Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ешь до отвала!"

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 28, 2011 7:04 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Eez_ou10

Здесь деньги не имеют значения, и если вы зайдете в данное место – вас накормят бесплатно. Загвоздка вся том, что блюда изумительно вкусны… готовятся быстро… способны порадовать самого искусного гурмана… и порой люди не могут остановиться – они объедаются так, что отдают Богу душу – и вот это как раз и есть плата за вкусные угощения…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 68317710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 117Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Нойрэй Пт Авг 12, 2016 7:45 am

Кот считал своего нового спутника не только забавным, но к тому же и наивным. Все существа, кроме Олерфиостов, казались графу слабоватыми на интеллект. Поэтому слова касательно рабства кот воспринял с некоторого рода усмешкой. И пока еда остывала на столе, он уделил немного внимания воде в кружке и продолжил:
- Нельзя считать все рабство чем-то плохим. Бывают такие ситуации, когда рабство - лучшее, что может ждать тех, кто ему подвергся. То, чего мы достигли в Роарвальде - верх сосуществования с другими видами. Иначе, даже если исключить нас из войн и всего в этом роде, то остальные расы будут пытаться друг друга уничтожить самыми разными способами. А волшебники в нашем мире жутко изобретательные.
Ароматный поросенок, стоящий напротив пушистого графа все больше и больше искушал его, поэтому кот решился поддаться и оторвать себе часть при помощи телекинеза. Изрядно попотев, он наконец-то добился того, чего хотел. Свинина была сочной и буквально таяла в пасти. Вот она - долгожданная трапеза. Он все больше и больше понимал, что поросенок на редкость вкусный и таких сложно найти. Забывшись в еде, кот приложился так же и к выпивке. Хмель немножко взял пушистого графа, после чего он решил прекратить напиваться.
- Есть идеи, куда нам стоит отправиться? Не думаю, что тут мы сможем найти доску объявлений. Вообще, судя по разговорам мы вообще на острове. Мое предложение - убраться отсюда подальше. А то меня местные малость пугают.
Нойрэй
Нойрэй

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Карвер Данн Пт Авг 12, 2016 10:01 pm

- Наши культуры и вправду разнятся. Хорошая мысль, убраться отсюда подальше. Наверняка у местных лавочников есть путевые карты. Пожалуй приобретём. Кстати, друг мой, а вы заметили, что трактирщик не потребовал платы...странно. Пожалуй нам стоить покинуть это место, я чую недоброе.
Заметил Карвер, накидывая щит на спину. Кивнув своему другу, рыцарь встал и подошёл к стойке, где состоялся весьма интересный разговор. Подойдя к трактирщику, Данн поинтересовался:
- Любезный, а почему же я до сих пор не услышал разговора об оплате еды?
- Ешьте до отвала, мессир, ешьте...
Сверкнув глазами, словно Атраванский алый змей, прошипел трактирщик, придав своей хищной улыбкой таинственности этой беседе. Когда Карвер получил ответ, он даже немного ужаснулся. Не то чтобы этот человек был страшен, даже наоборот, притягателен, но тем не менее, его таинственность и слова сильно напрягли обстановку. Вернувшись к другу, Данн показал глазами Олерфиосту на выход из трактира и сам, тут же спокойным шагом, покинул это странное заведение. Дойдя до конюшни, рыцарь ожидал компаньона некоторое время, занимая себя тем, что осёдлывал коня и проверял содержимое седельных сумок. Как это ни странно, всё было на месте, Пирожок был вычесан и явно сыт. Теперь же пришла пора проверить подпругу. Выведя коня на улицу, Данн мгновенно прыгнул в седло, и натянул возжи. Конь фыркнул, но поддался. Обратившись к спутнику, рыцарь тихо заговорил:
- Прошу, мой друг, если вам будет удобно, у меня на седельных сумках найдётся место для вас...
Ожидая ответа своего компаньона, Карвер огляделся. Перед ним была широкая и просторная улица, где вполне могли бы разъехаться две кареты. Местные лавочники зазывали клиентов, кто-то приторговывал чем-то странным в подворотне, в принципе город жил, хотя это слово плохо подходило к нему. Скорее он существовал, поглощая сам себя изнутри, предаваясь сумбуру и не поддаваясь логике.
Карвер Данн
Карвер Данн

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/artesblackheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Нойрэй Пн Авг 15, 2016 4:48 am

- Разнятся, я вижу, да еще как. Странно, что ты меня со своей культурой не вздумал убить, - кот угрюмо усмехнулся.
Когда товарищ Карвер заговорил про то, что хозяин не попросил оплаты за еду - кот жутко обрадовался, пусть и не мог воспользоваться этим случаем. Поросенка, немалую часть которого он съел сам, оказалось чрезмерно много и на кота навалилась лень. Активность Таватинца для него была совершенно непонятной, поэтому, когда тот вернулся к столу от трактирщика и начал подмигивать, пушистый совершенно ничего не понял. Ной никогда не был интриганом, поэтому все эти уловки и ужимки были ему совершенно непонятны, но когда тот вышел за дверь таверны, молодой граф сразу понял, чего хотел его друг.
Он спрыгнул на пол. Хвостатый притянул свою книгу, дабы не забыть ее, направляясь к выходу. Местные не обратили внимания на кота, который и без того не сильно привлекал к себе внимание. Снаружи рыцарь уже запряг своего коня и как только граф  вышел, сделал тому довольно интересное предложение.
- Знаешь, а мне нравится эта идея. Вообще, насколько я слышал из этого города можно выбраться только по морю. Значит нам нужен порт. Ненавижу я такое количество воды, но что поделать.
Кот ловко взобрался на сумки, где уселся поудобнее и принюхался к воздуху, после чего, сделав элементарный вывод, указал рыцарю в какую сторону ехать.
:go2: Порт
Нойрэй
Нойрэй

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Карвер Данн Сб Авг 20, 2016 5:09 pm

-В таком случае, немедленно едем в порт. Это место мне не по нраву. А что касается убийства... мы не в Тавантине, чтобы я настолько ревностно чтил закон.
Подмигнул Олерфиосту рыцарь, немного усмехнувшись, одновременно с этим направляя коня "по хвосту" своего товарища. Пирожок конечно был удивлён, что хозяин разговаривает с котом и тот не мяукает, а умудряется строить предложения весьма грамотно, однако стоит ли судить о грамотности боевому Тавантинскому жеребцу, который в ней совсем не разбирается. Пока двое компаньонов ехали по улице, местные жители, пусть и украдкой, но поглядывали на такую компанию. Не то чтобы рыцарь на коне с котом за спиной казался очень странным, однако по двум товарищам было видно, что они не местные и тут уж хочешь не хочешь, а прикуёшь к себе внимание.
Проезжая по длинной улице, рыцарь размышлял о будущих свершениях. "Порт - это здорово, но вот что нас ждёт в тех местах, которые мы пока даже и представить себе не можем? Вопрос... Как жаль, что сейчас рядом нет Родрика, он бы подсказал как поступать. Да, разорви меня бездна, если рядом с ним мне не было бы спокойно в любом месте мира..." - логично завершал свои размышления Карвер, то и дело водя по сторонам глазами. Пирожок в это время шёл ровно и даже не дёргался, хотя ему это место нравилось едва ли не меньше чем самому Данну. Самым спокойным в этой компании был Олерфиост, лежащий на попоне коня и это было совсем не удивительно, ведь для обывателя он просто кот, хоть и очень длинный - может породистый. Но у любого кота есть прыжок который он никогда никому не покажет и Данн даже не думал сомневаться в его наличии. Ведь по истине хорош тот союзник, на которого твой враг не обращает внимания, такой союзник всегда на вес золота, но судя по тому, с какой расторопностью Нойрэй поглощал пищу, он скорее предпочёл бы хорошую вырезку паре золотых монет. Но понимая его хитрость, он мог бы выбрать и монеты, ведь их можно потратить правильно и получить больше вырезки.

:go2: Порт
Карвер Данн
Карвер Данн

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/artesblackheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Ср Ноя 25, 2020 8:57 am

:goout2: Центр.

- Я тоже просил развернутый ответ, но ты же не захотел меня порадовать, - с этими словами минуя дерущихся и зевак рядом, Дэймон зашел в таверну.
Для такого места и контингента существ – пахло здесь изумительно. У любого живого существа рот бы моментально наполнился слюной и захотелось что-то непременно попробовать.
Столы ломились от мясных всевозможных блюд. Тут тебе и поросенок в овощах, и птица в яблоках, и просто говяжья не до конца прожаренная нога с кровью. Много-много мяса, всевозможные пироги, овощи, фрукты, сладости, зелень. Хотя непонятно откуда это все взялось, ведь не было особой растительности поблизости от здания таверны, да и животных, которых можно было приготовить – тоже не наблюдалось.
На иллюзию яства похожи не были, хотя что-то тут все равно было не так. Но это не смущало посетителей, которые рассевшись за столами, бурно поглощали угощение и о чем-то разговаривали.
- Ты ведь с некоторых пор подданный Мораны, - хмыкнув, произнес охотник, проходя мимо столов к бару, - Подайся к ней. Она тебя точно не обидит.
Больше Дэймон ничего спрашивать не стал, остановившись возле бородатого мужика крепкой наружности, который в поте лица разливал из бочек эль и отправлял прислужниц с ним к столикам. Увидев охотника, мужик аж рот приоткрыл.
- Ба, кого я вижу! – хлопнул он по столу кулаком так, что пустая тара на нем подпрыгнула.
По Амалуру скользнули едва любопытным взглядом, после чего вернули все свое внимание на Дэймона.
- Она здесь? – задал вопрос охотник, на что мужик утробно загоготал, продолжал разливать напитки.
- Лучше бы тебе ей на глаза не показываться! – сквозь смех, прохрипел он.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Амалур Вс Ноя 29, 2020 4:41 pm

Амалур никак не ответил на замечание охотника, лишь бросил на него косой, ничего не выражающий взгляд.
Блондин зашел в таверну вместе с чернокожим, внимательно изучая обстановку и веселящихся людей. Вот только такое наблюдение никаким образом не впечатляло вредного гостя, скорее вызывало подозрение. Совсем недавно Амалур смеялся над тем, что идет в гости к ободранцам, которые ставят нелепые заборы в местах, где они помогут разве что от людей - и тут перед его глазами является совершенно отличительная от представлений картина. Все набивают животы и бранятся, как будто им в жизни больше ничего и не нужно. Кроме всего прочего никого не волновали двое пришедших мужчин. Ладно охотник, он тут местный, но пылающий темной аурой искуситель?
"Подданный этой психованной стервы? Большего счастья мне не хватало".
Амалур с самого начала не рассчитывал услышать от охотника что-то полезное, он скорее забавлял себя в пути. Но с таким скучным визави ему быстро становилось тоскливо.
- Габриэль мертва. Тело должно быть у Цу Дэ. Насчет души не уверен, но она может находиться у ведьмы, если такое возможно. К слову, Дерика я тоже видал, к сожалению, тоже мертвого, - на этом моменте он развел руками.
Позволяя бородатому мужику и чернозадому засранцу договорить, Амалур хмыкнул.
- В чем подвох заведения? Откуда вся еда? Кто-то подлизывает зад Моране? - хоть слова и звучали как издевка, на лице блондина не отразилось ни единой эмоции. Казалось, ему было плевать настолько, насколько это было возможно.
- Меня вот что интересует, Охотник. Почему все вас хотят, почему ты не реагируешь то, что происходит с твоими сородичами, и какого черта я встречаю вас чуть ли не каждый день, когда мне с самого прихода говорили, что вы все подохли после войны?
Конечно искуситель слышал и другие истории, мол охотники скрылись и все дела, но говорить этого не стал.
Амалур
Амалур

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Image21Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 7dr10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Vetoch14Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Вс Дек 06, 2020 3:30 pm

При словах о Дерике на Амалура мимолетно взглянули, но дальше не смотрели, будучи занятым переговорами с работником таверны, правда и в этот раз демон умудрился на краткий миг перевести внимание на себя.
Окинув взглядом демона, бородатый мужик мрачно сплюнул:
- Для нового темного, оказавшегося здесь, судя по всему впервые - у тебя слишком длинный язык, дорогуша! - вместо ответа на вопрос о яствах, произнес мужчина.
- Ничего, он теперь привязан к острову намертво, так что у него будет время ознакомиться с местным этикетом, - ответил Дэймон, крутя головой, осматриваясь по сторонам.
Услышав это заявление, работник таверны заливисто захохотал, тыча в Амалура толстым влажным пальцем.
- Она на втором этаже, охотник, - без вопроса, произнес бородач, - Комната должна быть тебе знакома.
- Еще! - раздалось со стороны столов.
Там сидел высоченный крепыш, поедающий сейчас зажаренного на костре поросенка. Одна из работниц принесла ему еще такого же на блюде, только чуть больше.
Не став пояснять Амалуру на счет прочих охотников, Дэймон двинулся к лестнице, ведущей на второй этаж, а мужик за столом продолжал выкрикивать: «Еще!» и «Еще!».
Никто на это не обращал внимания, но с посетителем явно было что-то не так.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Амалур Вс Дек 06, 2020 4:36 pm

Амалур проигнорировал слова трактирщика.
«Мои манеры испокон веков оставляли желать лучшего», – блондин лишь слегка приоткрыл рот, исказив уголки губ в мягкой улыбке. Было в ней что-то зловещее, определенно. Сложно сказать наверняка, что эта улыбка означала, но в любом случае искусителя нечто точно забавляло.
Они явно не понимали, что творилось у него в голове.
Слегка размяв шею, искуситель легким жестом кисти стукнул по нижней части стола – это походило на небольшую игру. На месте соприкасания пальцев с поверхностью появилась дерзко исказившаяся искра, заветревшаяся в небольшой воздушный узелок. Так появилась взрывная метка.
Оставалось только гадать, что творилось в голове у Амалура. Если кто-то чисто случайно залезет в его подсознание сейчас, то он наверняка первым делом наткнется на большое такое желание проломить голову "еще мужику". Проломить ногой или голой рукой. До крови, до мяса, чтобы внутренности разлетелись по всему столу, стулу, а кишечник толстым червяком завернулся в этом незакрывающемся рту. Вот такой обеденный стол выглядел бы куда аппетитнее. И, самое главное, без изобилия лишних звуков.
Амалур легко выдохнул, молча направляясь за охотником. Не его дело то было, но разве не плевать? Если на обреченном острове был кто-то способный вытащить даже бесполезного антимага, значит об этом полезно знать. Ну и мало ли интересное что произойдет.
Амалур
Амалур

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Image21Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 7dr10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Vetoch14Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Сб Дек 12, 2020 4:42 pm

За спинами удаляющихся на второй этаж мужчин, тот самый мужик, что просил еще - взял и замолчал. Сейчас он сидел за столом, запрокинув голову, мыча что-то, широко раскрывая рот. И судя по всему, рот раскрывал он против своей воли. Вот уголки губ не выдержав напряжения, треснули и порвались. Порвались и щеки.
Мужик продолжал мычать, захлебываясь собственной кровью, пока из его нутра что-то лезло. Достаточно большой светящийся шар, который тут же был изъят хозяином таверны и помещен в стеклянный сосуд.
Для всех остальных постояльцев, будто ничего странного не произошло, они продолжали разговаривать и веселиться. И даже тот самый, лишившийся души, после того как от него отошли, моргнул, почесал разорванную щеку и дальше начал есть, правда уже без прошлого энтузиазма.
- Почему ты все еще плетешься за мной? - спросил Дэймон, поднявшись на второй этаж и осматриваясь по сторонам, будто вспоминая дорогу, впрочем, этого не требовалось, внезапно дверь в конце темнеющего коридора распахнулась, оттуда с воплями выбежал полуголый мужик в одной заляпанной кровью рубашке и правом сапоге. Незнакомец прижимал руки к причинному месту и орал что есть силы.
Он промчался мимо Амалура и охотника, поскользнулся и упал, скатываясь вниз по лестнице кубарем. На вершине лестнице осталось то, что он прижимал к паху, а именно откусанный окровавленный детородный орган.
Из комнаты, откуда бедолага выбежал, послышался утробный грубый женский смех, но дверь не закрылась, видимо хозяйка ожидала еще каких-то гостей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Амалур Ср Дек 23, 2020 5:05 pm

Амалур молча наблюдал за объедающимся мужиком, пока шел за охотником. Как ни странно, его, казалось, вообще не удивляло происходящее. Подумаешь, кровью давится.
"Забавно", - он ухмыльнулся своим мыслям, после чего перевел взгляд на задающего вопрос спутника. Прежде чем ответить, демон пропустил мимо себя бегущего мужика, и, казалось, отвлекся на него. Что ему этот нудный охотничек?
"С каждым разом все веселее и веселее. По крайней мере здесь не скучно"
Пробежавший бедняга кричал, а чужие вопли и боль всегда приятны демонам. Да, здесь искуситель определенно чувствовал себя намного лучше, нежели в прошлых светло-отвратительных местечках.
Блондин приободренно размял плечи, ощущая мелодию страданий, довольно вдохнул запах крови, и цокнул, как будто уловил одному ему ведомый ритм. Затем пара шагов вперед, он обогнал охотника, прошелся вперед как ни в чем не бывало. Можно было сказать, что одной его уверенности с лихвой хватало на них двоих, хотя ранее бывал тут именно второй. Одно было неладно - руки все никак не доходили самому искупаться в чужой крови, наиграть свой мотивчик, этак сказать. Впрочем, торопливость это лишнее - впереди целая проклятая бесконечность.
- Брось, охотник. Какая тебе разница? - Игриво приподняв бровь, блондин сделал небольшой поклон, вежливо указав ладонью чернокожему идти вперед. Подгонял.
"Ну, что за напасть женской формы ждет меня в очередной  раз?"
Амалур
Амалур

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Image21Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 7dr10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Vetoch14Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Сб Дек 26, 2020 3:58 pm

:goout2: Центр

Таверна, как таверна.
Набитая народом внутри, где кто-то просто есть, кто-то что-то празднует, кто-то ругается, орет на другого и замахивается кулаком, а возле бочек неизменно стоит бородатый мужик и разливает алкоголь в деревянные кружки.
Здесь очень аппетитно пахло, а некоторые блюда, что встречались то на одном, то на другом столе – не соответствовали бедной обстановки поселения, в которое Синдари пришел из порта, а Алес оказалась по воле случая. Но людей это не смущало, никто ничего не замечал и старался скорее набить брюхо всяческими вкусностями.
Первым звоночком, что здесь не все так славно, как кажется – явился факт голого мужика в одной рубашке, заляпанной кровью, скатившегося кубарем с лестницы второго этажа, теряющего на ходу сапог и распластавшегося прямо на полу на спине с раздвинутыми ногами. Так, чтобы любой желающий мог полюбоваться отрезанным или… откусанным достоинством, а вернее его отсутствием.
Народ на миг замолчал, разглядывая раненного, а затем вернулся к своим занятиям, не собираясь оказывать первую помощь бедолаге или вообще хоть как-то приводить того в чувства.

- Ты пристал как банный лист и лезешь не в свои дела, - Дэймон остановился, не собираясь входить в комнату с гостеприимно приоткрытой дверью, - Здесь наши пути расходятся. Либо ты сам уйдешь, либо я лишу тебя магии, убью, а переродишься ты уже рядом либо с Мораной, либо с мечом Иры. Тебе как больше нравится?
- Кто там еще? – раздался с комнаты властный женский голос, затем послышались тихие приближающиеся шаги и в коридор выглянула обнаженная черноволосая молодая женщина, возрастом чуть больше двадцати.
Нет, это не была хозяйка комнаты. Взгляд ее был затравленным, а на запястьях, шее и груди виднелись кровавые следы от зубов.
- Кто вы такие и зачем пожаловали к хозяйке? – вопросила незнакомка тоненьким неуверенным голоском.


_________
Очередность: Синдари, Алес, Амалур.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Синдари Ср Дек 30, 2020 2:11 pm

Во внутреннем убранстве таверны шут ничего примечательного не заметил. Таверна, как таверна, скудное убранство, разношерстная публика, разной степени агрессивности, трезвости и потасканности. Типичное злачное место, которым славился любой портовый город, любого мира, как теперь мог заключить дурак. Именно в таких заведениях в бытность молодую, лихую и обильную Синдари привык проводить большую часть своего свободного времени, так что и тут он решил не размениваться на долгие церемонии и уверенным шагом направился к стойке, где стоял здоровенный бородатый детина, буднично наполняя деревянные кружки пенным напитком.
Ловко лавируя между столами, засиженными местными завсегдатаями, шут почти было добрался до стойки, как размеренный гомон питейного заведения внезапно нарушил звук падающего тела. Синдари обернулся и увидел, как с лестницы, что вела на второй этаж кубарем скатился мужчина, в окровавленной рубахе. Несчастный стонал и выл. Публика на миг замолчала, оценив бедолагу и тут же вернулась к своим занятиям, более не обращая внимание на окровавленного. Шут слегка наклонил голову, бросил взгляд на мужчину, вернее того кто раньше был мужчиной. Детородный орган несчастного покинул хозяина. И сделал он это самым что ни наесть варварским способом.
- Да. Не уберег «чижика» приятель. – Задумчиво выдал шут. – Ну что тут сказать… Не вынимай из штанов, раз неуверен. А вынул, так будь добер следить и не совать куда попало. – Это было явно не его дело, и раз уж никому из присутствующих, не было дело до оскопленного, то и шут решил следовать в фарватере общественного мнения. Приглядев неподалеку от стойки свободный стол, он сперва хотел занять его, бросив на него свой плащ, но памятуя о том, что человек тут только что расстался, возможно, с самым ценным что у него было в жизни, решил плаща из рук не выпускать.
- Мир вашему дому. – Обратился дурак к детине, наконец добравшись до стойки. – Будьте добры две кружки пива, два куска жареного мяса, да побольше размером, да костей чтобы было мало. И Хлеба полную буханку. Белого. – Синдари не знал, что конкретно предпочитает принимать в пищу его новая спутница-птица, но был уверен, что что-то из заказанного явно придется ей по вкусу. Тирия явно муками голода физического не мучился, а даже если и наоборот, шут не был расположен его угощать, хватит с него и теплого местечка в бестолковке дурака.
- Так же я намерен снять у вас комнату, с двумя кроватями. На пару суток. И был бы крайне признателен вам, если вы подобьете цену за весь заказ сразу, хочу заплатить вперед, да бы больше не возвращаться к вопросам финансовым. – Шут стоял у стойки, с лицом не выражающим эмоций и ждал ответа здоровяка.
Синдари
Синдари

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 A10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 1year310Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Алес Вс Янв 03, 2021 9:45 am

:goout: Центр

Алес каркала, пытаясь вставить явно неудачную "ноту" в песню Синдари, а слов не знала. Да и бодрый ритм мало подходил для вороньего горла. Таверне она только обрадовалась. Казалось бы, только что поела, а в животе уже урчало... это все нервы, определенно!
Вид мужика даже удивить был способен мало после гигантского червя-то. Но ворон все равно удивленно каркнула, ради приличия, не более. 
- Может потыкаешь в него палочкой, Синдар-р-ри? - предложила Алес. - Может р-расскажет, чего тебе делать не надо, крум-крум.
В карканье явно слышался смешок. Услышав заказ, птица довольно потопаталась и с интересом уставилась на детину, что явно теперь должен был дать поесть. Но от себя добавила:
- И специй побольше! 
На самом деле, как и любая птица, Алес абсолютно не чувствовала острого, но запах ей очень нравился. А еще ей нравилось, что у Синдари были деньги, потому как она сама потеряла абсолютно все, включая скромные сбережения. А без артефакта ничего покупать смысла не было: одежда на вороний облик порвется, на человеческий не утащишь, кошелек с деньгами слишком тяжелый, расписки неудобные, да и не все их признают. Масса неудобств.
Алес
Алес

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Zrit710Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Vetoch12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Palitr12Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Амалур Чт Янв 07, 2021 3:38 pm

От легкого удивления Амалур вопросительно приподнял бровь, повернувшись к охотнику лицом. Этот смертный действительно думал, что может так наивно угрожать ему?
– Ха-ха… – Выходка была настолько глупа, что блондин не сдержал смеха.
Ситуация, которая лежала на ладони искусителя, явно была слишком детализирована и полна, в отличии от той, которую видел охотник. Демон учитывал даже последствия, которые возможны, если он убьет любимую шлюшку Мораны, и что произойдет дальше, в таверне. В некотором смысле он просчитал свои действия уже на несколько шагов вперед.
«Теперь я понимаю, почему охотники мрут, как мухи…»
Более удивляло то, что чернокожий наивный мальчик почему-то решил, что он вообще мог угрожать в таком положении искусителю. Он и не подозревал, насколько легко мог распрощаться с жизнью по вине своей наглости. Амалуру хватило бы не более одного мгновения, чтобы прервать жизнь наглеца…
Взглянув на выглянувшую девушку, блондин вежливо прикрыл рот ладонью и улыбнулся уголком губ так.
– Ты переоцениваешь мой интерес к тебе.
Амалур развернулся и не спеша зашагал в сторону лестницы. Он в самом деле некоторое время думал, стоило ли убивать охотника, но все же решил, что это того не стоило. Одно нелепое убийство охотника у искусителя и так уже было в копилке. Куда интереснее посмотреть на то, как в будущем использует вымирающий ресурс Мистерия.
Нет, сегодня он не умрет. Повезло так повезло. Но в следующий раз поблажек не будет. Интерес явно позабудется.
«Забавная смесь убийства и суицида. Черт, согрешил дважды»
– Передайте хозяйке мой пламенный поцелуй, – наконец в шуточной манере ответил Амалур девице.
Спускаясь по лестнице, демон облокотился о стену, после того как увидел знакомого – шута. И, коснувшись ладони, оставил, на его взгляд, в самом незаметном месте взрывную печать в области стены.
Присвистнув, Амалур весело прокричал приветствие:
– Ну надо же, кого я вижу: мой дорогой друг, да еще и не один.
Знали бы они, что их ждало…

Первая взрывная печать - 7\10
Вторая взрывная печать - 10\10
Амалур
Амалур

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Image21Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 7dr10Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Vetoch14Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ешь до отвала!" - Страница 13 Empty Re: Таверна "Ешь до отвала!"

Сообщение  Судьба Пт Янв 08, 2021 8:19 am

Полуобернувшись на Амалура, охотник проводил его взглядом. Дальнейшие действия Дэймона, демон не застал, как и разговор с загадочной агрессивной особой, ибо отправился на первый этаж.
Хозяин таверны задумчиво посмотрел на Синдари, попутно отвечая разговорчивой и явно разумной птице:
- Со специями напряг, - затем улыбнулся шуту и пожал массивным плечом, - Присаживайтесь, здесь обслуживают бесплатно. Ты и так оказался в Преисподней, какая плата? Ешь и пей – сколько хочешь! – и тут же гаркнул, - Маришка, принеси новым посетителям все, что они просили!
Из подсобки выбежала девочка лет одиннадцати с испуганным затравленным видом и в грязном залатанном платье. Тут же подбегая к свободному пока что пустому столу и отодвигая стулья, чтобы гости могли сесть.
И если Синдари и Алес не знали где тут собака зарыта с бесплатным обслуживанием и едой, то Амалур, заставший раннее интересную картину – мог догадаться что к чему. И предупредить путников.
Или нет?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения