Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфиний Рай

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Дельфиний Рай

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:32 pm

Первое сообщение в теме :

Дельфиний Рай - Страница 13 Oeaoaz10

Пожалуй самое замечательное морское место - хищников нет вообще, а встретят вас любознательные дельфины...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дельфиний Рай - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Дельфиний Рай - Страница 13 68317710Дельфиний Рай - Страница 13 117Дельфиний Рай - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Джек Эрик Робертс Ср Ноя 18, 2015 4:09 am

Раздумывая ситуацию и смотря на окружающую себя компанию, Джек сопоставлял моменты и факты, которые были известны ему.
- Кажется я начинаю понимать что к чему, однако я..... не знаю когда это...
Небольшая пауза. Джек вновь начал чувствовать присутствие страха. Оно появлялось медленней, мертвец осознавал, что сейчас опять будет.
- Я прикоснусь к Айзеку и вы....
Это последнее, что было сказано перед тем, как Джек потерял голову.
"Знания не стоят второй жизни, даже тайна мира не стоит второй жизни. А сейчас я плыву на собственную смерть. Это же как надо было согласится на такое.".- Робертс думал о смерти и тайнах мира. Руки вновь начали трястись. Взгляд мертвеца вновь начал бегать по людям, плывущим в лодке. Страх наплывал быстрее и быстрее. Осмотрев всех, он лишь произнес.
- Я..Я не соглашался за тем, чтобы нырять на дно океана без специального снаряжения, мне же не хватит кислорода, меня разорвут на части и буду гнить на дне морском до скончания времен.
Эта фраза произносилась медленно, в голосе была дрожь и на некоторых словах он заикался. Посмотрев на Айзека, он потянулся к нему. Однако в голове появились слова Эсфанайзиса. Из-за этих слов, движение руки в сторону Айзека замедлилось. Однако чувство страха так и требовало чьего-то прикосновения. Лишь для того чтобы успокоится. Рука, направленная на Айзека резко сменила курс и прикоснулась к Джинджер. Он бы остановился, но не смог. Через несколько секунд он пришел в себя.
- Я не хотел этого. Это лишь для того, чтобы все объяснить. На меня наплывает страх, но прикоснувшись к кому-то, он исчезает. А когда это кончится, я не знаю...
Сказав эти слова, он задумался и начал смотреть на Джинджер, ожидая, что же с ней произойдет.


Проклятье: 4/10
Джек Эрик Робертс
Джек Эрик Робертс
пес из Ада

Дельфиний Рай - Страница 13 53384910
Звездная пыль: 1390
Сообщения : 394
Очки : 1896

Дельфиний Рай - Страница 13 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Ср Ноя 18, 2015 10:28 am

Трупом? – в недоумении переспросила Рамелия у Айзека, но была практически перебита Джеком. Мужчина, который на самом деле был мертвецом, очень странно себя вёл. Он в прямом смысле нагонял страх. «Да что с ним не так?» - подумала хвостатая, а затем стала вслушиваться в слова красноволосого.
После объяснений, Люмь’Ер сразу же захотелось попросить Джека о том, что он больше не прикасался к ней. Причина была простой – ей и без этого было не по себе. Но полукровка пока лишь перевела взгляд на Джинджер и замерла в ожидании. На глазах кошки одновременно можно было увидеть опаску и заинтересованность – «Надеюсь, ничего страшного не произойдет…».
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дельфиний Рай - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Истар Ср Ноя 18, 2015 7:25 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]Истар стал чуть покачиваться, пытаясь взять обратно под контроль свои эмоции. Он уговаривал себя, что Баор, случись их встреча, вряд ли узнает его в таком виде. Экс-парень уговаривал себя, что если он и раньше мог спокойно стоять пред яростным взором демона, то, что может измениться сейчас? Что? Ничего! Да, он сменил тело, да, он больше не демон, но душа, она ведь прежняя. Истар практически успокоился.
Но страх, словно яд, проникал в сердце бывшего демона. И стоило новоявленной девушке немного расслабиться, как в сознании вновь зашептало многоголосное проклятье страха, вероломно переданное Джеком Истару. Потерпев неудачу с одной стороны, проклятье зашло с другой. Оно спрашивало: а верно ли демон поступил, соглашаясь на задание? Верно ли то, что Истар идет вслед за этой компанией? Верно ли то, что слушается Айзека? Оберегает Джин? Что хорошего, он видит в этой компании? Что держит его здесь? Что еще он потеряет, помимо пола и магии?
«К тому же», - прошелестело в голове у Истара. – «Ты помнишь, куда сначала вас повел Айзек?»
Девушку захлестнула паника, нет, УЖАС, который вполне мог почувствовать как эмпат, так и телепат. Бывшего парня ощутимо затрясло. Что есть силы зажмурившись, закусил нижнюю губу практически до дрожи, но все равно послышалось еле слышное скуление.
В голове зазвенел веселый женский голос, ласково зовущий его по имени. А затем на смену ему пришел другой, мужской, но так же мягкий и заботливый. Ему вторил иной, чуть ворчливый, но не менее родной. Но в одночасье все перекрывает лязг клинков и крики, полные боли, отчаяния и страха.
Проклятье переданное Джеком, с немилосердным старанием перетряхивает сознание демона, безжалостно напоминая о самом темном и потаенном страхе Истара. Память бывшего блондина одно за другим подкидывает картины прошлого.
Девушку уже открыто трясет и дыхание становится прерывистым, наполняясь всхлипами и еле слышными просьбами о прощении. А пред мысленным взором он видит кровь на своих руках, пустые сиреневые глаза, устремленные в серое небо Церата Страха. И словно наяву, он чувствует металлический запах крови.
Девушку едва ли не выгибает, подбрасывая на месте. Широко распахнув глаза, она беззвучно кричит.
«Спасибо, ребенок», - затухающий голос той, что вырастила и…
И все внезапно обрывается. Словно и не было никакого приступа неконтролируемой паники и страха. Лишь неприятный осадок на душе, воспоминания, да ощущение крови на руках.
Истар жадно хватает ртом воздух. Его вновь затрясло, но уже от пережитого. Разум зацепился за слова Джека.
- Еще раз… - хрипло выдохнула рогатая. – Еще раз… Еще раз, ты прикоснешься ко мне и будет плевать на то, какие последствия может иметь моя изменившаяся магия для других, но применю ее на тебе.
С трудом приподнявшись, опираясь сначала на бортик, а затем на Ульфара, Истар приблизился на дрожащих ногах к Джеку. Склонившись над причиной неприятных минут, и смотря немигающим, пустым взглядом, девушка практически ему в губы прошептала мертвым голосом:
- Еще раз, ты заставишь меня пережить ИХ смерть… Заставишь беспомощно наблюдать ИХ гибель…. Заставишь меня самого убивать женщину, что я назвал матерью…
Истар совершенно не обращал внимания на то, что говорить о себе стал по привычки от мужского имени. В эти минуты, бывший демон себя совершенно не контролировал.
- И из ходящего мертвеца, ты станешь истинно мертвым и займешь место того трупа, что нам так необходимо достать. Ты понял меня, ошибка Смерти?
Истар
Истар

Дельфиний Рай - Страница 13 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Дельфиний Рай - Страница 13 Palitr11Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch12Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch13Дельфиний Рай - Страница 13 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Джинджер Ср Ноя 18, 2015 10:16 pm

Пока остальные вели важные беседы, Джин мирно пускала слюни на коленку Феди, продолжая что-то сонно бормотать. Вообще сейчас она была больше похожа на ребенка, чем на вполне взрослую уже, по меркам ее родины, женщину, которой давно уже пора своих детей да мужа иметь. Впрочем, длилась сия "идиллия" недолго - ровно до того момента, как к девушке прикоснулась шаловливая ручка Джека.
Джинджер издала отчаянный вопль, резко вынырнув из недолгой дрёмы, да при том еще и не самым приятным образом. Некоторое время она никак не могла сообразить, где находится и что происходит. Все ее существо наполнил животый ужас, не оставляющий в сознании места для других чувств или размышлений.
Более или менее придя в себя, рыжая обнаружила, что сидит в лодке, изо всех сил вцепившись в василиска, впиваясь ногтями в его кожу, для надежности. Тело девушки била крупная дрожь, ей казалось, что она задыхается, и пальцы никак не хотели разжиматься. Не понимая, что произошло, Джин растерянно оглянулась, всматриваясь в окружающие ее лица, не в силах вымолвить ни слова.
Джинджер
Джинджер

Дельфиний Рай - Страница 13 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Дельфиний Рай - Страница 13 68705510Дельфиний Рай - Страница 13 79792910Дельфиний Рай - Страница 13 Post2310Дельфиний Рай - Страница 13 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Чт Ноя 19, 2015 11:30 am

И вот в одно мгновение атмосфера в лодке накалилась. Джек признался, что с ним что-то не так, а потом и передал это «что-то» - Джинджер, а тут еще Истар начал на него наезжать по той же причине.
Не обращая внимания на то, что рыжая всаживает в него ногти, василиск резко вскинул голову, все его веселое настроение моментально сошло на нет, ведь покусились на жрицу! Айзек тоже приподнялся, но был насильно усажен обратно, потому что лодка начала шататься.
- Встал и прыгнул за борт, при этом никого не касаясь! – холодно произнес Эсфанайзис свой ментальный приказ, обращаясь к Робертсу.
Ульфар перестал грести и приготовил весло для того, чтобы в случае чего огреть им красноволосого. Почему веслом? Потому что прикасаться к нему не хотел, вдруг страх передастся?
- Это похоже на мистерианскую лихорадку, но он все равно сейчас нам в таком состоянии тут не нужен! Может его к лодке привязать и так тащить? – спросил Айзек, пытаясь успокоить жрицу, как мог, а мог он предложить ей грушу, с подбадривающими словами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Джек Эрик Робертс Чт Ноя 19, 2015 6:15 pm

Джек сидел в лодке. Страх вновь наплывал. Эрик уже знал через какое время он потеряет рассудок. Мертвец в вкратце объяснил свое положение, однако на спутников оно никак не повлияло. Смотря на Джинджер и Истару, в голове были лишь одни мысли, только усиливающие страх.
" Собственно все, походу мое путешествие закончится в этом море. Меня вышвырнут в море. А после я либо утону. Возможно, я умру быстро".- Эта мысль огорчала мертвеца. Смотря за Истарой, он понял, что проблем он доставил уже много. Даже цель с которой он отправился с ними, не оправдывает этого. Девушка сидела в ступоре, а после кое-как наклонилась к мертвому лицу и выразила свое недовольство. Оскорбление было конечно не вовремя, но Робертс понимал, что либо сейчас нужно принять меры, либо отступить. Посмотрев ей в  глаза, он произнес.
- Ты же поняла мои слова так ведь. Поэтому пойми меня и успокойся.
Зачем он это сказал? Возможно, чтобы успокоить себя, однако... Взгляд на Джинджер, затем на Рамелию, после вновь взглянул в глаза Истаре, а дальше он осмотрел мужскую часть компаний. Приложив руку к голове, мертвец понимал, что скоро все закончится. Джек вытянул руки вперед и соединив ладно хотел лишь предложить свою идею, однако..... Эсфанайзис выразил свой вердикт. Робертс хотел выразить свое негодование, но из-за страх и непонятных ощущений он не мог говорить. Встав и опустив руки, мертвец посмотрел в воду.
- Нет. Не надо в воду. Я боюсь. Я же умру там. Здесь ведь много морских обитателей. Они сожрут меня. Я же вам нужен. Вы же не сможете.....
Не договорив фразу, в голове мертвеца вновь возникли те же слова василиска и, прикрыв глаза, он оттолкнулся от края лодки и нырнул в воду. Его тело не ощущало воды. Но страх ощущал. Теперь, когда он оказался в воде, он начал барахтаться в воде. Цепи медленно тащили вниз.
"Неужели все? Это все что я смог сделать за вторую жизнь? Ведь владыка дал мне цель, но какую? Я даже не смог дожить до этого момента, не говоря уже о Марии.....".- Неизвестно как, но он смог вспомнить про нее.
"Я должен жить. Нет, не могу. Должен. Нет, не имею права, моя жизнь ничто. Моя жизнь-это знания".- Такого рода мысли посещали голову Джека. Через какое-то время, он почти вынырнул из воды. Его было видно, точнее только то, как он дергался в воде, пытаясь контролировать свой страх.



Проклятье: 5/10
Джек Эрик Робертс
Джек Эрик Робертс
пес из Ада

Дельфиний Рай - Страница 13 53384910
Звездная пыль: 1390
Сообщения : 394
Очки : 1896

Дельфиний Рай - Страница 13 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Чт Ноя 19, 2015 8:41 pm

То, чего опасалась полукровка, произошло. На лодке началась сцена. Что нужно было делать Рамелии? Молчать или попытаться защитить Джека, против которого ополчились все на посудине? А что после? Явно ничего хорошего. Она лишь хотела вставить своё слово, да не могла найти подходящего места.
Люмь’Ер почти сразу же подскочила к тому самому краю лодки, с которого красноволосый только что прыгнул в воду. Было понятно, что мужчина идёт ко дну. Зеленоглазая обернулась и обратилась ко всем остальным:
- Кто-нибудь, помогите ему! Не уж то вы просто дадите человеку утонуть? – голос её немного дрожал от беспомощности. Кошка не умела плавать, а значит, сама никак не могла помочь Джеку.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дельфиний Рай - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Сб Ноя 21, 2015 9:45 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
:goout2: Рыбацкие домики

Мингжу ничего не сказала на вскрик мальчика, лишь подняла руку, давая понять, чтобы он замолчал.
- Я вижу посторонних! – подал голос один из матросов и все как по команде уставились на небольшую лодочку с ее пассажирами в метрах ста от судна.
А посмотреть было на что: мощная фигура в доспехах и маске с веслом в руках, светловолосая рогатая девушка в нарядном платье кажется ругалась, еще одно существо смесь человека и кошки сидело и кажется причитало о чем-то. Чуть дальше сидела рыжеволосая девушка, отчаянно цепляющаяся за светловолосого мужчину, который сейчас стоял спиной. Еще в лодке находился темноволосый подросток, помимо них рядом с лодкой парил доспех и кто-то, кажется, бултыхался в воде.
- Подплываем, захватим их! – скомандовал капитан и тут же был приостановлен Мингжу, - Нет, стой.
Некоторое время все молчали, но тут Эа снова подал голос:
- Это ведь Айзек, а та рыжеволосая… наверное его жрица! Элен смотри!!! – при этих словах даже девочка приподнялась и стала высматривать знакомую фигуру ребенка вулкана.
Мингжу тоже оживилась, ведь захватить живую жрицу это… очень прибыльное дело! Однако она так и не дала команд, потому что их наконец-то заметили (благодаря воплям Эа), светловолосый мужчина развернулся и уставился на лодку невдалеке. Рука Мингжу вздрогнула, после чего она медленно приказала:
- Плывем мимо и не приближаемся ни на метр!
- Но почемууууу? – не сумев сдержаться, заорал мальчишка и тут же замер, ибо множество тонких нитей опутали и сейчас резали его тело.
- Ты жив только благодаря своей сестре, не забывай об этом! – тихо произнесла женщина, вновь кинув задумчивый взгляд на рыжеволосую девушку в чужой лодке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Джинджер Сб Ноя 21, 2015 1:47 pm

Постепенно страх ушел, но что происходит вокруг Джин до сих пор не понимала. После секундного размышления она решила, что задремала и увидела кошмар. Что не так уж удивительно, учитывая сколько разной ерунды произошло с ней с тех пор, как она покинула дом. Девушку до сих пор трясло, но она старалась не обращать на это внимания. От Айзека она привычно отмахнулась.
- Ч-что здесь... - Джинджер попыалась сформулировать вопрос, но ее отвлекли вопли странно выглядящей девушки. Сперва со сна, да от испытанного потрясения рыжая не сообразила кто это вообще, но сообразив что кто-то тонет, она машинально выскочила из лодки и нырнула в воду, рвясь спасать незадачливого попутчика, раз уж остальные почему-то этого не делали.
Джинджер
Джинджер

Дельфиний Рай - Страница 13 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

Дельфиний Рай - Страница 13 68705510Дельфиний Рай - Страница 13 79792910Дельфиний Рай - Страница 13 Post2310Дельфиний Рай - Страница 13 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Ноя 21, 2015 3:12 pm

:goout: Рыбацкие домики
На слова сиреневого существа, Бриза покачала головой:
- Не стоит делить существ на людей и себя. Это может привести к не самым приятным последствиям.
Ей какой-то мерзостью царапнули слова служителя света. Уж к кому к кому, а к людям себя кошка причислять не собиралась. На слова Ниры, пройдоха ответила, правда в голосе прорезалась горечь:
- Или умереть, - пальцы сильнее вцепились в кулон, когда воспоминания о словах Тирия так неудачно выползли из своего закутка. Но ей пришлось взять себя в руки достаточно быстро, чтобы никто не заметил легкой тоски в ее глазах, - эти дети, - кивок в сторону вопящего мальчика и девочки, - так же относятся к народу вулкана, но заявляют, что у них жриц быть не может. Возможно, ты опровергнешь это. Или нет.
Затем с ироничной смешинкой посмотрела на рыжую и сказала:
- Кирпич уже довольно давно успешно лежит на всех прелестных рыженьких головках. Да и не только на них. Иначе, меня бы здесь не было.
Кажется, кошка была не прочь немного поболтать, но ее поток речи прервал тот же самый мужчина в черном:
- Как… - прикрыла ладонью рот с ужасом смотря на воина, будто он открыл ее самую страшную тайну, - ты меня назвал?
А затем не удержалась и фыркнула, со смехом в глазах:
- Мне совершенно ни о чем не говорят твои слова, так что прости, но нормально ответить не в состоянии, если ты не пояснишь сию фразу.
А затем произошло то, что заставило ее мозг работать. Они проплывали мимо какой-то лодки, но кошка бы и внимания не обратила, если бы мальчишка не вскрикнул: «Айзек… Айзек…где я слышала это имя? Жрица? Еще одна жрица? Ребенок вулкана Айзек… Драконы! Точно, он был с нами на поляне.. а потом мы говорили со стариком… кажется, я хотела до него добраться… но зачем? Точно… чтобы уничтожить Тирия…Хех… как давно это было. Как будто в другой жизни». Вся гамма чувств была написана на лице кошки – начиная от попытки вспомнить, продолжаясь узнаванием, и заканчиваясь какой-то горькой самоиронией. Меж тем, О`Грейс приподнялась в попытке рассмотреть тех, кто оказался в лодке.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Дельфиний Рай - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Дельфиний Рай - Страница 13 Palitr12Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch14Дельфиний Рай - Страница 13 Lam10Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Вс Ноя 22, 2015 2:16 pm

:goout: Рыбацкие домики

Когда белобрысая картинно прикрыла рот рукой и с ужасом обратила свой взгляд на Нагамасу, то на сие мужчина, лишь насмешливо покачал головой. Примерно, именно вот такой вот реакции, он и ожидал от этой девицы.  
- Да уж, откуда тебе это знать-то, - усмехнулся Нагамаса, слегка прищёлкнув пальцами, - Ладно… скажу проще… В моей стране, так называли кошек, что умели принимать облик человека… и имели ряд особенностей, присущих этим существам… Что-то в тебе есть, что напоминает мне этих существ…
Как уже говорилось ранее, Нагамаса ничуть не удивился тому, что эта девица не знает значения слова бакэ-нэко. Впрочем, как и все на этом пиратском корыте. Впрочем, разве что единственным приятным исключением могла стать Мингжу. Как ни как, а черноволосая жила в городе, который имел очертания и схожесть с городами из родного мира синоби. И то, что в этом городе присутствует сакура и парк кицунэ, уже о многом говорило. Во всяком случае, говорило именно для Ясухидэ.
«Что-то меня потихонечку, это все раздражать начинает, - мысленно нахмурился синоби, окинув взглядом сидящих в клетках пленных, - Почему, я так бездарно провожу свое время? Отираюсь возле клеток с рабами…»
А между тем, пиратский корабль наткнулся на еще одних путешественников, что решили пробороздить моря-океаны на каком-то утлом судёнышке. Капитан было предложил атаковать этих мореплавателей, дабы отловить их и тем самым, увеличить численность рабского населения своего корабля. А вернее, получить их полностью в свое распоряжение и больше не клянчить у Мингжу милости по воду развлечений.
«Если наш корабль корыто… то тогда, что у них? – мысленно усмехнулся синоби, рассматривая сидящих в лодке, - А я думал, это только мы такие сумасшедшие… А оказывается, есть некто и похлещи нас…»
Вот только, Мингжу не оценила порывов пирата и велела держаться подальше от этой странной компании. Видимо, черноволосая была достаточно хорошо знакома с кем-то из этих существ и соответственно, прекрасно осознавала, чем окончиться эта авантюра. И судя по всему, ничем хорошим уж точно.
«И не только, Мингжу знает их, - слегка приподнял бровь ниндзя, замечая все гримасы бакэ-нэко, - Эта девка тоже как-то с ними связана? Занятно. Весьма занятно. Только вот…»
Без сомнений, все это было крайне интересно для Нагамасы. Вот только, синоби искренне сомневался в том, стоит ли заводить разговор на эту тему с белобрысой? Если учесть то, во что она превратила ответы на самые простые вопросы, то здесь, наверняка следовало ожидать нечто большее, чем просто игра на тему «А как ты думаешь?». Во всяком случае, в подобном повторе сюжета, ниндзя точно не был заинтересован. А между тем, среди пассажиров лодочки наметилось какое-то движение, и сидящая девица вдруг нырнула вводу. Конечно, сие происшествие никак не обеспокоило мужчину, но Ясухидэ стало любопытно, что же из этого выйдет. А вдруг, эта девица тоже из какого-то морского народа?
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

Дельфиний Рай - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Нира О’Берн Вс Ноя 22, 2015 3:25 pm

Рыбацкие домики :goout:
Рыжая внимательно выслушала слова пленницы и тихонько хихикнула над ее колкостью. Не мог не радовать тот факт, что она еще была способна на самоиронию и, кажется, начинала идти на контакт.
-Судя по всему, у некоторых он еще и бодро подпрыгивает на макушке, - повернувшись, она весело подмигнула дренею, встретив его обеспокоенный взгляд. - Принято, дорогой мой! Да вот только блондинкой я буду выглядеть, как дура набитая, а брюнеткой – как обычная язва. А сейчас между этими параметрами почти идеальный баланс!
Нира отвела взгляд, пытаясь переварить информацию, полученную от “кошки”. Собственные мысли представлялись ведьме обрывками шпагата, которые она никак не могла связать в нечто единое. О чем недоговаривала эта сероглазая, отчего так сжимала подвеску на шее? Неужели ей довелось видеть смерть одной из жриц? Какое воспоминание так раздражало Эа? Почему у этих детей не может быть жриц? Однажды они уже потерпели неудачу? Кто такой Тирий?
От попыток додумать ответы ее отвлек крик матроса. Невысокая девушка распрямилась, насколько позволяла клетка, рассматривая разношерстную компанию другого судна. Странные существа, большей частью определенно нелюди – и алое пятно, стрелой метнувшееся в воду. От слова «жрица» чародейку начинало уже мутить.
Она увидела смятение, охватившее беловолосую. На незнакомцев так бурно и горько не реагируют.
- Ты знаешь ее, эту жрицу? – едва слышно спросила девушка, а затем обернулась.
Нира с пытливой внимательностью следила за Мингжу. Разумеется, заурядный смертный едва ли смог бы почуять что-то неладное. Вот только ошейник, надетый на шею ведьмы, не мог стереть из памяти годы практики и общения с магами (и магией) разума. Рыжая нервно облизнула губы, сопоставляя увиденные приметы – пристальный взгляд мужчины, перемена эмоций на личике женщины – от возбуждения к отстраненности, особая формулировка приказа… Магичка сосредоточилась на своих ощущениях.
«Возможно ли это? Она узнала в нем сильного врага и испугалась или… Или ее заставили испугаться? Но даже если это не чары, то враг моего врага – мой друг?»
Воздух вокруг нее чуть ли не потрескивал от невысказанных мыслей и дерзких догадок. Нира смятенно переводила взгляд с дренея на вторую пленницу, ища поддержки.
- Седьмое пекло! Если мы сейчас ничего не предпримем, то до конца своих гхыровых рабских дней будем жалеть! – с жаром зашептала она. Вообще-то, истошно вопить о помощи, взывая к сочувствию незнакомцев – затея, мягко говоря, опрометчивая. У них не было никакой причины связываться с пиратами, стремясь вызволить пару потрепанных девиц и странное существо, подозрительно смахивающее на демона. Но если Эа говорит, что та рыжая – жрица, значит, она уже согласилась пойти за фанатичным ребенком, помогая спасти целую деревню незнакомцев. Быть может, у нее, отважно бросившейся в морскую воду спасать барахтающееся существо, хватит смелости и милосердия, чтобы прийти на помощь и к ним? А что, если она примет О’Берн за возможную товарку?
Так или иначе, ничего изящнее придумать не удавалось. Из полезных знаний у Ниры были только практические сведения о том, как довести Эа до состояния берсерка, а Шаоя – до словесного недержания.
Тут Мингжу отвлеклась на укрощение Эа, временно сдерживая мальчишку. Боясь потерять время, ведьма, поддавшись порыву, скинула с головы парусину, демонстрируя рыжую шевелюру. И во все горло отчаянно возопила:
-Эй! Там, на лодке! Прошу, помогите нам! – она просунула руку с куском ткани через прутья клетки и призывно ими взмахнула, привлекая к себе внимание. Но миг спустя боязливо одернула, словно это могло спасти ее от гнева черноволосой с ее нитями и церберами, по утверждениям которых, клетка – небольшая помеха.
Страх – вообще странная штука. Он есть только там, где существует надежда, что все разрулится само собой.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Дельфиний Рай - Страница 13 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Дельфиний Рай - Страница 13 A9a5c810Дельфиний Рай - Страница 13 118Дельфиний Рай - Страница 13 Palitr12Дельфиний Рай - Страница 13 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Шаой Вс Ноя 22, 2015 9:38 pm

:goout2:  Рыбацкие домики
Пытаясь быть честным с собеседницей, дреней, казалось, вместо этого ее чем-то обидел. Невольно, конечно, но что это меняло?
- Ты права, - после недолгой паузы ответил он, - прости меня, я не хотел никого задеть. Изначально я пытался обращался к ним так, как если бы они были представителями моего народа, не желая брать во внимание, что наши ценности слишком разнятся - и вот результат.
Не делить... Шаой старался, но ведь для того, чтобы не делить, нужно сперва понять, что общего в обеих сторонах куда больше, чем различного. И, если союзы строятся на первом, то конфликты акцентируют именно разницу между народами и расами, раздувая ее порой до размеров диаметральной противоположности, даже если она - лишь расстояние от кончика носа до мочки уха. Служитель Света, впрочем, надеялся, что ему достанет мудрости не впадать в подобную крайность.
Да и как можно было вступить на эту опасную тропу, ведущую в безумные глубины шовинизма, когда рядом с тобой находятся такие прекрасные существа? Пусть они, может, и не причисляли себя ни к последователям Света, ни к храбрецам или удачливым, но разве не из таких ли выходят те маленькие герои реальности, которым удается выстоять, несмотря ни на что?
Тепло и как-то облегченно рассмеявшись на слова рыжей волшебницы, паладин также удивленно отметил для себя, что иные цвета волос, кроме упомянутых оттенков, видимо, считаются необычными, или, чем Тьма не шутит, - вызывающими. Именно поэтому он не стал предлагать привычный для него самого сизый или темно-вишневый - кто знает, как девушка это воспримет.

Крик матроса привел всех присутствующих в движение, точно порыв ветра, поднимающий в огненном вихре осенние листья. Не прошел этот ажиотаж и мимо воздаятеля. Он обернулся, огляделся, сложил два и два, получил четыре и надежду в качестве бонуса, слегка нахмурился, сжав губы.
- Попытка - не пытка... - шепнул Шаой, обращаясь скорее к самому себе, чем к кому-то конкретно, затем обернулся к мешкающей Бризе. - У моего народа говорят, что глаза - ворота души. За небесным серебром твоих очей сверкает несокрушимая сталь, незабвенная, - серьезно проговорил он в пол голоса, - и я не верю, что их обладательница могла так просто сдаться. На время - возможно, но не тогда, когда возможность сверкает так близко.
Тем временем Нира, эта маленькая, отчаянная девочка, уже огласила открытое, гулкое пространство над водой своим мелодичным голоском. Казалось, большего ждать было нечего.
- Ради всего светлого и прекрасного, освободите нас! - присоединился к крику свободы эполто, предварительно сопроводив свой зов несколькими звонкими ударами копытом о решетку клетки.
"Я верю, о Великий Свет, я верю, что ты не оставил нас!.."
Шаой
Шаой

Дельфиний Рай - Страница 13 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Дельфиний Рай - Страница 13 Post2210Дельфиний Рай - Страница 13 Palitr12Дельфиний Рай - Страница 13 Png_1810Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Истар Пн Ноя 23, 2015 2:06 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]- Я спокоен, мертвый, - холодно проговорил Истар, отодвигаясь от Джека. – Я очень спокоен. Поэтому и предупреждаю, что свои обещания, я всегда исполняю.
Даже слова Айзека о том, что на мертвеца, возможно, воздействовала местная лихорадка, не успокоило бывшего демона. Слишком сильны были пережитые воспоминания.
Одарив мертвеца очередным нечитаемым взглядом, Истар вернулся на свое место. А то, что после этого, Джек решил искупаться, девушку совсем не тронуло. Скорей наоборот, жертва нимф бросила на василиска благодарный взгляд, а в ее душе шевельнулось мрачное удовольствие.
- Хочешь, ныряй сама, - равнодушно бросил Истар. После пережитого страха, бывший демон словно «закрылся». Эмоции улеглись еще сильней. В некоем роду, Джека надо было поблагодарить за то, что он помог выплеснуть лишнее напряжение, возникшее в бывшем парне из-за превращения. Возможно, он бы и сделал это, если бы не были воскрешены именно эти воспоминания.
Помесь человека и кошки, конечно же, не ринулась грудью на амбразуру, зато это сделала Джин. Истар выгнул бровь. Вздохнул. Посмотрел на Ульфара, потом на Стража и Айзека с василиском. Вновь вздохнул.
А затем посмотрела на корабль, что появился в пределах видимости. И с которого послышались мольбы о помощи. Взгляд золотисто-зеленых глаз был холоден и равнодушен.
Истар
Истар

Дельфиний Рай - Страница 13 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Дельфиний Рай - Страница 13 Palitr11Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch12Дельфиний Рай - Страница 13 Vetoch13Дельфиний Рай - Страница 13 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 13 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Пн Ноя 23, 2015 3:01 pm

- Да не умрет он! – холодно произнес Эсфанайзис, глядя на бултыхающегося Джека, - Он уже мертвый. С другой стороны он может ко дну раньше времени пойти, а это не есть хорошо!
В этот момент откуда-то со стороны послышались крики, повернувшись в сторону, компания могла увидеть небольшое такое судно, до полноценного корабля не дотягивающее, но и лучше, чем их лодочка.
- Кто это? – вопросил Айзек, пытаясь усмотреть пассажиров, побледнел, узнав голос Эа, - Нам срочно нужно отплывать, готовьтесь, если что придется дать бой!
- Не придется… - медленно произнес василиск, поглядывая на Ульфара, который уже отрастил себе когти, - Они не такие дураки и не сунутся к нам!
При этих словах губы Феди едва дернулись в улыбке, ведь он узнал ту, кто сейчас также пристально смотрела на него. По идее, можно было конечно отжать кораблик, всех ментально заставить напасть на Мингжу и… Нет, не все так просто, женщина бы перерубила всю команду и был риск, что она заденет жрицу, а это совсем не хорошо, ведь Джинджер даже еще не пробудилась, кстати… Мужчина удивленно заморгал, когда девчонка выпрыгнула за борт неизвестно зачем, быть может все еще работало то прикосновение мертвеца? В общем, далеко девушка не уплыла, мощный рывок, ее ловят за волосы и тянут на себя, затем поднимают за плечи и силком усаживают в лодку, а после награждают довольно увесистой оплеухой, надеясь привести в себя.
- Подъем! – грубый голос Феди, который еще поворачивается к Ульфару. Демон понял змея с полуслова и посмотрел на Стража.
- Вот только вылавливать мертвецов я не нанимался! – недовольно проскрипел доспех, перелетая лодку и хватая Робертса за вытянутую руку, так и продолжая держать.

Обменявшись взглядом с Эсфанайзисом и без слов решив, что василиску на лодку нападать не выгодно, совсем не замечая воплей с клеток, Мингжу невозмутимо отдала указания, не знающему на что реагировать капитану:
- Плывем дальше.
Она снова кинула заинтересованный взгляд на змея, почему он сопровождает эту странную компанию? Вряд ли бы они смогли его нанять! Может видит свою выгоду находиться рядом со жрицей? Мингжу мазнула взглядом по мокрому рыжему жалкому нечто, которое змей вылавливал из соленой воды.
«Или же…» - женщина еще раз прошлась внимательным взглядом по компании и, скривившись, отвернулась, - «Точно! Среди них был качек, к которым василиск питал особые нежные чувства! Фу, гадость какая!»
- Он увидел меня, он смотрит на меня! – шептал Эа, сверля взглядом чужую компанию. В это время к нему сзади подошла Элен и чуть сжала плечо брата.
- Айзек и Самара или любой другой ребенок вулкана, они все в прошлом для нас! – успокаивающе прошептала она, также разглядывая компанию в лодке.
Нира и Шаой, а также Бриза, если у последней теплилась надежда на спасение – могли понять, что руку помощи им никто тянуть не собирается. Видимо у той компании были свои проблемы, люди не хотели ввязываться в еще большие неприятности. А тем временем Мингжу уже наконец-то обратила на рабов свое внимание и медленно подходила к клеткам, сложив руки на груди.
- Итак… - вкрадчиво произнесла она, переводя взгляд с Ниры на Шаоя, отлично помня, что светловолосая не кричала.

:go2: компания Мингжу в Лазурные воды
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения