Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 9 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Окт 14, 2015 7:45 pm

- Хорошо, но... - начала Муриэль, в ответ на слова Элли - куда мы идем, кроме как вперед? И да, зря не выпила.
Достав еще одну склянку дроу опустошила ее, со словами:
- Твое здоровье. На счет оплаты? Как я и говорила раньше, достаточно.
- Ладно пойду с вами, остроухие. Думаю, что это последний шанс уйти отсюда по-хорошему. - ответила Скарлетт, послушав совета Элли. - Куда идем и что за... эм-м... задание?
В итоге Скар и Мури собрали денег и второй палаш Чаорая.

Быстро ретировавшись, девушки прошли в сторону выхода из деревни.
- Скарлетт, можно неловкий вопрос? Ты всегда так легко одеваешься? - по дороге спросила дроу.
- Ну тут довольно тепло. - пожала плечами полуптица.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Окт 14, 2015 8:37 pm

Убрав в колчан стрелу и закинув за спину лук, Элли сунула руку в мешок и достала склянку, откупорив пробку немного отпила и поморщилась, затем допила полностью, и убрала пустой сосуд в мешок.
"Ну и гадость, лишь бы совсем не помереть с этого пойла", - подумала эльфийка.
Лично я иду на север, за книженцией для лесной хозяйки, я ей обещала. Скарлетт у меняв мешке есть одежда, может она тебе подойдет? Все таки там холодно. - пробормотала Элли.
- А тебе какой прок с нами идти, темная? От орков ты спаслась, меня больше продать не хочешь, в чем я разумеется сомневаюсь. Смысл бродить бесцельно? - обратилась девушка к дроу, в голосе явно не было дружественных ноток.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Окт 14, 2015 8:50 pm

После того как Элли выпила противоядие она могла ощутить, что голова перестала кружиться.
- Ну, во-первых, ты уже не бродишь бесцельно раз ищешь какую-то книгу, а, во-вторых, не будь наивной, гильдия это чуть больше, чем три орка. - скрестив руки на груди, ответила Муриэль. - И да, у меня есть имя, которое я уже назвала, Элениэль.
- Ну ладно, только мне не нужна обувь и одежда не должна ограничивать мои крылья. - ответила на предложение светлой гарпия. - Эм-м, а разве ты не упоминала кого-то еще? Или снова наврала?
- Ах, служанка... - произнесла Муриэль в ответ на вопрос красноперой - Если честно, то по контракту ее можно было и убить. Что, скорее всего, и сделали зеленокожие.
В быстром темпе девушки вышли из деревни.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Окт 15, 2015 5:39 pm

- Муриэль, ты же прекрасно понимаешь что я не могу просто так все забыть, я не могу доверять тебе, собственно как и ты мне. если хочешь можешь идти с нами, но если что нибудь выкинешь, поверь моя рука не дрогнет, - спокойным тоном произнесла эльфийка и перевела взгляд на пернатую.
- Вот посмотри что у меня есть, туника с коротким рукавом, в принципе вполне подойдет и ты сможешь даже наверное в ней летать, примерь ка. Можно конечно было забрать у орка жилет, но думаю он тебе был бы великоват. Обуви на тебя мы при всем желании не подберем так что не переживай, - Элли по доброму улыбнулась, глядя на гарпию, и встряхнула хоть и не новую, но чистенькую тунику с вышивкой по краю и на вороте, в виде замысловатого растительного орнамента.
Элли осмотрела окрестности, они стояли на небольшом пустыре, справа от них убегала вдаль пыльная дорога разбитая колесами телег, слева начиналась молодая поросль за которой стоял стеной темный, густой лес, прямо же простирались засеянные пшеницей и кукурузой поля, отливающие золотом на солнце.
- Предлагаю найти укрытие недалеко от деревни, ночью я хочу сходить узнать, что сталось с Адель, это не займет много времени, затем мы выдвинемся в перед, - слова были произнесены властным тоном, не терпящим пререканий.
"Жива ли ты, может уже смотришь на меня сверху?" - подумала Элли и посмотрела на пробегающие облака.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2015 6:02 pm

- Так то лучше. - ответила Муриэль, слегка кивнув. - Я и не требую называть себя подругой, а уж тем более считать таковой.
- Спасибо. - приняв одежду у светлой эльфийки, поблагодарила Скар
- Я пойду с тобой. - таким же тоном ответила дроу. - Из-за тебя я оставила большую часть барахла в лачуге. Я уже не надеюсь его вернуть, но... эм-м... позаимствовать его у гостеприимных крестьян я могу. Но для начала я бы устроила привал где-нибудь в укромном месте, например, в лесу.
От мысли проводить время на природе Мури, несколько скривила лицо.
- Пойдем? - Скарлетт хотела побыстрее отойти от деревни, чтобы не привлекать внимание.
"Мало ли? Может орки уже забыли обо мне." - пронеслось у нее в голове.
- А мне возвращаться в деревню будет глупо, я останусь здесь и буду вас ждать. Меня то никто не ищет, надеюсь. - пожав плечами, ответила гарпия, принявшись надевать на себя одежку. - Ну, одной проблемой меньше.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Окт 15, 2015 6:14 pm

Устав ждать когда гарпия справится с одеждой, Элли одернула на ней тунику и завязала на талии узкий поясок из разноцветных шнуров с кисточками на концах.
- Вот так то лучше! Я бы сказала, что теперь ты похожа на нормального человека, но и я сама, человеком не являюсь, - удовлетворенно оглядев пернатую, хихикнула эльфийка.
- Идемте, - махнув рукой в сторону леса, девушка направилась туда, закинув на плечо мешок с вещами.
В получасе ходьбы от деревни эльфийка присмотрела укромный уголок в зарослях, окруженный колючим кустарником. Достав орчий палаш, девушка срубила несколько жердей и начала рубить ветки с густой листвой складывая их в кучу.
- Нам нужно соорудить шалаш, ночами уже не так жарко, так что не стойте как истуканы а помогайте.
- Огонь разводить сегодня думаю не стоит, так что и есть придется то что дал кузнец. Но думаю одну ночь переживем, - сказав девушка продолжила свое занятие.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2015 6:28 pm

Скарлетт была довольна обновкой и не обратила внимание на колкий комментарий Элениеэль. Муриэль молча наблюдала за процессом одевания пернатой.
Мури тоже принялась рубить все ветки на своем пути вторым палашом Чаорая. Красноперая решила, что это пустая трата времени, да и проверить свои летные качества. Взмыв воздух, полуптица без особых проблем оказалась на поляне.
- Я, конечно, все понимаю, но кто тебя сделал главной? - Муриэль произнесла в ответ на бойкие реплики Элли - Стоп, мы тут до ночи торчать будем? Даже полудня не наступило. Могу дать совет преследователя: нужно уходить дальше.
- Я займусь шалашом. - раздался голос гарпии. Она принялась собирать те ветви, что на пару нарубили эльфийки.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Окт 15, 2015 7:39 pm

- Ну во первых, я к тебе в компаньонки не навязывалась, это ты к нам пристала, так что изволь слушаться, если ты против, то держать не стану. А во вторых, орки ранены и в таком состоянии за нами не попрутся, будут зализывать раны. Даже если и сообщат подельникам, те так быстро сюда не примчатся, будут подлавливать нас на тракте или еще где. Да и идти обратно пол ночи меня совсем не прельщает. - не глядя на дроу, высказалась эльфийка.
- Молодец Алая, ну как тебе летать в одежде? - Элли помахала рукой гарпии.
"Нужно налаживать со Скарлетт отношения, чувствую нам долго быть вместе", - размышляя девушка связывала жерди в каркас и укрывала его ветвями, сооружая зеленое укрытие.
Завершив строительство, Элли натаскала внутрь веток и накрыла их своим плащом.
-Всем обедать и спать, я подежурю первой, выспалась уже вдоволь, - глянув исподлобья на Мури, Элли вытащила из мешка каравай хлеба, большой кусок желтого сыра, несколько полосок солонины и закупоренную бутыль с сидром, помахала рукой подзывая всех к "столу".
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2015 7:53 pm

- Хорошо. - ответила Мури. - Но все равно мне не нравится эта идея. Пойду фляги наполню, хоть чем-то полезной буду.
Взяв бурдюки, Муриэль ушла к ближайшему ручью и наполнила их, постоянно озираюсь.
- На резких поворотах, скорее всего, мотать будет, да и еще быстро летать тяжко получится. - стряхнув пыль с туники, ответила гарпия - Но, в любом случае, спасибо за одежку.
Вернувшись, охотница за головами услышала слова Элли.
- Крепкий сон полезен для здоровья. Не благодари. - ответила дроу, ухмыльнувшись. - Надеюсь, связывать не будешь?
Скарлетт устроилась в шалаше, обдумывая все, что произошло за неполное утро. Темная эльфийка подошла к Элениэль, протянула руку для рукопожатия и обратилась шепотом:
- Слушай, наши... эм-м... отношения могут помешать нам в будущем, довольно ближайшем, так что давай забудем хотя бы расовые противоречия.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Окт 15, 2015 8:33 pm

- У меня не было к тебе расовой неприязни, если бы меня пыталась вырубить и продать насильнику моя соплеменница, думаю отношение мое было бы таким же. Ладно, я не держу на тебя зла, - Элли пожала руку темной.
- Пойдем обедать, мне из-за всей этой беготни и позавтракать то не удалось, - в животе у эльфийки заурчало.
Подогнув под себя ноги,  Элли уселась на плащ и достав кинжал нарезала хлеб и сыр.
- Держите, ешьте, - протянула кусок Мури, затем Скарлетт, потом взяла себе.
Эльфийка с задумчивым видом ела свой хлеб, отвернувшись от остальной компании.
- Муриэль, почему ты назвала меня сегодня принцеской? - спросила девушка обернувшись.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2015 9:03 pm

- Ну и славно. - пожав руки, погладила свою челюсть. - Кстати, достойный удар. Ты меня впечатлила. Серьезно, я не ожидала, что ты вырвешься после дротика, а уж тем более нанесешь плотный удар.
- Я не голодна. - сказала Скарлетт, выбравшись из шалаша, взлетела, забравшись на одну из веток дерева. - А кто нас может преследовать?
- Если повезет обычные, смертные люди, туповатые орки, может гномы подтянуться. Если работодатель пойдет на принцип, чего не хотелось бы, но скорее всего произойдет, то тогда... будет весело, в общем - Муриэль заняла место около своей светлого сородича. - Приятного аппетита.
- В детстве, когда я была маленькой, пришли светлые эльфы в мою общину. Вроде беженцы или какие другие несчастные. Среди них была девочка, с которой я вскоре подружилась. Шутливое прозвище закрепилось. А что? В тебе течет королевская кровь? - ответила Мури, чуть позже добавив. - Я ответила теперь твой черед. Насчет... эм-м... "хороших" дроу. Как часто таких встречала? И еще один: зачем искать книгу, если она тебе самой не нужна?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 16, 2015 1:28 pm

Вздохнув. эльфийка откинулась на спину, закинув руки за голову, лежала глядя в зеленый свод шалаша,
- Лучше бы не было во мне этой королевской крови, она мне принесла только несчастья.
Помолчав минуту,
- Я редко встречалась с представителями вашей расы, до тебя они мне не сделали ничего плохого, но и хорошего я от них не видела. А насчет книги, я просто обещала что найду, как минимум я должна хотя бы попробовать, да и интересно что за книжка такая, раз ради неё столько беготни. Собственно у меня нет ни дома не родных, чем бродить бесцельно, так уж лучше заниматься этим, - девушка повернулась спиной к дроу и прикрыла глаза, больше ничего не сказав.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 16, 2015 1:40 pm

- Весело!? Ну как скажешь - ответила гарпия, а потом обратилась к светлой эльфийке. - Элен, хоть ты и вызвалась дежурить первой, я посижу здесь. А вы спите, если хотите целыми выбраться из деревни.
- Нет дома и нет родных, но королевских кровей. - Мури проговорила про себя - У судьбы интересное чувство юмора. Ладно давай спать.
После трапезы дроу легла и была полностью неподвижна. Порой казалось, что ее дыхание остановилось и она без сознания или, вовсе, мертва.

День прошел без происшествий и, как только солнце полностью ушло за горизонт, Муриэль поднялась и слегка толкнула Элли в плечо.
- Пора. - коротко произнесла темная - И помни, мы сейчас на одной стороне.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 16, 2015 2:37 pm

Почувствовав прикосновение Муриэль, Элли поднялась и оправила одежду, затем закинула за плечо лук и колчан со стрелами.
- Идем, - тихо обратилась к дроу.
- А ты, Скарлетт, если появится какая опасность не думай о нас, улетай. На вот на всякий случай возьми это, - эльфийка протянула гарпии орчий палаш.
- Мы постараемся не долго, - помахав рукой, девушка направилась по узкой топинке обратно в деревню.
Кругом стояла тишина, лишь шелестели листья на деревьях. Элли старалась идти в тени не выходя на освещаемые луной пространства.
Две эльфийки словно тени, бесшумно передвигались по окраине деревни, направляясь к заброшенному дому.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 9 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 16, 2015 2:59 pm

- Спасибо, но я понятия не имею как им правильно махать. - ответила Скарлетт, спустившись вниз и внимательно рассматривая оружие. - Но не бойтесь, я всегда во все оружии.

Муриэль спокойно следовала за Элениэль в сторону деревни. Вернувшись в лачугу, остроухие обнаружили, что здание полностью перевернуто верх дном. Кровавый след вел верх по лестнице. На чердаке девушки обнаружили измученную Адель. Лицо было избито, из груди у нее торчало три арбалетных болта, а из ладони торчал кинжал. Девушка была все еще жива, этому свидетельствовали нечастые стоны полузмеи.
- По-моему мы разозли Чаорая и компанию... - произнесла Муриэль - Не хотелось бы оставаться с ними наедине.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения