Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Божий Монастырь

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Божий Монастырь

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 8:20 pm

Первое сообщение в теме :

Божий Монастырь - Страница 4 Iaa_az10

Одно из самых величественных строений города, примечательно еще и тем, что вершину самой высокой его башни украшает крона гигантского дерева. Очень красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Божий Монастырь - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Божий Монастырь - Страница 4 68317710Божий Монастырь - Страница 4 117Божий Монастырь - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Вс Дек 09, 2018 11:15 pm

Асгрим скривился словно от зубной боли:
- Не мужланов, друг мой, не мужланов, а людей, безоговорочно верящих в своё дело, готовых за это перегрызть горло даже ближнему своему. - мужчина поднял глаза к потолку и театрально вздохнул, ро после вновь улыбнулся. - Люблю конструктивные диалоги. Ах, да, чего вы, ешьте. Это же для всех.
С чего бы начать? Ммм?
- Старший Брат постучал себе пальцем по губам, словно в глубоком раздумье. На среднем блеснул большой рубин в оправе из черненого серебра. - Начнём, пожалуй, с начала. Это место - Святой храм. Он находится на острове Святой Марии. Да, святости многовато, но... Основали этот храм выходцы из иного мира. Они на Мистерии частые гости. Вообще-то, попадают сюда иномирцы, чаще всего, по одному, а тут их целая пачка через портал вывалилась... К чему это я?.. А, да... Основали, значит, монастырь и дали название острову. Они верили в единого Бога, в его сына и причисляли к святым женщину, что сына этого родила. Не стану лезть в теософию - каждый верит во что пожелает, просто знакомлю вас с фактами.
После этих монахов выкосила какая-то странная болезнь. Монастырь простоял пустым, обветшал, но сюда пришли эльфы. Они принесли с собой веру в священное древо Игдрасиль, на ветвях которого и выросли все народы и прочее... Эльфы ушли, их веру переиначили на свой лад люди, добавив ещё и Светлого Бога с таким же именем. И теперь новые последователи начали вербовать в свои ряды. Кто словом, а кто и силой.
Теперь среди Старших возникла идиотская затея: найти воинов, что проведут Избранного к священному Древу. Ну, там поклониться, мудрости набраться и благ для верящих испросить - авось чего и дадут.
Избранным избрали меня. Не скажу, что я очень этому рад, но нашёл во всем этом плюсы. Говорят, что недалеко, на соседнем острове, жил когда-то дракон.... Обсидиановый. Из тех, кто очень любит копить злато-серебро на чёрный день. Есть среди монет один амулет... Вот за ним-то я сходить и хочу. Деньги можете забрать себе....
Как вы поняли, я хочу вас... нанять. Чтоб вы побыли Воинами Света, помогли мне и, заодно, смогли покинуть наш гостеприимный край.

Асгрим улыбался, но взгляд его был серьёзным.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Дек 10, 2018 10:39 am

Когда позади Эйрин закашлялся Шайн, девушка обернулась и с удивлением обнаружила, что тот уже собственно приступил к еде. Правда, несколько неудачно. И, разумеется, шефанго поспешила помочь другу, пару раз ощутимо хлопнув того по спине. Одарив его при этом укоризненным взглядом, все же знают, что надо в таких случаях бить по спине, а не по груди, вот непутевый!
Эйрин так же, как и Шайн, ведомая своим непомерным любопытством, потянулась к тем блюдам, которые ранее никогда не видела. Слушая рассказ Асгрима, девушка приступила к трапезе и тут же пожалела о том, что не взяла что-то более традиционное. Вкус блюда был несколько специфичен, и первым порывом было выплюнуть еду, но все же кое-какое воспитание у нее было, поэтому Эйрин со слезами на глазах мужественно проглотила кусок еды и судорожно потянулась за водой, жадно глотая. История Асгрима оказалась не столь уж увлекательной. Девушка пропустила мимо ушей, кто основал этот монастырь, кто пришел потом, и что было дальше. К счастью для нее, они были не на занятиях, так что переспрашивать хронологию событий никто не будет. Однако стоило ей услышать слово "дракон", как Эйрин оживилась, так и застыв с поднесенной ко рту едой, внимая уже каждому слову. Идея ей понравилась. Как раз в ее планы, да и планы Асгарда с Шайном, входило покинуть это место. К тому же вопрос о заработке тоже сразу отпадал. А дракон... А что дракон, сказали же, что когда-то он там жил, значит, сейчас уже не живет, приходи - бери, что хочешь. О том, что за сокровищами могут отправиться наемники, бандиты и еще какие-нибудь весьма неприятные личности, Эйрин не подумала.
- Мы в деле! - Восторженно заявила шефанго. Правда, через мгновение всполошилась и посмотрела на Асгарда. - В деле же, правда? Это ведь и нам выгодно, разве нет? - Потом снова повернулась к Асгриму. - А где сейчас этот дракон? Почему он улетел и оставил сокровища? А они где, в пещере? А что там вообще есть? И что за амулет? Почему именно он тебе нужен? Он волшебный? Что он делает?
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 4 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Дек 10, 2018 4:55 pm

- Люди слепой веры, как ни крути, высокой оценки от меня вряд ли дождутся. - Шайн пожал плечами и сделал вид, что не заметил недовольного взгляда Асгарда. - Так что это дело мнения. 
И теперь гостей наконец официально пригласили к столу и юнайт мог спокойно есть не получая мысленных пинков от напарника. И этим-то парень воспользовался сполна, всё-таки война войной, а обед в "Игниле" всегда был по расписанию. А жизнь в городах, через которые часто проходили караваны, дали Рэйзелу некую закалку в еде. Уж чего он только на спор не ел. Однажды даже пробовал каких-то жуков, да странные лапки животного, которого он ни разу в жизни не видел. Купец говорил, что это блюдо деликатес, а животные назывались как-то непривычно - Ля Гуш. Но Шайну не было до этого дела, слова это всего лишь слова, а вкус лапок был не такой уж и плохой. И вот благодаря всему этому опыту, парень не встретился с трудностями поедания тех блюд, которые выбрал. В отличии от Эйрин.

И если юнайт не заметил её проблем, то вот Асгард, все ещё сидевший рядом, понял всё. В голове у волка пронеслись утешающие слова, вот только услышать их у девушки не было шансов, а от Шайна свои мысли дух скрыл на время. И кажется из всей тройки только волк слушал Асгрима. Внимал и запоминал, в конце концов, история незнакомого мира интереса и мало ли пригодится в будущем. И его интересовали и первые люди здесь, и эльфы, и даже вера в этого Светлого Бога. Знания - это было именно то богатство, которое так необходимо, а золото, которое сулил "наниматель" это так... Мусор. И, к счастью Асгарда, его напарник был такого же мнения.

- Ну, говоришь ты конечно складно... - Шайн слушал конечно в пол уха, однако стоило Брату заговорить о более конкретном времени - о настоящем - как юнайт перевёл внимание на него. - А золото это конечно хорошо, но... - Что "но" Рэйзел не успел договорить. Его перебила шефанго, заставив даже Асгарда резко поднять голову и уши. И мало этого, девушка еще и обратилась к волку, а не к человеку! Конечно же, среди напарников последнее слово обычно было за волком, да вот только конспирацию никто не отменял, да еще и это задело самолюбие юнайта. Еще был, с ним даже новая знакомая уже не считается! И парень сделал то, что делал обычно. Он надулся и сложив руки на груди недовольно забурчал себе под нос.
"Волчонок, успокойся", - миролюбиво произнёс дух и мысленно усмехнулся. - "Она просто знает меня чуть дольше, чем тебя, дай ей время узнать тебя. А сейчас отвлекись и вспомни сказ о Адаллине"
И в который раз Шайн послушал духа. Хотя зачем ему нужно вспомнить эту детскую сказочку он понял не сразу, а как только до него дошло, он улыбнулся. 
- В деле мы, в деле... - Кивнув, он растрепал волосы. - Да вот только верные вопросы Эйрин задаёт. Знавал я одну сказочку, про парнишу, которого тоже наняли в пещеру сходить да цепочку оттуда достать, а всё остальное, что в этой пещере себе забрать можно было. В итоге оказалось, что в том амулете могучий дух был заточен, что дал силу великую, да во зло новый владелец её использовал. - Юнайт покрутил в руках вилку и улыбнулся. - Я, знаешь ли, новенький в этом мире, но проблем для него создавать не хочу, так что говори, что за амулет это такой, что тебе ради него и на золото плевать.
"И спроси потом, куда его провести должны были. В храме знают о том, где Священное Древо находится?"
"В смысле? Ты о чем?" - этой фразой Шайн дал понять, что совсем пропустил часть разговора, а значит Асгарду придется дать ему нагоняй, чуть позже.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Пн Дек 10, 2018 9:49 pm

Асгрим довольно усмехнулся, складывая ладони вместе пальцем к пальцу и ложа на них подбородок. Чутье подсказывало мужчине, что эти трое уже клюнули на его предложение, стоит лишь немного подтолкнуть их, поманить чем-то более весомым нежели рассказы о призрачных богатствах.
Нет, Старший Брат не был глупцом либо безумцем. Он имел одно прекрасное качество - умение правильно использовать ситуацию.
- Амулет?.. - ленивая поза Асгрима и его небрежный тон не показывали того какая буря эмоций бушевала сейчас в душе мужчины, лишь лёгкий блеск глаз слегка выдавал его волнение. Но, за годы жизни среди ярых фанатиков Ас научился умело прятать истинные чувства под маской дружелюбия либо надменности. - Золота и здесь в избытке. Как Старший Брат я могу использовать его сколько нужно и куда нужно. Но, богатством здесь кичиться нельзя да и нет перед кем... А почти вся моя жизнь прошла в этом храме. Я достиг определённых высот, пользуюсь уважением и прочими благами...
Дракон улетел давно. Скорее всего за новой добычей. И более не вернулся. О его пещере знал подземный народ, они проговорились монахам, те записали, а уж записи в архивах отыскал я.
Но, вернёмся к амулету... Так уж случилось, Шайн, что этот храм и некоторые из островов Андромеды находится под действием чар, которые не пропускают истинно тёмных. И не дают творить чёрную магию. Поэтому тёмный амулет невозможно было бы сюда пронести.
Он не даёт силу, не увеличивает магию... Он нужен для поиска. Мне нужен...

Впервые за вечер в голосе Старшего прозвучала боль, которую, казалось, можно было ощутить самому. Но Ас быстро взял себя в руки и вновь усмехнулся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Дек 10, 2018 10:49 pm

Эйрин с уважением посмотрела на Шайна, мысленно отвесив себе оплеуху. Она так увлеклась идеей пойти за сокровищами, что даже не подумала о том, что они своими действиями могут причинить кому-то вред. Пристыженная, девушка в этот раз внимательно выслушала Асгрима. Все, что он говорил, звучало логично. Если только он не врал. Однако у шефанго было мало житейского опыта, чтобы разобраться в этом, а по своей наивности она хотела верить в красивую историю. Когда же в голосе Асгрима прозвучала боль, настолько отчетливая, что даже Эйрин ее уловила, девушка удивленно посмотрела на мужчину. В ее голове мигом нарисовалась картина: страдающий Асгрим с помощью амулета ищет свою возлюбленную, с которой его разлучили злые силы. Злые силы тут же обрели фигуры монахов, словно сознание давало объяснение тому, почему Старший брат, Избранный, не проникся истовой верой своих товарищей. И прежде, чем успела подумать, Эйрин спросила.
- Вы будете искать свою девушку?
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 4 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Дек 12, 2018 1:57 pm

Вилку, которую юнайт крутил в руках до этого, парень подбросил и, словив её, положил на стол. В этот раз он внимательно слушал Асгрима, слушал и вникал. А уж анализировать чужие слова, цепляться за мелкие детали, Шайн умел, конечно же, если вообще начинал внимать эти самые слова. Всё-таки его работа в "Игниле" и была связана со слухами. И то, что сказал Брат, было интересно. Не только его история, а и детали о том, где они все находятся и что это место умеет. И, честно говоря, Асгарда поразило заявление монаха о том, что темных это место не пустит. Такой магии в Фэле не существовало и поверить в то, что это возможно было тяжело. А вот Рэйзел решил зацепится к другим словам. 
- О, вот как? - Переспросил он и усмехнулся. То, что он сейчас собирался сказать, забавляло его, уж больно юнайту понравилась манера Асгрима и он решил повторить её и в этот раз. - Так уж случилось, что вот например я, ни разу в жизни не встречал истинно тёмных. Все злодеи, все те, кто творил зло, не были откровенно тёмными. Серый цвет - это тот цвет, который заполняет большую часть этого мира. Даже истинно светлых я практически не встречал. Лишь одну девчушку, да и то если посмотреть на её поведение со мной, так можно сказать она была злом в чистом виде... - Парень закинул руки за голову и откинулся в кресле. - Так что не всегда, чтобы причинить зло, нужно быть истинно темным, а уж это-то показатель. Но вот твои слова на счёт темной магии немного другого толку. И вот это уже аргумент, так что я точно в деле... 
Хотелось конечно расспросить еще о том, что же он собирается искать с помощью амулета, но Эйрин уже опередила Шайна. А уж теперь спрашивать смысла не было, даже если Брат соврёт, то его ложь будет оправдана вопросом шефанго. В любом случае, чтобы Шайн и не подписался отправится в логово дракона, пусть конечно и покинутое?! Не, от такой авантюры он точно не откажется, хоть в этот раз и пришлось подумать наперёд.

Асгард наблюдал за девушкой и из-за её вопроса мысленно улыбнулся. Хоть она и была наивной, но её сердце было добрым, а значит, если правильно её направить, то и дела она будет совершать добрые, как Шайн. И хотя это казалось чутка сложнее, но старый волк справится. И не для таких проблемных детей он был наставником...
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Ср Дек 12, 2018 11:25 pm

Асгрим мысленно обругал себя за излишнюю эмоциональность. Столько лет учёбы и практики и все валится к бесам из-за невинного вопроса девушки, которая так напоминала ему Алису.
Домик, утопающий в розовых цветах персика и вишни, со скрипучим деревянным крыльцом, которое Алиса называла "музыкальным", и черноволосая девушка с длинной челкой, падающей на ярко-синие глаза. Она смешно дула на волосы, убирая их с лица, и так любила заплетать в них водяные лилии, что в избытке росли в зеленоватой воде небольшого пруда. Старший Брат помнил ее звонкий смех и неожиданно низкий голос. Алиса, целуя его в щеки и лоб, всегда шептала на ухо, щекоча лицо длинными прядями волос и горячим дыханием: "Ас, ты мой самый любимый, самый родной и единственный в мире...", после несносная девчонка кусала его за ухо и, хохоча, убегала. Ее крик слышала, верно, вся округа. "Браааатииик! Догооняяяааай!"
Но, в один яркий и солнечный день привычного возгласа Асгрим не услышал и сестру больше никогда не увидел.
Ее искали более месяца по близлежащим поселениям, полгода по дальним. А Ас искать ее не прекращал никогда. Отец - тогда и сам в сане Старшего Брата - буквально заставил сына принять постриг и обучение. И Ас понял сколько власти даёт сан. Власть, которую можно использовать для любой цели... Идея о Воинах Света была не нова, а вновь заставить задуматься над ней всерьёз было не трудно. И, как оказалось, вполне осуществимо.
Брат повернул голову к Шейнарис и слегка качнул головой:
- Я хочу найти свою сестру. Ее зовут Алиса и мы с ней близнецы. Я точно знаю, что она жива. Я чувствую это. Мне не верят остальные, считая, что Лисси давно умерла, ведь прошло более десяти лет, но... - Ас криво усмехнулся, возвращая бокал на стол. Он сел в кресле ровно и отвернулся от своих гостей, словно высматривая что-то за окном, вздохнул и продолжил. - Да, Шайн, ты прав. Серый нынче в моде... Хотя, по большому счёту, он из неё никогда не выходил.
Ну, предлагаю поесть и отправиться отдыхать. Я прикажу нагреть воды. А вещи вам отстирают, если вы не против... Думаю, леди пожелает вымыть из волос песок.

Асгрим встал и дернул за шнур, висящий у шкафа с книгами. Через несколько минут в комнату вошла невысокая женщина в аккуратном белом чепце и таком же белоснежном фартуке поверх синего платья. Женщина выслушала Брата и, кивнув ему в ответ, вышла.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Дек 12, 2018 11:50 pm

Эйрин почувствовала легкое разочарование, не угадав, кого же собрался искать Асгрим. Но это разочарование мигом сменилось на искреннее сопереживание. Как бы не раздражал ее Шейнарис, как бы не злил и не обижал, брата она любила. Шейн всегда был с ней. И от того девушка чувствовала себя защищенной и не ведала одиночества. Сама Эйрин и не подозревала по своей наивности, сколько раз брат спасал ее от ранений на поле боя, заменяя ее личность своей. А девушка лишь обижалась, считая, что он поступает несправедливо и хочет всю славу от победы забрать себе. И, представив на секунду, что Шейнарис пропал бы из ее жизни, Эйрин испугалась. Девушка поникла, чувствуя себя виноватой из-за того, что разбередила раны Асгрима.
- Простите, - промямлила она, но затем уже более решительно добавила. - Не переживай, мы найдем этот амулет и ты сможешь отыскать свою сестру!
Рассуждения Шайна были несколько запутанными и витиеватыми. Эйрин честно пыталась разобраться, о чем они говорят. И вроде бы понимала, что о людях и их натуре, но что-то в этом было не то. Шефанго решила спросить потом у Асгарда все то, что осталось для нее не ясным.
- Я только за, - Эйрин благодарно улыбнулась, уже более свободно обращаясь к Асгриму, решив, что с ним можно сотрудничать. - Когда мы угодили в портал поднялся жуткий ветер, и мы все перепачкались. Так что я с удовольствием приняла бы ванну. И еще можно ли достать мне белье, обувь и меч? И если нам придется сражаться, то и другую одежду, штаны с рубахой подойдут отлично. Только платье мне тоже нужно, - всполошилась Эйрин. - Мне оно нравится, его Шайн купил.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 4 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Дек 13, 2018 9:20 pm

Ну, о связях между близнецами, даже в мире Шайна слышали, а потому уверенность Асгрима в том, что его сестра жива для юнайта была вполне объяснима. Всё таки их связь это нечто подобное тому, что связывает юнайта с его духом, хотя и слово "его" тут немного притянуто за уши. И всего это точно хватало для того, чтобы парень отправился за своим новым знакомцем, да вот только еще был дух, который был немного рассудительнее и мудрее.
"Волчонок, узнай у него, почему он не отправится сам? Если так хочет найти свою сестру, то он давно бы мог достать тот амулет, а раз ждал все это время "Светлых Воинов", то значит либо там слишком опасно, либо его отсюда не выпускают просто так", - для Асгарда все еще было несколько пустых пробелов во всей этой истории. Не сказать конечно, что он считал Асгрима каким-то злодеем, но безоговорочно доверять ему отнюдь не спешил. Конечно юнайт сразу же принял во внимание совет напарника, вот только сначала решил подождать подходящий момент.
- А то! Конечно же прав. - Шайн усмехнулся и облокотился на стол локтем, покосившись на Эйрин. Ему казалось, что из-за этой девчушки проблем у него появится больше, чем из-за него самого... Хотя, как сказал бы Асгард, ты сам виноват в том, что случилось с тобой, как бы ты не сетовал на Судьбу. - Попробуем мы найти твою сестру. - Ну а то, что их позвали искать амулет Рэйзела как-то не волновало. В конце концов, искатели "Игнила" были сами вольны выбирать себе цель. 

Старый волк между тем оценил щедрое предложение Асгрима, который решил не кидать своих новых союзников сразу в пучину действа, а дал им время отдохнуть. Да мало того, так еще и предоставит им доступ к горячей воде, хотя, если подумать, то храм-то не в пустыне и вода здесь имеет не такой вес. Появившаяся служанка, не привлекала внимание волка, в конце-концов в этом храме сотни мужчин, которым явно нужна обслуга, хотя они могли бы и сами разобраться со всем. 
- Я против, я не дам свою одежду стирать кому-то. - Резко заявил Рэйзел. Однажды он уже рискнул так и отдал свои вещи на чистку другому человеку... В общем, он пожалел об этом. И теперь он, как и привык еще в "Игниле" делает всё, что может сам. А стирка это была и вовсе не проблема, хотя он и не любил этим заниматься. - Я сделаю всё сам. Вот только сменной одежды у меня нет и мне нужно, чтобы мне показали где вы это делаете.
А стоило парню услышать про меч, он удивленно покосился на шефанго. Нет, конечно он был уверен, что она не простая неженка, однако...
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Пт Дек 14, 2018 12:22 am

В ответ на восклицания Эйрин и Шайна Ас лишь улыбнулся. Он постучал длинными пальцами по столу, раздумывая о чем-то, и пододвинул поближе к себе блюдо с куропатками. Пока все шло неплохо и Брат позволил напряжению отпустить себя.
В душе Асгрим ликовал. Его план действовал. Теперь монахи отпустят его сопровождать "Воинов", указывая путь и наставляя в "истинную веру". Ранее за ним увязалось бы несколько фанатиков, которые тащили бы Аса лишь к предполагаемому месту произрастания Древа, не давая возможности свернуть с намеченного пути. Теперь толпы верующих не будет.
Вскоре вернулась и мадам Роза - старшая экономка и сестра-хозяйка монастыря. Асгрим понял, что женские руки во многом превосходят мужские и теперь монахини исполняли обязанности поварих, портних и прачек вместе с монахами, делая эти вещи отныне для всех, а не лишь для своей общины. Стоило заметить, что объединение пошло на пользу монастырю и те, кто ранее роптал на нововведения, нынче не мог не признать их правильности. Отец не позволил бы подобного, крепко держась за старые устои. Но Асгрим был новой метлой, которая начала мести по-новому. Особенно это стало заметно после смерти Старшего Брата Адальберта - главы монастыря и родителя Асгрима. Пусть в монастырь свой устав не носят, но никто не мешает понемного править главы в уже имеющемся.
Мадам Роза доложила, что ванные комнаты и прачечная готовы и Старший поднялся из-за стола первым, приглашая остальных следовать за ним:
-Купальни у нас общие для всех мужчин и для всех женщин. Надеюсь, то, что мы будем в одной, тебя, Шайн, не смутит. Эйрин, ты тоже не стесняйся монахинь - они помогут тебе. Одежду вам принесут, естественно, чистую и я распоряжусь, чтоб это был "мирской" наряд, а не ряса. Меч и прочее мы обсудим позже. А свою одежду, Шайн, можешь в стирку не отдавать либо Роза после отведет тебя к прачкам... Ну, девушки направо, парни - налево. Я буду в оранжерее, вас после проведут и я покажу вам ваши комнаты. Общую не дам. Здесь принято чтить правила...
Вскоре Ас привёл парня в купальню, где стояли большие деревянные чаны с водой. У стены тянулись длинные лавки на которых лежали чистые купальные простыни и стопки одежды. Мужская и женская купальни ничем не отличались, разве что в женской стояли ширмы у чанов. Монахини считали постыдным рассматривать наготу иных.
Асгрим разделся и теперь Шайн мог заметить, что на спине Старшего Брата есть длинные шрамы словно от ударов плетью. Это было почти правдой - постриг и вступление в сан предполагали собой также и изгнание всего нечистого из тела. А изгонялось оно сотней розг и кровью. Также теперь было полностью татуировку, что, словно петля, обвивала шею Аса и переходила в изображение древа на правом плече.
Асгрим подозвал монахов и те принялись проворно расплетать его волосы, пока мужчина просто наслаждался горячей ванной.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пт Дек 14, 2018 11:52 am

Эйрин удивило заявление Шайна о том, что он не даст стирать свои вещи. Девушке показалось это странным и она решила, что обязательно спросит об этом позже.
- Хорошо, - кивнула шефанго и подошла к женщине, с радостью предвкушая купание. Однако ей не хотелось разделяться с Асгардом и Шайном. Мелькнула и тут же пропала мысль достучаться до Шейна, негативных последствий от появления брата будет гораздо больше, чем пользы.
Внезапно к ней подошел Асгард, и услышав слова Шайна, Эйрин радостно улыбнулась.
- Не сомневайся, Асгарду можно доверять, - улыбка стала еще шире, и девушка погладила волка по голове, почесав при этом за ухом. По крайней мере сейчас он будет с ней. Раздельные комнаты, с одной стороны, давали больше простора, с другой - оставаться одной ей очень не хотелось.
- Странные у вас правила, и почему нельзя нам одну комнату выделить? - В пол-голоса пробубнила девушка.
Эйрин последовала за женщиной, на ходу и полуобернувшись крикнув Асгриму.- Только хорошо подумайте насчет меча, пока купаетесь!
Эйрин в бою чаще полагалась на магию, меч попросила, так как не видела причины, по которой воина света не должны были бы снабдить необходимым оружием. Но теперь, когда ей сразу не дали утвердительного ответа на ее просьбу, Эйрин почувствовала, что уж в этом мире меч ей точно нужен, вот прямо необходим.
По пути шефанго хотела бы поболтать с сопровождающей ее женщиной, но прекрасно понимала, что может сболтнуть что-то не то, поэтому молчала. В голове роились вопросы, но ни один она так и не передала Асгарду. Не из страха быть услышанной, просто их было так много, и большинство из них она даже не могла четко сформировать. Посмотрев на Асгарда, словно извиняясь за свой уход, Эйрин прошла в купальню, где последовала совету Асгрима и, не стесняясь, сняла платье и отдала его женщине. Взяв простыню и одежду, она положила их рядом с чаном. Перед тем, как залезть в воду, Эйрин ополоснула волосы и тело. Погрузившись в горячую воду, девушка с наслаждением ощутила, как расслабляются мышцы. Прикрыв глаза, шефанго собралась в полной мере понежиться в воде. Однако через пару минут просто сидеть ей стало скучно. Поделав фонтанчики ладонями и забрызгав пол и, кажется, даже свою новую одежду, она, скрючившись, погрузилась в воду с головой. Мысленно считая, шефанго проверяла, как долго сможет не дышать. Устав от этого и немного успокоившись, она снова устроилась в чане с водой и прикрыла глаза. Да, так и заснула.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 4 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт Дек 14, 2018 2:37 pm

- Тцц, - Шайн усмехнулся, когда ему сказали что-то за смущение. - Я рос в закрытом ордене, у нас всё было общее, так что не думаю, что меня можно таким смутить. - В конце концов, юнайт всё-таки не врал, да и чем-чем, а водой в пустыне не разбрасывались, даже в Игниле, где были маги, которые могли достать её гораздо проще чем остальной люд. 
"Ряса? Что это за одежда такая?" - парень не решился спросить это вслух, а потому поинтересовался у напарника, который видал поболее всякого.
"Хм... Чтобы ты понял... Это что-то вроде длинного халата. Без ворса и обычно она более жесткая", - довольный своим объяснением, Асгард уселся около ног Шейнарис, не намереваясь отходить от девушки. Уже минуту спустя, он понял, что мог просто сказать, что это такой же балахон, как и те в которых были встречавшие их монахи, только без капюшона, но было поздно.
- Мне и ряса сойдёт, я не планирую долго пользоваться вашей одеждой. Так что, что проще достать, то и давайте. - Легкомысленно произнёс юнайт, по своему поняв предназначение нового для него вида одежды. Что ж, это упущение дух исправит как только, так сразу, но сейчас уже поздно было что-то менять. Ну, а про комнаты даже для юнайта было всё понятно. В конце концов, сейчас он путешествовал в компании с молодой девушкой, так что предположения Асгрима были логичны, хотя и несколько преувеличены. А вот слова Эйрин, которые услышал Асгард, заставили его удивленно склонить голову набок.
"Что ж... Либо она как обычно до жути наивна, либо... Про нравственность в её мире не часто говорят", - пронеслось в голове у духа, благо, что эти мысли он не передавал Шайну, так что напарник остался в неведении. И хотя старый волк был уверен, что всё-таки шефанго просто мыслит несколько "по-детски", он все же решил выяснить правду позже.
- Да без разницы общие комнаты или нет. У неё все равно есть защитник, верно, Асгард? - С ухмылкой произнёс Рэйзел и присел у напарника, вновь нацепляя на него сумки. - Ты смотри мне. Хорошо сторожи свою хозяйку! - Назидательно молвил юнайт и пригрозил пальцем волку. Асгард, не долго думая, весело тяфкнул, будто бы действительно получил команду, и вместе с Эйрин отправился вслед за женщиной. 

Когда Шайн оказался в купальнях, он присвистнул. Всё таки то к чему он привык было несколько... Скромнее, что ли? Хотя конечно не сказать, что тут роскошь, но всё таки это место гораздо сильней напоминали "купальни", чем аналогичное место в Азалоне. Конечно же, личные купальни, которые были у некоторых там другой разговор, но... В любом случае, Шайн остался доволен, ему даже выделили целый чан! Будто бы он был не в общих купальнях, а у себя в доме недалеко от школы. Так что воды у него было хоть отбавляй, а значит не придется экономить как обычно! Он быстро разделся, аккуратно сложил одежду на лавку, не забыв отцепить перышки и положить их сверху, и окунулся в воду как мог. Мельком наблюдая за Асгримом и если бы не шрамы на его спине увиденные мгновением ранее, то Рэйзел сейчас бы считал Старшего Брата каким-то неженкой за которым ухаживают другие мужчины, пока тот "отдыхает". Ну а так было какое-то двоякое чувство... Вроде и шрамы таки получить не так-то просто, а вроде и действительно косы расплетают, пока он нежится. Юнайт прикрыл глаза и окунулся, в отличии от него, да и Эйрин, хотя искатель этого и не знал, он не собирался долго валятся в воде. Быстро обмывшись он вылез и ткнул пальцем в одежду. 
- Эту брать можно? И где мне искать эту вашу Розу? - Если про одежду Шайн спросил, то вот полотенце явно можно было брать, да и напарника здесь не было, а потому ему никто и не скажет ничего, так что юнайт принялся вытираться насухо.

Асгард же медленно брёл за Эйрин и женщиной, а как только они дошли до купален, волк улегся у двери как мог, всё-таки сумки на боках мешали ему.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Пт Дек 14, 2018 10:51 pm

Проворные пальцы монахов закончили расплетать безобразие на голове Асгрима и он довольно улыбнулся, отсылая мужчин прочь. Вставать Асу было лень, поэтому он просто призвал к себе один из своих ножей и принялся обрезать волосы, сбрасывая длинные мокрые пряди на дощатый пол. Вскоре Брат довольно рассматривал своё отражение в большом медном зеркале, что висело над лавкой.
Пришедший монах-банщик лишь всплеснул руками, что-то втолковывая Асгриму, показывая на отрезанные волосы, но тот довольно резко прикрикнул на монаха. Банщик виновато заулыбался и скрылся за дверью. Через несколько минут он вернулся с ножницами и принялся стричь Старшего, ежеминутно вздыхая и качая головой.
Асгрим отмахнулся от него словно от надоедливой мухи и принял из рук банщика большую банку какой-то мази, которую щедро намазал на щеки и подбородок, а после протянул Шайну:
- Не желаешь? Хорошая штука. Мажешь на лицо и щетина не растёт примерно месяц. Удобно в походе - не нужно каждый раз искать чем и где побриться. У нас этим особенно дамы пользоваться любят. Монахини монахинями, а за собой следят. А на банщика внимания особенно не обращай. Это он чирикает, что я косу обрезал. Только достала меня она до зубовного скрежета. А теперь появился вполне законный способ от неё избавится. Можешь говорить что хочешь. Здесь почти никто, кроме паломников и воинов, но их единицы, общего языка не знает. И это ещё одна причина держаться поближе ко мне.
Вещи бери. Свои постираешь позже. Я позову Розу и она тебя проведёт. А вот при этой даме рот зря не разевай. Она, как вы уже поняли, общий знает да ещё и первая сплетница на весь монастырь.

Ас вылез из чана и теперь вытирался большим полотенцем. Мазь вся впиталась в его кожу. Брат поставил банку на скамью и дернул за один из шнуров, что висели вдоль стены.
Роза появилась довольно быстро и попросила Шайн следовать за ней, бурча под нос, что "Воины" морочат голову и себе и ей.
Асгрим надел чистые вещи, отдал доспех в чистку, а ножи на заточку и отправился в огромную оранжерею, в которой любил проводить часы "молитвы", чаще всего читая книги и исследуя карты.
___________
В женской купальне монахини осторожно разбудили Эйрин и, косясь на волка, забрали ее одежду в стирку. Одна из молодых монахинь, положила перед Асгардом большую кость с мясом и что-то сказала, улыбаясь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пт Дек 14, 2018 11:19 pm

Эйрин проснулась быстро, мысленно ругая себя за то, что умудрилась заснуть. Поблагодарив монахинь, она выбралась из чана и, не имея понятия, сколько времени они проспала, торопливо принялась вытираться. Волосы сушить было долго, так что она просто промокнула их, понадеявшись, что они в оранжерее не будет слишком холодно. Кстати об оранжерее... В комплекте одежды, что шефанго взяла с лавки было исподнее и простое льняное платье, великоватое в груди, но в целом подошедшее девушке. Влажные волосы тут же неприятно захолодили спину, а ткань промокла. Но Эйрин, не обращала на это внимания.
- Я готова, - сообщила она очевидное. - Мне бы еще обувь, и можно идти в оранжерею.
Обратилась она к монахиням, но встретила лишь вопросительный взгляд. А затем вновь услышала непонятное ей наречие. Пришлось объясняться жестами, показывая на свои босые ноги. К счастью, ее быстро поняли и принесли несколько одинаковых пар туфель, чтобы не прогадать с размером. И только Эйрин задумалась, как объяснить, что ей нужно в оранжерею, как ей жестами показали следовать за одной из монахиней. Асгард находился у двери купальни и ждал ее, успев при этом где-то раздобыть сочную кость. Увидев лакомство, Эйрин оступилась, осознав, как виновата перед волком.
"- Асгард, прости, пожалуйста, мне так стыдно. Я, когда кушала, даже не подумала предложить что-то тебе. Ты голодный? Мы можем попытаться вернуться в тот зал и посмотреть, осталась ли там еда. Ох, ты ведь не можешь мне ответить..."
Эйрин в задумчивости закусила губу, силясь придумать, как Асгард может ей ответить без того, чтобы тявкать один раз или два, давая ей знаки. При этом шефанго слишком явно замедлила шаг, отстав от сопровождающей ее монахини.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 4 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 4 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Дек 15, 2018 7:13 pm

Конечно же Асгард понимал, что Эйрин, в отличии от всех в "Игниле", наверняка будет нежится в воде. Но все же когда она задержалась там уже достаточно долго, он занервничал и принялся махать хвостом из стороны в сторону. Недовольно, будто кошка, хотя со стороны он выглядел вполне дружелюбно. И, к его удивлению, одна из женщин, проходящих мимо, положила перед ним кость. Волк, склонив голову набок удивленно глянул на неё, а потом поднялся на все четыре лапы, склонил морду, вытянул левую лапу, а правую поджал под себя. Вышло что-то вроде поклона, своеобразная благодарность от Асгарда. Ну и как любой нормальный "пёс", дух принялся грызть угощение. И вскоре из купален вышла и Эйрин. Так-то оставлять кость не стоило, а потому Асгард засеменил за белобрысой в костью в зубах. А та вновь мысленно принялась разговаривать с волком, заставив того мысленно вздохнуть, но хотя бы она каждый раз вспоминала, что он не может ей ответить. Впрочем, дух мог подать ей знак и это он сделал, легонько толкнув девушку задом. А заметив, что она отстала от сопровождающих, пихнул её еще и лбом, чтобы она догоняла женщин, а то еще заблудится в этом месте.

До того, как Шайн получил ответ, он успел выслушать и про стрижку Асгрима, и причитания странного мужчины зашедшего после этого, и предложение воспользоваться странной мазью.
- Не, спасиб, я таким предпочитаю не пользоваться. - Мало ли из чего эту штуковину делают? Однажды Шайн уже использовал какую-то мазь от ожогов и его всего раздуло, так что с такими вещами он был аккуратен. - А если уж я в длинном походе, то мне-то без разницы, как там я выгляжу. - Банщик... Странное слово было для юнайта, но то, что это про того мужика, который стриг Брата, он понял сразу. В его мире таких людей называли цирюльниками, только те еще и массаж делали, да врачевали и пришли по большей части с запада. - Так себе причина, если подумать. - Рэйзел улыбнулся. - Всё-таки переводчик мне тут особо не поможет, если вокруг нас "верующие". - Под этим словом юнайт больше имел в виду "фанатики", но все же решил не тягать кошку за хвост слишком часто.
Шайн оделся и принялся вплетать перышки в волосы, хоть теперь с короткими волосами это было труднее. А Асгрим вытерся и дернул какой-то шнурок. Вскоре пришла Роза и парень, схватив свои вещи, отправился за ней, слушая её причитания.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения