Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Селение на скалах

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Селение на скалах

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Селение на скалах - Страница 9 Yeezae10

Это не отдельная секта или что-то подобное… Просто когда-то люди решили строить дома на скалах…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Селение на скалах - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Селение на скалах - Страница 9 68317710Селение на скалах - Страница 9 117Селение на скалах - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Кио Ср Май 08, 2013 8:17 am

Мда, такого пробуждения девушка видимо не ожидала, так как сначала заворочалась во сне, но все же в конце концов проснулась. Кио улыбнулся девушке, но когда захотела улететь, парень слегка удивился, но выслушав Аэри, Кио только слегка кивнул. Девушка вышла на балкон и тут же взлетела, но нэко был подхвачен левитацией. Кио был не против такого, но он понимал, что девушка может его не унести, поэтому Кио старался меньше двигаться и дергаться в воздухе.

:go: Фонтан Желаний.
Кио
Кио

Селение на скалах - Страница 9 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Флин Чт Янв 22, 2015 8:04 pm

Начало.

- Ты мне тоже нравишься! - рассмеялся Флин, обращаясь к старику. - Мы обязательно должны выпить вместе! Вина или чего-то покрепче!
Только сатир собирался похлопать мужчину по плечу и, быть может, услышать от него положительный ответ, как понял, что того и след простыл. Бородач просто пропал, будто бы его и вовсе никогда не существовало, а вместе с забавным выпивохой исчезли и огромные врата. Ченви растерянно почесал свой затылок и поглядел по сторонам. Ничего не изменилось. Вроде бы. Он все еще находился в горах, через которые держал свой путь до этой странной встречи.
"Кажется, высота плохо на меня влияет", - подумал Флин, размышляя над тем, что только что случилось. Он шел себе, никого не трогал, а в какой-то момент понял, что заблудился. Пожалуй, срезать путь через горы было плохой идеей. А ведь сатир сперва обрадовался незнакомцу, решил, что он поможет ему найти дорогу, с которой тот свернул! А вместо этого старик (кажется, это был дворф) зачем-то заставил его рассказывать ему о себе. В общем, все было совсем непонятно.
- Ну и ладно, - сказал Ченви, пожимая плечами. - Найду путь сам.
Он и раньше встречался с разного рода чудесами, поэтому решил не придавать особого значения и этому происшествию. Наверное, седовласый был магом.
"Мне казалось, что в этих горах нет поселений дворфов, - размышлял парень, вытаскивая из сумки карту и разворачивая ее, чтобы проверить свои мысли. - Дворф-маг! Во дела! Кому расскажу - не поверят!"
Флин
Флин

Селение на скалах - Страница 9 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Флин Чт Янв 22, 2015 8:54 pm

Он внимательно пробежался взглядом по горам Леоне, но так и не нашел хоть какого-нибудь намека на представителей этой расы. Недовольно свернув карту, но не став возвращать ее назад к остальным вещам, сатир поплелся дальше. Здесь было достаточно прохладно, и он даже пожалел, что решил сэкономить и не покупать хоть какой-нибудь плащ у торговца, встретившегося ему по пути из последней деревни. А ведь тот так настаивал. Взглянув на небо, Флин проверил положение солнца. Хотелось бы выбраться отсюда еще до заката, но пока он не видел ничего, кроме скал. Ченви держал свой путь в город Гаролла, где хотел повидаться со своей подругой Роу, и теперь размышлял о том, чтобы найти какой-нибудь необычный подарок для девушки. Идей у него было много, оставалось наткнуться на подходящую лавку. В животе тем временем начинало урчать, после чего мысли о сувенире плавно перетекли в мысли о еде и вине. Остановившись ненадолго, чтобы отпить напиток из фляги, он снова посмотрел на солнце, после чего его взгляд задержался на домиках, виднеющихся вдалеке. Те располагались на одной из гор, и дойти до них можно было всего-то за час или два.
- Ммм! – промычал сатир, отрываясь от вина и закручивая флягу. – Так и знал, что какой-то олух забыл отметить что-то на этой глупой карте!
Для надежности он снова развернул ту и проверил наверняка.
- Или, быть может, это какое-то тайное поселение, о котором никто не догадывается? - промчалась тут же мысль, которую Ченви решил высказать вслух. - Это должно быть интересно! Непременно проверю!
Флин
Флин

Селение на скалах - Страница 9 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Флин Чт Янв 22, 2015 9:52 pm

Вернув карту и флягу обратно в сумку, Квидук уверенно зашагал по направлению к незнакомой деревне (он почему-то решил, что это именно она).
"Не знал, что дворфы строят дома и на поверхности тоже, - хмурился сатир, хотя все-таки не был уверен, что встретит именно их. – Наверное, это секретное место, где просиживают разные маги. Любопытно. Посмотрим".
Настроение заметно улучшилось, ведь его ожидало новое приключение и, вероятно, еда и ночлег. Так парень и шел, насвистывая себе под нос какую-то мелодию и строя план дальнейших действий. Осуществить его он смог по приходу к нужному месту. Войти в поселение Ченви предпочел незаметно, поэтому осторожно подобрался к одному из домов, после чего выглянул из-за угла. К его разочарованию, никаких колдунов в остроконечных шляпах, эльфов и дворфов он не увидел. Зато была парочка простых людей - мужчина и женщина, которые занимались самыми простыми делами: первый колол дрова и складывал их в кучу, а вторая развешивала белье во дворе. Выждав так некоторое время, Флин все же рискнул показаться и вышел из своего укрытия. Он прошелся на виду у местных жителей, но те не обратили на него никакого внимания.
"Странно", - подумал сатир и остановился на том, что версия с неточной картой - самая вероятная. Кто-то просто не указал эту деревню на бумаге. Вот и все. Это немного расстроило парня, ведь чудеса отменялись, но зато теперь он мог поесть.
- Заблудился? – послышался чей-то голос, когда Ченви двинулся по дороге. На скамейке сидел пухлый дед, которого парень не сразу приметил.
- Да, немного, - ответил Флин. – Что это за место? На карте я его не нашел.
- Это селение близ Авалона, - сказал мужчина, улыбаясь.
- Авалон? Что это такое? – удивился парень. – Ни разу не слышал о нем.
На какую-то секунду в нем вновь загорелась надежда, а старик продолжил:
- Значит, у тебя плохая карта, ведь на ней обычно всегда он отмечен.
От услышанного Ченви приподнял свои густые брови и снова полез за картой, после чего уселся рядом с мужчиной. Раскрыв ее, он протянул:
- Во-о-от, смотрите, - и показал ее случайному собеседнику. – Где именно находится этот Авалон? Я ведь в горах Леоне?
Поглядев в нарисованное, дед хрипло рассмеялся и покачал головой.
- Эту можешь смело выкидывать. Ты теперь в другом мире, и здесь она бесполезна.
Флин
Флин

Селение на скалах - Страница 9 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Флин Чт Янв 22, 2015 10:40 pm

- То есть как в другом мире? - опешил Флин, а старичок широко улыбнулся. Видимо, он был рад пуститься в рассказ и поведать парню о месте, в котором тот оказался. Ченви внимательно слушал мужчину. Его глаза то широко распахивались, то наоборот сужались, в голове вертелась куча вопросов и мыслей. Так он узнал, что попал в Мистерию - мир, который живет за счет таких же пришельцев, как он сам. Мир, из которого нет пути назад. Все это было очень необычно, и сатир не знал, как относиться к полученной информации. С одной стороны, это была невероятная радость, но с другой... Вернуться домой и увидеть родных и друзей он уже не мог, а с этим мириться было сложнее.
- Вы уверены, что я не смогу найти эти врата? - переспросил парень.
- Никто не нашел, - пожал плечами старик. - По крайней мере я не слыхал.
- Что же мне теперь делать? - Квидук уставился на свои сапоги.
- Путешествуй, заведи новых друзей, найди новый дом, - предложил старик. А солнце тем временем начало садиться, что заметил и мужчина. - О! Время-то идет! Пора и покушать. Составишь компанию? Я могу угостить тебя и предоставить ночлег. Живу-то я один, места достаточно. Не стесняйся, идем же!
Немного подумав, Флин решил согласиться. Старик, которого звали Миросом, показался ему весьма добродушным и неопасным, поэтому они отправились к нему. Мирос был вдовцом и когда-то работал поваром в таверне, но теперь жил только за счет помощи своей взрослой дочери и ее мужа-зельевара.
- Завтра спустишься в город, если решишь заглянуть к ним в лавку, передавай от меня привет. Получишь скидку, - говорил мужик, расставляя перед Ченви столовые приборы, пока тот рассматривал уютный дом. - В Авалоне хорошо относятся к чужеземцам. Не заскучаешь, вдоволь насмотришься всякого. Там и работу можно найти, если ты нуждаешься в деньгах.
Флин
Флин

Селение на скалах - Страница 9 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Флин Сб Янв 24, 2015 7:21 pm

Мирос хотел накормить Флина пирогом с курицей, но тот объяснил, что не ест мясо, а также поведал старику о том, кто он на самом деле. Поужинав похлебкой из овощей, сатир слушал хозяина, который рассказывал ему о крупных городах Мистерии и о загадочном Царстве Страха. В итоге Квидук угостил доброго деда вином и даже продемонстрировал ему свои козлиные ноги и фокусы. Уложил Мирос Ченви в пустующую комнату, которая когда-то принадлежала его дочери. После этого парень еще долго ворочался и никак не мог уснуть, обдумывая все, что с ним случилось и что могло случиться в будущем, но через какое-то время все же провалился в сон. Так закончился первый день сатира в Мистерии.

Проснулся Флин уже после восхода солнца. Широко потянувшись, он спустил босые ноги на пол и поднялся, чтобы одеться и умыться. На столе кухни, которая являлась частью большой комнаты, где располагались и гостиная, и вход в дом, он обнаружил молоко и пирог с яблоком, а вот Мироса нигде не было. Позавтракав, сатир собирался отправиться в город, так как больше не мог пользоваться гостеприимством старика. Выйдя на улицу, Ченви нашел мужчину все на той же скамейке, где они и познакомились, и подошел попрощаться.
- Спасибо, Мирос, Вам за все, - сказал он, улыбаясь и опираясь на свой шест. - Надеюсь, еще увидимся. Был рад с Вами познакомиться.
- Не за что, Флин, - ответил старик. - Решишь обосноваться в Авалоне - заходи в гости. Всегда буду рад посмотреть твои фокусы.
Помахав мужичку рукой, сатир побрел в указанном направлении и вскоре увидел дорогу, спускающуюся вниз. Конечно, Авалон был ему интересен, но останавливаться на одном месте Квидук не хотел. По крайней мере пока. Сперва он собирался побывать во всех уголках нового мира, а уже потом строить какие-то планы.

:go2: Среднегорье - Город Авалон - Площадь
Флин
Флин

Селение на скалах - Страница 9 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Фев 04, 2015 7:22 pm

:goout: Одинокий домик

Подъем был долгий. Дорога брала круто вверх. Шадоу приходилось все время смотреть под ноги, чтобы не споткнуться, но и временами смотреть вверху, чтобы не голову ничего не прилетело. Вроде камни не сыпались, но все могло быть. Солнце, чем вышел он поднимался, тем сильнее нагревало его доспех. Вони опасался, что его появление могут воспринять враждебно, но пройдя мост понял, что его опасения напрасны. тут все жили своей жизнью и спешили по своим делам, бросая на новоприбывших лишь мимолетный взгляд.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 9 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Фев 04, 2015 7:24 pm

Шадоу осматривал это селение или город, он точно не знал, что перед ним. Но его поражало то, как были построены дома. Некоторые из них выдавались вперед наполовину над обрывом и только чудом не падали. Шадоу так и ждал, что какой-нибудь дом свалится в пропасть перед ним или позади него. Но в них входили люди и те, как будто не боялись такой ужасной участи. Наоборот, входили в строения и долго не выходили. вероятно, неплохо проводили время, вовсе не задумываясь над тем, что могут куда-то улететь. Шадоу повидал много в своей жизни, но такого не видел.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 9 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Фев 04, 2015 7:29 pm

Постепенно, то чувство уверенности от горожан, передалось и ему. Он стал больше осматривать окрестности, расслабился и даже забыл, что надо искать Рику. Лишь через полчаса блужданий и разглядываний всевозможных магазинов, лотков и прилавков, он вспомнил, что забрел сюда не просто так. Остановив случайного прохожего он решил узнать, не проходила ли тут где пантера. Но по удивленному взгляду горожанина понял, что такие животные тут не частые гости. Надежда как-то погасла, но Шадоу убедил себя, что еще не вечер.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 9 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Ср Фев 04, 2015 7:43 pm

trace Деревня Кримсонхольм

Что-то последнее время, она стала очень часто попадать в случайные порталы. Как будто кто-то специально их натыкал и только и направлял пантеру, чтобы она в них попадала. То одно, то другое. Недавно вроде шла с Шадоу, провалилась в болото и упала на другого воина, затем подлетела и снова упала. Вот только на этот раз, это было строение. Причем, само оно располагалось достаточно высоко, чтобы при неудачном падении уже не встать. Рика выпустила когти и быстро пробежав по доскам, спрыгнула на дорогу. Облегченно вздохнув, она зашагала по улице, не больно обращая внимание на взгляды оборачивающихся на нее.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 9 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Фев 04, 2015 7:56 pm

И тут он увидел этот знакомый хвост. Внутри поднялась такая неописуемая радость, что Шадоу не удержался и перешел на бег. Он уже почти потерял всякую надежду. Но она снова его нашла. Она снова оказалась рядом. Как он мог в ней усомнится?
- Рика! - Крикнул Шадоу и подбежав к пантере раньше, чем она его увидела, обнял ее и прижал. Может даже чуть сильнее, чем следовало, но он был поистине рад ее видеть. Это была минутная слабость. Затем он встал и уже более спокойно продолжил. - А я думал, ты меня найдешь раньше. Но в этот раз тебя нашел первым я.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 9 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Ср Фев 04, 2015 8:03 pm

Она только и успела, что удивится, а уже в следующую минуту ее сжимал Шадоу, причем так сильно, что Рика невольно закашлялась, когда он ее отпустил. Хотя, скрыть было сложно, ей понравились его теплые дружеские объятия, такие приятные, он действительно рад был ее видеть и она тоже. На краткий миг, Рика даже закрыла глаза, чтобы еще сильнее и глубже все прочувствовать, пока они так стояли посреди улицы. А потом все кончилось.
- Я? Вообще, что-то последнее время творится со мной, да и с тобой тоже. - Она не стала говорить, что пока улетала порталом из болота, успела приземлится в другом месте и встретить другого воина, чем-то похожего на Шадоу. Ей показалось после таких объятий, что он может приревновать. И почему ей пришло это на ум, она и сама не знала. - Раз и я уже тут, чуть не упала вниз. Ну и высотища! Хорошо, что оба опять попали в одно и тоже место.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 9 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Фев 04, 2015 8:09 pm

Подумав, Шадоу тоже не стал говорить, что он очутился вовсе и не тут, а раньше и в другом месте. В прошлый раз Рика тоже появилась с задержкой на несколько часов. Интересно, от чего это все зависело? Он не знал. Но сейчас это было не так важно.
- Главное, что мы снова вместе в этом странном мире, полного порталов неизвестно куда. Осталось осмотреться и решить, что делать дальше. - Он забыл, что привык разговаривать с Рикой и только сейчас подумал, как это все может смотреться со стороны. Но видно, она была тоже так рада его видеть, что забыла о конспирации, которой они придерживались в другом городе. Однако, на них, если поглядывали, то не более, чем бы он просто стоял с пантерой. Может просто проверяли, не нападет ли она, но та стояла смирно и болтала с воином, значит, все в порядке. Прохожие уходили, быть может, чтобы потом просто пересказать увиденное знакомым.
- Да, тут высоко. Я успел осмотреться немного. Тут много магазинов, где продают много даже мне неизвестных товаров. Вот только мне особо ничего и не нужно, да и носить это негде. Но может ты что хочешь?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 9 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Рика Чт Фев 05, 2015 10:11 am

Рика задумалась. Ей как-то было не до товаров. Тем более сейчас. Карманов при ней не было, да и сумки тоже. Она помотала головой.
- Нет. Мне ничего не нужно. Давай просто прогуляемся по этому месту. Довольно красивое, хоть и опасное. Может, найдем что интересное.
Она направилась по улице, стараясь не реагировать на возможные округлые глаза прохожих и всем своим видом давала понять, что ей до людей и прочих особого дела нет, она идет своей дорогой.
- Знаешь, я привыкла, что на меня не реагируют. А тут, да хоть и в другом месте, все удивляются. Как будто я что-то неправильное. - Поделилась своими мыслями Рика.
Рика
Рика

Селение на скалах - Страница 9 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 9 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Фев 05, 2015 11:48 am

Они вообще были странной парой. Может, со стороны казалось, что он хозяин пантеры, но на самом деле это было не так. Он был равноправным партнером в их походе. Так сложилось, что они встретились на дороге, да так и не разошлись, просто потому, что каждый был одинок в новом мире и нужно было держаться другого, пусть и того, кого ты не знаешь.
- Не обращай внимания. Я тут видел рогатых, ну и что что ты ходишь на четырех лапах, это ничего не значит. Посмотрят и перестанут. Будь собой и все. Если хочешь, пошли зайдем куда-нибудь, где меньше народа. Не думаю, что если сюда попали мы, что сюда не может попасть кто-то настолько отличный от людей, что и не узнать что это сразу. Если у них тут животные не говорят, пусть. Пусть сначала докажут, что ты такое же животное. - Шадоу поглядел по сторонам, выискивая нужную дверь. но пока не находил ее.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Селение на скалах - Страница 9 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения