Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенный храм

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Разрушенный храм

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 4:56 pm

Первое сообщение в теме :

          Разрушенный храм - Страница 3 Oeduez14

В лесу, скрытый валежником, лианам и зарослями, расположился храм. Он действовал когда-то, очень давно, но кому там поклонялись уже не помнят и здешние деревья.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Разрушенный храм - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Разрушенный храм - Страница 3 68317710          Разрушенный храм - Страница 3 117          Разрушенный храм - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 02, 2012 11:29 am

Когда демон в качестве наездника рухнул на эльфа ведьма почувствовала прилив неконтролируемой ярости, что с нею бывало не часто, однако бывало. Казалось ярость стекает даже с кончиков пальцев, переливаясь вниз, она знала, что такое потом дорого ей обойдется, однако обуздать силу уже не было ни желания, ни сил. - Сила - это жизнь- последнее, что промелькнуло в затуманенном сознании девушки, её зрачки расширились, полностью закрыв радужную оболочку. Кончики пальцев засветились, время замедлилось, звуки растянулись в невнятный монотонный гул, все тело превратилось в вибрирующий сгусток. Нет уже ни звуков, ни света , ничего – только ослепительно белый поток света, растворяющий сознание… Бесконечная дуга уходит вверх… Бесконечная линия. Сила не кончалась, нарастая подобно лавине, вызванной падением одного-единственного камушка. Все новые и новые ее пласты поднимались из изнутри, завихряясь вокруг Сильвары светящимся полупрозрачным коконом. Она выбросила ладони вперед и в стороны, инстинктивно направляя их на механических паучков. Горящие ленты не расплескавшись, вылетели из ладоней девушки и беззвучно вошли в механизмы, мгновенно раскалившиеся добела, сила хлынула внутрь, гневно забурлила в слишком тесной оболочке, норовя разнести ее в клочья, паучки пару раз мигнули и рассыпались в пепел. И… ничего, а сама ведьма, полностью из израсходовав магическую силу рухнула, словно подкошенная, ощутимо ударившись головою о символ, похожий скошенный треугольник, в который был вписан ещё один точно такой же, только почти в два раза меньше, от углов которого отходили линии к углам внешнего. В центре фигуры был нарисован глаз, от правого угла которого вверх и влево была прочерчена завитушка..... Всюду воцарилась полнейшая тишина, казалось, даже если пролетит бабочка, то будет слышен шелест её крыльев, отключились все механизмы, которые были в храме.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пн Янв 02, 2012 1:38 pm

Аккано наконец выкарабкавшись из под тела демона, сначала даже не понял что произошло. Четкий, отточенный словно марш лязг металлических ножек пауков и шестерёнок големов, что мог свети с ума любого живого, вдруг куда-то пропал. Эльф настороженно и не понятно почему очень осторожно подошёл к краю платформы, хотя и прекрасно понимал, что пока действует его магия опасности нет. Он оперся на созданную им магическую стену ладошками, припал к ней и уставился словно через смотровое стекло. И какого же было его удивления, вы вряд ли можете представить, когда он увидал, что все механических монстры как один замерли в тех местах, где остановилась их погоня за Аккано, Сильварой и демоном. Что бывает крайне редко, эмоция удивления всплыла на его лицо. Он так и обернулся с чуточку приоткрытым ртом к двум другим присутствующим в этой комнате. Лишь спустя не меньше минуты мыслям его вернулся порядок и трезвая логика.
-Ох уж эти люди. Вечно злятся по поводу из без него…
Аккано взмахнул рукой, подымая бессознательное тело демона в воздух и осматривая его со стороны. А если быть точным со всех сторон, медленно покручивая вокруг своей оси.
Жив вроде бы. Если к нему вообще применимо это понятие.
Заключил эльф и плавным жестом руки отправил монстра в полет к ближайшей стене. Причем в полёт весьма резкий. На столько, что после столкновения чудище оставило в металлической стене ощутимую вмятину. Немного ужав которую, Аккано получил тюрьму для своего будущего верного слуги.
-Нет бы проявлять терпение и сдержанность, подобно нам – солнечным эльфам. Хотя возможно именно поэтому вам и отведено жить всего жалкие десятки лет.
Теперь эльф принялся за девушку. Он поднял жестом руки её обессилившее тело в воздух так же, как только что проделал это с демоном. Что тот, что другая вряд ли весили более сотни килограмм.
-Однако должен признать, что от этого иногда есть толк. Как например сейчас.
Приблизившись к зависшему в воздухе телу, Аккано тремя длинными своими перстами взял её за подбородок и повернул голову её к себе сначала одним профилем, затем другим.
-И ты тоже жива
Не понять толи радостно, толи просто от скуки сказал он.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 03, 2012 8:08 am

Сквозь туман, застилающий сознание она ощутила, что словно находится в подвешенном состоянии, нигде ничего не давит, вокруг тела вольно струится воздух...однако прикосновение прохладных, пальцев к подбородку вернуло девушку к реальности. Глаза широко распахнулись, от осознания происходящего в них появилось плохо сдерживаемое раздражение, ведь Сильвара недолюбливала прикосновения к себе других людей( впрочем как и всевозможных представителей иных рас).
- Верни меня туда, где взял и убери руки от моего лица, иначе рискуешь остаться без пальцев.- привычка стервозничать, как вторая натура, вырвалась из под контроля, хоть она и была слаба, словно новорожденный котенок, но упряма, как обычно.
- Опять эта вонь, ну сколько можно, я же не с сточной канаве нахожусь.- вновь возмутилась ведьма, учуяв вновь смрад от демона.
- Из этого красавца получится отменное рвотное, ничего толочь не нужно, только положить кусочек плоти во флакончик и дать кому либо понюхать.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Вт Янв 03, 2012 9:13 am

-Девочка, могла бы быть более смирной, да сдержанной.
Сказал ей в ответ Аккано, впрочем отпускать на землю пока что не собираясь. Он так и оставил Сильвару висеть в воздухе, скованную невидимыми оковами.
-Когда перед тобой великий темный маг. И уж тем более, если этот великий темный маг пытается тебе помочь.
Даже не сомневайся. Хуже не сделаю.
Хотел было добавить эльф, но прикусил язык. К нему вдруг пришло неприятное осознание, что он – солнечный эльф помогает низшей человеческой расе!
О великая Тьма, до чего же я дошёл? Совсем не учусь на своих ошибках!
Но раз уж слово о помощи было сказано, то останавливаться поздно. Аккано отвернулся от девушки в сторону с которой падал свет и начал проводить какие-то не спешные манипуляции. А именно поочередно доставать из своей дорожной сумки и смотреть на свет колбочки с различными зельями. Посмотрит одну и спрячет, затем другую, третью. Только на четвёртой Аккано проговорил себе под нос долгожданные:
-Вот она
Вновь повернулся к девушке и насилу влил ей в горло раствор. Он понимал, что предложение открыть рот будет звучать и пошло, и по-детски, а самое главное не возымеет эффекта. А тут дело сделано, да и ладно.
-Это зелье поставит тебя на ноги за несколько мгновений и на ближайшие несколько часов. Сон, еда и вода будут чужды для тебя в это время. Правда потом придется восполнять запасы организма за двоих. Но это малая плата.
Эльф достал ещё один такой же флакончик и сам опустошил его до дна, при этом скривив недовольную физиономию.
-Есть только один малюсенький дефект: горло обжигает.
Просипел он через силу и наконец опустил ведьму на пол.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 03, 2012 10:06 am

Его голос, доносившийся словно сквозь вату вновь вызвал приступ вредности, хоте если говорить правильно, то даже не голос, а слова.
-Девочка, могла бы быть более смирной, да сдержанной. Когда перед тобой великий темный маг.- губы тут же изогнулись в язвительной ухмылке о она чуть слышно прошипела.
- Кажется у кого то развилась звездная болезнь, высоко взлетел, как бы потом с высоты птичьего полета не приложиться физиономией об землю.- колкие слова тут же замерли в воздухе, она услышала продолжение.
- Ну сколько можно заразятничать, ведь уже знаешь, что молчание золото, так нет...- безмолвный диалог был прерван эльфом, который разжав ей зубы влил в рот какую то дрянь. Тот час голосовые связки словно обожгло огнем и парализовало, однако взамен хлынула энергия и ясность ума, боль ушла, оставшись где то позади, маяча, как призрак.
Схватившись рукою за горло Счильвара подняла глаза на Аккано и не в силах говорить просто склонила голову, всем свои видом выражая благодарность за помощь? показывая, что была не права. Что, что, а признавать свои ошибки она могла. Вторая рука тут же буквально сцапала опустошенную колбочку, что валялась у ног и осторожно принюхалась, пытаясь навскидку определить состав.
- Лавовый корень, эрдира, пустынник, тролья трава.....странно, а остальное мне кажется не известно.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Вт Янв 03, 2012 10:30 am

Эльф смотрел на неё сверху вниз вне всякого сомнения очень собою довольный. Для него была весьма забавна попытка девушки разведать, как же он приготовил это зельеце и из чего.
-Я бы не советовал так делать. Запахи некоторых зелий могут быть весьма опасны и оказывать самый что ни на есть губительный эффект. Именно потому их и пьют зажимая нос. А если вам столь интересен рецепт этого снадобья, то только напомните мне и я вам его набросаю на листе пергамента, так скоро, как мы выберемся отсюда.
Аккано будучи по мимо того, что очень высокомерным (Сильвара абсолютно верно подметила, что он являясь существом земным считает себя птицей уж очень высокого полёта), являлся ещё и персоной весьма галантной. Для него было бы верхом невежества не протянуть девушке руку, чтобы помочь той встать на ноги.
-Я надеюсь, что ваш разум уже прояснился или вскоре проясниться. Потому что, чтобы вести эту беседу мне в собеседники нужен пылкий ум волшебника. Ибо простому смертному не понять всей сути моих слов.
Он многозначно посмотрел на ведьмочку, улыбаясь лишь краешками тонких губ. Можно сказать, что из уст такого как он это был своего рода комплимент.
-И так, раз уж так вышло, что вы оказались здесь, то волей, неволей ваша персона попадает в одни сети со мной. А это значит, что мы либо союзники в предстоящем предприятии, за которым я сюда собственно и явился, либо враги. В первом случае я раскрываю вам все карты и оба мы можем претендовать на небывалое могущество. Во втором один из нас умирает. Что выбираешь ты?
Надо заметить в этой короткой речи эльфа было два важных аспекта. Во-первых, говоря о смерти, он не называет Сильвару заочно мертвой. То есть дает ей шанс на победу и уважает её волшебную силу. А во-вторых, под конец он переходит на ты, чтобы показать всю настойчивость и дерзость задумки своей.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 03, 2012 1:19 pm

- А вот за это отдельное спасибо, я обязательно напомню Вам об этом обещании.- приняв руку помощи ответила Сильвара, вставая с пола, её лицо озарила искренняя улыбка, которая несколько преобразила лицо девушки, словно осветив его изнутри, кто кто, а она знала, как ревностно берегут маги состав своих зелий. Однако не факт, что она получит именно то, о чем просила.
- За мой разум можете не волноваться, он в полной боевой готовности.- парировала она слегка прищурившись рассматривая демона, зажатого в металлический капкан.
- Даже так?- изумленно вскинув вверх брови она сделала пару шагов вперед, так, что оказалась рядом с Аккано и глядя на него снизу вверх, так невысокая девушка едва доставала ему до плеча. Она взвешивала все плюсы и минусы такого предложения. С одной стороны было заманчиво узнать подробнее о его планах, с другой пылкий нрав бунтовал, требуя не принимать условий и выбрать войну. Молчание затягивалось, однако рыжая ведьма все же решила, что такой маг гораздо нужнее в качестве друга, да и знания,а это особенно перевесило чашу весов в сторону принятия предложения эльфа.
- Хорошо, твои условия принимаются, только с небольшой поправкой на честность и равноправие сторон.- как бы закрепляя свои слова ведьма протянула ему небольшую, но крепкую ладонь.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Вт Янв 03, 2012 4:07 pm

В ответ на протянутую руку девушки, эльф самодовольно усмехнулся, издав легкий, довольный смешок, мол «как будто бы у тебя был выбор». Однако не смотря на все свои выходки ручку девушки пожал. Причем без излишней жесткости. Хочет равноправия? – Да пожалуйста! Эльф отнюдь не собирался доказывать кто тут хозяин, по крайней мере не Сильваре. И уж точно не был намерен выдвигать столь глупые доводы, как своё сильное мужское начало.
Одинаковое положение сторон – это даже лучше. Так мы и не враги, но и ещё не совсем союзники. Присутствует постоянная конкуренция мысли и рассуждения, заставляющая нас не стоять на месте, но развиваться и идти к идеалу. Конкуренция двух разумов магов – отличный способ достигнуть цели.
Так в течении нескольких секунд рассуждал Аккано об одном из пунктов-условий, которые поставила ему девушка. А о другом он даже позволил себе высказаться в слух.
-Ложь – это презренный механизм достижения цели. Он мне противен. Я ненавижу его всей душой. И злостно призираю тех, кто использует его в своих целях излишне яро. А тяжёлыми временами, когда мне приходиться пустить её в ход, я проклинаю сам себя. Надеюсь вы представляете, что такое проклятье наложенное темным чародеем.
После совсем не продолжительного рукопожатия, эльф поцеловал ручку девушки и отпустил её. Он считал преступлением не сделать этого. К тому же подобный жесть в очередной раз показывал, что он рассматривает их союз, как союз равных. А её приравнивает к своим соплеменницам.
-Но хватит пустой лирики и философии. Наполним их глубокомысленным рассуждением, словно чаши чудесным вином.
С этими словами, Аккано подошёл к пульту управления и принялся копаться в своей дорожной сумке, что-то там выискивая.
-Я хочу чтобы вы прониклись всей полнотой своего разума тем величием, которое наполняет это место. Которое заточено в нем и жаждет, чтобы его освободили, укротили и владели им всецело, но обязательно полноправно.
Эльф вытащил из сумки здоровенный бриллиант с розоватым отблеском. Камен был размером с его ладонь и имел чудесную огранку для невооруженного, да и для подготовленного глаза идеальную. Он положил драгоценность на панель управления и отошёл от неё.
-Та великая раса на несчастье которых выпало почти полнейшее отлучение от магии создала это место. Эти машины. Все эти механизмы.
Он поднял с пола одного из приконченных ими ранее паучков и извлек из его сердцевины камешек. Он был почти идеально розовым, в сравнении с тем, что лежал на приборной панели плохо ограненным и с трудом тянул на драгоценность.
-Все это конечно только мои соображения и не более того, но мне кажется, что они верны. Расе некогда жившей здесь пришлось заменить для себя чудеса волшебства, на чудеса механические. В которых они достигли куда более больших высот нежели вы или я в магии.
Он поднял извлеченный камень к верху на полную длину своей руки, привлекая внимание.
-Они смогли вдохнуть в свои творения жизнь. Не знаю это ли их погубило, али нет. Но факт тот, что эти существа научились использовать самую мощную на свете энергию – энергию жизни для своих целей!
Легким пасом руки он кинул в её сторону камушек, чтобы ведьмочка могла рассмотреть его поближе.
-Они пленяли души в эти «каменья душ» (так их назвал Аккано) и преобразовывали жизненную энергию в механическую.
На этом Аккано пока что решил остановиться, предвидя, что у Сильвары могут быть вопросы, какие-то непонятки или даже замечания к нему.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 04, 2012 5:36 am

Ответ Аккано девушка выслушала не отводя от него глаз и получила полное удовлетворение, даже больше, галантное прикосновение губ эльфа к своей руке, что было довольно удивительно, так как эльфы к людям относились несколько высокомерно, считая их низшей расой.
При виде огромного бриллианта Симльвара даже не удержавшись присвистнула, показывая степень восхищения. Ловко поймав камешек она закусив губу осторожно провела по холодным граням пальцем, даже попробовала оставить на нем след от своего дыхания. Варварская мысль, проверить его на стекле, оставит он царапину, или нет была отброшена. Возвращая обратно Бриллиант на раскрытой ладони она заговорила, меряя шагами помещение, но это было скорее так, что бы хоть как то привести мысли в порядок.
- Я наслышана о таком, но никогда не считала, что это правда, а так легенда и вот почему. Для того, что бы поймать душу нужна магия, но каким образом лишенная её раса смогла их пленить, хотя наверняка кто то могущественный помог им в этом. - слова лились потоком, хотя это было скорее всего разговор так, для себя, что бы понять и наконец расставить точки над "И"
- Еще я слышала, что очень давно, так сказать в незапамятные времена согласно летописям в борьбе за власть в несколько младших демонов устроили заговор, с целью захвата власти и свергнув три великих Зла заключили их в три Камня души, огромные бриллианты, которые были помещены в древние храмы. Судя по тому, что один бриллиант уже в ваших руках, это не первый храм, что вы посетили. У меня есть еще одна версия, но о ней позже, она совсем призрачна, даже наивна, что ли, завладеть большим Злом, это достойная цель для темного мага. Я ведь права?
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Ср Янв 04, 2012 7:01 am

Приняв из рук девушки из её рук обратно этот самый камушек, что он недавно пасанул её по воздуху, Аккано отнёся к нему не с той должной заботой, какой от него наверное ожидала Сильвара. Говоря проще, эльф его просто выкинул, ибо в его глазах он был бесполезной безделушкой в сравнении с тем гигантским бриллиантом, что сейчас лежал на панели управления. Однако подобное обращение с камнем отнюдь не означала не уважение к мыслям девушки. Аккано самым внимательным образом её выслушал. И пускай эта даже не отразилась на его лице, он был удивлен её осведомленностью.
Значит людям тоже было дано докопаться до этой старой и на первый взгляд абсолютно безумной легенды. Хотя всем ли людям? Может после этого рассказа её теперь можно считать действительно особенным представителем их вида? Хм…думаю рано пока судить об этом. Посмотрим что будет дальше.
-В каждой легенде есть правдивая основа. И пускай эта больше похожа на вымысле, лживых наростов на ней куда меньше, чем нам кажется на первый взгляд. Мне повезло рискнуть и сорвать куш, когда я начал вести исследования в той области, которую другие считали тупиковой. А теперь везёт и вам.
Такое замечание Аккано сделал по ходу рассказа девушки, намекая на то, что даже представители их эльфийского рода склонны к риску. И кончено же раскрывая тот факт, что секрет успеха как раз то в том, чтобы рисковать.
-Чудесно. Вы действительно прекрасный для меня подарок. Сейчас я по-настоящему рад, что воля судьбы забросила вас этим порталом именно ко мне в эти катакомбы. И у меня даже возникает желание вцепиться в вашу руку и ни за что не отпускай её, чтобы не приведи случай ветер судьбы не унёс от меня столь ценного знания.
Эльф трижды сложил ладони вместе, беззвучно аплодируя девушке. Он даже сознался, пусть и весьма завуалированной форме (ибо прямое признание в своей не осведомленности для представителя столь высокомерной расы было бы губительно), что ни знал ничего из того, что рассказала ему Сильвара.
-Мой план состоял в том…
Наконец Аккано перешёл к самому главному. Все истории, что он рассказывал ведьмочке до этого были не более чем предисловием к этому знаменательному моменту. Растягивая слова, говоря словно нараспев, он тянул время, пока подводил её к краю платформы.
-…чтобы оживить этот механизм.
Он указал вниз на купол на самом дне башни и на устройство находящееся над ним.
-Я не знаю что сокрыто там внутри.
Теперь он повёл девушку к панели управления и разумеется к огромному, можно даже сказать идеальному бриллианту.
-Но абсолютно уверен, что купол этот скрывает какой-то колодец, который простирается ещё глубже в земляные недра. И я намереваюсь этот купол открыть. Такова моя задача номер раз. Два, я собираюсь найти способ, которым этот колодец был создан. И наконец три, продолжить углублять его, чтобы…
Аккано понял, что чуть не выложил излишне много за один раз. Если он сейчас все Сильваре расскажет, то станет для неё абсолютно не интересен, а их партнёрство потеряет всякий смысл.
-В общем дальше только мои теории, столь же наивные и опасные, как и ваша версия. О которой вы мне разумеется сейчас расскажите, потому что иначе я не расскажу, что я рассчитываю найти в земляных недрах.
Ухмыльнувшись краешком рта, Аккано подмигнул девушке, словно передавая той эстафету. Ему бесконечно нравилась сложившаяся беседа. Он был рад наконец найти осведомленного собеседника.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 04, 2012 8:32 am

Камушек, выброшенный темным магом ударился о защитный купол, до сих пор действующий и с легким стуком покатился прямо к ногам Сильвары, которая не была столь расточительной, как эльф и подняв его положила в небольшой кошель, притороченный к поясу, здраво рассудив, что вещица может пригодиться.
А вот то, что Аккано буквально рассыпался в любезностях, чего от эльфа обычно ожидать не приходилось её весьма удивило, появилось жгучее скоморошье желание, вспоминая его отзыв о отказе Сильвары от должности Верховной Ведьмы присесть перед ним в реверансе, чинно придерживая пальчиками полы запыленной кожаной куртки, словно это изысканное платье, однако это могло выглядеть оскорблением и девушка ограничилась улыбкой.- А ведь он верно говорит про ветер судьбы, кто знает, что может произойти, однажды такое уже было...- вспомнила она свое появление в Мистерии, а потом у храма.
Купол далеко внизу, платформа, бриллиант, равных которому нет в мире, по видимому один из трех... Уложить мысли по полочкам, заставив их прекратить хаотически метаться казалось делом невероятно сложным. Однако...
- Все это конечно хорошо, даже слишком, но есть одно но... если мы вновь включим рубильник, все металлические монстры оживут, значит нужно решить задачу иначе, то есть сначала подчинив себе, все в храме, а только тогда можно думать о дальнейшем, может этот бриллиант и будет ключом к подчинению, но нужно искать тщательно замаскированный механизм открытия механизма.
я собираюсь найти способ, которым этот колодец был создан. И наконец три, продолжить углублять его, чтобы…- Кажется его мысли отдают безумием, это похоже на желание захвата мира...утопия...Магия Земли. Почва под ногами – это не только камень, грязь и чернозем. Всколыхни ее, заставь изменить форму, разверзни и вновь сомкни! Горы, пропасти, пещеры – все твое, все в твоих руках! Земные недра отдадут свои сокровища, земные духи склонятся пред твоей волей! - она не знала, стоит ли говорить и своих мыслях и решила до поры до времени не озвучивать, сказав кратко, но именно, то что думала.
- Уж не решили ли вы дерзнуть, добравшись до ядра Земли, завладеть его энергией?
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Ср Янв 04, 2012 8:51 am

-Я мыслю куда более прозаично, нежели вы.
Без лишних слов, довольно коротко, что было само по себе странно для этого эльфа, ответил Аккано. Зато всё было предельно ясно: без лишних наворотов и разумеется безо всякой лжи. Ведь был же уговор, который Аккано не стремился нарушать. По крайней мере нарушать первым.
-Наверное это свойственно женщинам всех рас и видов. Полет вашей фантазии всегда более смел и неудержим. Его куда труднее объять. Но с другой стороны эти фантазии и труднее осуществить. Нет, я не говорю, что они невозможно или безумны. Только большая их часть. Остальные вполне возможно воплотить в жизнь.
Рассуждая о женской сущности, Аккано хотел как-то разрядить обстановку. Потому что они оба уже её порядочно накалили, выливая в воздух тонны и тонны знаний. Возможно даже тех, что хранятся под печатями строжайшего запрета или пеленой времени.
-Завладеть энергией земных недр.
Проговорил Аккано медленно и ясно, с какой-то мечтательно интонацией в голосе. Тем самым ставя это предложение словно тезисом их предстоящей беседы.
-Как вы себе это представляете?
Он обернулся к девушке и глядя на неё сверху вниз, впился в её лицо глазами. Даже если та и не станет отвечать на его взгляд, он будет продолжать сверлить её своим. Ибо в беседе разумов нет места приличиям.
-Я будучи великим темным магом не чувствую в себе достаточно силы, чтобы пленить это энергию. О нет. Мой план состоит совсем в другом. И он связан куда более с наукой, нежели с магией. Он более материален, так сказать.
Эльф на секунду замолчал, выдерживая паузу, как будто перед особо важным моментом. Но вновь сказал лишь только.
-Но я не намерен с вами им делиться, пока не узнаю вашей точки зрения, которую вы считаете наивной. Ибо даже из-за неё он может тотально перемениться.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 04, 2012 2:20 pm

-Завладеть энергией земных недр. Как вы себе это представляете? - непроизвольно усмехнувшись Сильвара развела руками и ответила не отводя взгляд от глаз мага, она знала, что её разноцветные глаза, при взгляде в упор мало кто мог выдержать, с игры под названием "Гляделки" частенько из за этого выходила победительницей, но он эльф, тем более темный, значит выдержит.
- я не имею никакого понятия, если честно, просто озвучила то, что кружило в голове, пусть нереально, зато красиво и масштабно, особенно если учесть Вашу слабость к всесилию... Подождите, подождите...какая то мысль, еще пока на уровне подсознания..
- Может быть это прозвучит глупо и по детски, совсем недостойно мага, но у меня есть еще [b]два варианта...Либо это банально, сокровища, что таятся в недрах земли, либо другое.- глаза сверкали, не отрываясь от буравчиков глаз Аккано.
- До безумия просто, мечта любого сильно мага....Власть над миром!- на последней паре слов было сделано ударение голосом, словно она хотела подчеркнуть именно эту фразу.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Ср Янв 04, 2012 3:25 pm

Не понять толком толи затянутые белой пеленою глаза Аккано действительно проиграли бой разноцветной паре глазок девушки, толи он решил поддаться, толи эльф просто так отвернулся, сочтя этот жест красивым в данный момент. Во всяком случае Сильвара теперь могла по праву считать себя победительницей этого небольшого турнира.
-Не слабость к всесилию. Я им не заинтересован. Ибо понимаю, что такового нет. Но слабость просто к силе. Ибо сила даёт власть. А вот до власти-то я как раз и очень-очень падок.
Объяснил эльф, когда в их разговоре появилась небольшая пауза, между двумя фразами ведьмочки. Он бы не стал её прерывать. Ни за что! Слава этой человеческой девушки могли оказаться для солнечного эльфа на вес золота.
-Я вас сейчас приятно удивлю.
Дослушав её предположения начал Аккано, поглядывая через стенки защитной сферы на купол там внизу.
-Вы оказались дважды правы. Как так?
Он на мгновение обернулся к ней слегка улыбаясь, как будто бы только что пошутил. А в следующее мгновение вновь вернул свой взгляд куполу внизу башни.
-Оба ваших варианта верны. Как я уже сказал, больше всего на свете моя душа жаждет властвовать. И чем больше этой власти сосредоточено в моих руках, тем лучше с моей точки зрения. Это подтверждает ваш второй вариант. Но что подтверждает первый?
Он вновь сделал паузу, выделяя знаменательный момент. И на сей раз он действительно таким являлся.
-Моя теория. В недрах земли я ищу небывалые богатства. А тот в чьих руках сосредоточено самое большое состояние, тот и владеет миром.
Ещё раз оглянувшись на неё, эльф видимо из уважения решил удостовериться.
-Вам интересно? Далее мною будут рассказаны очень скучные научные вещи, мало общего имеющие с полетом фантазии. Продолжать?
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 3 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 3 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 04, 2012 5:39 pm

Выслушивая слова эльфа она удостоверилась, что действительно была права и театрально закатив глаза шепнула.
- Выходит и мне кусочек власти достанется, как только делить будем..- она заразительно смеялась, понимая, что делить шкуру не убитого медведя глупо, но смех по видимому был простой реакцией организма, слишком уж сегодня день выдался насыщенным на события. Резко прервав смех Сильвара последовала примеру Аккано и тоже наклонилась вниз, глядя на освещенный лучами купол и не удержавшись брякнула.
- А как вскрывать его будем, мечом ковырять, или огнем плавить, как по мне и одно и второе глупо, только дотошно, искать, подобие кнопки.- и тут девушка поняла, что слишком далеко зашла в своем скоморошестве и приняв приличествующее постное выражение лица приняла предложение, подперев острый подбородок руками.
- А что делать, не все всегда пахнет весельем, нужно иногда и прозаически-скучныве вещи выслушивать, только предупреждаю, ежели засну, вы насильно в бок ткните, тогда буду внимать.- ну не могла не повредничать...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 3 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 3 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 3 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения