Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Дек 03, 2015 4:51 pm

Элли двигалась по полупустым улицам, видимо почти все население деревни собралось на площади у церкви, так как приезд торговцев был делом не частым, и местные жители спешили пополнить запасы, а кто-то просто поглазеть и послушать новости. По дороге всаднице встречались лишь пастухи неторопливо погоняющие небольшую отару овец да несколько старух сидящих около своих домов и безразлично глядящих на окружающий мир. Не торопясь подъехав к кутающейся в плащ фигуре, девушка спросила,
- Нормально добралась? Пойдем отойдем с дороги и укроемся вон за теми кустами, у меня есть новости, - Элли махнула рукой в сторону густого кустарника, который обрамлял выходящую из деревни дорогу.
Лучница спрыгнула с лошади и повела за повод, прочь от дороги.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Дек 03, 2015 5:22 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]"Я выгляжу как идиотка." - с такими мыслями Азура двигалась по пустынным улочкам. - "Мало того что в этом плаще жарче, чем на празднестве первого камня, так еще и выгляжу как, прости Господи."
Неожиданно со стороны спины издался цокот копыт по пыльной грунтовой дороге, а затем и голос светлого сородича.
- У меня отдышка, я обливаюсь потом и выгляжу так себе... В целом, неплохо. Бывало и хуже - ответила дроу, иронично улыбнувшись.
"О Господи!" - сделав усталую гримасу, Зу отправилась в сторону кустов, куда и указала лучница.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Дек 04, 2015 4:08 pm

Эльфийка удивленно приподняла бровь, выслушав ответ дроу,
- Хм, а мне казалась выглядеть так себе живой, лучше чем красоткой красоткой болтаться в петле.
- Ну да ладно, как я уже говорила есть хорошая новость, Скар и Торхед в деревне, торгуют на площади у церкви, я послала им весточку что жду их здесь, - привязывая лошадку к веткам кустарника, проговорила Элли,
- Так что предлагаю пока отдохнуть, можешь постелить плащ и прилечь в тенечке, а я покараулю их, - девушка принялась устраивать наблюдательный пункт среди зеленых ветвей, так чтоб было видно дорогу, рядом лошадка неторопливо жевала листики.

Тор с недоверием поглядел на чумазого мальчонку в ободранной рубашонке,
- Что это еще такое, кто тебе это дал?
- Не знаю господин, какой то всадник, вон там, - парнишка махнул рукой в сторону частокола.
- Хм, странно. ну ладно посмотрим, не если ты шельмуешь, то я тебе таких сластей выпишу! - Тор развернул смятый клочок бумаги и прочел, густая брови гнома поползли вверх, "вот шельма, выкрутилась таки!"
- Скар, насыпь ему пакетик каких нить сластей, сего там есть у нас, заслужил! - обратился гном к пернатой девушке.
Подойдя ближе к телеге, прошептал гарпии,
- Через час выезжаем, она нашлась.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Дек 04, 2015 5:02 pm

"Слава Богам..." - подумала Зу, скинув с себя тяжелый плащ. Ложиться она не собиралась, но присесть все-таки решила.
- По этой причине я и говорила, что бывало и лучше. - дроу ответила на колкость Элли. - Откуда ты узнала, что они здесь? Пока я шла по улочкам, никого не видела.

Мальчуган, прибежавший к коротышке, протянул ему клочок бумаги. Быстро ознакомившись с содержанием, Тор приказал Скар отдать ему немного конфет.
- Как скажешь. - ответила пернатая, а затем обратилась к мальчику. - Вот, держи.
Протянув кулек сухофруктов, красноперая также отдала и буханку хлеба.
- Через час, так через час. - ответила пташка, продолжая суетиться внутри..
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Дек 07, 2015 4:31 pm

- Ладно душечка, давай закруглятся, - сказал Торхед, принимая деньги у очередного покупателя и пряча их в кошель висящий на поясе.
С момента когда гном получил записку прошло около минут сорока, но за это время и толпа покупателей заметно поредела, оставались либо зеваки, которым нечем было заняться, либо бедняки, которым не на что было купить товары, и они ждали что может им перепадет от их более богатых соседей.
Подойдя к откинутому борту повозки гном поднатужившись поднял его и защелкнул задвижку. Отряхнув руки, взвесил в ладони кошель с выручкой, довольно ухмыльнувшись прищелкнул языком.
- Неплохо мы с тобой потрудились птаха, - забираясь на воз и усаживаясь за поводья, - подмигнул Скарлетт.
Через пару минут, колеса повозки загромыхали по вымощенной булыжниками улочки в сторону северного выезда.

Элли откинувшись на упругие ветки кустарника, закинула руки за голову и наблюдала за дорогой, неторопливо покусывая сованную травинку.
- Ты просила помощи, и чем же я могу тебе помочь? - не глядя на темную спросила Элли.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Дек 07, 2015 4:46 pm

Скарлетт крутилась в обозе, но минут через тридцать, может больше, работала уже в пол-ноги. Покупателей стало мало и Торхед. Выглянув из повозки, пернатая увидела что большинство уже разошлись, а Тор собрался уезжать. Скарлетт села рядом и смотрела по сторонам.
- Да, наверное. - неуверенно произнесла полуптица - Ты знаешь где сейчас Элли?

- Тебе это не понравится... - начала темная, вытирая пот со лба. - И это против твоей природы и бла-бла-бла, но я хочу выбить дурь из этой парочки. К тому же, у тебя есть счеты с ними. Я в свою очередь помогу тебе достать твой меч и еще что-нибудь, если тебе сильно надо.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вт Дек 08, 2015 5:07 pm

- Что именно мне должно не понравиться, что вообще не так с моей природой! - надменно вздернув нос, Элли скосила взгляд на Зу.
- Разумеется мне очень пре очень нужны мои вещи, иначе стала бы я из-за них рисковать. Вопрос в другом, если я появлюсь в твоей деревне, то у меня могут появится кое какие проблемы, связные с древней враждой наших народов, - сорвав с ветки ярко-зеленый листок, эльфийка крутила его перед глазами.
- Да и с гномами я думаю твои родичи не очень дружны. Ты сможешь гарантировать нам безопасность? - девушка резко обернулась к попутчице глядя в глаза.
Тем временем на дорогу из деревни выкатил фургон, и сбавляя скорость поплелся по дороге. Сидевший на козлах рыжеволосый коротышка крутил головой по сторонам словно выискивая кого-то.
Соскочив Элли схватила за поводья свою лошадку и взвилась в седло.
- Скорее, они приехали! давай руку и запрыгивай мне за спину, - нагнувшись в седле, эльфийка протянула руку дроу.

Торхед неторопливо понукал мулов, их фургон стучал колесами по выщербленной мостовой, но вот за воротами деревни брусчатка кончилась и началась обычная пыльная дорога, уходившая желто-оранжевой лентой через поля, туда где на горизонте маячили склони синих гор.
- Конечно знаю, жива остроухая, скоро свидимся, - подмигнул рыжебородый Скарлетт.
Выехав из деревни гном натянул поводья сбавляя ход,
- Тпруууу, упрямцы, не так быстро, как не надо так готовы нестись сломя голову, - заворчал на пепельно-серых мулов гном.
Недалеко от дороги в кустах послышались какие-то звуки. Догадываясь что их заметили, Торхед махнул рукой в сторону большого дерева на повороте, и фургон снова набрав скорость покатился по дороге.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вт Дек 08, 2015 5:32 pm

- То, что ты вся такая из себя пацифистка и не хочешь убивать в принципе. - щелкнув по носу, светлую сказала Зу, улыбаясь. - Не задирай носик. Принцессам это не пристало.
- Ах, да, деревня. Она больше чем ты можешь представить. Будь уверена, со мной у вас шанс выжить чуть больше. По крайней мере, когда я уходила мое слово хоть что-то да значило. - ответила Азура, на вопрос безопасности. - И как я говорила раньше, дроу не такие злые-злые... я надеюсь.
Запрыгнув на лошадь сзади с помощью Элли дроу посмотрела в сторону, откуда исходил шум.

Скарлетт, выслушав Тора, кивнула и смотрела по сторонам. Когда девушка услышала шорох из кустов, она вжалась в сидение, ожидая разбойников, которые иногда нападали на торговцев
"Не в деревне же!" - подумала пернатая, но все-равно готовая отбиваться если что.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Дек 09, 2015 4:35 pm

- Хм, да не хочу я убивать, может благодаря этому ты сейчас тут живехонькая а не утыканная стрелами в горном ущелье, на пару со своей "подружкой"!, - повернув на пол оборота голову ответила она Зу.
- Кстати так как ты первая дроу с которой мне пришлось столкнуться, я думаю что слухи о том что вы, эммм, не самая добрая раса, не совсем беспочвенны.
Лучница ударила пятками сапог в бока лошади и та перешла на рысь, обогнув кусты выскочила как раз к перекрестку у которого стояло большой косматый вяз. в сторону которого махал рукой гном из фургона.
А вот собственно и фургон вырулил из-за пригорка, направляясь к ним. Элли помахала рукой тем кто ехал в нем.

Фургон грохоча колесами подкатил к развилке и остановился перед всаднице.
- Хо-хо, не врут ли мне мои глаза? Где ты нашла нашу смуглую красотку, Белоснежка?  Смотри птаха, в нашем полку опять прибыло, - гном похлопал по плечу Скарлетт, он привстал чтоб разглядеть дроу.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Дек 09, 2015 4:57 pm

- Ну и ладно. Попробуем разобраться и без лишней крови. - ответила Зу, обняв за пояс Элли покрепче. - Мне нужна помощь... Я не хочу одна возвращаться домой. К тому же мало ли что меня может ожидать дома. Я не врала насчет предсказания.
- О-о-ох, слухи. - протянула Зу, закатив свои красные глазки.
Элли двинулась вперед и выехала на дорогу. Не прошло много времени, как эльфийки увидели повозку. Подъехав ближе Азура увидела низкую коренастую фигуру.

Опасения Скар не оправдались. Это оказалась Элли... и Муриэль. Глаза гарпии довольно сильно округлились.
- Приятно тебя видеть. - поклонив голову в ответ на слова гнома, произнесла дроу.
- Ох, ты, Муриэль! Откуда ты... Как ты... Почему ты.... - судорожно произнесла пернатая. - В тебе что-то изменилось? Новая прическа?
- Долгая история. Я по тебе скучала. - Азура слезла с лошади и обняла Скарлетт, которая вышла из обоза и усиленно протирала глаза.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Дек 10, 2015 5:08 pm

Поздоровавшись и выслушав приветствия друзей, эльфийка подъехала поближе к фургону.
- Не желаешь пересесть в фургон, там под пологом не так будет донимать жара, да и внимания меньше привлечем, - обернувшись в пол оборота к Зу проговорила девушка.
- Я пожалуй тоже пересяду в повозку, а лошадь привяжу сзади, надеюсь твои мулы не будут против еще пары пассажиров Торхед? А еще было бы неплохо объясниться, - эльфийка немного покраснела и потупила взор.
- Залазьте, этим чертягам хоть двое хоть сотня, все едино, еле тащатся! - махнул рукой гном, кивая головой.
- Да и от объяснения я не откажусь, и тебе постараться чтоб убедить меня что оно того стоило, бросать нас с птахой! - нахмурил брови рыжебородый.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Дек 11, 2015 3:19 am

- Да, ты должна все объяснить. - посмотрев на Элли, произнесла Скар - И ты тоже, Мури.
- Хорошо. Элли, давай начну я.
Дроу полезла в фургон, который освободился от большей части товаров. Устроившись внутри поудобнее Азура освободила место рядом для лучницы. Скар же полезла обратно и устроилась рядом с Тором.
- Тааак... - повернувшись назад, пернатая обратилась к остроухим в ожидании.
- Ну когда... кое-кто оставил меня наедине с Ардис, эта остроухая бросила меня в темницу. За те короткие три дня, что я провела там я не испытывала столько боли за свою далеко не короткую жизнь. - сделав паузу, Зу добавила - Я не знаю, как она оказалась в темнице рядом со мной, но нам удалось сбежать.
- Хорошо... Эол а почему ты ушла? - выслушав речь Азуры, Скар обратилась к светлой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Дек 11, 2015 6:21 pm

Посмотрев на Скарлетт. девушка грустно улыбнулась,
- Я боялась что наш план провалиться и вы пострадаете, я решила что не смогу себе простить этого, и отправилась одна. Если бы все прошло, как я рассчитывала, то к обеду я бы приехала обратно. Но все пошло наперекосяк, и знаешь, я еще больше убедилась в том, что поступила правильно, не взяв вас с собой. Мы не владели достаточной информацией о нашем враге. Кстати он вампир, - Элли задумчиво потерла подбородок о рукав.
- А еще ОНА предлагает нам приключение. Я хочу чтоб вы каждый сам за себя решил нужно ли вам это, - махнув в сторону Зу рукой.
Элли откинулась на мешки с товарами и прикрыла лиц согнутой рукой, ожидая рассказа Азуры. Фургон тем временем катился по дороге, мерно покачиваясь в укатанной колее. Под пологом было не так жарко как снаружи, девушка только сейчас почувствовала насколько она устала.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Дек 11, 2015 9:01 pm

Пока Элли говорила, дроу успела скинуть свой плащ и поудобнее устроиться рядом со своим сородичем.
- Да, приключеньеце. - посмотрев на светлую, произнесла Азура. - Только я пока все равно не совсем понимаю, как его провернуть правильно. И да, пока это наш, с тобой, общий враг.
- Я так и не поняла, как Элениэль оказалась в замке, тем более в темнице, но, тем не менее, она там была. - продолжила Зу. - Предлагаю вам увлекательное путешествие в пристанище местных дроу, Хелкалу. Поселение, где я родилась и откуда, в последствие, сбежала. Мне что-то подсказывает, что этот кровосос направился туда, хотя я рада буду ошибаться.
А затем дроу шепнула на ухо Элли по-эльфийски.
- Давай пока не будем говорить о том, что я чуть больше, чем просто блудная дочь. Две эльфийские принцессы - это слишком круто. Обычно их жизни ценятся слегка дороже, а это, зачастую, не так. К тому же, в детстве многие дружили со мной только по этой причине. И в конце концов, Муриэль не такое плохое имя.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Дек 12, 2015 5:14 pm

Элли лежала в фургоне, слушая диалог спутников. почувствовав на своей щеке тепло дыхания темной, девушка встрепенулась, осознав просьбу, она отвела руку от лица и взглянула ну Зу затуманенным взором сквозь полуопущенные ресницы. ДА лишь беззвучно прошептали губы эльфийки, затем ресницы снова опустились.
- Слушай, красотка, приключение это здорово, но гномы в моем мире не очень ладят с вашим племенем, и эта ненависть взаимна. Торхед не трус, не подумай, но и не безумец чтоб голым сунуться в логово скорпионов. Прости за метафору, но иначе мы их и не называли,
- гном повернувшись смотрел на дроу своим колючим взглядом.
- Мури, что нужно будет сделать нам? - послышался голос эльфийки из полумрака фургона.
- Какова наша задача?
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 26 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения