Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 11 из 58 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 34 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Сб Мар 16, 2013 10:28 am

Мрак тихо фыркнул на менторский тон Хагир, которая видимо уже была в подпитии и хотела слегка допросить Касьяна. Он еще хотел пошутить, мол не нового рекрута нанимаешь для своей армии или где Касьян потерял оружие и броньку? Но передумал. Предоставив на вопросы отдуваться девушке, он вплотную занялся остатками трапезы. Интересно и куда в человеческое тело вмещается столько еды? Прислушиваясь к разговору, он доел остатки мяса и взяв в руки полупустую кружку с настойкой, расслабленно откинулся в кресле.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Сб Мар 16, 2013 12:37 pm

Солдат представился чин по чину. Десятский... Десятник значит. А, ну теперь понятно - хоть и из низших, но командир, с людьми работал, обстановку оценивал, вероятности просчитывал. Вот, и на курсах был. Толковый парень, запрягает долго - за три года ранг повысил лишь раз, но толковый видать, безтолочь на курсы не пошлют, куда-нибудь в тыл засунут... Касьян тем временем перенял инициативу и теперь основательно расспрашивал Флей, из чего она заключила, что Мрак либо не сказал ничего толкового, либо подал так, что парень ничего не понял, либо понял он всё правильно, но поверить до конца не может и ему нужен ещё чей-то рассказ, уже скорее для статистики, а не для информации. Мне стоит наверное переписать вводную главу с учебника по трансгрессии... Там конечно много воды которой я не помню, ну да зато выдержки получатся ёмкими...
- Говорят?.. Говорят - кур доят, слышал про такое? - слегка спустила с небес на землю парня волшебница. - Будь всё так просто, я бы здесь не сидела. - уже мягче добавила путешественница. Видя, что Касьян как-то не хорошо переменился в лице она возвела очи долу, но взяла себя в руки и стала объяснять, как могла доходчивей. На дракона, сделавшего вид, что его интересует исключительно ужин, путешественница предпочла не обращать внимания.
- Миров великое множнество, Касьян, самых разных. Представь себе клетчатую ткань. Квадраты разного цвета - так и Миры - отличаются, а между ними - как типа обрамления, рамочки - ещё один цвет, сочетающий в себе цвета квадратов - это схематично - Междумирье, точки откуда отходят линии из квадрата - называются порталами, или телепортами. Перемещение по ним - это телепортация или трансгрессия. Но на самом деле - порталов может быть гораздо больше, чем 4, понимаешь?
Чародейка дождалась искры понимания в глазах собеседника и, пока он не засыпал её очередной порцией вопросов продолжила.
- Телепортация - это - магия. Магия - есть во ВСЕХ Мирах, запомни. Просто в некоторых она настолько мала, что к заклинаниям приравниваются стихи, а их колдовская сила сводится к тем чувствам, которые они побуждают у слушатели или читателя. Это Миры примитивные, а маги там - либо шаманы, либо - поэты, художники - деятели искусства в общем. Ты вероятно жил в одном из таких мест. Я же родилась в Мире, где магия - это пусть и привычное, но не самое обычное дело - колдовать могут не все, только те, у кого есть магический потенциал. У людей так почти везде, в отличии скажем, от эльфов, гномов, драконов... Последних иногда так и называют "магические животные"... Нет, Мрак - сверкнула Хагир глазами в ответ на шевеление дракона, - Я не ставила своей задачей тебя обласкать. Между прочем, если бы ты всё объяснил человеку доходчиво, мне не пришлось бы сейчас играть роль профессора трансгрессии... И приводить такие примеры.
А Касьян слушал. Бедный парень, сколько на него новой информации упало... Флей сочувственно вздохнула, промочила горло и продолжила.
- А все вышеперечисленные - они обладают магией врождённой, при этом не на уровне "напишу-ка я стишок, как взял с полки пирожок". Одни ладят с любыми животными, вторые общаются менталь... эээ... мысленно. Ну, мысли слышат друг друга... Теперь относительно меня, Мрака, и Мистерии конкретно. Я - волшебница, Мрак - дракон, в Мистерии я лично - третий день. Про телепортацию. Да, я путешествовала по Мирам, но для этого нужен либо артефакт, либо формулы, либо целеноправленно работающий портал. Я отсюда найду выход, если буду знать как минимум - в какой стороне дверь. Попала сюда так же, как и остальные - через гнома-привратника. А вот насчёт "назад", парень, боюсь тебя огорчить. Но если тебя выдернуло оттуда, когда ты бы погибнуть был должен, то ты назад не вернёшься. Во всяком случае, говорят так в Ранге... но там вообще много чего говорят. А самый простой способ - посмотри на линию жизни на руках - если прервана она - то там тебя уже не увидят...
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Сб Мар 16, 2013 2:58 pm

- Ишь какая! – подумал Касьян после первых слов Хагир. Но она продолжала говорить и от её слов бросало то в жар, то в холод. Мысли поперепутались. Он сидел, пытаясь осознать её слова. Они противоречили всему его жизненному опыту, всему тому, чему его учили и тому, что он видел на войне… Это было жутко. Какие-то сутки назад всё было просто и понятно. Они захватили перевал и целый день удерживали его, не давая ханьцам доставить подкрепления и боеприпасы блокированным на побережье частям. Впереди была ночная вылазка, смертельно опасное дело, ставшее привычным за годы войны. И вдруг всё так странно и непонятно изменилось…
- Твою ж мать-перемать!!! Убиться веником!!! – ругался про себя Касьян. Жил себе спокойно, воевал да воевал! Так какого же хрена! Почему я?! И как мне назад вернуться?!! Это что же получается? Можно без межпланетных кораблей, про какие в книгах фантастических писали, попадать в другие миры?! И что же у нас так не могут?
Хагир продолжала объяснять ситуацию.
- Мдя. Чем дальше в лес, тем больше шишек! Да я так нахрен с ума сойду! Хотя стоп! То что я здесь видел за какой-то несчастный десяток часов сходится с её словами. Хорошо так сходится! А Мрак, выходит, дракон! В человеческом облике, офигеть! Три раза! Так, что она про возврат говорит? Линии жизни, понимаешь…
И Касьян посмотрел на свои ладони. Увиденное его как-то напугало.
- Блин горелый! Это что же, всё правда? Хотя на правой руке у меня ещё со школы шрам, пострелял, блин из пугача. А на левой ладони всё целое было, а тут что-то все линии как перечёркнуты!!! Это что же, всё правда получается? Да ну нафиг!!!
- Ну Хагир, ты на меня кучу всего свалила, надо в этом разобраться. У нас считается, что около звёзд, страшно далеко от нашего мира есть свои миры- планеты. Звёзды друг от друга находятся так далеко, что свет от одной звезды до другой идёт многие годы. А по твоим словам получается, что между планетами, то есть мирами, можно мгновенно перемещаться, я правильно тебя понял? Далее, магии, как ты её описываешь, в нашем мире нет. Хотя поэтов хватает, а шамана я в армии на срочной службе видел, он в соседнем полку служил. Про эльфов или там гномов у нас я не слыхал, у нас в сказках про альвов и цвергов рассказывают, может это просто названия другие. Про драконов – тоже только сказки. Насчёт возвращения. Предлагаю искать выход отсюда вместе. Попал я сюда сам не пойму как. Там у нас война, я уже говорил. Мировая война, уже третий год идёт… Бой был, нас обстреливали. Долго обстреливали, тяжёлыми минами, а мы их, гадов, достать не могли, нечем было. Решили как стемнеет, сделать вылазку, уничтожить те штуки, из которых нас обстреливали. Должна была идти разведывательная рота, я ей командовал. Нас обстреливать перестали. Я к своим хлопцам пошел, задачу поставить, чтобы готовились на дело идти. И вдруг передо мной взрыв, меня в воздух подбросило, а упал наземь я уже перед воротами сюда. Что странно, мину очень хорошо слышно, когда она летит. А тут тишина и вдруг взрыв. В общем взлетел там, приземлился здесь, полетал, блин… Где-то в полёте оружие потерялось, почти всё, продукты кое-какие, с аптечкой фигня какая-то приключилась, ну и ещё по мелочам… Так что глянь-ка ты на мои ладони, ты в этих делах всяко лучше меня разбираешься. Да расскажи мне, как ты сюда попала? И ты, Мрак, тоже расскажи, раз уж я своё рассказал.
Сказав эту длинную фразу Касьян повернул руки вверх ладонями и протянул их Хагир. Последние слова девушки ему совершенно не понравились. Навалилась какая-то тоска…
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Вс Мар 17, 2013 12:26 pm

Объяснения девушки, Мрак слушал в пол уха. Он много раз сталкивался с подобным словоблудием у магов, поэтому привык фильтравать весь этот бред, оставляя только нужную или полезную информацию. Отпив еще немного настойки, он недобро прищурился, когда Хагир сказала про животных.
Значит вот кем она его считает? Даже не существа, животные... Даа, не далеко ушла госпожа принцесса от наших эльфов...Мрак не стал ни встревать в разговор ни поправлять ее. Пусть думает что хочет. Плевать...
А это еще что за ересь про смерть? Если умер там, значит нельзя вернуться? Но Мрак точно не умирал. Ну не мог он умереть под развалинами храма. Он отлично помнил как выбрался из под обломков, прямиком на серую, безжизненную пустошь с вратами. Хотя тогда первая мысль была именно такая, он умер и оказался в чистилище или еще в каком подобном месте. Но совсем не так он представлял себе смерть. В общем чушь... Он так и подтвердил свои мысли, презрительно фыркнув когда Хагир закончила.
Настала очередь Касьяна и тут Мрак тоже едва сдержался что бы не рассмеяться. Еще один сказочник. Всем известно, что звезды, это скопления душ тех, кто ждет своего часа переродиться в новом теле. А до тех пор, они освещают путь живых во мраке ночи.
Когда Касьян закончил, Мрак что бы избежать дальнейших распросов, поднялся из кресла. Хотя ему и интересно было послушать, как же именно попала сюда Хагир. Может она тоже умерла и все кто сюда попадает и проходит через врата уже мертвы?
- Пойду немного проветрюсь. Что-то здесь душно стало. - Прихватив с собой графин с остатками настойки, он пошел к выходу.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вс Мар 17, 2013 1:07 pm

Мрак сидел с такой физиономией, словно съел лимон целиком. И всё ему не так... Надеюсь, он найдёт родственных душ в том городе драконов. Когда Касьян перевёл дух, ожидая дальнейших ответов Хагир, Мрак не выдержал и направился к выходу.
- Вино мог бы и оставить, - заметила в след дракону волшебница, - Чай не тобой за него плачено... Куда там!.. Флей с сожаленим посмотрела в свою кружку, настойки там было больше половины. А может оно и к лучшему. Закуски не так уж много осталось.
- Слыхала я про такие версии, про перелёты на кораблях по космосу. Был у нас даже в сотне один из такого Мира... Джедай его звали, хорошо владел менталкой и всё какой-то силе поклонялся. Вот он говорил что у них республика - а туда входит куча планет, со столицей - отдельной планетой, и все друг к другу летают. Он такой виртуоз по части техники и технологий был - я думаю, что не врал про космолёты. Но зачем тратить кучу времени, ресурсов для того, чтобы попасть туда, куда можно попасть только приложив эээ... психические усилия? Что такое мины Флей не знала, но в остальном парню не завидовала. Ей довелось участвовать в войне мирового масштаба. Ничего кроме отвращения к войнам вообще и тем кто их развязывает, она оттуда не вынесла.
- Я что-то типа наёмника. Жила в трактире "Череп и Роза" в Междумирье, состояла в Призрачной сотне, иногда кого-нибудь из нас нанимали на работёнку, о которую сами мараться не хотели, или боялись, или тяму не хватало. В тот раз я с товарищами выполняла кое-какое поручение, но не все магические ловушки обезвредили, как итог - я оказалась здесь, а что с остальными - не знаю, надеюсь, они доставили артефакт заказчику... Как никак по 30 тысяч рупий каждому за него полагалось... Рыжая задумалась, вернувшись на миг мыслями в прошлое, но Касьян сунул ей под нос свои ладони. Хагир почуствовала себя заправской цыганкой. Жаль только, врятли у солдата водились драгоценности или деньги в стоящем количестве - воровать было нечего.
- Да, у тебя линия жизни преснчённая, не прерывающаяся, а именно - пересечённая как пунктиром, видишь? Я не думаю, что это означает обязательно смерть... она вообще у тебя длинная, линия в смысле, почти до запястья доходит, но перечёркнутость - резкая перемена в судьбе, в жизни - она пока что одна. У меня их видишь, таких перечёркиваний- уже... три, - она почесала затылок. Раньше их две было вообще-то...
- Но говорят, что смертники - они в Ранг попадают, эдакий всемировой госпиталь... Там их латают, и отпускают на все четыре стороны. Мистерия на госпиталь не тянет. Значит тебя могло в хаотичный портал засосать. А насчёт выбираться вместе - Мрак к своим подасться хочет, к драконам - город у них есть неподалёку отсюда... ну, относительно неподалёку, конечно. А меня вот записали в отряд таких же попаданцев, они ищут выход. Я думаю, Троян сможет заменить кандидатуру Мрака на твою. Ты не дракон конечно, но думается, польза какая-нибудь от тебя всё таки отряду будет. Та же разведка к примеру... А от этого зверя одни неприятности огребать - не прокормишь, манер никаких и общаться можно нормально через раз, считает своё мнение истиной в последней инстанцией. Ему у своих лучше будет, а мне - всяко приятнее. Однако повезло какому-то Миру - от него избавиться...
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пн Мар 18, 2013 6:38 am

- Так вот оно как! Мы, значит о полётах между мирами только мечтаем, кто-то уже корабли имеет для этого. А тут ррраз – и готово! Попал куда хотел. Или куда не хотел… - задумался Касьян. – А Мрак-то сбежал, да с выпивкой – усмехнулся он про себя. Хагир, значит наёмница. С чего бы? То ли у них в мире жизнь такая хреновая, то ли у неё просто шило в заднице. Жаль, красивая она, ей бы мужа хорошего, да детишек растить, а так погибнет зазря где-нито. Резкая перемена в судьбе, значит, у меня. Ага, куда уж резче-то? Так, если меня взрывом не убило и я исчез, это я пропавший без вести получается. Блин, хреново-то как! За убитого пенсию полную платят, за без вести пропавшего – половинную… Мать-то ждать будет, надеяться, Алёнка тоже… И Сашке я из Гавани написать не успел. Только в порту перед отходом попрощались… Да ладно, погорюет и другого себе найдёт, а мама-то как? Ой, блин, горевать-то будет… Хорошо хоть сестра-то взрослая, может замуж скоро выйдет да внуки пойдут, всё утешение. Война эта долбанная всё нахрен попереломала… И я до победы недотянул, за батю с Серёжкой не рассчитался как надо… Да ещё и мои-то без меня остались. Как они там, получилось ли у них с вылазкой? А то ведь задавят нас там нахрен на этом перевале, если помощь не пробьется. Ханьцы ещё постреляют, побомбят, под этим прикрытием дорогу расчистят или тропу разведают, да и ударят… Два-три дня продержимся и амба… Это если с тыла не навалятся - думал он невесёлые думы.
- Так, значит тут есть отряд таких же, как она сказала, попаданцев. Слово-то какое точное, смысл хорошо передаёт! И, похоже отсюда так просто не выбраться, если этот отряд ещё тут. Плохо, блин… Что ж, стоит присоединиться, они тут уже притёрлись, знают что и как и где сгущёнка спрятана! При воспоминании о любимом лакомстве Касьян улыбнулся. Затем стёр с лица улыбку и стал спрашивать Хагир:
- Скажи такую вещь. У меня с собой оружие было, боеприпасы, ещё кое-что. Ладно, карабин с меня взрывом могло сорвать. Но как часть вещей из карманов и мешка пропала? Галеты лежат как лежали – а консервов нет, будто и не было их. Пистолет с пояса пропал, вместе с кобурой, патроны отовсюду попропадали. Это нормально при таких передрягах? Далее, ты говоришь, я вроде как живой, есть шанс вернуться. Ты говоришь, есть команда, которая выход ищет. И что им нужны люди. Это радует. Хоть я и не дракон, но чем-нибудь пригожусь, верно говоришь. И Касьян улыбнулся. Своей фирменной улыбкой, наводившей ужас на пленных. Перевёл дух и продолжил.
- Только как я понимаю, тот отряд, куда ты меня хочешь записать, давно здесь и выхода они не нашли. Значит и мы тут надолго, а разбрасываться кадрами при таком раскладе расточительно. Я про Мрака. Хотя если хочет, пусть идёт своим путём, дело хозяйское. И это, ну не бывает же такого, у нас даже в сказках нету такого, чтобы Змей, то есть дракон в человека перекидывался!!! Хотя Мрак странный донельзя. Ладно, мы тут уже всё слопали, вино он упёр, надо бы и чаю попить, сейчас заварю. Хороший чаёк, заварка довоенная ещё и травы добавлены, сам собирал. Будешь чай-то? – спросил Касьян у Хагир, дружелюбно улыбнувшись.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Пн Мар 18, 2013 12:05 pm

Мрак вышел за дверь. Темнело. Прохлабный ветерок приятно подул на лицо и Мрак направился в лесок у таверны. Вообще, таверну полностью окружали леса, но тот лесок был особенный. Там метрах в пятидесяти от таверны, на берегу озерца с пристанью, распологалась небольшая беседка, где можно хорошо расслабиться в одиночестве, размышляя о вечном. Эту скрытую от посторонних глаз беседку, Мрак обнаружил когда в прошлый раз едва не убил Хагир и пришел на пристань перевести дух. Уже подходя к беседке, он понял, что то не так. До слуха доносились какие то приглушенные голоса, смешки и какие то шлепки. Мрак замедлил ход и стараясь держаться темных участков и больших деревьев, приблизился еще немного. В облюбованной им беседке, находилось не меньше дюжины человек бандитского вида. Судя по всему, они дружески распрашивали одного из людей того лысого типа, сопровождая вопросы угрозами тычками и оплеухами. Ну правильно, двое из них выходили проветриться. Интересно где второй? Допрос судя по всему закончился, так как один из бандитов зло сплюну под ноги, достал свой кинжал и вонзил в тело несчастного. Человек всхлипнул и умер. Он присел за мшистым стволом старого дерева, слушая о чем совещаются убийцы.
- Ладно, вы трое к черному ходу. Вы двое остантесь у окон. Остальные со мной. - Отдавал короткие распоряжение высокий и худощавый человек.
Надолго бандиты в беседке не задержались. Пройдя мимо дерева за которым сидел Мрак, они направились к таверне.
Облокотившись спиной о ствол, Мрак сел на землю. Налил себе еще вина и глотнул. Конечно, он мог разом прихлопнуть всю банду. Но зачем? Это их, людские дела в которые можно не вмешиваться. К тому же, прикончить их здесь, будет выглядеть не так эффектно, как если бы он ворвался в таверну и всех спас от неминуемой смерти. Никто не будет ему благодарен или обязан...

Ночлежка:
Жизнь в таверне текла своим чередом, лишь Михей казалось был чем то обеспокоен, когда дверь таверны распахнулась и в зал вошли семь человек. Каждый при оружии, в потертой и изношеной одежде. Ну точно, лесные разбойники из детских сказок. Только главный, высокий и худощавый, с аристократическими чертами ица и белесым бельмом на левом глазу, был одет в новехонький черный плащ, под которым была заметна отличного качества кольчуга. У пояса висела изумительная рапира, с тонкой вязью рун по покрытому изморозью лезвию и рукоять украшеная драгоценными камнями. Похоже оружие было зачаровано и не слабаком. Казалось франт приехал сюда прямиком из большого города, по пути встретив и приручив банду лесных разбойников. По его жесту, бандиты в наглую заняли пару ближайших к выходу столов. Кто-то сел, другие остались стоять подпирая столы и стены.
Франт вышел немного вперед и сняв шляпу с щегольским пером, сделал чепорный полупоклон.
- Дамы и господа. - Обратился он к присутствующим. - Прошу, сохраняйте спокойствие, не лезте на рожон и ни кто не умрет. Мне просто нужно утрясти пару дел с моим старым другом. - Тут он повернулся к Михею и его губы тронула тень улыбки. - Привет, старый друг. - Сказал он это так, словно некогда важное слово друг, стало для него ругательным.
- И тебе не хворать. - Хмуро ответил Михей. - Я думал что ты мертв.
- Ну конечно же, ты думал что я мертв. Когда ты, мой друг, оставил меня в том подземелье сбежав со всеми сокровищами, я должен был умереть. Но знаешь, мне всего лишь посчастливилось отделаться слепотой своего левого глаза. Мизерная цена за жизнь. Прошло двадцать лет? Как много... - Он устало сел за стойку рядом с Михеем. - Я долго искал тебя, не теряя надежды свидеться... Смотрю осел и обзавелся своим хозяйством? Кстати, не видел здесь Элка с дружками?
- Ушли отсюда несколько дней назад... Пришел отомстить? Тогда у меня не было выбора, либо оставить тебя, либо мог погибнуть весь отряд.
- Да, я понимаю. Мы обо были когда то не последними расхитителями гробниц и понимали на какй риск идем. Но все же, ты меня бросил! Я пришел что бы получить то, что мне причитается. Я знаю, легендарная лапка кролика приносящая чистую удачу хранится все еще у тебя. Отдай ее.
- Имеешь ввиду, проклятая лапка кролика? Не сомненно, она вознесет тебя на вершину, но потом, ты стольже больно упадешь с этой вершины и расшибешься насмерть.
- Плевать. Мне нужна она и еще карта. Та самая карта.
Глаза Михея раскрылись в непритворном ужасе.
- Нет. Никогда... - Прошептал он.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Пн Мар 18, 2013 1:53 pm

- Да, бывает, при переходах иногда теряется инвентарь, - кивнула девушка, - Не всегда, но такое бывает. Неприятное...
Касьян улыбнулся и Хагир невольно вспомнила, как чересчур строптивых рабов заставляли быть послушными. Кажется, из тех, с кем я стояла в одном ряду на невольничьем рынке, не выжил ни один. Слишком гордые и такие же глупые... А меня тот "хозяин" наверное до сих пор костерит за свою библиотеку. Потому что я пусть не слишком умная, и не особо гордая, но зато умею извлекать выгоду. А какой резон захлёбываться собственной кровью и кому-то что-то доказывать, когда легче сойтись на равных? Или ещё проще - загрызть когда этого не ждут. Это вовсе не подло. Это - плата за ошибки. Карма.
- А? - встрепенулась волшебница, глядя на мешочек, извлечённый Касьяном. От мешочка приятно пахло какими-то травами, - Извини, задумалась...
В этот момент в таверну прибыло пополнение.
- Кто бы мог подумать, что трактир в такой богами забытой дыре может быть столь многолюден? поразилась Хагир. В кафе в Иллетрэме у нас и за неделю столько посетителей разом редко бывало.
Между тем, на середину комнаты вышел явный аристократ, толкнувший банальнейшую речь, что-то подобное Флей уже слышала. Тогда правда толмача задавили морально - резко швырнули в него с дюжину кружек с пивом (а кто-то ещё и подсвечником угостил), но сейчас в зале находились только они с Касьяном, не считая самого Михея.
- Но хоть какоё-то оружие у тебя надеюсь, осталось? - полюбопытствовала как ни в чём ни бывало Флей, лишь чуть склонившись к Касьяну, - Без оружия тяжко приходится, даже матёрым магам...
Только бы не полез разбираться и доказывать, кто тут главный, - оценивающе заметила Хагир, она разглядывала происходящее за спиной в отражении бокала, прикидывая, кого и чем бить, если дело дойдёт - а оно скорее всего дойдёт - до драки. Михей выглядит... удивлённым, встревоженным, но видать - он не робкого десятка, раз держит трактир в таком месте. Один Элк сотоварищи чего стоят. Но если он в прошлом расхищал гробницы, то в драках кой чего смыслит. Опять же - не говорил бы про себя, что он хранитель здешних мест. Духи кого попадя в хранители не приглашают. А чёрный... нет, нет в его действиях колдовства. Я бы знала. Флей накрыла ладонью амулет - пентакль оставался холодным.
И тут в таверне случилось разом очень много чего. Во первых завопили на улице. Примерно с той же интонацией, с какой орал давешний разбойник, провалившийся в неизвестное подземелье, в следующий миг распахнулось окно почти напротив Хагир и стоящий там детина рухнул как подкошенный, чародейка рыбкой юркнула под стол - очень вовремя - с верхнего этажа вниз по лестнице слетел огненный шар и пронёсся аккурат над тем местом, где только что сидела девушка. Пентаграмма в миг раскалилась. Касьян! - мелькнуло в голове у Хагир, - Парень-то ни хрена не умеет!.. Зашибут! А в таверне творилось что-то невообразимое - матерились и вопили люди, переворачивались столы, с ихнего стола сорвало скатерть. Кто-то кинулся к выходу, кто-то кому-то отвесил зуботычину, в уши ввинтился чей-то заливистый боевой клич, зазвенела сталь, загремело на кухне и кто-то, кажется Михей, выдал громогласное:
- Ты пришёл за крольчатиной? Нн-аааа!!!
Что-то зашипело, и зарычало-завыло, как если бы кого-то обварили кипятком. А трактирщик прыткий малый... Под столом сидеть было не удобно, к тому же Флей хотела принять участие в общем веселье а заодно и узнать - почему свечи, которые в изобилии оказались на полу - не подожгли деревянные доски и утварь? Но едва девушка выбралась наружу, как перед её глазами возник один из давешних разбойников, мужчина бочком-бочком пробирался к выходу.
- А ну-ка, стой! - велела волшебница, разбойник присел и оскалившись выхватил метательный топорик. Флей только инстинктивно подняла руку, и наверное, это стал бы её последний бой, если бы... Из ладони магички сорвался порыв ледяного ветра, настолько мощного, что брошенный неприятелем топорик отлетел в сторону и разбил второе окно, а не ожидавший такого разбойник оказался повержен на колени. - Упс... прости меня, о окно... прошептала Флей, выхватывая меч, и с лёгкой гримасой отправляя головореза к праотцам.
- Свооолочь! - Девушка повернулась на крик но в то же время в разбитое окно ворвался какой-то пищищий комок, который первым делом вцепился в лицо кричавшему. На кухне громыхнуло.
- Я всего лишь хочу вернуть свой долг! - похоже Михей всё ещё сражался с гостем. Из кухни вылетела шляпа франта с торчащей в ней вилкой. Пищащий комок Да это же летучие мыши! Откуда?! ринулся в кухню, оттуда резво - откуда прыть-то в его возрасте и с такой комплекцией - выскочил в общую залу Михей. Его глаза лихорадочно блестели, в одной руке он сжимал изрядно покорёженную крышку от большого котла, а в другой - ухват, обрызганый кровью. Левый глаз трактирщика заплывал, губы были разбиты, а штанина набухла от крови, но на лице было написано мрачное торжество.
- Сегодня Мильва повесилится на славу... под вампиров тот клинок не заточен, только под демонов... Повоюй-ка им, как когда-то воевал я...
Кухню содрогали вопли, шум, грохот и проклятья в адрес Михея, а потом и в адрес кого-то ещё, схалтурившего с каким-то браслетом и снова проклятья и пронзительный мышиный писк, не стихающий и мерный, пробирающий до дрожи.
А в таверне все постепенно отходили от боя, тяжело дыша, охая и ахая. Флей мельком глянула в окно - там, на траве лежало три тела - двое блаженно улыбались, глядя куда-то в высь, вокруг третьего разливалось тёмная лужа. Флей оглядела поле боя, ища глазами Касьяна, тот был жив, так же были живы с разной степенью покромсонности пятеро из семерых разбойников, они смотрели зло и как-то растерянно, видать не ожидали столь молниеносного отпора. А ещё в зале были люди из отряда Трояна. Молчаливые, и точно так же, смотрящие из подлобья. И, что примечательно - все взгляды имели один пункт приписки - трактрщика.
- Девятеро. Включая двоих наших, - сухо резюмировал Йохо, безшумно входя в разбитое Хагир окно. - Очень плохо.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Вт Мар 19, 2013 4:47 am

Хагир ответила и задумалась о чём-то. О чём-то неприятном, судя по всему. Даже не обратила внимания на предложение выпить чаю.
Касьян только собрался повторить и в этот момент входная дверь, которая с его места хорошо просматривалась, отворилась. В зал вошли семеро. В средневековой одежде, какие-то обтрёпанные, кроме одного. Все с оружием, почему-то с холодным. Ни ружей, ни пистолетов, хотя бы старинных Касьян не заметил.
- Это ещё что за варначьи морды!? – подумал Касьян. Вошедшие ему не понравились. Хагир сказала что-то насчёт множества посетителей, он не обратил внимания.
Один из вошедших, высокий и худой хмырь, с бельмом на глазу, в чёрном плаще и с длинной… шпагой, наверное, вышел на середину и заговорил. Говорил он, обращаясь сперва ко всем присутствующим. Таких речей Касьяну слышать не приходилось. Затем стал говорить с Михеем про какие-то старые дела и старые долги.
- Вот это номер! – думал Касьян. - Офигеть, просто офигеть, это ж бандиты какие-то как в книгах. Что за место, блин, такое, у нас давно уже всякое варначьё повывели. У нас бы уже вся улица сюда сбежалась с топорами да ружьями. А тут один трактир стоит в лесу, откуда народу взяться! И исправников сюда, похоже, забыли завезти. Да и если есть они где-то, отсюда до полиции на семи собаках не доедешь. Вот же ёлки зелёные, сидели себе тихо-мирно, никого не трогали… Кстати, куда Мрак пропал-то, что с ним? Шума вроде с улицы не было слышно? Ладно, покажу им как лава садится, если что…
В мире Касьяна, точнее в его стране, такое было невозможно уже давно. С одной стороны хорошо работала полиция, действительно хорошо. С другой стороны, у большинства населения, особенно в Сибири, и на Дальнем Восходе, было оружие. А народ там отличался природной отмороженностью и между собой предпочитал разбираться по обычаю, суровому и справедливому. И нарушать тамошние неписаные законы – для этого надо было быть совершенно безбашенным человеком. Правда такие быстро куда-то исчезали… Либо не знать этих самых неписанных законов, тогда спрос тоже был, но другой, помягче. А конкретно в его родном Чернокаменске, где все друг друга знали, такое вообще было невозможным. Самым серьёзным правонарушением в его городе давно уже были драки по пьяному делу, до смертоубийства впрочем не доходившие, дерущихся обливали водой из колодцев и растаскивали окружающие. Ну и молодёжь лазила ночами по садам, из озорства, рискуя заполучить в задницу порцию каменной соли из дробовика, а в случае поимки быть отхлёстанными крапивой хозяевами сада. И родители ещё дома добавляли, не за то, что в чужой сад залез, а за то, что попался.
Хагир наклонилась к нему. Спросила насчёт оружия. Вместо ответа Касьян аккуратно убрал мешочек с чаем обратно в коробку, стоявшую в открытом вещмешке справа от него, прикрыл коробку крышкой. - Ещё рассыплют, где я тут чай возьму? – подумал он. Положил правую руку на рукоять сапёрного тесака, висевшего на поясе. И медленно стал отодвигаться вместе с креслом, на котором сидел, подальше от стола, чтобы можно было мгновенно вскочить, если что.
Если что началось внезапно. На улице кто-то заорал. Жутко, захлёбываясь от боли и ужаса, так кричат попавшие под огнесмесь… С грохотом распахнулось окно где-то сзади. Касьян вскочил из-за стола, выхватывая тесак, успев увидеть боковым зрением какое-то движение на ведущей на второй этаж лестнице. Крикнул Хагир - Ложись!, почему-то по-русски. Развернулся в сторону супостатов, заорал: - Полундра!!!, снова по-русски, и рванулся к одному из бандитов, тоже вскочившему из-за стола. Успел заметить, как Михей проворно бросился в какую-то дверь, бельмастый главарь вскочил на стойку, выхватывая своё оружие и кинулся следом. Мимо что-то пролетело, а со второго этажа в зал бросились ещё люди. Касьян сшибся с выбранным противником, отбил тесаком удар его клинка, а сам ответил, пнув бандита сапогом под дых. От души пнул. Тот выронил своё оружие, согнулся и кажется, потерял интерес к драке. Добавив по подставленной голове кулаком так, что противник свалился на пол, Касьян, ругаясь на всех известных ему языках, кинулся к следующему. В зале трактира творился полный бедлам. Звенела сталь, грохотало и громыхало, летали подсвечники и посуда, матерились и орали люди, обмениваясь ударами. Кто-то жутко завопил, перекрыв все остальные звуки. Один из бандитов метнулся к выходу, но в него, сбив с ног, попала кем-то метко брошенная табуретка. Навстречу Касьяну выскочил тощий тип в драной кожаной куртке и с разбитым носом. Они успели обменяться парой ударов, не достигших цели, как кто-то, невысокий и широкоплечий, просто снёс оборванца в сторону. Касьян даже не заметил чем и как. Где-то сзади зазвенело разбитое стекло, кто-то протяжно завопил. Откуда-то выскочил потрёпанный Михей, крикнул что-то в сторону распахнутой двери.
– Живой! Где Хагир и Мрак?! – подумал Касьян. Послышался какой-то писк, переходящий в шипение, где-то за стеной кто-то громыхал, как слон в посудной лавке, при этом что-то неразборчиво орал. А в зале схватка как-то прекратилась сама собой. Потрёпанные люди стояли друг против друга, тяжело дыша. Кто-то поднимался с пола, кто-то стонал, кто-то охал.
- Вроде не зацепили! – подумал Касьян. – Где же Хагир?
Огляделся. Рядом с ним стояли несколько человек, в том числе тот невысокий силач и стройная, темноволосая девушка со шпагой в одной руке и кинжалом в другой. А чуть в стороне, у окна, стояла Хагир. С мечом в руке, с клинка на пол капала кровь. А за ней, возле выхода, лежал тот варнак, в которого метко прилетела табуретка. Лежал неподвижно и около него по полу растекалась лужа крови…
- Завалила-таки! – восхитился Касьян. И сказал вслух, по-русски, глядя на Михея, стоящего с окровавленным ухватом в руках.
- «Тихий берег», говоришь! Что там говорят про чертей и тихие омуты?
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Вт Мар 19, 2013 10:19 am

Когда вся банда скрылась из виду, Мрак вышел из-за дерева и направился к беседке. Как он и думал, в беседке лежало два тела. Оба человека из отряда лысого были мертвы. Оставив графин с вином на столике, Мрак не долго думая отправился обратно. По пути он присматривал себе какео нибудь оружие. Ну в самом деле, не голыми руками ему этих бандитов душить, если придется. Конечно, легко можно было обратиться в свой истинный облик и разнести весь трактир. Но тогда его точно не поблагодарят. Свое оружие он заприметил уже ближе к окраине лесочка. Сломаный ствол старого деревца, на пару метров рос из земли. Примерившись, Мрак потянул его на себя и выкорчевал из земли вместе с корневищем. Чтож, двуручником махать он умел, а эта импровизированая дубина, в простонародье называвшаясь просто большой дрын, не многим отличалась. Хотя и походила скорее на двуручные молот или палицую. Закинув дрын на плече, Мрак вышел из леса. От трактира доносились крики, вопли, шум разбитого стекла, грохот мебели. Похоже веселье в нутри было в самом разгаре и Мрак безнадежно опаздывал всех спасти. Уже ближе в гостинице, из-за угла на него выскочили трое разбойников. Неуж то те самые, которые отправлялись к черному ходу? Не нашли хода? Или не смогли его вскрыть? А возможно просто увидели что дружкам их сильно припекло и решили слинять потихому. В любом случае, увидив "Безоружного" Мрака, они с дуру бросились на него. Возможно не приняли за оружие тот огромный дрын, что он нес на плечах или возможно не думали что гигант сможет с ним как следует управиться. В любом случае, ухнув, Мрак размахнулся с плеча и словно траву, скосил двух первых нападавших. Один врезался спиной в стену и осел на землю, второму повезло больше, он вышиб дверь и скрылся где-то внутри заведения. Судя по всему, во что-то или в кого-то там врезался. Третий оставшийся разбойник резко затормозил и упав на землю пополз проч. Мрак бросив свое оружие, поймал несчастного за шкирку и слегка придушил. В недрах постоялого двора все затихло. Так и оставив свое импровизированое оружие валяться на земле, он волоча следом полупридушенного бандита вошел зал трактира. Там его встретили хмурые лица, но дракон ни на кого особо не обращая внимания, кинул свою жертву к остальным бандитам и направился к своему столику.
- Ну и устроили вы тут бардак... - Хмыкнул он, проходя через центр зала, перешагивая через тела и разбитую мебель.
Тут откуда то из глубины кухни послышался вскрик звук разбитого окна.
- Сбежал дружок! - Всплеснул руками Михей и опромитью бросился в недра кухни проверить.
Мрак не обращая на это внимание, миновал зал.
- Там двое ваших убиты. - Вспомнил он, усаживаясь к огню в свое облюбованное кресло. - В беседке, у озера.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вт Мар 19, 2013 1:51 pm

Убедившись, что больше никто никого кромсать не собирается, Хагир обтёрла меч об одежду зарубленного разбойника, и спрятав оружие довольно сноровисто прошлась по карманам бедолаги. Улов оказался не богатым, хотя - и не бедным - куртка мужчины имела по два нагрудных кармана, застёгивавшихся на изумительной красы серебряные запонки, явно перекочевавшие на одеяние человека недавно и с чьего-то камзола. Или сюртука...
- Эй! Ты чё там шаришь ***?, - Хагир резко выпрямилась при этих словах и как-то недобро сощурилась.
- Свято, что с бою взято - знаешь?
- Да я... - пыл мужчины охладил клинок кинжала тёмноволосой девушки с нечеловечески правильными чертами лица и очень уставшими глазами. Эльфийка?.. А вторая - вампирша? Интересная компания...
- Оставить! - тихий, но властный голос заставил всех повернуться в направлении источника. Троян перевернул в нормальное положение стол (Один! Ну и силища!) и табурет. Флей заметила, что Михея уже перебинтовали - Цеммес постарался. - Этих обезоружить, и под замок. Михей, я понимаю, что узы дружбы священны, но не стоило бы в них впутывать постояльцев. Ужин за счёт заведения отряду.
Бандиты попытались что-то возразить, но эльфийка, соломенноголовый парень, индеец и зелёный резво разооружили тех, кто всё ещё питал иллюзию относительно своего будущего. Разбойников спустили в пустой винный погреб.
В это время потасовка на кухне достигла своего апогея, а именно - закончилась бегством несчастного франта, а в зал вошла миниатюрного вида веснусчатая девушка с пышной копной огненно-рыжих, почти таких же как у Хагир волос, только у Мильвы они были коротко острижены и от этого торчали во все стороны. Вид у неё был довольный.
- Далеко не убежит, - очаровательно улыбнулась трактрищику девушка - Через десяток ярдов свалится от потери сил.
- Или крови? - подозрительно спросил светловолосый.
- И крови. Как мужчина он ноль, но как коктейль... Весьма изыскан. Хотя я и не люблю курящих. Хагир сглотнула, представив себе картину изнасилования, которое видимо и послужило причиной побега франта. Н-да. Не повезло.
- Значит найти и добить. Михей?! Слышал? Вели своим помошникам ликвидировать этого шмындру. Ну или сюда притащить, для Мильвы. - лаконично отрезал Троян.
И тут в таверне появился Мрак, прошествов, как ни в чём ни бывало к своему столу, за котором кстати как раз и облюбовал место Троян, да и остальные тоже. Хагир, припрятав запонки присоединилась к отряду.
На слова дракона про двоих убитых Троян не отреагировал никак. То есть - вообще никак.
- Нэйс и Нэйд, - коротко подтвердил Ночной Тростник.
- Легко отделались, - вместо предводителя высказалась эльфийка. - Всегда говорила что библиотекари не годятся для военных походов.
- Йохо, Йохо!, - потеребила индейца за рукав Мильва, - А мои ещё доятся?
- Преставились. Оба. - и на стол перед вампиршей выставили две фляжки.
Так она ещё и провиантом запастись успела? - мысленно охнула волшебница, но тут же себя одёрнула - фляжки были маловаты для того, чтобы сцедить в них всю кровь со взрослых мужчин. Но возможно ёмкости имели магическое расширение, это бы многое объяснило.
- Так как все в сборе, а ужина ближайшее время не предвидится, предлагаю познакомиться с нашим новым членом, и членом потенциальным. Хагир Хайар - волшебница-мироходец, и Мрак - дракон.
Ещё Трой говорил про то, кто они такие, про то, что ищут выход из Мистерии, и Мраку предлагается вступить в ряды отряда, потому-как наличие дракона значительно усиливает шансы команды как минимум - на выживание, а как максимум - на возвращение по домам. Хагир поразилась, как это существо могло так складно выражать свои мысли, при этом - весь рассказ уложился в несколько предложений. А судя по тому, как отсвечивали глаза предводителя в сумраке залы, Хагир всё сильнее убеждалась в том, что перед ней и вправду гном. И манера говорить - жёсткая, временами - циничная, но - правдивая. Он не вербовал Мрака, не прельшал того золотыми горами или чем-то ещё подобным - просто рассказывал, что чем обернётся в случае побед или поражений и какие у сторон обязательства друг перед другом. Троян был чем-то среднем между учтивым и манерным Цеммесом и вспыльчивым прямолинейным Йохо, впрочем, оба на этот раз помалкивали, как и остальные члены отряда. Видимо, слово "дисциплина" тут была не пустым звуком.
А вокруг суетились невидимые иномирянам местные жители, поднимались столы, двигались стулья, тряпки отмывали кровь и пролитый соус, как по волшебству - восстановилось разбитое стекло, и закрылась дубовая дверь, заперевшись на засов. Никто из отряда на это не обращал внимания. На кухне гремело и клацало и вскоре в общую залу потянулись ароматы съестного.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Ср Мар 20, 2013 5:16 am

Re: Ночлежка "Тихий берег"
Сергеев Касьян Иванович 19.03.13 16.39.
Касьян стал присматриваться к внезапно появившимся союзникам. Невысокий, лысый, но бородатый силач в кожаной безрукавке со множеством карманов, белой рубахе с вышивкой, в широких штанах и невысоких сапогах с чем-то вроде триконей на подошве, с боевым топором в руках и длинным не то кинжалом, не то ножом на поясе, явный командир этой подмоги. Касьян его обозначил для себя как Бороду. Высокая и стройная темноволосая девушка с тонким, нереально красивым лицом, серыми глазами, с самой настоящей шпагой, (он видел такие в музее), которую она убирала в ножны и длинным кинжалом, уже висевшем на поясе. Одета она была в высокие сапоги и пятнисто-зелёную одежду, странно похожую на подогнанный по фигуре маскировочный костюм. Смотрелось это необычно, но красиво, потому Касьян мысленно назвал её Красоткой. Худощавый парень, лет 16 с длинными, соломенного цвета волосами, в кожаной одежде, явно самодельной, с палашом, как у моряков, в руке и двумя ножами на поясе, длинным и коротким. Он повернулся на взгляд Касьяна, внимательно оглядел его, нахмурившись, как будто увидел что-то смутно знакомое, и неприятное. А Касьян, в свою очередь, заметил на лице парня длинный, будто сабельный шрам… - Ого! Бывалый малый! – оценил он светловолосого – Будет у меня Бывалым!.
А к Михею подошел и занялся его ранами какой-то странный человек ( - Ничего себе! Человек ли?! Да у него кожа зеленая и волосы вон какие! Так, хватит удивляться, пора уже привыкнуть! Ладно, будешь Зелёным), со странным оружием, наподобие ниппонской сабли, но висящим на поясе.
В разбитое окно ловко запрыгнул ещё один человек. Высокий, с худым, сильно загорелым лицом, с чёрными, седоватыми волосами, заплетёнными в две косы, в которые были вплетены птичьи перья. В замшевых штанах и куртке, с двумя маленькими топориками в руках, которые он, войдя, повесил на петли на поясе. Штаны и куртка были украшены бахромой. В общем, человек так был похож на аляскинского индейца-тлинкита, что Касьян обрадовался, решив, что встретил земляка (О как! Индейцы в городе!).
Вошедший как-то спокойно, отстранённо, сообщил о потерях. В этот момент кто-то из бандитов взъерепенился на Хагир. Касьян рванулся к смутьяну, но его опередили. Та самая темноволосая как-то незаметно оказалась возле бандита, уперев кинжал ему в горло. Тот, опасливо косясь то на лезвие, то на девушку, замолк побледнел и стоял не шевелясь.
- Оставить! - послышался тихий, но в то же время сильный голос. Так говорят люди, привыкшие командовать. Все невольно обернулись на голос. Веское слово сказал тот самый невысокий силач.
- Точно командир! – подумал Касьян. – Наверное это и есть те, как Хагир выразилась, попаданцы!
Борода поставил на ноги здоровенный, опрокинутый стол, подобрал табурет ( - Он, наверное того, которого Хагир зарубила, табуреткой и приласкал – усмехнулся про себя Касьян) и сел. Таким же негромким, но властным голосом скомандовал разоружить и запереть налётчиков.
- Руки вверх, бросай оружие! – скомандовал бандитам Касьян. Те не очень-то хотели подчиняться, но совместными усилиями их быстро обезоружили и загнали в какой-то погреб.
- Где же Мрак?! Пойду, посмотрю куда он пропал.– вспомнил про странного человека (или всё-таки не человека?) Касьян.
Но в этот момент грохот на кухне прекратился. Зато там кто-то тонко заверещал, как раненый заяц и со звоном разбилось окно. Касьян обернулся на звук.
- Сбежал дружок! - Всплеснул руками Михей, вырвался из рук зеленокожего и кинулся к распахнутой двери кухни.
Но не успел. Из кухни вышла невысокая, рыжая, коротко стриженая девушка, на вид довольная, как налопавшийся сметаны котёнок (Котёнком и будешь!). Объяснила, что далеко беглый хмырь не уйдёт. Добавила что-то про коктейль. Борода-командир приказал Михею кого-нибудь послать за беглецом, добить или пленить.
В этот момент в разгромленный трактир вошёл Мрак, волоча за ногу ещё одного налётчика, старательно прикидывавшегося мёртвым. Со стороны смотрелось, будто пещерный человек тащит себе на еду пойманного члена враждебного племени.
- О, тоже цел! Ещё и пленного приволок! – обрадовался Касьян.
Пришлось открыть погреб и закинуть к бандитам их незадачливого напарника.
- Козлы! Почаёвничать не дали! – бросил Касьян варнакам-неудачникам, закрывая погреб.
А Мрак, как ни в чём не бывало, уселся за стол, где уже сидел командир попаданцев.
Народ стал подсаживаться к этому столу. Касьян, подняв свой мешок (Целёхонький, даже не опрокинули. Это радует! ), прихватив табурет, незаметно уселся в уголок, около Мрака, прикрывшись Мраком и камином, начал слушать. Он, будучи весьма любопытным, собирался разузнать как можно больше о месте, куда его закинуло и о людях (и не только) с которыми возможно придётся действовать совместно.
Пошли разговоры. В ходе общения выяснилась масса подробностей про отряд. Касьян узнал, что Бороду на самом деле зовут Троян, Красотку – Ксаной, Котёнка – Мильвой, Зелёного – Цеммесом, Индейца – Йохо, Бывалого – Хансом. Про себя отметил, что Мильва какая-то странная, Ксана тоже какая-то … непонятная. И непонятно, в чём была непонятность.
Троян кратко рассказал об отряде, его целях и задачах. И явно стал вербовать Мрака в команду.
А вокруг шли аварийно-восстановительные работы. Невидимые помощники Михея творили чудеса, устраняя следы погрома. С кухни запахло едой. Народ оживился в предвкушении ужина.
- Хорош шифроваться! – сказал Касьян сам себе. - А то сейчас, ужин принесут, будет не до меня.
Он подождал, когда Троян закончит говорить, кашлянул, встал с табурета из-за камина. Сидевшие за столом устремили взгляды на него.
- Разрешите обратиться! - сказал Касьян. Не дожидаясь ответа продолжил.
- Прошу меня извинить, я слышал ваш разговор. Моё имя Касьян, я попал сюда сегодня утром. Успел познакомиться с Хагир и Мраком. Про этот мир знаю только то, что услышал от вас. Ваш отряд понёс потери. Прошу принять меня в состав отряда. Лишним не буду.
- Так! А это кто такой? – спросил Троян, переводя взгляд с Касьяна то на Хагир, то на Мрака.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Ср Мар 20, 2013 12:12 pm

- Атаман вас всех на кол посадит! - Слышались угрозы и ругательства из подвала, когда Касьян закрывал крышку люка.
Когда все расселись, Мрак придвинул свое кресло к камину и все то время, что Трой вел свой рассказ, лениво ворошил кочергой угли, раскидывая в стороны горевшие поленья и пуская снопки искр. Трой закончил и после секундной тишины заговорил Касьян.
- Так! А это кто такой? – спросил Троян, поочередно смотря на Хагир и дракона.
- Воин это. Из другого мира. - Ответил Мрак, выпустив кочергу из рук и снова развалившись в кресле. - Прямиком с войны сюда попал.
"Чтож, они будут полезны. Думаю их можно использовать с пользой для дела..." Подумал Мрак и прежде чем кто-то снова влез, заговорил.
- Поиск выхода, выполнение приказов... А, еще бес-при-ко-сло-вное повиновение. Это выражение мне нравится больше всего. Все это конечно хорошо, но есть одна проблема. - И он впервые посмотрел прямо в глаза Трою. Сразу же можно было почувствовать напряжение, возникшее в помещении, словно сам воздух наэлектризовался. Не отводя взгляда, Мрак продолжил. - Я сам привык командовать. Отдавать приказы, разрабатывать планы и держать все под контролем. Такие как мы, могут служить лишь более великим. А здесь, я таких не вижу. Я сильней каждого из вас, а возможно и вместе взятых...
При этих словах, Йоха готовый заржать, лишь презрительно фыркнул. Мрак Впервые оторвав взгляд от глаз Троя, посмотрел на Йохо и усмехнулся. Затем он взял от камина кочергу, не ту тонкую которой ворошил угли, а более толстую, толщиной в пару пальцев взлослого мужчины. Без видимых усилий, он завязал этот объект кузнечного искуства в узел.
- Для начала разогни... - Скривился Мрак, бросив кочергу человеку.
Йохо, побледневший толи от гнева, толи от страха, попробовал разогнуть, даже покраснел от натуги, но естественно ничего не получилось. Завязанная узлом кочерга, перекочевала к Трою и тот с некоторым усилием, но привел ее в должный вид. С каким то вызовом, молча швырнул ее на стол перед драконом. Мрак снова усмехнулся.
- И я говорю не только про физическую силу. - Он снова взял кочергу в руку и вытянул ее перед собой. Несколько секунд ничего не происходила, а потом кочерга словно взорвавшись изнутри, осыпалась на пол тонким слоем пыли. - Может и собрать сможете? - И он снова усмехнувшись посмотрел Трою в глаза.
- Эх, хорошая была кочерга... - Вздохнул Михей, который как то незаметно появился за спинами отряда.
Мрак не обратив на его слова ни какого внимания, продолжил.
- Теперь, когда мы закончили мериться достоинствами... Я понимаю, что наше сотрудничество будет полезным для обеих сторон, вам моя сила, мне ваши знания. Я готов присоедениться к вам, но быть на побегушках или выполнять "просьбы" которые мне не нравятся я не собираюсь. Мы будем партнерами. Если договорились, хорошо. Если нет. Я и сам смогу найти выход из этого мира.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Ср Мар 20, 2013 1:25 pm

Пока Троян вёл свою речь, Хагиор осматривала соседей по столу и - товарищей, теперь товарищей по оружию. Кроме всего прочего, Трой представил новичкам членов своего отряда. Касьян как-то успешно отшифровался и внимание на него обратили несколько позже, вернее, когда тот наконец перестал шифроваться.
- Войн? - предводитель окинул парня взглядом, подобным тому, каким несколько раньше его изучила Хагир, правда, волшебница до уровня крепыша явно не дотягивала.
Дракон заговорил снова и мужчина на время оставил Касьяна в покое. Тем более, что у него появилось занятие поинтереснее.
- Ханс, а ты сможешь собрать кочергу назад? - шёпотом спросила Мильва парня.
- Ммм... не приходилось с таким работать.
Ксана ткнула подружку в бок локтем и та примолкла.
В воздухе повисла тягучая тишина, Мрак и Троян меряли друг друга взглядами, Йохо поджав губы изображал из себя оскорблённое достоинство, Ханс сверлил взглядом останки кочерги, Ксана сцепила положенные на стол руки и прикрыла глаза - казалось - спала сидя, Цеммес, кстати, сидел в похожей позе, только глаза периодически открывал, Мильва скучала колупая пальцем ограок свечи, Касьян от нетерпения ёрзал, а Хагир взвешивала перспективы, общего путешествия с Мраком. С одной стороны это было хорошо, но с другой она была бы непрочь избавиться от его общества. Ночной Тростник, кажется, жаждал избавиться от них обоих.
- Партнёрство предпологает самостоятельность, Мы будем решать возникшие проблемы вместе. Если это не будет угрожать безопасности моих людей, или успешности какого-либо предприятия группы. Общие интересы здесь в приоритете. Если они пойдут в разрез с твоими то наше сотрудничество прекратится. Ты можешь путешествовать с нами, есть нашу пищу и жить под тем кровом, под которым живём мы. Но ты сам отвечаешь за свою судьбу. В итоге, ты будешь нашим попутчиком. В приёме в отряд я тебе отказываю. По рукам?
Похоже, столь длинная речь была не привычна Трояну, но спустя всего несколько мгновений после ответа Мрака с каменным лицом (Флей поразилась - насколько можно так хорошо прятать свои эмоции?!) обратил свой прожигающий взгляд обратно на Касьяна, который сразу же осчастливил присутствующих своей мини-тирадой.
- Что ж. В бою ты расторопен, условия прибывания в отряде слышал... Или ты тоже на правах попутчика? - усмехнулся Троян, буравя парня взглядом, точно пытался изучить его внутренности без помощи рентгена, - Магия?..
Флей почудилось, что у Троя привычка - обрывать фразу на половине, а то и вовсе, выдёргивать из неё середину, и понимай как хочешь. Если понимание совпало с предположением крепыша - то пан, а нет - вероятно - пропал.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Чт Мар 21, 2013 5:04 am

- Воин? – негромко произнёс Борода-Троян.
Троян оглядел Касьяна внимательным, изучающим взглядом. Точно так на него смотрел воевода Стадухин, на Камчатке, бесконечно далеко отсюда, когда Касьян в первый раз пришел к нему с рапортом о переводе на фронт. Воевода тогда обматерил поручика, сказал:
«А щенят кто мне натаскивать будет!». И отказал.
Тут заговорил Мрак. И сказал такое, что всем сразу стало не до Касьяна. А потом и сделал. Взял толстенную, с лом толщиной, кочергу и со спокойным лицом завязал её в узел.
- Силён, ох силён! – подумал Касьян, глядя как Йохо безуспешно пытается развязать железный узел. Я не знаю, смогу развязать или нет. Пробовать надо.
Развязал узел Троян. Но Мрак опять нашёл, чем удивить. Когда кочерга рассыпалась в пыль, Касьян даже головой встряхнул, думал, померещилось. Не помогло. Он присел, подобрал щепотку тонкой серой пыли, которая ещё недавно была частью печного инвентаря. Покатал её между пальцев. Пыль была твёрдой и острой.
- Блин- подумал Касьян. – Так же не бывает!
И оборвал себя! Поглядел вокруг.
- А то, что с тобой сегодня случилось, бывает! – яростно подумал он. Привыкай давай! То ли ещё будет!
- Эх, хорошая была кочерга... – сказал откуда-то сзади подкравшийся незаметно Михей.
Рыжая Мильва о чём-то шепталась с Хансом. А Мрак с Трояном обменялись репликами. Это было похоже на дуэль, только скрещивающиеся с лязгом и искрами клинки были из слов.
Но, похоже, они договорились, так как Троян снова устремил на поручика свой пронизывающий взгляд.
- Что ж. В бою ты расторопен, условия пребывания в отряде слышал... Или ты тоже на правах попутчика? - усмехнулся он, продолжая пристально смотреть, - Магия?..
- В моём мире её нет. – кратко ответил Касьян.
Ханс заинтересованно посмотрел на него.
- В моём отряде все в той или иной степени маги, без этого здесь не выжить. - холодно произнёс Троян. Не маги нам не нужны!
- Он что-то умеет. – произнесла Ксана. Только не пойму что.
Касьян взглянул ей в глаза и поразился. Серые глаза девушки были чудовищно усталыми.
- Если я что-то такое и умею, то я об этом не знаю. – ответил он.
- Кем ты воевал? – спросил Троян.
Касьян коротко ответил. Ответ Трояна, похоже, устроил. Он сказал:
- Я беру тебя в отряд. На каких условиях – ты слышал. Разберись со своим умением и быстрее!
В ответ Касьян сделал то, что привык делать в таких случаях в армии. Вытянулся в струнку, чётко произнёс - Есть!- и щелкнул каблуками сапог. Честь отдавать не стал, во-первых тут не Войско Русское, а во-вторых он был без головного убора.
Троян, Мрак, Ксана, Цеммес и Мильва явно удивились. А Ханс посмотрел так, как будто увидел что-то знакомое.
Невидимые помощники Михея начали накрывать на стол. Народ оживился в предвкушении ужина. Касьян подтянул к столу свой табурет и уселся около Хагир.
В этот момент входная дверь распахнулась.
Сначала в дверном проёме появилась жердь в руку толщиной. Она висела в воздухе и вдвигалась в зал, как будто её несут. А под жердью висел, обмотанный какими-то зелёными верёвками давешний франт. Только от франтоватости не осталось и следа. Шляпы и шпаги не было, от плаща остались обрывки на плечах. Одежда была порвана во многих местах. А физиономия выглядела так, как будто его драли кошки. Во рту его был кляп. Бывший щёголь утробно мычал и дёргался из стороны в сторону. Смотрелось это просто уморительно.
- Вот! Принесли! Как вы заказывали! – раздалось из воздуха с двух сторон жерди.
О! Ужин принесли! - радостно сказала рыжая Мильва, улыбаясь. - Иди сюда, мой сладенький! – продолжила она.
Тут Касьян обратил внимание на её улыбку. Вытаращил глаза от увиденного. Девушка это заметила и улыбнулась уже Касьяну.
- Ох ты ж! Вот это клыки! Она-то кто? – заполошно подумал Касьян. - Вот так Котёнок, блин!
Пересилил себя и улыбнулся в ответ.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 11 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 58 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 34 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения