Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 17 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 17 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пещера - Страница 17 68317710              Пещера - Страница 17 117              Пещера - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Вс Фев 18, 2018 5:23 am

Ноам еле-еле устоял на ногах, спасибо поддержке со стороны Айроса; однако же мужчина всё-таки не лыком был шит, он находился в превосходной физической форме и оправился быстро. Опираясь на каелона, он буравил взглядом обидчика-гнома и пытался отдышаться. А Мунна тем временем успешно придержал Гелетар; вспышка ярости оборвалась так же внезапно, как случилась, и Мунн сам уже явно не собирался продолжать. Он пнул ланцет в сторону Эрриша, попытался вырвать руку из гоблинской хватки и остался на месте, играя в гляделки с алхимиком.
- Я просто хочу ответов, - сипло молвил он Айросу. - Я не доверяю этому гаду. Я пройдох насквозь вижу. Профессиональный навык.
Эрриш диковато улыбнулся, выпрямился наконец, метнул в сторону Айроса холодный взгляд и процедил негромко:
- Спасибо за помощь, а теперь отпусти меня. И прекрати читать мне лекции, иномирец. Что ты можешь во всём этом понимать? Я не обязан ни перед кем из вас объясняться и мне плевать, что вы там себе придумываете. Если у вас есть претензии, которые вы хотите мне представить, идите к страже. Я на это посмотрю. Только для этого нам надо покинуть эти дурацкие пещеры, а этого не произойдёт, пока ваш бандит пытается меня убить. Связались с чёртовым гномом, теперь рубят сук, на котором сидят…
В ответ на требование Гелетара он только фыркнул.
- Ну что, что я могу тебе рассказать? Про Лимьёнэс ты хочешь услышать? Не в ладах я с твоим водяным духом, потому что не любит она магов вроде меня. Любит волшебников-натуралистов с моховыми бородами, а амбициозных борцов за магическую науку - нет. Обретается себе в полных нечистот подземельях и болтает с крысами… [av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
И предложение Юстины ему явно не понравилось.
- Нет, дорогуша, к духу мы не пойдём, и если вы сейчас же меня пустите доделать портал, то и перезарядки ножа опять ждать не придётся… - повернулся он вновь лицом к Айросу. - Так что поди-ка лучше придержи своего зеленомордого дружка и сумасшедшего гнома, а мне надо дочертить чёртов портал!
Поза и мимика Эрриша выражали неприятие ко всем окружающим и клокочущую внутри него злость; мускулы бугрились на жилистых руках, морщинистое лицо исказилось в высокомерной и презрительной гримасе. Алхимик окончательно сбросил маску дружелюбия и явно не питал тёплых чувств ни к кому из присутствующих. Если он и не вырывался активно из хватки Айроса, то только из чувства собственного достоинства. И только пока. Надеялся, может, разобраться без драки.
Недорисованный портал по-прежнему ярко сиял в темноте пещеры.
____________________
Очередность: Айрос, Гелетар, Юстина.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вс Фев 18, 2018 7:09 pm

Айрос отпустил волшебника. Он видел очень недовольное выражение на его лице, и ему не нравилась гордыня и самовлюбленность Ноама. Солдат снова взял в обе руки топор, и ответил ему:
- Не надо выставлять нас невеждами, и переходить на оскорбления, Ноам. Гном только что потерял брата, как думаешь, каково ему сейчас? Да и... причём тут стража, к претензиям к тебе? Ты вот он, перед нами. Стража нам не нужна. Нам нужны твои ответы. Давай, черти портал, никто тебе не помешает его доделать. А потом, будь так добр, пролей свет на всё происходящее вокруг.
Крылатый подошёл к Юстине, снова упёрся рукоятью топора в пол, сложил поплотнее крылья за спиной. Краем глаза следил за гномом и гоблином, который его удерживал. Главное сейчас не совершить ещё одну глупость. Мало-ли на что может быть способен этот волшебник...
- Юс. Будь на чеку, мы не знаем что ждет нас за порталом... - но и про чувство защиты девушки, Айрос не забыл, теперь постарается за ней присматривать и дальше, поэтому и стал рядом с ней.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 17 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 17 A10              Пещера - Страница 17 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вт Фев 20, 2018 7:40 pm

Гелетар кивнул магу.
-Это конечно и вправду немного, но хоть что-то. Спасибо и на том. А теперь, как и сказал пернатый, за работу.
Гоблин не отпускал гнома и продолжал следить за ним, хотелось бы по мере возможностей избежать неприятных инцидентов. А в случае если тот все-же начнет сопротивлятся, то Гелетар не побрезгает использовать и парализующий яд. Гел посмотрел на Айроса и молча кивнул тому, что все в порядке и Мунна он не отпустит.
Жалко конечно будет переводить такой хороший яд, сам ведь делал, эх...
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 17 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Сб Фев 24, 2018 3:06 pm

Юстине не нравилась эта напряженная атмосфера, она вообще не любила конфликты. С магом ей тоже уже не особо хотелось иметь дело, она хотела скорее выбраться из пещеры, получить ответы на все вопросы и попрощаться с Ноамом. Она решила промолчать и дождаться открытия портала.
Айрос вел себя настороженно, Юс разделяла его осторожность и тоже была начеку.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 17 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 17 Palitr13              Пещера - Страница 17 Palitr14              Пещера - Страница 17 Palitr13              Пещера - Страница 17 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Сб Фев 24, 2018 5:38 pm

Мунн просипел что-то там ещё себе под нос, но спорить с компанией не стал. И мешать Эрришу - тоже. Он отошёл чуть в сторону, предоставляя алхимику возможность вернуться к работе над порталом. Его широко посаженные глаза, однако, ни на секунду не отрывались от фигуры Эрриша. Теперь, когда первоначальный шок от гибели Гурра прошёл, а страшные, пугающие твари вроде ожившего тумана и бронированного крысолюда место действия так или иначе покинули, тяжесть случившегося вынудила его погрузиться в жестокие и неприятные эмоции. Вроде грусти - несомненно, Мунн оплачет ещё не раз своего брата в любимой таверне. Но сейчас существом его завладела ярость, адресованная вполне конкретному человеку.
А Ноам подобрал свой волшебный ланцет и вернулся к черчению пространственного окна. Пока он этим занимался, Гелетар мог ощутить в своём сознании странное, волнующее ощущение. Миг - и в ушах вдруг раздался абсолютно неуместный в его непосредственном окружении громкий плеск воды. Разум пронзила неясная - и чужая - тревога. Затихло всё так же внезапно.
Ни Айрос, ни Юстина ничего подобного не чувствовали и не слышали.
Эрриш, занятый черчением, приговаривал:
- Спасай вот таких, просвещай, а они только и знают, что не в свои дела лезть… Я - алхимик… Мастер тонких материй… А они с обвинениями! Претензиями! Ещё и понукают, за работу, за работу! В мои времена зеленокожих вообще в города не пускали...
Бурчал-то он бурчал, но портал закончил. Как только прямоугольник замкнулся, очерченная им плоскость вертикального пространства зарябила, стала серой и какой-то тряпичной. Ноам коснулся этой серости пальцами, сгреб, потянул - и как будто бы сорвал шторку: теперь уже весь прямоугольник сиял золотым свечением. В нём слабо просматривался чистенький, сухой переулок где-то на поверхности.
- Прошу, - сухо бросил Эрриш.

А тем временем в немного другом месте в этих же самых пещерах произошла очень странная - и никем из её участников непредвиденная - встреча.
Был там один маленький, неестественно тёплый грот. Большую часть его занимало озерцо - совсем мелкое у входа, оно становилось резко глубже в дальней части помещения.
Именно в это озерцо - в более глубокой его части - и вышвырнуло случайным порталом демоницу по имени Мэриана Ди Лориан. Пространственное окно распахнулось в метре от поверхности, так что купания было не избежать. Вода оказалась тёплой, пресной, чистой, и для купания подошла бы замечательно, если бы не лёгкое жжение, которое она вызывала у Мэрианы. А ещё она была маслянистой на ощупь.
Из грота был только один выход, и у выхода этого сейчас расположилось невысокое - ростом не больше ста сорока сантиметров - крысоподобное существо, закованное в тяжёлую металлическую броню. Его увенчанный металлическим гребнем шлем и грозное оружие (широкое лезвие на тяжёлом древке) лежали рядышком на полу. Существо пребывало в коленопреклонённой позе и смотрело в воду. Появление Мэрианы его, по меньшей мере, напугало: тварь отшатнулась от водной глади, подскочила, скрипя доспехами, и подняла своё оружие.
При попытке немедленно покинуть воду Ди Лориан столкнулась бы с направленным в её сторону остриём.
____________________
Очередность: Айрос, Гелетар, Юстина - пишут именно в таком порядке.
Мэриана Ди Лориан пишет, когда хочет. Мэриана будет поставлена в очередь, если/когда встретится с другими игроками.
Если проходите в портал, переход ставится сюда: Пустынные улицы, но посты там пока не пишете. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Сб Фев 24, 2018 6:57 pm

Перемещение через портал для Мэри выдалось неудачным. Как только пространственное окно было открыто, оно сразу выкинуло юную демоницу прямо в озеро, чья глубина была довольно большой и девушка, оказавшись в воде, сразу пошла на дно. Объятия водной стихи были теплыми и слегка жгучими, однако благодаря высокому порогу боли девушка практически ничего не чувствовала. Сжав рапиру покрепче в левой руке, она принялась грести свободной правой рукой и ногами, лишь бы побыстрее выплыть, однако вода оказалась на редкость маслянистой, что немного затрудняло попытку выбраться, замедляя движения. Постепенно подбираясь все ближе к берегу, Мэриана чувствовала, как запас кислорода медленно и уверенно подходит к концу, и это заставляло лишь быстрее грести. Ощущая кончиками пальцев ног землю, она стала отталкиваться от нее, и вот ее голова уже выглядывает из-под водной глади, жадно глотая ртом воздух. Теперь, когда Мэри могла спокойно могла стоять на дне озера и уровень воды доходил ей до подбородка, она позволила себе немного осмотреться, чтобы понять куда именно ее перенесло, однако увиденное не очень понравилось девушке. Помимо того, что Мэри оказалась в какой-то неизвестной пещере, прямо перед ней в нескольких метрах на берегу озера стояла небольшая, но жуткая крысоподобная тварь, облаченная в тяжелую металлическую броню и вооруженная чем-то на подобии копья, но с более широким лезвием, которым похоже можно было запросто перерубить кого-нибудь пополам, и это лезвие было направлено в сторону Мэрианы. Больше, чем кого-либо, девушка всегда ненавидела лишь мерзких крыс, а подобное столкновение, да еще и с такой животиной, слегка перепугало демоницу, да и ко всему прочему, словно специально ей на зло, существо преграждало единственный выход. "Не хочу тратить свое время на эту мерзость. Нужно побыстрее разобраться с ним и уходить." - решила для себя девушка, однако драться с крысом у нее не было желания, поэтому она придумала кое-что получше. Медленно, шаг за шагом, она стала выходить на берег, и когда уровень воды был ей уже чуть ниже по бедер, а до острия лезвия наставленного на нее оружия оставались пара считанных шагов, она схватилась правой рукой за рукоять рапиры.
- Сумрак... - тихо произнесла Ди Лориан и по ее велению всю комнату начала окутывать тьма, ухудшая видимость существа и наверное заставляя его тем самым всполошиться. Выхватив рапиру из ножен, она с силой оттолкнулась ногами ото дна, буквально выскакивая из озера и уходя чуть левее по направлению от крысы. Приземлившись на сухую землю, девушка направила свое оружие в сторону бедного существа и медленно стала подбираться к выходу, готовясь в любой момент парировать или блокировать любой его случайный удар.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

              Пещера - Страница 17 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Вс Фев 25, 2018 12:06 pm

Айрос стоял подле Юстины, пристально вслушивался в окружающее пространство, дабы не допустить неприятной неожиданности. Но всё шло теперь спокойно. Мунн выглядел плохо, но оно и понятно, он только что потерял брата... Ноам вернулся к порталу, хоть и недовольно бубнел, но это не цепляло каелона, он хотел побыстрее выбраться отсюда, увидеть небо над своей головой. На его бубнёж специально ничего не говорил, не хотел прерывать работу над порталом, и ещё больше настраивать волшебника против себя. Когда увидел что портал закончен, направился к нему:
- Давайте не будем терять времени... - проговорил солдат и посмотрел внутрь портала. Вид там был совсем другой. Светлая поверхность в виде улочек, то что нужно. Не став медлить, каелон покрепче ухватил топор, поплотнее прижал крылья к спине, и резво впрыгнул в портал.
:go2: Город мирских грехов : Пустынные улицы
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 17 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 17 A10              Пещера - Страница 17 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вс Фев 25, 2018 7:35 pm

Эрриш вернулся к созданию портала, а Гел тем временем отошёл чуть в сторону и внимательно наблюдал за ним. Пока Гелетар следил за магом, он ощущал какое-то странное ощущение. Гел недоумевал, почему он так странно реагируют на портал, как вдруг услышал отчетливый плеск воды. Затем Гелетар ощутил тревогу. От неожиданности Гелетар споткнулся и ударился спиной об стену пещеры. Тревога пропала так же неожидано, как и началась.
Что же это такое то происходит... Лимьёнэс?
Задумывшсь, гоблин даже и не заметил, что портал оказался уже готов. Не успел Гел и слова сказать, как Айрос уже зашёл в портал.
-Юс, Мунн... Не могу точно назвать причину, но... Я не пойду туда... Я не могу... Черт! - развернувшись спиной к товарищам гоблин отправился к пещере где была Лимьёнэс.
Таким оружием я точно никого не убью, надеюсь с этой проблемой дух мне сможет помочь.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 17 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Пн Фев 26, 2018 2:21 pm

Наконец портал был готов и Айрос сразу же ушёл в него. Юстина тоже собиралась последовать за ним, но тут её отвлёк, упавший на ровном месте, Гелетар. Он вёл себя довольно странно, от чего девушка решила не спешить с переходом.
- Айрос подожди - попыталась она позвать пернатого и вновь переключилась на гоблина - Гел, что происходит? Мы же вроде решили вернуться, как подготовимся, ты куда?
Юстина отправилась за Гелетаром, она не хотела оставлять его в этой пещере одного, в одиночку тут было слишком опасно.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 17 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 17 Palitr13              Пещера - Страница 17 Palitr14              Пещера - Страница 17 Palitr13              Пещера - Страница 17 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Ср Фев 28, 2018 4:10 am

[av=http://s14.postimg.cc/ghupaf8a9/914733_nepis.png]Стоит упомянуть, что освещение в гроте и так было минимальным: свет исходил главным образом от слабо светящейся в темноте воды. Однако свет этот в достаточной мере отражался от доспехов крысолюда, чтобы выхватывать из мрака очертания существа. Едва Мэриана использовала своё заклинание, как он заметно поморщился и с усилием втянул ноздрями воздух. Его изорванные в клочья уши чуть дёрнулись. На берег девушка выбралась без проблем, но бронированный крысолюд мгновенно к ней повернулся, по-прежнему выставляя вперёд свою глефу.
- У-хо-ди, - отчетливо, по слогам прошептал он. - Тебе не месссто в сссвятилище. Не жнаю, кто ты такая, но ты должна уйти.
Воздух вокруг Мэрианы слегка изменился: у её подобного человеческому организма не было органов, чтобы эти изменения по-настоящему прочувствовать и охарактеризовать, но на ощупь атмосфера словно бы сгустилась и наэлектризовалась. Невесть откуда взявшийся порыв ветерка мягко толкнул её в сторону выхода из грота - чёрной дыры на несколько менее чёрном фоне плохо освещённых внутренностей помещения. Крысолюд слегка посторонился, освобождая ей дорогу. Но глефа всё ещё смотрела в лицо Мэриане.

К счастью для Гелетара и Юстины, путь теперь был свободен, да и вспомнить дорогу в бесхитростных подземельях они наверняка могли без труда. Вот только даже бегом они не могли достичь святилища Лимьёнэс достаточно быстро. Зато, может, хоть успели на ходу перекинуться парой слов?..

А вот Ноам Эрриш и Мунн не последовали примеру Юстины и за гоблином не пошли: алхимик только чертыхнулся, пожал плечами, пробурчал что-то по поводу отстающих и шагнул в собственный портал. Гном не отставал: у него к Эрришу были счёты. И Мика, конечно, никуда с кожаного наплечника не спрыгнул. К сожалению, так как Айрос резво прыгнул в портал, призвав поторопиться и остальных, слов своих соратников он наверняка уже не услышал. Или услышал обрывки.
_________________________________
Очерёдность: Мэриана, Гелетар, Юстина - в таком порядке. Если Мэриана выкинет что-то эдакое, Гелетар и Юстина могут услышать, но прибытие к святилищу пока не описывать - следующий круг уходит на остаток пути, встречу у Лимьёнэс (если она состоится) пропишу я в следующем мастер-посте.
Айрос  - в Пустынных улицах.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Ср Фев 28, 2018 7:05 pm

Едва только демоница приземлилась на берег и собралась по-тихому смыться, как крыс вновь направил в ее сторону свое орудие. Похоже, что заклинание, которое должно было ухудшить видимость существа, не очень-то и подействовала на него. Все же грот сам по себе был довольно темным и он скорее всего уже адаптировался к подобным условиям и полагался на другие чувства вроде слуха. Мэриана уже была готова принять любой его удар, но к ее удивлению существо не атаковало. Своим мерзким шипящим голосом, от которого у Мэри по спине пробежали мурашки, оно потребовало, чтобы девушка покинула так называемое "святилище", а атмосфера вокруг нее внезапно как-то изменилась. Демоница не могла толком объяснить что именно происходит, но чувствовала что-то вроде магического воздействия, словно все сгустилось и наэлектризовалось. "Сам отпускает? Довольно неожиданно, хотя... мне ли жаловаться?" - подумала Ди Лориан, не видя смысла отказывать в таком великодушии со стороны крыса, а легкий ветерок, который словно специально подталкивал ее к выходу из грота, так и говорил, что девушке пора уходить. Не спуская глаз с крыса, она не спеша двинулась к выходу, лишь слегка опустив клинок рапиры, ведь кто знает, может он передумает и решит внезапно напасть. Сам выход представлял из себя чёрную дыру на фоне менее чёрных стен грота.
- И куда мне идти в такой темени? - задалась вопросом девушка, на секунду остановившись прямо перед выходом из грота. Использовать огненных светлячков она не могла, ведь те взорвутся, едва коснувшись стен, а где-то там могут быть существа похуже, чем эта крыса, но в отличии от нее они врятли так просто отпустят ее. - Что ж, похоже придется идти так...
Подойдя к стенке, дабы использовать ее как ориентир, девушка приложила к ней руку и вошла в царивший за стенами грота мрак.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

              Пещера - Страница 17 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Ср Фев 28, 2018 7:21 pm

Гелетар пытался как можно скорее добраться до святилища Лимьёнэс, что даже не сразу заметил, что позади него идет Юс.
-Юс?! Я думал ты пойдёшь за каелоном... Черт! - Гоблин уперся спиной об стену и задумался - Ладно, раз уж осталось, то пошли к святилищу, у меня есть пара вопросов и одна просьба к нашей общей знакомой.
Гел двинулся к святилищу.
Знаешь что...извини. Я не хотел подвергать тебя или каелона опасности, но... Лимьёнэс, видимо что-то сделала со мной... Я просто не мог уйти. Я ощутил тревогу, но как бы это сказать... Это тревога словно принадлежала не мне, а кому-то ещё и по всей видимости, кем-то этим и был наш дух.
Высказовшись Гел замолчал и уже молча продолжил путь к духу.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 17 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Чт Мар 01, 2018 1:05 pm

То, что гоблин рассказал, заставило девушку слегка задуматься девушку.
- Она связалась с тобой? Значит возможно этот магический туман не был той опасностью, про которую она говорила... А извиняться не надо, мы же все вместе согласились идти, а одному тут слишком опасно. У меня не так много знакомых в этом мире, что бы обрекать их на гибель. - Юстина слегка улыбнулась.
Пока они шли, девушка всё оглядываясь назад, надеясь, что Айрос тоже решил вернуться, всё же с ним ей было как-то спокойнее и это не из-за того. что он пытался её оберегать, просто он напоминал ей чем-то своих сородичей - он был честным, отважным, а так же добрым. Гелетар же для девушки был тёмной лошадкой и она никак не могла понять, какой он. Оборотница прислушивалась, желая услышать шаги крылатого, но вместо этого, услышала чей-то голос, слов разобрать она не могла, но в этой пещере явно был кто-то ещё.
- Гелетар, мы тут не одни, может конечно мне показалось, но кажется я слышала женский голос. И думаю он не Лимьенэс принадлежит.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 17 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 17 Palitr13              Пещера - Страница 17 Palitr14              Пещера - Страница 17 Palitr13              Пещера - Страница 17 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Вс Мар 04, 2018 8:33 pm

Крысолюд провожал Мэриану недобрым взглядом блестящих обсидиановых глазок; его остро наточенная глефа кончиком проследила траекторию движения демоницы. Каким бы чувством не руководствовался сейчас закованный в броню нелюдь, потеря зрения ему явно не слишком помешала.
Вышла Мэриана из грота беспрепятственно, однако дальше ориентироваться и правда пришлось исключительно на осязание и слух. Тут уже не было источающей мистическое сияние влаги на стенах. Слуха, однако, оказалось достаточно: по коридору явно кто-то приближался. Полминуты - и демоница встретилась с Гелетаром и Юстиной. [av=http://s14.postimg.cc/ghupaf8a9/914733_nepis.png]
Гоблину, как единственному, кто в этой тройке обладал настоящим ночным зрением, было прекрасно видно демоницу - и влагу, которая блестела на ее коже и пропитала скромную одежду и волосы. Юстина тоже худо-бедно могла ориентироваться. За спиной демоницы Гелетар мог беспрепятственно увидеть знакомеы очертания тоннеля, ведущего в грот Лимьёнэс, однако же сам вход к алтарю-источнику был густо окутан магическим сумраком Ди Лориан. Из этой чернейшей темноты доносились слабое позвякивание и поскрипывание. Гоблин нутром мог почувствовать, что дорогу они выбрали верную и Лимьёнэс звала его именно из этого грота.
Тоннель, в котором пересеклись пути Мэрианы, Гелетара и Юстины, представляет собой абсолютно не освещенную трубу шириной в полтора и высотой примерно в два метра со случайно разбросанными по стенам и потолку выступами.
_________________________________
Очерёдность: Гелетар, Юстина, Мэриана
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 17 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вс Мар 04, 2018 10:05 pm

Слова Юстины насторожили гоблина и медленно подняв арбалет, зашагал вглубь туннеля. Осторожно и медленно продвигаясь вдаль пещеры, гоблин был готов увидеть все что угодно, любого монстра и без угрызения совести убить его. Но то что увидел гоблин, заставило его замереть на месте. Впереди показалась девушка. Да и не простая, это гоблин понял сразу как только её увидел. А необычное в ней было то, что на голове виднелись два закрученных рога.
Демоница!
К демона гоблин относился вполне неплохо. В его мире демоны и гоблины и ещё многие темные расы были рабами светлых, а в частности людей. Находясь в одном положении, все расы относились друг к другу вполне нормально и Гел не был исключением.
Но больше всего Гела удивило не то, что он увидел перед собой демона, а то как она выглядела. Девушка видимо довольно неудачно приземлилась в святилище духа и в результате промокла до нитки. Но сам гоблин не пожалел о таком событии. Девушка выглядело довольно привлекательно, да что там, гоблин так и осматривал её  довольно-таки непристойным взглядом и с улыбкой до ушей. Хорошо, что по всей видимости сама девушка, не могла разглядеть ни Юс, ни Гела.
Хорошо, что Юс то в темноте почти ничего не видит, а то точно оплеуху словил бы. Хе-хе. И спасибо тебе Лимьёнэс, за установку свое святилища в таком удачном месте. Хех
Собрав всю свою в кулак, гоблин направил арбалет на девушку.
-Эй! Красавица! Руки верх и повернись к нам лицом, что бы мы могли лучше разглядеть тво... - Гоблин чуть было не проговорился - е лицо. И объясни пожалуй, что вы тут забыли, особенно у святилища, по всей видимости светлого духа. Я удивляюсь, как тебя там ещё не при убили.
Взглянув за спину девушки, гоблин не смог разглядеть ничего. Только какой-то темный туман, но не такой какой был у Эрриша. Гоблин чувствовал что именно туда ему и надо.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 17 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения