Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфиний Рай

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Дельфиний Рай

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:32 pm

Первое сообщение в теме :

Дельфиний Рай - Страница 7 Oeaoaz10

Пожалуй самое замечательное морское место - хищников нет вообще, а встретят вас любознательные дельфины...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дельфиний Рай - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Дельфиний Рай - Страница 7 68317710Дельфиний Рай - Страница 7 117Дельфиний Рай - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Фев 24, 2015 2:45 pm

Лео кивнул на предложение девушки попробовать задержать горгон. Он не был уверен, что щит сработает, так что им стоило перестраховаться. Не без интереса подглядывая за действиями эльфийки, парень тем временем продолжал мысленно читать заклинание. В скором времени светловолосая уже могла видеть, что от врагов их отделяет своеобразный полупрозрачный купол магии. На первый взгляд эта защита не внушала доверия, но когда об неё с грохотом разбилась каменная стрела, брюнет удовлетворённо улыбнулся и посмотрел на Валватти. То, что она сделала было потрясающе! Шипящие лучницы, с противными недовольными криками утопали в полу, словно то был не камень, а зыбучий песок.
- Здорово, ты молодец! Думаешь, они там полностью утонут? - счастливо взглянув на страдающих горгон, крылатый высказал не то чтобы предположение, а скорее собственное пожелание. Всё так замечательно складывалось, что полукровке даже почудилось, что они без проблем смогут одолеть всех злобных преследователей. Но едва эта мысль пронеслась у него в голове, как мир резко и грубо вернул его в реальность. Одна из лучниц выпустила очередную стрелу и та довольно сильно ударила по щиту, оглушив парочку. И без того пострадавшая голова Лео разболелась в два раза сильнее, а в ушах противно зазвенело. Пернатый зажмурился от неприятного ощущения давления на череп, согнулся и запустил пальцы рук в волосы, сжав их.  На этом, увы, беды не закончились. Не прошло и пяти секунд, как их снова атаковали - на этот раз с воздуха. Яркое пламя окутало щит, заставив его треснуть в нескольких местах. Потом ещё и ещё, трещин становилось больше с каждым разом. Лео беспомощно опустился на колени, с полными ужаса глазами наблюдая за атаками каменных драконов. Огонь, повсюду огонь. Купол вот-вот не выдержит и яростное пламя ворвётся внутрь. При таком раскладе, меньше минуты потребуется, чтобы от крылатого осталась лишь кучка белого пепла. Надо было срочно что-то предпринять, но как назло в голову ничего не приходило и он просто сидел, застыв в ступоре. В какой-то момент на его лице стала проявляться густая растительность быстро переросшая в роскошные чёрные усы и бороду, но подобные метаморфозы остались для полуангела незамеченными. Сейчас он буквально смотрел в лицо своей смерти, а в такие минуты, кроме осознания безграничного желания жить, ничто больше не важно...
- Валватти, у меня есть только одна идея. Сомнительная. Давай сделаем с этой монетой такой же ритуал, как в прошлый раз? Пока я ещё... - духу сказать, что его может вот-вот не стать Леандро не хватило. К тому же, полукровку начала мучить совесть, ведь он так и рассказал девушке, кто он такой. От страха на глазах выступила влага, а тело стало подрагивать от переживаний. Он поднёс руку к подвеске, чтобы сорвать ту и показать эльфийке свою истинную суть, раз уж сказать словами не выходит, но внезапно остановился.
- А если я заставлю их приземлиться, зыбучие пески утянут их? - в глазах вспыхнула искра надежды. Лео внезапно вспомнил, что "Щит" не последнее заклинание в его арсенале и быстро поднявшись на ноги, начал крутить головой, будто высматривая что-то сквозь яркое пламя.
- Только бы получилось, только бы получилось... - шёпотом повторяя эти слова, пегий уловил момент, когда огонь развеялся - это позволило ему сфокусироваться на одном из драконов, чтобы попытаться "Лунными нитями" сковать пасть, лапы и крылья ящера.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Дельфиний Рай - Страница 7 Help210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2310Дельфиний Рай - Страница 7 Help310Дельфиний Рай - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Пт Фев 27, 2015 11:08 am

Девушка с радостным возгласом подпрыгнула на месте. Она с изумлением смотрела на созданный Лео купол, вмиг скрывший их от каменных стрел и копий. Значит ещё не всё потеряно и у них есть шанс!
Её усилия тоже не были напрасными – каменный пол превратился в зыбучие пески, которые сразу затянули их преследователей и тем самым остановили их. Теперь, когда они выиграли немного времени, нужно было что-то предпринять, пока есть возможность.
Валватти вдруг подумала, что наверное зря она раньше не развивала магию должным образом и воспринимала её как ненужный дар, который ей никогда не пригодится. Опытные маги земли умели делать невероятные вещи и девушка мысленно пообещала себе, что если они всё же выберутся отсюда, она обязательно наверстает упущенное. Если вернутся, конечно.
- Полностью? Нет, не думаю. Я если честно никогда и не использовала магию по назначению и уж тем более не оказывалась в таких ситуациях, поэтому сказать точно не могу. Но думаю глубина там достаточная, чтобы они не выбрались.
Не успела полукровка сказать что-то ещё, как громкий, просто оглушающий грохот оборвал её речь – одна из статуй метнула копьё, которое, к счастью, превратилось в пыль, ударившись о щит, но шум от этого был настолько громким, что в ушах зазвенело, и девушка, зажмурившись, зажала уши как можно сильнее.
Открыв глаза, она увидела то, что заставило её побледнеть – на щит обрушилось пламя каменных ящеров, что кружили над ними, словно хищные птицы над своей добычей,и теперь окутало его со всех сторон. Единственная их защита теперь трещала по швам, причём в буквальном смысле: от напора огня на щите появилась трещинка, а следом за ней ещё и ещё. В любой момент он мог разрушиться, а это означало одно - смерть.
- Нет, вряд ли, – ответила девушка, проигнорировав сказанное до этого. – Надеяться что они провалятся туда полностью я бы не стала, но стоит рискнуть.
Она с досадой посмотрела наверх – туда, где по-прежнему кружили каменные твари. Ещё немного и они достанут их, оставив от них лишь горсть пепла.
Нет, нельзя стоять и ждать пока эти чудовища до них доберутся. В голову, как назло, ничего не лезло.
Она, приняв более удобное положение, подняла в воздух кусок каменного пола и швЫрнула в одного из каменных ящеров.
- Что теперь делать? – она вопросительно посмотрела на парня, но увидев произошедшие с ним изменения, удивлённо вскинула бровь.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 7 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Пн Мар 02, 2015 2:23 pm

Пока горгона двигалась в каюте, пока шумел морской не то прибой, не то волна, пока один знакомый хулиган уж список бросил составлять, ребенок думал, но и различал слова, что всюду в месте этом раздавались. Внимание, казалось, рассеяно было давно. Но нет, все недосказанное было услышано, взято в оборот.
- Значит одна монета уже на луках. Ее капитан возле себя делжит? – малышка подошла к шкатулке, что все начала. Взяв в руки этот мил предмет, она тихонько улыбнулась. «Что-то у нас продвижения нет. Пора бы вновь пройтись обратно. Сходить к капитану на монету взглянуть?»
- Капитан не знает, понятно. Но что же за но? Что надо еще знать, чтобы в плосак не попасть? - ребенок крепко держал коробочку для украшений в руках. Пройдя к матросом застывшим почти у двери, ткнув пальцем одного, и взглянув на другого, задумала, долго ли так простоят, а то пора уже скоро отсюда выбираться.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 7 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 7 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2210Дельфиний Рай - Страница 7 68705510Дельфиний Рай - Страница 7 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Вт Мар 03, 2015 8:36 am

Пока парочка думала, что делать и как поступить, драконы делали круг в воздухе, чтобы снова атаковать. Идея Леандро была стоящей, он почти смог связать своим заклинанием одного из драконов, только вот все пошло наперекосяк, когда парень внезапно превратился в лысую бородатую кошку. Его магия исчезла сразу после этого, щит раскололся, его золотистые полупрозрачные осколки полетели в разные стороны. Спасения не было. Вот драконы открыли пасть, выпуская испепеляющее пламя, вот горгоны метнули еще пару копий. Увернуться от такой атаки не представлялось возможным. Валватти и Леандро могли лишь мысленно попрощаться с этим миром. А потом наступила тишина. Внезапно все замерло. Копья остановились в воздухе, зависли. Пламя так и не достигло парочки, парило, обжигало в метре от них. Время остановилось для всех, кроме них самих.
- Ооооууу, - раздался сладкий зевок из кармана Валватти, - Не знаю как вы, а я тут оставаться не собираюсь. И так тусовалась неизвестно сколько, с меня хватит!
Те две монеты, которые они нашли сначала на песчаном дне, а затем, вытащив из глаза Тритона – каким-то магическим образом объединились, превратившись в одну. В монете был рисунок – женщины со змеями вместо волос. Примечательно это то, что рисунок ожил, мини-горгона вполне себе двигалась, говорила, по всей видимости, именно она остановила время, предотвратив гибель своих спасителей.

Горгона проследила за действиями малышки, улыбнулась, однако тут же посерьезнела.
- Моя магия иссякает, - произнесла она, - Скоро я не смогу их сдерживать, тебе нужно спрятаться в другое место или же попасться на глаза капитану. Он не причинит тебе вреда, ведь ты нужна ему.
Приблизившись, женщина потрепала Северину по голове.
- Второй монеты нет у капитана, я не знаю где она, но первая монета должна показать примерное местонахождение своего близнеца! Главное – это найти одну, вторая отыщется быстрее! – слабо улыбнувшись, иллюзия подтолкнула Северину к выходу, - Иди маленький дракончик, от тебя зависит моя жизнь!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Мар 03, 2015 3:58 pm

Да, славная была идея. Если бы Лео удалось довести заклинание до конца, одним огнедышащим ящером стало бы меньше, а Валватти магией земли без проблем расправилась бы со вторым, сбив его огромным куском каменного пола на лету. Брюнет, вдохновлённый происходящим, уже понадеялся, что всё плохое позади, но судьба, как всегда, распорядилась иначе. Началось всё с того, что парень сосредоточенно наблюдал за объектом своего заклинания, пытаясь связать. Девушка что-то спросила, но из-за ужасного грохота разбивающихся о щит копий, Леандро ничего не расслышал. Он отвлёкся всего на миг, обернувшись к ней и поймал на себе её удивлённый взгляд.
- Что? - с двоякой интонацией в голосе, поинтересовался крылатый, переспросив не только ранее заданный вопрос, но и поинтересовавшись, почему она так на него смотрит. Впрочем вскоре он и сам обо всём догадался, почесав дико зудящие от колющихся волос подбородок и шею. С нереально обалдевшим выражением на лице, полукровка вцепился руками в бороду, ощупывая и дёргая её, в попытке отодрать этот из неоткуда взявшийся маскарад. Про полусвязанного дракона он конечно же благополучно забыл, переключившись на неожиданно произошедшие метаморфозы.
- Борода? У меня? Но откуда? Это не возможно! Я ещё не в том возрасте! - в панике пошарив по карманам, он быстро запустил руку в сапог и достал оттуда клинок, используя его лезвие, как зеркало. Осмотрев свой новый облик, он сначала обречённо вздохнул, а потом улыбнулся и хохотнул, пряча клинок обратно. - Хах, я теперь совсем, как наш стрейшина Бальтазар, помню он... - весело начал было рассказывать Лео о своей жизни в Аскельто, как вдруг вспомнил, что для эльфийки он всего лишь человек, осёкся и не стал продолжать. Как назло, карма ему тут же за эту недомолвку отомстила: внезапно пернатый превратился в лысого бородатого кота, его магия пропала, мир вокруг окрасился чёрно-белые тона и, как ему казалось, вырос раза в три-четыре, а самое главное - он был совершенно голый! Если бы коты умели краснеть, то юноша сейчас уже залился бы краской от стыда. Быстро прикрыв хвостом причинные места и скрестив все четыре лапы, он прижал уши к голове и испугано взглянул на девушку. Щит рассыпался, свирепые драконы уже нацелились пустить огненные струи в парочку, горгоны в свою очередь натягивали тетиву луков, а полуангел в своём положении был абсолютно беспомощным. Надеяться, что спутница неожиданно блеснёт супер заклинанием и скроет их от беды, не приходилось. Она предупреждала ранее, что её магия не очень развита. Так что же теперь - смерть? Прижавшись к полу, кот сжался в клубок и прикрыл лапами морду. Он чувствовал, как яростное огненное пламя настигает своих жертв. Знал, что совсем не много времени нужно, чтобы от него не осталось ничего. Обидно было, что после стольких лет бесцельных скитаний, он опять погибает ни за что. Это не геройская смерть, а позорная. Совсем как тогда...
"Быть может я действительно не нужен вовсе? Быть может для вселенной мусор я иль пыль, ничтожество и лишнее звено? В конце концов, за те года, что я отсрочил смерть себе, призвания не нашёл нигде. Полезен был лишь иногда. Да, выходит лучше миру будет без меня." - от стресса, мысли Лео сложились довольно интересно, но полукровка ничего за собой не заметил. Он вообще больше ничего не замечал, дрожа и по-прежнему ожидая обжигающей боли, даже когда всё вокруг застыло и монета в кармане девушки заговорила с ними. Полукровка лежал сжавшись в клубок(спрятавшись от происходящего вокруг ужаса) и тихо напевал детскую песенку себе под нос, стараясь успокоиться и отвлечься от мыслей о смерти.
- День был долгий,
вот уж ночь,
ангелок поспать не прочь,
на перине облаков,
растянись кудрявый мой.
Пусть приснится тебе рай,
баю-баю засыпай...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Дельфиний Рай - Страница 7 Help210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2310Дельфиний Рай - Страница 7 Help310Дельфиний Рай - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Пт Мар 06, 2015 10:55 am

Девушка направила камень в сторону одного из драконов, как вдруг щит, служивший им временным укрытием, раскололся и разлетелся, осыпая золотистыми брызгами всё вокруг. Отвлёкшись на это, девушка сменила направление камня и тот, пролетев мимо, с грохотом влетел в стену, так и не задев ящера. От досады девушка рухнула на колени и закрыла голову руками. Как они не старались, а всё было напрасным.
Девушка сквозь призму всё ещё падающих, словно осенние листья, осколков наблюдала за горгонами, что уже, хорошенько прицелившись, метнули в их сторону несколько копий. Драконы уже открыли свои каменные пасти, выпуская струи пламени. Она просто сидела и как завороженная смотрела, не смея пошевелиться. На спасение надеяться было просто смешно, и им оставалось только смотреть, как копья и языки пламени несут им быструю смерть. Она зажмурилась, но продолжала неподвижно сидеть, словно статуя.
Вдруг всё замерло. Шум, крики, звон копий: всё стихло в один момент и в зале повисла тишина, которую спустя несколько секунд нарушил странный писк, исходящий прямо из её кармана. Валватти аж подскочила от неожиданности.
Сунув руку в карман, она дрожащими пальцами нащупала там круглый предмет и зажав кругляшку в кулаке вытащила. Приоткрыв ладонь,она увидела монетку которая, видимо, образовалась из двух частей. Теперь же там красовалась маленькая горгона, но изображение было живым – оно двигалось и даже говорило.
- Лео, ты только посмотри! – воскликнула девушка, поворачиваясь к нему, чтобы показать их спасительницу.
Она всё ещё не могла прийти в себя от произошедшего всего мгновенье назад, но это,как оказалось, было не последним потрясением на сегодня – на месте, где всего минуту назад стоял Лео, яростно срывая, появившуюся из ниоткуда, бороду, теперь сидел лысый бородатый кот. Глаза её округлились и она, схватившись за голову, откинула её назад, бормоча что-то невнятное, но вдруг она выпрямилась, и повернулась к Лео с непонятным выражением лица.


Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 7 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Вт Мар 10, 2015 10:16 pm

Иногда даже желания ребенка осуществляются быстрее, чем пролетает дракон один километр пути.  Ведь не успела Северина даже придумать повод, для перемещения из каюты, как горгона сама подтолкнула ее.  И теперь, адреналин в крови или что-то еще, свойственное только летающим ящерам, заставляло маленького человечка подпрыгивать на месте от нетерпения.
«Воссоединение, только воссоединение. Нам давно пора быть наверху. Монета. Мы должны найти монету. А там вторую, тело да душу. Мы с тобой справимся, моя малышка. Только удерем опять от матросов да от их нехороших представлений о детях» - и на этой столь радостной ноте Сева в последний раз посмотрела на главную героиню драмы.
- Мы найдем их, не волнуйтесь. Надеюсь сколо воссоединится тело да душа, ведь так лассоследоточенно то жить, иллюзией лишь оставаясь – беда большая, в жизни не должное тому случаться.  Чтоб капитан повелил мне, возьму с собой одну вещичку. Ты подождешь меня? Ведь я велнусь, надеюсь, что тогда свелшиться чудо единения.
И улыбнувшись, помахав рукою на прощание, дитя поправила свою суму, покрепче ухватилась за шкатулку и убежала.
- Я велнусь…
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 7 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 7 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2210Дельфиний Рай - Страница 7 68705510Дельфиний Рай - Страница 7 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Чт Мар 12, 2015 2:06 pm

- О! Это так мило! Так мило, что один из моих спасителей превратился в лысого бородатого кошака! – недовольно рявкнула монета, глядя на Леандро, а затем повернулась в сторону Валватти, - Я не намерена продолжать тут ржаветь бесконечность, так что не вздумай и ты в кого-то превращаться! А то время не буду останавливать и вас тут грохнут!
Закончив с угрозами, горгона огляделась. Вид был шикарным, все эти нападающие каменные статуи, драконы, будто зависшие в воздухе и пламя, что должно было испепелить парочку. Этим зрелищем можно было любоваться вечность, если бы она уже тут торчала неизвестно сколько.
- Слушайте внимательно! – серьезно произнесла монета, - Да, все напасти свалились на ваши головы, потому что сработал защитный механизм, после того, как одну половинку монеты извлекли из глаза. Плохая новость еще и в том, что портал, что впустил вас в этот тронный зал – закрылся навсегда.
Она некоторое время помолчала, давая возможность Валватти и Леандро переварить сказанное, затем продолжила:
- Хорошая новость в том, что я могу открыть новый портал, но для этого вам надо будет умереть! – она улыбнулась, как, ни в чем не бывало, добавила, - Залезьте на голову отца-Тритона и спрыгните вниз.
Да, все просто и легко для кого-то, но не для тех, кому предлагают добровольно разбиться.

Как только Северина убежала, магия перестала действовать, матросы пришли в себя. Они пару раз удивленно переглянулись. Один почесал лысеющую голову.
- Странно, мне показалось, что я видел девчонку здесь… - задумчиво произнес он, разглядывая стол, кровать и платье на деревянном манекене.
Второй матрос выглядел все также потерянно, но потом помотал головой, похлопал своего приятеля по плечу и кивнул в коридор.
- Пошли, в эту комнату запрещено входить таким, как мы, - сказал он и парочка вышла.
На палубе все также суетились матросы, у борта стоял капитан и напряженно вглядывался в море. Почему-то он не мог обнаружить крылатого на морском дне, тот как будто пропал. Может его съела рыбина? Но, нет, дракон точно был уверен, что в пространстве, где находился Леандро – не было воды. Тогда, что же случилось?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Мар 12, 2015 4:27 pm

Лео вышел из своего предсмертного состояния, только когда его окликнула девушка. Робко убрав одну лапу с носа и приоткрыв глаз, парень посмотрел на Валватти. Она, да похоже что и он тоже до сих пор были живы! Удивлённо подняв бородатую морду, он гляделся по сторонам, приходя в ужас от застывшей вокруг картины.
"О, ну здорово... Как бы мне не хотелось назвать это спасительной удачей, я почти уверен, что смерть просто решила сыграть в кошки-мышки." - Леандро не понаслышке знал об этом. Каждый раз, когда он был на пороге в мир иной, в самый последний момент чудом ему удавалось выжить. Брюнет считал, так происходит только потому, что судьба каждый раз дописывая последние строки его жизни, придумывает более страшную, эпичную концовку и продлевает ему жизнь, чтобы потом убить по-новому сценарию. Вот и сейчас была та же самая ситуация. Правда  по-началу, полукровка ещё надеялся, что в этот раз всё будет по-другому.
- Простите. Так вышло. Так вообще в последнее время часто получается. В своё оправдание скажу, что в этот раз, я хотя бы говорящий кот, а не какой-нибудь визжащий поросёнок. - обращаясь к монете в руке эльфийки сказал кот, под конец обиженно опустив взгляд в пол. Он знал, что подобные превращения рано или поздно теряют свою силу, так что особо не переживал по поводу своего нового облика. Ну подумаешь, бородатый кот... Зато говорящий. Присев рядом с девушкой, Лео внимательно выслушал горгону. Все её слова до той части, где она сказала про план спасения были восприняты им спокойно. Но стоило пернатому услышать, что их единственный выход это смерть, как хвост тут же завилял из стороны в сторону.
- Самоубийство? Вы правда утверждаете, что это выход? Смеётесь? - с явным протестом в голосе спросил полуангел. Прыгнуть с головы Тритона и в лепёшку разбиться о каменный пол для него представлялось намного более ужасным, чем быть испепелённым пламенем.
"Когда я сбежал из Аскельто, мне много раз хотелось покончить с собой. Я был потерян, не видел для себя будущего, но с тех пор я, слава небу, смирился с этим. Смирился, осознавая, что лучше жить так с надеждой вернуться полноценным ангелом, чем потерять всё, убив себя и став чернокрылым."
- Я не буду этого делать! Это не выход, не спасение, а какая-то глупая шутка! Я уверен есть другой способ. - недоверчиво посмотрев на горгону, Лео прижал уши и отвернулся.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Дельфиний Рай - Страница 7 Help210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2310Дельфиний Рай - Страница 7 Help310Дельфиний Рай - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Чт Мар 12, 2015 7:32 pm

Ожившая горгона в монетке казалась даже милой до тех пор, пока она не начала разговаривать. Поток слов и возмущений струился, точно бурлящее течение горной реки. Уши Валватти медленно начали сворачиваться в трубочку, а на лице появилось непонятное выражение, словно она проглотила живую лягушку.
Тут ещё и Лео вдруг заговорил. Лицо её вытянулось и она удивлённо уставилась на говорящего кота, забыв про невыносимую горгону. Он сохранил способность говорить? Хоть что-то хорошее!
Вообще, за всю свою жизнь светловолосая видела самых разных котов, всевозможных окрасов, комплекций и степени пушистости, но никогда не видела даже одного лысого. Она не была уверена, что такие вообще существуют и если бы увидела такое чудо раньше, то непременно решила, что над бедным животным поиздевался какой-то глупый ребёнок или что бедняга чем-то болен. Но теперь новый облик Лео показался ей забавным и она тихонечко засмеялась, глядя на бородатого кота. Она, конечно, вовсе не злорадствовала и не насмехалась над произошедшей с Лео бедой, ведь приключись такое с ней, она бы точно с ума сошла. Даже представить трудно как это – быть котом. Она погладила бородатого по лысой голове, чтобы подбодрить. Сейчас им раскисать никак нельзя.
- Ничего страшного, это пройдёт, — приговаривала она одновременно с горгоной.
Изображение, тем временем, принялось возмущаться пуще прежнего. Это уже начинало злить девушку. Они и без этого много прошли. Эти несколько часов можно сопоставить по насыщенности разнообразными событиями всей её жизни, а этот кусок метала отчитывает их за то, в чём их вины вовсе нет. Пусть она и спасла их жизнь, но это совсем не значит, что можно вот так себя вести. Ей хотелось отшвырнуть её куда подальше, словно жалкий медяк, и попробовать поискать выход самостоятельно, но прекрасно знала, что выбраться отсюда нельзя никак и по всей видимости только эта горгона может  им помочь.
Впрочем та, видимо, не искала лёгких путей. Вполуха слушая её бредни, девушка рассматривала вновь застывшие фигуры, но от неё всё же не ускользнула та часть, где горгона говорила о том, что им придётся сброситься со статуи, чтобы выбраться из этого злосчастного зала.
- Ты в своём уме?! – воскликнула вдруг девушка. – Это ведь из-за тебя, железка ты бестолковая, Лео пришлось спускаться сюда, и я в это влезла чтобы найти тебя! – голос её становился всё громче. — И лучше бы тебе оставить свои шуточки для кого-то другого, потому что никто ниоткуда прыгать не будет! Так что открывай портал сейчас же, или торчи с нами тут вечность!
Усталость, постоянное чувство опасности, страх и полная безвыходность не могли не сказаться на состоянии Валватти. Тяжело дыша, она сжала тонкими пальцами монету и уставилась на неё, не говоря больше ни слова.
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 7 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Северина де Ветра Вт Мар 17, 2015 7:57 pm

Расставшись с горгоной, быстро выскочив за дверь, девчушка не учла одного, что дорога туда может совсем отличаться от дорог обратно. Шляпник внутри Северины заливался смехом, смотря через глаза малышки на абсолютно не знакомый коридор. Да, в процессе бега от преследователей дите совсем не запоминало дорогу, вот поэтому сейчас стояло в нерешительности.
«Куда податься милый друг? Направо аль налево? Быть может в этот то пролет уже ходили мы? Вот как так можно было потеряться. За всю историю этого пути мы…» - и в этот миг так тяжело вздохнув, дракончик двинулся опять вперед. Ее не радовало то, что можно было потеряться. Точнее, как и где, ведь этот то корабль, по последним данным, парил совсем не с милыми зверьками, а значит надо аккуратней. Но шутки ради прибаутки всем требовалось отдышаться, а лучше осмотреться да поразмышлять. Поэтому присев в каком-то закутке, на горе мешков да одеял, Северина перехватила поудобнее шкатулку, расправила рюкзак, да и заснула, не заметив, как Морфей забрал ее в новый яркий мир.
«А может и правильно это, малышка моя, поспи, отдохни. Нам предстоит сложный путь…»
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Дельфиний Рай - Страница 7 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Дельфиний Рай - Страница 7 Zrit210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2210Дельфиний Рай - Страница 7 68705510Дельфиний Рай - Страница 7 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Ср Мар 18, 2015 7:51 am

- Ты умеешь гипнотизировать неживые объекты? - спросила монета у уставившейся на нее Валватти, - Если нет, то перестань на меня таращиться!
Горгона слегка вылезла (по пояс) из своей монеты, при это стальные змеи на ее голове угрожающе зашипели, что выглядело наверное забавно.
- Дурачье!!! - выслушав парочку, брякнула монета, презрительно посмотрев то на лысого кота, то на девушку, - Я не могу открыть портал просто так, иначе давно бы уже свалила из этого чертового храма! Для портала нужны сильные эмоции, буквально адреналин. А его можно получить, когда существу угрожает опасность!
Немного помолчав, сверля в свою очередь Валватти недобрым взглядом, монета вдруг ни к селу, ни к городу произнесла:
- А у тебя волосы немытые! За такой копной нужно хорошо ухаживать, иначе будешь выглядеть как побирушка!
Непонятно к чему это она сказала, кажется просто потеряла нить разговора. Посмотрев на статую Тритона, горгона хлопнула в ладоши и продолжила:
- Так вот, к чему это я... Естественно прыгнув - вы не разобьетесь, однако и не будете до конца уверены в успехе предприятия. Сильные эмоции заставят портал появиться!
В этот момент троица могла заметить, как скульптуры, их копья, стрелы и пламя от драконов - начали медленно двигаться.
- Думайте быстрее, кажется я начинаю терять контроль над зачарованной ловушкой! - обеспокоенно произнесла монета.

Спящую же Северину все же обнаружили. Будить не стали, предчувствуя очередную беготню по всему кораблю. Оттащили в ее каюту, положили на постель и... так и оставили.

_______
Леандро перезалейте аву на другой сервер картинок.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Мар 18, 2015 5:37 pm

Резко обернувшись, Лео обиженно посмотрел на монету, когда та обозвала их. По его мнению, их с Валватти отказ от предложения бросаться со статуи Тритона был вполне разумным. Совсем не обязательно было на них кричать, а вот информация о том, зачем это всё-таки нужно, была полезной.
- С этого и надо было начинать. - поднявшись на четыре лапы, кот недовольно махнул лысым хвостом. Эта маленькая змеекомандирша начинала раздражать крылатого, поэтому он решил отпарировать её словесную атаку. - Очень прошу вас, впредь объясняйте нам всё целиком - что, почему, зачем. А то выходит, мы должны по первому же вашему приказу просто пойти и убиться насмерть, не известно для чего. Это глупо. - замечая, что действие колдовства горгоны начинает исчезать, полукровка занервничал. Прыжок со статуи - единственный шанс на спасение, а страх падения достаточно сильная эмоция для того, чтобы заставить портал открыться. Однако сама же монета сказала, что до конца быть уверенными в успехе быть нельзя. То есть может и не сработать.
"Зря она вообще про это сказала. А что если я, зная, что не разобьюсь, и имея приличный опыт полётов и падений не испугаюсь прыжка? Этих самых эмоций не хватит и... портал не откроется? Кошмар! Ещё и Валватти погублю. Я и так весь день ей испортил." - посмотрев на девушку, кот вздохнул. - "Бедняга. Она наверное за всю свою жизнь столько не переживала, сколько ей пришлось вынести сегодня. И ещё предстоит. Надеюсь при возвращении на корабль проблем не будет. В таком виде я врят ли смогу защитить её от пиратов."
- Ладно. Скорее! Надо успеть взобраться на самый верх, что не так-то и легко, я вам скажу. Валватти, бежим! - обежав один раз вокруг ног эльфийки, Леандро быстро помчался в тронный зал. Облик кошки сейчас был, как нельзя кстати. Теперь крылатый без труда мог взбираться даже по самым маленьким уступам и неровностям, а когти служили отличной защитой от внезапного соскальзывания.
- Валватти, забирайся справа. Я там лез и это лучший вариант. Там точно есть, за что ухватится. Главное добраться до плеча, а дальше легко будет. - прижав уши и хвост, Лео прыгнул на выступ повыше и обернулся проверить, как справляется светловолосая и не ожили ли их каменные преследователи.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Дельфиний Рай - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Дельфиний Рай - Страница 7 Help210Дельфиний Рай - Страница 7 Post2310Дельфиний Рай - Страница 7 Help310Дельфиний Рай - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Валватти аэн’Дарле Ср Мар 18, 2015 7:42 pm

- А об остальном мы сами додумать должны были?! – нахмурившись спросила Валватти, даже не думая смягчить тон, а после слов про её волосы и вовсе почти возненавидела маленькое подобие горгоны.— На себя лучше бы смотрела, змееволосая, — сердито сказала полукровка и сунула монету в карман.
Заметив, что Лео что-то обеспокоило, она повернулась и поняла, что действие чар потихоньку начинает пропадать – каменные твари начинали двигаться вновь, пусть очень медленно, но всё же двигаться. Кто знает сколько ещё горгона сдержит их. Она не знала что делать, но на раздумья времени не было. Лео, видимо, решил всё же прислушаться к совету заносчивой горгоны и побежал вперёд.
- Эй, не так быстро!— девушка побежала следом за котом, что забавно мелькал впереди. Он добежал до статуи очень быстро и теперь так ловко начал взбираться, что девушка подумала, что и сама была бы не прочь на время стать кошкой.
Но хоть им и довольно убедительно всё объяснили, её всё равно не очень нравилась эта затея.Страх рисовал в её голове какие-то странные догадки.
- Ты как хочешь, а я всё равно не особо верю! По-моему она просто хочет нас прикончить. Может она решила прихлопнуть нас собственноручно, — сказала полукровка, словно монетка сейчас находилась не у неё в кармане и не слышала её слов.
С лицом, с которым обычно приговорённые поднимаются на эшафот, Валватти, используя совет Лео, начала взбираться по правой стороне статуи. На деле это оказалось не так просто: несмотря на то, что статуя была каменной, ей почему-то казалось, что в любой момент та просто рассыпется и из-за этого двигалась она очень неуклюже и медленно. Тем не менее она упрямо продолжала взбираться наверх, цепляясь за выступы с такой силой, что тонкие пальцы девушки становились белыми.
- А если я упаду, не достигнув вершины, это тоже будет считаться? – крикнула девушка, когда нога в очередной раз соскользнула и она чуть не свалилась, - Я испугаюсь не меньше, поверьте!
Валватти аэн’Дарле
Валватти аэн’Дарле

Дельфиний Рай - Страница 7 53711015
Звездная пыль: 1170
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиний Рай - Страница 7 Empty Re: Дельфиний Рай

Сообщение  Судьба Чт Мар 19, 2015 2:02 pm

- Надо просто включать мозги! - в той же манере ответила монета Леандро.
То ли вещица и вправду была такой вредной, то ли она действительно находилась в этом зале довольно долго и ей просто не с кем было поговорить. А может и то, и другое.
Горгона не возражала, когда ее положили в карман. Но все слова парочки она слышала прекрасно, поэтому позволила себе прокомментировать мнение Валватти.
- Ага, замочу я вас двоих и ждать мне опять век, другой, чтобы какие-нибудь самоубийцы вновь проникли в храм. Девочка моя, когда не знаешь что-то - лучше молчи! - нет, наверное, все же характер у монеты был тот еще.
Пока парочка лезла наверх, каменные фигуры продолжали двигаться, все быстрее и быстрее и вот уже их больше ничего не сдерживало. В то место, где давеча находились Леандро и Валватти полетели стрелы, копья и огонь. На миг фигуры замерли, не понимая, куда же делись их мишени? Но стоило драконам сделать круг в воздухе, как две фигуры, карабкающиеся по Тритону были легко обнаружены. Прогремел рык и твари направились к ним.
- Быстрее! - заверещала монета, как будто бы могла видеть, что происходит, тут же добавив, - Нет, твой труп останется тут навсегда!
Сразу после ее слов в нескольких метрах от Валватти разбилась каменная стрела. Если нечто подобное попадет в девушку, то падение с высоты уже не покажется ей такой уж страшной вещью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 18 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения