Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Дом Сакуры"

Страница 8 из 19 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty "Дом Сакуры"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:47 am

Первое сообщение в теме :

"Дом Сакуры" - Страница 8 Oa_yde10

Извечное цветение сакуры люди причисляют к чему-то божественному, возможно так оно и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

"Дом Сакуры" - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

"Дом Сакуры" - Страница 8 68317710"Дом Сакуры" - Страница 8 117"Дом Сакуры" - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Сб Окт 24, 2015 7:18 am

Кристиан молча смотрел на говорящего пса, стараясь придать этому факту такое же обыденное значение, как и крыльям за спиной второго незнакомца. Может ли быть, что поверить в пусть и крылатого, но всё же человека проще, чем в говорящее животное?
Так странно..
Кристиан опомнился. Вопрос, заданный зверем, повис в воздухе; убийце пришлось мысленно вернуться к этому мгновению. Память схватывает все фрагменты окружающей нас реальности; ты не убийца, если не способен видеть больше тех, кто тебя окружает. Ты жертва.
- Я не знаю. Я здесь один, - честно ответил вампир, едва слышно вдохнув; жест бесполезный для того, кто не дышит, однако способный воззвать к привычкам, подобно любому подобному  жесту. Вот и сейчас кровопийца почувствовал, как в голове проясняется; он расслабил руки и, помедлив, опустил их вдоль корпуса. Взгляд бесцветных глаз обратился к мужчине.
- Я верю тебе, - кровопийца, чуть повернув голову, посмотрел через плечо назад. Он в самом деле не чувствовал угрозы. Однако замечание о клане вампиров заставило его насторожиться. Что, если..? - Ваш знакомый должен быть здесь?
Что настораживало его? Убийца склонил голову в задумчивости.. и сразу понял причину. Он ожидал нападения. Мирная встреча настолько сильно смутила его, что он забыл о том, какого эффекта хотел добиться своим появлением.
- Я не причиню вам вреда, - запоздалым эхом отозвался вампир на слова ангела, прикоснувшись пальцами бледной руки к переносице. Ему предстояло многому научиться.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 8 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Пн Окт 26, 2015 6:21 am

Кроу вёл себя странно, пёс подумал, что он выглядел скорее так, как если бы оказался в незнакомом месте и ожидал неприятностей. Мало-помалу выяснили, что вредить друг-другу они не собираются и белоголовый немного расслабился, руки от клинков, во всяком случае, убрал.
"Как интересно... - пёс принюхался ещё раз, - Вроде оба вампиры, а такие разные!"
- Должен, - кивнул овчар на вопрос Кроу об Алерго. Кода давно перестал задумываться - какое впечатление производит на окружающих. Собака, умеющая говорить, и имеющая людские повадки, - И не только он. Ещё феникс.
Набравшись храбрости, Кодаган подошёл поближе к новому знакомому и обнюхал его ещё раз. Ничего нового он не обнаружил, но и типично собачьи повадки тоже были его частью.
- Только они... эээ... столкнулись с порталом, - О`Шиль мотнул головой в сторону Доминуса, - Вот он знает. Я сам не видал - охотился.
"Знатные клинки, - подумалось лохматому, - Хотелось бы мне научиться с такими обращаться. А то в руках ничего сложнее лука, да рогатки не держал!"
К тому же у овчара возникло много вопросов. Возможно, Кроу мог бы порассказать о Мистерии достаточно много интересного.
- А ты откуда?
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 8 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 8 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 8 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Окт 27, 2015 10:54 am

Не думаю, что у тебя бы это получилось”, - мысленно ответил ангел на запоздалую речь Кроу. - “Интересно, а в этом мире ангелы также бессмертны?
Впрочем, раздумьям хранитель придавался не долго. Рядом с ним сейчас шла более или менее, но оживленная беседа, которая требовала и его внимания тоже. Кажись, речь шла и о нем, но вот беда, Доминус все прослушал.
- Да, - рассеянно отвечал Ностэр.
Не слишком было понятно, на какой именно вопрос тот дал ответ. Зато такой расклад, как ему казалось,  должен был удовлетворить любого собеседника. Воспоминания внезапно нахлынули, и незаметно ангел вновь ушел в себя. В голове всплыла одна из излюбленных фраз деда: “Если не слышал вопроса всегда отвечай утвердительно. Либо ты угадаешь, либо твой собеседник поймет, что ты его не слушал, что вызовет улыбку на лице”.
- Вот да, он прав, - кивнул в сторону пса.
Господи, лишь бы угадал, лишь бы угадал”, - проносилось эхом в голове.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Чт Окт 29, 2015 9:37 pm

- Феникс? - тихо спросил вампир в ответ на слова пса об их напарнике, смутно припоминая то, что слышал о фениксах ещё в прошлой, живой жизни. Какие-то птицы.. и что-то с бессмертием.. Или, будучи вампиром, ко всему пытаешься приделать бессмертие?
Кровопийца снова замер, когда тот начал совершенно по-собачьи его обнюхивать. Понимание того, что животное может разговаривать - и, судя по всему, мыслить - как человек, при этом не теряя своих естественных повадок, выглядело куда более странно, чем просто способность произносить слова. Противоречивее.
- Прежде чем, оказаться здесь, я был в городе, если ты об этом, - вопрос пса заставил вампира задуматься. Он ответил не сразу, - - Я не знаю его названия, но помню, что там была река. И туман. Он окутал меня, когда я двигался вдоль одной из улиц; так я оказался здесь. Быть может, что-то похожее забрало и ваших.. друзей?
Кристиан снова посмотрел на ангела. Тот отвечал очень коротко; это выглядело подозрительным, однако вампир тут же себя одёрнул. Возможно, он просто задумался, так же, как и он сам. Однако..
- Однако.. теперь вы знаете моё имя, - убийца отступил на шаг назад, так, чтобы видеть обоих собеседников. Яркие, но удивительно безжизненные глаза вампира слабо блеснули, - Могу я узнать ваши?
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 8 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Сб Окт 31, 2015 5:44 am

"Похоже, он не встречался с фкниксами, - сделал вывод Кодаган, исходя из интонации, с которой Кроу произнёс это слово.
- Ага, - лохматый утвердительно кивнул, усаживаясь подле нового... товарища?.. Кода не мог с уверенностью сказать, куда записать вампира. Они не врождовали, но и не дружили. Они познакомились, но знали друг о друге... да по сути - ничего. "Как сложно общаться с двуногими, - вздохнул пёс, - Столько условностей... У собак проще - запах и хвост - ничего лишнего, но отношение к себе и ситуации установишь по этим двум вещам безошибочно!"
- Я тоже их не встречал до сегодняшнего дня. За всех не скажу, но конкретно эта особь была славной.
Доминус согласился со словами О`Шиля про то, что их друзья столкнулись с порталом, но как-то поспешно и без подробностей. Пёс обернулся - ангел выглядел немного растерянным и немного напоминал мальчишку, зашушукавшегося на занятии и пропустившим вопрос наставника. "Наверное, он вспоминает, как всё произошло" - объяснил себе Кодаган состояние товарища. Вампир начал отвечать на заданный вопрос и овчар перевёл своё внимание на второго собеседника. Тот говорил занятные вещи.
- Сегодня утром я провалился во что-то подобное в одном из домов в городе... Эээээ... - пёс задумался, вспоминая, куда они с Энией и Велимиром приехали. Названия и имена никогда не были для Кодагана сильной стороной. Поэтому дома он о обучении у друидов и думать не смел, - Инянь... кажется... Попал сюда. Этот Мир очень странный. Как будто кто-то ставит магический эк... экс... пе-ре-мент.
Сложные слова пёс тоже произносил с трудом, хотя и запоминал. "До чего мудрёно устроена речь двуногих!" Тем временем вампир отступил назад и обвёл собеседников взглядом, задавая свой собственный вопрос.
- Я Кода, - Кодаган обратил внимание на глаза белоголового. Они что-то ему напоминали, но он никак не мог вспомнить - что именно. Пёс видел глаза мертвецов - на болотах, где он жил когда-то, доставало утопленников, взирающих ввысь сквозь толщу воды в омутах. Взгляды тех несчастных были тусклы, если не сказать призрачны. Для людских глаз у Кроу они были черезчур яркими, как у сидов, но для сидов - слишком невыразительными. "Как у... куклы... - наконец овчар нашёл нужное сравнение.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 8 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 8 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 8 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Ноя 02, 2015 9:56 am

Белокурый знакомый рассказывал о неком тумане, что привел его сюда, возможно, именно с таким же дымом ангел встретился, когда летел за Алом и Мэлло. Сначала он попадает в какие-то врата и встречает маленького человечка, затем чуть не попадает в облако, которое также могло служить порталом в другое… Хранитель задумался. Могло ли так быть, что здесь, в этом странном мире, имеется такой портал, что мог бы отправить его обратно в рай? Не может же быть так, чтобы такое работало лишь в одну сторону? Вот только, как такой портал найти…
- Доминус, - уже более твердым голосом отвечал тот. - Я также являюсь не местным.
С этими словами брюнет протянул руку для рукопожатия. Сколько он наблюдал, для мужчин в людском мире это было обязательным пунктом приветствия, однако он даже не удивится, если его жест не поймут. Уж больно странное это место, повадки и обычаи еще страннее, а уж те,с кем он познакомился… Словом, все было чуждо.
- Кода, Кроу, вы оба были в городах, прежде очутиться здесь. Как думаете, найдется ли там кто-нибудь, кто мог бы больше знать об этих туманах, что переносят всех в разные места?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Чт Ноя 05, 2015 9:25 pm

Кода. Необычное имя с одной стороны - и вполне подходящее для большого, умного пса с другой. Вампир чуть склонил голову в знак уважения к имени собеседника.. и замер, когда ангел протянул ему раскрытую ладонь, на мгновение весь обратившись в натянутую струну. Не сразу ему удалось вспомнить, что подобный жест выражает собою и мирные намерения; в его прежнем мире этот жест мог значить только выстрел отравленным дротиком или скрытый кинжал.. порой и прямо под кожей. Лишь скорость, с которой Доминус протянул руку, и заставила убийцу замешкаться.
Наконец, он протянул руку и, помедлив, сжал ладонь ангела в ответном жесте.
- Над нами общая тень, - сказал он условную фразу, желая тем самым подчеркнуть собственные мирные намерения - и снова лишь мгновением позже сообразил, что фраза являлась условной для убийц одного клана, если им случалось встретиться на задании - и узнать друг друга. Он забыл, что не дома. Не дома. Как будто то место когда-нибудь было для него домом.
Впрочем.. ситуация не так уж неподходяща. В конце концов, он в самом деле настроен мирно.
- Я думаю, всегда есть люди, осведомлённые больше, чем мы на данный момент, - ответил он на вопрос ангела, - Мы сможем отыскать их, если захотим. И уговорить поделиться.
И хотя Кристиан говорил по-прежнему ровно, почти без эмоций, последняя фраза прозвучала почти зловеще.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 8 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Пт Ноя 06, 2015 3:36 pm

В ответ на кивок головы вампира, овчар вильнул хвостом. "Надеюсь, наше знакомство можно считать состоявшимся, а дружбу начавшейся, - вынес пёс вердикт, наблюдая за тем, как ангел протягивает новому товарищу руку. А вот реакция Кроу лохматого озадачила - тот подобрался, как если бы ему протянули горсть пиявок с предложением полюбоваться ими, предварительно взяв в руки. "Хотя не думаю, что пиявки бы оценили вампирью кровь. Им её если только ложкой черпать." Кодаган не знал, какая кровь у Кроу, подозревал, что она циркулирует по венам, ведь тела вампиров гнулись и не ломались, при этом - оба сегодняшних знакомых доказали - гнулись очень хорошо. Вместе с тем, овчар смутно припоминал, ("В книге прочёл?.. Или кто-то рассказывал? Не помню... вот, досада-то!..")" что температура вампирьего тела значительно отличалась от человеческой в сторону минус. То есть - кровь должна была быть гуще и более вязкой. Размышления об устройстве кровеносной системы Кроу заставила пса вспомнить и про кровь теплокровных существ. И едва в пасти ощутился привкус солоноватой жидкости, как челюсти Кодагана непроизвольно свело, а живот без зазрений совести напомнил парням, что время обеда в самом разгаре. Слова Кроу заставили О`Шиля оглядеться и задрать голову. "Не знаю, насколько тени съедобны, но попробовать не помешает..." Впрочем, озирался пёс напрасно - в сакуровом саду они были втроём, если не считать пичуг, которые щебетали где-то поодаль.
- Ну-у... Мне кажется, что должны быть... люди... Друиды, жрецы, знающие тут всё. Би-бли-о-те-ки, наконец, - пёс поднялся и отряхнулся, - Я был в храме. Недалеко от Иняня. Странное место. Тамошний главный сказал, что Мистерия теперь мой дом. И больше ничего не пояснял. Он в принципе, того, - потомок сидов закатил глаза и покачал головой, как бы показывая, что с разумом у сообщившего ту весть не всё ладно, - Совсем того.
Пёс не знал, как описать дом, в котором есть алтари, через которые можно попасть в другие комнаты этого же дома. Место, где невинная просьба нормально поесть (а собаки по своей природе - не вегетарианцы) вызывала у обитателей припадки, граничащие с истерией. Да и, достаточно мудрый наставник - сказать по чести, О`Шилю за те несколько дней который им довелось быть знакомыми, надоел безмерно и возвращаться к нему овчар не собирался. Как минимум - без Энии и Велимира. Где его друзья пёс не представлял, оттого добровольно в храм не сунулся бы и за медовую коврижку, - И нас скорее там убедят совершить экскурсию в кучу потайных комнат, неведомых лабиринтов, научат плясать, петь и рисовать буквы... Чем что-то расскажут простым и понятным языком.
Настрой вампира Коде не понравился. "Чего доброго, решит туда явиться. Зря я рот раскрыл..." И лохматый решил прибегнуть к последнему аргументу, почему не стоит отправляться в храм.
- А ещё там животную пищу считают греховной. Всю, даже яйца. И всех заставляют есть траву.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 8 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 8 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 8 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Вс Ноя 08, 2015 9:56 pm

Последние слова Кроу прозвучали несколько странно, впрочем, хранитель решил не придавать этому большое значение. Белокурый был прав, навряд ли местные захотят прятаться от них по углам, не желая делиться знаниями о порталах, хотя… Быть может они и удивятся необычному брюнету с парой белоснежных крыльев за спиной, ведь, как он понял, то был мир, где об ангелах лишь отдаленно слышали…
Но вот и Кода обмолвился, что здешние жители не слишком дружелюбны, а то и вовсе этакие чудаки, коль только травой и питаются. Да уж, Ностэра вечно забавляли иные вероисповедания. Ведь он то знал, что вера может быть одна, истинная, верная и неоспоримая. Грех - то, что обладателям белых крыльев не понять. Страшное зло, покрывающее разум мраком, а сердце - гнилью. Всего семь пунктов, семь крайне важных указаний, что Доминус не вправе был нарушить даже тогда, когда связь с Богом оборвалась.
- Библиотеки? - уточнил мужчина. - Да, это хорошая идея. Тогда нам меньше придется контактировать с кем-либо, а информация, почерпнутая из книг, порой может оказаться гораздо полезнее. Эх, только бы её найти… - сложил руки на груди и огляделся. - Я бы мог взлететь и посмотреть, есть ли где-то поблизости какое-нибудь поселение. Кода, ты же помнишь крики крестьян у сада, где цвела сакура? Быть может, вернемся и расспросим их подробнее?
Взгляд перевелся на нового знакомого.
- Ты можешь пойти с нами коли захочешь. Я буду искренне рад любой компании, - произнес, широко улыбнувшись.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Ср Ноя 11, 2015 8:58 pm

Кода зря беспокоился. Слова пса о том, что ближайшее населённое людьми места неподалёку отсюда - это храм, заставили вампира утратить всякий интерес к данному направлению движения. Кристиан не любил храмы; не потому, что благовония, молитвы и золочёные признаки верований причиняли ему физическую боль, а просто так. Ему не нравилась напыщенная, душная атмосфера подобных строений и настрой служителей - особенно тех, что были горячо преданы своей вере.
- Траву? - Кристиан впервые украсил собственную речь смешком, со стороны могущим показаться немного.. искусственным. Как если бы вампир давно не пробовал смеяться, - Я не смогу питаться зеленью, даже если совсем не смогу терпеть голод.
Кровопийца не соврал; если мясная пища могла усвоиться желудком вампиров хотя бы частично, то травяная просто занимала там место без возможности выхода - что могло закончиться весьма и весьма плачевно.
Ангел, однако, выразил желание ознакомиться с библиотеками верующих поближе - и даже предложил слетать на разведку; вампир посмотрел на белоснежные крылья ангела с интересом - даже зная об их наличии, представить мужчину летящим получалось почему-то с трудом. К тому же, убийце не давал покоя второй вопрос - неужели ангела так вдохновили.. библиотеки?
Задать вопрос он, однако, не успел. Ангел опередил его, предлагая путешествовать вместе; признаться, вампир не знал, как реагировать на подобное предложение. Благо, долго раздумывать, выстраивая длинные цепочки из предположений и рассуждений, он отучился уже очень, очень давно.
- Благодарю тебя. Да, я пойду с вами.. - вампир посмотрел на пса, ..если Кода не против. Ведь вы путешествуете вместе.
В конце концов, всякое могло приключится, хотя пёс и казался ему дружелюбным. Тут кровопийца вспомнил вопрос, который не успел задать прежде, чем ангел спросил его о своём:
- Ты на самом деле можешь летать? - спросил он Доминуса, на мгновение задумавшись об уместности вопроса, но не отыскав в нём чего-либо предосудительного.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 8 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Пт Ноя 13, 2015 1:14 pm

Кода благоговел перед книгами. И перед теми, кто их писал. Перед теми, кто умел разбирать написанное, он благоговел меньше, в основном потому, что читать сам, всё же умел, а вот складывать слова в предложения на пергаменте... Когда-то первопредок попросил парня изложить письменно свою биографию. После трёх дней попыток Кодагана справиться с этим заданием, сид смилостивился и разрешил записать в столбик все важные события, случившиеся с его потомком в течении жизни. Список состоял из пяти пунктов и был написан за пол-дня. Больше Коду заданиями, связанными с грамматикой не утруждали.
- Найти-то мы её найдём, - заверил овчар, - К тому же, может статься, есть какие-нибудь... эээ... ну-у... учебные группы... курсы...
Пёс стушевался, пытаясь донести свою мысль до парней, что если они трое прибыли сюда из других миров, то таких пришлых может быть десятки, если не сотни. И вполне возможно кому-нибудь гениальному из пришельцев могла придти мысль помогать освоиться в новом для них Мире другим мироходцам. "Как бы им попроще это всё объяснить?.."
- Где таким, как мы, помогают, - под взглядами собеседников лохматый окончательно растерялся. Хорошо, что Доминус предложил слетать на разведку или вернуться к саду.
- Крестьяне предвзято относятся к вампирам... - вздохнул пёс, - А меня могут принять за адского пса, - "Которым я для них уже был. Правда, не в Мистерии, - с грустью подумал Кодаган, - Может, попробовать в город попасть? А у них разузнать дорогу
На счастье, Кроу оказался противником посещения храмовых территорий. Пёс не стал задумываться, почему именно, поскольку в данном вопросе был абсолютно солидарен с белоголовым. Природа плохо приспособила собачий организм к перевариванию вегетарианской пищи.
- Я не против. Если ты не решишь мной закусить, - овчар радостно завилял хвостом. Он любил компании, они создавали... наверное, иллюзию семьи, которую ему пришлось покинуть слишком рано.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 8 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 8 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 8 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Вс Ноя 15, 2015 12:51 pm

Интересно, а чем тогда подобные ему питаются? Ну, если помимо…”, - впрочем, белокурый продолжил свой монолог. - “Могу летать? Он думает, что я эти крылья ношу для красоты? Хм, не знал, что тут такая мода, хотя, чему я удивляюсь: говорящий овчар, голые фениксы и из воздуха появляющиеся вампиры… Подумаешь, крылья… Ну уж нет, теперь я не удивлюсь даже тогда, когда увижу огнедышащего дракона, выбирающего в лавке розовую фату для свадьбы с...”, - с кем именно Доминус хотел бы поженить огромную ящерицу, так и осталось загадкой для него самого. Единственный, кто приходил на ум - Мэл. А что, был бы неплохой союз: оба летают, дышат пламенем… Играли бы в салочки вплоть до самой старости.
И о чем я только думаю”, - тряхнул головой, попытавшись отогнать дурные мысли. - “Сконцентрируйся, Ностэр… Сконцентрируйся на том, что говорит адский пес. Эх, а ведь еще и приживется за ним эта кличка”.
- Тогда постараемся избежать массовых скоплений людей, - подмигнул Коде. - Твои слова не лишены смысла, наверняка тут найдется такой че… Хм, я хотел сказать, наверное тут есть кто-то, кто сможет нам помочь.Лишь бы не дракон в фате… Боже, зачем я опять вспомнил об этом розовом ужасе !
Ангел расправил крылья и как-то хитро посмотрел на Кроу.
- Тебя покатать? - усмехнулся, завидев реакцию блондина. - Забудь, просто шучу. Подождите здесь, я скоро!
Хранитель немного согнулся в коленях, сделал взмах крыльями и, посильнее оттолкнувшись от земли, резко взмыл в небо. Спустя секунды две-три он уже был наравне с верхушками деревьев. Немного помедлив, мужчина ненадолго завис в воздухе, а затем резко улетел куда-то вправо, окончательно скрывшись для новых друзей из вида.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кристиан Оунер Пн Ноя 16, 2015 8:58 pm

Кристиан посмотрел на пса с удивлением. Привычно сдержанным, но отчётливо читающимся во взгляде.
- Адского пса? - вампира зацепили именно эти слова Коды, - Ты похож на адского пса?
Собирая все знания, что имелись у него об "аде" и религии вообще (и почему вдруг именно эта область человеческой жизни оказалась к нему так близко?), убийца понял, что о таких животных раньше не слышал. Нет, он вполне мог представить себе пса с полыхающей, подобно пламени, шерстью и огромной пастью.. но Кода, при всём воображении, под это описание не подходил. Должно быть, дело было  в том, что дружелюбный пёс нравился вампиру. Не в качесте деликатесного блюда, разумеется, что не преминул отметить новым, лёгким смешком. Говорить он, впрочем, ничего не стал. Просто не нашёлся с нужными словами.
- Людям необязательно знать, что я вампир.. а ты адский пёс, - всё-таки отметил он, поправляя на плечах мантию. Кристиан прекрасно понимал, что его бледная кожа едва ли останется незамеченной, однако такие "недостатки" всегда можно скрыть под одеждой. Коде же, пожалуй, достаточно будет не разговаривать; вряд ли неотёсанные крестьяне решаться сунуться к большому псу, если он не покажет себя чем-то действительно необычным.
Свои рассуждения он, впрочем, оставил при себе.
Вампир проводил взглядом взмывшего, казалось, к самым облакам ангела. Признаться, он в самом деле до последнего не верил, что Доминус может летать. Однако крылья держали тело мужчины уверенно и даже позволяли передвигаться с порядочной скоростью.. Кристиан подумал, что ему предстоит всерьёз пересмотреть свои представления об известных ему живых существах.
"Стоит узнать, как называются такие, как он, в этом мире.. и всех других", - промелькнула отрешённая мысль, которую Кристиан, не спеша отгонять, так и эдак поворачивал в голове, пока не позволил ей опуститься во внутреннее хранилище собственных знаний и соображений.
Одно только заставило его в очередной раз удивиться. Рассуждать об этих двух, знакомых ему совсем недавно, в отвлечённых выражениях в этот раз оказалось совсем не так просто, как прежде. Неужели привязаться к посотороннему существу на деле так просто?
Новая тема для раздумий. Бесконечная, как подсказывала интуиция кровопийцы.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

"Дом Сакуры" - Страница 8 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Кода Ср Ноя 18, 2015 1:34 pm

Доминус высказал надежду, что возможно, они найдут того, кто сможет их сориентировать по Миру и овчар совсем обрадовался - его поняли, не смотря на косноязычное изъяснение.
- Думаю, мы можем расспрашивать... хм... вы то есть, конечно, - лохматый с грустью вспомнил, что люди крайне неадекватно относятся к способностям животных разговаривать, - А не пожелают отвечать...
"Что ж, всегда можно прибегнуть к... радикальным методам", - довершил мысленно свою реплику О`Шиль. Он не был кровожадным, и не любил насилие без повода, но и быть несведущей куклой, которая только и может, что двигаться в такт воли дёргающего за верёвочки кукловода - псу совершенно не улыбалось.
Похоже заявление Кодагана про то, что их компания привлечёт к себе внимание, произвело на Кроу впечатление - во всяком случае его мимика перестала напоминать выражение лица внезапно ожившей гипсовой статуи, а в глазах наконец промелькнула некоторая живинка. "Или мне почудилось?"
- Не знаю, - честно признался Кода, - Я жил на болотах. Следил, чтобы люди не часто пополняли популяцию утопленников. Люди меня боялись, обзывались... то бесом, до дьяволом... Я не знаю, кто такой дьявол, должно быть кто-то лучше их. Кметы никогда не обзывают и не боятся кого-то хуже себя.
Тем временем, крылант что-то задумал, и даже было предложил прокатить вампира. Кода только раскрыл пасть, предостеречь, что катания здесь ничем хорошим не заканчиваются (они уже как минимум потеряли двоих знакомых и законный обед), но выяснилось, что это всего лишь шутка. Однако это не помешало парню расправить крылья и убедить Кроу в своей способности летать. "Надеюсь, он вернётся, а не провалится в треклятый портал", - вздохнул пёс, провожая товарища взглядом, а потом переключился на вампира.
- А как летаешь ты? Тоже распадаешься стаей летучих мышей? - спросил потомок сидов, чтобы как-то поддержать общение. Он с любопытством оглядел этого странного нового знакомого, плохо впрочем, представляя, на какие темы можно побеседовать с вампиром, пока ангел отсутствует.
Кода
Кода

"Дом Сакуры" - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

"Дом Сакуры" - Страница 8 Tur210"Дом Сакуры" - Страница 8 Palitr13"Дом Сакуры" - Страница 8 Zrit710"Дом Сакуры" - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

"Дом Сакуры" - Страница 8 Empty Re: "Дом Сакуры"

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Ноя 19, 2015 9:46 pm

Свернуть в право было не спонтанным желанием. На деле же ангел заприметил нечто блестящее вдали. Свет периодически меркнул, однако затем вновь появлялся. Невольно Доминус вытянул руку вперед. Вот-вот, и он схватит этот огонек, что переливается то белым, то золотым цветом. Хранитель рассекал воздух, пытаясь все приблизиться к намеченной цели, и, хоть та казалась чем-то близким, на деле же оказалась почти недостижимой.
Такое ощущение, что я стою на месте, и лишь мгновенно сменяющиеся пейзажи под ногами утверждают об обратном”, - устало выдохнул брюнет немного сбавив скорость. - “Далековато будет, но и других вариантов пока не заметил… Откуда же тогда те крестьяне пришли?” - еще раз кинув взгляд на “огонек”, мужчина развернулся в обратную сторону.
Немного погодя послышались знакомые голоса. Ностэр начал плавный спуск. Показалась знакомая поляна. Забавно, но хранитель даже был частично рад, что его все же решили дождаться. Глупо, конечно, но и раньше такого никто для него не делал. Да и было ли такой необходимостью бессмертным ждать бессмертного? Время для них подобно бесконечности. А вот люди, впрочем как и другие смертные, такую роскошь как считанные минуты не всегда могут себе позволить. Мелочь для таких вроде него, а все же приятно.
- Скучали? - с усмешкой в голосе крикнул товарищам. “Интересно, меня долго не было?
- Я тут заприметил огонек, но до него идти суток двое, не меньше, - решил не медлить с информацией. - Так что у нас есть два варианта. Либо мы возвращаемся в замок Ала и оттуда доходим до местной деревни, либо пойдем в том направлении, - махнул рукой вправо, - и наткнемся на нечто блестящее. Право, не знаю, что это может быть, но с высоты птичьего полета светится неплохо... Выбор за вами. Я поддержу любой ответ.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

"Дом Сакуры" - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 19 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения