Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенный храм

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Разрушенный храм

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 4:56 pm

Первое сообщение в теме :

          Разрушенный храм - Страница 4 Oeduez14

В лесу, скрытый валежником, лианам и зарослями, расположился храм. Он действовал когда-то, очень давно, но кому там поклонялись уже не помнят и здешние деревья.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Разрушенный храм - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Разрушенный храм - Страница 4 68317710          Разрушенный храм - Страница 4 117          Разрушенный храм - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Чт Янв 05, 2012 4:19 am

-Вне всякого сомнения и для вас кусочек власти найдётся, и для меня тоже. Вы ведь согласились со мной сотрудничать не из простой тяге к славе…
Начал было говорить Аккано, как девушка разразилась смехом. Он понимал, что всё это на нервной почве и решил сделать вид, будто ничего и не произошло. Потому что ожидал от себя выкидонов и похуже. На слова же её и предложения вскрывать им купол мечом, огнем или кнопкой, эльф и вовсе ничего не ответил. Кажется он не понял, что то была не более чем шутка. А счёл это за самостоятельное, но какое-то необдуманное и наивное предложение.
Гениальные мысли сменяются в ней вполне человеческими. Ну да ничего, после нескольких недель общения со мной возвышенность эльфиского рассуждения окончательно возобладает в ней, задавив посудную человеческую мыслишку.
И уже только из послесловия, когда Сильвара дала ему добро на рассказ его теории, Аккано кажется понял, что до этого ведьмочка пыталась просто пошутить. Но теперь идти на попятную было поздно и он, подобно буйволу, начал с огромной скоростью забирать вперёд.
-Там свищ или, если хочешь, бездна в недра земли, куда не заглядывал человек...
Он указал на купол, закрывающий огромный колодец и путь к власти для этих двоих.
-Я абсолютно уверен в схожести строения всех волшебных миров. Будучи ещё в моем родном мире, я проводил исследования с подобным кратером, только образованным природными средствами. Я бросал туда мощные световые шашки с пыльцой фей, - когда на дне вспыхивал разрыв, отсчитывал время и высчитывал глубину по скорости прохождения звука. Я исследовал выходящие газы, набирал их в стеклянную реторту, пропускал через нее свет волшебной лампы и прошедшие через газ лучи разлагал на призме... В спектре вулканического газа я обнаружил линии сурьмы, ртути, золота и еще многих тяжелых металлов... Тебе понятно, Сильвара?
Он на мгновение оглянулся на девушку, чтобы удостовериться, что та все ещё не заснула, наверное. И задав свой риторический вопрос, продолжил.
-Думаю, что ты все-таки понимаешь больше, чем мои бывшие коллеги. Мои исследования они называли пустой тратой времени и средств коллегии магов...
Аккано нервно взглотнул, словно по горлу его на пути к желудку шёл не малых размеров камень и пересилив себя, продолжил.
-Однажды, во время особенно бурной деятельности вулкана, когда он плевал и харкал из чудовищно глубоких недр, мне удалось с опасностью для жизни набрать немного газу в реторту. Когда я спустился вниз, к становищу, вулкан начал швырять под облака пепел и камни величиной с бочку. Земля тряслась, будто спина проснувшегося чудовища. Не обращая внимания на эти мелочи, я кинулся в лабораторию и поставил газ под призму.
Даже через белую пелену, можно было увидеть, как глаза у Аккано блестели, а рот его искривился в безумной, но определенно радостной и ностальгической от воспоминаний улыбке
-Я обнаружил следы тяжелого металла, неизвестного миру. Через несколько часов в колбе началось его распадение, - колба начала светиться желтым светом, потом голубым и, наконец, пронзительно красным. Из предосторожности я отошел, - раздался взрыв, колба и половина моей лаборатории разлетелись к черту... Я назвал этот таинственный металл буквой «С», так как имя моей новой соратницы начинается на букву «С».
Эльф вновь оглянулся на девушку, только на сей раз смотрел на неё чуточку дольше, желая разглядеть те эмоции на её лице, что вызвало это заявление.
-Да-да, не удивляйтесь. Я до сих пор не давал этому открытию названия, ища достойного претендента, чтобы подарить ему имя. И нашёл таковую в вас. «Сильварум» - не плохо звучит, а?
Он вновь устремился взглядом к куполу колодца, словно на том было написано в точности всё то, что он должен рассказать.
-Металл «С» находится в самых глубоких слоях Алессинового пояса. О нем я расскажу чуть позже. Сейчас только упомяну, что назвал я его в честь Темной Алессии. Ах, что это была за женщина, кхм…
Эльф предпочёл сделать вид, что он закашлялся. Во-первых для того, чтобы отогнать от себя излишние непрошеные воспоминания. И во-вторых, потому что уж очень опасался говорить на столь ранимую для него тему.
-Он (металл «С») распадается и освобождает чудовищные запасы тепла... Я утверждаю дальше: ядро земли состоит из металла «С». Но, так как средняя плотность ядра земли всего восемь единиц, приблизительно – плотность железа, а металл М вдвое тяжелее его, то, стало быть, в самом центре земли – пустота.
Аккано поднял палец, подчеркивая всё важность и невероятность своего заявления и, поглядев на ведьму, дико рассмеялся. А затем, резко обернувшись к той всем корпусом, схватил девушку за плечи, впился в её глаза своими и…и за какое-то мгновение применил проклятье тотального подчинения. Сильвара к такому повороту была конечно же не готова, ведь у них с эльфом был договор о сотрудничестве. Но Аккано и не собирался подчинять её себе. Эта девушка была нужна ему ни в качестве раба, но в качестве соратника. Поэтому пробившись в её сознание, он вместо того чтобы закрыться, раскрыл перед той своё и показал следующую картину:
Края кратера поднимались отвесными зубцами, будто полуразрушенные стены гигантского цирка... Но Аккано знал здесь каждую щель и, кряхтя, часто присаживаясь, пробирался зигзагами с уступа на уступ. Все же только раз – в тихий солнечный день – им удалось взобраться на самый край кратера. Причудливые зубцы его окружали рыже-медное озеро застывшей лавы. Низкое солнце бросало от зубцов резкие тени на металлические лепешки лавы. Ближе к западной стороне на поверхности лавы возвышался конус, вершина его курилась беловатым дымом.
-Идем заглянем...
Сказал эльф и они, втроем (Аккано, мальчик-подросток и весьма больших габаритов для представителя своего вида волк) спустились со скалистого гребня на металлическое озеро и, скользя по металлическим лепешкам, пошли к дымящемуся конусу. Сквозь трещины вырывался горячий воздух. Кое-где чернели под ногами дыры без дна.
-Тура надо оставить внизу!
Приказал Аккано, щелкнув волка в нос, и полез вместе с Иоаном (так звали мальчика) на конус, цепляясь за осыпающийся горячий щебень.
-Ложись на живот и гляди.
Они легли на краю конуса, с той стороны, откуда относило клубы дыма, и опустили головы. Внутри конуса было углубление и посреди него – овальная дыра метров семи диаметром. Оттуда доносились тяжелые вздохи, отдаленный грохот, будто где-то, черт знает на какой глубине, перекатывались камни. Присмотревшись, Сильвара, наблюдавшее этого зрелище словно со стороны, могла различить красноватый свет, он шел из непостижимой глубины. Свет, то помрачаясь, то вспыхивая вновь, разгорался все ярче, - становился малиновым, пронзительным... Тяжелее вздыхала земля грознее принимались грохотать каменья.
-Начинается прилив, надо уходить
Проговорил эльф
-Этот свет идет из глубины семи тысяч метров. Там распадается новооткрытый метал (ныне названый метал «С»), там кипят и испаряются золото и ртуть!
Он схватил Иоана за кушак, потащил вниз. Конус дрожал, осыпался, плотные клубы дыма вырывались теперь, как пар из лопнувшего котла, ослепительно алый свет бил из бездны, окрашивая низкие облака. Аккано схватил веревку от Туриного ошейника…
-Бегом, бегом, ребята!.. Сейчас полетят камни.

За сим ведение девушки прекращалось. Аккано покинул её сознание и снял проклятье разумеется. Когда Сильвара пришла в сознание, вновь отрыв для себя мир реальный, эльф уже сидел в паре метрах от неё держась за голову. Его мучила сильнейшая боль. В конце концов раньше он таких фокусов не проделовал.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 4 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Янв 05, 2012 10:21 am

Выслушивая теории эльфа которые он раскрывал перед нею, Сильвара поначалу даже несколько скептически отнеслась к этому, типа фанатического бреда, тем более таковым он и выглядел. Разметавшиеся по плечам седые пряди волос, горящие огнем белесоватые глаза, даже появилось желание сбрызнуть святою водою. По мере повествования рассказ Аккано все больше захватывал ведьму, все же в нем присутствовали разумные искры, тем более, что все было не голословно, а подкреплено экспериментально. Эльф ко всему как видимо подходил основательно, готовя прочный фундамент в виде теории и подтверждая его практическими исследованиями.
Особенно её поразила история о газе, разнесшем вдребезги пол его лаборатории..
«Сильварум»- одна часть ведьмы была безумно польщена таким, услышать о том, что в твою честь назван металл, да еще кем, эльфом, это признанием её знаний у представителя высокомерной донельзя расы, другая же часть возмутилась, с чего дескать, за какие заслуги и подавшись всем телом вперед, в желании опротестовать его решение не осмелилась прервать поток пламенной речи Аккано, тем более, что он снова подтвердил свои слова, как бы ставя жирную точку.
Все предоставленные ведьме научные факты, померкли перед тем, когда она представила, что натворила колба с разлагающимся газом и сколько этого же газа в пустотелой полости Земли, какая это чудовищная сила. Непроизвольно она вздрогнула, словно порыв леденящего ветра лизнул плечи.
Глаза смотрели попеременно то на Аккано, то на купол, словно пытаясь проникнуть в запретное, тайну за семью печатями..Его упоминание о Алессии, оно промелькнуло, как мираж, только одно осталось, она ему далеко не безразлична и ....
Реальность мгновенно сменилась, хотя перед изменением было ощущение каких то щупалец силы, словно вторжение и кратер, сероводородное зловоние..
- Странно, но переноса порталом не было, как я сюда попала..- события разворачивающиеся во всей красе перед Сильварой заставили отбросить сомнения и решить их позже, сейчас не это важно.
Аккано и еще двое, сознание само связало рассказ эльфа о кратере с событиями давно минувшего. Жадно внимая каждому слову она впитывала, как губка все то, что видела и запоминала, никогда до этого девушка не попадала нив чью память, еще так реально, камни были твердыми и теплыми, все тактильно- обонятельный ощущения остались, даже чувствовался первозданный страх перед силой, что таилась там, на огромной глубине.
Рывок и все исчезло, только тошнота и головокружение, последствия от путешествия в память. Метнувшиеся к эльфу глаза выхватили его бледность и немощное состояние....
- Это он, какое право он имел копаться в моем мозгу...- холодная всепоглощающая ярость, взвилась, словно змея, развернув свои кольца устремилась наружу и только огромным усилием воли она обуздала порыв. Крепко сжав губы Сильвара поднялась с места одним молниеносным движением, словно хищница и оказалась рядом с бледным магом.
Острый ноготь уперся ему в грудь, чувствительно вонзаясь в плоть и еле слышно она прошипела, выговаривая отчетливо каждое слова, словно стараясь пояснить ему свою точку зрения.
- Предупреждаю мой разум был и останется моим, никогда больше не повторяй таких фокусов, пусть даже это будет последним, что я сделаю, но ты поплатишься в следующий раз. - выплеснув таким образом накопившуюся ярость она полезла в сумку в поисках зелья. Пальцы на ощупь нашли нужный пузырек, что с ним было и так ясно, последствия прогулки по сознанию. Молча ткнув ему зелье она примирительно проворчала, понимая, что сделано было не со зла, а дабы она могла увидеть все воочию так сказать.
- Предупреждать надо заранее, а не так, прям с лошади на печь. Пей, это от головной боли, не отравлю.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 4 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Чт Янв 05, 2012 11:02 am

В близи и прикасаясь к эльфу, Сильвара возможно могла узнать тот факт о нем, что ранее был незаметен под многими складками мантии. Если конечно её змеевидная ярость не заглушила девушке восприятие всех окружающих мелочей. Так вот, Аккано был обладателем довольно крепкого телосложения. Но отнюдь не относился к парням накаченным до нельзя. Его мускулатура была сложена не слишком круто. Эльф скорее был жилист, чем крупен.
-Твой разум теперь никогда не будет только твоим, покуда действительна наша сделка. Впрочем как и мой разум – это теперь частично твоя собственность.
Проговорил ей эльф в ответ, чувствуя как острые коготки впиваются ему в грудь, даже через мантию. Будим надеяться, что та осталась цела. Произносил он эти слова так же полушепящим тоном. Только вот для этого эльфа, он часто, наравне с его аристократичной манерой речи был вполне обыден. Аккано например любил в бою сконцентрировать на себе внимание каждого противника просто тем, что превращал свой говор почти в чистое шипение.
-Ты бы не позволила мне это сделать. Кто бы согласился подчинить своё сознание другому? Если бы мне предложили временно отдать в рабство мой разум, я бы убил этого наглеца на месте. Тебе кстати советую поступать так же.
Эльф принял из её рук бутылочку с зельем безо всякого страха. Его уверенность подкрепляли те факты, что, во-первых, у них с Сильварой заключен договор. И даже если это после его выходки уже ничего для неё не значило, то, во-вторых, он точно знал, что смог заинтересовать её.
-Хоть мне и есть ещё много чего рассказать. Но хватит на сегодня разговоров о моих теориях. Давай-ка лучше….
Начал было говорить эльф, между тем похлёбывая зелье, как вблизи одной из стен послышалось ерзанье и шум. Это означало, что демон очнулся и обнаружив себя закованным в металлическую тюрьму пытается выбраться.
Ментальный щит!
Мысленно произнес Аккано, собирая те не многие магические запасы, что у него остались после вытворенных за сегодня чудес. Лучше было надорваться, но разум защитить.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 4 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Янв 06, 2012 8:37 am

- В любом случае впредь прошу воздержаться от сомнительных экспериментов- она все равно настаивала на своей точке зрения, хотя по голосу, в котором уже не было той ярости было ясно, что девушка несколько успокоилась.
В голове словно выстукивали маленькие молоточки, ведя какую то свою мелодию и приложив пальцы к вискам Сильвара принялась массировать их круговыми движениями.
Погрузившись в воспоминания и путешествию по разуму эльфа она ушла от окружающего мира, заново пытаясь осмыслить то, что видела, поэтому возвращение так сказать к жизни демона её застало врасплох.
Все что выхватило её сознание, уже подчиненное атаке твари, это несколько металлических щупалец, одно из которых с противным причмокиванием зацепив ведьму за щиколотку принялось подтягивать к краю колодца, явно намереваясь утащить с собою. Полностью поверив в иллюзию она пыталась сотворить заклинания, но слабый пасс руками был прерван еще одним щупальцем, что надежно обхватило кисти рук, подавляя всяческое сопротивление с её стороны. Сопротивляясь изо всех сил она извивалась на полу, словно в чудовищном танце сама с собою, только не кричала, а сопротивлялась крепко стиснув зубы, сверкая мрачно горящими глазами. Напарник был напрочь забыт, ею владело одно дикое желание, вырваться и не быть утянутой в бездну. Однако если смотреть со стороны можно было подумать, что она сама ползет к краю, и сама же себе сопротивляется...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 4 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пт Янв 06, 2012 9:28 am

Аккано требовалось разыграть партию с демоном вновь. Но на сей раз он намеревался выйти из неё полноценным победителем, чтобы раз и навсегда разрушить этот круг схваток.
Похоже у меня появилась возможность избавиться от долга, который связал меня и эту девушку, когда она спасла меня от демона. Теперь мне нужно всего лишь сделать тоже самое и порочащая мою честь нить будет порвана.
Аккано не спешно зашагал в сторону демона. Он собирался спасти Сильвару, но не так сразу. Уповая на то, что её сознание выдержит достаточно долго и не рухнет прахом до того, как сам он покончит с демоническими чарами.
Да, спасти её конечно же надо, спору нет. Но куда торопиться? До края ещё далеко. Да и к тому же внизу часть – полусфера моих защитных чар. Нижи этой материальной защиты она всё равно не свалится.
-Как я погляжу моё заклинание уже не действует на тебя.
Привлек к себе внимание демонического создания Аккано. Эльф понимал, что эта тварь тоже истощена схваткой и возможно даже жизнью в этих катакомбах безо всякого общества. Так что ни чуть не опасался, что его противнику придет в голову пробиваться через ментальную защиту. О нет, он уж луче добьёт хоть одного из двоих!
-Но власть моя над тобой от того не уменьшилась. Ты сейчас слабее меня. Да что там сейчас, ты всегда был слабее меня.
Эльф оглянулся на борющуюся сама с собой девушку и усмехнувшись вернул свой взгляд к демоны.
-Ты думаешь твоя сила в том, что ты захватил её? Тогда в добавок к тому, что ты слаб, ты ещё и глупец. Что существам демоническим обычно не свойственно. Ты что же такой особенный? Выродок?
Аккано самым наглым образом насмехался над ним, чувствую себя в полнейшей безопасности. Ему требовалось унизить оппонента. Заставить его пасть так низко, чтобы он принял любое его предложение.
-Я не стану торговаться с тобой из-за её жизни. Сдохнет, так сдохнет. Найду замену.
Он приблизился к крылатой твари почти вплотную. Встал у него за спиной и теперь сам играл роль демона-обольстителя. Шепча тому то на одно ушко, то на другое.
-Но подумай лучше какую силу ты можешь обрести, если оставишь её в живых. Я позволю тебе присоединиться ко мне – могучему Аккано. Не в качестве равного, конечно. Но в качестве ученика. Допущу тебя в свой ближайший круг. И обещаю разделю с тобой свою будущую власть.
Эльф ожидал от демона долгих размышлений и ответных контрпредложений, связанных с угрозами в сторону Сильвары. Но тот на редкость быстро согласился, словно только того от эльфа и добивался. Аккано в этот момент даже задумался: «а не обманули ли его самого?», но таки протянул демону руку.
-Поклянись мне в верности. Не на вечность. Всего лет на сто. Что тебе один век с твоим-то бессмертием. А взамен ты получишь власть, силу, богатства и наш неразрывный договор.
Сильвара в этот момент должна была бы быть уже отпущена и начать приходить в себя, как вдруг по зале раздался громогласный, хрипящий и впервые слышимый этими двумя голос. То был глас демона.
-Я, Иштар из племени низших демоном иллюзии клянусь тебе Аккано из рода Солнечных эльфов в верной службе сроком на век. Мы заключаем с тобой этот договор, смертное создание. И дабы ты не позабыл о своих условиях скрепляем его «печатью бездны».
Они пожали руки и в то же мгновение случилась магия. И даже не одна! Демоническая, что оставила на ладони каждого Иштара и Аккано ожоги в веди печати. И та, на которую рассчитывал эльф. Магия мимолётная, возникающая из ничего и в некуда уходящая. Среди магов старых и мудрых её существование и вовсе отрицается. Но ведь Аккано никогда не входил в число обычных магов?
-Сильвара, я ещё могу рассчитывать на твой разум или наш договор теряет силу силу?
Спросил эльф отпустив руку демона и зашагав в сторону девушки, чтобы помочь той встать. Как бы груб и высокомерен он не был в своих речах, Аккано как видите проявлял заботу о тех, кто может ему пригодиться. И кстати говоря о демоне, когда бы ведьмочка на него поглядела, то могла бы узреть, что на месте чудища теперь стоит молодой человек лет двадцати пяти с красиво белым лицом, констатирующему черными волосами, ниспадающими до плеч и большими красными демоническими глазами, скрытыми за линзами очков. Одет он был мягко говоря шикарно. Шелковая черная мантия под цвет прическе, была аккуратно застегнута, а у самой шеи закреплялась бархатной брошкой с драгоценным камнем. Нет, вы не подумайте, он не преобразился от заключенного с Аккано договора. Просто это была ещё одна иллюзия. Но на столько качественная, что исчез даже зловонный запах.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 4 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Янв 06, 2012 12:56 pm

Сопротивляясь изо всех сил, хотя какие там особенные силы у обычной девушки, так мелочь, Сильвара сквозь туман, застилающий сознание все видела и слышала, странное ощущение...Она парит над всеми, наблюдая себя, сопротивляющуюся непонятно чему и эльфа, который словно змей искуситель кружит над демоном. Всего слова Аккано относительно и её и демона были слышны хоть и плохо, но отчетливо, каждое слово врезалось в память раскаленными иглами.
- Значит вот как, напарники, рыжая идиотка нашла кому поверить, темному эльфу, а он тебя, словно разменную монету...- в момент щупальца стали таять и она уже могла отдышаться, спокойно обдумать происходящее. Вставать не было желания, бока так болели, будто её привязали к лошади и волокли через весь лес, но мозг, он работал на редкость хладнокровно. Сияние при возникновении печати при рукопожатии было видно даже с её места. Вот уже эльф подходит протянув руку и проигнорировав оную ведьма поднялась сама, клубок ледяного презрения разрвал её, только на правильном лице не дрогнул ни один мускул, только глаза, они выражали ледяное равнодушие, пустоту... Отстранившись от эльфа оно обошла по кругу демона в человеческом обличии, придирчиво осматривая его и на вопрос, что задал ей Аккано отвечать не спешила.
-Сильвара, я ещё могу рассчитывать на твой разум или наш договор теряет силу силу?- рывков схватив его руку она развернула её ладонью кверху, демонстрируя ожог.
- Вот Ваш договор и вон.- кивок головы с торону демона. - Ваш новый напарник, а я сдохла..- девушка намеренно перешла на "Вы", как бы подчеркивая этим, что считает себя ничем связанной. Тон голоса не повысился ни на йоту, все было монотонно равнодушно.
- Удачи в захвате власти и богатства.- резкий разворот на носках кожаных ботиночек и она идет к краю купола, творя на ходу заклинание левиатации.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 4 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пт Янв 06, 2012 3:16 pm

Честно говоря эльф был в растерянности. Что делать? Как ему поступать в такой щекотливой ситуации? И первое, что пришло Аккано на ум – это взять себя в руки. Чтобы ни одной эмоции не отразилось на его лице, ни один мускул не дрогнул и холодный затуманенный взгляд не подвёл. Он, говоря по правде, даже и не ожидал, что ведьма услышит то, что он говорил. А если даже и услышит, то поймёт, что всё это была сказано во благо, во благо и только во благо. Причем в её в том числе. Приводя свои чувства в порядок, эльф сам и не заметил за собой того, как он автоматически повёл рукой, словно поглаживая пространство, и в туже секунду установленное им мощное защитное заклинание свернулось с характерным свистом и скрежетом. Путь для девушки был открыт, теперь она смело могла взлетать не боясь взрезаться в невидимый барьер.
-Сильвара!
Наконец воскликнул он. Это было первое слово вырвавшееся из уст Аккано за последние несколько минут. Он потянулся рукой в её сторону и ведьмочка могла бы расценить это как попытку сковать её заклинанием. Но на деле, то был простой, даже очень человеческий жест, не требующий, но просящий остановиться. Аккано ведь всё таки много времени провёл среди людей и успел от них нахвататься всякого.
-Сильвара, стой!
Воскликнул он во второй раз, спустя не малый промежуток времени в сложившейся ситуации. Девушка уже стояла можно сказать на самом краю платформы, готовясь взлететь. Аккано это понял. А ещё он понял, что если сейчас отпустит эту молодую ведьмочку, то уже не вернёт никогда. Он в одно мгновение обратился темной дымкой и со всей доступной ему прытью покрыл пространство между ним и девушкой. Он вновь стал материальным уже на самом краю платформы. Если быть точным на неё эльф стоял только на пол ступни.
-Послушай меня, дурочка ты этакая.
Он схватил её за плечи своими холодными ладонями. Но не для того, чтобы не упасть, а для того, чтобы удержать – не упустить.
-Я знал что говорю. Я торговался с ним, как в маклером на рынке. Я делал всё чтобы спасти тебя, девочка.
Они стояли почти впритык друг другу. Всё потому, что Аккано материализовался прямо перед собирающееся взлетать Сильварой. На самом краю платформы.
-Я проклинаю себя за эти слова. Как и каждый раз, когда говорю что-то подобное. Но у меня не было выхода. Я не мог себе позволить лишиться столь драгоценной находки как ты. Он для меня всего лишь воин – разменная монета. И он это понимает! А ты разум – ум, который променять на что-то другое просто неразумно. Почему же ты этого не понимаешь?
Эти слова Аккано буквально прошипел, всё так же стоя вцепившись её в плечи. Его лицо подошло ближе к её. Глаза смотрели в глаза. Даже носы изредка соприкасались.
-Надеюсь ты помнишь ту единственную вещь за которую себя способен проклясть великий темный маг Аккано?
Эльф давил на её воспоминания о недавних его речах. Надеясь убедить девушку в её важности. Любым способом! За исключением одного – он не смел лгать.
-Ты понимаешь о чем я? Или не веришь мне? А вот я тебе верю!
Неожиданно воскликнул он, переходя на свой обычный тон и отпустив её плечи, развёл руки в стороны.
-Слышишь, я тебе верю на столь, что отдаю свою жизнь в твои руки. Никакого сопротивления, если ты хочешь уйти, то убей меня. Просто сбрось вниз. В противном же случае, я никогда не поверю, что ты на меня столько зла, чтобы покинуть.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 4 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Янв 06, 2012 6:50 pm

Последнее кружево заклинания окончено можно лететь...Щелчок...- Какая глупость, Сильвара, где твоя голова, где угодно, но только не на плечах, вот бы приложилась о защитный барьер..- досадливо хмыкнув она сделала шаг ближе к краю.
- Сильвараобернувшись она отстранилась, балансируя на самом краю и потеряв концентрацию, необходимую для полета.
И снова голос эльфа, однако она видит горящие ненавистью огромные алые глаза демона, что пристально, не отрываясь смотрели на неё, явно не желая ей хорошего полета.
-Послушай меня, дурочка ты этакая.- медленно, (как ей это казалось) она повернулась лицом к Аккано.
- Дурочка, да, приятно познакомиться, теперь это мое имя,я безнадежно глупа, что доверилась тебе, лучше быть одной и надеяться только на себя, так проще, не будет разбитых иллюзий.- она уже начинала соскальзывать вниз, как крепкие руки, которые были столь неожиданны для эльфа остановили её. Битва взглядов, глаза в глаза, эльф и ведьма, он не отвел взгляда.
- Кажется он не лжет, по глазам видно..нет, не может быть, я все слышала...Сдохнет, так сдохнет, слишком явно.- сомнения, копошились словно червь, подтачивая уже проснувшееся доверие.
-Слышишь, я тебе верю на столь, что отдаю свою жизнь в твои руки. Никакого сопротивления, если ты хочешь уйти, то убей меня. Просто сбрось вниз. В противном же случае, я никогда не поверю, что ты на меня столько зла, чтобы покинуть.

- Что?- нахмурившиеся было брови взлетели птицей вверх, показывая крайнюю степень удивления, казалось еще немного и рот девушки округлится наподобие буквы "О"
Но упрямство, которое было свойственно ей, как и всякой женщине толкнуло отвернуться, вновь возвращаясь на край платформы, но....она медлила, тщательно анализируя его слова, сопоставляя со все ранее прозвучавшим, в то же время всей кожей ощущая два взгляда в спину, эльфа и демона. Буря в душе медленно успокаивалась, подчиняясь трезвой логике и удивлению от невиданного факта, эльф доверил ей свою жизнь, что так сказать ни в какие ворота не лезло.
- Я не смогу тебя сбросить, не знаю как и быть.- она сомневалась, уйти, но только через его труп, остаться..остаться...что то внутри вздрогнуло, отзываясь на это предложение, интуиция советовала..снова несколько озадаченный взгляд на Аккано.
- Хорошо, не знаю почему ты так поступил... разум у тебя свой имеется, но остаюсь .- решение принято.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 4 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Сб Янв 07, 2012 4:35 am

Жалею только о том, что я-то кажется знаю, почему я так поступил. И так глупо и безрассудно, что вскоре возненавижу я. Но не тебя, Сильвара, а самого себя. И жизнь станет не мила, и власти не нужна, и сила бесполезна.
С такими мыслями стоял Аккано на краю пропасти. Секунду назад он самолично отдал свою судьбу в руки существа, которое по законам бытия стоит ниже его. Он вверил свою судьбу в руки человека. И не просто человека, а женщины! Хотя и прекрасно знал, что представительницы прекрасного пола всех рас куда более безрассудны, чем мужчины.
Нет, нужно отогнать от себя эти мысли! Что на меня нашло? Ни власть, ни сила меня не веселят. Ох, предчувствую небесный гром и горе. Мне счастья нет.
Пока размышления его не начали перетекать в стихи, как это часто бывает у рас столь возвышенный, как солнечные эльфы, Аккано решил оборвать свои размышления. Просто изничтожить их сосредоточившись лишь на одном.
Надо возвращаться в поместье. Надо возвращаться в поместье. Надо возвращаться в поместье.
И так бесконечно чередой следовал в его голове этот приказ, глушащий все другие намеренья.
-Сильвара, тебе даже не понять на сколько я доверяю тебе. Что я только что сотворил. Но не потому что ты человек, а потому что ты образованный маг. А образованным магам запрещено верить в такую лабуду.
Прошептал столь тихо, сколько мог эльф. Он говорил шепотом от того, что одновременно хотел и чтобы его услышали, и потому что желала промолчать. Он говорил о той маги, легкой словно ветерок, возникающей прямо на лету и не поддающейся никакому контролю. С помощью неё он сам не редко ловил своих жертв. Таких как этот демон или другой его ученик. А тут сам попался. Добровольно отдал свою жизнь в чужие руки. Ибо намеренье его погибнуть было абсолютно правдиво.
Вдруг, что-то блеснуло в воздухе, намного правее Аккано, но всё так же на самом краю платформы. Словно молниеносным движением руки невидимый меч вспорол пространство и оно разверзлось темно-фиолетовой бездной, кружащейся бесконечным водоворотом. Эльф от неожиданности отшатнулся, в рефлекторной попытке защититься, попятился назад и…свершилось, он летел вниз на встречу смерти. Фатальность пришла за фаталистом. Но как глупо! Не от руки ведьмы, а от простого испуга за свою жизнь. И перед чем?! Всего-то перед очередным порталом!
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 4 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Янв 07, 2012 6:51 am

-Сильвара, тебе даже не понять на сколько я доверяю тебе. Что я только что сотворил. Но не потому что ты человек, а потому что ты образованный маг. А образованным магам запрещено верить в такую лабуду...-лабуду-- додумать его слова, определить точно что же он имел ввиду, она не успела, судьба как обычно сыграла очень злую шутку, раскрыв рядом с нею портал, затягивающий в свой водоворот, а Аккано, шарахнувшись, словно от чумы оступился и летит вниз, еще пара мгновений и его искалеченное тело очутится там, внизу, на остатках истерзанных роботов. Сердце мучительно сжалось, не контролируемые чувства, вырвались наружу, она не хотела его потерять. Нет не власть была этому причиной и не богатство, она еще и сама не осознавала это, или попросту боялась осознать.
- Нееет-крик вырвался во всю силу легких, взмыл вверх и эхом раздробившись птицей упал вниз, портал предъявлял на неё свои права, рывок, такой, словно в последний раз и она свободна. Молниеносный взгляд вниз, казалось прошел огромный промежуток времени, а на самом деле, доли секунды, Аккано еще не пролетел и половины пути. Взгляд выхватил Рамоту, которая устав от нудного стояния притопала разыскивать подругу-хозяйку, как обычно вечно голодный и всеядный к'яард, что то жевал и этим чем то был один из паучков, с которым успешно справлялись челюсти кобылки. Решение пришло мгновенно, Сильвара знала, что лошадь не даст ей погибнуть, вампирские кони всегда выручат и надеялась только на чудо.
Чуть наклонившись вперед и вниз она нырнула ласточкой, как ныряют со скалы в озеро, только сейчас все было иначе, перед глазами были белесые глаза эльфа, падающего вниз, свист ветра в ушах, она вытянулась в струну, в желании нагнать Аккано.
Сердитое ржание Рамоты подтвердило, что та заметила финт ведьмы и очень недовольна им. Руки впереди, что бы сопротивление воздуха было как можно меньше, осталось совсем немного, его мантия трепещет чудовищной птицей. Контакт, если можно так это назвать и Сильвара обхватила в полете мага за пояс, слившись с ним в одно целое и теперь вниз летело сплетение двух тел, а к'яарду волей неволей придется спасать обеих.
Лошадь разложив копыта в трех-палые когти взвилась черной молнией в воздух, принимая на себя двух всадников, чья посадка на спину коняшки была не особенно мягкой и приличное количество синяков им было обеспечено, главное только то, что они остались живы. Уже на полу залы животное опустив голову прихватив оторванную ногу голема принялось снова меланхолично жевать её, ожидая пока всадники придут в себя от посадки.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 4 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Сб Янв 07, 2012 9:57 am

В своем полете вниз, Аккано практически напрочь лишился всех мыслей. Философские рассуждения о судьбе сами собой отошли на второй план. В мозгу промелькнуло только:
Она меня таки столкнула? Нет, я сам оступился. Я испугался и теперь вынужден поплатиться за глупость жизнью.
Единственный этот поток мыслей впоследствии тоже был заглушен, как и все другие, усилившемся в сто крат желанием вернуться домой. Не в тот дом, что лежит за непроходимой стеной измерений, а другой – новообрентный дом тут в Мистерии. Присвоенное эльфом пару дней назад небольшое поместье. Где дожидается его ученик и слуги.
-Нееет
В одном мгновение размышления о доме были резко оборваны раздавшимся криком. Аккано уже было принявший свою судьбу и решив, что так оно и надо, что так оно и должно быть, отдавший себя свободному падения, задрал как мог голову и, вот чудеса, увидел летящую за ним следом Сильвару. Ведьмочка быстро нагоняла его, молниеносно сокращая расстояние меж ними. Ещё мгновение, а может даже и меньше, и она уже держит его за пояс.
Ну вот, а говорила, что уйдёт.
Подумал Аккано столь радостно, что радость эта наверняка отразилась даже на его лице. Представляете, как он глупо выглядел в сложившейся-то ситуации? Немного времени после, они приземлились на что-то чуть более мягкое нежели пол. И, о чудо, остались живы! Но прийти в себя им было не суждено, впрочем, как и к'яарду дожевать ногу бедного голема. Темно-фиолетовый водоворот портала начал набирать силу. Он становился всё мощнее и мощнее, но почему-то внутрь себя никаких окружающих объектов не втягивал. Хотя порывы ветра, которые шли в его глубины были мало того, что осязаемы, так ещё и практически видимы! Первым в портал кубарем влетел демон, следом настала очередь поднимающихся к нему на немыслимой скорости Аккано, Сильвары и её коняшки.
--->Заброшенное поместье
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 4 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Янв 08, 2012 5:47 am

Дикий восторг полета, трах потерять мага(что само по себе не лезло ни в какие ворота) и облегчение от того, что все довольно таки благополучно закончилось, все ощущения нахлынули в виде облегчения и обессиливания, что лик тому же по всей видимости появилась слабость во всем теле, веки становились не подъемными, ноги ватными, все застилало всепоглощающее желание СПАТЬ...Видимо действие того эликсира, что влил ей эльф подходило к концу и наступала расплата в виде полного обессиливания. Не было ни сил, ни желания встать с лошади, хотя она порадовалась тому, что коняшка была без седла, ей так и не хватило монет тогда, на базаре, что бы купить приглянувшееся новенькое скрипящее седло, если бы оно было на спине Рамоты, посадка вышла бы более жесткой.
Лежа навзничь она видела все происходящее снизу, безразлично наблюдая роковое приближение темно-фиолетового смерча она не хотела ничего, аппатия полностью накрыла ведьму и закрыв глаза она покорилась неизбежному, принимая его как данность и какая разница где она окажется, самое главное СПАТЬ.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 4 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Судьба Ср Сен 16, 2015 11:46 am

:goout2: Дом на отшибе

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/16/638753_tXu6LuS.png]
Церберы приволокли клетки к какому-то полуразрушенному зданию. Пес медленно поставил свою ношу на землю, но Бриза все равно подпрыгнула и ударилась о прутья ногами.
Женщина на слова кошки не реагировала. Видимо считая ниже своего достоинства общаться с рабыней. Дети испуганно жались к клеткам, пытаясь рассмотреть пса, который совсем недавно съел одну из них.
- Охранять, - властный приказ, а сама Мингжу скрывается в зарослях деревьев.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Сен 16, 2015 12:56 pm

:goout:Дом на отшибе
Слова кошки оказались брошены в пустоту, но Бриза в принципе и не ожидала откровений. Пес поставил клетки, а пройдоха сильно ударилась ногами.
- Айййррр! - прохрипела О`Грейс. Сейчас она как никогда напоминала тряпичную куклу, что кинули в сундук, а потом потрясли. Девушка не хотела ничего — ни шевелиться, ни убегать, ни действовать. Тело ей не принадлежало: «Бесполезный кусок мяса». Ну хоть мысли пока оставались свободными. Она прокручивала в голове одну и ту же картину — когти впиваются в глаза Тирия, вырывая с корнем, разодранный до кишок живот Мбгаги, который при этом прикреплен крюками за кожу и подвешен. И да... раскаленные угли, по которым вальсирует красноглазая тварь. Был там и дракон, сидящей на цепи в образе человека, в него тычут пальцами остальные и смеются — визгливо, с похрюкиванием и истерично. Какой-то маленький мальчик, с измазанным кровью лицом, тычет в черного палкой. Она бьет током, оставляя ожоги и красные взбухшие вены. Картины сливались в какую-то общую какофонию, заливаясь при этом кровью, мозгами и слизью. Сейчас именно такие мысли давали кошке чувство отдаленного наслаждения и мести.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

          Разрушенный храм - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

          Разрушенный храм - Страница 4 Palitr12          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch14          Разрушенный храм - Страница 4 Lam10          Разрушенный храм - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 4 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Судьба Чт Сен 17, 2015 3:45 pm

Но понаслаждаться и дальше собственными фантазиями Бризе не дали, позади послышалось утробное рычание, девочки в клетках обеспокоено ойкнули и отпрянули в другую сторону. Однако позади клеток не было уже той перепачканной кровью псины и вторая не скрывалась под невидимостью – сейчас на их месте стояли двое детей лет четырнадцати: мальчик и девочка. Половина лица в частности рот у девочки был перепачкан в крови, мальчик же оглядывался по сторонам, чтобы найти, чем это вытереть.
- Взгляни на них Эа, жалкие куски мяса, которыми будут нас кормить, пока не дойдем до дома… - взгляд девочки ничего не выражал, при этом она смотрела сначала исключительно на детей, правда потом удостоила своего внимания и Бризу, - Ее нам тоже отдадут?
Мальчик повернулся, холодно взглянул на рабов, затем подошел к клеткам с девочками и произнес:
- Отдай свою одежду! – девочка без слов послушалась, главное чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, повернувшись к сестре, мальчик принялся ее вытирать, при этом медленно говоря, - Не думаю, ты же слышала, что хозяйка хочет отдать ее Харону.
- Жаль… - бесстрастно ответила девочка, - Я бы съела ее печень и легкие…
В какой-то момент мальчик перестал вытирать сестру и повернулся, посмотрев на кошку.
- А я бы обглодал ее лицо! – после этих слов уголки ртов детей разъехались от уха до уха и они улыбнулись, демонстрируя не один ряд острых мелких зубов.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения