Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфиний Рай

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Дельфиний Рай

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:32 pm

Первое сообщение в теме :

Дельфиний Рай - Страница 6 Oeaoaz10

Пожалуй самое замечательное морское место - хищников нет вообще, а встретят вас любознательные дельфины...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дельфиний Рай - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Дельфиний Рай - Страница 6 68317710Дельфиний Рай - Страница 6 117Дельфиний Рай - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Ср Фев 11, 2015 3:27 pm

Как только девушка вышла из портала яркий свет вмиг обернулся кромешной тьмой. Она аккуратно, дабы не зацепиться за что-то, отступила на несколько шагов в сторону и остановилась. Спустя несколько мгновений глаза полукровки быстро привыкли к полумраку, и теперь она смогла заметить, что они очутились в огромном каменном зале.
- Видимо, давно тут никого не было, — сделала про себя выводы девушка, шаркая ногой по покрытому слоем древней пыли полу.
Взглянув вперёд, она вдруг заметила множество тёмных силуэтов. На секунду её охватил страх, и она хотела было окликнуть парня, который уже двинулся именно в ту сторону, но спустя мгновенье она поняла, что это были всего лишь статуи.
Она медленно прошла чуть дальше, следуя за Лео по своеобразному проходу, образованную из скульптур. Среди этих каменных фигур ей вдруг стало как-то не по себе. Статуи поражали своей немыслимой реальностью и это завораживало, хотя именно эта реалистичность и была пугающей. Их позы и мимика выглядели настолько естественно, что казалось они наблюдают за путниками и только выжидают момента, чтобы спуститься со своих пьедесталов. Полумрак и абсолютная тишина придавали этому месту особую атмосферу.
Но она даже не догадывалась о том, что ожидало её впереди. Пройдя ещё дальше вглубь зала, девушка увидела то, что заставило её просто застыла в оцепенении. Ничего более удивительного, чем это колоссальных размеров каменное изваяние, она никогда в жизни не видела.
- Автор этих творений был истинным мастером своего дела,– тихо прошептала девушка с нескрываемым восхищением, смотря снизу вверх на огромную статую Тритона.
Она огляделась по сторонам, оценивая ситуацию. Всё же они пришли сюда не скульптурами любоваться. Парень уже, не теряя времени, принялся карабкаться вверх по каменному трону.
- Не исключено, конечно, что монета где-то там, но, по-моему, это было бы как-то слишком просто, тебе так не кажется? – задумчиво спросила девушка, наблюдая за Лео. —Ты проверяй пока, а я посмотрю в зале. Только не свались, пожалуйста, — добавила Валватти и, повернувшись к огромной скульптуре спиной, подошла поближе к статуям горгон, которые казались теперь совсем крошечными.
– Кстати, ты сказал, что капитан заставил тебя искать вот эти монеты, а для чего они ему вообще нужны он не сказал?
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 6 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Чт Фев 12, 2015 12:16 pm

И вот пока то шел рассказ, грусть да тоска малышку поглотили. Уж сколько боли было в тех словах, когда иллюзии остались лишь в этом мире. Кому как не ей, что до сих живет с любимым другом в тесной связи, не понимать, какая печаль, когда не можешь быть всегда на связи.
- Кто нас надеждой кличет, кто мечтой, а мы по сути плосто любим сказки, но пледначелтано тогда самой судьбой от века поиска избавиться! – толь шепот, толи просто сердца зов, но так звала вперед девчушку ее воля. Хотелось броситься и сразу так помочь, но разобраться надо было куда бежать: в огонь или в лед?
- А что вообще плоизошло, почему все плишло в такое запустенье? Куда исчезла и ты, и весь плостой налод, оставив корабль почти что в запустенье? Уж если капитан – длакон, навляд ли все его помощники то люди… – немного постояв уж молвило дитя. И жмуриться отпала необходимость, поэтому открыв зеленые глаза, смотрел дракончик на горгону тихо.
«А может эта та, кого искать нам вдруг с тобой придется, но верить будет ли капитан, ведь это похоже чуть ли не святое для него место.»
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 6 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2210Дельфиний Рай - Страница 6 68705510Дельфиний Рай - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Пт Фев 13, 2015 8:24 am

Поначалу оглядывая огромную фигуру, Леандро мог подумать, что зря он сюда залез. Монеты даже близко не было видно. Но потом, немного приглядевшись и вскарабкиваясь еще повыше, можно было заметить, что у Тритона нет одного зрачка. Камень как будто кто-то выковорил. Второй же камень был покрыт толстым слоем пыли, смахнув которую можно было обнаружить ничто иное, а именно монету. Правда, чтобы достать ее из глазницы фигуры, нужно было сильно попотеть.
Разглядывающая же каменные изваяния Валватти могла в очередной раз подумать об искусных работах художника. Горгоны были такими натуральными, как будто когда-то были живыми и лишь странная неведомая магическая сила заставила их обратиться холодным камнем.

Живая иллюзия улыбнулась и присела на край кровати.
- Когда-то очень давно, - начала она свою историю печальным голосом, - … велась ожесточенная война между водными драконами и морскими существами. Мы не могли поделить территорию и многие из-за этого пострадали. Шеорор сражался против моего отца – могущественного Тритона. И русалки, и горгоны, и прочие существа встали на защиту морского замка, в котором хранился самый мощный артефакт, позволяющий управлять морем. Я билась до последнего, но все же проиграла, а когда очнулась, обнаружила себя в плену у дракона. Но он почему-то не убил меня, а потом…
Девушка замялась, опустила глаза.
- Меж нами завязались теплые чувства, он доверился мне и рассказал, что артефакт нужен не ему, а какому-то темному колдуну, что шантажирует его, его же ребенком. Мы так и не смогли прийти к решению проблемы, но я отговорила его от похищения артефакта, а затем меня схватили. Мой отец не пожелал мириться с тем, что одна из его любимых дочерей встала на сторону врага. Меня прокляли, тело спрятали где-то в океане, я не помню где именно. Душу разделили на две монеты, а эти две монеты раскололи еще на две части и раскидали по разным участкам моря. Однако мое чувство к Шеорору было так сильно, что я осталась у него на корабле живой иллюзией, которую он не может увидеть. Попутно Тритон проклял и моего возлюбленного – он не может долго находиться на суше, а вся его команда ночью превращается в страшных морских чудищ.
Снова тяжело вздохнув, она вдруг совершенно искренне улыбнулась.
- Сейчас твой друг ищет одну из монет, в которую заключена моя душа. Только ты можешь собрать ее из двух осколков…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Фев 14, 2015 5:01 pm

"Слишком просто?" - продолжая карабкаться вверх, парень мысленно усмехнулся над предположением своей спутницы. - "Да на такую высоту ещё попробуй доберись, тут ведь и оступиться не долго. Сорвёшься и всё - пиши пропало. И никакой охраны не надо, когда так далеко вещь прячешь. Не сорваться бы..."
Медленно переступая по выступу, Лео поглядывал вверх, в поисках удачного места для дальнейшего подъёма.
- Нет. Об этом капитан ничего нам не сказал. Но я думаю, это как-то связано с поисками его возлюбленной. Той девушкой, с которой его разлучили. - слова эхом разносились по огромному залу, так что Лео не сомневался, что девушка его услышит. Тем временем сам он уже взобрался на плечо морского владыки и аккуратно пристроился рядом с сидящим на нём каменным драконом, перевести дух. Из всех находящихся здесь фигур, эта не вызвала у юноши восхищения. Наоборот, она очень не понравилась ему, при чём по той же самой причине, по которой так нравились остальные - уж слишком реалистичной была крылатая рептилия.
"Эх, если бы тогда, тот ящер тоже каким-то чудом окаменел и не было бы той неравной схватки... а впрочем, чего уж теперь?" - хмуро, с недоверием осмотрев злополучную статую, полукровка развернулся и полез на голову Тритона. Какого же было его разочарование, когда обшарив там всё вдоль и поперёк, он ничего не нашёл.
- Так и знал! Зря я сюда лез! Валватти, ты права. Здесь ничего. На удивление...- усевшись на лбу морского царя, Лео с высоты оглядел весь зал, в надежде найти хоть какую-нибудь подсказку о том, где следует искать монету. - Я спускаюсь! Ты нашла что-нибудь? 
Ах, если бы не ребячество крылатого! Ведь спускаться он стал совсем иным путём, чем лез наверх - перевернулся и соскользнул со лба статуи, мягко приземлившись ногами на его усы. Рискованно - да, но порой кудрявый, не подумав, вытворяет нечто подобное. И если обычно это заканчивалось печально, то в этот раз удача улыбнулась парню.
"Ха! А отсюда взгляд не такой грозный. Как-то странно, кто это ему глаз отковырял?" - ткнув пальцем в пострадавшую глазницу, следом Ромеро'с стёр пыль с целого глаза и тут же радостно крикнул. - Нашёл! Я нашёл!
Вот только найти, оказалось не последней проблемой. Монету надо было ещё достать, а это, как выяснилось дело не из лёгких. По-началу, пернатый старательно отковыривал её пальцами, но от его усилий лишь немного треснул, откололся и осыпался камень под ногами, от тяжести веса кудрявого. Отступив чуть в сторону и держась одной рукой за ноздрю Тритона, Лео медленно нагнулся и доломал частичку его роскошных усов.
- Умоляю меня простить, это для важного дела. - шёпотомискренне извинившись перед каменным владыкой, полукровка стал долбить по монете куском острого камня. Это продолжалось довольно долго, брюнет порядком устал и вспотел, а монета отошла лишь чуть-чуть. Устало выдохнув, на дрожащих ногах, полуангел осмотрел проделанную работу.
"Отлично, теперь я смогу поддеть её клинком и она вылетит отсюда, как пробка." - достав из сапога клинок, Леандро вставил его в образовавшуюся расщелину, поддев монету и посильнее надавил на него, как на рычаг. - Валватти! Не потеряй её из виду! Сейчас кажется отлетит...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25291
Очки : 40695

Дельфиний Рай - Страница 6 Help210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2310Дельфиний Рай - Страница 6 Help310Дельфиний Рай - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Вс Фев 15, 2015 10:10 am


- Так значит тот мужчина которого мы тогда видели – капитан? Это, пожалуй, многое объясняет. – Валватти продолжала медленно расхаживать вокруг каменных изваяний, внимательно всматриваясь в каждую деталь, чтобы ненароком ничего не упустить. – Нет, я пока тоже ничего не вижу! Лучше спускайся тогда и помоги мне! Кажется, это займёт больше времени, чем я думала.
Девушка не спеша переходила от одной скульптуры к другой, по несколько раз обходила их вокруг, но пока ничего не нашла. Она провела рукой по холодной каменной поверхности.
- Никогда бы не подумала, что возможно вот так детально изобразить что-либо. Автор буквально вдохнул жизнь в камень... – Валватти, даже несмотря на всю важность их задания, всё никак не могла унять своё восхищение. – Интересно, а что это вообще за зал такой?
В силу своего роста и высоты скульптур рассмотреть полностью удавалось не все фигуры, поэтому в этом она надеялась на Лео, что был значительно выше её. Логичнее всего было спрятать монету где-то наверху, а не на самом видном месте, вот только достать туда она никак не могла. Девушка то и дело становилась на цыпочки и подпрыгивала, и её шаги гулким эхом разносились по всему залу. Это только раздражало, а результата никакого не приносило. Она хотела вскарабкаться чуть вверх по статуе, но побоялась свалиться вместе с ней, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Да и в этом, кажется, уже не было необходимости.
- Где?! – девушка вдруг быстро повернулась и подбежала под саму статую. Посмотрев за тем, что делает брюнет она поняла, что не только найти эту монету было проблемой, а и достать её оттуда. Несколько минут она наблюдала за действиями парня, и, потеряв терпение, кинула рюкзак на каменный пол, чтобы залезть следом и помочь, но Лео, видимо, уже почти достал её и ей оставалось только поймать монетку.
- Хорошо! – крикнула девушка, медленно отходя назад, чтобы лучше видеть куда та улетит. – Главное чтобы она не укатилась куда-то далеко. В этой темноте мы будем искать её часами!
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 6 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Вс Фев 15, 2015 9:15 pm

«Вот дернуло же нас из дома сбежать…» - тихо пробормотал Шляпник, слушая женщину. А то, что это он был главным инициатором побега, его уже не волновало.
«Вот сколько же мир с его «больным» вот изредка воображением не дал созданиям то мирно существовать. Все рвутся к власти или к славе, а может что еще хотят. А там и войны, драки, распри и шантаж. Да что их согнали в ад!» - опять бубнил тихонько Шляпник. Что-то не в духе был он в этот раз. Или виной тому рассказ?
- И что же в мире всем то не живется! – бурчит уже девчонка себе под нос. Ведь друг ее натаскивает точно, подливая масла в разгорающийся огонь. От столь печального повествования внутри все закипело, пшшш, горим. И все наружу рвется это пламя…
- Что же все мы иногда тволим! – ребенок принялся бродить по кругу, смотря так грустно на иллюзорную мечту.
- И вот, что так томило капитана. И лишь любовь, что могла бы всех спасти. Зачем отец, не слушая родное то создание, решил на все это пойти. И как ему теперь живется? Найти его, спросить, куда-то дели все тебя? И как же душу можно было спрятать… Нет. Этого я не могу понять! – глубокий вздох и девочка застыла, зеленые глаза смотрели вглубь себя. Она надеялась сбежать отсюда. Но в иллюзорный мир пока нельзя.
- Помочь поможем, собелем, ласскажем. И чувство, что спасти всех надо. Да, спасти. Во что я ввязываюсь снова? Но от этого мне не уйти.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 6 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2210Дельфиний Рай - Страница 6 68705510Дельфиний Рай - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Пн Фев 16, 2015 11:55 am

- Отец был слишком горд и строг, - в ответ на вопрос девушки ответило иллюзорное воспоминание, - Но и я тоже подарком не была. На тот момент, когда меня с душою разделяли, носила я под сердцем дитя смешанных кровей.
Она замолчала и печально вздохнула.
- Я прокляла отца и сестер, что причинили горе мне. Теперь же они вынуждены таится в усыпальнице предков, сохранившиеся в вечности и покрытые камнем.
Нет, она не убила их, они просто спят вечным сном, что, наверное, во много крат хуже смерти. Но теперь уже ничего не поделаешь…

Выскочив из глаза Тритона, сверкнув в воздухе, монета упала рядом с Валватти и покатилась к ряду каменных фигур. Там она врезалась в одно из изваяний, покрутилась и легла на каменный гладкий пыльный пол.
Когда бы девушка нагнулась за ней, то услышала бы странный звук, а проследив взглядом за этим «шорохом» бы усмотрела, что фигуры горгон все разом повернув головы, уставились на нее своими пустыми глазницами.
Не успел Леандро слезть с Тритона, так примерно такой же звук коснулся и его ушей – драконы на плечах морского владыки зашевелили лапами и как-то все разом нехорошо посмотрели на полукровку, продолжая двигаться, скрежетать камнем о камень.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Фев 16, 2015 9:06 pm

С силой нажав на рукоять клинка, Лео всё-таки добился того, что монета выскочила из глаза Тритона и отлетела куда-то в направлении каменных горгон.
- Есть!  - счастливо улыбнувшись, парень стёр тыльной стороной ладони пот со лба. - Всё, бери монету. Я спускаюсь.
Спрятав клинок, брюнет стал медленно передвигаться по густой, додетально высеченной бороде морского владыки, спускаясь вниз. Как выяснилось, слезать было куда сложнее, чем подниматься. Сказывалась усталость, да и хороших уступов было крайне мало. Крылатый часто останавливался, чтобы перевести дыхание и продумать, куда лучше будет наступить дальше.
- Валватти, ты нашла её? Она вроде к статуям отлетела, должна быть там. - осторожно перешагнув по длинному, узкому выступу, полукровка вдруг резко замер. Странный звук - не то скрежет, не то грохот послышался прямо над головой. Юноша медленно поднял голову вверх на источник внезапно возникшего шума и оцепенел от увиденного: два ужасных каменных дракона, ранее гордо восседавшие на плечах Тритона, каким-то чудесным образом взяли и ожили. Совсем как в страшном сне! Только вот это был не сон и теперь парочке грозила серьёзная опасность.
"О, небо! Но как?! Как такое возможно? Впрочем не это сейчас важно... Интересно они летают? Дышат огнём? Хотя учитывая, что они каменные - врят ли. Однако с другой стороны, обычные камни и не оживают." - вжавшись в статую, Лео старался вести себя как можно тише и незаметнее, пока не решит, что делать дальше. Сердце билось, как бешеное, страх не давал сделать ни шагу. Ему вспомнился его последний бой и последствия, то как он так и не смог одолеть крылатого ящера, позорный побег. Что если всё сейчас повториться? Может лучше тогда сразу сбежать? Всего-то и надо произнести заклинание телепортации и ... Слегка обернувшись, Лео взглянул на девушку. 
"Нет. Я не могу её здесь бросить одну. Это прекрасное, хрупкое создание. Она верит мне. Я обязан защитить её, даже ценой жизни!" - с этой мыслью, собравшись духом, полукровка перешёл к активным действиям. Он стремительно и довольно небрежно начал спускаться - прыгать, соскальзывать, местами чуть-ли не падать с огромной статуи, в результате чего, уже через пару минут оказавшись внизу.
- Валватти, беги! Беги в портал и не оглядывайся! - спрыгнув на пыльный пол, скомандовал полукровка и, взглянув на драконов, кинулся следом за ней. Правда на выходе из зала, кудрявый вспомнил, что оставил у подножия каменного изваяния плащ, но возвратиться за ним не осмелился.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25291
Очки : 40695

Дельфиний Рай - Страница 6 Help210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2310Дельфиний Рай - Страница 6 Help310Дельфиний Рай - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Чт Фев 19, 2015 12:41 pm

Девушка проследила взглядом за монетой, которая пролетела прямо над ней, но потеряла её из виду. Судя по звуку, она упала где-то совсем рядом и с громким звоном, эхом разнёсшимся по залу, и покатилась чуть дальше от девушки – к каменным фигурам.
- Я вижу её! Вот она! – девушка заметила монету, и радостно подбежав к ней, наклонилась, чтобы подобрать, как вдруг услышала странный, но очень отчётливый зловещий скрежет.
По спине медленно побежали мурашки. Девушка медленно подняла голову, чтобы увидеть источник шума. В её голове за эту секунду промелькнуло куча догадок, но то, что она увидела заставило её горло сжаться, из-за чего она не смогла издать ни звука - горгоны, до этого неподвижно стоявшие прекрасными скульптурами, все как одна повернули свои головы в её сторону и теперь вовсю глазели на неё. Она поспешно попятилась назад, сильно сжав в руке монету.
Где-то сзади послышался тот же скрежет. Она испугано обернулась и поняла, что положение Лео было ничуть не лучшим – ужасные ящеры, до этого сидевшие на плечах Тритона, тоже ожили и были совсем близко к парню.
К счастью, Лео быстро спустился и крикнув ей бежать устремился вперёд, к порталу. Когда парень поравнялся с ней она следом за ним кинулась к выходу, прямо через ряд оживших статуй.
- Что это за чертовщина такая?! – задыхаясь прокричала девушка.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 6 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пт Фев 20, 2015 5:29 pm

А с каждый словом, мыслью, духом, малышка погружалась дальше в ту печаль. Не понимала, знать не знала, а лишь в тоску душу вела. И все опять же тот вопрос, как можно было так вот опуститься. Как можно так родное то дитя… И лишь слеза то по щеке к подбородку вниз стремиться.
- А как там можно? Собственное дитя, отца… и лазве самоцель того лишь стоит? И голдость, тлон… и как тепель то быть? Спасти тебя – спасти дитя поможет?
И девочка развернулась от окна, пройдя к кровати, будто дотронуться хочет. Но поднеся руку к иллюзии, отдернула и грустно улыбнулась.
- Плоклятия, гнев, и вечный сон. Душа не плосит освобождения? Готова ли ты простить его, а то без этого спастись… по мне так точно уж нельзя.
Зеленые глаза буравят женщину так явно. Ожидая ответа али ожидая в миг конца, но план по-другому не составишь. Коль если честен ты с собой, тогда возможно так Судьба опять склонится…
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 6 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2210Дельфиний Рай - Страница 6 68705510Дельфиний Рай - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Сб Фев 21, 2015 2:39 pm

Когда Лео спрыгнул с Тритона, бегом направившись к девушке, он мог услышать громогласный рык драконов, которые оторвались от плеча величественной статуи и догоняли парочку, воспарив по воздуху.
Очередной драконий рев и вот уже пламя из их пасти освещает темнеющий зал, ставший в мгновение ока не таким пустынным, как был в самом начале. Горгоны также с треском разрушали свои каменные постаменты, перехватывали поудобнее копья и луки и шипя, ползли за парочкой.
Мимо Леандро просвистела каменная стрела, что врезавшись в стену оглушила на краткий момент грохотом, но и не это было самым страшным. Тот самый портал, через который они вошли в этот зал – пропал. Сейчас бы парочка поцеловалась с холодной каменной стеной, зная, что позади них около двух десятков каменных змеевидных женщин и, по крайней мере, четыре штуки огнедышащих драконов.

- Отца я уже давно простила, хоть моего ребенка и не вернешь, - грустно улыбнулась женщина, - Но я бы хотела вернуться к своему любимому, это бы исцелило и мое и его израненные сердца.
Она нагнулась к Северине, подняла руку и стерла слезу с пухленькой щечки девочки.
- Не печалься! Я верю, что все наладится, когда-нибудь… - ободряюще произнесла она, но по голосу было видно, что она больше хочет успокоить ребенка, чем верит в собственные же слова сама.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Фев 22, 2015 8:44 am

Все самые страшные предположения Лео сбылись. Каменные драконы вели себя абсолютно так же, как их живые собратья, да ещё впереди их поджидали не менее живые статуи горгон. В паническом страхе он опрометью нёсся по коридору, лишь изредка оборачиваясь для того, чтобы проверить бежит ли с ним его спутница. Всё-таки за неё кудрявый волновался больше, чем за себя.
- Монета! Наверняка, дело в ней! - на бегу отвечая Валватти, крикнул полуангел. Это было логично, ведь до того, как он извлёк её, статуи были статуями, но стоило взять её в руки, как началась катастрофа. И как теперь это остановить? Этот вопрос пегий решил очень просто - никак. У них был путь отступления и всё, что сейчас требовалось от парочки - добраться туда.
Они бежали подгоняемые целой армией шипящих преследователей. До портала оставались считанные метры, когда вдруг мимо полукровки просвистела каменная стрела и с оглушительным грохотом врезалась в стену, разлетевшись на куски. Это заставило парня на миг притормозить и присесть, прикрыв руками голову. Удар был настолько сильным, что на короткое время оглушил его, доведя, кажется, до лёгкой стадии контузии.
"Одно прямое попадание и смертельный исход обеспечен. Валватти..." 
Встряхнув кудрявой головой, Лео обернулся узнать в порядке ли девушка, а увидел ползущих по их следам горгон с луками и летящих позади них огнедышащих драконов. От такого зрелища, крылатый еле совладал с собой от страха, просто представив, какая бы тяжкая участь ожидала их, если бы пришлось сражаться. С этой мыслью, он резко вскочил на ноги и со всех ног бросился к порталу в надежде на скорое спасение. Однако с разбега кинувшись в мнимый проход, он достаточно сильно приложился лбом о стену. В глазах потемнело, а в голове послышался странный звон содрогнувшегося от удара мозга - брюнет медленно развернулся и, схватившись руками за голову, опустился по стеночке на пол. Некоторое время он вообще не мог прийти в себя. Сквозь пелену перед глазами юноша видел темнеющие силуэты приближающихся горгон на фоне огненного зарева, слышал их шипение, удары каменных стрел о стены неподалёку, но лишь голос эльфийки заставил его прийти в себя. Очнуться и начать уже что-то делать. Пошатываясь он поднялся и вышел вперёд, закрыв собой светловолосую.
"Она здесь по моей вине. Не стоило её брать. С моим "везением" я мог бы догадаться, что именно так всё и закончится... Смерть пришла за мной. Не в первый раз уже. Но забрать ни в чём неповинную душу только потому, что ей не посчастливилось связаться со мной - не позволю!"
- Будь рядом и от меня ни на шаг. Я буду сдерживать их сколько смогу. Портала больше нет. Надо срочно придумать что-то, иначе нам конец! - выставив руку перед собой, полукровка постарался сосредоточиться на заклинании "Щит". Сейчас это единственное, что могло бы выиграть им время, но вопрос: сработает ли оно?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25291
Очки : 40695

Дельфиний Рай - Страница 6 Help210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2310Дельфиний Рай - Страница 6 Help310Дельфиний Рай - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Вс Фев 22, 2015 5:44 pm

- И что теперь делать? – с трудом поспевая за парнем, и, стараясь перекричать весь гул, громко спросила девушка.
В голове стучало, было страшно. Она понятия не имела, что им теперь делать.
«Только бы успеть, ТОлько бы успеть...» — то и дело проносилось у неё в голове.
Страх и чувство смертельной опасности, следовавшей за ними по пятам, заставляли её бежать ещё быстрее, не обращая внимания ни на что. Несколько раз она спотыкалась, зацепившись за что-то, но тут же поправляла себя и бежала дальше. Ей хотелось обернуться, чтобы посмотреть какое расстояние отделяет их от преследователей, но побоялась увидеть их совсем рядом, поэтому не стала этого делать.
Вдруг рядом с Лео, с громким свистом каменная стрела,и врезавшись в стену, просто разлетелась на куски. От мысли, что на месте стены мог оказаться кто-то из них, внутри всё похолодело. Девушка на секунду зачем-то остановилась, но тут же рванула дальше.
Парень, тем временем, уже подбежал к стене. Девушка вдруг заметила, что телепорт, к которому они бежали, уже исчез. Но она не успела сообщить об этом парню – прежде, чем та успела открыть рот, тот сильно впечатался в стену.
- Ты в порядке? Больно? – она остановилась рядом, и испуганно наблюдала за действиями парня. Валватти присела рядом, и не сильно, но очень настойчиво потрясла его за плечи. – Лео, поднимайся! Ну пожалуйста! Надо же что-то делать! Сейчас не время вот так сидеть! Слышишь?! – быстро пролепетала она плаксивым голосом.
Вдруг парень поднялся, и медленно, пошатываясь, вышел вперёд. Казалось, каждое движение даётся ему с трудом. Чудовища, тем временем, стремительно сокращали расстояние между ними и с завидной скоростью пересекали зал.
- Я попробую их задержать, - подскочила светловолосая, заметив, что парень собирается что-то делать.
Став рядом, Валватти вытянула перед собой руки и глубоко вдохнула. Только сейчас она заметила как от страха дрожат её пальцы. Она свела ладони вместе, и плавно, но быстро, развела их, после чего принялась совершать своеобразные движения руками. Если сейчас ей удастся разредить почву и создать зыбучие пески, то они смогут выиграть немного времени и придумать что делать дальше.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 6 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пн Фев 23, 2015 10:11 pm

- Осталось лишь понять, навелное, готов ли он плостить тебя. И повлияло ли на его поведение… заклятие от лодного то дитя.
Опять бессмысленные хождения, как будто бы они могли помочь. Но на минуту, для вдохновения девчушки требовалась работа ног. Вперед-назад да вправо-влево, и каждый шаг – пора бежать. Интерес уже подстегнул внутренние силы, пора бы уже некоторые действия предпринимать.
А тут и Шляпник душу греет, он думает уже то план. И им, определенно, потребуются силы: внутрь моря все-таки очень хочется попасть.
- Коль если тут мы очутились глустить уж смысла точно нет. Судьба ласставила ловушку, пора уж плыгать, выхода то нет. Коль если душу то соблать, нам тело ваше плигодиться. Но может ли капитан знать, куда оно заплопастилось? Иль надо дяденьку Тлитона будить да лазговол вести?
«Нам пригодиться: перья, шляпка, одна шкатулка, две души. Немного хлеба, мяса, сала, чтоб легче в дырку проползти. Еще портрет девицы надо, чтобы папка нам поверить мог. Давай конфет еще прихватим, чтобы чудовищ покормить. Свечу, огниво, длинную веревку. Медведя крепко спрятать, да…» - уж больно друг то разошелся, но как без этого пускаться в странствия?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 6 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 6 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 6 Post2210Дельфиний Рай - Страница 6 68705510Дельфиний Рай - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 6 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Вт Фев 24, 2015 7:46 am

Горгоны надвигались, снова полетела стрела из камня, которая на этот раз с грохотом разбилась о поставленный Леандро щит, а потом вдруг послышался удивленный крик, что резал по ушам, да злое шипение. Камень под ногами, а в данном случае под хвостами чудовищ превратился в зыбучие пески, в которые змееволосые амазонки благополучно провалились. Они пытались выбраться, но их тела из камня были слишком тяжелы. Песок мешал двигаться, но это не помешало одной из горгон запустить в парочку копье. Грохот стоял такой, что Леандро и Валватти оказались оглушенными на несколько долгих секунд. Но не успела пыль и крошки камня рассеяться, как щит атаковали с воздуха и на этот раз он начал трескаться. Приземляться драконы не спешили, они рычали и кружили вокруг световой защиты Леандро, выпуская все новые и новые струи пламени и с каждым разом щит покрывался все новыми и новыми трещинами. Из-за всего пережитого Леандро мог и не почувствовать, как обзавелся бородой и усами, а вот Валватти это вполне себе заметить могла.

- Капитан не знает, но… - девушка осеклась, глядя на ребенка, который о чем-то увлеченно думал.
Улыбнувшись, она подползла к Северине, нагнулась и погладила ту по щеке.
- Сначала нужно найти вторую целую монету или две половинки от нее. А две полноценные монеты, в которых заключена моя душа, должны указать на место, куда отец спрятал тело.
Она немного помолчала, подползая к иллюминатору, вглядываясь в синее море.
- Когда твой друг вернется, ты сложишь монеты и я смогу почувствовать себя хоть немного живой, - она обернулась и грустно улыбнулась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения