Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 27 из 44 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 27 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Хаула - Страница 27 68317710Деревня Хаула - Страница 27 117Деревня Хаула - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Вир Пн Июл 02, 2012 4:39 pm

Вир практически успокоилась, хотя ее еще немного потряхивало. Мысли совсем сгладились, уступая место всякой ерунде типа ворон. Которые снова уселись на ветках и подозрительно глядели в ее сторону. Полудемоницу это вывело из колеи и она схватила палку, первую, которую заметила. Швырнув ею в глупых и настырных птиц, девушка выругалась:
- А ну, пшли вон! - Вороны даже не шелохнулись в ответ на подобную подачу и Вир это еще больше взбесило. Она, со злобной ухмылкой, создала магический сгусток и пульнула им в ворон. Эти жирные особи сидели до последнего, но когда шар к ним приблизился, они все же удосужились подняться в воздух. "И чем вы тут питаетесь таким, что даже взлетать лениво?" Пронеслось в голове у разъяренной особы. Хотя после пускания шара, по воронам ее настроение заметно улучшилось. Виррин собралась пустить еще один шар в тех птиц, которые смотрели ледяным взглядам в сторону своих собратьев, которым пришлось покинуть насиженные места, но ее внимание отвлекла Весперра:
- Мафра! Виррин! Мне кажется, нам сюда! - девушка указывала на какой-то поворот. Вир пожала плечами и направилась в сторону Весп. "Мне то какая разница, куда идти..."
Вир
Вир

Полукровка
Деревня Хаула - Страница 27 UUIvs

Сообщения : 1185
Очки : 177


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Мафра Серая Пн Июл 02, 2012 6:22 pm

Понаблюдав немного за издевательством над птицами, Мафра вернулась к Веспре. Отчего-то слепая была сегодня в прекрасном расположении духа. Впрочем, Серая и сама чувствовала превосходно.
- Туда, так туда, - отозвалась она.
"Закуплюсь на рынке, потом попрошу трактирщика запасти мне провизии в дорогу и завтрашним же утром отправлюсь в путь, - размышляла тем временем целительница. - Хорошо бы выбраться в какое-нибудь менее мрачное место... К тому же, я привыкла путешествовать без спутников. А денег на первое время должно хватить..."
Мафра Серая
Мафра Серая

Деревня Хаула - Страница 27 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Деревня Хаула - Страница 27 Sm110Деревня Хаула - Страница 27 Vetoch14Деревня Хаула - Страница 27 60452810Деревня Хаула - Страница 27 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Весперра Пн Июл 02, 2012 7:21 pm

Девушки откликнулись на крик оборотницы, и та довольная тем, что может быть полезной, теперь вела их по улочкам, ориентируясь на нюх. Настроение Весперры улучшалось с каждым шагом, она вновь вспоминала, каково это жить в шумном людском поселении. И пусть эта деревенька до шумного места недотягивала, но позволяла потихоньку привыкнуть к уже забытой обстановке. Попади Белоусая от Врат в какой-нибудь город – она, наверное, не выдержала бы такой резкой смены обстановки, а так это было ровно то, что было нужно девушке, чтобы вновь научиться жить среди людей. Окрыленная настроением она вспоминала, какое удовольствие она испытывала раньше, выходя на шумные площади со своими сборами и снадобьями, как нравилось ей, когда люди уходили от нее чуть более радостными. Каким неповторимым очарованием обладал момент, когда пациентом становилась лучше от лекарств, что она готовила. Вспоминая всё это, она поняла, что хотела бы вернуть это время, ну, или начать так жить вновь.
Тем временем, под руководством слепой девушки вышли на довольно оживленную (по меркам поселения) улицу. Весперра ясно чувствовала – лавка специй прямо напротив выхода из поворота. Лавка с кожами где-то левее, но в какую лавку нужно зайти, чтобы найти гребень она не предполагала.
- Я думаю, все магазины где-то на этой улице. В который нам нужно? Я бы зашла в кожевенную – а то все будущие покупки даже сложить некуда, - произнесла оборотница намекая на отсутствие у неё какой бы то ни было сумки.
Весперра
Весперра

Деревня Хаула - Страница 27 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Деревня Хаула - Страница 27 A9a5c810Деревня Хаула - Страница 27 118Деревня Хаула - Страница 27 4_aa13Деревня Хаула - Страница 27 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Вир Вт Июл 03, 2012 10:48 am

Вир передернуло, от одной мысли о посещении лавок. Но, с другой стороны, она сама на это напросилась, чтобы проветрится. Однако, нюх Виррин уже начинал слышать посторонние запахи. И они ей не нравились.
- Вы идите дальше, а прогуляюсь немного.
"Надо же как-то придти в себя и забыть о последних происшествиях."
Полукровка покинула девушек, медленно поворачивая в другую сторону. Надеясь, что никто из противных ворон не будет на нее снова смотреть и нервировать. Думая, куда пойти и чего искать в этом глухом месте, она ненадолго остановилась, оценивающи глядя на деревню. Это место не было по душе Вир, но тут она могла уединиться от посторонних и отвлечься от посторонних мыслей.
Вир
Вир

Полукровка
Деревня Хаула - Страница 27 UUIvs

Сообщения : 1185
Очки : 177


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Мафра Серая Вт Июл 03, 2012 11:18 am

Торговая улица выглядела довольно жалко. Мафра порадовалась, что ничего кроме гребня ей не надо. Едва ли здесь можно было найти что-нибудь стоящее.
Целительница не желала здесь задерживаться, уж лучше было по быстрому сделать покупки и вернуться в трактир, но Веспра, очевидно считала иначе.
- Что ж, давайте для начала зайдем в кожевенную, - согласилась вслух Мафра, снова радуясь, что сумка у нее уже есть И уж явно получше, чем можно было найти здесь. - Я собираюсь отправиться в путь завтра утром, так что делать мне пока все равно нечего...
Тем более, что в трактире остался некромант, о котором целительница очень хотела поскорее забыть.
Мафра Серая
Мафра Серая

Деревня Хаула - Страница 27 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Деревня Хаула - Страница 27 Sm110Деревня Хаула - Страница 27 Vetoch14Деревня Хаула - Страница 27 60452810Деревня Хаула - Страница 27 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Весперра Вт Июл 03, 2012 12:50 pm

Виррин покинула их общество столь стремительно, что Весперра успела лишь рассеяно помахать ей рукой. К счастью Мафра не поступила подобным образом и даже согласилась составить оборотнице и дальше компанию в походе за покупками.
- Тогда идем, - девушка улыбнулась и по запаху свежих кож повела спутницу к нужной лавке. Идти было совсем недолго, и вскоре девушки оказалась на месте. Стоя возле этого здания, даже слепая ощущала насколько оно запущено: запах гнили чувствовался очень отчетливо, а стоило ветру подуть чуть сильнее, как становилось слышно, как скрипят не смазанные и хлопают висящие на одной петле ставни.
- Мда уж… - сказать что-то более осмысленное соответствующее впечатлению производимому зданием Весперра была не в состоянии, - Что-то уже даже я начинаю сомневаться, что найду здесь то, что мне нужно, - полная сомнений девушка с опаской ступила на чуть покосившиеся ступени и открыла дверь.
Запах царивший внутри вполне соответствовал запаху ремесла, продукты которого тут продавались – запах кожи, стали инструментов, всевозможных дубильных и красящих веществ. Оборотница неуверенно сделала всего пару шагов вперед и сразу уперлась в низкий прилавок. Судя по всему, в доме помещалась и лавка, и мастерская и дом самого ремесленника.
- Здравствуйте, - не забывая о вежливости, обратилась девушка к хозяину. – Я бы хотела приобрести сумку,- девушка жестами дополняла рассказ. - Через плечо, - девушка показала, что ремень должен проходить через правое плечо и заканчиваться примерно на уровне пояса. – Не очень большую, - руки слепой обрисовали квадрат примерно 40 на 40 сантиметров. – Будет очень хорошо, если в ней будет несколько отделений, - закончив объяснения, девушка умолкла, ожидая пока хозяин ответит.
Вместо ответа хозяин, что-то бурча себе под нос, поднялся с места и ушел вглубь лавки. Удивленная таким поведением, Весперра повернулась к спутнице и растеряно развела руками. – Он вообще меня понял? – прошептала она. Будто отвечая на её вопрос, хозяин вернулся и положил что-то на прилавок. Оборотница скользнула руками по принесенной сумке – размер и форма примерно соответствовали её желаниям, но вот качество…
- То, что я слепа, ещё не значит, что я глупа, как пробка! – возмущенно и с вызовом бросила Весперра, - Вам самому не стыдно? Та Вы гляньте, здесь же швы уже расходятся, и кожа вытерта! – девушка поднесла выявленные на ощупь проблемные места к самому носу продавца. Голос её звучал строго, но каким-то чудом оборотница не сорвалась на крик. Ведь она ох как не любила когда её обманывают.
- Если Вы не можете предложить мне ничего достойного, то я не стану задерживаться здесь более не секунды! – голос девушки сталью зазвучал в тесной лавке, будто хозяин попытался обмануть не слепую путницу, а королевскую персону.
Испуганный таким поведением и такой переменой общения хозяин, засуетился:
- Миледи, простите, я не предполагал, что товар так плох, тут темно, я, право слово, не разглядел, - человек зашаркал ногами, - Будьте так любезны, подождите секундочку. У меня есть кое-что, что может Вам понравиться! – скоро зашуршав ногами, хозяин вновь скрылся в глубине лавки.
- Каков наглец! – все ещё негодующая Весперра обратилась к Мафре, хотя её задумку выдавала вырывающаяся наружу лукавая улыбка.
- Пока в брак не ткнёшь, ничего прилично даже не предложат! – шепотом продолжила она, намекая на поведение всех торговцев со слепой и кажущейся беззащитной девушкой, - Ну, ничего! Может он все же найдет что-нибудь приличное теперь-то, - Весперра задорно подмигнула целительнице, и, снова придав лицу строгое и суровое выражение, повернулась к прилавку, ожидая нового предложения продавца.
Весперра
Весперра

Деревня Хаула - Страница 27 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Деревня Хаула - Страница 27 A9a5c810Деревня Хаула - Страница 27 118Деревня Хаула - Страница 27 4_aa13Деревня Хаула - Страница 27 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Мафра Серая Вт Июл 03, 2012 4:48 pm

Доски как-то странно хрустели под ногами. Мафра пыталась двигаться как можно осторожнее, боясь что пол провалится под ее весом. Страх этот был, конечно, по большей части безосновательным, но все же...
На полках не было ничего, заслуживающего внимания. Разве что лучшие товары хозяин лавки припас в подсобном помещении.
Веспра, очевидно, вознамерилась получить лучшую сумку, которая только есть в этой дыре. Мафра, глядя на то, как она разговаривала с продавцом, еле заметно улыбалась кончиком губ. Как же забавно выглядели манеры девушки в этой дыре!
- Это будет просто чудо, - негромко ответила целительница, невольно поправляя свою, добротно сделанную сумку (ох уж эта привычка всегда все носить с собой!)
- Предлагаю после этой зайти в лавку напротив. Судя по безделушкам на витрине, там можно купить гребень. А не то, боюсь, через пару дней мне придеться стричься налысо.
Мафра Серая
Мафра Серая

Деревня Хаула - Страница 27 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Деревня Хаула - Страница 27 Sm110Деревня Хаула - Страница 27 Vetoch14Деревня Хаула - Страница 27 60452810Деревня Хаула - Страница 27 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Весперра Вт Июл 03, 2012 7:52 pm

Тем временем громкое кряхтение торговца возвещало о его возвращении. Он в очередной раз положил что-то на прилавок.
- Вот, возможно, эта… - сказал он заискивающим голосом. Весперра с нарочито брезгливым выражением лица ощупала принесенную сумку – она оказалась на порядок лучше предыдущей, быть может, это даже было лучшее, что мог предложить торговец. Девушка на мгновение задумалась, а потом решила рискнуть и воспользоваться методом кнута и пряника в полной мере.
- Сударь, - голос оборотницы звучал уже намного мягче, - вот теперь я вижу, что Вы умеете делать неплохие вещи, - девушка снисходительно улыбнулась. - Но понимаете ли, я направляюсь в крупный город. Мой путь обещает быть длинным. Вероятно, у меня будет множество попутчиков. И верно, некоторые решать спросить, откуда у меня сумка. Так неужели это, - Весперра указала на принесенную сумку, - то, что Вы хотели бы показать многим, чтобы они пожелали купить что-то у Вас? – девушка стояла снисходительно улыбаясь и ждала реакции. Она чувствовала эмоции торговца: недоумение, возмущение, интерес, хитрость, радость…
- Миледи, - торговец спешно убрал сумку с прилавка, - Если всё действительно так, как вы говорите, то извольте подождать ещё немного, - после этих слов торговец вновь удалился, но вернулся на удивление быстро – Весперра даже не успела перекинуться парой фраз со спутницей.
- Вот, - столько гордости и благоговения было в этом коротком слове, что оборотница сразу поняла, что на этот раз торговец принёс лучшее, он даже не стал класть сумку на стол, желая передать её из рук в руки. Девушка взяла сумку, та была сделана из жесткой, на ощупь почти не обработанной кожи, но благодаря этому прекрасно держала форму. Все детали были качественно скреплены, а снаружи украшены декоративными швами. Небольшой «язычок – крышка» был покрыт тисненым узором. Откинув его девушка выяснила, что в сумке 3 отделения, разделенных перегородками, сделанными из той же грубой кожи. Ощупав всю сумку, с довольным видом Весперра спросила.
- И сколько ты хочешь за неё? – оборотница достала кошель и позвенела деньгами, давая понять, что платить будет металлом, а не драгоценностями.
- Миледи, эту сумку я готовил в приданое дочери, - начал распинаться продавец, пытаясь набить цену.
- Сколько? – Весперра недовольно приподняла вверх бровь, давая понять, что не намерена слушать.
- Две серебряных монеты, - после небольшой паузы назвал цену торговец. На что оборотница громко рассмеялась.
- А ты наглец! – девушка чувствовала, что цена завышена, но уж сильно обижать торговца ей не хотелось – бедняга и так от неё натерпелся. Легким движением она накинула сумку на плечо и барским жестом бросила на прилавок 1 серебряную и 50 медных монет. – Успешной торговли, и обманывай покупателей реже! – пригрозив напоследок торговцу пальцем, девушка гордо покинула лавку с новой сумкой.
сумка:
- Похоже, мы только что видели чудо! – обратилась оборотница к Мафре на пути к указанной ею лавке. На лице оборотницы была довольная улыбка, а пальцы бессознательно гуляли по замысловатому узору на крышке сумки.
- Не нужно налысо, а то мне придется последовать вашему примеру, - усмехнулась девушка, легко проведя рукой по волосам.
- Может, нам и дальше будет везти? – спросила Весперра, открывая дверь лавки, на которую указала целительница. Судя по запаху, здесь они могли бы найти и гребни, необходимые обеим девушкам, и несколько лент, которые хотела для себя Белоусая.
Весперра
Весперра

Деревня Хаула - Страница 27 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Деревня Хаула - Страница 27 A9a5c810Деревня Хаула - Страница 27 118Деревня Хаула - Страница 27 4_aa13Деревня Хаула - Страница 27 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Мафра Серая Вт Июл 03, 2012 8:04 pm

- Чудеса случаются чаще, чем мы думаем, - с улыбкой ответила Мафра. Своя сумка ей все равно нравилась больше, чем приобретенная Веспрой. К тому же целительница успела к ней привыкнуть, прикипеть душой, так сказать...
Следующая лавка выглядела получше предыдущей, но не намного.
"Что ж, видимо девушки повсюду хотят выглядеть как можно привлекательнее," - подумала Серая, рассматривая разложенные на прилавке безделушки. Практически все они были сделаны грубо и являли собой образец безвкусия, но очевидно здесь и такое могло сойти за приличный товар. Встречались, впрочем и неплохие образцы.
Но Мафра практически не обращала на них внимания. Она не любила тратить деньги попусту, особенно если учесть, что их у нее было не так уж и много. Да и что ей делать в дороге с украшениями да пестрыми лентами?
Девушка приглядела себе простой, но добротный деревянный гребень с частыми зубьями. На нем не было никаких украшений, зато он был удобным. А большего Мафре и не надо было.
Мафра Серая
Мафра Серая

Деревня Хаула - Страница 27 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Деревня Хаула - Страница 27 Sm110Деревня Хаула - Страница 27 Vetoch14Деревня Хаула - Страница 27 60452810Деревня Хаула - Страница 27 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Весперра Вт Июл 03, 2012 8:40 pm

Оказавшись в следующей лавке, Весперра поняла, что торговаться ещё раз у неё нет уже ни сил, ни желания. К тому же свой внешний вид это одна из вещей, на которых девушка позволяла себе не экономить, ведь чем милее и прелестней она будет на вид, тем меньше людей будут подозревать в ней дикого зверя. Пока Мафра осматривала товар, оборотница тоже осмотрелась, только на свой лад – потрогав имеющиеся гребни. Для расчесывания своих волос она предпочитала гладкие гребни, а этим могли похвастаться лишь гребни из камня, кости и металлов. Из металлических здесь был лишь один серебряный гребень, явно не подходящий оборотнице, гребней из камня не было вовсе. Поэтому девушка выбрала довольно широкий двухсторонний костяной гребень, с одной стороны зубцы располагались совсем часто и были чуть короче, с другой пореже, но длиннее. В процессе поисков она наткнулась на деревянные гребни с довольно интересной резьбой в качестве оформления, не удержалась и добавила их к покупкам, уверенная, что они пригодятся, чтобы собрать волосы, которые прилично отрасли и порой уже начинали мешать. С выбранными покупками она подошла к продавцу.
гребень1:
гребень2:
гребень3:
- Можно мне еще ленты, - обратилась Белоусая к нему, - Одну белую 2 метра, одну черную тоже 2 метра и 4 серых по полметра, - ожидая пока её заказ выполнят, девушка задумалась было о том, что, возможно, было бы неплохо еще просто прогуляться.
- Вот, пожалуйста, - торговец протянул ленты. Весперра спешно расплатилась за них и все 4 гребня, и вышла на улицу. Она чувствовала недоумение своей спутницы, та явно не понимала к чему слепой такие расходы, но не могла же Белоусая рассказать ей все, как на духу.
- Куда теперь? – спросила оборотница, раскладывая покупки по отделениям новой сумки.
Весперра
Весперра

Деревня Хаула - Страница 27 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Деревня Хаула - Страница 27 A9a5c810Деревня Хаула - Страница 27 118Деревня Хаула - Страница 27 4_aa13Деревня Хаула - Страница 27 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Мафра Серая Вт Июл 03, 2012 9:44 pm

Слушая, как Веспра высказывает свои пожелания, Мафра испытала легкий укол зависти. Волосы самой целительницы были стянуты тонкой бечевкой, что вовсе не придавало ей женственности. Сдругой стороны, что ей делать с нарядами и украшениями при ее-то походной жизни? Лучше уж новые сапоги прикупить...
Дождавшись, пока продавец закончит с Вес, Серая расплатилась за выбранный ею гребень. Стоил он ничтожно мало, по сравнению со своим качеством. Девушке оставалось только порадоваться удачной покупке.
- Не хочется возвращаться в трактир, - ответила она своей спутнице. - Может, прогуляемся? Или вам нужно еще что-нибудь?
Мафра Серая
Мафра Серая

Деревня Хаула - Страница 27 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Деревня Хаула - Страница 27 Sm110Деревня Хаула - Страница 27 Vetoch14Деревня Хаула - Страница 27 60452810Деревня Хаула - Страница 27 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Весперра Вт Июл 03, 2012 10:19 pm

- Я как раз думала об этом в лавке, - Весперра улыбнулась такому приятному стечению обстоятельств. Ведь не каждый день мысли малознакомых людей начинают течь в одном направлении. – Все, что мне ещё нужно – я смогу приобрести в трактире. Поэтому после этой лавки мы полностью свободны.
Сказав это, оборотница вновь принюхалась к местности. Ветер немного переменил направление и стал сильнее, и теперь до Весперры совсем изредка доносился запах воды. Ветер дул откуда-то из-за деревни и учитывая его силу, можно было предположить, что неподалеку есть водоем с пресной водой. Хотя, при таких обстоятельствах, она могла и ошибаться – чужое поселение и усилившийся ветер могли лишь создать иллюзию наличия водоема.
- Может тогда в ту сторону? – решила уточнить Весперра, предлагая и дальше идти по той улице, где они находились. – Быть может, здесь где-нибудь есть водоем? – оборотница подумала, что можно было бы спросить, но так как они не искали что-то конкретное, а просто гуляли, не стала говорить об этом.
Весперра
Весперра

Деревня Хаула - Страница 27 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Деревня Хаула - Страница 27 A9a5c810Деревня Хаула - Страница 27 118Деревня Хаула - Страница 27 4_aa13Деревня Хаула - Страница 27 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Мафра Серая Вт Июл 03, 2012 10:37 pm

День выдался довольно пасмурным, но дождя быть не должно. Не слишком подходящая погода для прогулок, но что поделать, если душа требует?
- Почему бы и нет? - отозвалась Мафра. - Может быть хоть где-нибудь здесь есть менее мрачные пейзажи.
Она вздохнула.
- Эх, как бы мне хотелось сейчас полежать на травке, под теплым солнышком...
И о том, и о другом оставалось только мечтать. Жухлые и колючие на вид клочки травы, то тут, то там выглядывающие из-под домов вовсе не напоминали зеленый луг.
Они дошли до конца улицы и взору целительницы действительно предстала река. А так же россыпь рыбацких хибар рядом с ней.
- Кажется, мы дошли. Осторожнее, не свалитесь в воду, - полушутливо сообщила Мафра девушке.

:st5: Чистая река Ауры
Мафра Серая
Мафра Серая

Деревня Хаула - Страница 27 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Деревня Хаула - Страница 27 Sm110Деревня Хаула - Страница 27 Vetoch14Деревня Хаула - Страница 27 60452810Деревня Хаула - Страница 27 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Весперра Вт Июл 03, 2012 10:57 pm

- Мрачные пейзажи? – Весперра с недоумением повторила за спутницей. Ей-то деревушка ощущалась обычным людским поселением со своими плюсами и минусами.
- Пожалуй, маленький плюс моей болезни – я не наблюдаю мрачных пейзажей, - Весперра улыбнулась, разве что с небольшой толикой грусти. Она уже давно научилась мириться со своим физическим недостатком.
- А вот про травку и солнышко с Вами полностью согласна, - теперь уже девушка улыбалась абсолютно искренне. Правда в своих мечтах, на солнышке она грела свои покрытые шерстью бока. За ненавязчивой беседой девушки добрались до конца улицы, когда солнце уже прошло свой зенит и подумывало клониться к закату. Тогда уже оборотница наверняка поняла, что не ошиблась с водоемом.
- Я уж постараюсь, - поддерживая шутку, ответила Весперра. – Скажите, это озеро или река? – вопрос для слепой был логичным – даже со всеми своими чувствами она не могла отличить неспешно текущую воду от чистой стоячей.

:st4: Чистая река Ауры
Весперра
Весперра

Деревня Хаула - Страница 27 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Деревня Хаула - Страница 27 A9a5c810Деревня Хаула - Страница 27 118Деревня Хаула - Страница 27 4_aa13Деревня Хаула - Страница 27 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 27 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Вир Ср Июл 04, 2012 9:55 am

Вир снова чувствовала себя отреченной от всего мира, одиночество нагнетало ее, но в тоже время ей было спокойно. Девушка неспеша шла по пыльной дороге, думая, что если местные крестьяне поймут, кто она, то они начнут бегать за ней с вилами, как это было в ее мире. Легкий ветер дул Виррин в лицо и она чувствовала, как огонь в ее крови захватывает ее тело. Медленно, постепенно, но это скоро могло выявится на ружу, печать уже дала слабину, а это значит, что девушке придется искать жезл, для кристалла. В противном случае, сражаясь в полную силу, она могла полностью отдать свою суть демону и забыть о минувших днях. Полукровке показалось в какой-то момент, что это могло быть и к лучшему, ведь тогда ее бы уже ничего не заботило. С другой стороны, слова отца все еще были живы в ней, поэтому девушку ожидала настоящая борьба не на жизнь и не на смерть, а за память усопшего Архидемона.
"Что управляет мною, когда кровь закипает и я начинаю раздражаться от каждого шороха?"
Она много раз задавала себе подобные вопросы, но так и не нашла ответов. Мать ее была другого склада характер и не раз мучалась от характера Вир, но девушка ничего не могла в себе изменить или же плохо пыталась... Возможно ей не хватало какого-то толчка, близкого человека, или не человека. В любом случае, все потери привели полудроу к тому, кем она является сейчас. Одержимой собственной кровью, собственной натурой и одинокими странствиями.
Виррин уселась под ближайшее дерево, стараясь сдержать слезы, что с трудом получалось. "Давно со мной такого не было, может быть этот мир нагнетает на меня такие чувства или я сама теряюсь..." Свернувшись клубком, она попыталась погрузится в полный транс, уйти в себя и забыть о том, кто она есть. Трясущееся от напряжения тело, медленно обретало покой, но мысли снова и снова лезли в ее голову.
"Что будет дальше, кем я стану в итоге..."
Вир
Вир

Полукровка
Деревня Хаула - Страница 27 UUIvs

Сообщения : 1185
Очки : 177


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 44 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения