Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 20 из 58 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 39 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Пн Май 11, 2015 6:27 am

-Хм. - мужчина как то странно посмотрел на Вал де Марра, но более ничего не добавил, разве что тоже попросил его сесть за стол, как и Дайрель, естественно, за один с ней стол.
-Есть у меня одно дело, да самому у меня не времени, ни возможностей его завершить. Еще мой прапрадед создал этот злой предмет. На первый взгляд обычная музыкальная шкатулка, да только если её открыть, на тебя находит проклятье и ты превращаешься в нечто нечеловеческое и навсегда теряешь память о том, кем был и что умел, что знал, во что верил... У мужской линии со шкатулкой непрерывная связь. Чем больше она открыта, тем меньше сил у нас остается.
Я чувствую, что сейчас она открыта, её надо закрыть и уничтожить. Вы должны принести закрытую шкатулку, но до этого отобрать её у того, кто украл её. Это существо находится в заброшенном поместье в пару часов хоть бы отсюда. Я дам вам сухую одежду, а когда принесете мне кусок шкатулки, заплачу по десять золотых. Устроит?
- мужчина перебегал взглядом с одного на другого ему незнакомого человека выжидая ответа.
-Слышала я о том поместье, не самое приятное место, в которое только можно было бы пойти. - Дайра как то не пылала энтузиазмом от предстоящего дела. - Ну хорошо, я согласна, с ним или без него. - было это сказано в адрес сидящего рядом мужчины.
-А вы, сэр?- хозяин таверны теперь смотрел только на де Марра.
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Ср Май 13, 2015 7:51 pm

Наконец расправившись с халатом, Вал всё таки соизволил сесть за стол напротив Дайрель. Вечный на девушку и взгляда не кинул: глядел то на люстру, то на потолок. Мужик что-то рассказывал, но Вал об этом старался особенно не задумываться. Вечный даже не вслушивался в слова трактирщика, но любопытство взяло верх, заставляя де Марра улавливать суть сказанных мужиком слов.
"Превращаться во что-то нечеловеческое... старик совсем ума лишился."- Марр отнёсся к словам хозяина бара как-то скептично. Вечный, обладая плохой фантазией и воображением, никак не мог представлял себе "нечто нечеловеческое". На его хмурой физиономии проступила еле заметная ухмылка.
Но издевательская гримаса быстро исчезла, когда мужчина заговорил о золоте.
"Десять золотых..? Ладно, уговорил."
-Не нужна мне твоя сухая одежда, старик. А что касается дела... Считай, что эта штуковина у тебя в кармане.-Вал поднялся со стула и подошёл к камину. Забрав халат, он обратился к укротительнице молний:
-Выдвигаемся сейчас же, покажешь путь.
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Пн Май 18, 2015 1:08 pm

Дайра внимательно посмотрела на Вал де Марра и осталась сидеть на стуле, как и сидела.
-Нет, сначала я переоденусь и поем, а если тебе не захочется на меня смотреть, можешь постоять снаружи. - девушка показала язык нетерпеливому попутчику и ушла переодеваться.
Зайдя в уборную, девушка умылась, чтоб смыть с лица липкость после дождя, да и напряжение то снимало, которое создавал этот мужчина.
Переодевшись и достав из сумки плащ, зеленоглазая вышла из комнаты и подошла снова к хозяину таверны. То что она слышала от местных об поместье, не значит, что она там была, а потому и дорогу туда не знала. Примерно объяснив куда идти, мужчина дал ей с собой немного еды, есть в зале элементаль передумала, ведь на улице закончился дождь, а поэтому, загрузив еду в сумку, дайра направилась к выходу.
-Пойдем.

:go2: Речка Эйвэ
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Ср Май 20, 2015 3:37 pm

Чем больше Вал находился рядом с этой странной, тем больше она его раздражала. Уверенный отказ ежесекундно покинуть помещение, да ещё и наглый жест со стороны Дайрель - всё это взбесило вечного, да так, что он с силой чуть не ударил кулаком по столу. Но всё обошлось, когда Марр вспомнил про вознаграждение... обошлось тем, что ударил Вал не кулаком, а ладонью. Но удар оказался не менее мощным, однако, "дубовый" стол не раскололся - осталась только трещина, при том не малых размеров.
-Быстрее.- Де Марр старался говорить спокойно, но и невооруженным глазом можно было заметить, что он взбешен. Мысли, которые удерживали вечного от срыва, были только о вознаграждении. Вал сел за стол и сложил руки. Он был не очень терпеливым, так что долго ждать был не намерен - ушёл бы сам, а спутница пусть догоняла бы по пути.
Парень бегал глазами по таверне, пока не встретился взглядом с хозяином. Хозяин глядел на трещину. Вал отвёл взгляд и с неохотой кинул: "Вычтешь из моей награды."
Как только из дальней двери показалась девушка, де Марр сразу встал с места и пошёл к выходу.
-Не прошло и часа...
:go2: Речка Эйвэ
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Вт Июн 09, 2015 10:51 pm

:goout2: Речка Эйвэ
Уже прилично потемнело - время сумерек начало истекать. Сильный удар ногой в дверь. Вал, буквально, ввалился со своей спутницей, на что не могли не обратить внимания несколько редких посетителей и сам хозяин "Тихого берега". Вал, всё такой же нахмуренный, быстрым шагом прошагал до барной стойки. Девушка всё была у него на руках, и то, что вместо рук у неё ноги, а вместо рук - ноги, трудно было не заметить.
-Как это можно исправить?- По голосу можно было понять, что де Марр не особо желает общаться, парень словно "выдавил" эти слова через себя.
"Может, остаться тут на ночь..."
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Ср Июн 10, 2015 7:30 am

:goout2: Речка Эйвэ

Находясь в непонятном положении и устав уже ругаться, Дайра тихо ждала, когда её уже как ненужный груз куда нибудь сгрузят.
И наконец, буквально снова через час дороги, они оказались около знакомой таверны.
-Правильно, давай ходить туда обратно, зачем же ночевать в лесу? -брюнетка пыталась как то поудобней для себя сложиться, чтобы ноги не перекрывали той обзор, но не получалось.
Глядя на хозяина таверны, который явно не ожидал ребят так скоро увидеть, Дайрель сразу поняла, что он не знает что делать, а может даже и помогать то не сильно хочет.
-А как это случилось? - хозяин таверны поинтересовался у Вала, попутно осматривая девушку. -Разве такое возможно?
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Ср Июн 10, 2015 9:48 am

- Тебе ли, местному, удивляться. Я понятия не имею, как так получилось. Так ты знаешь, что с этим делать!?- На последнем предложении Вал повысил голос. Ему сейчас было не до разговоров, он быстрее хотел получить свои деньги. Он итак терпел ворчание девушки на протяжении всего пути, да и таскать её на руках как-то поднадоело.
-Дай угадаю, сейчас ты отправишь меня на самый край мира, чтобы я что-то достал, при этом это что-то охраняется драконом? Ха-ха! Далеко я не пойду - оставлю её на тебе, старик!
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Ср Июн 10, 2015 9:58 am

-Надое-е-е-л. - протянула девушка слушая все его речи. -Если тебя что-то не устраивает оставь меня и я сама сделаю дело, на которое мы оба подписались, но раз уж ты не человек слова, то можешь идти на все четыре стороны. - несильно пихнув мужчину ногами, Дайра поползла обратно к выходу. - По лицу его видно, что не знает он что делать, че толку орать?!- практически как паучок, лишенный нескольких лапок, зеленоглазая отползла к двери и вышла за неё.
На все это дело хозяин таверны ничего не ответил, зато ответил один из постоянных клиентов.
-Временно это все, на местных как то не действует, на чужемирцев действует, смотри, быть может и на тебя такая беда нагрянет, я ведь однажды встречал парня, который себя червячком возомнил, было смешно. Эта хоть в разуме, ну там в своем, девичьем. - посмеявшись над своей шуткой с собутыльником, мужик снова отвернулся от Вала.
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Ср Июн 10, 2015 10:28 am

Вал расслабился, и девушка смогла выбраться из его рук. Вал сначала хотел возразить ей, но потом даже и внимание перестал обращать - переключился на одного из постояльцев. Де Марр молча глядел на мужика, который говорил довольно бегло, но улавливать смысл слов у вечного всё-таки получалось. Последнюю часть его россказней парень слушать не стал. Даже раньше. Он перестал слушать на том моменте, когда дядька сказал про то, что это временно.
Тяжело вздохнув, Вал быстым шагом вышел из таверны и взял девушку за шкирку, словно котёнка. И уже с Дайрой он зашёл в таверну.
-Переночуем здесь. А наутро посмотрим, что случится. -В голосе Вал не выражал уже никаких эмоций. Ему, конечно, было неприятно сидеть на одном месте, но что поделать.
-Эй, трактирщик... Ей нужна комната. Можешь дать любую, главное переночевать. Стоимость вычтешь из её доли.
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Ср Июн 10, 2015 10:42 am

-Да хватит!- Дайро снова начала брыкаться, в попытках оттолкнуть мужчину еще раз, благо в этом случае ноги вместо рук были удобны, но даже пара пинков не спасли ей от затаскивания обратно в таверну.
-У меня есть одна, я даже бесплатно вам её дам, в ней просто жить почему то никто не хочет. - уславших от этой парочки мужчина ушел на несколько секунд в свою комнату и вернулся уже с ключом.
-Пятнадцатая, в вашем распоряжении.
Их провожали взглядом все, а некоторые даже пить прекратили, забыл проглотить, но при это никто ничего больше не сказал.
На первый взгляд комната, в которую они пришли ничего особенного не представляла. Одна широкая кровать, кресло, пара стульев за обеденным столом и ваза с цветами, засохшими, хотя ни единой пылинки не было вокруг.
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Ср Июн 10, 2015 10:50 am

Вал крепким хватом держал девушку за шкирку. Возможно, если бы строптивая особа больше брыкалась, её платье могло порваться и она бы спокойно попыталась уползти. Тут-то Вал начал подумывать о том, чтобы её связать.
-Отличная комната! Тебе на одну ночь хватит.- Де Марр оглядел помещение и с лёгкой подачи руки, буквально, закинул Дайрель на кровать.
-Спи! И без своих чародейских фокусов! Я буду тут, следить за тобой!- Вал даже садиться никуда не стал - всё-таки лёгкое недоверие ещё присутствовало в нём. Вместо этого, он опёрся на стенку напротив кровати.
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Ср Июн 10, 2015 11:47 am

-Хватит со мной обращаться как с мешком картошки! Отыгрываешься на мне словно за все то время, когда тебя во дворе обижали... - девушку явно выбило из "колеи" тем, как де Марр к ней относился. Она ведь ничего такого не сделала, а он вот так вот с ней...
Зеленоглазая легла на спину, в любом другом положении она не знала куда деть руки и ноги, выросшие в неправильных местах.
"Интересно, я насколько временно я буду вот такой... "- она закрыла глаза пытаясь уснуть, но ничего не выходило. Время текло медленно, даже слишком, минута за минутой ночь все окутывала небо. Голоса в таверне медленно затихали, а на голову де Марру спустился паук и сейчас стремительно полз тому на лоб.
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Ср Июн 17, 2015 10:40 pm

Что бы спутница не говорила, Вал только усмехался или вообще молчал. Да, может он и отыгрывался на ней, а может и нет. Даже сам он иногда не мог "регулировать" нормы своего поведения. Что странно для де Марра, он даже не пытался вступить в словесную перепалку или выкинуть какую-нибудь колкость в адрес девушки насчёт её поведения.
Вал пытался сфокусироваться и разглядеть далёкий огонёк в дали, но не забывал поглядывать на "чудо", которое всё ворочалось на кровати, пытаясь найти нужную позу. Вечный оттолкнулся от стены и, как назло, встретился лбом прямо с пауком. Поспешно сбив членистоногого прицельным "щелбаном" куда-то вдаль комнаты, де Марр вышел, прикрыв за собой дверь. Парень подошёл к окну и открыл его, ещё внимательнее вглядываясь в огонёк...
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Дайрель Вт Июн 30, 2015 8:27 am

Девушке таки удалось уснуть, не заметив, что её вредный попутчик вышел. Усталость сковала её тело и она провалилась в сны так быстро, что даже не заметила этого.
Беспорядочные картинки перемещались перед глазами, правда от них легче не становилось. Воспоминания были еще свежими от острова. Дайра даже не знала, что случилось с теми двумя девочками, которые были с ней в том месте.
Возвращаться туда элементаль ясно не планировала, а поэтому просто продолжила досматривать свои сны, пока ей дали поспать.

________________________________
остался один пост у проклятья
Дайрель
Дайрель

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Вал де Марр Вс Июл 05, 2015 1:32 pm

"Чёрт, отвлекаюсь на такую ерунду!" - Внутри вечного что-то щёлкнуло, и он вспомнил, что недалеко в соседней комнате находится та, без которой он дальше всё-таки не пойдёт. Взвесив все "за" и "против", Вал всё-таки решил, что "укротительница молний" может очень сильно облегчить всю работу. Тем более, что трактирщик предупредил о каких-то там опасностях.
Оторвавшись от огонька, де Марр, не закрывая окно, прошёл обратно в комнату пятнадцать. Парень сразу кинул взгляд на Дайрель. Всё спокойно. Кажется, она даже успела уснуть, ну что ж. Вал снова опёрся на стену и скрестил руки на груди, не смыкая глаз...
Вал де Марр
Вал де Марр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 20 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 58 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 39 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения