Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоннели смерти

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Тоннели смерти

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 19, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Тоннели смерти - Страница 9 Azzea_10

Эти тоннель обширны и извилисты. Никогда не знаешь, что может тебе встретится за поворотом. Тут надо быть начеку. Это место не терпит невнимательности. Один шаг и можно попасть в ловушку или липкую паутину, что прочнее канатов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тоннели смерти - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Тоннели смерти - Страница 9 68317710Тоннели смерти - Страница 9 117Тоннели смерти - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Арара Чт Ноя 08, 2012 6:15 pm

Девушка с интересом вслушивалась в слова говорящих, но не смела их прерывать. Темную эльфику Арара сразу приметила и поставила её под метку "не доверять".
-"Как то странно она говорит, заикается, прерывается... Скрывает она что-то"- подумала слепая девушка.
-"Айкане? Странное имя"- пробежала мысль в белокурой голове, та, что была обмотана белой повязкой, хотя... От белого цвета мало что осталось. Грязь местных трущоб крепко осела на ткани, поэтому повязка стала скорее серой с черными пятнышками грязи.
Арара сделала пару шагов в след за своим спасителем - Куда нам двигаться дальше?- спросила она, после чего случайно наступило во что-то липкое.
-Ой! Что это еще такое?- совсем не весело сказала девушка чуть щурясь в знак отвращения, ведь эта липкая масса, в которую наступила её нога дурно пахла.
Арара
Арара

Тоннели смерти - Страница 9 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Тоннели смерти - Страница 9 Zrit710Тоннели смерти - Страница 9 Zrit710Тоннели смерти - Страница 9 Vetoch12Тоннели смерти - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лиссандра Пт Ноя 09, 2012 7:28 pm

Тем временем Лисс совершенно успокоилась. Странно - ее настроение менялось очень быстро и без всякой причины... Хотя... Кто знает, может причина в том - кто она?
Девушка по прежнему не решилась вступить в разговор, но и не собиралась уже убегать при первом же неосторожном движении со стороны людей. Хоть и не привыкла она к шумным компаниям, к каковым мысленно относила теперешнюю, но перетерпеть могла.
"Может помочь ей? - мысленно вступилась Эго, обращая внимания на Арару, вляпавшуюся в какую-то липкую дрянь. - Поддадим огоньку - нет ноги - нет проблемы, а?"
Лисс только вжала голову в плечи, ожидая, что же будет дальше.
Лиссандра
Лиссандра

Тоннели смерти - Страница 9 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Даниил Воренс Вс Ноя 11, 2012 10:12 am

-Ой! Что это еще такое? - раздался голос рядом. Как оказалось, девушка с повязкой на глазах наступила во что-то липкое и дурнопахнущее.
- Я могу предположить, что это, но промолчу. Вряд ли вам это понравится. - полудемон сморщился, но ничего сделать не мог. Поэтому он обратил внимание на эльфийку:
- Поскольку другого выбора у нет, ведите нас, Айкане. Прошу прощения если вас мои слова оскорбят, но я очень не советую вам даже пытаться нас бросить, если дела будут плохи - полутораметровое крыло вытянулось в сторону тёмной, демонстрируя острую кромку - Мне даже оружие не понадобится. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Тут его взгляд упал на третью девушку, которая со страхом смотрела по сторонам. Воренс сложил крылья и подошёл к ней.
- Всё в порядке? Я могу чем-то помочь? - он протянул руку девушке - Пора отсюда выбираться.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Тоннели смерти - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Тоннели смерти - Страница 9 Poisk512Тоннели смерти - Страница 9 22311Тоннели смерти - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Судьба Вс Ноя 11, 2012 5:12 pm

- "Чужаки, одно слово..." - подумала эльфийка смотря на остальных. Видимо им всем доставляет удовольствие ходить по полным паукам пещерам.
- Да, очень мило со стороны мужчины послать вперед женщину, да еще и угрожать ей при этом, - фыркнула Айкане. - В городе дроу, ты был бы уже мертв или еще хуже отдан на потеху Богине. Считай, что тебе очень повезло. - Она повернулась спиной к компании и зашагала в сторону того прохода, но на секунду обернулась. - Ты вляпалась в кишки паука, или в его желудок. Или в и то и в другое разом. Желаю удачи в избавлении от этой чудной субстанции. - И только после этого продолжила путь. Как она и предполагала - чтобы добраться до грота, нужно было пересечь все озеро, благо оно было не глубоким, едва ли по пояс. Вода была прозрачной, однако это ничуть не прибавляло уверенности, что все будет также безопасно и дальше. Девушка вошла почти по колени, затем закрыла глаза и, медленно закипая, повернулась к остальным, - Я вам что рыцарь в сверкающей броне?! Почему я иду вперед всех? Или кто-то из вас идет туда первым или убивайте прямо здесь!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лед Пн Ноя 12, 2012 4:09 pm

"Какие все добродушные."Хмыкнул наемник. До озера они добрались свободно. Хотя Лёд бдительности не терял. Мало ли что может произойти в незнакомом месте. Возмущения эльфийки он слушал совершенно невозмутимо. Ответ на ее вопрос был, как ему казалось, очевидным. К тому же, в мире откуда прибыл солдат, в боевых операциях команда не делилась на мужчин и женщин. - Так ты же наш, проводник, разве нет? Сказала, что знаешь где другой проход. Или ты боишься получить удар в спину?
Судя по той фразе, что бросила темнокожая, эти самые дроу не отличались радушием и гостеприимством.
Лед
Лед
Твердый в решениях

Человек
Тоннели смерти - Страница 9 Led
Сообщения : 299
Очки : 2597


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Арара Пн Ноя 12, 2012 9:44 pm

Неудача за неудачей. Мало того, что Арара просто задыхалась от этого пещерного сырого воздуха, так еще и липкая гадость прилипла на башмак. Девушка на секунду потянулась рукой, чтобы попытаться избавится от слизи, но резкий запах ударил Арара прямо в голову, та аж попятилась назад зажимая нос.
-Фу!- воскликнула она с отвращением - Пахнет тухлой рыбой, мертвой плотью и резким чесноком одновременно- заключила Арара - Иногда я сожалею, что обладаю таким острым нюхом- обессиленно сказала девушка, вздыхая так, будто только что разгрузила вагон угля.
Пока Арара занималась своей плохо пахнущей проблемой, крылатый путник успел подойти на довольно близкое расстояние. Мало того, демон высказал свою догадку об этой слизи.
-Я думаю мне лучше не знать этого- спокойно ответила Арара.
-"Странно, что случилось с Эго? Она такая тихая... И, пугливая?"- подумала слепая лучница, пока наблюдала за тем, как демон протягивает руку помощи.
Арара могла стоять на месте еще очень долго, ей было, что обдумать и это требовало времени. Но, застаиваться в паучьем гнезде как минимум глупо.
Девушка почувствовала некое облегчение, когда путники двинулись вперед за Айкане.
-"Что это!?"- насторожилась Арара так, что аж застыла на мгновение. Её уши что-то услышали, кажется это был знакомый звук паучьих лапок. Странно, но слепая не видела никакого движения, хоть и могла наблюдать в радиусе 200 метров. Видимо, это был звук пауков где то далеко, просто звук шел по тоннелям отражаясь от стенок и достигал ушей Арара.
Далее нужно было миновать озеро, темная эльфика пошла вперед, но, затем остановилась. Было заметно, что Айкане явно разозлилась, она заявила, что напрочь отказывается от перспективы быть первой.
-"Предлагает нам убить её, но вперед она точно не пойдет... Странно"- подумала Арара -" Это простой силлогизм, который можно расшифровать как: кто идет впереди, тот и умирает... Видимо это озеро не так безопасно как может показаться"- рассуждала Арара позади.
-"Я поняла!"- озарилась девушка и выскочила вперед всех - Стойте! Стойте!- закричала Арара преграждая путь группе войти в озеро - Вы что забыли как Айкане манипулировала водой! Она сможет мгновение ока нас всех заморозить в этом озере! - кричала девушка, одновременно указывая рукой на стоящую по пояс в воде эльфику.
-Когда я со своим племенем охотилась на иглазуба, первое правило было: не заходить на его территорию! Так и здесь!- размахивая руками твердила она, пытаясь отговорить путников от этого пути. Закончив говорить, она вздохнула и повернулась к Айкане, которая стояла в озере -Тебе придется найти другую дорогу- тихо сказала лучница, после чего пафосно накинула капюшон. Лицо с повязкой на глазах утонуло в тени глубокого капюшона.
Арара
Арара

Тоннели смерти - Страница 9 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Тоннели смерти - Страница 9 Zrit710Тоннели смерти - Страница 9 Zrit710Тоннели смерти - Страница 9 Vetoch12Тоннели смерти - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лиссандра Вт Ноя 13, 2012 3:52 pm

Кажется, уровень внимания к Лисс повысился. Она попятилась, явно не желая так просто идти на контакт, словно дикий зверек. Тем не менее, девушка последовала за своими спутниками, хоть и держась на некотором расстоянии. Фактически, она старалась идти позади всех, чтобы при случае без помех раствориться в тенях, коих здесь было предостаточно.
Озеро, которое было больше похоже на лужу, не вызвало в ней никаких эмоций. А вот слова Арары заставили Лисс отскочить от водной глади так резво, словно она начала замерзать уже прямо сейчас.
"Вот уж действительно идиотка, - привычно фыркнула Эго. - Идиотка и трусиха. Чего тебе бояться какой-то замороженной водички - разве ты не маг огня?"
Лиссандра
Лиссандра

Тоннели смерти - Страница 9 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Даниил Воренс Вт Ноя 13, 2012 4:18 pm

Девушка отказалась идти на контакт, но и убегать не решила. Её выбор, лишь бы не мешала. Воренс обратил внимание на дроу.
- Если вы боитесь идти впереди, то я буду идти рядом и следить, чтобы ничто не пожелало принять вас в пищу. Но без шуток: гравитация - вещь переменчивая, сейчас ты идёшь, а через миг вдруг чувствуешь лёгкость во всём теле и размазываешься по стене. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Проходя мимо "слепой" девушки, он остановился и негромко сказал ей:
- Спокойно, не устраивайте панику. она сама в воде, и ей придётся заморозить саму себя, если она решит сделать гадость. - после чего обратился к воину - Прикрывайте тыл - меня не прельщает перспектива, чтобы кто-то воткнул свои костяные лапы мне в спину.
Убедившись, что больше сказать нечего, Воренс зашёл в воду и подошёл к эльфийке.
- Указывайте дорогу. Я буду рядом и прикрою вас от паучков.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Тоннели смерти - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Тоннели смерти - Страница 9 Poisk512Тоннели смерти - Страница 9 22311Тоннели смерти - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Судьба Вт Ноя 13, 2012 7:34 pm

- Как будто у меня есть причины вам доверять, - почти прошипела Айкане, когда вдруг другая девушка обрушила целый поток обвинений на голову темной. У эльфийки даже невольно открылся рот, от такого. - Я смотрю и вы мне всецело доверяете. Меня такое отношения вполне устраивает, можете сдохнуть прямо тут, или попытаться отыскать еще какой-нибудь путь, кто знает, может он приведет в очень приятную и смертельную для вас ловушку. Удачи! - она уже почти развернулась и пошла в грот, когда ее остановил крылатый.
- Что решил доверится коварной дроу? - ухмыльнулась Айкане, зашагав рядом с воином. - И не боишься, что я могу сделать из тебя прелестную статую раньше, чем ты успеешь произнести слово "гравитация"? Или полностью окружить тебя водой, чтобы даже вдохнуть не смог...Ладно, забудь, всем проще думать о нас, как о предателях, это не нарушает их картины мира. - девушка поводила пальцем у виска, показывая свое отношения к подобным убеждениям. - А крылышки у тебя ничего так, кто же рождается с таким чудом?
Грот оказался достаточно длинным. Изнутри его освещали небольшие кристаллы тускло-зеленого цвета. Вода по мере движения становилась все холоднее и ее уровень медленно поднимался, так что вскоре уже пришлось полуидти-полуплыть. - Скажите спасибо, что здесь хотя бы никаких пауков. - однако эльфийка рано радовалась. Что-то странное было на дне. Камни? Нет, слишком легкие, да и формы странные. Все выяснилось довольно быстро, когда за спиной крайнего путника вдруг поднялся самый настоящий скелет с пылающим зеленым огнем взором. А за ним еще и еще.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лед Чт Ноя 15, 2012 5:41 am

-Хватит уже балаган устраивать. Есть желающие остаться, никто не запрещает.- Наемник вошел в воду последним. Лёд был согласен с крылатым. Если держаться группой, то темнокожая вряд ли сможет применить заклинание, не задев себя. Другой вопрос, что у нее может быть иммунитет. Парню довелось наблюдать, как пироманты, постепенно становились неуязвимы к огню.
Какое-то шестое чувство, заставило наемника обернуться. И весьма вовремя. Один из скелетов уже появился, а за ним последовали и остальные. "Интересно, сколько их?"
- У нас пополнение. Местные водомерки.- оповестил он впереди идущих и поднял мечи над водой. Лёд предоставил противнику право первого удара. Ему было интересно будет ли этим существам затруднять движение вода.
Лед
Лед
Твердый в решениях

Человек
Тоннели смерти - Страница 9 Led
Сообщения : 299
Очки : 2597


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Арара Сб Ноя 17, 2012 12:43 am

Арара, скрываясь от всех в своем темном капюшоне, выслушивала всех молча, удивляясь каждому услышанному слову. По мнению слепой, крылатый демон и смелый спаситель не понимали, что маг воды, может заморозить озеро, но не замораживать его вокруг себе... Но девушка была слишком гордая, чтобы начать уговаривать этих существ остановится и не входить в это озеро. Вместо этого, девушка слепо отправилась за большинством. Озеро выглядело спокойным и безопасным, но что-то было не так. Вода была спокойная как зеркало, даже слишком спокойна, достаточно тихое место, чтобы Арара начала подозревать неладное. Будто тысячи глаз, смотрят на путников с потолка, будто кто-то готовит неладное, будто скоро начнется буря, а это всего лишь затишье, которое всегда заканчивается кровью... Эти все ощущения, вгоняли Арара в некое состояние, в котором она хотела просто уйти. Просто уйти и не возвращаться.
Теплый уютный капюшон приятно согревал, от чего хотелось спать. Но желание вздремнуть нарушало несколько вещей, одна из них- страшный голод, который издавал громкие звуки из живота Арара. Другая причина - страх, уж больно это место пугало Арара. И не зря, буквально через несколько секунд, из воды вылезло полчище скелетов, которые выглядели явно не добродушно.
-Нам крышка...- сказала Арара и спряталась за спину Лёда.
-" Заходя в это озеро, я была готова, что меня заморозят, но живые скелеты? Это слишком"-
Арара
Арара

Тоннели смерти - Страница 9 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Тоннели смерти - Страница 9 Zrit710Тоннели смерти - Страница 9 Zrit710Тоннели смерти - Страница 9 Vetoch12Тоннели смерти - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лиссандра Сб Ноя 17, 2012 3:46 pm

Невзирая на все опасения, Лисс заставила себя войти в воду. Ощущения у нее при этом были весьма противоречивые. Словно она спит и все это ей только снится - настолько нереальным было для беглянки все происходящее.
Двигаться было все труднее и труднее. К счастью, девушка умела плавать и воды не боялась, как и ям, которые вполне могли неожиданно попасться под ноги. Но к счастью, ничего подобного ей не встретилось. Зато встретилось кое-что другое.
Вид скелетов вызвал у девушки отчего-то не страх, а смятение. Она совершенно не знала, что ей делать. Ее стихия - огонь, а они с водой никогда не были добрыми соседями. Да и подействует ли пламя на тех, у кого даже плоти нет?
Но на всякий случай, Лисс, подняв руки над уровнем воды, зажгла на каждой по огоньку, способному в одно мгновение превратиться в грозное оружие - если повезет, конечно.
Лиссандра
Лиссандра

Тоннели смерти - Страница 9 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Даниил Воренс Вс Ноя 18, 2012 11:27 am

После адской жары вода казалась полудемону ледяной. Ну всё, завтра будет насморк, я буду чихать и заболит горло... Поэтому Воренс решил отвлечься от холода на разговор.
- Раньше я даже не слышал о дроу, поэтому не представляю, как к вам нужно относиться. А насчёт крыльев... - он оставил тщетные попытки держать крылья над водой - становилось всё глубже - Скажем так: в сказках женщины обращаются к всяким светлым силам и пмолят о ребёнке. И в итоге у них рождается богатырь, плевком сокрушающий стены, маг, обращающий армии в прах или рыцарь, который каждый день убивает по десять драконов и спасает принцесс сотнями в неделю. - Даниил вздохнул - Но на деле откликаются только демоны, которых хлебом не корми - дай только провести ночь с девушкой. И в итоге получаются полукровки вроде меня. Мне ещё повезло, большинство выглядит куда страшнее. Хотя какая разница? Всё равно даже от меня народ шарахается, что уж говорить об остальных. Никто не любит полудемонов за исключением матерей... - Воренс снова вздохнул, вспоминая о своей матери, которую он искал дольше, чем живут иные люди. Но сдаваться он не собирался.
От размышлений его оторвало появление скелетов, которые просто всплыли со дна.
- Вы ошиблись жертвой, господа! - с ухмылкой произнёс полудемон, оставаясь рядом с эльфийкой. Ну уж нет, теперь не буду кидаться в бой, подожду пока сами подойдут. Если дойдут. - выбрав пару скелетов, стоявших близко друг от друга, он поднял руки на уровень глаз и расположил ладони напротив друг друга. Почувствовав, как между ними образовался энергетический шар, Воренс метнул его в тех двух скелетов, рассчитывая на то, что "гравитационный взрыв" заденет их обоих.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Тоннели смерти - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Тоннели смерти - Страница 9 Poisk512Тоннели смерти - Страница 9 22311Тоннели смерти - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Судьба Ср Ноя 21, 2012 5:52 pm

Скелеты медленно, щелкая челюстями, надвигались на путников. Их челюсти слегка отличались от обычных людских - зубы были сильно заостренными. Оружия как такового у этой толпы не было, да и зачем? Проход был не слишком широким, толком ничем не помахаешь, а длинные руки с когтями вполне могли разорвать любого, кто будет настолько неосторожен, что подойдет близко. За спинами первых скелетов уже поднимались из воды новые, отрезая компании путь назад. Энергетический шар смял двоих мертвецов и превратил в кучу костей на дне, но их место уже заняли новые, которые просто двигались вперед, стараясь дотянутся хоть до кого-нибудь. Вот один бросился на Льда, а другой выбрал в жертвы Арару. Айкане тем временем о чем-то раздумывала.
- Кажется сейчас тебя кто-нибудь из этих голодных ребят полюбит, - хмыкнула она и пронзила череп одному из мертвецов ледяным шипом. Особого эффекта это не принесло. - Разносите их на куски, мелкие раны этим гадам не страшны!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 9 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лед Пт Ноя 23, 2012 8:30 pm

Ну, ожидать того, что скелеты возникли, что бы пожелать им доброго пути, надеяться не приходилось. Наемник до сих пор не выпускал оружия из рук. Арара юркнула ему за спину, а значит обе костяшки достались парню. Лёд был человеком, да и магией не обладал. Ему приходилось надеяться только на свое мастерство. Совет эльфийки пришелся весьма кстати. А клинки, с серебряной кромкой, были просто отлично приспособлены для того, что бы разносить на куски.
Лёд поднырнул под когтистую руку первого нападавшего. Помня случай, когда они зачищали кладбище, зомби переставал двигаться, когда тому отрубить голову, первый удар пришелся ближе к основанию черепа. Второй гораздо ниже. Кукри прошелся аккурат под ребрами, разделяя тело на две половинки. Парень старался, все это время держаться так, что бы неупокоенные не смогли подступить к девушке с повязкой на глазах.
- Нужно что-то более действенное и массовое. Или то что сможет их сдержать, хоть немного. Бросил солдат магам, надеясь, что в их арсенале найдется нечто подобное.
Лед
Лед
Твердый в решениях

Человек
Тоннели смерти - Страница 9 Led
Сообщения : 299
Очки : 2597


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения