Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тоннели смерти

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Тоннели смерти

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 19, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Тоннели смерти - Страница 14 Azzea_10

Эти тоннель обширны и извилисты. Никогда не знаешь, что может тебе встретится за поворотом. Тут надо быть начеку. Это место не терпит невнимательности. Один шаг и можно попасть в ловушку или липкую паутину, что прочнее канатов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тоннели смерти - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Тоннели смерти - Страница 14 68317710Тоннели смерти - Страница 14 117Тоннели смерти - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Зеро Анжело Чт Фев 12, 2015 4:40 pm

Как интересно, идею Зеро теперь уже приписывалась Лису. Ну точно, он еще как-то говорил, что водил знакомства со странными ангелами-убийцами. Видимо этот мир окончательно решил изменить полюсы сил. Демоны теперь самые мирные существа, кузнецами там работают, а все остальные прекрасно справляются с прежними демоническими обязанностями. Между мелкий проводник явно играл с огнем, а может просто страха не имел.
- Эй, я еще ничего не сделал. - Он снял с пояса миниатюрную косу, которая быстро приняла свою настоящую форму. Одно только лезвие превышало размеры странного существа. - Но очень не люблю когда мне чем-то пытаются угрожать. Хотя я в последнее время веду себя достаточно мирно, мое терпение тоже имеет свои пределы. Лучше иди, показывай дорогу, а я проконтролирую факел. - Грозное оружие архидемон закинул на плечо, так на всякий случай. Вдруг кто-нибудь еще в этом хламе обитает.
- Я вот только думаю, что в его понятии выход? Жерло вулкана например? Я-то не против, но вам будет немного жарко.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Тоннели смерти - Страница 14 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Тоннели смерти - Страница 14 Post210Тоннели смерти - Страница 14 61676110Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10Тоннели смерти - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Астарей Вс Фев 15, 2015 10:29 am

Тропка петляла среди куч всяческих вещей, которые собирались, видимо, не одно столетие. Несмотря на то, что некоторые из них пыли поломаны, видно было, что к ним относились с любовью. На сложенной у стены мебели, например, не было ни пылинки, старинный стол, с кривыми ножками был отполирован так, что столешницу можно было использовать вместо зеркала. Ворохи одежды были отсортированы по принадлежности к полу, верхняя отделена от нижней
- Ага-с в ловушку-с,- презрительно фыркнул зверек, - Шпионусы мне тут-с не нужны-с- А после небольшой паузы добавил с обидой, - Зорик, может и не показывать дорогу-с. Сами искать-с будете.
Но странности на этом не закончились. Новый виток непонятного начал происходить, когда Лис решил украсть монетку, а Зеро воспользовался своей косой. Золотая кругляшка проплыв по воздуху, переместилась в перчатку Зеро, а оружие демона, сорвалось с крепления за спиной и устремилось к Астарею, тот только и успел, что подставить свой клинок. Сталь меча опасно завибрировала, грозя в любой момент сломаться.
- Зеро, - Рей, с большим трудом удерживал косу перед собой, оружие все норовило оказаться за его спиной, - Ты из ума выжил! Мы же вроде на одной стороне!
Астарей
Астарей

Тоннели смерти - Страница 14 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Тоннели смерти - Страница 14 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лис де Лавер Вс Фев 15, 2015 12:01 pm

- Это я пошутил, если что! - Лис подивился, какой чуткий слух был у недомерка. - Если не хочешь, чтобы мы на весь свет растрендели о несметных сокровищах этого места, веди куда надо и это должна быть не ловушка, ни апартаменты местных пауков, ни тому подобные вещи, а желательно и я на этом настаиваю, поверхность.
Пока Лис говорил, он не заметил, что монета решила его предать, как и магия. Лишь когда крикнул Астарей, Лис с удивлением увидел, что что-то не так.
- Эй, народ, вы чего? Хлам не поделили? Астарей на мелкого гремлина никто не нападает. Мы вообще ему не мешаем, так что успокойся.
Сам же он ощутил, что у него чешется спина. Причем так резко и занудно, что хотелось подойти к ближайшей стене и почесаться.
- Зеро, лучше чесани мне спину. Только не косой. - Добавил он шутливо.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Тоннели смерти - Страница 14 E16xid10
Тоннели смерти - Страница 14 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Тоннели смерти - Страница 14 2lxjxs10Тоннели смерти - Страница 14 68705510Тоннели смерти - Страница 14 68746310Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Зеро Анжело Пн Фев 16, 2015 10:26 am

Чего только не увидишь в подземельях. Драконы, судя по легендам, собирают золото, над каждой монеткой плачут, а тут горы хлама. Наверное каждый сходит с ума по своему.
- Если ты нас не выведешь, Зорик, то мы так и будем шататься по твоему дому. Лучше нам просто мирно разойтись и все... - Что-то произошло. Нечто неуловимое окутало всех, оставив со странным ощущением. Если описать его коротко, то будет "что-то не так". И тут все началось. Для начала коса решила, что теперь верна другому и отправилась к Астарею. Такого Зеро совсем не ожидал, он привык к этому оружию да очень долгие годы верной службы.
- Ты думаешь, что я мог такое сделать спиной? - Но подойдя к гиперборейцу, архидемон так и не смог сдвинуть собственное оружие. Он почесал затылок, чтобы обнаружить, что все волосы вылезли, оставшись частично на руке, частично на плечах. - Что тут вообще происходит?
Лис тоже не помог успокоится, потому что когда он подошел, то продемонстрировал на спине небольшие ангельские крылья. Это обстоятельство заставило забыть о всех предыдущих неприятностях и сжать рукоять косы.
- Так ты все это время притворялся!? Ах ты пернатый! - Как коту повезло, что оружие предало своего хозяина. - Ни одному ангелу я не позволю водить себя за нос!
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Тоннели смерти - Страница 14 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Тоннели смерти - Страница 14 Post210Тоннели смерти - Страница 14 61676110Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10Тоннели смерти - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Астарей Пн Фев 16, 2015 6:17 pm

- Да-с я и хочу вас отсюда вытурить. А вы не шпионусы, нет-с. Для них вы-с много болтаете-с
Зорик смотрел на происходящее с меланхоличным спокойствием. Для этого зверька было самым главным, что б его сокровища не трогали. Ну, а если эти чужаки решили перебить друг друга, ему проще, вынесет в мусор к паукам и все дела.
- Зорик это твои выходки? -другого виноватого, Астарей найти не мог, - Не знаю, что ты там наколдовал, но верни все как было!
Рей резко отстранился и коса демона, потеряв опору пролетела дальше, увлекая за собой и бывшего хозяина, который решил не вовремя взяться за рукоять. Пока грозное оружие затерялось среди хлама, гипербореец не смог сдержать ухмылки, глядя на кучерявого Зеро.
- Да ты сейчас тоже на ангелочка смахиваешь. Такие милые кудряшки, прям как с холста сошел. - Но вовремя вспомнив над кем шутит, спешно добавил, - Подожди нападать, надо разобраться. Тут что-то не так. Словно кто-то специально устраивает этот раздор. Выводи нас сейчас же Зорик, немедленно!
- Да идемте-с. Может на свежем воздухе-с полегчает-с.- махнул лапой зверек,- Тут-с не долго осталось.
Астарей
Астарей

Тоннели смерти - Страница 14 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Тоннели смерти - Страница 14 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лис де Лавер Вт Фев 17, 2015 8:57 am

- Чего? Это я еще и виноват? Ты вообще о чем? - Лис повернулся, но вот выражение лица демона не вселяло душевного успокоения. - Зеро! Ты что белены объелся? Ты что меня первый день знаешь? Я сам ангелов терпеть не могу! Ты о чем? Это я тебя спасал, а ты меня и между прочим дал обещание месяц никого не убивать и по моим меркам он еще не закончился! - Лис на всякий случай отбежал подальше и стал крутиться, чтобы рассмотреть, что это там у него за спиной. - Ты сам-то вон кудри вьют у лица! Может этот хлам проклят! - Вот только демона, ощипывающего кота ему не хватало. Конечно, перья и крылья были явно лишними, но раз были.. Лис замер.
- Послушай! А помнишь, у меня появились как-то перья на голове. Может, это из той же оперы? Ну в смысле, похожее явление? Тогда я вовсе не ангел. Ну не мог же я сам не знать, кто я. А я знаю, что я кот. Кот я. - Повторил Лис, заодно уговаривая себя. - Мяу. Да и вот клыки, они еще на месте и хвост тоже! А у ангелов нет хвостов, вот не разу не видел. Ты же видел ангелов, у них нет хвостов и зубов, то есть клыков, а у меня есть, значит я не ангел. Да и крылья мелкие, на таких не то что не взлетишь и увидеть-то трудно. Может, это вообще, типа я как посланник любви. Сею вечное. Вот поцелую кого и сразу все влюбятся. - Лис на всякий случай оглядел присутствующих. - Я не вас имел в виду. Может на поверхности есть девушка или две, три.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Тоннели смерти - Страница 14 E16xid10
Тоннели смерти - Страница 14 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Тоннели смерти - Страница 14 2lxjxs10Тоннели смерти - Страница 14 68705510Тоннели смерти - Страница 14 68746310Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Зеро Анжело Пт Фев 20, 2015 11:48 am

Недлинный полет в кучу того, что здесь называлось интерьером, произвел эффект холодного душа. По-крайней мере пока Зеро выбирался на поверхность, у него было ощущение, что его точно во что-то обмакнули с ног до головы.
- Кудряшки? - Это было первое, что спросил он, проведя по голове и обнаружив там что-то совершенно непохожее на привычные волосы. - Хотел бы спросить, что за чертовщина тут происходит, но этот вопрос обычно должны задавать мне. А я такого точно не мог сделать. - Архидемон провел рукой по лицу. - Да, извини Лис, это все странности этого места, я слегка потерял голову. Не люблю ангелов, вот ведь какая штука. Хуже этих пернатых вообще никого не встречал в своей жизни. Лицемеры, все как один. - Он встал и надел шлем, чтобы на какое-то время забыть о новом украшении. - Астарей, раз уж к тебе моя коса так воспылала любовью, не попробуешь ее найти там? Не хочется ее оставлять просто так. - Подозрительный взгляд в сторону кота.
- Ты только меня не целуй, а то вдруг и у меня перья начнут расти из разных мест, я этого не переживу. - Задерживаться дольше необходимого в этом месте точно не стояло. - Да, пойдемте уже. - Он последовал за странным хозяином пещеры.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Тоннели смерти - Страница 14 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Тоннели смерти - Страница 14 Post210Тоннели смерти - Страница 14 61676110Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10Тоннели смерти - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Астарей Вт Фев 24, 2015 7:59 pm

- Там?- Астарей оглядел ту кучу с хламом, куда улетело оружие. Искать ее среди этого барахла совершенно не хотелось. Мало ли, что там можно было обнаружить. Вдруг это место так странно влияет на них. У демона вон кудряшки появляются, у Лиса крылья. Рей хотел спросить, как Зеро представляет эти поиски. Пусть коса не иголки, но вещей в пещере было столько, что сравнение было оправдана. Но стоило гиперборейцу взмахнуть рукой, как в раскрытую ладонь легло древко демонического оружия, немало удивив Астарея.
- Ого, - мужчина смог только восхищенно выдохнуть.

Зорик не обманул. Идти до выхода оставалось немного. Пещера не заканчивалась жерлом вулкана или другой ловушкой. Странный зверек убрал лапой переплетение плюща, что будто занавес закрывал проход. Путников встречал теплый вечерний ветерок, что нежно качал верхушки деревьев, в высокой траве стрекотали сверчки, щебетали лесные пташки.
После долгого пребывания в подземелье свежий воздух казался манной небесной. Астарей сделал глубокий вдох и немного задержал дыхание, наслаждаясь. Отвлек его Зорик. Существо дергало мужчину за штанину.
- Давай плати, - он протянул лапку, требуя отдать ему обещанное.
Астарей
Астарей

Тоннели смерти - Страница 14 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Тоннели смерти - Страница 14 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лис де Лавер Ср Фев 25, 2015 7:40 pm

- Нет, знаешь, воздержусь. - Ответил Лис на слова Зеро о поцелуе. Вот только этого коту не хватало. Вдруг он и вправду стал амуром. Еще демон влюбится в него, вот будет кошмар, каких мало.
- Лично я "за"! Выйдем поскорее и все вернется на свои места. - Лис хотел в это верить. Его шкура ему была дороже и именно в том виде, в котором она пребывала основное время.
Благо, они не так долго блуждали и вскоре вышли на свет и поверхность. Лис прямо так и кинулся на землю, чуть ли не целуя ее.
- Земля, моя родная. И трава. Ах, как я вас люблю! И небо! Как приятно снова под ним бродить. - Он встал и обернулся. Какие вообще могут быть разговоры об оплате. Их же не затолкают обратно уже, если они не заплатят. Хотя, с другой стороны, он же стащил монетку. Ей и расплатится можно. Лис пошарил в кармане, однако, монеты не обнаружил и пожал плечами.
"Может, выпала?"

350
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Тоннели смерти - Страница 14 E16xid10
Тоннели смерти - Страница 14 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Тоннели смерти - Страница 14 2lxjxs10Тоннели смерти - Страница 14 68705510Тоннели смерти - Страница 14 68746310Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Зеро Анжело Пт Фев 27, 2015 3:40 pm

Какое-то неприятное чувство возникало от того, что коса, что верой и правдой служившая не один век, сейчас решила выбрать другого хозяина, да и вообще прыгала в руки Астарею, как какая-нибудь собачка. Архидемон только фыркнул. А ведь как они оба возражали против его идеи поджечь ту гостиницу. Кому от этого стало бы хуже, все равно хозяйка испарилась. А теперь сами же жалеют.
Выход показался достаточно неожиданно. Еще более неожиданным было то, что они действительно оказались на поверхности. Скорее всего достаточно далеко от города, судя по местности.
- Надо же, мы и впрямь выбрались.- Зеро прошелся по траве, еще некоторое время ожидая подвоха. Жизнь приучила его не слишком-то расслабляться. - Лис, не боишься, что так какая-нибудь гусеница воспылает любовью к твоим крыльям или каким другим местам? - Но никаких опасностей не появлялось.
- Да, благородный рыцарь с моей косой, расплатись с нашим проводником, который провел нас сквозь лабиринт собственного жилища. - Сам он ничего не обещал, поэтому просто смотрел куда-то вдаль. - И раз ты тут лучше ориентируешься, то где мы? И куда лучше отправится дальше, чтобы разобраться во всем произошедшем?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Тоннели смерти - Страница 14 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Тоннели смерти - Страница 14 Post210Тоннели смерти - Страница 14 61676110Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10Тоннели смерти - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Астарей Сб Фев 28, 2015 9:35 pm

Тому, что они наконец выбрались из пещер, Астарей бал рад не меньше остальных. Он, как и обещал, отдал Зорику обещанную награду за помощь. Колчан было жалко, но что делать с тем, что оказалось там вместо стрел гипербореец просто не знал.
- Послушай, я не претендовал на твое оружие. Даже не знаю, как подобным можно сражаться? - Рей неуклюже взмахнул косой, срезая пару веточек, что росли слишком низко, - Где мы сейчас я не знаю, нужно выйти или к селению, или к дороге, тогда я смогу сориентироваться. Но с уверенностью могу сказать, что мне нужно в город Сириус. Думаю, там я получу ответы на некоторые вопросы.
- Туда-с вам нужно-с,- Зорик с любопытством разглядывал предмет оплаты, но оторвавшись от этого занятия, махнул правой лапой, - Там-с большак, на нем много-с купцов ездит.
- Спасибо. Ну, что? - поблагодарив зверька, Астарей обратился к своим спутникам, - Предлагаю разобраться с произошедшим недоразумением, а потом каждый вернется к своим делам.
Астарей
Астарей

Тоннели смерти - Страница 14 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Тоннели смерти - Страница 14 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лис де Лавер Вс Мар 01, 2015 9:25 am

Удивительно, но мелкий гоблин согласился на мороженное. Лис был только рад. Кроме того, им еще и указали дорогу.
- Отлично. - Правда, кот не считал, что это его дело. Те парни даже не знали его имени. Название деревни он тоже не сообщал. Можно было благополучно обо всем забыть, ведь те ретировались, поджав хвосты, а они пусть и окольными путями, но вышли все на поверхность даже миновав пауков. Этому Лис был несказанно рад. - Лично я выбираю дорогу, а там видно будет. Может есть какие-то повороты. Моя Сильвия уже наверное, волнуется. Я сказал, что меня не будет только сутки, а они кончились день назад.
Кот с крыльями деловито зашагал в указанном направлении, надеясь, что на этой дороге все будет нормально и странных личностей, что грабят телеги не будет поблизости. Магией Лис предпочитал не пользоваться пока, не хотелось бы проблем, как у Зеро, поэтому решил переждать и воспользоваться просто ногами.
Однако, когда все вышли к дороге и прошли немного их окликнула девушка. Кот повернул голову. Девушка была в простом платье светлых бежевых цветов с голубым поясом. Волосы ее были по длине ниже плеч, русые и прямые. Голос был приятный, но взволнованный.
- Пожалуйста, вы можете мне помочь? - Девушка в мольбе сложила руки.
Лис наклонил голову, но все же подошел.
- Я могу, но думаю и мои спутники не откажут в помощи. Что случилось?
Девушка опустила голову.
- Мой жених. Он стал лягушкой! Я не знаю, что делать!
Брови кота полетели вверх. Что-то подобное он уже помнил.
- Лягушкой? Ну, это, тебе бы надо обратится к магам, которые промышляют проклятьями, тут мы вряд ли поможем.
- Я обратилась. - Девушка всхлипнула все еще не поднимая головы.
- Ии?
- Бабка сказала надо в старое озеро нырнуть. А оно глубокое и водятся там разные твари. И призраки. Я боюсь. - Она подняла голову. Глаза были все мокрые от слез. - Пожалуйста, помогите! Я его очень люблю!
Лис скривился и повернул голову к остальным, показывая, что он нырять точно не хочет и ой, как не любит. Но не говорить же этой прелестной красавице об этом. Жаль, что у нее есть жених. Хотя, с таким много не сделаешь, даже обед выйдет слабый.
- Вот у нас тут смотри какой красавец мужчина есть, - указал Лис пальцем на Зеро, - и еще один не хуже, а ты вот про лягушку. Я вот тоже не отстаю.
- Да, вы очень милые. - Девушка слегка улыбнулась.
- Ты далеко живешь?
- Нет, тут в лесу домик.
- Ну, может чаю, там, еще чего, так и решим, что да как. Ты уверена, что проклятье не временное, что само не спадет?
- Нет, бабка сказала, что не спадет.
- Ну ладно, тогда потом и озеро покажешь. - "Если до этого дойдет". - Подумал Лис попутно мило улыбаясь девушке. - Сириус и подождать может, когда тут беда вселенского масштаба. С лягушкой брачная ночь не выйдет.
Было видно, что девушка удивилась, но хотя бы плакать перестала, а быстро зашагала по еле видной дорожке. Кот пошел следом, поманив головой остальных.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Тоннели смерти - Страница 14 E16xid10
Тоннели смерти - Страница 14 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Тоннели смерти - Страница 14 2lxjxs10Тоннели смерти - Страница 14 68705510Тоннели смерти - Страница 14 68746310Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Зеро Анжело Чт Мар 05, 2015 3:27 pm

- Я верю, видимо то место очень сильно влияет на нас, что все вдруг... - Он хотел подобрать лучшее определение для всего, что творилось в пещере, но даже его богатого запаса не хватило. - что все произошло именно так. Крылья, магия, все это так запутано. По мне, так ваш командор большой шутник, что повел секретный ход через подобную пещеру. - Особых изменений на свежем воздухе архидемон не заметил, оставалась надежда, что со временем эта дрянь выветрится.
- Сильвия знает, что ты тот еще пройдоха, хорошо, если через неделю явишься весь зацелованный и с нижним бельем вместо шапки. Эльза думаю тоже волнуется, а когда мы вернемся, даже пожурит. Но пирогами обязательно накормит.
И Лис не был бы Лисом, если бы не нашел совсем недалеко девушку, которой сразу согласился помочь. Ну ничему его жизнь не учит.
- Э, нет, ты уж сам в красавцы-женихи записывайся, я пока без этого проживу. - Хмыкнул Зеро, слушая проблему. Да, лягушка по хозяйству не слишком поможет, да и по ночам плохо греть будет. Проблема на лицо. - Но помочь мы можем, да, Астарей? Не бесчувственные же в конце концов. - Он зашагал следом.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Тоннели смерти - Страница 14 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Тоннели смерти - Страница 14 Post210Тоннели смерти - Страница 14 61676110Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10Тоннели смерти - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Астарей Ср Мар 11, 2015 6:35 pm

- Нет,- ответил Астарей на вопрос Зеро, - Вернее - да. Не бесчувственные и конечно поможем.
Девушка была миленькая, и хотя последний раз именно из-за женского пола они попадали в передрягу, отчего-то все трое безоговорочно согласились расколдовывать чужого жениха.
- Единственное, что я бы хотел уточнить, не влюбится ли ваш ненаглядный в своего спасителя?- поинтересовался гипербореец, следуя за девушкой и остальными к ее домику, - А то последнее время столько всего странного происходит.
На самом деле, подвернувшейся необычной работе Рей был. Разумеется ему хотелось выяснить что привело к череде всех его бед, к непонятной клевете, к человеку который утверждал, что он убийца и вор. Но было ясно, что все это будет мрачным, а данное приключение обещало быть если не веселым, то необычным точно.
Астарей
Астарей

Тоннели смерти - Страница 14 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Тоннели смерти - Страница 14 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Тоннели смерти - Страница 14 Empty Re: Тоннели смерти

Сообщение  Лис де Лавер Сб Мар 14, 2015 6:04 am

Девушка как-то посмотрела с интересом через плечо, затем хихикнула и отвернулась.
- Не должен. Не замечала в нем склонности на мужчин пялится. Зато охоту отбила и по части юбок.
- Это как? - Лиса это крайне заинтересовало. Не хотелось попасть самому под такое.
- Я не глупая, все сразу расставила. Сказала, что не потерплю ничего такого. Если что, не зря в лесу живу, отплачу.
- Хороший аргумент. - Поддакнул Лис. - Утопить, закопать или накормить чем можно, а потом ой, странный вкус, темнеет в глазах и ты сказала, до встречи в небесах..
- Что? - Не поняла девушка.
- Да, так, ничего. Это я о своем. - Проговорил кот, помахав крылышками.
Они шли, петляя через лес. Лис все думал, что заставило девушку жить в такой глуши, есть же деревни.
- А ты одна тут не боишься? Лес все же, а в лесу много чего водится.
- Я уже привыкла.
- Как можно к этому привыкнуть. Тут волком взвоешь. Поселилась бы в городе. Что тебя тут держит?
Девушка еще раз повернулась, она была удивлена до крайности.
- Я привыкла. Бабка моя еще тут жила, теперь я. Мне тут нравится.
Кот этого не понимал, а еще ему показался очень интересным взгляд девушки.
- Последний раз, когда я видел домик в лесу, мы выкурили оттуда ведьму и засадили ее в какой-то камень.
- Ай! - Девушка споткнулась о ветку и одернула ногу, осматривая. - А у нас ведьмы хорошие. Вон бабка, к которой я ходила. Она помогает.
- Что тоже в лесу живет?
- Нет, ближе к окраине. Можно сказать на самом краю. Старая уже. - Лис услышал в словах девушки неподдельную гордость.
Вскоре они пришли к домику. Он просто возник из леса. Небольшой, одноэтажный, если не считать небольшой лестницы на крохотный чердак, в котором разве и можно, что все на коленках делать.
- Да, небогатое наследство у тебя от бабки.
- Что есть. А я и  не жалуюсь. Зато свой. Он только снаружи маленький, внутри довольно просторный. Чаю хотите?
- С лягушками? - Лис засмеялся, но видя выражение лица девушки, тут же добавил. - Я пошутил. Хотел сказать, лучше сначала с женихом познакомь. Пусть знает, что мы без умысла. - Как-то уклончиво ответил кот.
- Проходите. - Девушка вошла и распахнула дверь, сделав пригласительный жест, правда он был каким-то витиеватым и длинным, будто она сразу показывала, что мол, что имею, то и имею.
Лис посмотрел на остальных, пожал плечами и вошел.
Не то, чтобы внутри было и в самом деле просторней, но разместиться можно было. Небольшой стол, куча трав, кореньев, грибов и ягод под потолком, пара стульев и лавка, небольшой камин с котелком, на котором стояла прозрачная колба с некоторым количеством воды и зелени. Внутри колбы сидела лягушка.
- А вот и он. Мой жених. - Сказала девушка, беря колбу. Горлышко у нее было широким, но завязано тканью в один слой. Лягушка начала активно прыгать.
- Не хотел бы я так жить. - Сказал Лис, отворачиваясь. Девушка с интересом посмотрела на него. Затем улыбнулась, поставила колбу на стол и повернулась к остальным.
- Садитесь. Ну так что, вы мне поможете? - Голос у нее был уверенный, как будто она не сомневалась, что теперь все ее проблемы решены.
- Да, вроде уже все согласились. - Лис сел на свободный стул. - Что надо сделать?
- Тут не так далеко есть старое озеро, я покажу. Да его и так найти не трудно, все время прямо и как камень, большой такой валун, увидите, сразу сворачивайте налево, пройдете немного и будет озеро. Там я потеряла.. - Девушка помолчала, потом посмотрела на колбу, сжав ее. Губы ее были сжаты в тонкую полосочку. - Потеряла свое будущее. - Закончила она. - Не достать никак. Плавать не умею, да и охраняется все.
- Зачем кому-то охранять что-то на дне озера?
- Озеро охраняется, а этот.. - Она вздохнула и тут же расплакалась, - говорила ему не ходи. Не послушал. Там цветы растут, мои любимые. Ну и вот.
- Все беды из-за ухаживаний, надо сразу тащить и все. - Пробормотал Лис.
- Что? - Девушка подняла глаза и вытерла слезы.
- Мы подумаем, что можно сделать, правда же? - Кивнул кот остальным.

Вот только углубившийся в лес, Лис неожиданно провалился в нечто черное. Он крикнул Зеро, но тот видно не успел среагировать и тоже провалился следом.

trace  Забытый лес - Могучий лес - Бесконечные холмы
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Тоннели смерти - Страница 14 E16xid10
Тоннели смерти - Страница 14 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Тоннели смерти - Страница 14 2lxjxs10Тоннели смерти - Страница 14 68705510Тоннели смерти - Страница 14 68746310Тоннели смерти - Страница 14 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения