуйся, если у тебя пока не появились мысли бегать по полянкам и весело играть с птичками, то не все потеряно. Кайри, если хочешь, можешь пойти с нами, составишь компанию.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Мост над ручьем - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Виртерион Вт Янв 06, 2015 7:01 pm

- Я не в настроении, так пойдет? - Высказал Вирт свою позицию. Правда с самообладанием в данный момент приходилось туго. - И броню мне не надо. - Он только и успевал, что отбиваться от обоих. - Нет, ты слышала? Слышала?! Она же ранила меня в самое сердце! - Ноги кошмара подкосились и он чуть не упал, но удержался. - Это просто издевательство. - Констатировал он. - У меня ничего не болит! Ни рог, никакое другое место! Я здоров как бык, то есть конь! Просто я не тот конь, который должен быть! Что ты такая непонятливая?! - Для самого Вирта все было предельно ясно.
Неясно однако для него было другое. Зачем она протянула руку. Пожать он ее явно не мог.
- И что это значит? Если ты ждешь, что я тебе подам копыто, ты ошиблась, я не собака. - На всякий случай, Вирт встал боком, чтобы его можно было хорошо рассмотреть. Все же он был в полтора раза больше обычной лошади, кроме того больше походил на богатырского коня тяжеловоза, так что единорог из него был тоже внушительный.
- Что ты имеешь в виду? - Повернул он голову к ведьме. - Я очень покладистый. Я же терпел все издевательства над собой. Другой бы на моем месте давно сделал из тебя статую. - Он повернулся, но замер. Если они будут вот так идти, то долго протопают, а это значит, он дольше будет таким. Вздохнув так, будто его вели на плаху, даже тогда он бы не так сильно вздыхал, кошмар присел.
- Садитесь, только быстро, а то мы так год топать будешь вашими шагами. Только без всяких там лишних телодвижений. - Вирт подождал пока, все усядутся, чтобы продолжить путь уже быстрее.
Виртерион
Виртерион

Мост над ручьем - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Мост над ручьем - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кайри Вт Янв 06, 2015 7:18 pm

Девушка все же проигнорировала слова о том, что стоит быть аккуратной и осторожной, о том, что конь не очень-то доброжелательный. Разве это остановит любопытную натуру девушки? Она сделала еще пару шагов вперед и свободной рукой (второй она все еще прятала косу за спиной) легонько коснулась гривы животного.
- Мягкая... - словно в неге, пролепетала Кайри. Она немного поводила рукой по его гладкой шерсти, но потом все же отпрянула. Кажется, ему это могло не понравиться.
Однако, когда тот склонился, дабы везти на себе груз в виде двух девушек, Кайри заметно удивилась. Как так, минутами назад он бурчал о том, что всякий ему враг и чуть что - забодает.
- Ну, если вы оба не против, - девушка не заставила себя долго ждать, так что быстренько обулась вновь, схватила орудие "кошения травы... врагов" покрепче и как можно удобнее устроилась сверху коня.
- Не вопрос, я с вами. Только, это... я немного тяжелая, - девушка постучала ногтем по железкам, которыми была обвешена, - прости, Виртерион.
Кайри
Кайри

Мост над ручьем - Страница 6 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 07, 2015 9:25 am

- Бедный, бедный кошмар. Ничего, мы найдем средство как вернуть тебе твой нормальный облик. - Эсмеральда погладила несчастное животное по морде. - Просто это дело не двух минут. А пока мало кто может разглядеть в тебе настоящий огонь. - Как ни странно, но Вирт действительно согласился с доводами насчет скорости, явно самому уже не терпелось быстрее избавится от рога.
- А ты еще хотел тогда разбежаться в разные стороны. Представь, чтобы случилось, обнаружь ты себя единорогом в какой-нибудь опасной ситуации. - Заметила ведьма, забираясь на коня и помогая это сделать Кайри с ее косой. - Ничего, для него будет полезно, к тому же и он сам не маленький. - Теперь оставался маленький вопрос.
- Так, наверное нам нужно дальше по этой дороге. Явно ее строили не просто так и где-то на ее конце будет деревня. Лично я бы точно так сделала. Так что двигай копытами туда. - Никаких команд или нужных движений она для управления не знала. - Кстати, Кайри, а тебе удобно эту штуку всегда в руках носить?
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Мост над ручьем - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Виртерион Ср Янв 07, 2015 9:41 am

Седоки. Как не говорил Вердан, что это даже где-то честь, Вирт не был с этим согласен. Не сейчас. Не мог он быть для того, чтобы кого-то возить. Во всяком случае, сбруи не было, хоть какое-то облегчение. Хотя, за последние дни, которые казались вечностью, Вирт даже о ней забыл и где-то даже привык.
- Не тонну весишь, остальное пойдет. - Проворчал он.
Совсем шагом было идти бессмысленно, поэтому кошмар перешел в легкий полугалоп, надеясь, что девушки усидят, если не хотят бороздить пыльную дорогу лицом.
- Ой, не начинай. - Об этом Вирт не думал и теперь одна только мысль заставляла передергиваться. - Этого не произошло и хорошо. Что вы вообще прикопались к моему рогу? Не смотрите на него. Я не виноват что у этих сказочных созданий рога. Хотя какая разница, рога, крылья, хвосты, чешуя. Благо не жаба, остальное пока терпится.
Вот коса сейчас волновала Вирта куда больше, нечаянно не удержит и какая-то его часть уменьшится в разы.
- Держите там ваше железо крепче, мне мой круп и прочие части дороги. С косой в заднице я точно никого дальше не повезу.
Виртерион
Виртерион

Мост над ручьем - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Мост над ручьем - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кайри Ср Янв 07, 2015 2:37 pm

Как оказалось, за полапывания гривы пальцы девушке никто не откусил, и это было замечательно. Уже усевшись верхом, девушка мягко обхватила животное за шею одной рукой, дабы не свалиться. Конечно, это было легкомысленно, вот так с кем-то отправляться невесть куда. Но... а вдруг девушка окажется где-то полезной? Во всяком случае, у неё появились первые знакомые. И не важно, как они настроениы относительно самой Кайри.
- Мне кажется, что чем он дольше в такой форме, тем больше нервничает. Не думаю, что позже его разум затмится, и он перестанет быть собой. Разве что способности какие-то в себе обнаружит, - девушка довольно улыбнулась, довольствуясь тем, как обдувает ветерок.
На всяческие вопросы и нервные заявления об оружии девушки, та покрепче прижала косу за древко к себе, так что лезвие выглядывало из-за плеча:
- Я хорошо ею владею. Да и куда мне её деть? Вродить обратно не смогу, - она издала тихий смешок. Ох уж эти вечные вопросы о косе.
Кайри
Кайри

Мост над ручьем - Страница 6 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 07, 2015 4:51 pm

Пришлось покрепче схватиться за талию впереди сидящей Кайри.
- Хорошо, хорошо, как тебе угодно, главное не скачи так быстро, я и так постоянно подскакиваю. - Кто придумал ездить на лошадях? Так можно весь зад отбить и никуда не приехать.
- Да он и в своей обычной форме постоянно нервничает, знала бы ты, что мне стояло его помыть. А какие способности могут пробудится у единорога, я даже не знаю. Слишком туманные создания. - Особенно в этот вопрос ведьма не углублялась, стараясь перекричать поднявшийся от скачки ветер. - Я вообще-то имела в виду, что такую громоздкую штуку можно заставить исчезать и появляться по желанию. Вот у меня есть метла, но она прилетает только когда мне нужно. Только я не знаю, кто может такое сделать, тут нужен кто-то умеющий вещи зачаровывать.
Впереди показалась развилка. Одна из возможных дорог вела прямо к небольшой деревне, то, что им и было нужно.
- Давай поворачивай туда. начнем поиски отсюда.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Мост над ручьем - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Виртерион Ср Янв 07, 2015 5:18 pm

- Я все слышу, - на беру прокричал Вирт. Он время от времени проверял свои ощущения, но пока больше ничего не замечал. Он и тогда ничего не заметил, кроме внешних изменений.
Темп он не снижал, но и не увеличивал, затормозив, возможно, резче, чем следовало у развилки. Повернув так, что задние копыта чуть не снесли столб, он понесся дальше, замедлившись только у моста, через который пробежал уже рысцой, стараясь не смотреть на воду. Во-первых, там он видел свое отражение и во-вторых, вода ему сейчас еще больше не нравилась.
- В деревне я точно не вызову страха. А жаль. Хотя, если они смогут мне тут помочь, никто не пострадает. - Вирт это произнес так, что ему должны были все сразу быть благодарны и буквально аплодировать. - Надеюсь, никто не будет только тыкать пальцем или просить что-то. - Одно дело, он дал себя погладить, другое куча народа, что будет таращиться и заглядывать под хвост.
Впереди показались дома, правда деревня была довольно странной, дома были далековато друг от друга.
Виртерион
Виртерион

Мост над ручьем - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Мост над ручьем - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 6 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кайри Чт Янв 08, 2015 4:26 pm

Девушка немного кривилась и вечно что-то бурчала себе под нос, ведь резкие дерганья животного вовсе не приносили никакого удовольствия. Казалось, что спина Виртериона - это некий специальный прибор для отбивания пятой точки.
- И я не знаю, что там за способности у этой лошадки, только в сказках о них читала, - она запиналась на каждом слове от подскакивания. - Эй ты, полегче! Не камни на себе везешь, - в очередной раз бурчала Кайри, крепче хватаясь за его шею.
- Призывать косу вряд ли будет легким и удобным в некоторых случаях. Да и чтоб её трансформировать в что-то другое, надо немало сил потратить, - тут Кайри опиралась на то, что вовсе не хотела тратить магические силы попусту, к тому же на ходу не очень-то и сконцентрируешься на задействовании магии.
Девушка задрала голову повыше, радуясь тому, как приятно ветер обдувает лицо и треплет серебристые не очень длинные волосы.
- Кстати, может он, - Кайри имела ввиду коня, - никого и не напугает в деревне, но удивиться заставит. Наверняка даже в этом странном мире единороги - редкие существа. Не боишься, что некоторые поселенцы могут все равно на него иметь планы?
Кайри
Кайри

Мост над ручьем - Страница 6 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения