Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 13 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 12:34 am

Мури и Скар следовали дальше за Элли. Дорога, петляя, привела девушек к разбойничьей засаде, в которую им посчастливилось не попасть.
- А что там такое? - Скарлетт выглянула из-за плеча Муриэль как только Элениэль устроилась у камня.
Все было спокойно, по крайней мере, для беглянок, но раздался громкий женский крик, а затем последовал выстрел.
- Ты же сказала, что хочешь посмотреть, а не присоединиться. - поднимая палаши с земли, произнесла дроу двигаясь к месту очередной заварушки - Хотя... мне нужно выплеснуть негатив, а вы слишком хорошенькие для этого.
- Смотрим! - раздался задорный крик гарпии и та, вприпрыжку, последовала за дроу
Главарь не понял что к чему и через секунду древко уже торчало прямо из его горла. Вторая стрела угодила в руку, ближайшему от неудачливого путника, бандиту.
Муриэль и Скарлетт бросились на, набегавших на гнома, негодяев. Пернатая подлетела к одному из разбойников и ее цепкие когти вцепились в него. Резким рывком красноперая оттолкнула его, в расчете на то, что он упадет.
Дроу атаковала за счет своей скорости и реакции. Она быстро металась между атакующими, нанося удары и сразу же отбегая к следующему мерзавцу. Со стороны могло показаться, что дроу перемещается между своими мишенями, хотя это было бы не правдой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 9:51 am

Ряды разбойников стремительно редели, оставшиеся трое бандитов побросав оружие и вопя побежали к лесу.
Эльфийка спрыгнула с камня в низ и направилась к воину, который оказался самым настоящим гномом.
Гном стоял облокочась о свою огромную секиру и тяжело дышал, он стянул с головы шлем и кольчужный капюшон из под которого вывалилась грива темно-рыжих слипшихся от пота волос, половину раскрасневшегося лица закрывала того же цыета борода и усы. Крепыш поднял на спасителей взгляд маленьких глубоко посаженных серых глаз.
- Благодарю за помощь, кем бы вы не были, Торхед Торгенстоун отныне ваш должник, - слегка поклонившись произнес гном хрипловатым басом.
- Элли виновата поглядев на Муриэль и Скалетт, подошла поближе к гному и тоже поклонившись представилась,
- Я Эениэль Халлтаур, а это мои спутницы Муриэль и Скарлетт, - эльфийка жестом указала на своих компаньонок,
- Мы не могли стоять в стороне когда происходит такое вопиющие преступление, думаю ты бы поступил на нашем месте так-же. Ты ранен, позволь осмотреть?
- Эльфы? Ну надо же! Светлые и дроу вместе? Ну и в забавнейшее место меня этот чертов портал забросил, будь он неладен! - удивленно пробасил Торхед.
- А ногу немного скользом задело копье, не извольте беспокоиться сударыня, как говорят до свадьбы заживет, - опустив глаза на свою ногу, сказал гном и откинув голову раскатисто захохотал над своей, как ему казалось, остоумной шуткой.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 11:06 am

- Оу-у так быстро!? - раздался смешок гарпии, увидев, как негодяи мотали подальше.
- Элли, на всякий случай, предупреди нас, если мы будем воплощать в жизнь тот, другой план. - сказала Муриэль, делая акцент на слове "тот". - Да, не могли. Приятно познакомится.
Рыжий коротышка явно не ожидал подкрепления, как показалось дроу. Спрятав оружие в свой тайник, она заметила
- А я не вызываю удивления? - спросила Скар, подойдя к коротышке, который был ненамного ниже ее самой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 1:14 pm

- Хм.., таких как ты я вообще никогда не видел, ты детеныш дракона или что-то вроде этого? - почесав мясистый красный нос, выдавил гном, когда обделенная его вниманием Скарлетт выскочила перед ним.
- А куда ты направляешься Торхед? - спросила Элли, положв ладонь на плечо пернатой .
- Да выходит так что я вывалился из портала в лесу, со вчерашнего дня плутал, пока не вышел на дорогу, вот думал дойти до города да хорошенько подкрепиться, а то кроме пары сухарей со вчерашнего дня маковой росинки не было, а тут эти упыри привязались, хорошо что вы мимо проходили. Если вы идете в город, то пойдемте вместе, я вам обещаю отличную трапезу в лучшей таверне этого города, какую найдем, - гном похлопал себя по животу.
- Ну в принципе мы туда и направляемся, кстати как ни странно, но я тоже попала сюда через портал недели две назад, а Скарлетт и того раньше, Муриэль же местная, -  указав на дроу, сказала эльфийка.
- Давайте красавицы убираться отсюда, покамест эти недоноски не привели подкрепление! - громко высморкавшись, Торхед заковылял по дороге опираясь на древко секиры.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 1:26 pm

- Нет, я не драконорожденная, но мне нравится такое впечатление. - на лице появилась довольная улыбка. Скарлетт понравился этот вооруженный коротышка. В то время как Муриэль манеры гнома показались слишком грубыми
- Ну, насколько я знаю, впереди только горы, горы и ничего кроме... - закатив глаза, и вспоминая, что и где в округе, продолжила пернатая.
- Гномья крепость под ними, на той стороне. - перебила дроу. - Но нам, к сожалению, не нужно преодолевать этот хребет. Не беспокойся, Торхед, это не проблема для нас, но все равно внимание нам лишнее не нужно.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 5:37 pm

- Гномья крепость говоришь, интересно. Возможно мне и стоит обратиться туда за помощью. Но сперва ием в лучшую таверну города и заказываем ужин, я не потерплю отказа, хех-хе! - хохотнул гном подитгнув темной эльфийке.
-Мури нам действительно нужно в город, так или иначе, асчет "того" плана я думала мы все решили на поляне, - тихо сказала Элли приблизив лицо к уху дроу.
- Не отставай Скарлетт! - окликнула эльфийка пернатую, последовов по дороге за прихрамывающим гномом.
Торхед шел впереди и что-то насвистывал и напевал себе в бороду, будто ничего с ним и не произошло, он оказался на удивление быстрым ходоком, даже несмотря на рану и короткие ноги. За ним следовала бесшумной легкой походкой Элли, удерживая рукой на плече мешок. Через пару часов показались городские ворота, так как солнце уже практически зашло, то одна створка была закрыта, около ворот с ноги на ногу переминались пара стражников. Увидев путников, они замахали им руками, один крикнул,
- Давай поспеши, пора запирать ворота, не растягивайтесь.
- Идем, идем! - пробасил Торген.
Элли накинула на голову капюшон плаща, который загодя набросила на плечи.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 5:58 pm

- Мне два раза повторять не надо. - ответила Скарлетт и потопала следом за Элли.
- Я не осуждаю тебя. Ты повела себя как настоящий лидер, который беспокоится о своих спутницах. - произнесла Муриэль, подколов светлую. - К тому же эмоциональную разгрузку устроила. Отличная работа. Серьезно.
Девушки замыкали колонну путников идущих к городу.
- А что ты помнишь последнее до того, как ты оказался здесь? - полюбопытствовала Скарлетт у новоприбывшего коротышки.

Дойдя до ворот, четверку один из стражников, эльф, рассмотрев четверку внимательнее громко спросил:
- Стой! Кто идет? - заприметив Муриэль, он немного расслабился. - Зу? Это ты?
- Мури, он тебя знает? - недоуменно посмотрела сначала на солдат у ворот, а затем и на дроу.
- Эм-м, да это я. Ну как бы да... - замялась темная, прикусив нижнюю губу. Ей явно было не ловко.
- Проходите. - улыбчиво произнес стражник, отворив ворота.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 6:19 pm

Элли не обратила внимание на колкости Муриэль, лишь плотнее запахнула плащ.
- Хо-х, готов поклясться всеми богами, что я так голоден что не помню что было пять минут назад, не то чтобы вчера. Погоди красавица, сейчас Торхед утолит свой голод и память вновь вернется в его голову. Ооо тогда я поведаю тебе все что ты захочешь! - ухмыляясь в бороду гном подмигнул Муриэль.
Проходя мимо стражников Тохед спросил у одного из них,
- Скажи ка братец, где тут таверна или постоялый двор где подают лучшую еду? Я и мои спутники жутко проголодались.
- Непременно зайди в Старый кречет, не пожалеешь, ох и отбивные там, а оладьи то, а пиво! - стражник мечтательно вздохнул.
- Я последую твоему совету друг! - пробасил гном, вложив в пятерню стражника серебряную монетку.
- Ох уж мне эти путешественники! - разглядывая незнакомую монетку покачал головой стражник и попробовал её на зуб.
Элли прошла мимо стражи не задерживаясь, лишь рукой придержав капюшон.
Когда стражник обратился к Мури и назвал её совершенно другим именем это немного удивило эльфийку.
- Почему он назвал тебя так? - дождавшись дроу за аркой ворот спросила Элли.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 6:34 pm

- Скорее всего перепутал меня с кем-то - ответила на Мури.
- Я хочу мяса и теплого очага. - ответила Скар, услышав про трактир.
- И-извини, но ты не в моем вкусе. - посмотрев на ухмылку гнома, дроу еще больше смутилась. Если бы темная кожа могла краснеть, то она бы несомненно это сделала.
- Надо бы навести справки по поводу твоей книжки. - дроу обратилась к Элли для того, чтобы перевести разговор в другое русло - Как она называется, кстати?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 7:03 pm

- Надеюсь ты ничего от меня не скрываешь? О книге поговорим за ужином, - ответила Элли, пристально посмотрев в глаза Мури.
Компания вошла в арку ворот и зашагала по мощеной булыжником дороге туда куда указал стражник, вскоре они увидели большое двухэтажное здание с покатой крышей на коньке которой красовалось изображение какой то птицы, видимо того самого кречета. Над дверью тоже висела выцветшая вывеска которая гласила "Постоялый двор "Старый кречет".
- А чем я не мужчина хоть куда? - наиграно обиделся гном на слова дроу и захохотал.
- Вот мы и достигли цели, слава богам! - Торхед ввалился внутрь гремя своими доспехами.
Элли следовала за ним, и войдя в помещение сразу начала присматривать укромное местечко.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 7:14 pm

- Я хотела сказать, что я слишком плоха для вас. - дроу подыграла довольно раскованному коротышке, а затем ответив Элли - Ничего такого, отчего зависела чья либо жизнь, я надеюсь.
- Хватит, вы создаете негативную атмосферу. - раздался голос красноперой которая хвостиком шла за гномом.
- Старый кречет, давно здесь не была. - войдя в постоялый двор, произнесла темная. - Надо бы почаще сюда заглядывать.
В дальнем углу был свободный столик и Скар спокойно проследовала к нему и заняла место, развалившись на одном из стульев. Мури посмотрела на Элениэль, пожав плечами, и последовала за своей пернатой подругой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 8:25 pm

Элли последовала за остальными девушками и села за столик в углу.
- Хм, ну что же, в угол так в угол, - хмыкнов гном тоже направился за ними, на ходу отстегивая латный воротник и махая рукой официанту. Подойдя к столу Торхед шлепнулся на стул рядом с Муриэль, поерзав на стуле и поглядев на девушек снизу вверх, он обратил внимание на подошедшую официантку.
- Душечка принеси ка нам, что тут у вас отменно готовят, мяса нам и гарнир и салат, он для аппетита хорош, и не забудь пива, мне и моим спутникам, и чтоб все по высшему разряду! - маленькие серые глазки так и сверлили служанку.
- Можно мне вместо молока, ну или хотя бы воды? - Элли потупила взор, когда гном окинул её недоумевающим взглядом.
- Да и принеси молока, и воды тоже принеси, и самых лучших! - добавил он трактирной девушке.
- И это. поди сюда, - поманил он официантку чтоб она нагнулась,
- Подушку мне принеси, мне неудобно, - шепотом прошипел на ухо прислужнице, красноречиво скосив глаза на свой зад.
В ожидании заказанного Торхед расстегнул доспех и высвободив могучий живот, нетерпеливо скреб ногтем о стол.
Элли сняла плащ и свое вооружение повесила все на гвоздь вбитый в стену позади них, угол где она сидела был совсем темный и девушка не опасалась что её заметят, хотя такую колоритную компанию трудно не приметить.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 8:37 pm

"Что я как маленькая, ей богу!?" - пронеслось в голове Мури и та спокойно отреагировала на довольно близкое присутствие гнома рядом с собой. Не то чтобы он был ей неприятен или противен, в прошлом у нее были спутники и погаже, он же ее смущал.
- И мясо нарежьте мне, пожалуйста. - добавила Скарлетт вслед, уходившей от их столика, разносчице.
В ожидании гарпия и дроу явно скучали. Скарлетт увлеченно изучала потолок, задрав голову повыше, а дроу рассматривала сидевший в таверне люд.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Окт 23, 2015 9:47 pm

Наконец появилась служанка с подносом на котором дымились миски. за ней шел мальчик который тащил в руках два весьма приличных кувшина, под мышкой у него была бархатная подушечка с золотистой бахромой.
Пока девушка переставляла на стол тарелки с едой, парень поставил кувшины и с недоумением вертел в руках подушку, не совсем понимая что с ней делать, видимо ему толком не объяснили.
- Эммм, а это куда?
Торхед несколько секунд гневно сверлил парня взглядом, затем приподнявшись со стула гневно выдернул подушку из рук парня,
- Дай сюда! - положив подушку на стул гном вскарабкался обратно и расплывшись в улыбке посмотрел на Муриэль, теперь он всего на пол головы был ниже её.
Чего только не было на столе, девушка поставила перед путниками тарелки с густой говяжьей похлебкой приправленной чесноком и зеленью, большое блюда с жаренным мясом, оно было нарезано аккуратными тонкими ломтиками и источало чудный аромат. Еще была глубокая миска с кашей, плошка сливочного масла, ломти горячего свежего хлеба и салат из овощей и зелени заправленный сметаной. В кувшине что побольше был пенный темный эль, в том что поменьше холодное молоко.
- Хохох, угощайтесь друзъя! - радостно провозгласил Торхед плеская в кружку пиво и протягивая Мури.
- Трапеза действительно шикарная, я так давно уже не ела, - слегка улыбнувшись сказала эльфийка, берясь за ложку.
- Нет, нет, если уж есть, то именно так, вот он залог гномъей силы!- Торхед демонстративно напряг бицепс на могучей, похожей на ствол дерева руке.
Плеснув пиво в кружку Скарлетт, гном наполнил свою и залпом осушив её и вытерев усы, принялся за похлебку.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 13 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Окт 23, 2015 10:02 pm

Рабочие таверны принесли все, что заказал, вероятнее всего, обильный аппетит гнома. Муриэль оперла голову на руку и кокетливо улыбнулась не особо ухоженному вояке.
- Ну и кем же был такой... эм-м... красавец в прошлом. - все также мило улыбаясь, сладким голосом спросила темная.
- Приятного аппетита. - подняв свою кружку в воздух, гарпия тут же осушила ее.
После ее руки дотянулись до мяса, пошатывая головой, жевала его за обе щеки.
- Элли, как прилежным девочкам, нам нужно сходить за книжкой. Как она выглядит? О чем она? - произнесла Мури, аккуратно поедая похлебку, которую принесли.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения